здоровье мамы.
PUNK  -    583
давайте писать сюда о том как мы лечимся от простуды и прочего, совместимыми с гв лекарствами.
вот нашла хорошую статью, где приведены названия возможных и запрещенных препаратов.
a-baby.com.ua/materinstvo-lekarstva-kormlenie-grudu.htm

у меня уже 2 месяца как держится кашель с мокротой. видимо я к тому же являюсь источником заразы для Настюши, тк она то кашляет, то нет, то заново. жаль, что практика семейного врача не прижилась в Якутии. и педиатр не может посоветовать лечение.
Ответов 30 Написать ответ
  • Харачаана
    7 января 2013  

я конечно не ГВ, а на ИВ, но все равно берегу свое здоровье.

чуть что сопли или чувствую недомогание кушаю анаферон. от первых симптомов кашля пью грудной сбор #4 горячий или чай с малиной хорошей. вот. щас говорят в садиках ветрянка идет, у нас племянники болеют, карантин, к нам не заходят. никто не подхватил из малюток? так рано не хочу ветрянку.

0
  • chowfil
    7 января 2013  

а что пробовали?

чем лечились?

0
    • Катя
      11 января 2013  

Я когда простывала Мукалтин пила и Аквамарисом пшикала

0
    • ta_liya
      12 января 2013  

лекарства

два раза лечилась арбидолом, отвар промашки полоскание и долфином промывание. капала пиносол. мы на гв

0
  • Мама_202
    13 января 2013  

а я млин деревня... ничего не принимала,постоянно ходила в маске...даже спала в маске....

Потоооом только узнала,что анаферон можно было....:-(

0
  • y30
    14 января 2013  

у меня в декабре все переболели

муж (аж 2 раза - до сих пор не может вылечиться), сын (10 лет) и доча (5 мес было) темп под 40 у сына 5 дней держалась, у дочи 3 дня. Меня пронесло.
    Но вот теперь на меня напасть - стоматит... не могу уснуть от боли :( ни бура, ни полоскания (ромашка, сода) пока не помогают. Остальные средства написано противопоказания при лактации :( у меня депрессия... еще и клопов нашли((((((

0
    • chowfil
      14 января 2013  

от стоматита

сок алоэ не пробовали?

0
      • y30
        29 января 2013  

в новой квартире пока не завели цветы. А алое какое-то особенное нужно

Их же много видов. На старой квартире есть, но не то, говорят..
        Стоматит до сих пор, одна болячка пройдет, другая вскочет. Может, от плохого качества водопроводной воды (бывает аж черная идет, а с мусором - всегда)? Никак не могу стакан с кипяченой водой захватить... Иногда так и засыпаю с нечищеными зубами.

Кстати, можно ли кормящим мамам лечить зубы под местным наркозом? Мне санацию поставили поздно - сверлить не стали (большой срок был). А теперь, думаю, тем более пора. На лидокаин, вроде, реакции не было (раз помазала калгелем)

0
  • Tritata
    24 февраля 2013  

Девочки, а в выписки из истории родов

У кого какие рекомендации были?
    У меня по экг нарушение синусового ритма, наблюдение у кардиолога по м/ж, конечно, я не добралась.
    Тут на днях пару раз прихватило, видимо, последние нервотрепки дают о себе знать, пришлось записаться платно к кардиологу, в поликлинике ведь сначала к терапевту, анализы, а я до сих пор, бессовестная, флг не сделала(
    Еще надо и к гинекологу, и к маммологу, но когда выберусь, наверное, как петух клюнет в одно место (мой однофамилец))))

0
    • Катя
      25 февраля 2013  

Мне по рекомендациям к нефрологу надо,

с гестозом кесарить хотели, но я за день до кесарева сама родила после геля) С роддома выходила с мыслями, что схожу на днях, до сих пор иду))) Может кто знает хорошего нефролога?

0
    • chowfil
      26 февраля 2013  

у меня по выписке ничего серьезного не было

бандаж, витамины итд. Экг мне кажется вообще не делали. Тоже к гинекологу сходила в Виктори, она меня на анализы направила, до сих пор делаю...Флг тоже не сделала, переехали, теперь отношусь к 3 поликлинике, надо туда нормально перевестись, карточку завести итд.
      Ох уж эти нервотрепки ;(( У меня "погода в доме" совсем ни к черту уже(( с мужем третий день не разговариваем. Вроде и витамины пью, все равно нервничаю по каждому пустяку.
      Девочки, берегите себя, нашим малышам мы очень нужны.

0
      • Катя
        27 февраля 2013  

Тоже стала замечать, что нервничать начинаю по поводу и без(

С мужем тоже вчера целый день не разговаривала, а ему хоть бы что, не хочешь не разговаривай, хоть бы сделал что-нибудь или сказал, поганец, чтоб я с ним разговаривать начала. А вы какие итамины пьете? Вам врач рекомендовала или сами решили попить?

0
        • chowfil
          27 февраля 2013  

пью элевит

его рекоменд врач, но то ли слишком долго уже пью, то ли что, волосы сыпятся и кальция не хватает кажется, колени болят страшно, суставы хрустят, трещат на каждом шагу. С ребенком на руках присесть вообще не могу :(

0
          • Катя
            28 февраля 2013  

У меня после родов, когда Яну месяца 2 было,

тоже все хрустело, садится и вставать больно было, я элевит пила 1 месяц, молочку кушала, прошло все. Волосы у меня уже месяца 2 лезут, сейчас вроде поменьше стало выпадать. Может стоит витамины поменять? Во время беременности, наверно, тоже Элевит пили? Может организм уже привык к нему? Я где-то читала, что Амвеевские бады хоршие, правда еще сама не пробовала.

0
    • Tritata
      28 февраля 2013  

Ну, вот

Сходила к кардиологу, экг в норме, боли от напряжения, хоть и невозможно, но рекомендовано спать не менее 8 часов (сплю 4, да и то, с перерывами), а также не поднимать тяжести (при весе сына 10,200))), плюс витаминки для поддержания миокарда.
      И еще — я сделала флг, ураа)
      Девочки, всем удачи и не болеть)

0
      • Tritata
        28 февраля 2013  

Кстати,

Не знаю, повезло мне или так всегда, но 3 поликлинике во флюрокабинете нет народа (профосмотры выделены в другое время), там была 20 минут, нужен только паспорт с пропиской (сама до сих пор в водников наблюдаюсь).

0
      • Катя
        28 февраля 2013  

А флг на молоко не повлияет?

А почему так мало спите? Я и днем стараюсь поспать, когда сына спит, не всегда получается, то в интернете с телефона сижу, то книжки читаю

0
        • Tritata
          28 февраля 2013  

Мы, к сожалению, на ИВ(

Но, когда после родов Г.отправляла на флг, сказала сутки не кормить, вот я и не стала тогда делать. А со старшей говорили один раз сцедить, потом можно кормить. Конечно, сейчас все постоянно меняется, только врач точно скажет)
          А сон плохой начался, как зубы полезли, вот уже почти два месяца так маемся.

0
  • Наташа
    28 февраля 2013  

Ой девочки а у нас ветрянка

Меня всю высыпало сегодня как фиона блин и у маленькой десять прыщиков высыпало. дочка старшая заразила, а мама меня уверяла, что я в свое время переболела.

0
    • Катя
      28 февраля 2013  

Ооо, ничего себе(((

Выздоравливайте!!!

0
    • у30
      28 февраля 2013  

странно, может, не ветрянка была)

ветрянка - это вирус герпеса (разновидность)... лучше бы ею совсем не болеть.
      Наверное, не тот что на губах (т.к. ни разу не вскакивало не где).

0
    • Мама_202
      2 марта 2013  

у меня подруга в 19 переболела...

Так она мне рассказывала,что это жесть! Становишься амебой...голова круглые сутки болит... вся в пятнах... ужас...

Насчет врачей,еще в январе,когда второй раз переболели гриппом,доче прописали анаферон и мне сказали пить,чтоб самой не заразиться.скорой кстати,так же сказала...

0
      • Мама_202
        2 марта 2013  

ну так вот...

Вышло так,что у ребенка двойная доза анаферона через мое молоко....кошмар...на третий день она вся вкрапинку.... тютютю,потом все прошло... но очередной раз убедилась,что врачам верить на сто процентов не стоит...

По поаоду костей,у меня тоже такое было.... сейчас прошло...
        То ли кефир помогает,то ли фитнес... 3ю неделю 3 раза в неделю хожу на "сайкл интро" ,где педалишь велотренажер... кормлю утром перед уходом на работу,днем и вечером 2 раза. В выходные так же... Сися сначала была в шоке,потом привыкла...

У меня муж раньше тоже был любитель по триднянеразговариваю... как-то поговорили на эту тему,что ссоры,недопонимания могут быть всегда,что будущее все равно мы видим вместе,а жизнь проходит либо в обидахпотридня,либо в поссорилсяпомирился и дружно живешь эти три дня:-) :-) :-)
        Вобщем, тютютю,можем,порычать маненько,высказаться,найти или не найти золотую середину,но такого,что по несколько дней не общаемся,уже нет...
        А вообще я всегда делаю первый шаг к примирению... как бы мне не было обидно,независимо от того,кто виноват...

0
  • Наташа
    4 марта 2013  

Спасибо за поддержку

Вообще эт страшная штука ветрянка. Я думала, что это мои последние дни, температура била до 40, все чесалось это просто ужас. Хорошо муж два дня взял и все взвалили на себя)))) ну конечно еще и свекровь и мама помогали, а так я бы не знала что делать. Маленькую всю обсыпало, чешется у нее плохо спит и кушает была тоже температура. Я думаю еще пару деньков и у нее все пройдет в отличии от меня , я так думаю что март пройдет мимо меня((((

0
    • chowfil
      4 марта 2013  

я сама

заболела в 15 лет, тоже почти взрослая уже, ох как было тяжко, тоже температура высокая, точки красные 3 недели были.

0
Ответ на тему: здоровье мамы.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания