скрининг
зайка  -    774
с новым годом! Мне 38 лет, четвертая беременность, пдр 03.07.2013г., но думаю, что попаду к июнятам. Будет кс. Прошла 1 узи в центрмеде, все показатели в норме, но... анализ из вены показал. что я попадаю в группу риска. Была в МЦ на консультации у генетика, толком ничего не говорят, можно сказать, вообще отмалчиваются. 10 января направили на амниосинтез, при этом говорят, что я могу и отказаться, что они не заставляют меня. Короче, не понятна их позиция. Вот думаю, идти или не идти.Беспокоюсь очень за малыша, стоит ли подвергать себя и его данной процедуре?
Ответов 39
  • tatan
    tatan
    Tatan 11111
    2 января 2013

мне 35 лет

перед НГ прошла такую мини-операцию, выявили у плода синдром дауна(

0
    • RimaK
      11 января 2013

tatan

очень жаль сожалею а по первому узи у вас какие показатели были

0
  • Boneco123
    2 января 2013

зайка

Вас к генетикам после скрининга направили? Я его сдала, но результатов пока не знаю, волнуюсь чуток. Кстати ПДР у нас одиннаковый)))

0
  • Aprelka9
    9 января 2013

Мне кажется, что стоит пройти эту процедуру.

Просто лучше быть спокойной в этом плане, уверенной, что у маленького все хорошо. Я сегодня узнала результаты скрининга, сказали, что все в норме (показатели совсем низкие)слава Богу!. А у тебя по этим анализам показатели выше нормы или в пределах нормы? Просто мой врач говорила, что если даже верхняя граница нормы могут отправить на дообследование.

0
    • Boneco
      9 января 2013

Aprelka9

Результаты еще не знаю, перед праздниками только анализ этот сдала. На прием только на след. неделе.

0
  • Мама Птенчика
    9 января 2013

седня сходили

на УЗИ)) направили генетикам... воротник пространство - 2,7, носовая кость - 1,4...у вас как? насколько огромное у нас отклонение? надеюсь все будет хорошо))

0
    • Aprelka9
      9 января 2013

у нас в 13 неделек

толщина воротникового пространства 1,9 (норма), кости носа 2,7 мм (норма)

0
    • Aprelka9
      9 января 2013

Где вы делали узи?

Может еще раз повторить в другом месте?

0
  • Boneco123
    9 января 2013

УЗИ

по УЗИ срок 12 недель и 3 дня, по ПМ 12 недель.
    было так воротниковое пространство 1 мм (норма),кости носа 2,3 мм (норма), смотрела Москвина.

0
  • Мама Птенчика
    10 января 2013

завтра

иду к Г и посоветуюсь с ней, может и сама направит на повторное узи...

0
    • Aprelka9
      10 января 2013

Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо!

А биохимический скрининг проходили?

0
    • Aprelka9
      10 января 2013

а узи-то где делали?

рекомендую сходить к Москвиной в Виктори

0
  • Мама Птенчика
    10 января 2013

Aprelka9 pager

спасибо)) да, жду результатов, волнения за пределом...

0
  • Мама Птенчика
    10 января 2013

как

результаты долго делаются?

0
    • Aprelka9
      10 января 2013

результат через 7 дней примерно

0
  • Мама Птенчика
    10 января 2013

Aprelka9 pager

спасибо за инфо!) окаца так долгооооо, целая неделя ожидания

0
  • Мама Птенчика
    10 января 2013

Aprelka9 pager

узи проходила в Виктори клиник, Крутикова узист

0
    • Aprelka9
      11 января 2013

Попробуй сходить к Москвиной на узи, она у меня уже 3-ю беременность ведет

всегда все говорила верно!

0
  • Мама Птенчика
    11 января 2013

Aprelka9

спасибо за помощь и совет!)) седня с Г посоветуюсь, если что запишусь к Москвиной

0
    • aprelka9
      12 января 2013

держу за вас кулачки @@

0
  • Мама Птенчика
    14 января 2013

Aprelka9

в пятницу сходила к Г)) анализы скриннинга хорошие,другие анализы тоже!)))) прямо груз с плеч упал, вздохнула то как, огонек в глазах зажегся!))))) сказала, не обращать сильного внимания на параметры, потомучто у каждого малыша все индивидуально))) и сказала не стрессовать, не воспринимать близко к сердцу, главное анализы хорошие))) на всякий случай для себя сходи к генетикам сказала, завтра иду)) седня проснулась с болячками, сопли рекой, кашель появился, гриппферон капаю в нос и вечером молоко с медом выпить нужно будет))

0
    • Aprelka9
      14 января 2013

Как же я за тебя рада!!!!

Ураааа!!! НЕ переживай больше, все будет ХОРОШО!

0
  • Катрин
    14 января 2013

Привет девченки я в отъезде была

Мама Птенчика ну ты меня и напугала!)) хорошо что все хорошо! Рада за Вас!;) Я на узи тоже к Крутиковой ходила. Что то про эти параметры не обратила внимание, она мне ниче не сказала. листочек с узи у врача моего надо бы посмотреть, в среду как раз иду...

0
    • GalinaSGV
      15 января 2013

Катрин ты в какой поликл стоишь?

0
    • Мама Птенчика
      15 января 2013

Катрин,

Крутикова сразу мне сказала, что у нас отклонение есть, еще маркером выделила параметры... в след раз к ней только не к ней!

0
  • Мама Птенчика
    15 января 2013

спасибо,

девочки!))) сама то как испугалась, айуу айа стресс был... седня в генетику сходила, на прием завтра записали, жду завтра, да подтвердят, что у нас все хорошо!))

0
  • Катрин
    15 января 2013

Мама Птенчика

пусть так и будет!;)) держим кулачки за Вас!
    GalinaSGV я стою в поликл Водников у Аверьяновой. На днях на прием должна.

0
    • GalinaSGV
      16 января 2013

Я завтра иду на скрининг

заодно и с сыном пойду анализы сдам на я/глист, в бассейн будем с ним вместе ходить, он мне уже все уши прожужал, раньше не пошли т.к. он ветрянкой болел, а сейчас только пятнышки остались на жвотике, да на лице на щеке одна глубокая осталась, вроде не царапал, а все равно дырка

0
  • Мама мандаринки
    28 января 2013

Плохой результат скрининга (((

Сижу в отчаянии есть три ожидаемых риска трисомии, как так то скоро к врачу пойду спрашивать что да как и что делать (

0
    • Мама мандаринки
      28 января 2013

Аааааа

Уф была у врача все говорит хорошо это я подумала если больше то плохо окаца не должно быть меньше

0
  • Мама Птенчика
    29 января 2013

Мама мандаринки

знакомая история, я тоже паниковала, что есть отклонение по данным узи, неделю ходила не своя,а когда пришли анализы скриннинга, наконецто успокоилась)) зря нервничала окаца, сама себе выдумала,хе..Г направила к генетикам и они сказали, что анализы скриннинга хорошие, а узи может разные мельчайшие погрешности показать, вот так вот слава богу, успокоили)) еще скзаали, бывает так, что показатели узи хорошие, но анализ скриннинга плохой..кроч у каждой индивидуально. Сейчас думаю только о хорошем, и стараюсь не вспоминать про тот инцедент, самой же накрученной в уме)) и у вас все будет хорошо!))))

0
    • Dasha696
      11 февраля 2013

а я когда встала на учет мне ничего не говорили сдавать.

по первому УЗИ отправили к генетикам. Пришла к ним, что врач что помощница ее, вежливые такие. 21 февраля записали на УЗИ и скрининг, как раз говорит будет срок для него. (20-21 неделя будет). После него скажут если ли ВПС у плода.

0
      • GalinaSGV
        12 февраля 2013

Странно, а почему некоторым говорят до 14 недель проходить

а некоторым до 22 недель, или скрининг 2 раза проходят

0
  • Мама Птенчика
    12 февраля 2013

2 раза

должен быть скриннинг..но когда Г назначила на 2 узи, почему про скринннинг ничего не сказала..

0
  • Мама Птенчика
    12 февраля 2013

GalinaSGV,

меня Г назначила на 2 узи с 27 - 4 марта пройти)) остались считанные деньки! записалась, но точную дату пока сказали. а тебе Г когда сказала пройти или еще не назначила?

0
    • GalinaSGV
      12 февраля 2013

еще ничего не говорила, рано еще

сама так подсчитываю 15 марта

0
  • Катрин
    13 февраля 2013

привет!

Мама Птенчика у нас одинаковые пдр? Меня тоже на эти дни назначили на узи, запишусь на 2 марта. будет 21нед с копейками.
    Сегодня нам 19 недель))) на работе еще ничего не сказала...волнуюсь:/

0
    • Dasha696
      13 февраля 2013

а как вы Катрин на работе ничего еще не сказали?

У меня уже сильно заметен живот, так что все уже в курсе. Но начальнику сразу сообщила о своем положении.

0
  • Мама Птенчика
    14 февраля 2013

Катрин,

у нас с Галиной да, почти одинаковый ПДР)) у меня седня ровно 18 неделек)) активно растем))

0
Обратная связь