Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
мне 43 на днях узнала, что беременна. (Будет 44)
43  -    29129
Дочке 18, студентка. НЕзнаю, что и делать. Всю свою сознательную семейную жизнь мечтали с мужем о втором ребенке. Много лечились. Но потом это дело забросили совсем. И думать перестали. А теперь и почки и давление. Незнаю что и делать. Посоветуйте.
Ответов 77
  • noltek
    1 января 2013

однозначно рожать

моя тетка с больным сердцем, ей запрещали но она родила. Она Примерно вашего возраста.

2
  • jj
    1 января 2013

и моя тетя в этом же возрасте ,славная дочурка теперь у нее:)

2
    • Атору мне 23 года
      1 января 2013

Моя мечта родить в вашем возрасте)

С детства мечтала родить в 40-42 года :)) вам повезло, сейчас мне скоро 24 будет и я беременна 2-ым)

0
      • автору
        1 января 2013

рожайте вы еще молоды

Если нет ни как их особо опасных показаний для здоровья, то только да!))) Моя мама самого младшего и долгожданного сыночка родила в 43 года, а меня в 30. Рожать ни когда не поздно, раз такое случилось.p.s.я самый старший ребенок в семье 3 сестры и любимый братик.

1
        • Мне 42
          1 января 2013

Я тоже беременна

1
          • люба
            1 января 2013

рожайте конечно!вы ведь очень хотели!

Не отказывайтесь от счастья снова стать мамой!вы ведь будете под наблюдением врачей.все у вас получится!счастья вам!

1
            • М.а.н.ю
              1 января 2013

Моя родная тетя,сестра моей мамы родила в50лет

Сейчас дочке 7лет в первом классе учится)))притом при всем она в 50лет родила первого ребенка!!)ттт дочка красавица умница!)

0
              • 43
                1 января 2013

Спасибо всем

за ответы, за поддержку. После праздников пойду в больницу, че скажут, незнаю. Боюсь.

0
              • Ира
                13 сентября 2013

офигеть! а отцу ребенка сколько лет?

0
  • poison
    2 января 2013

все будет хорошо, не переживайте, -это ведь наше женское предназначение;)

тем более, если ребеночек такой желанный, я в МЦ родила, там было много женщин около 40-ка, у всех, ттт, детки здоровые, половина сами родили, хотя "пауза" в детках была большая:)

1
    • САННИ
      3 января 2013

Милая женщина! не бойтесь,не сомневайтесь! Рожайте! Тем более,выбора у вас уже нет - вы ж беременны)

А аборт-сами знаете...и грех,и преступление,и....
      Так что побольше уверенности,радости,счастья!
      С новым годом и с Новой Жизнью!!!!))))))
      Будьте здоровы!)))

1
  • Anechka09
    3 января 2013

у меня тетя родила в 47 лет, даже не сомневалась будет рожать или нет.

когдя я лежала в РД, в соседней палате была женщина ей 52 года было на момент рордов, всю жизнь было бесплодие, она усыновила двоих детей, им уже по 20 с лишним лет было, а тут бац такой сюрприз. По ее признанию, она сначала испугалась, а потом ее приемные дети уговорили рожать. Когда родила ни капельки не пожалела. Поэтому рожайте и не бойтесь =)

1
  • Анжелика
    4 января 2013

конечно, нужно рожать!

такой вопрос вообще не должен всплывать у вас в голове. вы же так хотели ребеночка! тем более, в вашем возрасте огромное кол-во беременных женщин!(я недавно лежала в МЦ) Да это вообще не возраст!!! А как помолодеете :) вы только подумайте об этом! :) и душой и телом!

1
  • МамаССь
    4 января 2013

В вашем возрасте в развитых странах первенца рожают=)

В 30 помолвка, потом через несколько лет свадьба, потом ребенок

0
  • 123
    5 января 2013

123

конечно беречь себя и рожать:)моя мама родила меня и сестру после сорока с разницей в пять лет:):):)

0
    • Тоже возраст
      7 января 2013

молодым не понять...

все так радужно, но на деле...в таком возрасте тяжело ваыносить и родить здорового ребенка даже здоровой женщине, а уж с болячками так вообще. Риск очень большой, в любом случае Вам решать, если вы хотели..мечтали, то вперед по врачам, впервую очередь я бы сходила к генетикам и дальше по всем остальным, узнать все риски, сдать все анализы, да и вообще к себе прислушивайтесь. С возрастом возрастает риск мутации генов. Все таки нужно ко всему подходить грамотно, не зря медицина сейчас на таком уровне. А то что все вокруг говорят, что да вы что рожайте конечно...считаю что это...никому не хочется родить и потом всю жизнь растить больного ребенка. А тут почитаешь форум и девочки считают ВСЕ нормальным...и кучу своих болячек и недоношенность детей. И говрят нормальным же родился...а потом удивляются почему ребенок не управляемый, постоянно болеет, не может учиться и т.п. Да и вообще посмотрите в городе что творится...понятно что в наше время абсолютно здоровых не найти, но генетических то сколько заболеваний. В общем автору решайте!думайте! Да и еще мы не западе живем, пусть они там рожают хоть в 50, а порог у медиков после 35 все-таки не случаен.

1
      • мама
        8 сентября 2013

я полностью согласна с Тоже возраст

Очень тяжело и рискованно вынашивать
        малыша в этом возрасте.мне 34года ,19недель беременности.отеки,спина,варикоз,ноги болят,тонус и что будет дальше даже и не знаю.тяжело мне,а ребёнок желанный и запланирован.удачи вам!

0
        • мюс
          12 сентября 2013

тяжко, ага)))

мне 36, но здоровье совсем слабое. Решилась)))) уже 23 неделя пошла. Совсем сил нет)))) тока и могу, что есть и спать! Зато все анализы и узи детки хорошие))) А когда со старшими ходила, то у детей вечно то гипоксия, то еще какая-нибудь бяка.

0
        • Ksenor
          4 декабря 2014

.

0
  • Да
    8 сентября 2013

Рожать ли после 40?

Однозначно - рожать.

1
    • machoni80
      8 сентября 2013

возраст то репродуктивный - значит спокойно можете рожать!!!

0
      • мама
        8 сентября 2013

я бы подумала

0
        • machoni80
          8 сентября 2013

я первенца родила в 30, и если честно

мне было всё равно каким родится ребенок, здоровым или ....... птм что была вероятность что по наследству от отца может передаться. я была ко всему готова, птм что без памяти люблю мужа. но у нас родилась здоровая дочь! это наше вознаграждение!

0
          • machoni80
            8 сентября 2013

а мужу было 38(!)

0
  • Ledysti
    8 сентября 2013

судя по дате, должны были родить уже :)

Автор, как ваши дела? Кого родили?

0
    • machoni80
      8 сентября 2013

автор мне кажется уже на этом фоуме не сидит...

давно бы что нить вставили меж комментов...

0
  • 43
    12 сентября 2013

у нас родился мальчик

И мы счастливы. Всем спасибо за поддержку. Беременность прошла нормально без осложнений. Родила на 39 неделе ЕР. Так что все, нам уже 3 недели. Спасибо всем за поддержку.

2
    • machoni80
      12 сентября 2013

что и требовалось доказать!))))

мои поздравления!!!

0
    • Наташа
      12 сентября 2013

Поздравляю! От всей души! Вот такие посты так радуют! так обнадеживают!:))

Пожалуйста, напишите, как у вас все прошло? Как протекала беременность? Ведь вы писали, что у вас почки, давление, да и возраст. Какое у вас давление было до? Потом во время беременности? Что принимали? Как себя чувствовали, клали ли в патологию? Кто вас вел? Где родили, как роды прошли? Очень нужны советы. У меня вчера давление повысилось до 160:( без видимых причин. Приняла тройную дозу причитающегося мне. Кое-как сбила до 140:(( Сегодня опять 140-90. На двойной дозе. Когда так давление поднимается у меня паника начинается, думаю все, теперь точно надо отказаться от мечты о третьем ребенке:( И к врачу боюсь идти. Вот моя тема
      http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2751345&f=74

0
    • Мадина
      20 января 2020

43, здравствуйте, мне тоже 43 уже 2 года стараемся и ни как не могу забеременеть, хотелось бы узнать вы что нибудь для этого принимали или просто повезло? Очень хотим! Вам и вашему малышу крепкого здоровья 🙏🏻

0
  • 39 лет
    12 сентября 2013

поздравляю!тоже не молодая.вот видите,все обошлось.сама родила еще!

желаю вам здоровья, молочка, дети приносят счастье, что не говори.тем более муж у вас есть,дочь помогает, должно быть. моей подруге сыновья помогают.

0
  • Ирина
    13 сентября 2013

Мне 34 года

Больше зависит от состояние здоровья, а не от возраста. Есть и молодые, которые всю беременность лежат. Я всю беременность проходила хорошо ( я уже родила весной): токсикоза, давления, отеков, изжоги не было. В последние месяцы (февраль-март) много гуляла. Даже в день пдр совершила пешую прогулку от ТЦ Оптимист до района областной больницы, конечно неспеша тихонечко. И все равно в этот день не родила, а родила только через три дня. Роды прошли хорошо без разрывов, хотя с первым ребенком разница 10 лет и тогда делали надрез. Так что смотрите по состоянию своего здоровья. Всем желаю здоровья, легко ходить и легко родить

0
    • Ирина
      13 сентября 2013

Прогулки совершала под присмотром мужа или подруг

0
  • тася
    4 декабря 2014

беременность после 40

Мне 43,недавно поставили диагноз "истощение яичников".Цикл не регулярный,лечение не назночалось т.к. перенесла операцию на грудь(фиброзной кистозная мастопатия)-гармоны нельзя.На мой вопрос что мне делать?Врач сказала,а что вы хотите в вашем возрасте это уже вполне нормально,принемайте контрастный душ...Я стала лечится травами ,цикл стал регулярным и вот БАЦ!!!Две слабенькие полосочки на тесте.Сама не ожидала ,а врач сказала что внематочная наверно...Вот здала хгч похоже на малый срок берём.но надо сдать еще раз...Я думаю рано на нас врачи крест ставят!!!!

0
    • МамаАндрюши
      7 декабря 2014

39

здрав.,я родила младшего в 37 лет, думала все и бац опять берем.17 недель, решили родить, а старшим 21 и 20 от первого брака, живут отдельно, так что мы со вторым мужем как молодая семья, он и вправду моложе на 7 лет, думаю потом если захочет второго а я уже не смогу, правда давление поднимается до 130/80,боюсь не выносить

0
    • Ольга
      26 февраля 2019

тася, простите за нескромный вопрос. А какие травы Вы принимали?

0
    • Гость
      20 августа 2019

Русский язык в школе не изучали?

0
  • 47
    18 октября 2017

Мне 47, выгляжу на 35, чувствую себя на 25smiling face with smiling eyes и я беременна! Советов не прошу, буду рожать, здоровье по всем обследованиям отличное. Старшему ребенку 29, второму 15 и вот теперь третий.... С мужем 3 года ждали этого момента) Обращались к врачам, давали рекомендации и все разные- ничего не получалось. Потом начитались форумов и врачебных статей, я сама назначила себе линию к финишу, начала пить и ОП и в 'дамках' с первого цикла. И одно я еще поняла- от неграмотности врачей я за три года потеряла 2 Б. Теперь к врачам на учет пойду не раньше 12 недель, что бы не навредили... Всем здоровья и без сомнений - РОЖАТЬ, если БОГ дал

4
    • -
      20 октября 2017

47, поздравляем!

0
      • 43
        30 октября 2017

Незнаю почему , но сегодня открыла форум и нашла свое сообщение)) , 4х летней давности)). Вспомнила свои немалые переживания, панику по поводу нежданной беременности.. Оглядываясь назад, скажу честно, да , сомневалась... да, переживала... , да, думала обо всем.. но , мы благодарны судьбе , что у нас есть такой человечек, наш человечек. ))) . А жизнь-она полна сюрпризов, теперь я в этом уверена на 100 % .
        P.S. нам 4 годика, ходим в детский сад.

5
    • НикаНика
      31 марта 2018

47, а что вы пили,мне 41 и я не могу родить даже 1((была замершая 1.5 года назад

0
    • Алла
      11 января 2020

Мне 43 хотелось бы забеременеть, если можно не подскажите что вы принимали для этого, спасибо.

0
  • С
    31 октября 2017

Здорова как!Молодцы.Здоровье вам и малышке.А как беременность проходила.Как рожали,сами или кс?

0
  • Света
    24 марта 2018

Мне 41 и я беременна, у меня трое детей , старшему 20 будет.муж загулял 5 лет загулял ,и она радила девочку , ей исполнилось год.Он живет снами , говорит что нас любит и не бросит , она в тай нетянула срок беременности и родила ему , и теперь ездиит туда, и я теперь незнаю рожать или нет.

0
  • Екатерина
    25 февраля 2019

Конечно рожайте,я тоже хочу,но не получается,старшему 18, мне тоже 43

0
  • mir40
    27 февраля 2019

Если у вас финансовых проблем нет, полная семья, нет проблем со здоровьем, и можете обеспечить ребенка и в 60 лет, то можете спокойно рожать конечно.

0
  • ext_vk_101223418jzrW1
    1 марта 2019

Родила в 43. был эндометриоз и миома матки. Всю беременность в отеках, высокое давление. На 32 неделе ребенок перестал расти из-за высокого давления. мой маленький комочек родился недоношенным 7/8 апгар. Сейчас 1,6 годика еще не догнал сверстников по росту. тфу-тфу а так все в норме. не жалею, что родила

0
  • Марина
    30 марта 2019

Мне 43. Сегодня узнала, что беременна...2 полоски...Двое детей 22г и 15 лет. Я в шоке...Как быть?

0
    • Сорока
      30 марта 2019

Марина, как быть это вам решать, не форумчанам ведь, вам не 18 чтобы панику разводить.
      Для начала идите к врачу. Пройдите обследование, там уже вам все по здоровью подскажут расскажут.
      Ну и с отцом ребенка посоветуйтесь.
      Дети большие поймут, главное чтоб здоровье не подвело. Если решите рожать.

Если сомневаетесь то советуйтесь с близкими родными людьми.

0
    • Оксана
      23 апреля 2019

Марина, здравствуйте! Вы прямо про меня написали))) и мой возраст такой же и детей одинаково. Как быть???? Рожать 100%

0
      • Марина
        25 апреля 2019

Оксана, доброй ночи! Страшно конечно в таком возрасте. У мужа своих детей нет. Он очень хочет. На аборт не смогу....по УЗИ уже сердце бьётся. Рожать!!! Дай Бог всё будет хорошо! И Вам удачи!!!!

0
    • Август
      28 июля 2019

Марина, как у Вас дела

0
    • Елена
      21 ноября 2019

Марина, я сама в шоке тоже 43два сына 23 и 20

0
  • Татьяна
    10 мая 2019

Мне тоже 43 . И беременность. Сейчас в очередной раз убедилась, что её нужно сохранить. Главное, как сказали, пройти полное обследование. Здоровья и удачи всем!

0
  • Гость
    31 мая 2019

Добрый день!
    Конечно рожать! У меня тоже скоро на свет появится сыночек, мне 43 ), старшему сыну 20, дочери 13 и вот ещё одно чудо ). Мечтали о третьем лет 7 назад, но преждевременный климакс...Год назад случилось страшное, я потеряла глаз...возможно на фоне сильного стресса организм полностью перестроился и вот случилось то, что случилось ).
    Страшно, но аборт.....категорически НЕТ! Здоровья Вам и малышу!!!

0
  • Триждымама
    12 июля 2019

Я в октябре 18 г родила дочку,в 43 года . очень долго сомневалась,но все прошло хорошо и теперь у меня два сыночка и лапочка дочкаgrinning face

0
  • Люся
    16 июля 2019

Поздравляюsmiling face with smiling eyes

0
  • Ольга
    11 сентября 2019

Мне 42. Старшим детям 22 и 17. И вот.....2 полоски. Мужчина в шоке. Сказал нужно время подумать. Неделю молчит((. И у меня море сомнений. Смогу ли? Под силу ли??(((

0
  • Алиса
    26 ноября 2019

Мне 41… тоже узнала что беременна, трое детей, 20… 13…3… когда младшей забеременела, старший в шоке был. А сейчас, мне кажется ему будет стыдно за меня перед друзьями. Что делать?? Как быть?? Руки трясутся

0
  • 08
    6 декабря 2019

Интересно, есть ли ватсап группа для ожидающих в возрасте 40+? Мне 41, рожу в 42. Старшим 21, 16, 9 лет. Двое старших только "за", ничего странного в этом не видят. Конечно, нек-ые окружающие, узнав, не верят, недоуменные взгляды и т.п. Но я не парюсь вообще :))

1
  • Оленка
    11 декабря 2019

43 будет. Рожать или нет.Сину 22.Незнаю хто зделать как бить.?

0
    • Anechka09
      11 декабря 2019

Оленка, это решать только вам и вашей семье.

0
      • Оленка
        11 декабря 2019

Anechka09,.Страшна. Возраст все же. Хочу очень девочку.Змогу ли я обеспечить,дать все что я должна дать как мама и папа. Боюсь. Как бить ? Оборт или роди.

0
        • Anechka09
          11 декабря 2019

Оленка, откуда люди из интернета знают ваше благосостояние, силы, возможности, состояние здоровья?! Решать вам только с семьёй и никак иначе

0
  • Нина
    15 января 2020

О каком благосостоянии здесь можно писать?! Вопрос у людей связан со страхом неизвестности,... Рожать надо!!! Тогда и благосостояние будет и здоровье, или вы считаете что думая о себе, вы после аборта сохраните мир, любовь, здоровье и всё остальное? Мне 43 , и я тоже беременна, у меня уже 6 детей, последняя двойня 7 лет, старшие студенты. Без трудностей жизни не бывает. Но и от наших усилий зависит многое. Мудрости женской и терпения вам дорогие мамочки!!!

0
    • Anechka09
      20 января 2020

Нина, детей надо содержать и какой смысл плодить кучу детей если они голодать будут? Также если здоровье никакое то беременность может положение ухудшить, оно надо?

0
  • Люся
    26 февраля 2020

Привет!
    Мне 43 года я беременна,есть взрослые дети. Беременность не планировали вообще о детях больше не думали и тут вот сюрприз! Я оч пережваю совсем потеряла покой,только слезы каждый день не могу принять беременность. Муж не против но он мужчина и мне кажется даже не осознает как это серьезно в таком возрасте...Нет я не считаю себя старой,но для рождения ребенка всё-таки поздновато....

0
    • Мария
      29 февраля 2020

Люся, ничего не бойтесь, не сомневайтесь! Все будет хорошо, совсем не поздно.и не думайте, что скажут люди, это Ваша жизнь. В 42 родила 3-его ребенка, тоже случайно, врач сообщила мне о беременности, большая радость для меня, чудо! Многие не могут забеременеть, а у вас получилось. Все будет хорошо, в России часто запугивают диагнозами, не бойтесь! Храни Вас Бог!

0
  • Мама
    26 февраля 2020

Добрый день! Мне 42 года, будет 43. Я беременна, и это запланированная беременность. Первого ребенка родила только в 39 лет, и старой себя ничуть не считаю и не чувствую.

0
    • Люся
      26 февраля 2020

Мама, вы счастливая женщина,молодец,что на позитиве! Я же загоняюсь каждый день,выбита из колеи,слёзы,в голове постоянно мысли,как всё будет,сможем ли вырастить,выучить ребенка,это оч.большая ответственность!
      Хотелось бы поддержки и общения со стороны таких же женщин,для меня это оч.важно!

0
      • Мари
        28 февраля 2020

Люся, такая же ситуация как у Вас не планировала, бац и беременность в 41 год, я ее совсем не готова родить еще, так, как младшей только 4 года её я хотела и любила сразу как узнала что беременна, а здесь слезы и не желание, а муж хочет

0
        • Мария
          29 февраля 2020

Мари, пожалуйста, рожайте! Вы справитесь, это Вам подарок, ребенок Вас выбрал мамой)) родила почти в 42 года 3-его ребенка, чудесную девочку! Удачи вам от души

0
        • Люся
          29 февраля 2020

Мари, а у вас только один ребёнок? У меня двое взрослых уже...и мне 43года! Но говорят что дети не просто так нам даются,это промысел Божий! Мне тоже очень тяжело я живу как во сне...кажется что проснусь и всё будет как раньше,но увы. Возможно пройдет время и будет стыдно за то что не хотела этого ребенка. Просто надо принять! НО! Как ?

1
      • Мария
        29 февраля 2020

Люся, Вы сможете, сразу появляются силы, ресурсы и помощь. Настройтесь на позитив, и вы справитесь. Держитесь и не грустите, это радость, стать мамой еще раз:-)

0
  • 42
    13 марта 2020

Всем привет! Мне 42, любимому 33. Не беременела 18 лет. И тут бац 2 полоски! Уже 2 внуков!

1
  • Любовь76
    17 марта 2020

Мне 43 и я глубоко беременна). Уверена, что все будет хорошо. Единственный человек, у которого я спросила - был муж. Он поддержал и все, мы большое не сомневались. Мнение других меня совсем не тревожит. Старшему 20, средней 15 и младшей 5, все восприняли новость на Ура! Первый триместр был сложным, сейчас все ОК. Старой себя совсем не считаю).

0
  • Ирина
    22 апреля 2020

Ой девочки, читаю и плачу! Сегодня тест сделала, две полоски, задержки ещё нет, но снились рыбки, стоит спираль, мне 43,трое детей, младшему 7,старшей 19! Думала одна такая, почитала форум и полегчало! Совсем не собиралась больше рожать, а теперь в растерянности

0
Обратная связь