шевелюшки:))
andyia  -    2613
нам уже 17 неделек, кажется уже чувствую шевелюшки:)) сладко так, слабенькие толчки:)) через три недельки можно уже второе узи делать, там и узнаем точно пол:))
Ответов 64
  • Boneco
    20 декабря 2012

Поздравляю!

С первым ребенком почувствовала в 16 недель. Так что у Вас вполне могут быть шевеления. Нам до шевелюшек еще далеко, только на УЗИ сходили и очень рады, 12 недель. ПДР 30.06.

0
    • малюка
      20 декабря 2012

вааа:)))

так клееева:)) мне вот позавчера приснилось будто я почувствовала шевелюшки;)))с таким хорошим настроением проснулась:))а так я не знаю какого это:)))так классно наверно дии:)) у нас 14 неделя хехе:)) может через 2недели почувствую:)))

0
  • Vikandra
    20 декабря 2012

Нам 15,3 недели, осталось чуть чуть подождать:)

0
    • Вероничка*
      20 декабря 2012

А нам 16,4 недели:)

Я с прошлой недели еще почувствовала:))сама удивилась,что так рано!но у меня это второй ребенок,врач говорит что уже можно почувствовать:))

0
      • andyia
        21 декабря 2012

ой, у нас так то 17ая неделя только пошла:))

а точнее 16,4 :)) я всегда округляю в большую сторону почему то, наверное побыстрее родить хочется:))

0
        • Vikandra
          21 декабря 2012

Я тож всем говорю 16 неделя, да и 15,4 не каждый поймет:)

0
          • Алисса
            21 декабря 2012

тоже жду!!

У меня пошла 18 неделя, по узи 17- иногда кажется шевелюшки, как-будто переворачивается или мне кажется :)) надеюсь пойму когда реально это будут шевелюшки

0
  • Лиа
    21 декабря 2012

аай, тоже хочу шевелюшки)

кажется у нас с Малюкой одинаковый срок) у меня 14,2. Почему то думаю, что в недель 18 почувствую шевеления, хотя это 3 ребенок у нас. На узи был такой медлительный,особо не кувыркался) как старший нарно, только булькать будет изредка)

0
    • Lyu_Lya
      21 декабря 2012

Ух,тя:))Классно:))

Нам седня ровно 17 недель,но временами кажется,что я тоже чувствую маленькие толчки,особенно вечером:)Но я еще полностью не уверена:)При первой беременности шевеления почувствовала в 16-17недель:))

0
      • Ляринка
        1 января 2013

нам 16 неделек

но я чувствую не толчки:) а как будто там что то булькает или плавает, так рано может ли быть?:)

0
  • кирикова19
    1 января 2013

нам 18недель и 4дня. по узи 17недель и 2дня,

до сих пор нет шевелюшек:((((

0
  • Aprelka9
    2 января 2013

нам 14 неделек))

в новогоднюю ночь почувствовала толчок от малыша и после этого периодически чувствую его шевеления)))

0
    • Люля
      2 января 2013

Нам 18-19 нед

Уже наконец-то чувствую конкретные толчки,но не каждый день;-)

0
      • Aprelka9
        8 января 2013

Сейчас нам 15 с половиной неделек

Шевелюшечки стали сильнее немного))) Так это здорово)))

0
  • Boneco123
    3 января 2013

тоже что то начала чувствовать

но не знаю это или нет, 14 недель, вторая беременность.

0
    • Люля
      3 января 2013

А не рановато ли в 14 недель почувствовать шевеления?0.оУ меня тоже берем-ть вторая,но шевеления почувствовала позже,чем в первой берем-ти:-)

0
  • Vikandra
    3 января 2013

Шевелюшки для нас сейчас самый главный вопрос:)))

Я тоже инет весь перелопатила, когда меня врач спросила сколько раз шевелится. Оказ постоянные шевеления нужно считать с 20 недели. А у мя 16 была. Сейчас я чувствую, но не так часто как хотелось бы:)

0
  • Boneco123
    3 января 2013

шевеления

С первым ребенком почувствовала в 16 недель и это было оно. Сейчас понять не могу, толи кишки, толи скопление газов, толи тонус. Видимо жду этого момента вот и ищу разные предпосылки. Врач говорила, что худощавые раньше чувствуют шевеления, чем более плотной конституции. Сама здравым смыслом понимаю, что рано )))

0
    • М.а.н.ю
      4 января 2013

а я до сих пор не чувствую(((

уже 17 нед,бывает конечно как будто шарик катится по животики но я грешу на перистальтику кишечника так как страдаю метеоризмом,все понять не могу оно ли это(а так живот большущий

0
  • олечька
    4 января 2013

всем привет

нам 16 недель.почувствовала шевеление 2 дек.знаю такую примету первые шевелюшки будут нужно запомнить дату шевеление и родиться в том же дате.типа так.я своего жду 2 июня вот.

0
    • Vikandra
      5 января 2013

Ну я своего 26 июня ну никак не жду:) Не хочу переходить больше 2 недель:(

0
      • Алисса
        5 января 2013

шевелюшки

У нас 20 неделя пошла, чувствую примерно с 18, сейчас пинки явные :) вчера наш папа почувствовал- приложил руку и как по заказу два пинка! :)) бывает выпирает с правой стороны бугорком, видимо ребенок с правой стороны лежит , скорее б узи

0
  • малюка
    5 января 2013

нам 16 недель:)

впервые почувствовала 28 декабря перед сном легла и как волны 2 раза немного слева:)) так и не спала всю ночь ждала:)) и вот вчера тоже когда наш папа нас гладил тоже волноподобные толчки:)) но снаружи пока ниче не ощущается только я чувствую:))ыы так клеева;)

0
  • кирикова19
    6 января 2013

я наконецто начинаю чувствовать толчки и шевеление.

нам уже 19 неделя. по узи 18. может ли из за полноты не очень чувствовать шевеление? муж говорит что у меня в животе много жира по этому я не очень чувствую. хахаха.

0
    • Vikandra
      6 января 2013

Ну вот видишь, а ты переживала:)

Я уже во всю чувствую, вчера спать не давал, крутилась и так и сяк:( Седня с утра "танцы":) Так приятно:)

0
      • Люля
        6 января 2013

Наконец-то мы тоже вовсю шевелимся вернее толкаемся:)

В основном с левой стороны:)Неописуемое счастье:)Я тоже почувствовала первые конкретные толчки 28 декабря,нам было ровно 18 недель:)Это получается что?Я рожу 28 мая?o_OНуу,в принципе почти в срок:)

0
  • Апрелька
    7 января 2013

Девочки, только прочитала про М.а.н.ю

у нее ЗБ. Так сочувствую, бедняжка.

0
  • Boneco123
    9 января 2013

Девочки это точно оно!

Теперь с точностью могу сказать, что этот не газы и кишки мои, это моя крошка. Самой не верится, ведь по неделям всего 15. Сама я по конституции суховата, да и состаршим ребенком рано почувствовала, на 16 неделе.

0
    • Aprelka9
      9 января 2013

Да, я тоже 100% уверена, что это именно масик

его толчки ни на что кроме толчков не похожи)))) Поздравляю тебя с этими классными ощущениями)))

0
      • andyia
        10 января 2013

поздравляю!!

самое приятное чувство:))

0
  • Лиа
    10 января 2013

а у нас 17неделя

а шевелюшек нет( может я такая толстокожая? плохо что я не помню первые шевеления сына и дочи. Хотя когда это было)))

0
    • кирикова19
      10 января 2013

лиа я тоже думала что у меня много жира в животе по этому не чувствую.

19 неделе почувствовала, потерпи чуток. эх я тоже не помню первые шевеление своих деток:((

0
      • Лиа
        10 января 2013

спасибо за поддержку) олох жду не дождусь. Спокойнее будет

если буду дите чувствовать сама. Раньше нарно даже не думала о шевелении как о признаке благополучного течения беременности. Сейчас здоровье уже не то, да и предыдущие неудачные беременности сделали свое дело( стараюсь быть спокойной. Все таки решила завтра сходить к врачу надеюсь успокоит.

0
        • малюка
          10 января 2013

привеет девочки:)

нам 16,4:)) чувствую волны с декабря еще пока не могу точно определить что это:)) г говорит рано еще к 20 нед тока почувствуешь:)) а так хочется хехе:) впервые столкнулась с такой пролблемой как молочница 0_о г хотела назначить пимафуцин я решила подождать результаты мазков,но потом арочитала в инете что только пимафуцин назначают беременным при любых грибковых думаю может начать принимать?:) как считаете? у кого было?

0
          • Люля
            10 января 2013

Привет Малюка!;)

Если назначили,то лучше принимай;)Мне при первой берем. на 30 неделе тоже назначали пимафуцин на ночь,вроде помогло или не помню хех;)

0
          • Vikandra
            10 января 2013

Привет!Я всегда лечение начинала после 20-й недели.

по крайней мере мои Г всегда так назначали. А так кнешно тока пимафуцином и лечат, его точно можно:)

0
  • малюка
    11 января 2013

ну ничего подожду результатов:)

мой Г сказала, что можно и подождать:))) но щас чето прошли симптомы:)) а так кого беспокоит "ринит беременных"? у меня вот с утра просыпаюсь будто с насморком, но в течение дня проходит;) терапевт говорит это и есть аллергия на беременность хехе:) и пройдет это только после родов:(

0
    • andyia
      12 января 2013

у меня хронический гайморит

поэтому всегда сопли:/

0
  • Vikandra
    12 января 2013

Я вчера лялю свою почти не чувствовала, да и седня тоже:(

так, какие то оч тихие и не сильные толчки. Паниковать начала. потом в инете прочитала, что с 20 неделе должны быть сильные и ежедневные толчки. Плюс оказ ляля 20 ч. в сутки спит и мы можем не слышать как он переворачивается. Даже если целый день не чувствуешь, не стоит паниковать написано. И вот ща вечером села за комп и начала чувтствовать:) Ну и напугал меня мой малыш:)

0
    • кирикова19
      12 января 2013

мой тока один раз пинает и все, а таких сильных шевелений вообще нет.

наверное из за давление ему там плохо. стараюсь по больше лежать и отдыхать. надеюсь с ним все хорошо.

0
      • Vikandra
        12 января 2013

Вот вот и я о чем:( ща опять тишина:(

Вот не помню что со старшими было, так никогда шевелюшки не считала. а ща хоть на УЗИ беги, чтоб посмотреть как там малыш. Давай сначала успокоимся:)

0
  • кирикова19
    13 января 2013

сегодня утром все таки добилась шевелюшек.

все время гладила животик и разговаривала,что типа пугаешь маму..

0
    • Лиа
      14 января 2013

спокойно девочки, может быть вы шевеления путаете с перельстатикой?

Это очень похоже на шевеления, даже на пинки. До беременности я даже шутила по этому поводу, что у меня в животе кто-то пинается. Прям ладошкой чувствовала толчки) а может и шевелюшки настоящие. Просто мне тоже казалось, раз начались шевеления, то должны быть каждый день и с каждым днем все отчетливее.Ну в любом случае спокойствие, может ребеночек у вас спокойный, и не любит резких телодвижений)

0
  • Лиа
    14 января 2013

а я таки сходила к врачу)

внепланово. Говорю шевелюшек нет до сих пор). Сказала что еще рано. Сердечко послушала, сказала все нормально,и ждать шевелюшек только на 18 неделе))Я потом уже вспомнила. Так по моим подсчетам, срок у меня меньше на неделю. Те. если сейчас по узи 17,5, то по моим только 17 или даже 16 с чем то)). Я кстати это узитке Москвиной тоже говорила, что точно помню день. Она сказала что по развитию, даже опережает, так что что срок ставлю по посл. месячным)) вот так. Как говорится, думай как хочешь)Но все равно каждый день жду шевелений))

0
    • andyia
      15 января 2013

правильно!

лучше перебдеть, чем недобдеть:))

0
  • Таняже
    20 января 2013

Привет)Я почувствовала своего малыша на 13 неделе)

Сейчас нам 17 недель. Пихается много. Активный. Но когда начинаю гладить животик сразу перестает)))

0
    • Lyu_Lya
      20 января 2013

А не рановато ли в 13 недель почувствовать?:)

В первые слышу!))

0
    • Lyu_Lya
      20 января 2013

А не рановато ли в 13 недель почувствовать?:)

В первые слышу!))

0
      • Vikandra
        21 января 2013

Может она оч худая и не первая беременность:)

Все люди разные, конституция тоже:)

0
      • Таняже
        21 января 2013

У меня первая беременность

Да, я думаю, что я слишком худая. Жира подкожного нет совсем. Хочу поправиться, ем много мучного, но толку нет. Выгляжу ужасно:( Когда пинается, прям выпячивается нога. И плод находится максимально низко.

0
  • Ира
    21 января 2013

мое первое шевеление произошло аккурат в старый новый год

утром 13 января проснулась, пока лежала, все думала вставать или не вставать, как почувствоала шевеление. Как будто рыбка плавает там у меня. клево так. не могу описать восторга совего, очень приятно. итого:первое шевелние на 18 неделе. Воть.

0
  • Vasilina
    22 января 2013

Тоже утром 13 января

С дочей когда ходила, тоже как рыбка плавала)) А сейчас конкретные толчки! И в срок такой же как и первый раз 15,3

0
  • ЭлизаРоза
    22 января 2013

Мы почувствовали на 18 неделе 10 января

И это были такие первые сильные толчки которые рукой почувствовали с мужем :))) а так до этого были шевеления слабенькие как будто рыбка плавает тихонечко.:)))

0
  • Vikandra
    22 января 2013

Девочки, у всех мужья чувствуют толчки?

Или тока мой не чувствует?:))) вчераспецом лежали, я ему говорила когда пинается, он не чувствует:(печаль:(

0
  • Лиа
    23 января 2013

а мы наконец-то стали чувствовать толчки.

а то я все сомневалась шевеления или газы)) Сейчас и папа чувствует, когда руки на живот ложит.

0
  • andyia
    24 января 2013

а мой малыш что то менее активным стал

у меня муж с ним "разговаривает"-в пупок говорит громко:)) и вчера я мужу : что то наш малыш притих совсем не толкается, муж как заорет в пупок: ну ка, малыш!! пни маму хорошенько!!а тот взял и вправду пнул!!)) да так что муж тоже почувствовал, а то он не всегда чувствует, только сильные толчки. вот так:))

0
    • Lyu_Lya
      25 января 2013

Ахахах,в пупок;))Чего только мужья не делают,смешные такие:)

Мой муж тоже недавно начал почувствовать шевеления;))

0
  • Ира
    24 января 2013

ага толчки-пинки уже и муж чувствует

а еще ему (малышу) на работе моей не нравится голос моей коллеги. Если та начинает речи говорить, то все атас..ходуном там ходит:))

0
  • малюка
    29 января 2013

сегодня нам 19,3:))

но по прежнему не ощущаю точных толчков, а те волнообразные движения по моему это перистальтика кишечника:( в тот раз на приеме сказала, что все девочки примерно моего срока чувствуют,а я нет, она удивилась и сказала ждать...хм начинаю волноваться:( 7 февраля уже второе узи на 20,4 попадается надеюсь все окей

0
    • Vikandra
      31 января 2013

Ну не переживай так, может просто ребенок далеко спрятался в животике:)

Наш папа вчера НАКОНЕЦ ТО почувтсвовал свое дитя:) Даже доча видела шевелюшки и оч удивилась:)Вчера там были танцы, что на левом боку не смогла уснуть, пришлось на правый перевернуться:)

0
  • Kirikova21
    31 января 2013

а мой вообще не чувствует.... а так шевеление утром и вечером перед сном тока чувствую..

днем все время спит кажется..

0
  • мира86
    31 января 2013

Всем приветики!))

А я почувствовала на 18 неделе, сейчас шевелится очень активно в основном когда долго сижу))) У меня сейчас 22 неделя, срок 27 мая или 2 июня)

0
  • anty21
    18 февраля 2013

.

Пинается, лазиет там постоянно весь рабочий день, работа сидячая, неудобно наверное так ему там, когда домой прихожу спокойный становится. По-этому днем на обеде стараюсь пойти до магазина прогуляться, воздухом подышать, да и из сидячего положения выйти.

0
    • малюка
      18 февраля 2013

моя доча радует:))

периодически просыпается, пинается, гладит:)) перед сном дискотеки:)))видимо тоже хочет чтоб походила она же качается когда я хожу:)) приходится вставать ходить баюкать:))) любим слушать произведения моцарта сразу затихает^_^

0
Обратная связь