Мне нужна консультация сталкивающих с лишаем.
....  -    1932
Расскажите мне все о лишае и как лечиться(у собак). А то мы хотим щенка и боимся что появиться лишай.
Ответов 19
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    20 декабря 2012

а при чем здесь лишай?

Вы что считаете что все собаки страдают таким заболеванием?22 года держу собак и кошек и ни разу с такой болячкой не сталкивалась?Сразу вас успокою,даже если вы столкнетесь с этим,эта болячка излечима (дымной порох+сметана)делается как мазь и этим выплачивают лишай.этот рецепт был испытан на знакомом ,все прекрасно вылечил.

0
  • оксана.макс
    20 декабря 2012

лишай

так просто ВДРУГ-если Вы этого боитесь,лишай не появиться. А вот за собакой нужно следить, по мимо лишая болячек хватает. Ухаживайте как следует и с бродячими контакт не допускайте. Удачи.

0
  • лишай
    20 декабря 2012

а как его распознать?

0
  • ....
    20 декабря 2012

У нас просто во дворе бегает собака с лишаем.

Пристает ко всем собакам и я очень боюсь.

0
    • Ketlin
      20 декабря 2012

в местах лишая локализованно выпадает шерсть

лечится легко 1 или 2 укола с перерывами 10 дней медицина далеко шагнула.
      Взрослые люди редко заражаются, маленькие дети могут, но можно же зарещать их тискать в период болезни

0
  • Дарья
    20 декабря 2012

Лишай

я когда-то ставила своей собаке прививку от лишая (после того как сама ее заразила:))))

0
  • -
    20 декабря 2012

это нестрашно

у моего кота был кажись, мы его маленьким вечно летом по улице в сумке таскали с собой, в магазины, по работе, просто погулять, даже в кафе пару раз брали, на природу, из сумки не вылазил, мог так весь день гулять и по делам нашим с нами ходить =) но в итоге на мордашке где усы появилась небольшая короста. оторвали мы ее когда подсохла думали рана, а там лысо. зеленкой намазали и опять короста образовалась, все к ветеринару собирались, но потом увидели что волоски отрастают если зеленкой не мазать, так и прошло само собой все зарасло за 3 недели, ничем не лечили никого не заразил, хотя и с нами спал

0
    • ....
      20 декабря 2012

Во дворе собака уже с прошлой весны болеет:(

Хочется вылечить ее и отдать..

0
  • val
    20 декабря 2012

а это самое страшное?

а это самое страшное? а лишаев 40 видов, и только 3-4 вида опасны для детей и взрослых с пониженным иммунитетом, а если вы прививку собаке поставите и будете ее обновлять каждый год, то и собаке и вам не чего бояться.Проглистогонить щенка,сделать ему все прививки. это самое не страшное.
    самое страшное-потерять своего любимца.

0
    • это все хорошо
      20 декабря 2012

А как вы распознали у собаки во дворе что она болеет именно лишаем ...

Может у нее демодекоз , может аллерги вы ее к врачу возили???

0
      • вопрос
        21 декабря 2012

что такое? как смотрится

0
      • ....
        21 декабря 2012

Ну все говорят и признаки такие же.

А к врачу я не могу отвести,сейчас она часто пропадает, видно прячется в теплых местах,а когда тепло дети во дворе всегда с ней играли и уводили куда-нибудь.

0
        • оксана.макс
          21 декабря 2012

лишай

не знаю как сейчас определяют,но лет 10 назад,у моей собаки появилось на ухе не большое облысение, она его постоянно чесала. За неделю пятно увеличилось в два раза,поехали к вет. Врачу,который просветил пятно ультро фиолетом,как потом объяснил,что чешуйки лишая светятся. Выявилось,что был стрегучий лишай. Лечили долго и он передается людям. Поэтому платили лечебнице за передержку.

0
          • ....
            21 декабря 2012

А у нас не кому и не когда отвести ее:(

Может кто нибудь отвезет?

0
            • оксана.макс
              22 декабря 2012

лишай

вызовите врача на дом. В вдв-шке если не ошибаюсь был номер тел. Скорой бесплатной вет помощи.

0
              • BlackPatriot
                22 декабря 2012

Эта вет помощь выезжает только на экстренные случаи.

в обычной ветеринарке вызов стоит 350 р.
                Автор,и вообще, не понятна ваша проблема.Почему ваш домашний щенок,который будет жить в квартире,вдруг должен заразиться от уличной собаки?
                Пусть дети не трогают уличных собак,они вообще могут болеть чем угодно и не только лишаем...Щенка естественно выгуливать на поводке,ставить все прививки в срок и не подпускать к бездомным собакам.Проблемы не вижу...

0
                • ....
                  22 декабря 2012

у нас соседи впускают ее,хоть и сами ругаются, что ее впускает кто-то,весь подъезд окровавлен.

И соседские собаки от крови в подъезде заражены лишаем..

0
  • оксана.макс
    24 декабря 2012

лишай

в СЭСку обратитесь,они уполномочены решить эту проблему!!! Что там у вас за собаководы такие живут?! У которых собаки заразились,а они мер не принимают!!!
    И тем более,что дети Ваши же и Вы сами в очаге заразы живете!!! Кошмар!!!

0
  • Расим
    21 апреля 2020

Как то у меня кот подхватил лишай. Долго не могли его вылечить. После этого врач, по мимо основного лечения, посоветовал обработать дом средством Тристел фьюз для поверхностей. Нашел почти сразу на этом сайте. Все рассказали, объяснили и я решил попробовать. Привезли бесплатно на следующий день после заказа. Отличное средство, действительно помогло. Кот после этого очень быстро вылечился и долго не болел.

0
Обратная связь