тревожный чемоданчик
Котэшка  -    1557
Привет!=)
что-то февралята какие-то не общительные=(
Кто-нибудь уже собирает тревожный чемоданчик? На форуме "беременность от а до я" написано было что туда входит,но уже столько времени прошло... Может быть, список изменился? никто еще не узнавал, что надо брать с собой в роддом для себя и для малыша?
Ответов 101
  • Беата
    13 декабря 2012

привет!

я тоже ознакомилась со списком. Запуталась. Но для себя решила так, хочу посмотреть что есть уже в готовом укомплектованном тревожном чемоданчике, потом дополню личными вещами, детской одеждой на первое время, предметы гигиены для ребенка (памперсы, салфетки,крем и тд.) ну и документы само собой.
    Ну может там по мелочи, типа прокладки на грудь и пр., что может еще в голову придти или показаться необходимым, можно в любой момент попросить привезти.
    Вещи на момент выписки приготовить думаю, чтобы принесли уже и не гадали что нужно а что нет.
    Вроде пока так. Вот.

0
  • Алена
    13 декабря 2012

Ой девчонки, я тоже совсем запуталась. Вот сидела сейчас

с блокннотом и записывала что есть на форуме про чемоданчик. Там в осовном кто с медцентра, а с горроддома никто ниче не пишет.
    И все пишут разное. Даже незнаю, наверное на след неделе схожу в горроддом и возьму список.
    И не могу понять что за моющиеся тапочки ?! И тут же ряждлм резиновые пишут, то есть моющиеся тапочки и резиновые ?! Ябы подумала что э
    то одно и тоже но как я поняла это разные вещи :(((
    И где купитть одноразровые сидушки на унитаз ? И зачем нужно маленькео черное полотенце ? Зачем нужные впитывающие пленеки и еще послерождовые прокладки ? У них же вроде одна функция ? Или пеленку шоб стелить ? Вобщем головоломка полнейшая :(((

0
    • Беата
      13 декабря 2012

без паники!

1.резиновые-моющиеся) одно и тоже. Резиновые удобно для того чтобы в них принимать душ.
      2.одноразовые сидушки вроде как в хозмаркете были на П.Алексеева.
      3.черное полотенце, впрочем любое темное, ну для личной гигиены, удобнее стирать) на нем меньше видно кровь.
      4.пеленки необходимы, потому как лежа выделения же будут (если прокладки не спасут), ну и прокладки само собой. Может просто их так назвали *послеродовые*, не забивайте себе голову берите ночные которые, с большей впитываемостью.

0
      • Котэшка
        14 декабря 2012

а нельзя позвонить в городской роддом

и узнать по телефону этот список?) или обязательно ехать надо?(( в такой дубак как-то не хочется из дома нос высовывать..
        тоже ни разу не видела послеродовых прокладок, возьму с собой олвэйс ночные, всегда спасали, они самые длинные из тех,которые я когда-либо видела, плюс с крылышками и впитывают хорошо,ничего не морается, ни то что от ватных. хотя ватные гипоаллергенны, и много у кого есть раздражения от олвэйс, но думаю ради чистоты потерпеть можно пару дней=)
        а вот на сечт черного полотенца не соглашусь вообще, представьте оно грязное будет,все в крови, а мы и не заметим, и будем грязным вытираться..надо взять какое-нибудь посветлее, но чтобы не совсем светлое=D

0
        • Алена
          18 декабря 2012

А мне мама.и сестры рассказывали что они после родов ходили

в одном халате и прокладкой между ног, тип трусы недают носить, и те укого худые бедра жутко мучались :( У моей сестры полные бедра в этом плане она хоть ежедневку сунет она там будет держатся. А о прокладке вообще молчу.
          А у меня наоборот бедра худые, думаю хер че там будет держатся, единственное что нарно несколько пеленок, прокладка типа олвейс точно выпадет.
          Интересно сейчас в роддомах такое

0
          • Котэшка
            18 декабря 2012

нет конечно! 21 век на дворе))

0
            • Алена
              18 декабря 2012

нет я в том плане что правила такие что после рожов один два дня

трусы нельзя носить, разрешают тока прокладку. А если сейчас разрешают трусы то клнено прокладка лучше. А то в топе про тревожный чемоданчик писали некоторые что какбы не носиш трусы либо тока в одноразовых %)

0
              • Котэшка
                18 декабря 2012

одноразовые это видимо чтобы не стирать.

потому что будет кровь идти, в больнице явно стиркой не займешься,так чтобы выкидывать не жалко было. а так по-моему трусы можно носить,если они конечно не давят.

0
  • Алена
    18 декабря 2012

Ну что девчонки ? Как обстоят дела ? Кто нить собрал чемоданчик ?

А то мя муж подгоняет уже :))) Собери да собери :)))
    Я вот все не могу добраться до роддома. На процедуры хожу.
    Думаю может тоже готовый купить и доложить ?

0
    • Котэшка
      18 декабря 2012

а я наоборот, сама мужа подгоняю..

только вот не знаю что туда входит=(

0
  • Алена
    20 декабря 2012

Вобщем ходила я сегодня там сям. Мужа посылала в хозмаркет.

Итог: сидушек одноразовых в Хозмаркете нет и резиновых тапочек тоже.
    И посуды пдастмассовой тоже нет.
    Захоидла в аптеку свою, на первом этаже жилого дома. Там есть:
    набор тру сов одноразовых послеродовых 5 шт.- 400 с чем то ре.
    набор послеродовой- туда входит панталоны одноразовые 1 шт+ прокладкт послеродовые 5 шт, стоит тскже не больше 500 ре.
    Есть еще прокладкт послеродовые 10 шт. цена примерно таже.
    Была в Модерне, сумки нет, но будут. Взяла рекламный проспект:
    вот что там есть:
    1.Стерильная прокладки послерод.- 10.шт.
    2.Впитывшающте пеленки 1 уп. 5 шт. 60×60
    3.Эластичные сетчатве штаникшки для фиксации прокладлк, с пометкой разрещено брать в роддом.
    4.Влажные гигинические салфетки 1 уп.-50 шт.
    5.Вкладыш в бюстгалтер 1 уп. -30 шт.
    6. Мини прокладки до и послеродовые 1 уп. 14 шт.
    7. Три маски для посетителей.
    Вот, а сумка трансформер оранж цвета, может стать пеленальныи или игровым ковриком.
    Правда сколько стоит я не спросила.Осенью стоил 1900 помоему.
    Так что вот прт ерно так, если стоимость такая же то экономия на лицо как грится.
    Да и еще там же присиотрелс халатик и ночнушку комлпект стоит 2300.

0
    • Алена
      20 декабря 2012

ой, это я описала сумку не российскую а от Пауль Хартманн. Столила она 2300

Наверное новый завоз дороже будет.

0
      • Котэшка
        20 декабря 2012

офигеть какие дорогие прокладки)

они что золотые?=D по-моему лучше обычные купить,потратить рублей 60-90 и не париться)
        а халатик и ночнушку можно приобрести на Авиационной, там куча магазинчиков с трикотажем, или в самом ТЦ Ридо, намного дешевле обойдется все это) Летом, когда меня ложили на сохранение, я та покупала пижамы,и платье типа халата или ночнушки, обошлось в рублей 500 два комплекта.

0
      • Котэшка
        26 декабря 2012

прошлась по магазинам, посмотрела на цены

и могу с уверенностью сказать,что лучше купить это отдельно в обычном хоз магазине) дешевле намного выйдет. тем более прокладки можно и обычные,ничем не отличаются от специальных.штанишки эти тоже вряд ли нужная вещь,можно и без них.
        вот считайте,примерно..:
        1. прокладки послеродовые (значит супервпитывающие), 10 штук обойдутся в рублей 80-100.
        2. пеленки не знаю,но думаю не дороже 200р точно.
        3. без штанишек можно.
        4. салфетки влажные 50р.
        5. вкладыши в бюстгалтер 250р.
        6. мини прокладки обычные также 100р, за две упаковки, одни тонкие,другие толстые, и то там больше 14 штук в упаковке будет.
        7. маски за 3штуки 15р.

итого: 665 рублей. экономия на лицо)))

0
  • Морожка
    20 декабря 2012

Сидушки одноразовые

были в Мир здоровья, что в Синема (по крайней мере были, сейчас незнаю) около 300 рублей.А чемоданчик я буду по отдельности покупать,что-то уже есть, что-то надо добавить, на выходные заняться бы этим)))Говорят можно свое постельное белье брать.

0
    • Котэшка
      20 декабря 2012

когда я лежала в больнице, мне даже подушку

пришлось из дома привозить. выдали подушку пуховую,не знаю сколько ей лет, на вид старше меня) она, при каждом прикосновении к ней, трещала)) в итоге пух с нее сыпался нереально) я как глянула, а там половина пуха из подушки в наволочке..

0
      • Алена
        20 декабря 2012

Да цены кусачие :))) Наверно тоже буду раздельно, но так лень и думаю

дороже обойдется, если покупать.отдельно в аптеке. Заходила в Сиру, там тоже типа дешевые халаты. Но извините меня там размеры такие :((( Да ночнушки все огромные, но дешевле грится некуда от 168 рублей. На авиационную ломы ехать :)))

0
        • Морожка
          21 декабря 2012

не обязательно на Авиационную ехать

есть аналоговый (или их точка) на Кирова, возле почты

0
          • Котэшка
            21 декабря 2012

оу..это где?)))

0
          • Алена
            21 декабря 2012

Ну я знаю, про это и говорю "СИРА" киргизы большие размеры там

0
  • Алена
    21 декабря 2012

Так девчонки была я по делам районе горбодьницы и загдянула в роддом

Вот что там написано:

При поступлении иметь.при себе:
    1.Доки
    2.Халат, н/рубашка (х/б), носкт (х/б), тапочки новые ( резина или кожа)
    3. Предметы л/гигиены (т/бумага, з/паста,щетка,мочалка для тела, расческа,
    т/бумага,гигиенические пакеты, полотенце)
    4. Ценные вещи оставить дома (серьги,цепочки, кольца)
    5.Накануне принятьдуш, постричь ногти, снять лак.

Вот так не густо да ? :)))

0
    • Котэшка
      21 декабря 2012

они будут проверять х/б

я возьму с собой или нет?))
      не понимаю зачем новые тапочки??=)
      на кануне принять душ) блин, а если схватки начнутся внезапные?)) ну хотя мне не привыкать, каждый день в душе пропадаю часами=D так что буду готова в этом )))
      а вот на счет ногтей жалко так((((((((((ладно,подстригу, но лак хотя бы матовый оставлю))незаметненький какой-нибудь))от лака все равно ничего не произойдет))

маленький такой списочек..а для ребенка ничего не написано что брать?

0
      • Lagune
        21 декабря 2012

лак с ногтей снять придется

Т.к. если будут кесарить экстренно то к кончикам пальцев чота будут подключать. Как-то так.
        Я еще хочу постельное белье, подушку, одеяло взять:) интересно такое прокатит?
        И еще вместо прокладок акушерка грит возьми х/б ткань, а лучше старую простыню шоб точно знать скока крови теряется, не много ли. Старые простыни мягче грит, а прокладки могут и 300мл впитать.

0
        • Алена
          21 декабря 2012

Я вообще ногти состригла еще в первом триместре :)

А так классные такие длинные отрастила и лакировала.
          Новые тапочки нарно чтобы типо чистые, нигде не хожаные, или как.
          А насчет трусов акушерка ничего не грила ?
          Да моя мама рассказывала что раньше именно с простынями и ходили, я то думала что это изза отсуствия прокладок. А тут вон оно окаца как...
          Всетаки скдоняюсь к готовой суике и халату. В wilderbris есть кмоелпекты за 1500 штуки..Схожу ка я.завтра медтехнику а вдруг там сумки подешевле стоят.

0
      • Алена
        21 декабря 2012

Х/б нарно скорее для удобства самой роженицы.

0
  • Котэшка
    25 декабря 2012

в субботу и воскресенье

дни посвятили походу по магазинам.
    купили много всего для тревожного чемоданчика и всякое необходимое для ребенка))
    если кому-то интересно могу написать цены на то что купила. чеки вроде сохранились)

0
    • Алена
      25 декабря 2012

Аривет ! Пиши конечно.и даже магазин можно.

И что купила, ээээх а я растяпа еще ничего не купила все присматриваюсь.
      Седня общалась с одноклассницей которая в сентябре родила в горроддоме.
      Грит тогда ваще был завал по 90 человек в день, тогда патологию что ли закрыли на санацию. А так сказала что самое главное это прокладки. Видела прокладки Хартман в мире здоровья, цена была на удивление демократичная.
      Халат думаю заказать в вайдлбриз, дождаться скидок выходного дня или чего нить такого.
      А еще сказала что пелинают в роддоме в свои пеленки.

0
    • мамачу
      25 декабря 2012

всем привет!

Прочитала я список тч...и с ужасом обнаружила, что у меня даже тапочек и халата нет...думаю после нг в январе собрать...интересно скидки будут в магазах для беременных? А в общей сложности кто сколько потратил на все про все? Хочу денюжки отложить:)))

0
      • Котэшка
        26 декабря 2012

а зачем именно в магазин идти для беременных?)

я вообще в такие магазины не хожу))
        сейчас напишу сколько я потратила)

0
  • Котэшка
    26 декабря 2012

итак, мой отчет))

мимо ходом, была в Вавилоне, на 1 этаже в аптеке купила ультратонкие бюстгалтерные гелевые прокладки фирмы Мама Комфорт, 30 штук, 255 рублей.

Пошли дальше в Хоз Маркет.
    1. шампунь Джонсонс Беби, 300мл, 136р.
    2. крем Джонсонс Беби перед сном, чтоб малыш крепче спал, 250мл, 195р.
    3. детские влажные салфетки фирмы Памперс Сенситив (в одной пачке 56 штук, но тут две пачки из 56 штук в одной, одна идет как подарок,то есть 112штук), 178р.
    4. подгузники Хаггис Ньюборн (3-6кг) для новорожденных, 32шт, 348р.
    5. крем детский защитный от опрелостей (подходит и под подгузник) Sanosan, 150 мл, 131р.
    6. Присыпка детская Sanosan с экстрактом оливкового дерева, 100гр., 98р.

итого потратили на это: 1341рубль. (у кого есть карточка,тому будет еще скидка, мы свою дома оставили, и решили завести еще одну, нам выдали еще,на всякий случай))

0
  • Котэшка
    26 декабря 2012

далее..на следущий день пошли в Бубль Гум, что по Кальвица, рядом с нами)

не знаю куда положила чек, напишу список того что купили, если будет написана цена на товаре,то буду писать цену, если нет,то нет.в итоге озвучу общую сумму))
    список:
    1. масло Джонсонс Беби с алоэ, 200мл.
    2. маникюрный набор (сюда входят ножницы с закругленными концами, кусачки, и пилочка).
    3. латексная пустышка (яркого цвета,на ней изображен смешной львенок).
    4. держатель для пустышки (тоже веселенький с рисунком зайца).
    5. обязательная и незаменимая вещь аспиратор для носа (кто не знает,это типа клизмочка для удаления соплей).
    6. щетка для волос с погремушкой и расческой (с изображением крокодила).
    7.непромокаемая клеенка, 76х58,5см. (с изображением зверят).
    8. набор слюнявчиков из 2штук (на одном изображена лягушка,на втором кошка). Мама увидела,посмеялась, сказала,что такое еще рано)) ну ладно,на потом))
    9. набор платочков из 3 штук, разные с яркими изображениями (100х/б, мало где такие найдешь,а то везде из синтетики,промокает все потом).
    10. комплект салфеток из 2 штук (типа мини-полотенца) мохровые.
    11.набор носков детских (купили два таких набора, один коричневый с медвежатами, другой голубой с футбольными мячами). в один набор входит по 3 пары прикольных носочков, с кругленькими резиновыми следиками на пяточках=)
    12. 3 распашонки тоненькие, две из которых с антицарапками, которые можно закатывать наверх,если они не нужны.
    13. 3 распашонки потолще.
    14. 1 кофточка.
    15. 1 комбинезон.
    16. 1 боди (хотя отличий от комбинезона никаких,точно такая же вещь,расцветка только разная и рукава немного покороче).
    17. 1 ползунки с изображением футбольных мячей (типа комбинезона,только с закрытым носком). хочу чтобы наш малыш был футболистом))ахаха))
    18. полукомбинезон (не знаю почему полу..никаких вообще различий с комбинезоном не вижу). Это вообще такая классная вещь)) в полоску и с якорями)) ух)))мне нравится))
    19. 1 ползунки (тут уже не похоже на комбинезон, просто штанишки с носком).
    20. 1 ползунки (тоже просто штанишки,только без носка).
    21. 2 шапочки с ушками, каждая по 115р.
    22. 1 чепчик, 75р.

итого, со скидкой по дисконтной карте 3%, у нас вышло 4тысячи. не знаю дорого ли это или нет)) но вещи такого классного качества, и все яркие, интересные, надеюсь, нашему малышу точно понравится)) с первых же дней будет у нас модником=))

0
    • Котэшка
      26 декабря 2012

забыла, можно от сюда вычесть рублей 400,

мы еще купили игрушку антистрессовую просто так для себя)))

0
      • Алена
        26 декабря 2012

А я седня купила ножницы и все :))

В гулливере в олимпе. Ходила вздыхала час.мне так там шапочка одна понравилась :))) и царапки :)))
        Не пошла рукатчето купить :)))

0
        • Котэшка
          27 декабря 2012

а что так?)

0
          • Алена
            27 декабря 2012

Просто как то суеверничать стала :)

Седня смотрела фотки новорожжденных.там одному маччику натянули
            чепчик, ути, такооой сладенький.пупок перевязаный и уже с чепчиком и носочкаи :)))

0
            • Котэшка
              27 декабря 2012

аххаха)) ну все, материнский инстинкт просыпаться начал=))

я тоже суеверная в этом плане, но парочку одежек купили, чтоб в роддоме голый не лежал, туда ведь надо ехать уже с вещичками и парочкой кремов и тд..) а вот всякие соски там,это уже захотелось прям купить))
              Муж уговаривал купить сразу полотенце-уголок, набор для выписки, я отказалась наотрез=) сказала, что когда рожу, тогда поедите с мамой или с сестрами и купите все остальное.
              А так еще тут на якт банер висит, реклама магазина эконом на остановке глазная. там для новорожденных тоже есть товар, надо сходить глянуть что там продают и по цене как, а то интресно стало от слова Эконом=D ахахха))

0
              • Lagune
                27 декабря 2012

И я мечтаю поскорее приобрести вещички малышке

Но мама говорит рано:(
                А я уже связала 2 шапочки и 2 пинеточки))) смотрю на них и прям умиляюсь)

0
                • Алена
                  27 декабря 2012

Кстати этот магазин на глазной остановке. Правда незнаю экном он или нет.

Там на девочек такие забавные носочки :))) от 0 размер. И шапочки и чепчмки и наборы на выписку, конверты, кроватки, все есть.
                  Там кстати были пеленки в наборе тонкие и фланелевые стоили 300 с чемтт, там помоему по три штуки чтоли.
                  Да там все есть, даже такая пальчиковая расческа из геля для самых маленьких,
                  тоже видела как новорожденнлму похожей расческой медсестра расчесывала волосики.
                  Ксатати мой один племянник тАААкой волосатый родился, волосы были такте черные чернын блестящие блестящие волнистые как парик, а другая племяшка вообще лысая была :)))

0
                • Котэшка
                  27 декабря 2012

а конверты сколько стоят,не помнишь?)

просто интересно сравнить цены)) а то дороговатые везде они..
                  пеленки я решила буду шить) надо купить ткань в туйаре, та всякие расцветки есть с веселыми рисунками)) и дешевле обойдется) и говорят,что пеленки готовые продают коротковатые..

0
                • Котэшка
                  27 декабря 2012

а почему же рано?)

потом уже некогда будет, да и январь быстро пролетит,не заметим.
                  вон уже всего через пару неделек мы можем родить, это уже будет считаться,что ребенок доношенный.

0
  • Lagune
    27 декабря 2012

ну это же МАМА:)

Я тож пеленки сама сошью) хочу еще симпотичное постельное белье сшить, или покрывало красивое. Чота к магазинским отношусь с подозрением) и кроватку присмотрела в озоне, правда не знаю во сколько доставка обойдется

0
  • Алена
    27 декабря 2012

Конверты от 1500 что ли. Самый дорогой конверт 2300 кажется.

Вот размеры пеленок не плмню. Надо нрно действительно на это обратить внимание. Завтра я должна в поликлинику зайти. Нарно зайду посмотрю.
    А вот у мя нет возможности шить. Зато сестры обещали "наследство" отправить.

0
  • Алена
    27 декабря 2012

Конверты от 1500 что ли. Самый дорогой конверт 2300 кажется.

Вот размеры пеленок не плмню. Надо нрно действительно на это обратить внимание. Завтра я должна в поликлинику зайти. Нарно зайду посмотрю.
    А вот у мя нет возможности шить. Зато сестры обещали "наследство" отправить.

0
  • Алена
    28 декабря 2012

Девочки купила я халат и сорочку, носочки и царапки всего за 1246 р.

Сорочка хорошая такая, можно и так носить. С дырочками для кормления.
    В Доме быта на 4 эт. идет скидка на 40%, на товары для нлворожд. 15%.
    В Гулливере пеленки 120×90, стоят 120 ре., а фланел в магазинн споосила метр.стоит 130 ре.
    Вот такая арифметика.

0
  • Lagune
    10 января 2013

ТЧ у меня почти собран:)

В моем: халат, пижама, носки, нательное белье, тапки, эластичные бинты, зубная щетка, паста, шампунь, мыло в мыльнице, туалетная бумага, прокладки большие и прокладки из старой простыни (акушер сказала что по ним лучше отслеживать кровопотери). Вроде все.
    А малышке вот что понадобится когда родится: распашонки, ползунки, шапочки, пинетки, подгузники, влажные салфетки. Мне осталось купить подгузы.
    Это такие приятные хлопоты:)
    А так я малышке из одежды почти все купила, даже комбинезончик-трансформер) пусть знает что ее ждут и любят)

0
  • морожка
    10 января 2013

а эластичные бинты

зачем нужны? а я малышу ни чего не буду брать,суеверие взяло верх.У мужа будет 4 дня на покупку,да и родственники в стороне не остануться:-) кроватку обещали подарить

0
    • Lagune
      10 января 2013

эластичные бинты на случай если КС будут проводить видимо, точно не знаю

А разве в первые 5 дней что в роддоме будем находиться разве не нужны вещички на первое время? Разве ребенка одевают во все роддомовское?
      Я рассчитывала что как родится мне привезут подготовленное для малышки о_О

0
      • Морожка
        10 января 2013

я вот тоже так думала

Но по крайней мере не сейчас, с 37-38 недельки если в паталогию не положат куплю.Хотела перед НГ, так все накинулись, хожу по магазинам оочень хочу купить рука тянеться, но как-то не так. ))) Каждый сам решает, что и как.

0
  • Мария
    12 января 2013

Всем привет!)

я сегодня купила халат+сорочку = 1900
    бюстгальтер = 950
    сумку (где сказали есть все необходимое и не надо ничо лишнего покупать) = 1900
    получается = 4750, но по чеку почему то 4825 О_о токо заметила (75 лишнее шоли посчитали?):)

вообщем чет я много шоли потратилась, судя по вашим сообщениям(

еще + все равно надо кое какие вещи добавить, так что мне еще рано грить, что все упакована)

0
    • мамачу
      12 января 2013

а сумку-в роддом

где брали?

0
      • Мария
        12 января 2013

мамачу

ой, вру) извиняюсь, окацо все правильно посчитали, сумка стоит 1975 рб. в модерне (силуэт)

0
  • морожка
    12 января 2013

в гранд сити

есть такая сумка,я посмотрела содержимое.... вобщем по отдельности дешевле (мое сугубо личное мнение)внутренностей мало,цена как мне объяснили из за сумки,ее можно развернуть и пеленать на ней ребенка.

0
    • Мария
      13 января 2013

вот я наивная)

мне сказали, что так дешевле обойдется вот и поверила)

а кроме меня тады никто эту сумку не покупал шоли?

0
      • Маюми
        13 января 2013

я купила,носочки,шапочки без завязок и царапки в забаве для малышей! :)

себе куплю все по-отдельности,так удобнее,индивидуальнек мне кажется! а простыни старые,правда нужны будут! :) по-поводу распашонок и штанишек с собой в роддом,даже незнаю,с дочей ниче не брала,пользовались роддомовскими пеленками и все,но это был июль,а щас вдруг понадобится-февраль все-таки,хотя девочки работающие в роддоме Грят там тепло! :) че,посмотрим! :)

0
        • Алена
          13 января 2013

Такие крохотные вещички :)

Одно умиление :)))

0
      • Котэшка
        13 января 2013

и кстати, говорят, что

в роддом надо ехать без сумок. с сумками не разрешают, и все заставляют по пакетам распихивать

0
        • Мария
          13 января 2013

да?

а сумку тады зря купила шоль? (

0
  • Морожка
    13 января 2013

да, в пакеты лучше

положить вещи,даже сумочку нельзя.Вчера встретила знакомую,которая работает в городской больнице.Грит,пока неизвестно когда роддом откроют, печально.Сегодня купили сидущки на унитаз,в пачке 10 шт. стоит 50 рублей,в аптеке внутри Крытого рынка и прокладки послеродовые в пачке 10 шт. стоит 160 руб. На себя все собрала. Ааа,нет по поводу старых простыней на прокладки,их как надо делать? ватой набивать надо,прошить?? какие подгузники будете покупать,советуют какие то китайские

0
  • Мария
    13 января 2013

1

вечно я трачусь попусту(( ну ладно, надеюсь в будущем понадобиться эта сумка

0
  • Беата
    13 января 2013

ну вооот

вы конечно будете смеяться) я сейчас опять в раздумьях. Ну купила я прокладки, пеленки разовые и прочие причиндалы для родов, все по отдельности, потому как дешевле. И все фирмы хелен харпер, оптимальная цена. А теперь думаю, в каком количестве все брать и целыми пачками??? Ну слишком много получается. Девчонки, вторую ночь не сплю как купила)))))
    а халатов приличных я не нашла, все какое то не красивое или больших размеров, сорочек тож приличных нет. Я ж не слон, как мне кажется, вываливаться буду из такой одежи или ченить вывалиться)))
    где ваще продают хотя-бы няшные халаты? Где кто брал?

0
    • 1
      14 января 2013

1

а на данный момент сколько потратили?

0
      • Беата
        14 января 2013

в общем

прокладки послеродовые 2 пачки (1 уп-10шт), пеленки одноразовые 1 пачка (1 уп- 10шт), прокладки для груди 1 упю (30шт) полотенце среднее 1 шт, полотенце маленькое 1 шт, присыпка 1шт, , масло-спрей 1шт, салфетки детские очищающие 1шт (1уп-30шт), зуб щетка и паста, бинты эластичные 2 шт (1 уп-3 метра) и все это добро что-то около 1800 рэ. все в аптеке мир здоровья на Кирова, кроме полотенец - это у киргизов в Сире на Кирова.

0
        • Беата
          14 января 2013

аааа еще

детские вещи в Сире тоже есть и цены приемлимые и качество, бери как грится не хочу. Пеленки разные, распашонки тоже на выбор есть классические, есть с запахом на одну сторону с кнопками, есть по обоим сторонам. Ползунки с верхом и без. Носки тож есть, но чето расцветок мало. Конверты на выписку тоже есть, но меховой там один был цены от 2 тыс. В общем есть из чего выбирать.
          Сама не буду покупать детское, родные купят. Я б сама все купила, а чето они на меня не добро смотрят, суеверные. Седня если позволит состояние кровати хочу посмотреть.
          Вот мой отчет о разведке. Может кто еще что видел или приобрел?

0
          • Морожка
            14 января 2013

да в Сире

очень даже миленькие вещи по нормальной цене. Когда ездили покупать ночнушку, мужу ходила показывала, что надо будет взять.

0
            • мамачу
              14 января 2013

мир здоровья - это тот кот-й в бизнес центре?

А я халат взяла тож у киргизов...как грится лишь бы купить...ну халат то еще норм...а вот нучнушка на три размера больше оказалась...там по ходу по размеру живота сортировали...чэ пять дней как нить потерплю...а дома все равно в халате не ъожу

0
              • Беата
                14 января 2013

ога

тот мир здоровья, который в бизнес-центре.
                А до кроватей я сегодня не добралась, мое состояние позволяло, да очередь в ЖК преодолела все- желание и возможности. Всю попу отсидела пока дошла до меня очередь!

0
    • Котэшка
      14 января 2013

я себе купила ночнушку простую в Ридо

за 250 рублей розово-белую с сердечками)) вроде ниче такая))
      а вот халат решила не покупать,дома много халатов,а специально для кормящих думаю не стоит брать,все равно все халаты итак легко снимаются,да даже и в обычном халате кормить можно нормально.приоткрыл где грудь и корми)

0
  • Мария
    14 января 2013

1

я вчера в антошку ходила (где цум) кровати от 2500 до 13000 были. и штаны, ползунки от 100 рэ кажись, чепчики от 50 рэ.

0
  • Котэшка
    14 января 2013

кстати, на выходных тоже докупать ездила))

теперь вся в сборе полностью))
    только пришлось шлепки резиновые поискать.. думала на столике найду,все равно на раз как говорится, но там не нашла. были в одном месте,но 40 размера и выше. в гранд сити нашла резиновые летние с бисерным украшением))ахаха) за 400 рублей.пришлось их купить.

0
  • Алена
    15 января 2013

Ну девчата , у кого ТЧ собран и стоит в углу ?

У меня вроде есть по минимуму:
    Халат
    Сорочка
    Х/б носки (надо еще пару купить)
    Прокладки одна упаковка (Хелен харпер)
    Трусы одноразовые 5 шт.
    Тапки резиновые (купила на крестьянке на улице у киргизов которые халатами продают)
    Малнкоее темное полотенце (банное естьи так)
    Кружка пластмассовая
    Шапочка, носочки и царапки.

Надо докупить туалетные принадлжености.Мыльницы и футляр для з/щетки.
    шампунь, з/пасту. мыло детское и хозяйственное.

Правда все это лежит по отдельности не собрано еще :))) А все остальное думаю потом купить.

0
    • Котэшка
      15 января 2013

у меня все есть))

только пока вместе еще не собрано,отдельно лежит по пакетам))
      одежду малышу уже постирали,погладили)

0
      • Алена
        15 января 2013

уже скоро девчонки, мне врач сказала что до за 5-6 дней

до родов даст направление в патологию.

0
    • Лина
      16 января 2013

Спасибо, что подсказали, вот седня утром заезжали в аптеку за 1 поликл,

К–я в общаге профосмотров, купили трусы однор за 140 рб, в упак 5 шт, ещё однорз пеленки за 28 рб за шь:))

0
      • Алена
        16 января 2013

Под

0
      • Алена
        16 января 2013

Пожалуйста :)))

А то другие трусы такие дорогие же.

0
  • Talyana
    16 января 2013

Для выписки

image
    ТЧ уже собран. Теперь осталось для малыша собрать. Может по суевериям еще никто не собирал набора на выписку, но хочу узнать где что подешевле найти, чтобы подсказать родным.

0
    • Котэшка
      16 января 2013

набор для выписки видела в Ридо от 2500,

есть в Бубль Гуме. В воскресенье пойдем смотреть в Антошку, может там лучше есть)

0
      • Алена
        17 января 2013

советую еще в гулливер сходить в ТЦ "Олимп"

0
    • Алена
      17 января 2013

спасибки за фотку :)))

0
      • ожидающая
        18 января 2013

у меня ТЧ тоже давно уже собран :-)

ТЧ собран в углу стоит все еще постоянно время от времени подхожу копаюсь шуршу этими пакетами. :) муж смеется говорит еще рано же у меня 37 неделя, но мне уже так тяжело если честно, и все рне терпится когда же я увижусь со своим сынишкой :)))
        Итак вот мой ТЧ :
        1. мыло туалетное, мыло хозяйственное, мыло детское, футляр естественно для этих дел.
        2. зубная щетка, футляр зубная паста.
        3. мочалка (или вехотка).
        4. шампунь гель для душа.
        5. влажные салфетки большая упаковка универсальные, влажный детские салфетки, две пачки влажных салфеток для интимной гигиены.
        6. туалетная бумага.
        7. кружка, ложка вилка две глубокие тарелки.
        8. бритвенный станок.
        9. одноразовые впитывающие пеленки.
        10. одноразовые трусики 5 шт.
        11. халат, ночная сорочка три пары простых трусиков. бандаж послеродовой.
        12. тапки резиновые (обычные китайские) две пары х/б носков.
        13. две упаковки Натурелла большие ночные прокладки, одна упаковка тоже супер плюс Натали. на всякий случай.
        14. свечи Релиф свечи новокаиновые на вский случай.
        15. памперсы для новорожденных, носочки, царапки, шапочка чепчик тонкий чепчик фланелевый. полотенце маленькое ползунки 1 шт распашнока тонкая распашонка фланелевая.
        16. полотенце банное и обычное для лица и рук.
        17.ватные диски, ватные палочки.
        а так на выписку купила сразу набор там все есть:
        пододеяльник, уголок по две пеленки, по два чепчика, лента, по две распашонки, одеяло теплое купила и конверт у меня от сестры достался у нее сын 1,5 года. выписывался в нем. ну вот в общем то все.
        когда поеду планирую со схватками в МЦ, возьму воду зарядник телефон блокнот ручку.

0
        • ожидающая
          18 января 2013

еще забыла дописать для малыша домой взяла пока не первое время

купила для малыша на первое время: аспиратор для носа, маникюрный детский набор, крем детский для подгузников, присыпка детская, четыре теплых распашонки четыре тонких, еще одна шапочка, по три пеленки тонкие и фланелевые. носочки теплые. клеенка детская. пока все :) кроватку потом коляску потом :))

0
  • Танюшка
    18 января 2013

для себя и не только

вот купила и малышу на первой время; по две три штучки всего.

0
    • мамачу
      18 января 2013

седня купила прокладки

всякую мелочь для гигиены... Блин эти прокладки послеродовые 10 шт вроде и огроменная коробка 0.о...как все это поместить в один пакет? Пакет какой д.б. а то ведь я могу и в маечку все запихнуть...ахахаа

0
      • Алена
        18 января 2013

Ну большая желтая майечка подходит под категорию пакет :)))

Я в такую и собираюсь все пихать.
        Вот одного не могу понять нужно ли сразу брать с собой пеленки, распашонку и штанишки или нет ?

0
  • Ира
    19 января 2013

А я купила

Конверт на выписку теплый на авиационке за 600рублей всего.На один раз зачем дорогой покупать?И халат с ночной рубашкой за 600там же нашла,правда на животе не сошелся халат:)Потом носить буду.

0
    • мамачу
      19 января 2013

такс значит теперь нужно пакет такой найти)))

Малышовые вещи если со схватками поеду то с собой...а если скажут сначала госпитализация, то потом принесут...я тож халат и ночнушку на авиационке брала...токо у меня наоборот халат подходит, а ночнушка огроменная)))ахахаа и розового цвета, никогда б не подумала что розовое буду носить...но других не было

0
    • маюми
      19 января 2013

конверт такой дешевый?

0
    • Котэшка
      19 января 2013

это где именно на авиционке конверт за такую цену?))

я на прошлых выходных там была,не видела такой цены) хотя может не на те конверты смотрела)))
      мне вообще не нравится в конвертах,что там всякие рюшки, ассоциации не очень хорошие из-за них возникают))

0
      • Маюми
        20 января 2013

это наверно,где одежда для всей семьи,2-х эт здание,рядом своя копейка

0
        • Котэшка
          20 января 2013

там же ридо был в этом здании, а потом они переехали

в здание напротив (3х этажное).

0
          • мамачу
            30 января 2013

девочки

Нам седня в школе здоровья при поликлинике нашей сказали взять эластичные чулки о.0 и прямо начать носить грят для того чтобы варикоза не было...вот сижу думаю брать не брать?

0
            • Котэшка
              30 января 2013

а чем они помогут?

нам уже рожать скоро=) или варикоз может появится во время родов? не пойу ничего)

0
            • Алена
              30 января 2013

девлчки я нлски то еле одеваю снимаю, рейьузы вооюще одно мучение

чулки одеть это просто нереально.ониж тугие

0
              • мамачу
                30 января 2013

вот и я не поняла ничего

Думаю обойдемся)))

0
      • Ира
        30 января 2013

Конверт приличный,всё там

В нём есть,цвета всякие были-фиолетовые,розовые голубые.Теплый конверт внутри мягкое.Никаких рюшечек там нет,только на уголке,ну можно и другой стороной уголок сложить:)Думаю на пару раз сойдет.А магазин это напротив Ридо,один из крайних,надо спросить при входе.А то так не найдете!в магазине их трудно отыскать самой.

0
        • Ира
          30 января 2013

Там кстати есть на выбор на лентах и на замке,

Я на замке взяла-удобнее мне кажется:)и ещё.Какие надо вещи ребенку брать в роддом?я слышала чепчик только без завязок,а таких нет нигде.И еще какую одежду надо ребенку?Пеленки надо или нет?

0
          • мамачу
            30 января 2013

нам седня сказали

брать только чепчик носочки и царапки...ну и памперсы

0
          • Алена
            30 января 2013

я шаплчку взяла.

В силуэте на втоом этаже есть магазин детской одежды. Вот там нащла шаплчку тонкую со швами наружу и еще одну.взяда.поплотнее шов внутри.

0
          • Котэшка
            30 января 2013

писали, что

в роддоме если со своими вещами для ребенка, то стираешь их сама. а так там дают роддомовские пеленки, которые они сами стирают в прачечной. теперь думаю с собой ничего туда не брать, потому что где там стирать стоять это и сушить, гладить? перетерпим пару дней))

0
            • Катерина
              30 января 2013

Пеленки дают, но бывает не хватает

Так что сменную одежку возьму ляльке. Постирать,пладить можно и домой отправить. Помню нам в 2005 влажные пеленки давали, жуть. В 2011 говорили подгузники одевайте, пеленок не хватает.

0
              • Котэшка
                31 января 2013

там наверное и в пеленках

малышам жарко будет(( говорят, что там как в парилке жарень невыносимая((

0
Обратная связь