витамины
кирикова19  -    834
а какие витамины принимаете? и по назначению врача? мне прописали элевит,и кальцимин.
Ответов 24
  • кирикова19
    7 декабря 2012

че никто витамины не принимает чтоли?

или отвечать не хотите. да ладно.

0
    • andyia
      7 декабря 2012

привет!:)

я только увидела темку:) мне прописали элевит и иодомарин, до 12 недель фольку только и вит Е. но сейчас еще лекарств много получаю, так неохота блин, а надо

0
    • малюка
      7 декабря 2012

хехе:)

11-12 недель пиинимаю фольку и витамин е все:))дюфастон, но это гормон:) а так эндокринолог сказала если пропишут йод,то не пить, т.к. в организме его очень много изза этоно понизился тиреотропный гормон:)

0
  • mariam88
    7 декабря 2012

Всем привет!:)))

Я в первом триместре тоже фолиевую и витамин Е принимала. Сейчас прописали йодомарин и витому пренатал...

0
  • mariam88
    7 декабря 2012

Ой неправильно написала

Витрум пренатал:)))

0
    • малюка
      9 декабря 2012

:)

а эти комплексы по совместимости с организмом назначают или как? или по предпочтению врача?:) просто я слышала,что изза пренатала аппетит сильно повышается итого вес быстро набирают0_о ну наверно от организма тоже зависит ди:) мне вот йодомарин нельзя интересно что назначат тогда:))

0
      • mariam88
        9 декабря 2012

Скорее всего по совместимости с организмом:)

У меня и у andyia, я так поняла, врач Кирова из ЯФАНовской больницы. Она нам разные витамины прописала. Аппетит пока не изменился, уже 2 недели принимаю витрум:) пока за всю беременность только 2 кг набрала:) а йодомарин вроде для профилактики назначают, типа у нас на севере в основном у всех дефицит йода. Наверно у тебя малека с йодом все ок:)))

0
        • andyia
          9 декабря 2012

нееет, она мне просто витрум прописала

потому что их там бесплатно дают:)) а я сама больше отдаю предпочтение элевиту, поэтому от витрума отказалась:))

0
          • mariam88
            9 декабря 2012

Где их бесплатно выдают?:)

А чем элевит от витрума отличается?

0
            • andyia
              10 декабря 2012

мне она бесплатно предложила:)

но я так поняла, что не всегда бывает в наличии, потому что она медсестру спросила есть или нет. у элевита больше магния, что хорошо при угрозе как у меня, зато совсем нет йода, поэтому дополнительно принимаю. и дозы немного разные. я сама по себе такая восприимчивая- кажется чем дороже, тем лучше. когда с первым ходила, был витрум, сейчас элевит. хотя трезвым умом понимаю, что не всегда так:))

0
  • Лиа
    10 декабря 2012

как вспомню, что надо столько витаминов глотать

сразу тошнота начинается( еле еле пью свой дюфастон, так как без него просто не смогу выносить. Попрошу г. все это ставить мне уколами) лучше потерплю инъекции, чем терпеть постоянную боль в желудке.

0
    • малюка
      10 декабря 2012

дюфастон мне сказали до 12 недель тока пить:)

но за неделю дозу снизить:) неделю пропила по 1тб а щас уже не пью:)чувствую себя нормально тьфу 3раза:)токсикоз несильный присутствует а это говорит о повышенном гормоне беременности значит все нормально^_^ на счет бесплатных витаминчиков - мне сказали,что если встали на учет до 12недель ваша жк должна бесплатно обеспечить ими:)но выдаются тока с 12 недели вроде

0
      • Vikandra
        10 декабря 2012

А где так прописано?У мя как раз закончились витамины:(

Закон какой то есть?Всем или только малоимущим?

0
  • М.а.н.ю
    11 декабря 2012

А мне почему то ничего не назначают(

Вот в больнице опять те же самые Вит е и фольку дают,хотя гинеколог сказала чтобы прекратила их уже пить).
    В 4й поликлинике мне всегда бесплатно Вит давали,а щас стою в 1й незнаю даже как там,дадут бесплатно не дадут)

0
    • малюка
      11 декабря 2012

я в 4поликлинике:)

у меня подружка недавно родила и вот ей сказали так:)ей выдавали витаминки мне пока нет:( наверно когда назначат после узи и скриннинга:D

0
  • Lyu_Lya
    11 декабря 2012

Мне вот недавно назначили элевит или компливит мама:))

Я при первой берем-ти принимала элевит,но оно дорого стоит,а компливит мама окаца намного дешевле,вот начала их пить:))

0
  • М.а.н.ю
    12 декабря 2012

а у меня от элевита почему то страшно выворачивало

и запоры мучали(

0
  • анаива
    17 декабря 2012

мне мой Г. сказала

йодомарин пить, а поливитамины только "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ" о_О странно как то...

0
    • малюка
      17 декабря 2012

хмм

а мне вообще ниче не прописали0_о сказали дальше пить фольку и Е а у меня уже 14 неделя пошла:) прием тока в январе я так до 16 недели на фольке и на Е буду наверно хехе:) а лялька начал кальций у меня брать кажись:)) на одном пальчике на ногте появилась белая полоска:)учукурук прям умиляюсь и только хехе:)

0
  • М.а.н.ю
    17 декабря 2012

Сегодня была у своего г

назначила компливит мама,йодомарин,магне в6 и курантил)

0
  • andyia
    18 декабря 2012

маню, а курантил для чего?

много раз слышала , что беременюшкам курантил и церукал назначают. это что за препараты или моновитамины?

0
  • Boneco
    18 декабря 2012

Мне почему то Г вообще ничего не прописывает витамины

Назначил фольку и все. Но я пью йодомарин, т.к. была еще до беременности на обследовании у эндокринолога, он назначил. Больше пока ничего не принимаю. ТТТ анализы хорошие.

0
    • М.а.н.ю
      18 декабря 2012

Церукал от тошноты в больнице кололи,некоторым в виде таблеток назначают

А курантил даже незнаю,мне всегда ее назначают почему то,в инете почитала про этот препарат там пишут что обычно назначают на больших сроках,улучшает кровообращение плаценты,при риске невынашивания итд итп а на малых сроках пишут опасно т.к может вызвать кровотечение,даж незнаю пить не пить после этого???

0
  • Василина
    11 января 2014

витамины

какие-нибудь принимаете? комливит мама например? я вот вообще не пью т.к кормлю грудью

0
Обратная связь