Кстати, девочки, у нас финишная прямая!
Виджи  -    1126
Остался 1 месяц и пойдут январята!

Держим пальчики крестиком или веером, хвостики трубой или пистолетом! :)
Ответов 39
  • sanaaja
    11 декабря 2012

даа осталось то всего, мандражо как то

девочки вы как готовы тч итп итд? я только только начинаю тч собирать, послеродовые прокладки ХХ кто где видели? ляльке кроме пеленок пока ничего не купила, думаю конверт на овчине покупать тогда внутри во что одеть , всмысле пеленки и все или одеяло нужно? вы как выписываться собираетесь? старших детей летом выписывала, зимой вот впервые собираемся.

0
    • Наталья
      11 декабря 2012

послеродрвые

прокладки хх были в одной из аптек на орджоникидзе

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      11 декабря 2012

Я начала готовить, прокладки купила

в социальной аптеке, там сказали дешевле. Похоже на правду, везде дороже. Девушки советовали Хелен Харпер, но я взяла другие, посмотрим.

Тоже много долго думала как выписываться. Для дитенка купила первый набор новорожденного на авиационной за 400 руб. Но он ужасно простой :(. Уже постирала, погладила. Оденут 2 чепчика, 2 пеленки, царапки, потом думаю надо байковое одеяло (на авиационной в Ридо около 500 руб были), только потом конверт. Вот я и думаю надо ли поверх конверта еще одеяло? Там уже мои сами будут думать, айка :). Конвертик я сшила на искусственном меху, с натуральным утеплителем. Только больно темный получился, но зато повседневный. Щас маман моя нашла залежи фланели. Хочу распашонки сшить и пару пеленок. Но фланель розовая :))). накаац.

Побывала в Бубль Гуме... как то для младенцев было очень мало выбора, ни конвертов, ни комбинезонов не было почти... пара ползунков и пара распашонок, правдабыло много разных чепчиков и шапочек. В Ридо было много выбора колясок, всяких одеял, наборов для выписки.

0
      • sanaaja
        11 декабря 2012

я вот тоже еще думаю на счет выписки

Хочется на родных все свалить но, с другой стороны вдруг на новый год рожу или не то купят или забудут че нибудь короче масса переживаний .Тем более папка наш в городе долго не задерживается всегда по командировкам. надеемся ближе к сроку дела закончат.А вы кроватку комодик где нибуть присмотрели да?

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          11 декабря 2012

кроватку возложила на родных

примерно только модель с мужем обсудили, чтобы была чисто кроватка без комодика. Надо же будет укачивать ребенка, кроватка с комодиком расклеется почти сразу. Знакомые тоже так сказали, что лучше брать чисто кроватку. Хочется чтобы была подвешенная на шарнирах. А так посмотрят сами какой купят. У меня особенных претензий нету. Комодик хочется отдельный с пеленальным столиком - массажики делать, упражнения всякие и памперсы менять. Из техники надо будет утюг обновить и гладильную доску тоже хочется новую. Потом надо ванночку, разные термометры, не говоря об одежде на первое время.

п.с. распашонки, пеленки сшила ;)

0
          • Наталья
            11 декабря 2012

я тоже

доверила выбор кроватки мужу, вместе ходили смотрели по магазинам, так что общее представление о будущей кроватке имеется. Коляску и стульчик будем заказывать по интернету, уже выбрали)))
            Что касается одежки для малышки, то вообще атас, все суеверные, говорят, как только, так сразу всё купим и привезем. Я даже памперсы не купила(((

0
  • натик
    12 декабря 2012

блин не фига не спится

всем привет! да,времени совсем мало осталось.скоро увидем своих крох. Я вообще ничего еще не собрала.кроме своего тч. Вообще боюсь мало ли что/суеверия/ Но за то все присмотрела написала где что брать.ремонт дома сделала космитический.осталось купить комод обычный еще обновляю утюг и гладильную доску.ктати еще светильник хочу купить.

0
  • olk
    12 декабря 2012

ТЧ себе собрала, осталось по мелочи

Хочу на этой недельке своей малышке в роддом купить пару распашонок, чепчиков, носочек и царапок, а да еще памперсы. Остальное после родов на первое время, все купит мама, с ней сходили-показала что хочу, надеюсь возьмет то что надо.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      13 декабря 2012

одноразовые трусики-плавки купила?

где и почем? чотт мо моему маршруту нигде нету. Надо будет видать специально поехать за ними. Везде шортики :( Чотт не хочется шортики, думаю, будет неудобно :(

0
      • olk
        14 декабря 2012

одноразовые трусики купила в Семейной аптеке, но они как шортики

А так возьму из дома обычные темные трусы свои-которые у меня были специально под женские дела :-)

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          14 декабря 2012

я вот понять не могу для чего они должны быть одноразовые?

только из-за того что стирать в роддоме неудобно и нельзя? или для соблюдения абсолютной стерильности после родов? бытовые или медицинские показания?

0
          • olk
            14 декабря 2012

я даже и не знаю, я купила только одни, одену сразу после родов

кстати в инструкии написано можно стирать. А так свои возьму, и стирать там буду. Так ни каких дикретных не хватит на одноразовые трусы. Когда наши мамы нас рожали - в роддоме все свое выдавали. Мама говорит, придешь в роддом тебя разденут до гола и во все больничное. А теперь, в роддом как на курорт - с чемоданом.

0
  • Наталья
    13 декабря 2012

началась 37 неделя

Час Ч совсем скоро, чем ближе, тем страшнее (((

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      13 декабря 2012

приближается и наша пора

отхождения пробки, треники :) гыыы

0
      • Наталья
        13 декабря 2012

была сегодня на приёме,

Г говорит, что скорее кс чем ер (крупный плод, возраст— 35 лет, подозрение на тазовое предлежание), после 20–х чисел дает направление в патологию ( нг в больничке улыбается((((

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          13 декабря 2012

спешу обрадовать:

моя тоже так сказала! :) Мне тоже 35 и подозрение на крупный плод. Хочу поступить числа 5!!! такое реально или нет, интересно? :)

0
          • Наталья
            13 декабря 2012

Виджи, решили

где будете рожать? Если у меня точно будет кс, то хочу в мц, не знаю, получится или нет. Г говорит, что если тазовое, то надо уже поступить перед нг, а саму операцию проведут в десятых числах января, а я грю, если так поздно будут оперировать, то смысл раньше ложиться, можно же и после нг. В пнд иду на узи для проверки предлежания, 24 на приём, надеюсь, к тому времени всепрояснится.

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              13 декабря 2012

я в мц

по настоянию авторитетной тетки :(. Основная причина: обследование ребенка хорошее после родов. сама хочу в горроддоме ер, но там нету перинатального центра. Хотя подружка моя три раза рожала в мц (с 24 лет конечно) и все ЕР. Не знаю... боюсь просто не дадут в МЦ родить ЕР.

Ну тазовое предлежание и возраст - хорошие показания для КС и МЦ. Можно даже просто подкатить к зав роддомом и поставить подпись в направлении.

Но даже если и поступить к НГ в патологию МЦ, надеюсь можно отпроситься на новогоднюю ночь (пытаюсь улыбаться) :).

0
  • Наталья
    14 декабря 2012

интересно, если

предстоит кс, то пригодятся ли мне обычные послеродовые бандажи, их же полгода почти носить надо. А послеоперационный сколько надо носить?

0
  • Светлана
    15 декабря 2012

У меня 3 день

тренировочные схватки периодически.Не часто и не больно,но неприятно.Особенно при длит.ходьбе.Г. говорит,что ребенок лежит низко,обещает,что рожу раньше срока.Не хочу раньше срока рожать,поэтому решила,что побольше покоя не помешает,лежать буду.Правда,сама очень деятельная,не знаю,выдержу ли пост.режим:)ТЧ собрала,ребеночку только муж потом купит,после родов(суеверные,дескать).Да,еще лобковая кость болит,особенно,когда в постели поворачиваюсь.А у вас как дела?

0
    • Наталья
      15 декабря 2012

меня тоже частенько

прихватывает, а в области промежности потягивает в основном по вечерам, иногда не могу даже ногу приподнять. Г прописал тройной покой, для избежания преждевременного излития ОВ, если в пнд подтвердится тазовое предлежание, то дадут направление в больничку ((( стараюсь ходить как хрустальная ваза, дома уборкой занимаются мои мужчины, хотя и не так, как бы мне хотелось, но ничего, можно перетерпеть, мало осталось )))

0
      • Наталья
        17 декабря 2012

сегодня

утром подумала, что рожаю, пипец болючие схватки были, приняла ношпу и заснула, а когда проснулась, ничего уже и не болело) на узи сказали головное предлежание, головка очень низко, и что уже скоро. Хоть бы на нг не загреметь в больничку,лучше раньше или позже

0
  • Шура
    19 декабря 2012

Девочкм привет;)

У меня по мес 30 декабря, а по узи 4 января. Но вот тока ничего я не чувствую:)) никаких тренировочных, ложных, иногда чуть чуть как при мес болит низ живота и промежности болят но не сильно и все. Если двигаюсь начинает тонусить, так что лежу почти. И ребенок двигается еще вовсю. Значит мне ещк родить рано получается да? Хотя это у меня и вторые роды, че-то я совсем первые не помню;))

0
    • Карина
      20 декабря 2012

Привет всем!

Я тоже была у врача сег. Головное пред.,тонус,лоб.кость побаливает врач сказала до НГ скорее всего.Если в кто в МЦ может там встретимся:-)

0
      • Карина
        20 декабря 2012

У меня с Натальей много совпадений срок,врач.Только я настр.на ЕР. В первую беременность ходила на курсы матери в КГФ,там хорошо психологически подготовили на ЕР,не боялась,а счас нехватает уверенности.

0
        • Наталья
          20 декабря 2012

после того, как подтвердили

головное предлежание, пришлось обратно перестраиваться на ЕР))) А я было расслабилась, позволила себе шоколадки и коржики, теперь опять читаю про дыхание на родах)))

0
  • olk
    20 декабря 2012

нам 35,4 недели

вечерами потягивет, но не сильно, живот, ощущения как перед месячными (еще не забыла)-это треники, ил что? Срок по УЗИ 18 января, месячные не помню-поэтоу ориентир по УЗИ. Самочувствие нормально. Когда поднимаюсь по лестнице-тяжесть в ногах. До сих пор очень активный образ жизни, в обед поспать не получается, да и как то желания нет. Отеков нет ТТТ.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      20 декабря 2012

наверное треники

у меня тонус, когда встаю, хожу после долгого сидения. Приходится чуток постоять нагнувшись, потом только двигаться.

Только сейчас начинаю ощущать тяжесть своего живота :). До этого казалось, что живот у меня совсем маленький, только зеркало "отрезляло" :)

0
      • olk
        21 декабря 2012

я так же тяжесть начала чувствовать

получается ровно до 9 месяца было легко, щас вообще как утка хожу, потому что мне так легче.

0
  • Даная
    21 декабря 2012

Всем привет.

Выписалась из горпатологии. Самочувствие отличное, сняли боли, уменьшили тонусы до минимума, думаю доходить до срока. Планировала рожать в медцентре, но сейчас задумалась. В горпатологии, конечно,условия не ахти, зато персонал просто отличный, врачи очень квалифицированные, говорят, так же и в горроддоме. Конечно, деток обследуют не как в медцентре, но ведь главное как родить и в случае каких-то осложнений можно дальше в медцентр податься (ттт)

0
  • Вивиен
    26 декабря 2012

Приветики мамаши))

Мужья идут с вами рожать?или это плохая идея?

0
    • Наталья
      26 декабря 2012

в роддомах везде переполнено,

так что вряд ли (((

0
  • Жду 3-го:)
    26 декабря 2012

У Виджи когда срок?)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      26 декабря 2012

в середине января 14-16

Поехали сегодня сдаваться в патологию МЦ. Не приняли, сиплость еще не прошла :(. Так что радостно вернулись домой. У приемной акушерки спрашиваю, когда тогда поступать? 30-го чтоли? Она такая: охота тебе на праздники поступать?! :))

Муж прям как медный таз сиял, что отказали :).

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      26 декабря 2012

в середине января 14-16

Поехали сегодня сдаваться в патологию МЦ. Не приняли, сиплость еще не прошла :(. Так что радостно вернулись домой. У приемной акушерки спрашиваю, когда тогда поступать? 30-го чтоли? Она такая: охота тебе на праздники поступать?! :))

Муж прям как медный таз сиял, что отказали :).

0
      • Жду 3-го:)
        26 декабря 2012

В паталогии МЦ щас забито по самое не могу

Изза этого даже в роддом не записывают. Меня ведет Рукавишникова, хотела к ней лечь на несколько дней, отдохнуть, а то вообще не отдыхаю, устала, младшему всего 1,5 годика, в общем хотела сбежать из дома на 3-4 дня)))) говорит у них битком, к тому же говорит никаких показаний не вижу у тебя, отказала.

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          26 декабря 2012

чото сегодня никого не было...

0
  • Наталья
    27 декабря 2012

из январят

уже родили Карина и Шура. Интересно, кто следующий ;)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      27 декабря 2012

Хорошо было бы делать новый топ к каждым родам.

Раз уж у нас свой форум :)

Но это наверно уже в январе... ;)

0
Обратная связь