отеки, у кого есть?
Беата  -    500
всем привет!
Все радовалась что не отекаю, вот вчера заметила что все таки ноги припухли. У меня тихая паника, скорее беспокойствою пью канефрон. Что еще можно кроме листьев брусники.
Ответов 9
  • Алена
    4 декабря 2012

Пррвет ! Я тожевот совсем недавно заметила что кисти рук отекают :(

В четверг иду на прием к врачу, скажу ей.

0
    • Беата
      6 декабря 2012

сходила на прием

результат: бессолевая диета или свести к минимуму, измерение суточного диуреза. А ведь всего лишь поела пару бутеров с соленой рыбой :(, и на тебе. Еще и изменение по зрению блин. И все из-за желания поесть вредностей как говорится *чуточку, ничего не случится*. Случилось.

0
      • Алена
        8 декабря 2012

Аха я тоже доджна измерять суточный диурез :(

Прописали канефрон и еще что то. Кстати у нас еще было окаца увеличение лоханки :(

0
      • Котэшка
        8 декабря 2012

прочитала,что надо пить клюквенный морс.помогать должен.

вчера проснулась, пальцы на руках как окаменели, трудно и больно было сги бать. Думала что прото отлежала. Потом смотрю не проходит. Прочитала что это скрытый отек. А к ночи вообще пальцы опухли, и кольцо кое-как удалось снять=(
        А я то все думала - ой,как хорошо,у меня нет отеков. мечтала что их вообще не будет. а тут 30 неделя уже, и все недуги посетили разом( и горло болит, и температура, и груди болят, и отеки..ужас просто!
        сегодня сварили клюквенный морс, надеюсь поможет)

0
        • Алена
          8 декабря 2012

ой котэшка, тоже самое, пальцы по утрам

Как каменные больно сг*****...
          Тоже думала отлежала. Да не тут то было :(
          И горло болит.
          А где клюкву достала ?

0
          • Котэшка
            9 декабря 2012

клюкву купила в магазине

на развес продают)
            кстати,весь день пила, отеки меньше стали

0
            • Алена
              9 декабря 2012

сколько жидкости пьеш.? я вот подсчитала что в среднем 1400 мл. Вчера

Сегодня с утра уже 700 мл. Еще 800 осталось. Выделяю чуток меньше.

0
              • Котэшка
                9 декабря 2012

я пью очень много, и до беременности пила много.водохлебка короче)

но отеков не было.только сейчас появились на руках,и то думаю от соли,потому что как раз последние два дня пересаливала еду.а так клюквенный морс помог=) пальцы уже не отекшие и сгибаются как раньше)

0
  • Беата
    10 декабря 2012

вот ссылка

на всякий случай, там подробное описание измерения суточного диуреза.
    www.radamed.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=125
    у меня вроде как норма все, а вес набираю и чуствую тяжесть. Может отеки скрытые? Сейчас разгружаюсь, посмотрю что дальше будет.

0
Обратная связь