АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ Декабрь 2012 :)
vidia  -    1616
Скоро новый год :) и конец света! кто-нибудь верит? :)
Ответов 75
  • cherrycherry
    1 декабря 2012

Мдаа,по ходу все в ватсапе

Как вы там все?)у нас все еще сопельки(научились делать "дай пять"))и методично кидать кубики с кровати на пол или кроватку)ладушки и лампа никак не даются.
    Селена,как реакция на эвиталию?она есть в любой аптеке?у нас кашки совсем не идут(самое что пошло это бульончик с вермишелью.и нравится и аллергии нет.
    В конец света не верю ни чуточки.очередная чушь,чтобы торговля оживилась)

0
    • Солнышко
      1 декабря 2012

Привеет!!!:)))

черриии!:))) наконец то ты тут:))))
      Утику, дай пять умеет!:)))

мы сегодня опираясь на меня встали, еще подпрыгивает как пружинка:)))
      пока кроме пюре ничего не ели:) банановое кушаем:) вот. ползаем, танцуем:) очень подвижным стал, на своем лепечет:)

0
  • Баронезза
    1 декабря 2012

привет

мы растем по тихоньку. зубиков шесть давнр уже вышли, больно мамину титю кусаем иногда)) я от боли закричу и она сразу в слезы ахха. по идее даже не успеваю наказать. едим мы утрои банку пюре. в обед и ужин каша. между ними печеньки, сухари, яблоко грызем. вроде наедается. но спит по разному иногда вообще не просыпается. но титю держит рядом. спим до 10 утра а ложимся также в 22ч . на ходунки совсем немного пускаем. вот такие дела
    я так и не похудела толком, печаль народ

0
    • cherrycherry
      1 декабря 2012

Добрый вечер!

Привет,Солнышко!)а твой малыш сидит,если посадить?мой тоже очень подвижный и сидеть не любит.поэтому спинку все еще прямо не держит,когда сидит.мотивации нет.как посадишь почти сразу заваливается вбок и ползет.
      Баронезза,привет!)давненько не писала.ух,как много уже кушаете)а мы все еще почти полностью на смеси.ток в обед че-нить даем.и то не всегда.аллергия(

0
      • Эрэл
        2 декабря 2012

Привет,девочки! Наконец-то решилась присоединиться к вам)) спасибо,что приняли)

Мы кушаем пюре,кашку, немного бульона с вермишелью, печеньки и чуть-чуть творога. В прошлый раз пробовала морковку тертую дать пол-ложечки дать, ему не понравилось. Подождем,пока подрастет) а так умеем ползать, сидеть, встает, держась кроватку) имеем 4 зубика. Хлопает в ладоши, когда говоришь "сыллаа" (целуй), прижимается губами к щеке))) вот такие у нас новости

0
        • cherrycherry
          2 декабря 2012

Уттюю,какая прелесть!:))целует)

Мы все еще сопливим(завтра пойдем за протарголом.пфф,так не люблю всякие лекарства(
          Девчонки,многие ли из вас спят вместе с малышами?мы в посл время каждую ночь вместе спим.засыпает в своей кроватке,но часам к 23,когда ворочаться-плакать начинает,перекладываем к себе.наверное,больше я с мужем привыкли,чем малыш)

0
          • Алена1103
            2 декабря 2012

мы спим вместе, и в последние дни кошмарно

просыпается каждые 20 минут((я невысыпаюсь, злая как черт хожу, ест тоже плохо, за сегодня вот 120гр каши, планшетку йогурта гербер и немного смеси, ну и гв-которого почти нет. пытаюсь ее кормить больше-орет, плюется, дерется, уже умеет руками убирать ото рта что не сунешь.

0
  • Selena06
    3 декабря 2012

Привет девочки!!!)))

у меня дома интернет чето тупил, слава богу заработал)))

ЧерриЧерри, Эрэл, Солнышко, Алена1103, Баронезза всем привет!!!
    В конец света по-моему уже никто не верит, зато все готовятся к тому что будет отключение электричества))) Надеюсь этого не случится, иначе Якутск первым отправится на тот свет, из-за того то отопление отключится и тому подобное. Лично я не верю, но когда весь мир готовится к какой-то катастрофе как-то жутко становится))) Как то так)))

Черри эвиталия у нас на ура идет, аллергии нету, как раз таки от аллергии наш педиатр из мц посоветовала нам. По утрам уже съедаем где-то 40-60мл, кушает с радостью, вечером когда как иногда больше, иногда меньше, скоро будем бутылочку на ночь давать.

Мы едим как Баронезза))) утром кефирчик и пюрешка, обед и ужин кашки, между даем яблоки зеленые, на красные все-таки аллергия есть, сушки даю. Без зубов а все грызет, откусывает и жует))) И перед первым в 11:00 и вторым в 16:00 сном - смесь 180мл, перед ночным сном 240мл, еще ночью просыпается покушать 180мл даем.

Как отучить от ночного кормления? Мне кажется уже пора, по-моему желудок должен отдыхать ночью, а то до сих кушает((( у вас детки все ночью едят? Отучать не собираетесь?

Еще начала давать овощи и вермишельки из супа, сам бульон еще не даем. Мясо даем пососать. У нас кстати появился активный пищевой интерес))) прям все то едим требует, поняла как-то что это еда и что она вкусная))) все просит и пытается отобрать и с такой завистью смотрит особенно когда сладкое едим))) чэ не долго осталось, скоро будет все есть))) кстати водичку что-то совсем мало стала пить(((

Мы ползаем все еще на животике, на четвереньки встает, но когда надо ползти падает на животик))) уже везде встает, не только в кроватке, боюсь одну оставлять вне поля зрения даже на пару секунд))) встает, но стоит еще неуверенно, шатается, равновесие еще не супер, но тем не менее держится только ОДНОЙ ручкой, ругаю, учу чтобы держалась обеими руками, ваще ни бум-бум, еще и отпускает ручки, если что-нить интересное увидит и падает, и естественно головой((( гоняюсь целыми днями и лювлю. Но иногда не успеваю.

На ходунках бегает, учится поворачивать, для мамы ручного ребенка - ходунки это спасение, хоть сколько-нибудь времени появляется. Мы же до сих пор ручные, без меня никак, даже не играется сама, обязательно надо рядом сидеть, обнимать, целовать.

Умеем делать привет, но делаем это как попало))) в смысле мы не здороваемся когда надо, а просто в течение дня вдруг вспоминает и делает)))

Ладушки тоже делает по своему и не по команде, лампу маму папу не знаем, да и не учили в общем-то нормально. Кстати привет делать папка научил)))

У меня зимняя хандра что-то затянулась, дома сижу в одного, никуда не выхожу, вот на этих выходных по магазинам побегала немного и в театр с мужем сходили, а так весь ноябрь дома тусила, чуть с ума не сошла!!! Ваще не выхожу из дома. Кошмар, и вот в субботу когда вышла, чуть не умерла от морозного шока))) Ватс Ап реально скрашивает мои будни)))

Каждый день стали гулять на балконе по 10 минут перед вторым сном. Закаливаемся типа))) Блин каждый день как день сурка!!!)))

Скоро третью прививку АКДС пойдем получать, не хочу в эту дурацкую поликлинику((( тем более коклюш корь и всякие эти заразы...

0
    • Selena06
      3 декабря 2012

мы тоже очень плохо спим ночью(((

раньше по режиму в десять уже вырубалась, теперь что-то начала ло полуночи бодрствовать((( тоже не высыпаемся, ночью еще по сто раз просыпается.

Эрэл, так прикольно, ты как научила крошку целоваться?))) так мило))) это моя мечта же)))

0
      • cherrycherry
        3 декабря 2012

Привет,Селена!)

Ой,не говори,так много заразы щас(я тоже мало когда выхожу.но хорошо,что дома муж и бабушка часто.поэтому особо не кажется все однообразием.если бы с утра до вечера была одна наверное уставала бы.когда одна спасает стульчик,сажу,даю игрушки.вот щас полчаса уже сидит,я обед готовлю.на пол не пускаю из-за сопелек.да и холодно в общем.ночью спим плохо,но благо засыпает рано (21).но не настолько плохо,чтоб не высыпаться.ттт!вы во ск ночью кушаете?мы в 5.пока отучать не собираюсь.айка,а то уложить обратно спать невозможно

0
  • мама Алена
    3 декабря 2012

всем привет)

я наверно новичок, оказывается вы все друг друга знаете, плохо что я раньше здесь не заходила, просто как то времени не было и можно сказать даже не знала(моя малышка беспокойная тоже сама собой не играет, всегда кто то должен быть рядом с ней, спим тоже все вместе из за этого нормально не высыпаюсь, она у меня ИВ с 3 мес.А так активно ползаем, сидим, встаем, ходим туда сюда с опорой сами, есть 6 зубиков, в ладушки не очень хорошо играем, ночью очень плохо спим(Каждый день у меня как день сурка, надоело одной дома сидеть, тем более малышка моя не дает покоя что либо делать.Иногда мне кажется что только моя дочь такая беспокойная, я всегда у знакомых спрашиваю какие у них дети, спят ли ночью итд.все говорят все хорошо,вот поэтому я очень переживаю за свою дочь(

0
    • Selena06
      3 декабря 2012

мама Алены, у всех детки беспокойные))) не переживай так сильно

просто кто-то слишком тревожится из-за этого, а для кого-то это норма. Но не для меня))) я из беспокойных мамочек))) все мне кажется не так, хотя по идее все путем))) У меня ребенок тоже беспокойный и очень чутко улавливает мое состояние, когда мне хорошо, я спокойна то и малышка ведет себя образцово, а когда начинаю переживать, беспокоиться и нервничать то и получаю соответственное поведение у дочки. Сто раз это подмечала. Допустим, мы как-то вынужденно оставляли малышку брату моего мужа на пару часов, и я очень переживала, как она останется, справится ли он с малышкой, так она сразу начала капризничать, висеть на мне, хотя вот буквально минуту назад все было замечательно))) так что все с твоей малышкой нормально, тут вопрос в восприятии ситуации тобой, для тебя это не норма, поэтому кажется что что-то не так. У моих подружек по их рассказам спокойные детки, а на деле они те еще капризули по сравнению с моей, просто для них это нормально, так должно быть, а я преувеличиваю все))) расслабься)))

Ну и конечно однообразие убивает((( в одного не то что сложно, скучно, неинтересно, из-за дней сурка хандра начинается(((

0
      • Рика
        3 декабря 2012

Привет девочки!!!

Селена, про настроение ты верно подметила, я когда злюсь или нервничаю, малыш тоже плохо себя ведет:плачет и капризничает.
        Ночью мы тоже плохо спим,просыпаемся часто, ворочаемся.Вчера вообще заснул только в 2 ночи, из-за этого папа наш на работу проспал.
        Надеюсь все нормализуется:)))
        Я вот тоже хочу отучить от ночного кормления,но подругому он не засыпает дальше,требует.Из-за этого мне кажется он утром рано просыпается, т.к. животик болит.

Эрэл, прикольно вы научили "целовать":)))
        Мы тоже ладушки никак не разучим,зато ударяться научился.Шлепает все подряд своей ладошкой:)))

Черри, у нас тоже сопельки бывают,но как то через раз.Деринат нам не помог.

0
      • Эрэл
        3 декабря 2012

Полностью согласна с Селеной)

Ребенок все чувствует. Какое у тебя настроение, такое и у него. А так эта зима кажется бесконечной. Жду не дождусь весны,хочу гулять с малышом на солнышке)

мой тоже ночью кушает,даже несколько раз. Как отучить не знаю. И вообще режим сбился. Засыпает в полночь или того хуже в час(((зато поздно встает в 10-11, но я думаю,что не высыпается. Дневной сон 3раза, спит меньше часа или час. Девочки,как приучить режиму? Что посоветуете?

0
        • Эрэл
          3 декабря 2012

Забыла ответить Селене про наши поцелуи))

Я сначала сама прижималась щекой и говорила "сыллаа". Потом он привык и стал сам уже "целовать". Если ругать начинаю,тогда тоже целует)) еще руками лицо обнимает при этом) маленький подхалим))

0
          • оля
            5 декабря 2012

привет всем!эрэл,приятно познакомиться))

я сегодня удалила этот ватсап,айа!стоко батареи жрет,и как бы мания становится,все время сидишь читаешь пшешь.тут комфортнее))
            Алена,прочитала твой топ на я родился,как работает твой метод?
            У нас режим полетел к чертям!как обычно ложимся в 9-10ч и просыпаемся и до ночи не спим!вчера не давали спать до 11ч,думали устанет не проснется.так она в127ч проснулась и до 2ч не спала!как то взяла и поменяла свой режим((
            А так растем по тихой,показались стоматологу,все норм.должны сходить к гинекологу

0
            • Алена1103
              5 декабря 2012

прям незнаю писать про метод или нет, боюсь раскусаться с кемнить иза него..

я когда читала ранее про подобные методы, тоже неодобряла, но щас я просто загнана в угол. у нас с рождения трудности с засыпанием, перепробовали все, пару недель работает, потом превыкает и неработает, последние дни только папа на руках укачивал 11кг, но вот несколько дней и это перестало работать((( хочет спать, трет глаза, головой пол сверлит, как партизан на пытке, но незасыпает...это я оправдываюсь. метод и правда жестковат. суть в том, что оставляешь ребенка в кроватке и уходишь на 5мин, потом на 10мин и тд, но там очень много нюансов. мы второй день, пока все гладко и по плану. могу дать ссылку

0
            • Алена1103
              5 декабря 2012

этот метод можно пробовать лишь в крайних случаях

для здоровых детей. я много статей перечитала на сей счет во внешке, там просто война. я нехочу воевать, и своему ребенку желаю только лучшего

0
              • оля
                5 декабря 2012

ты ложишь ее в свою кроватку?помню вы вместе спали

моя такая же,всю ночь сосет,не сплю совсем.но у нас по нсг есть диагнозы,неврология.поэтому я пока не буду.
                Ни в коем случае не собираюсь тебя осуждать.
                Как ваше развитие?ползаете?моя до сих пор нет,только пытается на четвереньки встать и то не получается((и не встает пока.

0
                • ЭрэлРаф
                  7 декабря 2012

Привет всем! И с вами, оля, не менее приятно познакомиться))

Про этот метод я раньше слышала,моя сестра применяла на практике)) она у меня железная леди)все стерпит.вроде нормально с ее детьми (ттт).
                  Мой сегодня кусочек киви попробовал))и так причмокивал сладко))
                  сегодня подруга по телефону рассказала,что устроили фотосессию для своей дочки. И мне захотелось. Кто-нибудь делал фотосеессию для малышей?

0
  • Kairo_
    7 декабря 2012

Мамочки привет!:)

Урааа! У меня открылся форум, последние недели он вообще у меня перестал открываться :((
    Как много новостей у всех!!!

Добро пожаловать новенькими мамочкам и их деткам!:))

У нас всё хорошо, ттт. Растем :) нам уже полных 8 месяцев. Умеем ползать, самостоятельно встаем, умеем ходить с опорой, имеем 7 зубиков :) спим ночами плохо, ворочаемся, хотя пследние два дня спит лучше (ттт, чтоб не сглазить). Ночами кушаем раза 2 точно. Режим у нас совсем сбился, раньше после 22 засыпал, сейчас и в 2 может уснуть. А так в 12 засыпает, просыпается в 11 дня :)
    Кушаем кашки и пюрешки, мясо и бульон пока не давали, хотя наверное уже ора бы оО

Детки ага настроение и всё всё чувствуют :) когда я хочу уйти куда-то, то сына всегда просыпается если спит и смотрит на меня таким осуждающим взглядом.

Алена, а что за методика? Я не погу пчм то зайти на Я родился :(( последнее время интернет работает ужасно...

В конец света я не верю ^_^ и даже если честно как то каждый раз о нём забываю, что он к нам "близится" xD

У нас тоже каждый день, то день сурка. Благо хоть чуток потеплело на улице, сегодня выходили гулять на балкон на минут 10-15 :) только чет я переборщила и одела сына тепло очень. Потому что когда мы зашли, он был горячим :) завтра тоже планируем выйти ненадолго.

Девочки, кто как развивает своих деток? :) я вот хочу купить карточки, но не знаю стоит или нет? Оо

0
  • Selena06
    7 декабря 2012

всем привет)))

у меня времени сидеть в нете все меньше и меньше, дочка уже все достает, трогает, падает, короче за ней хожу, ловлю, все вещи наверх по тихой перекладываю. Столько дел)))

Мы тоже ооочень плохо просто кошмарно стали засыпать((( у нас свой метод))) мы на балкон выходим, на воздухе в раз засыпает, минут десять торчим на балконе, тихонько раздеваем и перекладываем в кроватку. Конечно потом сто раз просыпается, но ниче, даешь бутылочку или пустышку и дальше спит. Много ворочается. Как раньше уже в коляске на качаем, не влезает, да и встает уже, несколько раз уже чуть не упала. У нас же первый зубик токо-токо проклюнулся!!! Сенсация))) поэтому капризная еще больше(((

А про этот метод Алена когда-то давно читала, но он нам не подходит, я ни за что не стерплю такое((( нервы у меня не железные, у меня подруга так делала оказывается, и все хорошо у них, тоже советовала, но нет, это ж такое мучение((( попробуйте тоже на свежем воздухе усыплять. Вдруг покатит, всего-то усилий одеть и раздеть ребенка)))

Кайро привет))) почаще заглядывай сюда)))

Мы вчера гулять выходили на саночках на полчаса))) седня тоже выйдем, мы на балконе когда холодно гуляли по 10-15 минут перед сном ,вообще замечательно)))

0
    • Мышонок
      8 декабря 2012

привет, мамочки))

Мы переехали к родителям мужа, т.к. у нас дубак дома. Теперь живем не в центре:(( трачусь на такси://
      Переболели ангиной и бронхитом. Сейчас лучше, но сопли остались пока что.
      Спим плохо. Адаптируется к новому месту наверно. И тут духота страшная.
      И у нас запор из-за антибиотиков. Вот мучаемся и лечим.
      Кушаем пюре овощное и фруктовое. Яблоки и груши в ниблере. ГВ.
      У нас 2 нижних зубика, ползаем на четвереньках, сидим неуверенно еще, встаем с поддержкой.
      Я работаю каждый день. Даже выхов нет... очень скучаю по малышу своему... бывает со слезами уезжаю на работу.
      Так что мне бы ваш день сурка, девочки)))

0
      • ЭрэлРаф
        9 декабря 2012

Привет всем!

Селена, вы до сих пор гуляете? А нам бабушка запретила давно)) в октябре уже( из-за этого у нас война с ней,слишком тепличным стал,по-моему,а она все простудишь да простудишь,пневмонией заболеете и тд.,бла-бла-бла) бедный мой ребенок без свежего воздуха который месяц((( все-таки отдельно жить лучше оказывается,а то всякий раз твои действия не остаются непрокомментированными) утомляет. А так плюс в том,что помогают))
        мы до сих пор 3 прививку не получили же( вы все уже получили?
        У нас еще 2 зубика режутся))вчера в 2ч ночи заснул,ппц.всех замучил.зато спит до сих пор)

0
  • Солнышко
    10 декабря 2012

привет всем!!! очень приятно познакрмиться)))

мы потихой развиваемся) сегодня самостоятельно встали, умеем повторять звуки, слоги)
    волосы настоящие начали расти, жеские такие.

0
  • cherrycherry
    10 декабря 2012

всем привеет!:))

Мы наконец-то более менее стали кушать)банан ооочнь понравился.аллергии нет.ттт!!!в ниблере все высасывает) начали Эвиталию кушать.сначала попробовала давать с соски.но ему таак не понравилось.такое личико делал и выплевывал все)видимо,ему кисловато что ли.сахар добавить как-то неправильно думаю.поэтому нашли другой выход.мелко режем банан,добавляем в кефир и даем ложкой)ест нормально.с кашками тоже стали поступать аналогично,добавляем фруктовые пюре.тогда лопает с удовольствием.маленький гурман)это все гены-как папа))))мне самой Эвиталия очень понравилась.ем каждый вечер.правда с ложкой сахара.
    зубки вроде все четыре видны стали как неделю,а все не растут.

0
    • Солнышко
      11 декабря 2012

здорово придумали:)

а у нас 5 зубов, забыла написать. два нижних и три верхних: один средний и два боковых:)

0
      • Рика
        11 декабря 2012

Ух, Солнышко, да вы уже зубастики во всю:)))

У всех как вижу перебои со сном, вот и у нас также. Вот даже щас бодрствует...Но у нас даже если в 2 ночи уснет, все равно в 8-9 утра просыпается как штык:(((

Я вчера еще отравилась чем-то,всю ночь не спала,желудок болел и тошнило, седня полегче уже, бульончик попила..ужасно:(((

0
        • скорпиоша
          11 декабря 2012

это оля))

привет,девочки!))хая,солнышко,жизнь в ватсапе кипит да?))никто на форум не заглядывает даже((
          Рика,оо,поправляйся!
          У нас все зубки уже торчат,жду когда полностью вылезут.сегодня сами встали в кроватке!ура ура!и еще встаем на четвереньки.
          Кстати,были у гинеколога.у нас синехии(((т.е сращение.вообще в печали.прочитала что это из за нехватки гормонов,аллергии или воспаления.а анализы мочи у нас норме,ттт.значит из за аллергии,которая у нас была.так что девочки,постоянно проверяйте писю у дочек!нам назначили мази и ванночки.мазь стоит 1350р,ппц дорогой!но все ради дочки.вот такие вот у нас новости.маскарад решила купить.

0
          • Солнышко
            11 декабря 2012

приветы!!:)))

рика поправляйся!!!

оо Оля!:((( хорошо что показались врачу. лечитесь, выздоравшивайте!!!

0
            • Рика
              12 декабря 2012

Спасибо,теперь с осторожностью смотрю на все продукты:))

Оля, молодцы, с новым достижением,тоже зубастики:)))

И лечитесь, и такое оказывается бывает!правда,хорошо что к гинекологу сходили.
              Мы когда от стафилоккока лечились, нам всякие фаги назначали,тоже кучу денег потратили,но кажется все это было впустую.

Девочки,а кто-нибудь ходил в медцентр?Там сейчас что-то вроде здоровых дней?

0
  • Selena06
    12 декабря 2012

всем привет)))

у моей крохотули прорезываются два нижних зубчика))) наши первые зубки))) конечно у нас капризки усилились, температура позавчера поднималась да 37.6, педиатра вызвали сказал ОРВИ. Мне кажется из-за зубов так, вроде с простывшими не контактировали, странно. А так все норм, ттт!!!

Седня попробовали впервые молочную кашку))) в сравнении с безмолочной земля и небо))) даже вкусно пахнет))) надеюсь аллергии не будет.

Оля, сможешь зайти на смайлекс? Там есть передача "Школа доктора комаровского" - "гигиена девочек", обязательно посмотри!!! Там про синехии рассказывает и вообще про гигиену девочек. Сильно не переживай, все образуется)))

ЧерриЧерри прикольно придумали с бананом)))

Как у вас с обувкой? Все купили? Мы чето не можем подобрать ботиночки, все маленькие, ножка не налезает, подъем высокий, точнее пухлый))) уже несколько пар вернули(((

Моя уже вовсю на четвереньках стала ползать))) дооолго доходило, что на четвереньках быстрее))) и ходит с опорой, прям не уследишь уже

ЭрелРаф, мы уже не гуляем, похолодало, когда теплело выходили, а так на балконе, нас наоборот наша бабушка, моя мама заставляет дышать свежим воздухом))) я то с радостью, но истерики при одевании-раздевании мне совсем не нравятся))) но в последнее время уже чуть поспокойней, хотя бы не захлебывается слезами как будто мы ее убивать собираемся)))

Кто как развивает детишек? Чему-нить учите? И как? Поделитесь опытом и меодиками))) У нас токо карточки, но нам рановато, пока неинтересно малышке, до 8 месяца приостановила)))

0
    • Selena06
      12 декабря 2012

кстати всех с интересной датой 12.12.12))) загадали желание в 12:12?)))

0
      • ЭрэлРаф
        13 декабря 2012

Привет, мамочки!

Селена, если у малышки температура из-за зубов,то она должна быть в одно и то же время. Понаблюдай))) ну, по крайней мере, наш педиатр так сказал). Мы пока ботиночки купили ортопедические, а так зимней обувки нет. После нг планирую теплые сапожки купить. Пока особых методик развития нет, делаем элементарные вещи) а что за карточки у вас?)))

0
        • ЭрэлРаф
          13 декабря 2012

Хотела спросить про эвиталию

Через три недели закваску менять надо да или этими же 150гр продолжать делать?

0
  • пролджэ
    13 декабря 2012

привет мамочки

я из группы в ватсапе вышла, там в день по 700 сообщений пишут, вот где жизнь кипит)))
    у нас тяжелая неделя прошла, температурили из-за зубов три дня. Температура была в среднем 38,5. Пять зубов одновременно. Когда два прорезались, перестали температурить. Всего 7 зубов у нас. Потом аллергия на лекарство началась, сыпью покрылись. Не понос, так золотуха. Вообще похудели(( но теперь ттт все норм вроде и аппетит постепенно увеличивается.
    Стоим на четвереньках, раскачиваемся, встает сама, цепляясь за что-нибудь. В манеже немножко начинаем передвигаться, с одной стороны на противоположную. Делаем "ладушки", машем ручкой "привет", "пока" когда кто-нибудь уходит. Когда в хорошем настроении повторяет за движениями, также машет ручкой своему отражению в зеркале.
    А в конец света не верю, когда у меня такое чудо про негатив не думаю))

0
    • cherrycherry
      14 декабря 2012

Привет,мои дорогие!

Капец была для нас дата 12.12.12(с кровати упал(недоглядела на секунду(съездили в МЦ.благо,все обошлось!ттт!!!шишка с синяком на лбу.
      В остальном все ок)ползает на четвереньках.кроме кроватки пока не пытается вставать нигде.надо бы ботиночки,ага,купить.умеем дай пять и пока.учим где глазки,носик у игрушки.любит играть кубиками.учу ставить кубик на кубик,но пока не удается)
      девчонки,вчера муж обнаружил на моей голове лысинку!сама не замечала,так что не знаю,когда появилась(размером чуть меньше 10коп.монетки.свекровь грит,это из-за нервов.не думала,что я Такая нервная.думаю,из-за родов.а может,как раз 12-го и появилась.ни у кого такого не было?

0
      • cherrycherry
        14 декабря 2012

Эрэлраф,да,надо менять

Если закваска стоит больше 3 недель она портится типа.я с каждого 2л оставляю ток 150гр для следующего раза.

0
      • пролджэ
        14 декабря 2012

черри черри

иркус, я твоя одноклассница оказывается)))
        а кубики у вас какие? типа мягких игрушек или пластмассовые?

0
        • cherrycherry
          14 декабря 2012

эс,Дина,сана биллин что ли?)))

кубики пластмассовые)

0
          • пролджэ
            15 декабря 2012

хаха)) я догадывалась

но эн билэргин билбэт этим.
            Этот кефир эвиталия где покупаешь? в какой аптеке? сегодня дала йогурт бэби кап, и щечки покраснели.

0
  • Алена1103
    15 декабря 2012

привет, девочки!

мы ужасно болели эти дни, температурила с субботы, кашель раздирающий до боли, слез и рвоты, бессоные ночи, ужас, это мы так сьездили на узи в виктори, на фиг эти поликлиники до весны моей ноги там небудет. мы пили антибиотик((( только сегодня стало лучше, скупили пол аптеки лекарств и небулайзер.

0
    • оля
      15 декабря 2012

привет всем!))

алена,выздоравливайте!((теперь я тоже боюсь в полик-ку идти,мы на след.нед к неврологу и нсг идем.
      Девочки,которые в ватсапе,отписывайтесь хоть иногда,а то скучно так((
      Пролджэ,а в ватсапе имя у тя как было?))
      Мы растем по тихой,зубки все лезут,скрипит ими))научились вставать,садиться с положения лежа,все не нарадуемся))лечим синехии.так часто мыть не стараюсь уже.
      Засыпаем поздно,просыпаемся в обед))

0
      • оля
        15 декабря 2012

кошка,пандик ауу!))

0
        • cherrycherry
          15 декабря 2012

Приветки!)нам сег 8 мес)

Пролджэ,Эвиталию покупали в 107-й.но вроде в др аптеках тож бывает.стоит в пределах 100р.
          Оля,какие молодцы,уже садитесь)мы все не собираемся.но умеет садиться с положения стоя.плюхается на попку)ага,жеска скрипят зубками,хабырынар)
          Алена,выздоравливайте скорей!
          Я вот еду подарки искать

0
  • Selena06
    16 декабря 2012

Привет красоточки!!! Совсем скоро новый год!!!

Девочки не болейте, выздоравливайте, берегите себя, детишек и родных, в городе эпидемия орви и орз из-за потепения((( школы и садики говорят пустуют. Поэтому избегайте поликлиник и людных мест!!!

Я на днях тоже температурила 39, ломота в суставах и костях, голова болела((( на след день как огурчик, врача вызывала подозревает ангину, но у меня ни соплей, ни кашля, ни боли в горле, так что усиленно лечусь, малышка сопливит, чуток подкашливает, муж тоже весь чихает нос забитый, температурил, мы прям всей семьей заболели одновременно.

У нас два нижних зубика проклюнулись!!! Наша гордость и главная радость))) Малышка ходит вовсю с опорой, наконец-то смогли подобрать ботиночки, и представляете в ботиночках оказывается умеет сама стоять без поддержки!!!))) довольно-таки долго и уверенно))) это ровно в 8мес 14-го))) так радовались, но не успели заснять на видео))) испугалась что без опоры стоит и заплакала смешная такая)))

В ватс апе бурная жизнь, предлагают устроить корпоратив мамулек))) после нового года))) вы как? Время и место еще не определены, предлагайте свои варианты, без детишек вроде бы как, но можно и с крохами, пока не определились.

На след выходные будем ставить елку и украшать квартиру))) подарки еще не готовы, мужу даже не придумала че дарить, хожу вату катаю)))

Никому не нужны ходунки? Заказала на совместных закупках, но нам родители уже подарили, пока заказ приехал, так что решили будем продавать)))

0
    • ЭрэлРаф
      16 декабря 2012

Привет мамочкам!

Черричерри,поздравляем с 8 месяцами!))) растите здоровыми! Счастливого детства!))
      оля,мой тоже скрипит зубами) пытаюсь дать прорезыватель, бесполезно. А гелями для прорезывания кто-нибудь пользуется? Насколько эффективны?
      Селена, Алена,выздоравливайте) новый год не за горами!
      Мы во вторник идем в поликлинику,хотя с этой эпидемией. Но придется(( в последнее время вообще поздно засыпать стал,к вечеру я как выжатый лимон(( папа наш в другом городе работает. Так что здесь мы барахтаемся сами)) иногда такая хандра накатит,что ничего делать не хочу( благо,что моя мама помогает,хотя она у меня пожилая уже. Ей 65 лет,родила меня в 42 года,первородка)) во внуке души не чает,так и сюсюкается)иногда получает за это замечания)вот так и живем) ждем нг,когда папка наш приедет

0
    • ЭрэлРаф
      16 декабря 2012

Привет мамочкам!

Черричерри,поздравляем с 8 месяцами!))) растите здоровыми! Счастливого детства!))
      оля,мой тоже скрипит зубами) пытаюсь дать прорезыватель, бесполезно. А гелями для прорезывания кто-нибудь пользуется? Насколько эффективны?
      Селена, Алена,выздоравливайте) новый год не за горами!
      Мы во вторник идем в поликлинику,хотя с этой эпидемией. Но придется(( в последнее время вообще поздно засыпать стал,к вечеру я как выжатый лимон(( папа наш в другом городе работает. Так что здесь мы барахтаемся сами)) иногда такая хандра накатит,что ничего делать не хочу( благо,что моя мама помогает,хотя она у меня пожилая уже. Ей 65 лет,родила меня в 42 года,первородка)) во внуке души не чает,так и сюсюкается)иногда получает за это замечания)вот так и живем) ждем нг,когда папка наш приедет

0
    • Алена1103
      17 декабря 2012

корпоратив это круто, но лучше без лялек

о, боже, как мы болели, никому не пожелаю, как кричала от боли в груди, как стонала, никуда ее больше не потащу до лета блин! Селена где купила ботиночки такие? тоже хочу...
      и еще, девочки, у кого есть возможность, купите медвежий жир, пусть будет дома на всякий случай, нам он так помог от простуды, если бы сразу намазались, наверное бы так тяжело не заболели, и главное безвредно-потому что наружно. но аптечный это фигня, надо настоящий.

0
      • cherrycherry
        17 декабря 2012

добрый вечер!))

Селена,скорейшего выздоровления вам!!!О,корпоратив это круто)и правда лучше без лялек,со всей это орви-обстановкой...а место проведения какое планируется?
        ЭрэлРаф,ого какой поздний первый вы ребенок)про гели для прорезывания даже не слышала.ага,совсем не грызет прорезыватели.иногда жует свои пальцы.скрипит зубами обычно во сне ночью.во ск засыпаете?мы если вечернего сна нет в принципе до 21-30 засыпает.если вечером спал,то до 23 играется.просыпается в 8-9.а вы?
        Алена,спасибо за совет.как поедем к моей маме в деревню,прихвачу оттуда.брат участвовал в охоте на медведя и ему долю жира и мяса дали когда-то,точно не знаю когда.так что самое настоящее))летом мазала им верхнюю часть щек,тк мама сказала,что медвежий жир хорошо осветляет кожу.а то у меня в месте под очками загар прям выделялся некрасиво.а его в грудь втирать нужно при простуде?

0
  • Рика
    18 декабря 2012

Всем мамулькам привет!:)

Мы елку поставили!так здорово,правда малыш ею даже не заинтересовался,посмотрел,пощупал и дальше пополз:)))

Алена, сейчас как вы?надеюсь лучше!ужжасно когда детки болеют...
    Селена тоже выздоравливайте!У нас папка тоже болел на днях,где то успел заразиться,я его сразу в карантин:)Вроде пронесло.
    Да кстати,нам тоже все ботиночки были малы, вы где приобрели?

Эрэл, мы тоже до поздна не спим:(Я гелем смазываю десна,не знаю помогает ли,разницы не вижу.

Пролджэ,классно научились своему отражению ручкой махать:)))и вообще это здорово когда ребенок ручкой машет, когда провожает:)я вот своего никак научить не могу:(

Насчет корпоратива хорошая идея:)

0
    • ЭрэлРаф
      18 декабря 2012

Привет,мамочки!

Черричерри,мы вообще поздно,иногда в час,иногда в два(((режим сбился(просыпается в 10-11ч. Дневной сон 2 раза по 30мин-1ч. Думаю,что для их возраста это мало. Сколько они сейчас должны спать? В разных источниках все по-разному пишут.
      Сегодня сходили к неврологу, хирургу-ортопеду) сказали,что все норм)ттт)

вчера запаслись пюрешками,кашками и прочими вкусностями)

да,корпоратив мамочек-это идея супер))только я не могу,сына не с кем оставить. Мама боится с ним оставаться одна))да еще мы полностью зависим от тити)так что буду сидеть дома и кусать локти)буду с вами праздновать онлайн))

0
      • Солнышко
        18 декабря 2012

привет всем!!!:)))

Алена, ужас! щас как состояние малышки? ага медвежий жир очень хороший.

мы потихоньку развиваемся, 5 зубов, встаем, опираясь, начали ползать на четвереньках, любим кататься на качелях, дедушка наш смастерил.

по питанию отстаем сильно...только кашка( гречневая хайнц, овсянка молочная с бананом и грушей. нестле) да пюрешки и то фруктовые.

на днях начну шито маскарад, тока не знаю с чего начать:)

0
  • Алена1103
    18 декабря 2012

сейчас мы нормально, купили ботиночки

но кажется дурацкие, тяжелые чтоли, в Топотушке купила. не хочет в них ходить. У меня брат приехал из Швеции, говорит у них был скандал-швецкие женщины подмешивали пиво в молоко чтоб дети хорошо спали. ужас

0
    • ЭрэлРаф
      18 декабря 2012

Алена, какой ужас!!!

Судить надо таких женщин за издевательство над детьми!

Солнышко,ты,конечно,меня извини,но я скажу,ладно?)) в продукции хайнц содержатся гмо,хотя там написано,что их там нет. Показывали в программе специальный корреспондент. Я бы не дала это своему ребенку,т.к. данный вид продуктов мало изучен и вызывает множество дискуссий. Хотя вероятно и то,что остальные марки тоже не придерживаются правил маркировки(((

0
      • Apaeva17.04
        19 декабря 2012

Всем привет Мамульки!

Нам тоже полных 8 мес, 6 зубиков имеем, ползаем, садимся сами, встаём в кроватке, и пытаемся стоять без опоры, режим тож к чертям ложимся в 1-2 ночи а так хахочим пол ночи, кушаем каши,пюре, супчик, банан,яблоко. Шустрый стал кошмар.Папу называет Пуф:) Мама говорит но слогами.Прививки мы все проставили теперь до года отдыхаем.Тоже день сурка у нас, одни с сыном целыми днями.:)

0
        • ЭрэлРаф
          19 декабря 2012

Что-то все девочки пропали(

Наверно, все с головой ушли в предновогодние хлопоты:)

кто-нибудб дает мясо деткам? Вчера я дала своему кусочек котлетки,приготовленной в пароварке. Вроде реакций нет,но все же вечером меня гложили сомнения "не рано ли"))вот такая я мамаша))

Апаева,крууто! Уже говорит!)) как научили? По спец методике или как? моя мама говорит,что,чем быстрее ребенок заговорит, тем лучше он будет учиться) она у меня педагог)

0
  • cherrycherry
    19 декабря 2012

всем привет!))

Рика,мой тоже совсем не интересуется елкой)даже не попытался пощупать.может,гирлянды заинтересуют.пока не включали.
    Солнышко,ух ты,качаетесь)какой маскарад планируете?я пока не нашла материал даже.а сначала ведь еще шить научиться надо!)наверное,муж шить будет)он получше меня умеет.точнее я пока вообще не умею.а может,купим костюмчик.
    Алена,о ужас,разве матери на такое способны?!как они не опасаются отравить своих детей.жуть какая.
    ЭрэлРаф,я давно уже даю мясо малышу.сначала давали просто пососать большой кусочек.теперь я мелко нарезаю и в супчик.так-то ВОЗ рекомендует вводить мясо с 10 мес (если правильно вспомнила),но ведь все-таки мы северные люди)нас самих-то мясом начали кормить с полугода,наверное)
    Апаева,как мииило "пуф"!)))значит,уже осознанно называет вещи,родных?здорово!мой постоянно болтает "эбээ","папа",плачет "мама",но произносит просто так,без адресации.
    Стал показывать указательным пальчиком,где носик,глазки и уши у игрушки)))иногда,конечно,путается,но все же по большей части показывает правильно.

0
    • Apaeva17.04
      20 декабря 2012

Особо не учили по методике какой либо.

Я ему говорю сама скажи Мама, Папа и напоминаю и показываю, но Папа у нас всё таки Пуф.:) Он как то сам всё хватает махом, очень настырный и упрямый пока не получиться будит стараться сделать.:) Ещё когда ест и приговаривает нана,и нямням восхищаеться, сушки любит грызть до ужаса и забрать не реально потом.Вчера укусил меня я сказала Маме больно он начал плакать и обнимать меня.:)

0
      • Рика
        20 декабря 2012

Привет мамулькам!

Апаева как классно,особенно что папу "пуф" называет:)))
        Черри супер, уже показывает где носик и глазки у игрушки, молодец:)))я костюмчик тоже хотела сшить,но передумала, шить я не очень то и умею,надо учиться..терь будем покупать,вот думаю если закажу успеет ли прийти или лучше не рисковать.
        Солнышко, какой у вас дедушка молодец, тоже качельки хотим,думаю купить.
        У нас сразу 4 верхних зуба режутся,бедненький все время чешет и слюнявит.

Швецкие мамы в ударе...ужас какой!бедные детки!
        ЭрэлРаФ,да скорее всего новогодние хлопоты у всех,суета:)))
        мы завтра едем подарочки закупать,седня продумываю меню новогоднее:)

0
      • МАМУЛЯ
        25 декабря 2012

Привет всем, Apaeva17.04 приветик, мы с вами в РД вместе лежали в одной палате (

Ух ты какой у тебя парень Никита молодчинка! Наш Ромашка позавчера научился делать ладушки. А так оказывается по сравнению с вашими совсем малюсенкий, всего 8 кг с хвостиком, и два зубика, совсем ничего не ест, силой пихаю всякие кашки да супчики, грудь хорошо сосет только ночью или под утро, в основном питается одним воздухом, каким-то образом еще каждый день ходим по большому.

0
        • Apaeva17.04
          26 декабря 2012

Привет всем! Приветик Мамуля!:) А где лежали в реанимации или в палате?

Просто вспомнить немогу.Никита о да шустряк ползает как на гонках носиться глаз да глаз за ним, скоро пойдёт попытки уже есть и не маленькие.:) Дааа как быстро летит время, вроде недавно родились и выписались.:) Всех с Наступающим Девочки и лялечек тоже!:)

0
          • МамУЛЯ
            26 декабря 2012

Вместе лежали и в реанимации и в палате

потом вместе переехали в 3х местную палату.

0
            • Apaeva17.04
              29 декабря 2012

А Ульяна Приветик! Я так и поняла что это ты т.к мальчишек 3 было Никита, Ромашка, и Тёмочка.:)

У нас всё хорошо, шкодит конкретно, слово нельзя понимаем но ворчать начинает на своём когда ругаю.Мамули всех с Наступающим! Здоровья вам и деткам, а остальное будит.Мы скоро ходить наверно будим т.к уж очень шустрый. Танцует так смешно сына у меня, эх какие они сладкие и каждый день что нибудь новенькое.Я как ходунки совсем убрала самостоятельный стал сразу, и теперь они ему ненужны психует в них ну и хорошо даже.Мы научились говорить Да и Где, я говорю ему нет нельзя а он Да! Да! Вот такие дела у нас!

0
              • МамУЛЯ
                30 декабря 2012

Привет! А мой оказывается почти ничего не умеет

Да особо его и не учим ничему, балуем, кажется относимся совсем как к новорожденному, просто наслаждаемся его младенчеством, старшая так быстро выросла, поэтому наверно.

0
  • Солнышко
    23 декабря 2012

привет мамули!!!:)))

эрэлраф, а вы какую фирму кашу кушаете? интересно. и не думаете ли вы что все производители используют гмо? Альбина нашла список производств, использующих гмо. в списке на первом месте нестле дет питание и хайнц там не числится. хотя этот список тех производств, которые дали свои данные. и в чем вред гмо? рак?

и мы одним хайнцом не ограничиваемся, кушаем разное:)

подготовка к нг полным ходом да? мы только гирлянду повесили и все:)

купила подарок сыну:) машину каталку:) хотела каталку, но не нашла.

апаева, круто! поздравляю:)))

черри, маскарад снеговика, материал купила, но руки пока не доходят:р

0
    • ЭрэлРаф
      24 декабря 2012

Доброй ночи,мамочки!

Солнышко,да,вы правы,не все придерживаются правил маркировки (я уже говорила). Просто гмо запрещен в россии,поэтому производители не стараются это отображать на этикетке. Вредно или не вредно,вот в чем главный вопрос. Одни говорят,что это просто улучшение свойств выращивания и хранения. Но независимые ученые пришли к выводу, что ПОСТОЯННОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ С ГМО приводит к разного рода последствиям. Солнышко,я не хотела вас пугатьг,тем более критиковать,просто написала то,что показалось нужным.ни в коем случае не хотела спорить. Если задела,еще раз приношу свои извинения)))

0
      • ЭрэлРаф
        24 декабря 2012

До нг осталась одна неделя!!

Как идет подготовка к праздникам? Что-то все пропали)))

0
  • Selena06
    25 декабря 2012

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!! MERRY CHRISTMAS!!!)))

Времени очень мало стало, чтобы сюда заходить((( Предновогодние хлопоты плюс активный подвижный ребенок не дают мне спокойно посидеть перед компом, с телефона не сижу так как интернет на билайне капец тупит и тормозит(((

Мы елочку в воскресенье поставили, еще буду украшать квартиру, но пока не придумала как))) Тоже дочка ноль внимания на елку, зато когда ставили и украшали все игрушки в рот тащила. С подарками напряг, ниче не купила!!! о.О Как всегда тормоз((( дочу не с кем оставить, да и дубак чтоб пешим ходить, но никто меня не возит!!!((( ахаха!!!))) Так и живем.

Муж болеет, кишечное расстройство еще прибавилось((( мы с дочкой ттт!!! держимся, ой за ней глаз да глаз, все достает((( уже активно уверенно ползает на четвереньках по всей квартире, не уследишь, щас пока спит вот и зашла сюда))) когда не видишь обязательно проказит, обувь лижет((( в мусорке успела несколько раз покопаться((( в ванну-туалет пытается зайти, все шкафы ворошит, знает уже как открывать дверки))) Стоит сама без опоры немного, но боится, с опорой ходит будь здоров, куда угодно может добраться, но тем не менее очень ручная!!! Уже тяжеленькая или я ослабла долго не могу таскать, сразу спина и руки отваливаются, раньше готовила, убиралась с нею на руках, терь уже не могу так)))

Дома предстоит генуборка, разбила на части чтоб хоть как-то успеть, в эти выхи не получилось(((

Продуктами закупились осталось только фрукты-овощи кое-какие докупить и все. Родителям заказали постельное белье шикарное уже готово, осталось упаковать, остальным конфеты, сувенирка, открытки, упаковка все есть, а самым моим любимым еще ниче не готово((( ни мужу, ни дочке подарки не купила еще. Что дарите мужьям?

Нг будем справлять втроем))) 31 к родне мужа, 1 к моим, все как обычно. Скорей бы уже праздники!!!)))

Что у вас на новогоднем столе?!!! У меня фантазии ноль, а хочется побаловать мужа!!! И в гости к родне идем не с пустыми руками, нужно коронное блюдо на конкурс))) не хочу опозориться))) ваще ниче особенного не умею и не знаю изысканных рецептов, поделитесь плиз)))

В ватс апе бурная жизнь, детки растут и радуют))) делимся фотками, рецептами, советами, даже личную жизнь обсуждаем))) настолько стали близки))) присоединяйтесь девочки, мы вас ждем)))

А так у нас все хорошо, стабильно, ттт!!! На днях подруга родила девочку))) в этом году все мои подружки понарожали девочек))) так мило, еще одноклассница недавно узнала пол - девочка))) хорошо когда у подруг у всех детки малыши одного года)))

0
  • Марья
    26 декабря 2012

всем привет:))

совсем сюда не захожу. а надо, потом чтобы почитать как растем, как развиваемся итд итп.
    Только в ватсапе и сижу:)).
    До НГ осталась всего неделя, у всех старших утренники в школе и в саду уже позади:). Хоть это успокаивает:). Подарки не купили еще старшей, мужу О_о

Меню новогоднего стола уже составлено, осталоссь только приготовить ааа да и купить кое какие продукты.

Ляна развивается по норме. 2 верхних зуба, 2 нижних зуба уже четко видны:). Болели вирус какой то подхватили. Брат с садика принес. Понос и рвота была. Рвота один вечер, а понос дня 2 точно. Сейчас тоже чуть чуть подкакивает, но уже днем не одеваем подгузы:). Лечимся еще, до конца лечения осталось 2 дня.
    Мы писаем каждые полчаса, иногда через час. Кушаем только молоко смесь и кашу и пюрешки разные:). Даю супчик говяжий и куриный. также по утрам делаем массаж спины, ног и рук. Ходим на ходунках:). Полностью не ползаем, только пластунски чуть чуть несколько см:)).
    Вот такие у нас новости:))

0
    • скорпиоша
      26 декабря 2012

всем привет!хотя никто тут почти не сидит,каждый день заглядываю.

мы растем по тихой,ползаем,встаем,ходим у опоры,делаем все дела в горшок))молодчинка моя))
      Кушаем совсем мало,ой какая королева вообще,злится.даже на стульчике не сидит,встает.любит игрушки из коробки вытаскивать,может сама долго играть.режим ужасный,засыпает в час ночи,просыпаемся в обед.купили маскарад зайчика))подарки буду покупать завтра))

0
  • Алена1103
    26 декабря 2012

привет!

моя стала спать плохо опять, зуба только 2 нижних, зато волосы отросли, уже носим заколочки, хвостики, ходим с опорой и в ходунках, любит беситься на сдвинутых кроватях барахтаясь в подушках и одеялах, может сухой бассей купить думаю. на новый год у нас 2 костюма феи и ангела, еще есть щляпка с перышками и ободок с цветком, будем переодеваться каждый час. что готовите девочки, давайте свою меню опишем без стеснения.

0
    • Солнышко
      27 декабря 2012

Алена, классная идея насчет сухого бассейна:)

я тоже каждый день сюда захожу:) еле как отправляю сообщение, поэтому лень писать:)

начала шить маскарад:) днем всегда на кровати лежим, я как охранник рядом сижу. на стульчике долго не сидит, на манеже холодно уже поэтому весь день на кровати. ничего не успеваю.

украсили елочку, белая пушистая, красивая:))) а так блюда у нас будут простыми, пока не составила меню.

0
  • Рика
    28 декабря 2012

Привет девочки!!!Всех с наступающим!!!!!:))))))))))

Мы тоже будем отмечат втроем дома, на каникулах в гости к друзьям и родственникам пойдем:)
    Меню простое,курицу запеку с ананасами,свое коронное блюдо творожную запеканку,салат морской для себя,для мужа оливье(он другие не ест),фрукты..вот вроде и все.

Алена, мы тоже любим барахтаться на диване,он там еще встает с опорой и прям чуть ли не бегает.Диван угловой,там есть полочка,так вот он забирается на эту полку и спецально прыгает вниз на диван:)))и хохочет при этом:)))смешной:)))

Скорпионша, молодцы!как приучил к горшку?мы совсем не садимся:(((
    Марья, мать-героиня!за кучей деток успевает следить:)))

Селена,классно что у вас там еще конкурсы на лучшее блюдо:)))большая ответственность:))
    У меня подруга тоже на днях дочу родила:)))

Мужу я купила подарок, а вот сынульке мы наверно вместе пойдем выбирать 30 декабря.

0
  • Алена1103
    28 декабря 2012

привет!

моя сегодня стояла сама, без рук, босиком)) держалась за тумбочку, потом взяла с нее бутылку двумя руками и стоит, держит, смотрит на меня, такая смешная)))
    я купила мужу парфюм в Летуале, маме и его маме тоже парфюм, дану, нет времени бегать-искать, голову ломать, еще мне пришла закупка с мыловарением, мастикой, меня прям ударило в творчество, мыло варила, декупажила бутылочки, досточки, часы кракелюрила-декупажила, вот конфетные букеты не осилила...
    меню на новый год еще не утвердила, но думаю сделать мимозу в виде змейки, селедку или гранатовый браслет в виде рождественского венка, и оливье выложить елочкой. ну и греческий и языковый для яркости. а, ну и кальмарный для мужа. я люблю салаты, хотя нас только трое едоков и один наблюдатель))
    из горячего курицу и котлеты, картофель.
    строганину. семгу
    на сладкое может намастичу торт, а нет-так на балконе готовый валяется, обычно торты мы в новый год плохо едим.

0
Обратная связь