Знакомство
Виджи  -    913
Давайте знакомиться заново! Чтобы, кому надо, могли найти свой типаж и по возможности сравнивать течение беременности, учиться друг у друга, набираться опыта, общаться.

Возраст, которая беременность, желательно начальный вес, рост, физиология, тип деятельности, физические нагрузки (подвижность по жизни). Течение беременности по триместрам, срок беременности, другие особенности.
Ответов 82
  • Светлана
    22 ноября 2012

Ну,давайте,я начну.

Мне 38 лет,будет 3 ребенок,сейчас уже 32-33 недельки.Разница с предыдущими родами 10 лет.Прибавила 8 кг,рост 160 см.Как ни странно,беременность переношу лучше,чем предыдущие(или может,забыла). До последнегоактивничаю,много хожу пешком,по дому вечно копошусь чего-то:)Но сейчас уже стало тяжеловато,так что придется успокоиться:)Срок 15 января ставят по УЗИ.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      22 ноября 2012

оч приятно :)

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    22 ноября 2012

далее я

мне 35 лет. Первородка. Начальный вес 75 (на учет вставала 77 кг.), рост 152. Сама медлительная, работа сидячая. В последние годы занималась бегом, скидывала до 68 кг.

Течение беременности. В первый триместр была угроза, во втором обнаружили центральное предлежание планценты, в третьем отеки - подозрение на гестоз, в результате большого набора веса по всей видимости (+15 кг на 28 неделе). Так что прохожу через огонь воду и медные трубы :), но это так легкие недомогания. Токсикоза никакого не было. Срок по УЗИ и по менстрам - 15 января.

0
  • Наталья
    22 ноября 2012

Всем доброго времени суток!

Мне 35 лет, вторая беременность, сыну 12 лет, прибавка в весе 12 кг, ПДР 10 января, особо никуда не хожу, разве что по магазинам, беременность переношу нормально (ТТТ). Хочу родить по РОУС )

0
  • Dayana Os
    22 ноября 2012

Всем привет!

Всем привет! Мне 22 года,первый ребеночек. ПДР поставили 22 января,но вот на неделе сходила на 3 узи, пдр уже ставят на 14 января! Чувствую себя хорошо,работаю до сих пор! В общем вес набрала 8,2, при росте 160,кажется многовато. Лялька уже 2 кг,видимо большая будет)))))Скоро буду собирать тревожный чемоданчик! До беременности занималась восточными танцами,жутко не хватает,дома иногда танцую,муж смеется говорит неуклюжая,да и вправду смешная,сама смеюсь)))))

0
  • Тоскин
    23 ноября 2012

Всем привет!

Мне 27 лет, 30-31 неделя, ПДР 30 января. Беременность вторая. Первая доченька 29 января 2011 родилась:)) Думаю родить с 20-23! За весь период набрала 4,85 кг. Г говорит нормально, но все равно поддерживаюсь диеты. На первую доченьку был страшный гестоз последней стадии, набрала за всю беременность около 25 кг!!! А эта беременность как-то проходит очень легко, иногда даже забываю, что беременна:)) Дочка до сих пор с нами спит:( хочу как-то в свою кроватку приучить... Вот, пока так:)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      23 ноября 2012

Как мило :)

Кстати не в первый раз слышу как при первой беременности набирают много, гестоз и т.д., а при второй вообще хорошо носят ;).

Моя организма тоже видать в шоке от происходящего :))

0
  • петуния
    23 ноября 2012

привет, мне 27, скоро 28 уже

первая беременность, набрала много, с 68 кг уже 90кг. много болячек вылезло, варикоз, гидронефроз правой почки и многое другое, пдр 22 января!!! боюсь рожать!!

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      23 ноября 2012

Ууу... много... 22 кг.

А ребенок сколько весит?

0
      • Аня
        24 ноября 2012

Привет всем!

Мне 30 лет, беременность 31 неделя, срок по узи 27 января, 2 узи сделала сентябре, сказали будет девочка надеюсь не ошиблись очень хочется принцессу у нас уже 3 мальчика 3 узи должны делать следующей неделе. Когда учет стала вес было 48кг, сейчас вешу 59кг много прибавила да? Рост 1,57. Хочу уже по немножку собрать тч.

0
      • петуния
        24 ноября 2012

вес ребы незнаю, во

На неделе иду на узи , кстати на 22 неделе ходила на 3д узи в доктор офис. Щас на 32 неделе записали на бесплатное в полик 4. Но вот думаю может платно пройти.а то в полик аппарат плохой. Но платно не на 3д а на 2д. Или всежэ в поликлин? Там кстати3д узи делают

0
  • петуния
    24 ноября 2012

я в бассейн хожу кстати

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      24 ноября 2012

Тоже хочется...

но увы и ах...

0
  • Александра
    24 ноября 2012

всем привет! пдр 1.01.13-02.01.13

Привет,еще раз! беременность вторая,первая дочка,7 лет.
    Совсем скоро будет 29 лет:)
    чувствую себя хорошо,первая беременность протекала не важно:( был и гестоз и гипоксия за всю беременность набрала 20 кг. родились через кс,преждевременно воды отошли,а шейка готова не была.
    эта беременность протекает хорошо,ттт. Сейчас нам 34 недели,были на 3 узи,все хорошо. ребеночек весил 2040 гр. прибавка в весе 5 кг. на учет вставала 62 кг. сейчас 67,5 кг. при росте 160
    в августе ушла в очередной отпуск,после него ушла сразу в декрет:) получается отдыхаю уже очень и очень долго. хотя и отдыхом то не назовешь:) с дочкой в первый класс пошли. в школу со школы вместе ходим:)
    Надеюсь родить сама,шов состоятельный на посл узи показал 3,6 мм. Гинеколог грит все-равно отправит на 37-38 неделе,чтоб там определили каким образом рожать буду. Так что могу и в декабре родить:)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      24 ноября 2012

В этот раз тоже наверно многое будет

зависеть от шейки... Если... разве только переходить, но не дадут же.

Я вот шейку начала готовить называется... Масло оливковое пила натощак... так у меня теперь изжога замучила ;) наказание прямо! Соседка по палате в паталогии мц, очень физически подвижная и активная первородка 38 лет пошла на кс изза того что шейка не открылась.

Както надо готовить эту шейку...

0
      • Тоскин
        25 ноября 2012

:))

"шейку" говорят с мужем "готовят"... Тоже думаю на 38-39 неделе "подготовиться". В сперме есть какие-то гормоны, которые как раз и "готовят" к родам. Как говорится, становится элостичным:)) хи-хи, звучит смешно, но все-таки проверено временем!

0
  • Лапушка
    24 ноября 2012

всем привет!

всем привет!)) мне 22 года, беременность первая. за всю беременность набрала 8 кг. рост 154см. до 3 мес.был токсикоз, а так в общем все хорошо. работа сидячая, даже из дома выходить не нужно. ип аранжировщик. пдр 15 янв.только на 3 узи поставили 9янв. отеков вроде бы нет, только ужасная сухость кожи

0
  • Татьяна
    25 ноября 2012

Привет всем!

Мне 29 лет, беременность 2я. Сыну 2годика, сейчас 34-35 недель, на 3м УЗИ поставили срок 2 января!))))) За всю беременность набрала 13 кг, была 60, щас 73, при росте 162. А сижу я давно, с первым сыном сидела по уходу, щас опять столько же буду((( Надоело, но что поделаешь!)

0
  • натик
    25 ноября 2012

очень приятно

всем привет мне 27лет. Жду третьего ребеночка. Пдр 21января,когда на учет ставала весила 50кг.при росте168см.щас 32неделя прибавила в весе 13кг.третье узи показала ребенок весит 2.3кг.предыдущие дети 3.8кг и 4.15 рожала сама сказали будет крупный ребенок как и предыдущие.разница между вторым ребенком 4года.беременность протикает без жалоб.хотя первые два триместра ужасный токсикоз был.первой и второй беременности вообще токсикоза небыло.тожу хочу купить тч. Ну на этом вроде все.

0
  • beysik
    25 ноября 2012

не сходятся сроки

Мне 28,первородка,срок 33-яя неделя., ПДР 15.01.,но загвоздка в том,что по месячным у меня ПДР должен был быть 02.01.т.е.меня ведут по сроку,который ставят на узи , у кого нибудь было такое?и где гарантия,что я не рожу 02.01?
    разница выходит целых 2 недели.

0
    • Тоскин
      25 ноября 2012

Первородки обычно, говорят, раньше срока рожают...

Незнаю даже, я родила на 38 неделе и то роды были индуцированные (стимуляция). А так нормой считается с 38 по 40 неделю. Мне кажется лучше на 38:) Сейчас тоже так хочу.

0
  • Светлана
    25 ноября 2012

Я первого ребенка родила

по ПДР по месячным срок в срок,а по УЗИ ставили на 2 нед позже было.А второго ребенка на 2 недели позже ПДР по месячным,в срок по УЗИ.Так что никакой гарантии нет.Ребеночек сам решит,когда ему время появиться:)Успехов!:)

0
  • Виктория_Влади
    25 ноября 2012

Привет всем!

Мне 25. первая беременность,рост 152, первоначальный вес 43,5кг. нам 30 неделек, мы набрали около 6 кг. работа у меня сидячая, на прошлой неделе вышла в декрет. отеков вроде нет, иногда бывают тонусы, а так такого токсикоза не было. у нас девочка:). на третье узи еще не ходили. ПДР 29января.

0
  • Аида
    26 ноября 2012

Привет всем!

мне 25л. Вторая беременность 30-31нед,сыну 3г. Кстати 2 узи показало тоже мальчик) когда вставала на учет весила 52кг а щас 60кг. Беременность протекает нормально) токо вот простудилась немножко,зато температуры нет. ПДР 28января.

0
  • Вивиен
    26 ноября 2012

Всем привет!

Мне 25лет первая беременность,ждем принцессу))сейчас 29-30неделя по ПДР 15января поставили но на 3тье узи еще не ходила.прибавила 8кг,таксикоза не было переношу нормально,не могу бросить курить!!!!((((((вот моя проблема!муж не курит,когда он говорил бросай я всегда отвечала мол забеременею брошу а сейчас не могу отказаться(((( есть курящие из вас?может кто бросил?помогите,посоветуйте.

0
  • катя
    26 ноября 2012

всем привет!

мне 27 лет первородка Пдр у меня 7 января Вес был 46 прибавила 10 кг Г говорит много прибавляешь Хожу в бассейн новый 2 раза в неделю мне нравится Хочу тоже начать собирать ТЧ Все время дома сижу Кто чем занимается, как время проводите?

0
    • Тоскин
      26 ноября 2012

Привет!

Кстати, идейку дала:) Моё новое хобби во время беременности стало вышивание крестиком. Пока только 2 работы. Вышиваю Диснеевского Винни Пуха. Сейчас собираюсь вышивать новогоднюю тему. Теперь Вы, девчонки, рассказывайте!

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        26 ноября 2012

тоскин, создавай новую тему давай :)

0
  • Карина
    26 ноября 2012

так много оказывается взрослых мамочек:))

мне самой за 35 , жду второго ребенка, ПДР 10 января.
    Мучает изжога, бессонница, тяжело с животом ходить, постоянная усталость. Это из минусов, а плюсы моего положения: жду девочку, первый мальчик, ребенка второго давно уже хочу.
    очень не хватает общения. очень рада что появилась данная ветка.

0
    • Наталья
      28 ноября 2012

Карина, а какая у вас разница

между первенцем и этими родами? У меня тоже мальчик, ему 12, теперь ждём девочку))) непередаваемое ощущение ожидания чуда и нового года)) пдр тоже 10 января

0
  • Вивиен
    26 ноября 2012

Корпоративчик)))

Мамочки может куда нибудь сходим?пообщаемься пицу или суши покушаем))

0
    • Лапушка
      27 ноября 2012

уре уре

давайте давайте!) а то я с этой сессией ни разу еще не была))

0
  • петуния
    26 ноября 2012

ааа ятокаца набрала больше всех

И мне гинеколог не грит что много. Уже 22 кг :-) блин я рожу богатыршу походу,

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      27 ноября 2012

я тоже на 28й неделе 15 прибавила, а Г. ничего не говорила!

довела :( можно сказать. Хотя конечно я сама больше виновата :\.

0
  • Катя
    27 ноября 2012

Я за

Поддерживаю предложение Виджи :))) Можно в Китагаве посидеть или может у кого еще предложения?Виджи организууууй;))) Было бы очень интересно

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      27 ноября 2012

а я что-то предлагала? оО :))))

Вивьен и Лапушка предложили же, а я просто подумала :))). Я живу на белом озере... Завтра мне надо пойти в город сдавать анализ мочи. Может после обеда встретимся в китагава? Но... с нашей скоростью общения... сомнительно, что что-нить может получиться :).

Девочки видать больше в ватсапе сидят... щас топ создам. ;)

0
  • Катя
    27 ноября 2012

Ой

Ой я быстренько пробежалась по форуму и Вивиен посмотрела как Виджи :))) Кто сидит ватсапе (я бы тоже хотела)?Там есть группа январята да?Мне кажется было бы удобнее общаться через ватсап и оперативнее

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      27 ноября 2012

но ничего не сохранится для памяти :(

0
  • Мари
    28 ноября 2012

привет!

Мне 25лет, вторая беременность, сыну 3годика, жду принцессу:)когда вставала на учет вес был 56кг, а сейчас около 70ти(!),рост 159. Срок сейчас 32недели, вчера ходила на 3узи в Виктори:) увидела свою принцесску, шладкая:) пдр 21 января. Тока из за тонуса матки ставят угрозу преждевременных родов. Боюсь

0
  • olk
    30 ноября 2012

Мне 32, первая беременность, нам 33 недели, жду дочку.

Сегодня ходила на 3-е УЗИ, делала в режиме 2Д в Виктори Клиник. ПДР 18 января. Все показатели в норме ТТТ. Доча во время УЗИ 2 раза зевнула-так мило. Вес дочки 2070кг +-300гр. Гловное предлежание.
    Врач сказала пухленькие щечки у дочки :-) Чувствую себя нормально, отеков нет, растжек нет ТТТ, хожу нормально. Общая прибавка в весе 11-12кг.

0
  • olk
    30 ноября 2012

девочки, я не поняла, где именно этот топик, в форуме Беременность от А до Я, не могу найти?

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      30 ноября 2012

на самом верху, выше, чем категория ВАЖНО, как (или вместо) рекламы висит

с телефона не видно

0
      • olk
        30 ноября 2012

спасибо! нашла! :-)

0
  • Даная
    5 декабря 2012

Всем привет!

В последнее время редко сюда захожу. Мне 35 лет, беременность третья, первая дочка 16лет, второй сын 14лет, ждем лапочку-дочку. ПДР 22.01.13, сейчас срок 33 недели, набрала около 8 кг. Моя головная боль это моя миома, а так чувствую себя хорошо.

0
  • Христина
    5 декабря 2012

Всем привет!

Мне 20. Беременность вторая. Сыну старшему 2,2 года. Учусь на юриста, работаю в Алросе сейчас в декрете и отпуске по уходу до трех лет. ПДР ставят 24 января. Но думаю рожу раньше на недельку-две. Последнее УЗИ прошла в понедельник, 3.12. По плоду срок больше на две недели, чем по ПМ. На первом УЗИ ставили угрозу (низко расположена головка плода). На втором УЗИ тоже ставили угрозу (гематома, частичная отслойка старой плаценты + ко всему гиперфибриногения, кажется так называлась). На третьем УЗИ (ттт) всё хорошо. Никакой угрозы нет, чему мы с мужем безумно рады =) Правда есть другая проблема. По оак гемоглобин 94. Пью сорбифер. Жду анализы. Надеюсь, хоть не много повысился.

В первом триместре токсикоза не было, как и в ту беременность.
    Правда чисто морально эта беременность сложнее (лишний раз не приляжешь и не покапризничаешь) =))) На месте тоже стараюсь не сидеть много: ездим часто по делам, учеба, ребенок быт и пр. Чему я также рада.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      5 декабря 2012

то то ты пропадаешь :))

0
      • Христина
        5 декабря 2012

Да, времени почти нет по просторам интернета бродить;)

Поэтому в ватсапе с девочками общаюсь. А сюда редко пишу, просто читаю обычно))

0
        • jetti
          7 декабря 2012

Мне 37 лет

ПДР 3 января, набрала 6 кг. Не могу много кушать, ужасная изжога. Сама не поправилась, наоборот кажется похудела. Зато ребенок нормально весит, на последнем узи было2500. Мучают тонусы, иногда побаливает внизу живота. Были ложные схватки, я так перепугалась, думала, начались. Но все обошлось

0
          • sanaaja
            10 декабря 2012

привет всем!

мне36 лет ,4 беременность, старшей16, младшему 13лет очень ждут маленького братика. вес 58 был рост 158 на сегодня вешу 69кг. неделя35 кажется, пдр 17января по узи и 7 по месячн.
            эта беременность как то более осознанная, чувствительная ,очень ожидаемая. В первом узи ставили угрозу.и предлежание.
            На 2 узи низкое расположение. На 3 узи ттт уже все нормально. отеков нет, анемии нет.

0
          • sanaaja
            10 декабря 2012

привет всем!

мне36 лет ,4 беременность, старшей16, младшему 13лет очень ждут маленького братика. вес 58 был рост 158 на сегодня вешу 69кг. неделя35 кажется, пдр 17января по узи и 7 по месячн.
            эта беременность как то более осознанная, чувствительная ,очень ожидаемая. В первом узи ставили угрозу.и предлежание.
            На 2 узи низкое расположение. На 3 узи ттт уже все нормально. отеков нет, анемии нет.

0
  • Лана
    12 декабря 2012

привет девочки!

пдр у меня 11 января,надеюсь дохожу до срока,не хочется в праздники в больнице лежать,но с другой стороны побыстрее хотим встретиться с нашей принцессой.Ребенок второй,первому 2,5годика,еще не осознает что будет сестренка,или осознает но нарочно внимания не обращает:))) за весь период беременности прибавила 10кг.Записалась на роды в медцентр,поеду со схватками.Боюсь...так как уже знаю какого это схватки,потуги,роды:) Виджи может ты станешь здесь администратором?:) а то все в кашу смешалось,надо наверно во первых список составить,потом же тоже будем общаться.Кстати ТЧ еще не собрала,заказала послеродовый бандаж и сижу:)))

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      12 декабря 2012

спасибо за честь :)

вроде все нормально пока :)

0
      • Алеся
        15 декабря 2012

Девочки привет :)

Мне 20, первородка, студентка...таак жду встречи со своей принцесской! :) Уже заканчивается 37 неделя, ТМ уже собрала...ждём, за период беременности прибавила 13 кг :( так вот ПДР по месячным 31 декабря, а по 1 и 2 узи 7 января, а на 3 узи сказали вообще 11 января. Я вообще в замешательстве, какому пдр верить и ожидать...у кого была примерна так? На 1 узи ставили угрозу и подлежание, а на 2 и 3 норм., но у меня была анемия 1 ст, вроде вылечилась...а теперь отеки давно уже не проходят :(

0
      • Карина
        18 декабря 2012

Мамы января еще не встречались?

Уже правда тяжело куда-нибудь выбираться.Кто в МЦ записан? Там может встретимся:-)

0
        • Наталья
          18 декабря 2012

я тоже записана

в МЦ, ПДР 10 января, но Г сказал, что может быть ускорюсь, головка уже внизу

0
          • Мама
            20 декабря 2012

А как вы зписались в мц? Я тоже туда хочу, но не знаю как :(

0
            • Наталья
              20 декабря 2012

через знакомых

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          20 декабря 2012

встречались уже 2 раза (кажется)

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          20 декабря 2012

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          20 декабря 2012

0
  • Евгения
    20 декабря 2012

привет, девочки!

Давненько я сюда не заходила:) прям соскучилась! Мне 29 лет, первая берепенность. Набрала уже 10 кг, 36 неделя сейчас. Беременность протекает нормально (не считая токсикоза и угрозы постоянной), сейчас правда все тяжелее и тяжелее ходить, изжога и спина очень болит. Ждем девочку:) Я ушла в декрет и переехала в другой город на ПМЖ, здесь все так по-другому..никак не могу приспособиться.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      23 декабря 2012

ой вот ты где! :) не пропадай ;)

0
  • estamiloka
    23 декабря 2012

всем привет :)

первая беременность, 20 лет, 38 неделя пошла, по узи сказали 7 января, по месячным чуть попозжа (10 января), поправилась на 12 кг ;)
    сейчас вешу очень прилично, не хочу тут писать :D ужж очень она больная тема для меня, рост 160 см ) головное предлежание сказали, академ взяла, так что всю беременность лежала дома ) отдыхала так сказать )

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      23 декабря 2012

у меня врачиха чуть ли не расстраивается

от того что подпадаем как раз на праздники... кое как направление выписала. А родовой до сих пор не дали. Постоянно забывают чтоли... чотт понять не могу.

0
      • Наталья
        23 декабря 2012

Виджи,

направление в патологию дали? Какого ложитесь? Точно на кс идёте? У меня в голове полный сумбур, в обменке поставили визу поступить в мц со схватками, ааа, боюсь ужасно, с каждым днём паника всё нарастает, хорошенько бы настроиться психологически((

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          23 декабря 2012

должна записаться

но у меня щас орви. Тетя боится, что скажут везите, а пациентка расклеенная (откажут, потом ищи ветра в поле). Скорее всего отнесет в "последний момент" перед самыми праздниками... не знаю, надеюсь долечиться. КС не КС еще не определились. Г. говорит, что скорее всего КС, и чуть ли не умоляла не геройствовать и не отказываться от КС, рассказала свою историю родов. Первый ребенок родился со страшной асфикцией, кое как оживили, у ребенка энцефалопатия, постоянные головные боли, рос очень болезненным, оставал по учебе, а щас проблемы с трудоустройством :(. Кроче вот такие дела. Лишь бы ребенок был здоров. И еще добавила: какой Новый год, когда на кону новая жизнь! Так что прижми хвост и сиди в больнице. Так что мне надо щас вылечиться.

Это очень хорошо, что записали так как у тебя! я тоже так хочу - в роддом со схватками, а я могу только через патологию (а в патологии ждать не любят и кесарят планово) :(.

Кстати такие "хитрые" роды - самые оптимальные щас. Т.к. организм вроде механизм запусает для себя, а роды бац! и КС. То есть и молоко у тебя будет вовремя, и организм будет чувствовать себя родившим и т.д. А то на ровном месте КС делаю чуть хуже, мне кажется. Начнешь сама, а там как будет проходить... если все пойдет гладко, то ЕР, чуть что сразу КС. Я в этом плане вообще не беспокоюсь, врачи все таки профи. Сразу слышат сердцебиение ребенка, сразу УЗИ, видят реакцию ребенка на схватки, обвитие-необвитие, следят за шейкой и вообще за родами. Главное настроиться, что 1. это неизбежно, 2. верить, что все будет хорошо (не знаю как, но все будет просто очень хорошо).

0
  • Наталья
    23 декабря 2012

спасибо большое,

успокоили)))

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      24 декабря 2012

послезавтра в среду ложусь :(

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        26 декабря 2012

не взяли :\ :)))

0
  • Talyana
    24 декабря 2012

всем привет :)

мне вчера исполнилось 30. Первородка, срок по второму и третьему узи 22 января по месячным и первому узи 2 февраля. За всю беременность набрала 10 кг. Рост 170 вес до беременности 61кг. В первом триместре лежала на сохранении. Чувствую себя нормально, но переживаю из-за перенесенного орви. Из особенностей развития на втором узи увидели единственную артерию в пуповине хотя в норме должно быть две. Сижу на декретном отпуске, помогаю матери нянчиться с годовалой племянницей. Жду лапочку дочку ;)

0
  • Вивиен
    24 декабря 2012

Привет всем))

Девченки вы есть в ватсапе?добавьте меня к группе)))блиин чрз ватсап было бы легче.а то я сюда редко захожу.

0
  • Petrova_89
    25 декабря 2012

Привет всем!=)

Я новичок. Как то не до форумов было, бегала, работала, готовилась к НГ и вот щас более или менее успокоилась, решила написать=) Меня зовут Катя, 23 года. Это моя 1-я беременность, жду дочку=) Сейчас срок 37-38 недель. Вначале беременности весила почти 46 кг при росте 160, щас 61 кг, прибавила многовато, но не жалуюсь, чувствую себя нормально. В связи с праздниками , как только ушла на декрет (1 ноября), была вся в хлопотах, по магазинам бегала и т.д. В то же время набиралась опыта, когда присматривала за новорожденной дочкой тети, хотя до этого ни разу не контактироовала с малютками=)Так что вела активный образ жизни почти всю беременность, люблю гулять, ходить. На раннем сроке была угроза прерывания, лежала на сохранении, токсикоз мучал сильно где-то недели 2, а так просто тошнило. Во 2 триместре ничего не беспокоило и пользуясь случаем много гуляла, ходила в кино, театры, концерты и т.д. Аппетит был хороший, сама обожаю сладкое и мучное, поэтому набрала чуть больше, чем хотела. В 3 триместре тоже вроде все норм, но в последнее время конечно спина побаливает, поясница, труднее подобрать позу для сна, даже на боку не так бывает, по ночам часто просыпаюсь, когда хожу гулять, в туалет частенько хочется, в общем все "прелести" последних месяцев. Но ради малышки терпим все и не зацикливаемся на этом=)Малышка, как только начала шевелиться, очень активная, и пинается, и икает, и переворачивалась всяко разно пока могла. Живот щас вроде опускается. На последних приемах анализ крови выявил низкий уровень тромбоцитов, назначили таблетки, надеюсь на лучшее, что не будет кровотечений при родах. Не хочу думать о плохом, настраиваюсь на удачные и легкие роды!=) Жду НГ, а после спокойно буду ждать родов, планирую ЕР. Всем девчонкам удачных родов и позитивного настроя!

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      25 декабря 2012

эх! где мои 23 :)

0
  • Жду 3-го:)
    26 декабря 2012

Прочитала примерно до середины топа и не выдержала!

Девочки! Как вы считаете пдр мне вообще не понятно?! Пишете, что сейчас вам 30-31-32 недели, а кто-то вообще написал 29-30, а пдр пишете 15-22 января. 0_о Как так-то? Беременность же 40 недель, по вашим неделям почти два месяца еще осталось (8-10 недель), уточнитесь с датами пдр. У меня и по месячным и по узи пдр 25 января, срок у меня на сегодня получается 35 недель и 4 дня. В общем 36я неделя идет. Как раз до родов 4-4,5 недели. А так у меня третьи роды будут, во вторую беременность очень много набрала, примерно 25 кило, отекала, в этот раз пока 12, врач говорит нормально. Надеюсь за оставшийся месяц не сильно много наберу. Не отекаю с того момента как стала пить больше воды. Мне 33 года.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      26 декабря 2012

ой я так далеко не думаю :)))

у меня прога закачана в телефон, она мне все считает и график веса даже выводит. У меня щас 38-я неделя - 37,3.

Как планируете рожать?

0
      • Жду з-го:)
        26 декабря 2012

Хочу лечь за пару дней до пдр и попросить гель (турунду) поставить

До этого двое родов начинались с того, что в срок мне пузырь протыкали, не хочу на этот раз без воды, все равно плохо это. В идеале конечно чтоб сами схватки начались, но у меня пчмуто так не происходит, перенашиваю, плюс они крупные у меня больше 4х кило. Поэтому перехаживать нельзя.

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          26 декабря 2012

в патологии мц никому турунду не ставили

я там три недели лежала в начале зимы. Это по-моему только в горпатологии практикуют...

0
  • estamiloka
    28 декабря 2012

киньте ссылки на вк

подружимся !!))

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      28 декабря 2012

http://*****/janfeb2013

0
    • petrova_89
      31 декабря 2012

ссылка вк

*****/petrovaee

0
  • ПамПушка
    4 января 2013

Всем привет!!!!! Давайте знакомиться!!!!

Меня зовут Ирина, 26 лет первая беременность, идет 38 неделя, ПДР 15-23 января (так поставили по последнему УЗИ). Я сама по себе полная (можно все писать не буду, скромничаю), еще и набрала 13 кг, хотя после НГ праздников может еще больше! Всю беременность проходила хорошо, сейчас сильнобольит спина, иногда сильно отекают руки и ноги, к вечеру живот становиться каменный, незнаю должно ли быть так. Очень переживаю, малышь активный (у нас мальчик)9 января иду в МЦ, буду рожать там, по УЗИ ставят тазовое предлежание еще и маловодие так, что у меня будет плановое кесарево малышь так и не перевернулся еще и мальчик говорят рисковать нельзя :(((( 9 пойду там видно будет, думаю скорее всего положат в патологию.

0
Обратная связь