Ноябрьская болталка
Туллук_М  -    804
Начнем новую болталочку. 2-я долго открывается уже. Ну что, рассказывайте. Как дела? ТЧ готов? Приданое уже покупаете или нет? Здоровье? 3-е узи все прошли?
У мя ТЧ готов, бандаж послеродовой дополнительно заказала, через недельку надеюсь будет.
Ответов 53
  • яя
    1 ноября 2012

Привеет!)

Самочувствие хорошее, правда уже тяжелее стало, но это ведь норма) уже месяц тока остался! ТЧ не собрала еще думаю рано) со след нед начну. 3 узи давно прошли, пдр 6. Приданое муж сам купит, суеверие) а так кое что есть, т.к берем 2)

0
  • Аня
    1 ноября 2012

Привет, всем!

Срок 32 недели. На следующей неделе на 3-е УЗИ. Тонус до сих пор не проходит (уже 2-ой месяц). За неделю я набираю по 1,5 кг, хотя по мне и не скажешь. Г. ничего не говорит. Болит лобковая кость. Все кости хрустят, особенно когда хожу. Но из-за тонуса кальций не пью :( Наверно скоро развалюсь. Почему то отекают пальцы рук - как сардельки стали и больно сг***** - суставы болят. Ходить уже тяжело. Задыхаюсь :) Раньше быстро ходила, а сейчас ползу как черепаха. Пузожитель мой вовсю шевелится, особенно сидеть за компом не дает :)На следующей неделе получу родовой сертификат. ТЧ начала потихоньку собирать. Декретные еще не получила. Как получу сразу побегу по магазинам.

0
    • дана
      2 ноября 2012

срок 32 недели, 3 узи прошла. тьфу-тьфу-тьфу пока тонуса и отеков нет)

в весе за неделю набираю 400-500гр. мучает изжога( на след.неделе получу родовой сертификат, а потом уже в мц( не хочу раньше времени ложиться в больницу, но Г говорит, что меня родят раньше срока(( очень-очень боюсь((( ТЧ еще не собрала, т.к. здесь вообще ничего нету, поеду в город там и соберу. эээх, как я там буду рожать? без поддержки близких и родных( очень-очень хочу родить здесь у себя, но т.к. у меня двойня Г боится принимать роды(((

0
  • krevetka
    2 ноября 2012

Я почти в полной боевой готовности. Рассортировала ТЧ по двум пакетам,

так как вспомнила, что в родзал МЦ с сумкой нельзя, заставляют перелаживать все в пакет. Думаю взять сразу эти два пакета с собой, одну захвачу в родильный, второй сдам в камеру хранения, если будет место.
    Вчера курьер принесла заказанные мной с вайлдберриз два послеродовых бандажа на косточках, жду не дождусь их надеть:)) Завтра муж должен забрать с ЖК мой род.сертификат и все, тогда я буду готова встретиться с дочей:)
    На счет приданого, одежду я еще месяца два назад заказала с картер'с.ком по инету, все недостающее купили на прошлых выходных здесь в городе. Единственное, чего пока нет, это кровати, пелен.комода (мы присмотрели их в антошке за 14000 и все–таки решили купить после родов).
    У меня послезавтра заканчивается 36 неделя, на 3 узи обнаружили маловодие,так что чую скоро все случится! Самочувствие не из лучших, набрала 8 кг. за всю беременность, еле хожу– постоянно тонусит, прописали постельный режим, но с маленьким ребенком мне его не получается соблюдать, сын после перенесенной недавно ветрянки все еще дома сидит со мной, щас его пора в садик обратно сдать, чтоб отдохнуть последние беременные дни:)
    Блииин, боюсь как в первый раз, тогда у меня схватки 19 часов длились, чуть не свихнулась от боли, надеюсь на этот раз не буду стока болеть ..

0
    • Туллук
      2 ноября 2012

дана, а ты откуда будешь?

0
  • mariashad
    2 ноября 2012

аааааа....

у меня 34 недель,ТЧ еще не собрала,а надо бы,у мужа друга жена вчера родила на 33 неделе!!!!!!!!!!страшно стало.н6абрала с начала беременности 11 кг,но чувствую себя нормально,тьфу!!!отеков вроде нет,опять же тьфу!!!все остальное вроде как готово,комод с пеленальным купили,кровать после родов привезут,за родовым сертификатом еще не сходили,все время забываю.время то идет...девочки,мамочки!!!уже совсем скоро ведь

0
    • яя
      2 ноября 2012

...

даа уже скоро, но все же для меня все равно время тянется) хочется быстрее уже, это потому что все время дома лежу наверно, надо бы занять ся чем нить, а то кроме уборки, варки и стирки ниче не делаю. Вязать хочу, но все отговаривают.

0
  • Чудо
    3 ноября 2012

Девочки кто лечил зубы?Обезболивающие кололи?

0
    • яя
      3 ноября 2012

ага

Да кололи, для берем специальные были:) я лечила в 'Адантисе'

0
  • Olimpievna
    4 ноября 2012

У нас одна девочка вроде как родила уже

Состоит в группе вконтакте, Вера Птицына, ник на якт не знаю, вчера родила мальчика, 4 кило с чем-то, богатырь! В перекличке тут есть только одна Вера:
    ... - Верочка
    23.09.2012 (20:39) (46.48.211.94)    
    Верочка-Вера_ 1-3 декабря- мальчик

От всей души поздравляем!!! Пусть малыш растет здоровеньким и счастливым!!!

Старт нашим "декабрятам" уже дан!!!

0
  • chuprova
    4 ноября 2012

ВЕРОЧКА РОДНАЯ МОЯ****

от всей душой поздравляю вас**** желаю всего самого самого наилучшего люблю вас*****

0
  • lionik
    4 ноября 2012

Всем привет! Я Селена, просто с мужиного ника сижу:)

У нас 35 недель и 4 дня:) чувствую себя пока норм,но анализы плохие поэтому на следующей неделе отправляют в патологию:(. ТЧ еще не собрала,но нужно до того как положат собрать,а вдруг до родов там буду лежать;( тьфутьфутьфу!!! Пдр 5 декабря;)

0
    • феликс
      5 ноября 2012

привет:)

У нас 34 недели и 5 дней:)
      Чувствую себя хорошо:) только живот как будто последние дни тянет:/
      Тч еще не собирала) смотрю все уже поназаказывали с интернета, почти всё купили) хантан, я только один лифчик послерлдовой ккупила и все)) ахах))

0
      • феликс
        5 ноября 2012

а насчет вещичек, мебели для ребенка

Даже не смотрели) с мужем суеверные) все после родов)
        Господи, осталось то совсем немного))) волнуюсь))))
        Сегодня приснилось, что у меня схватки начались, а я бегу в магазин токко на 202 докупать Тч, при этом на бегу звоня в скорую)))

0
  • Стрельчонок
    5 ноября 2012

У нас 34,6

Самочувствие хорошое. Изжоги нету, спина меньше ноет, энергии больше стало и поэтому убираюсь, пока могу, не отекаю, но ноги начинают болеть по вечерам. Ребеночек активный, спит по режиму:) в туалет бегаю часто.комната приготовлена, заказала маникюрный набор , градусник, еще нужно купить ватные диски, санитайзер для рук,присыпку. Мелочи, в общем. Лифчиков нету, буду спортивные носить, старые, эластичные. Тч полусобран:) в среду, 7.11 к Г, пдр 10.12

0
  • Саша
    5 ноября 2012

Селена, а ты в какую патологию поступаешь?

у нас 34-35 недель, анализы тоже плохие в среду т.е. 7.11. поступаю в патологию мц. подозрение на гепатоз (печень плохо работает) может раньше срока роды разрешат. и еще у меня нашли камень желчного пузыря. пдр 12 декабря.

0
    • lionik
      5 ноября 2012

Саше

Я наверно в городскую, но может тетя сказала, что через знакомых попробует в мц меня направить). У меня сказали, подозрение на гестоз:( живот и ноги отекают:(. Я тоже боюсь,что раньше срока рожу:(

0
  • KASH
    5 ноября 2012

35 и 3. а я что-то такая злая стала! Отвратительно себя веду =(((

Не знаю даже, гормоны или что. Не узнаю себя. На людей ругаюсь, везде придираюсь, со всеми препираюсь. Кошмар! В магазинах и в кафе всем официантам и продавцам порчу настроение.
    Решила быть пожестче к себе. А то сына приучу еще =)))

0
  • Майбеби
    5 ноября 2012

Временами я тоже психую)

А сейчас мне так скучно,прям тоска зеленая!

0
    • ajakada.p
      6 ноября 2012

у мя апатия какая-то появилась:(

ничего не хочу. Через силу себя заставляю что-то делать.

0
  • Аленка
    6 ноября 2012

Ээх! А я рева!

Плачу все время, без повода и с! Ужас!

0
    • KASH
      6 ноября 2012

Алена, про встречу читала, да?)

0
  • Olimpievna
    6 ноября 2012

я наоборот, успокоилась немного =)

хорошо бы не потерять свой дзен до родов =)))

0
  • бантик
    6 ноября 2012

оой

у меня ничего не готово!=(

0
    • дана
      7 ноября 2012

в последнее время стала часто плакать:( лежу и плачу, сама незнаю из-за чего:(

вообщем, я ходячий депрессняк -_- в след. неделю уже направляют в мц, а у меня ничего не готово:( нету тч, как я успею все это купить?! вообще без понятия, саатар простудилась, ухо жутко болит:( все не то! айака, когда же все это закончится?! нет ни какой поддержки со стороны близких, с мужем развелась 4 месяца назад, как ушел так и след остыл, не звонит, не интересуется. короче все ЗА-ДОЛ-БА-ЛО!! извините, за выражения, но накипело очень:(

0
      • Майбеби
        7 ноября 2012

О,дя,а пчму растались то?

Когда беременна можно еще гулять на улке игин,а после родов сидишь дома,вот реально тоска.

0
        • дана
          8 ноября 2012

он гулял сильно, потом один раз когда поссорились ударил.

сама я с характером, не люблю когда мужики голос, руки поднимают на женщин, да и унижаться не стану, вот и выгнала. так-то сперва мучалась, хотела позвонить, поговорить, но сейчас что-то остыло:( саатар не с кем поговорить, поделиться, все в себе держу, ол иьин депрессия 100500:( как-будто у меня подростковый период!

0
      • Стрельчонок
        8 ноября 2012

Дана, молодец, что выгнала!

Ударил однажды-ударит и дважды! Если тем более, беспричинно! Я бы тоже так поступила, ребенок вырастит, поймет! Я спокойная и характер не силен, но себя я берегу и люблю, и не для этого меня родители рожали, и моя мама ночми не спала, чтоб потом какой-то мужик меня бил! Не расстраивайся! Все делается к лучшему!

0
  • LOEE
    8 ноября 2012

а мы уже родились;)))

пдр был 2 декабря, но у малыша были свои планы - решил родится 7 ноября, революционер, однако ;)) получается родила в 36 недель и 2 дня. было преждевременное излитие вод 6 ноября с утра. после обеда только поняла, что это воды подтекают и поехала на скорой в горроддом. регулярные схватки начались в 2 ночи. родила сына в 17.15;) мое счастье весом 2900, ростом 49;)) сказали принесут завтра утром. рожала долго, часа 2 третий период родов занял точно. разрезали, зашили, хожу как контуженная)), вернее до туалета доползаю. места вроде есть. никто в коридорах не лежит;) если что-то интересует, задавайте вопросы;)

0
    • Стрельчонок
      8 ноября 2012

Поздравляем!

Растите большими, сильными и здоровыми!!! Уже вторая! Ааааа! Поскорей б декабрь:)

0
      • Туллук
        8 ноября 2012

урраа, мои поздравления!!!

Здоровья малышу и мамочке, побольше молочка! Будьте счастливы!!!

0
        • Ждущая аиста!)))
          8 ноября 2012

Ух ты! Молодец!

Поздравляю!;)))Желаю здоровья мамочке и малышу! И много много молочка!

0
          • яя
            8 ноября 2012

Поздравляю!)))

Растите здоровыми, умными и красивыми!) а где рожали?

0
    • ajakada.p
      8 ноября 2012

ух ты, какие новости:-)

так здорово:-) поздравляю!!!!! Третий период долго эбит дии, зато сама родила. В городском? В своем рожают или что-то дают? А малышу вещи точно брать надо? Все, что в ТЧ было, сама сразу взяла или что-то потом родные донесут?

0
    • Аня и Саша Г
      8 ноября 2012

Уааай,поздравляю:)

Ути какой маленький:)Растите большими и здоровыми!!!

0
    • Olimpievna
      8 ноября 2012

Поздравляю!!!! Доброго вам с малышом здоровья!!!

В роддоме пишут, очень жарко. В халате с рукавами жарко будет?

0
      • ajakada.p
        8 ноября 2012

я уже с рукавами взяла.

Надеюсь, что в декабре все-таки не так жарко будет, как сейчас:-)

0
        • Olimpievna
          8 ноября 2012

я тоже взяла с рукавами уже, только у меня 3/4

0
          • Туллук_М
            8 ноября 2012

Девочки, которые уже родили

Еще раз поздравляю! и хочу спросить: а счас в городском приданное для малыша выдают или нет?

0
            • Мами Туяра
              10 ноября 2012

меня уже положили в роддом!

в данное время болею ОРВИ(((( неделю подлечат и ...............................ДА ДА ДА МЫ родимся))) примерно числа 21 ноября поставили в график.

0
              • ajakada.p
                10 ноября 2012

уже???

А срок когда ставили? Сейчас какая неделя?

0
                • Мами Туяра
                  10 ноября 2012

даааа......

сейчас 36 неделя. А так срок у меня 5 декабрь.

0
  • Саша
    10 ноября 2012

лежим мы в патологии мц

срок 35,4 на след.неделе вроде как роды разрешат из-за гепатоза.в понед-к анализы повторим говорила врач.

0
  • lve0303
    12 ноября 2012

Привет всем это я Лия:)

Поздравляю с рождением Малышей!!!:)))) так классно:))) если честно сама мечтаю пораньше родить у меня пдр 23.12.12. набрала уже 12 кг это меня "убивает" как не порвалась на маленькие кусочки поражаюсь))тч еще не собрала какая-то вся рассеянная никак с мыслями собраться не могу, вообще ничего не готово...:( у меня это уже вторые роды первые на 35 неделе родила 1820кг (из-за тяжелого гистоза) поэтому щас так страаашно рожать 3-4кг ребеночка как будто впервый раз в первый класс

0
  • Стрельчонок
    17 ноября 2012

Наконецто, я тут!

Еле как из дома выбралась! Интернт нашла, с телефона не могла зайти(( чувствую себя отлично! Думаю, через 2 недельки рожу:) а так пдр 10.12

0
  • нарру
    17 ноября 2012

привет!

А почему вы думаете,что родите раньше срока?) Просто интересно,может и я рожу раньше)

0
    • strelchonok
      20 ноября 2012

ranwe

Intuitsia;) chitala,chto pervorodki s malchikami rojayut ranwe;) konechno,u vsex po raznomu,no pryam predchuvstvie takoe;) weika uje radkrylas' na 2,4 cm;) protsess powel;)

0
      • Туллук
        20 ноября 2012

привет алина!

У тя что уже раскрытие 2,4см? Нифа. А ты дома или уже в рд?

0
        • strelchonok
          22 ноября 2012

net,my poka doma

Ya vod podojdu ili chastnyx sxvatok;) no vrach skazala,chto teper mogu v luboe vremya ;) boli kak pri mesyachnyx I tonuzit po vecheram,terpimo;)

0
  • Лия
    19 ноября 2012

Девочки привет! назрел вопрос именно для мальчиков какие подгузники больше подойдут?

просто слышала что девочкам без разницы а мальчикам может натирать пыпытю

0
    • ajakada.p
      21 ноября 2012

да вроде особой разницы нет

насколько я знаю

0
    • strelchonok
      22 ноября 2012

podguzniki

Daj ne znayu,u nas s vyrezom dlya pupoviny I vse,takie je...

0
      • ajakada.p
        24 ноября 2012

тишь да гладь:-)

0
Обратная связь