АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ! первый снег!:)
Маша  -    2076
ничего что я открыла новый топ?
как писала в предыдущем топе изредка тут пишу но читаю часто. сейчас буду стараться появляться чаще, а то все пропадают, так печально:( вот МАрья пишет что они 4ый год переписываются с апрельками 2008. так классно, тоже хочется всегда быть на связи с ровесниками сыночка.
хочу напомнить у меня сыночек родился 14-го как у 1404 и Селены:)
сейчас тоже по тихоньку начинаем вводить прикорм.
зубов у нас тоже пока нет, только десенки опухли и режутся. сын вовсю грызет игрушки. вот.
и насчет встречи, если нас много будет, я бы хотела еще второй вариант предложить. возле трафика есть антикафе "площадка". там комнаты кажется раздельные. платишь в минуту 1 рубль и сидишь сколько хочешь и делаешь что хочешь. подумала что было бы классно встретиться там. чай и кофе там бесплатно и можно с собой принести еды!)) мы могли бы все что нить принести) и главное там отдельная если комната, мы же будем скрыты от посторнних глаз:):) мне кажется в будни народу мало. особенно если в обед подойти. вот. навалилась на вас так:)
Ответов 120
  • Selena06
    21 октября 2012

всем приветики мамульки-красотульки!!!!

Как же я соскучилась по всем вам и по дому, и по якутску и самое главное по моему ангелочку!!! Мы щас в Италии, во Флоренции))) здесь жара!!! А по утрам и вечерам прохладно. Наш евротур плавно подходит к концу, скорей бы уже))) Хочу обнять и зацеловать мою лапотуську!!! Каждый день общаемся, связь здесь дорогущая!!! Да и все здесь дорогое!!! Еда, проезд, интернет, бенз и все-все-все!!! Даже вода по 2-3 евро за маленькую бутылочку.

Здесь красота, в Париже были дожди и поэтому особо не понравилось, а так конечно все супер!!! Самое незабываемое путешествие!!! Но все равно хочу домой!!! Однажды прям в кафешке расплакалась, "поговорила" с дочкой, блин, вот опять ком в горле, моя красотуля по словам наших родителей даже не заметила наше отсутствие((( растет развивается вроде хорошо, по словам моей мамули прям все у них отлично, очень надеемся что это правда)))

Морковка ты права, здесь бутики-бутики-бутики!!! Глаза разбегаются. Я бы с ума сошла если бы не муж))) он всю наличку и карточки держит у себя и не отпускает меня, водит за ручку))) Я совершенно не ориентируюсь в пространстве, поэтому риск заблудиться весьма велик))) так что я как собачка на поводке)))

Еще я заметила что здешние детки такие маааленькие!!! Прям крохотульки. Я аж подумала что они все недоношки. Вот почему их европейский размер на наших северных карапузов маловат. Мы в 4 месяца носили вещи на 9месячных. И они таскают своих малипусек всегда и везде, детей очень много и собак тоже))) И детские вещи такие клааасные!!! И ппц дорогие. Не хотите пинетки за 200 евро?))) Берберри, Армани Бэби, Дизель и т.д прям нереально крутые коллекции для малышей))) Вот бы все это купить!!! Эх...)))

Поздравляю всех мамочек и малышиков со всеми вашими датами и достижениями!!! Обнимите и поцелуйте своих деток как бы заместо меня))) Вам повезло что ваши карапузы рядом. Каждый день думаем какого хрена мы с собой не взяли нашего ангелочка!!!

Кстати нам тоже исполнилось полгодика и у нас нету еще зубок)))

0
    • Марья
      21 октября 2012

Селена привет

вай какое прекрасное путешествие, ага в европе все очеееень дорого. но все таки моя мечта побывать в париже, во флоренции.
      если мама говорит, что у них все нормально, значит так оно и есть. отдыхайте, фоткайтесь на память. а то что с собой не взяли это, мне кажется к лучшему. вы бы не отдыхали бы с мужем, дожди еще, малышка может и захворать. нет лучше в родном доме :)). а ее возьмете когда она чуть чуть подрастет.

Рика то что на цыпочках ребенок стоит, это говорит о тонусе. у меня 2 дочка так стояла и так и пошла на носочках. иногда и сейчас стоит и ходит на цыпочках как балерина, а ей 9 лет. недавно спросила у нее, может ты хочешь в хореографию?:))) она не хочет. невролог сказала, что я не делала массаж стопы. На опыте таком сыну я делала массаж прямо с рождения и до момента, как он стал стоять самостоятельно. массаж стопы это восьмерки на стопах по 10 раз в день, я делаю упражнения все после утреннего туалета ребенка. вот помыла, кремом чуть чуть руки свои намазала и массаж. сначала рук, потом спин, потом ног и стопы. дальше развороты, держа то за правую руку то за левую. потом беру ребенка на руки спиной к себе примерно в районе попочки ребенка и наклоняю ее потихоньку, так мышцы спины крепчают. Дочке тоже делаю каждый день такие упражнения. стоит ттт на полную ножку, держась за мои пальцы. а еще делаю такое упражнение ребенку даю удержаться за мои пальцы и сначала сажаю ее, потом на ноги встает. очень крепко детки держаться.

у нас кашель потихой отходит, спала не очень, просыпалась 2 раза, аппетита такого большого нет. лечимся. сегодня должен папа наш вернуться с охоты.

все детки мои сейчас спят, сопят. так тихо в доме. сегодня успечем пирог сладкий и запечем курочку.

0
      • оля
        21 октября 2012

добрый день!))

всех апрельских мамочек поздравляем с днем матери!желаем здоровья,солнечного настроения и всегда улыбаться!))

0
        • Ri-ka
          21 октября 2012

Привет!:)

Оля, тебя тоже с этим замечательным праздником!

Селена правда с малышкой было бы тяжеловато, зато вы с мужем отдохнули и развеялись:)Насчет размеров это в точку, мне подружка сынульке костюмчик привезла на 6 мес., так он моему карапузу давно уже мал:)

Ой,теперь боюсь как бы он на цыпочках не пошел!массаж делаю через раз:(((ленивая я мама:(мы массажиста пробовали вызывать, так сынулька ей не дался,плакал страшно:(

0
      • Ri-ka
        21 октября 2012

Марья, выздоравливайте поскорей!

Так хорошо написала пр пирог и курочку, что тоже захотелось чего-нить вкусненького испечь;)

0
  • Маша
    21 октября 2012

Всех мамочек с Днем матери!))

пусть детки растут на радость, и пусть мамы остаются красивыми и здоровыми!!) мира и гармонии вашим семьям!))

0
    • Морковк@
      21 октября 2012

Всех с прошедшим праздником! )))

Привет Селена!!!!! Наслаждайся каждым моментом. Скоро приедешь будет у нас суровая наша зима. С дочкой вы бы не отдохнули, а так вы предоставлены только друг другу. Романтика вообщем!
      Маша а что за кафе? Не поняла где это?
      С прошлой ветки: Марья нет я не консультант по ГВ )) у самой проблемы были с этим.

0
      • Маша
        21 октября 2012

Морковка это возле олонхо

По петра алексеева. Там где магазин трафик и savage:) на самом деле там собираются чтобы в настольные игры поиграть. Но можно и по своим надобностям приходить, встречи свои устраивать:) вот. рика, у меня сын тоже на носочках только стоял. Мы курс массажа общего прошил на дому и сейчас сама стараюсь делать когда вспомню. На пятки более менее начал наступать только все равно пальцы на ногах сгибаются:(

0
  • Маша
    21 октября 2012

Тоже для поднятия настроения решила тут перепостить:)

Вот несколько веселых и смешных историй про наших любимых пап...

Расскажу про мужа подруги. Перед тем, как в первую ночь встать к ребёнку, его тренировали на плюшевом Винни надевать подгузники. Когда ребёнок заплакал ночью, папа встал и сделал своё дело. Через час пришлось проснуться маме. Папа спал. Ребёнок плакал. Рядом с ребёнком лежал переодетый Винни. Причём подгузник был на нём задом наперёд.

Знакомая рассказывала, что оставила дочку с папой, а та начала с ним играть в куклы и поить его водичкой из кукольной чашки. Папа очень радовался до тех пор, пока не вернулась мама и не спросила, не догадывается ли он, что единственная вода, до которой может дотянуться двухлетняя девочка – из унитаза?
    Сыну было 2 месяца, остался с папой. Прихожу, а они оба загадочные. Оказывается, папа не смог найти памперсы, проявил сообразительность и приладил к ползункам гигиеническую прокладку (ее он быстро нашел почему-то). Сын даже торжественно притих и перестал плакать.
    Попросила - поиграй с ребенком, я спокойно суп сварю, закрылась на кухне. Через некоторое время слышу - “Первый-первый, я второй. Смена караула!” И так бесконечно долго, перемежаясь с чеканными шагами. Потом уже ноющим голосом: “Паа-ап, я устаааал, можноо я посижууу”. Выглядываю - муж спит благополучно на диване, Валентин (3 года) в полном обмундировании (плащ, шлем, ружье, меч) марширует от одного края дивана к другому, рапортует сам себе. Спрашиваю - ты что делаешь? Отвечает - мы с папой в КОРОЛЯ ДИВАНА играем!
    Рассказ от моей мамы - как двухлетнюю меня оставили на целый день на папу и мужа подруги, пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны цу - накормить кашей, погулять, накормить яйцом… Вечером приезжают - ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой, слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи… Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю: “Но в ней-то, в ней что вы делали???” Папа: “Яйцо варили…”
    Мне было три месяца, мама убежала по делам, а папа перепутал укропную водичку с медицинским спиртом и напоил меня. Понятно, я все выплюнула, но папа страшно испугался. Меня положили в больницу, это была новая образцово-показательная больничка Академгородка и там вешали таблички возле кроваток. На моей было написано «Юлия Иванова. Возраст – 3 мес. Диагноз: отравление спиртом». Все практиканты прыскали со смеху, а моей маме, которая лежала со мной, было очень стыдно. С тех пор я не употребляю крепкий алкоголь.
    Давно было, я сама была маленькая. Реальная история соседа нашего. Папа, два сына школьника, дочь – детсадовского возраста. Куда уезжала жена – понятия не имею, где-то на неделю. ЭТО случилось в первый день – после папа был предельно собран и внимателен. В общем, утро. Старшие более-менее самостоятельные, одеваются – идут в школу. Он с младшей: платье с вечера погладила жена, умыл сам, расчесал – завязал хвостик! Вышли – идут к остановке (садик в двух остановках от дома). Остановка в десяти минутах ходьбы. И вот, когда папа уже вглядывался вдаль, ожидая автобус, раздается робкий голос ребенка: - Папа, а меня воспитательница ругать не будет? - А за что, Оленька, тебя ругать – мы не опаздываем даже ещё… - А за то, что я БЕЗ САНДАЛИКОВ!
    Моя тетя оставила дочь на мужа. пока папа спал, трехлетняя девица отрезала себе одну косичку и приклеила ему на лоб суперклеем.
    *** Ну вот такое было. Оставила как-то раз ребёнка (года три ему было) с папой буквально на два часа. Прихожу: папа всласть спит на диване, аж храпит, на руках надеты куклы из кукольного театра (лиса и заяц), ребёнок его своим одеялком укрыл, рядом поставил стульчик, на него - чашку с соком, и ещё рядом- горшок. Дверь закрыл, сам сидит в коридоре на полу, я захожу: “Тссс! Папа спит!”

0
    • Алена1103
      21 октября 2012

про унитаз смеялась сильно

остальное улыбнуло. сладкие дети, смешные папы...

0
  • Lorien
    22 октября 2012

Selena, привет!)) здорово, самые красивые места в европе посетили)))

такие смешные истории, с мужем очень смеялись над ситуацией с водой из унитаза))
    моя дочка тоже на цыпочках стоит, пытаюсь постоянно, как вспомню делать массаж стопы. а общий массаж делаю перед купанием, то есть через день.
    девочки, я постоянно вас читаю, но не всегда настрой бывает, что самой написать. воот. а так всех помню, заочно всех знаю) маша еще топ открыла насчет пандика, кошки и рессут, тоже интересно где они... жалко что пропали.
    кстати, прочитала когда то вконтакте про это антикафе, но еще ни разу там не была. интересно там как?

0
  • Солнышко
    22 октября 2012

мамульки с праздником вас!!! будьте счастливы!!!:)

Извините что так поздно, опять потеряла вас, вот только только нашла:))) я тормоз, всегда с закладки вхожу:) в следующий раз, пожалуйста, предупредите, когда будете открывать новую ветку:)))

Мы тоже на цыпочках ходим, т.е. пальцы сгибаем.

Мой уже второй день в пять утра просыпается:( вчера, бедного моего, шлепнула по попке, по ручкам, даже щипнула много раз ему было больно:(((( ужасно стыдно и жалко сына, бедный мой, так радовался когда я проснулась, вспоминаю глазки его и слезы наворачиваются:(((( ппц нервная я неуравновешанной стала:((((( это кажется из за того что витамины не пью, надо срочно купить.

0
    • Баронезза
      22 октября 2012

девочки!!

Подскажите в какой оптовке отовариваетесь детским питанием? На вилюйском переулке опотовка на приеме товара уже давно, сказали в пререгативе работа с оптовиками. Не спешат окошко открывать нам. Вот ищу куда съездить!!

0
      • Маша
        22 октября 2012

Баронезза, питание только оптом покупаете да?

Тогда не знаю. Мы в Викуше что на крестьянском покупаем соки и пюре. По моему там самые дешевые цены на детское питание.

0
  • cherrycherry
    22 октября 2012

всем привет!)

С новым топом!)))приветы,Маша,Ри-ка!!!

Селена,как же круто)получается,сколько в общей сложности длится ваш тур?что-то я запамятовала,когда ты уехала...месяц да?дааа,сложно быть такое время в разлуке с малышкой(но с другой стороны,свадьба раз в жизни бывает)))и тем более свадебное путешествие.

Солнышко,не терзайся так.мы же не железные.но все-таки,наверное,надо найти способ снимать напряжение.а вы с кем живете?малыш с тобой все время да?

Мы вроде как опираемся на полную стопу,но при этом пальчики сгибает.Ходить особо не любит,пару шагов делает.предпочитает прыгать)

ДЕВЧОНКИ,У МЕНЯ К ВАМ ПРОСЬБА: может,кто-нибудь завтра идет в 3 поликлинику???если да,то,пожалуйста-пожалуйста,запишите нас в очередь к неврологу (записать под фамилией Борисов)!а то работает он с 12.но обычно очередь всегда собирается прям с утра,тк педиатр с утра работает.а мы к педиатру уже ходили.

0
  • Kairo_
    22 октября 2012

Всем привет!:)

Селена как крутооооооо!!!!! Ааааа! Привезите нам кусочек тепла :))
    Мы с сегодняшнего дня получаем второй курс массажа :) малышу нравится, даже как будто бы узнала массажистку. Мы совсем плохо стали спать, нас пучит сильно, ночью с криком просыпается :(( не знаю даже я о делать. Завтра педиатра вызову наверное. Вот такие у нас дела :)

0
  • Солнышко
    22 октября 2012

Черри, да мы всегда всегда вместе:) не жалуюсь, что устаю,

Короче, нужно быть терпимее, нужно придерживаться принципа терпи- тыжмать!:))) вчера в общем была злюкой, сегодня нормально все прошло:)

О боже, мы ж завтра в больницу идем... Столько вещей нужно с собой таскать:/ моя куртка, комбез, шапка угги сына, пеленка сумка и сын...ыыы, чэ как нибудь справлюсь:))) у нас улусная больница ремонтируется, так что идем в военкомат, там расположилась дет.поликлинника, там нет пеленального столика, чтоб одеть малышей, придется сидя одеваться...-__-

Мой так тянется к бабушке, даже когда его не зовет, а ко мне не тянется :( смотрит как на чужую...странно ведь, так как мы с утра до вечера, 6 месяцев вообще не разлучно ходим. Обидно:)))

0
  • Lorien
    22 октября 2012

девочки подскажите

моя дочка постоянно и много срыгивает( где-то месяц уже, с тех пор как стала переворачиваться на живот. я как-то особо внимания не обращала, потому что думала она на живот давит, поэтому и срыгивает. а сейчас даже не знаю, прочитала в инете, что это плохо. как думаете, это нормально? как часто ваши малыши срыгивают?

0
    • Солнышко
      22 октября 2012

Лориен, лучше у педиатра спросить, так как может быть

Неврологическое или же желудок

0
    • Солнышко
      22 октября 2012

Лориен, лучше у педиатра спросить, так как может быть

Неврологическое или же желудок. Мой иногда срыгивает, когда сажу или на живот переворачивается

0
  • Маша
    22 октября 2012

ВСем добрый вечер!))

Солнышко, так бывает ага:( я тоже когда сонная раздражаюсь иногда. но потом смотрю на его удивленные круглые глазки и сразу совестно становится. он же такой маленький, беззащитный,такой сладкий, поэтому злюсь на себя и терплю. но все равно тебе хоть иногда надо развеяться.
    а бабушек они любят, видимо потому что, считают их друзьями, а мы для них пока не мамы, а их половинка. не считают нас за друзей, а считают необходимой их частью. мы же всегда вместе, поэтому:) это мне мой муж так объясняет. сыночек тоже как папу увидит сразу широко улыбается, смеется. все время смотрит на него. а на меня как-то особо не реагирует, и я тоже обижалась в шутку:)
    ЧерриЧерри, мы относимся к первой, поэтому я отпадаю. к сожалению помочь не могу:(
    у меня сын тоже часто отрыгивает. сам на это внимание не обращает, поэтому мне сказали не волноваться. я после того как он покушал слежу минут 20 чтобы на живот не переворачивался. мы особенно после сока рыгали, поэтому сок я уже не даю. на днях дедушка должен ягоды привезти. буду морс давать.
    вот.
    Как наверно классно посреди холодной осени гулять по Европе, особенно по Парижу, пусть там погода была пасмурная, зато это Париж!!))) завидую белой завистью:) я тоже мечтаю с мужем куда-нибудь съездить, эх...:)

0
  • Маша
    22 октября 2012

Кайро, вам массажист ничего не говорила?

мы когда общий курс массажа проходили. нам массажист сказала что дети по разному реагируют на массаж. особенно в первое время. некоторые спят по многу часов подряд, некоторые плохо спят. мышцы может у него ноют после массаж. или гипервозбужденность общая бывает наверно...
    просто пишу что знаю, а так конечно если сильно беспокоит, обратиться к врачу

0
    • Солнышко
      22 октября 2012

Маша, спасибо за обьяснение:) и вправду, муж твой прав, мы же с малышами одно целое:)))

Селена, спасибо за поздравление! Обязательно поцелую за тебя сына:) ааа как интересно, а я думала у нас детки крохотули:) вот почему одежки не совпадают с размерами наших малышей:)))

0
  • vidia
    22 октября 2012

привет мамульки! :)

Нам 20го исполнилось 6 месяцев. сегодня сходили на осмотр. весим 10900, рост 68. прибавили в росте только 1см :) до 7 месяцев нам сказали кашки не есть. бульончики, мясо не есть до 8 месяцев. морс вообще запретили. так что будем наслаждаться пюрешками :) до обеда фруктовое, после обеда овощное. а сок можно пить разбавленный 1 к 2 яблочный осветленный. ходунки, пригунки категорически запретили. и ортопед, и педиатр. я говорю, что нам уже подарили, а педиатр "передарите кому-нибудь другому". вот так :)

Лориен, моя девочка с рождения срыгивает. сказали пройдет к тому времени когда начнет уверенно сидеть. у малышей путь до желудка короткий, поэтому срыгивают. после кормления в течении часа стараюсь на живот не ложить ее. и после кормления до сих пор держим ее столбиком, чтобы воздух выпустить :) если ребенок в весе не теряет, то ничего страшного. но конечно лучше проконсультироваться с педиатром.

Маша, мы совсем рядом с антикафе живем оказывается :) а я и не знала что есть такое заведение :)

0
    • Алена1103
      23 октября 2012

привет!

мы тоже живем рядом с олонхо и с этим антикафе, только вы небоитесь скопления народу с детьми сейчас? ведь эпидемия ветрянки, кори и коклюша и грипп на носу. за дочь боюсь, мы ведь еще прививки неполучили.
      я тоже всегда захожу на ветку, читаю, но порой написать нечего, все как обычно, день сурка.
      вчера доча когда муж пришел с работы и подошел к ней улыбнулась и сказала "Папа!", он чуть нерасплакался.
      еще мы купили пудинг банановый Хайнс, вкусный, ест с удовольствием, иногда в кашу добавляю, овсянку полюбила, но и от гречки не отказывается. еще варим кабачок, мнем с молоком и даем.
      нам уже 7 месяцев, а сама несадиться, я в расстройстве.

0
      • Солнышко
        23 октября 2012

Алена права, сейчас очень опасно, я даже в больницу идти боюсь

Молодчина какая!!:))) мы пока говорим эбээ и когда плачет ма-ма:) учимся делать "пока!":)
        А вы массаж делаете?

0
      • Солнышко
        23 октября 2012

мой племянник долго не сидел, кажется до 9 мес, ну короче где то так

Зато прыгал на прыгунке с 5 мес, и начал ходит в год, т.е. немножко до года.

0
  • Маша
    23 октября 2012

да вы правы, сейчас боязно куда то выходить

Я просто предложила что есть такой вариант;-) я сама тоже рядом живу. Вот как оказывается, наверно случайно встречаемся где то;-) Алёна, вы уже так много кушаете оказывается. Мы пока только начали пюре кушать. Решила начать с овощных только, чтобы к сладкому сразу не привык. Видиа, ух ты какие вы тяжеленькие!:-):-) мы весим 9500 при росте 68. И то невролог нас отправила к эндокринологу в связи с перевесом. сок завтра попробую разбавленный, как вы делаете:)

0
    • Маша
      23 октября 2012

а как вы ночью спите? Вместе или раздельно? Прочитала в "я родился" статью про сон вместе и как то грустно. Мы всегда раздельно спали с самого рождения. Иногда на автомате только брала его и засыпала.

А окаца вместе спать очень полезно и хорошо. Ребенку комфортно. Но у меня муж ночью сильно ворочается. Я всю ночь с начала беременности контролирую его, он раньше ногу любил закидывать, боялась что на живот положит. Сейчас боюсь что ручки ножки сыну отдавит. Надо вместе спать или нет?:-( как вы спите?

0
      • Солнышко
        23 октября 2012

мы с роддома вместе спим

Мы же одно целое. Всегда думала что одному ему будет страшно. Пару раз пытались отдельно спать, так я не спала, было как то не по себе, а если засыпала, то проснувшись он долго плакал до того как я проснусь. Мне комфортнее вместе.

0
        • оля
          23 октября 2012

привет всем!))мы спим вместе с 3 месяцев

до этого спала в своей кроватке до 4-5ч утра,а потом брала к себе,сильно вошкалась.
          Нам вчера исполнилось 7 мес,и мы начали сидеть самостоятельно))

0
          • Солнышко
            23 октября 2012

поздравляем Сашеньку с 7 месяцем!:)))

0
  • Солнышко
    23 октября 2012

вот пришли с больницы

Весим 8390 гр, рост 67см. Норма:) ни перевеса ни недовеса:) получили дофига прививок, акдс, гепатит, полиемилит. В рот капнули и один укол. Энцефалопатия прошла, так как ангиопатии сетчатки не обнаружила, а так при рождении был, вот:)

0
    • Ri-ka
      23 октября 2012

Оля поздравляю вас с 7 месяцем!))

Мы эти привывки тоже получали неделю назад в 3 пол-ке..такая страшная очередь была как никогда..детки уставшие, голодные плакали,капризничали.. Полиемилит в каплях дали, и только после этого сказали, что кормить в течении часа нельзя..ужжас в общем!
      Солнышко, молодчинки!хорошо что все прошло!

Маша,мы также как и Оля спим вместе с 3-х месяцев, папу бедного выгнали на диван, так как он у нас тоже много ворочается во сне и себя не контролирует:)

Сынуля срыгивает если после кормления сидит и тянется игрушкам, т.е. немного сгибается вперед.

0
    • Ri-ka
      23 октября 2012

vidia, вам так много всего запретили!

Мой вот, пюрешки совсем не любит, все выплевывает, зато каши ест с удовольствием

0
  • cherrycherry
    23 октября 2012

оля,с 7 месяцем вас!)и с тем,что сели!)

ыыыыыыыыыыыыыы,я вообще в расстройстве(((ппц злюсь на себя!!!!!ващееее тупая я!!надо было с утра пойти записаться в очередь к неврологу.мы в обед пошли на авось и стали 40-вые(((в общем,посчитали,что бесполезно там стоять в духоте,не успеем.зря потеряли время,деньги и нервные клетки(((((бедного нашего малыша зря таскали...придется еще раз пойти в др день,ну наверное совместим с прививкой.еще и муж разнервничался(бедный,с работы отпросился,так помогает мне.а тут все зря((сама разнервничаоась и огорчила его(

а еще сегодня мы упали с кровати((((((слава богу,он не грохнулся,а сполз в зазоре между мной и своей кроваткой.так что никаких травм,но испугался(((((сладкий мой.как КАК!!! я проморгала?!!!(((он ползал совсем рядом со мной.а я даже не успела подхватить его,не то что заметить,как он подполз к краю(((((

короче,я сегодня плохая мама(

мы иногда срыгиваем.но немного и поэтому особо не беспокоюсь.просто мне представляется нереальным не допускать,чтобы он не лежал на животе после кормления,тк мой совсем не любит на спине лежать.

спим с рождения отдельно.но берем к себе,если сильно ворочается.и под утро,чтобы понежиться)

0
    • оля
      23 октября 2012

спасибо всем за поздравления!очень приятно)

ри-ка,мы тоже в тот четверг получали прививку,может я тя видела?вы близко к кабинету сидели?у меня хорошая память на лица,может вспомню))
      Черричерри,даа очереди к неврологу это жесть!((может в след.раз папу одного отправите,а ближе к очереди сами приедете.хотя лучше оч рано прийти,тогда ждать максимум час.мы в прошлый раз посчитали,что за час они смотрят по 4-5детишек всего.
      Солнышко,как хорошо что вам диагноз сняли.я так мечтаю об этом))

0
      • Солнышко
        23 октября 2012

Черри, не растраивайся, всякое бывает, мы не застрахованы от таких ситуаций.

Ой значит они смешали гепатит с акдс? Я не поняла, почему поставили один укол. На соглашение я написала гепатит дифтерия коклюш столбняк и полиемилит. Бобу-... чего то там, название прививки.

Через неделю ввожу прикорм:) сказали с яблочного пюре, так как овощных обычно не бывает окаца:/ подруга смеется когда спросила про пюре брокколи:Ъ говонит что даже яблочное пюре иногда не бывает:/

0
  • Марья
    23 октября 2012

всем привет

у нас пока вроде все нормально, дочка кашляет уже мокрота отделяется. Еще конъюктивит хочет развиться, пока протираю ватным диском, смоченным в чайной отваре (заварке).
    ой девочки если ребенок не беспокойный лучше пускай спят в своей кроватке, можете подвинуть к себе поближе на ночь. а то потом не отучите, уж тем более папу мужа в другую кроватку не стоит отправлять :))).

а мы с рождения вообще привывок не получали, ни одной. вот после нг будем получать наверно.

солнышко как хорошо, что диагноз сняли.

оля с 7 месяцами вас, и поздравляем самостоятельным сидением.

0
  • 1404
    23 октября 2012

Привет!

Я в больнице лежу с понедельника,по сыночку скучаю сильно,когда в дали понимаешь,что уже не можешь без него жить(((( Столько новостей много,поздравляю тех, кому испонилось по 6 и 7 месяцев!!!! Маша добро пожаловать,я тебя помню)))),такие смешные анекдоты написала,я прямо смеялась до упаду. Мой тоже сгибает пальцы на ногах,надо сделать массаж,в больницу так и не сходили,когда выйду отведу,а то муж боится отвезти его самого,думает,что не справится,так,что лучше я сама схожу))),он с моим мужем и мамой остался,по очереди будут смотреть,cherry да такое бывает и будет еще,нам придется привыкнуть,в следующий раз точно мужа или кого-нибудь отправь,чтобы очередь заняли,а потом ты бы чуть-чуть попозже подошла. Меня наверно поругают за то,что я поздно подойду,какая-то не такая мамочка скажут))). Мне еще надо зимнюю шапку малышу купить,я то еще не купила((( Извините, кому не ответила,столько новостей,я запуталась.

0
    • Марья
      24 октября 2012

1404 привет :)

лечись основательно, ребенку нужна здоровая и веселая, полная энергии мама:), так что выше нос, о плохом не думай. Все будет хорошо:)

0
  • Маша
    23 октября 2012

1404 выздоравливай!!!))

и не переживай, ведь это ты еще и для своего ребеночка делаешь, чтобы у него была здоровая и счастливая мама! сейчас немного потерпите зато потом еще долго долго вместе будете. и ты будешь здоровой и с сыном будешь много активно двигаться)))
    Черри, правильно говорят девочки, всякое бывает) я когда-то проспала когда должна была сына на прививку отвезти:( на след неделе поехали, ничего) бывает. и сына уже два раза роняла:((( и телефон роняла ему на голову. в общем всякое бывало:( говорят к году они особенно мальчики будут еще больше падать и ударяться. так боюсь. к тому времени наверно весь дом и всю мебель буду обшивать плюшем чтобы больно не было))))
    МАрья, спасибо, успокоила. а то меня тоже бабушки строго настрого наказали не спать вместе. и я послушалась, а теперь подумала, может не надо. утром кстати тоже, как только муж уходит, беру его к себе и мы до поздна лежим нежничаем:) значит все нормально)

0
  • Алена1103
    23 октября 2012

доброго времени суток!

мы купили доче поильник, он классный, яркий, в Бубль гуме муж купил, Лави фирма, непроливайка, она так с ним играла, сама в рот взяла и начала пить, грызть, один раз на лицо себе уронила его и разревелась, но быстро успокоилась. рекомендую))
    насчет невролога, мы вызываем на дом невролога, один раз были на приеме в платной клинике и попросили телефон у врача, спросили ходит ли на дом, сказала да, если недалеко.платить нужно на руки-так и ей выгодно и дешевле получиться.
    Насчет спать вместе-мы спим все втроем, сдвинули два дивана это заняло пол комнаты, от стены до стены, зато полигон для ползания и спит не между нами, а между мной и стеной. удобно. только у нас никакой личной жизни с мужем уже 3-4 месяца. это ненормально, да?

0
    • Ri-ka
      24 октября 2012

cherrycherry, не расстраивайся!

Мой сынулька успел уже 2 раза упасть с дивана,притом что я была рядом,очень они шустрые в этом возрасте, и еще 1 раз с кровати, при том, что весь был обложен подушками:((((((((((
      Теперь вот он скалолаз, везде приподнимается: на тумбочке, на подставке для телевизора, на стульях, хотя стоит почти на цыпочках..поэтому бедняжка часто падает,шишек себе уже понабили, а все равно упорно лезет на вершины!

Солнышко, да странно почему поставили только один укол.

Оля, мы были во вторник, сидели рядом с процедурным.

Марья,конъюктивит это плохо бедная девочка!может капли нужно какие-то.Выздоравливайте!

0
      • Ri-ka
        24 октября 2012

1404, поскорее выздоравливай и возвращайся к малышу, заодно и шапочку зимнюю прикупишь:)

Как он себя без мамы ведет?муж с мамой справляются?

алена1103, какая у вас большая кроватка получилась:))) Про мужа не стоит забывать!Ему тоже нужно внимание, 3-4 месяца очень много для мужчины!

Ау нас договор с Виктори, врачи домой приходят, правда невролога не можем дождаться никак!У нас на УЗИ увеличение было:((((((((

0
        • Настя
          24 октября 2012

Всем доброе утро!

Оля поздравляю вас 7 мес ! 1404 главное здоровье выздоравливай! Ri-ka мы тоже падали с кровати ездили в медцентр.
          Мы тоже невролага вызываем на дом.Сильно много народу, вот сходили в поликлинику и заболели.Марья у нас тоже конъюктивит начинается ой так плохо когдадети болеют.
          Мы тоже все спим вместе с 4 мес ночью оченнь часто просыпается.

0
    • Марья
      24 октября 2012

Алена не стоит про мужа забывать:), 3-4 мес. - это очень долгий срок:)

поильник уже купили, поздрямки с самостоятельным питьем водички:). Моя пока не держит даже бытулочку свою, какой поильник, нам пока вроде рановато:).

0
  • Марья
    24 октября 2012

всем привет, с солнечным бодрым днем всех вас:)

у нас сегодня ДР у старшей дочки, представить только уже 15 лет исполнилось нашей лапуське:). А кажется совсем недавно ходила по коридору роддома в ожидании рамскрытия шейки:))). И вот прошло уже 15 лет. Решили отметить в субботу: пригласили всех родным и детей с ними, ад 27 человек посчитали. Посидим, покушаем, поиграем:). Мы ей с папой подарили еще до ДР за 2 недели (так интернет быстро отправил, а мы не выдержали) планшет самсунг ноут 10,1. Такая довольная ходит:).

Девочки начинающийся конъюктивит вроде проходит, отвар чая (заварка) здоровски помогает. Представьте вчера вызов на дом врач не пришел:(, сегодня с утра самолично пошла в поликлинику и вызвала повторно на сегодня. Еще зашла к врачу и сама сказала чтобы обз пришли. Вроде обещала после обеда подойти:).

0
    • оля
      24 октября 2012

всем привет!))

алена,а на упаковке так и написано-непроливайка?хочу тоже такую,а то моя себя с ног до головы поливает и так радуется))наверно в антошке тоже есть такие?в выходные поеду посмотрю,и еще куплю горшок!)будем учиться делать свои дела в горшок))
      У нас с введением прикорма газиков много стало,решили попить хилак 10дней,стало более нормально.и каки у нас больше не такие жидкие,но цвет не желтый.а должен быть желтым да до сих пор или как?
      Прочитала на потреб.форуме про мясо с мясного двора,чуть плохо не стало(((придется нам пока доче вообще мясо не давать,пока забоя нет.и с крест.рынка тоже не хочется брать,там такая антисанитария.
      Еще начали пить глицерин,вчера токо смогли купить,нам невролог назначил.

0
    • оля
      24 октября 2012

всем привет!))

алена,а на упаковке так и написано-непроливайка?хочу тоже такую,а то моя себя с ног до головы поливает и так радуется))наверно в антошке тоже есть такие?в выходные поеду посмотрю,и еще куплю горшок!)будем учиться делать свои дела в горшок))
      У нас с введением прикорма газиков много стало,решили попить хилак 10дней,стало более нормально.и каки у нас больше не такие жидкие,но цвет не желтый.а должен быть желтым да до сих пор или как?
      Прочитала на потреб.форуме про мясо с мясного двора,чуть плохо не стало(((придется нам пока доче вообще мясо не давать,пока забоя нет.и с крест.рынка тоже не хочется брать,там такая антисанитария.
      Еще начали пить глицерин,вчера токо смогли купить,нам невролог назначил.

0
  • vidia
    24 октября 2012

Доброй ночи мамульки! :)

Мы сегодня прижгли нашу гемангиому. маленькая моя так плакала. обрабатываем марганцовкой. уже не любит когда к личику что то приближается. в стоматологии была девочка 8 месяцев. она уже спокойно сама стоит держась за что-то. и еще ходит взявшись за одну ручку. такая молодчинка. мечтаю чтоб моя скорее пошла :) кстати, она еще говорит мама папа. я так удивилась :) не думаю что через 2 месяца у нас будут такие успехи :)

0
  • 1404
    24 октября 2012

Привет!

Вот прочитала в инете,так классно написано)))

Оближу я твой мобильник,
    Напущу слюны в поильник
    Ты ругать меня не будешь
    Потому, что сильно любишь!
    Поползу шкафы открою,
    Языком полы помою.
    Нет причин ругать меня
    Ты же мамочка моя!
    Три часа стою в кровати
    И не хочется мне спать
    Ну, а ты меня качаешь
    Тихо песню напеваешь!
    Я смешаю гречку с манкой
    И открою краски банку.
    Ох достанется же мне
    За пейзажи на стене!
    Первый смех моё агу,
    Ладушки и первый зуб.
    Никогда ты не забудешь
    Потому что сильно любишь!
    Я пока не говорю,
    Только слоги повторю
    Ну а вырасту скажу!

Вроде мои говорят,что справляются без меня,мальчик мой меня уже забыл,по телефону слышно как ему весело,хочется домой и поцеловать его крепко,крепко,мое яблочко родное))) Марья а как ты определила,что это конъюктивит? Что это такое? Какой заваркой пользовалась? Спасибо вам,хоть с вами мне легче становится,а то здесь скукота,инет плохо ловит(((,кажется,что будто я опять в роддоме и скоро мне рожать)))) Я все время сплю и кушаю)))

0
    • Солнышко
      25 октября 2012

Привет всем!:)

Марья, у нас тоже глаза краснели и гноились, тоже заваркой обробатывала, также молоко свое капала, отваром ромашки обрабатывала. Также окулист сказал чтоб альбуцид капали три рвд, по 1 к. Если сильно гноится, с корочкой игн, то тетрациклиновой мазью мазать 5-7 дн, не меньше не больше. поздравляем с днем рождения дочкуи вас!!! Желаем крепкого здоровья, счастья!!!:))) уже 15 лет! Взрослая:)))

Алена, о круто же большаааая кровать:)))

Оля, я тоже горшок купила, пока стоит:)))

Видиа, молодцы какие:)

1404, классный стишок:))) даа, в больнице всегда скучно:/ ну ничего:) главное здоровье:) в какой больнице лежишь? Сыночек твой не забудет тебя, не бойся:) конъюктивит это простуда глаз. Заварка обычная подходит:)

У нас вроде новостей нет, а кстати врачи запретили выходить на улицу:/ я хотела 2-5 мин до -40 градусов на улицу выходить. Посмотрим.

Хочу деньги немножко подзаработать. И у меня такой вопрос. Вот например на юбилей хочу за деньги готовить печеночный торт ( продукты от них). Готовка примерно сколько будет стоить ( один торт, с блюдце одноразовое, обычное) как вы думаете? И глухариное гнездо, маленькая пиала?:) заранее спасибо! Просто не могу оценить:) и пиццу буду делать, ну как получится.

0
      • Маша
        25 октября 2012

Доброй ночи;-)

Мне как всегда не спится. Марья, ПОЗДРАВЛЯЮ, вы уже 15 лет как мама!:-):-) 4 детей это счастье! Я тоже хочу чтобы у нас было много детей:) Мой сыночек все время ножки кусает свои;-) говорят это к братику или сестренке в будущем. Типа он не последний еще;-) это радует:) в газете пишут гриппа много поэтому на улицу сильно не выглядывайте. 1404, стишок такой смешной, в точку! Не могу сына ругать, что бы Ни делал. Он недавно мне на компьютер пописал и стакан воды опрокинул на ноутбук отца, уже маленький проказник;-)
        Солнышко, у тебя столько планов!:) молодец!:-):-) я правда не знаю какие цены можно предложить. Вкуснотище такое написала, лежу и кушать хочу:)
        тема горшков уже начинается;-) мы тоже в поиске хорошего. Окаца они еще такие разные. Вы какие купили, со спинкой или без? Какой лучше? Посоветуйте пожалуйста!:)

0
        • Маша
          25 октября 2012

Оля, Ути какая смешная, еще проливает и радуется!:-):-)

Какашки у нас у самих очень жидкие уже давно. Сказали изза прорезывания первых зубов. Темно желтого цвета. Поэтому нормальные я не знаю какие должны быть.

0
        • Солнышко
          25 октября 2012

да оказыаается горшки разные:) наш оказался большим, вся попа наша влезает:))))

Про горшки читала, лучше не покупать горшки с всякими прибамбасами, типо погремушкой итд, лучше говорят простой либо музыкальный, есть же такие когда писают то музыка играет:) я бы такую купила, но тут нету.

Кто знает, скока стоит фит бол?

Э кстати я же карточку потеряла, пошла и дала заявление на восстановление, на след.день нашла карточку из коробки с прокладками для грудей оО поздно было что либо отклонять. Теперь придется ждать след. четверга. Там же реквизит меняется, значит нужно в соц.защиту чтоб отправили новый реквизит?:/

0
        • Ri-ka
          25 октября 2012

Маша, это они так компьютеры любят:)

Мой кнопку сломал на ноуте папы

0
    • Марья
      25 октября 2012

просто гноится глазик и красным становится кожа вокруг глаз

заварка обычная чай тесс

0
      • Ri-ka
        25 октября 2012

Доброго дня всем!:)

1404 стишок прикольный:)

Марья, с Днем Рождения старшей дочери!!!как здорово, уже совсем взрослая!

Солнышко,вот ты смелая северная женщина:))))))я уже сейчас то на улицу не выхожу,хооолодно:))))Молодец, идеи у тебя какие-то, насчет цен не знаю, надо спросить на кулинарном форуме:)а так, смотря от стоимости продутов + за саму работу. Насчет карточки, да, новый реквизит необходимо будет сообщить в соц.защиту.

Ой, вы уже горшочки присматриваете, тоже хочу такой музыкальный, у меня в детстве был такой красный кукарекал до сих пор помню:)))

Мы со вчерашнего дня начали на четвереньках ползать:)

0
  • Koshka90
    25 октября 2012

Всем большой привет!

Времени стало мало,сына то капризный то очень спокойный!сейчас скачет на прыгунках!в понедельник нам будеи 6 месяцев!кушаем пюре гербер,мясные,овощные и фруктовые...а так же печенье детское,каши не любит,обожает бульон куринный и мясо!
    Сидит плоховато за то переворачивается и пытается ползать=))все так же говорит мама!У нас лезут зубы...верхние и нижние,ночами плохо спим совсем!
    Девочки а ваши малыши хорошо на ноги упираются?мой только не давно начал!ещё любит плавать с кругом в ванной=))Пол года прошли очень быстро...я даже не успела насладиться совсем маленький был,а теперь сына уже большой совсем!все понимает,забавный такой!у нас еще щенок лабрадора они ровестники,очень дружать=)))
    В общем все хорошо,я буду стараться чаще писать,вы оказывается меня не забыли!так приятно!

0
  • Koshka90
    25 октября 2012

Кстати девочки...

Массаж надо делать в 6 месяцев или нет?у нас вроде все хорошо,но ещё не извесно что на осмотре в больнице скажут=)))

0
    • Мышонок
      25 октября 2012

всем привет!)

О, Кошка, привет))) Давно тебя невидно было)) Массаж никогда не помешает, думаю. Главное, правильный)
      1404, выздоравливай скорее))
      Мы уже на коленках стоим и практически на них ползаем), но не сидим)

0
    • оля
      25 октября 2012

всем привет!))вот доча рядом сидит,сама играет))

привет,кошка!))совсем пропала,пиши почаще))моя на полную стопу не наступает,на носочки,у нас тонус.
      Насчет массажа даже не знаю.

0
  • Солнышко
    25 октября 2012

ого, кошка, уже на прыгунках прыгаете:))) я хотели купить но пока повременили

Да, полгода быстро прошли:) малыш ваш молодчина:)
    Массаж нужно делать, лишним не будет, хотя я иногда забываю, что плохо:/

Ри-ка, спасибо за ответ:) как заберу пойду в соц:)
    Поздравляю малыша с успехом:)
    Морковка, какой молодчинка!:)

0
  • cherrycherry
    25 октября 2012

ооо,какие люди!)))Кошка90,привеееет!!!)нам тебя не хватало)

почему пропадала?ух,уже столько кушаете)мы как ни попробуем новое,чето краснеем(так что нормально едим токо гречневую безмолочную кашу.но он ее не шибко любит,может съесть не оч много.да,мы довольно давно упираемся на ножки,правда пальчики до сих пор поджимает.если его поставить и ручки на опору,без поддержки стал стоять пару секунд)массаж мы делаем каждое утро почти с самого рождения.а вот специальный массаж не делали.это должен решать невролог.

Ри-ка,молодцы!)мой пока только учится вставать на четвереньки.встает и так смешно раскачивается) а так ползает оочень активно по-пластунски.

1404,классный стишок!))а вас в палате сколько?даа,конечно,в больнице лежать скука жуткая.меня спасали токо сериалы на ноуте.выздоравливай скорей!)

Алена,а непроливайка реально не проливается?)мы обычный купили.наш чуть-чуть пьет,но в основном себе на шею проливает)даа,3-4 месяца многовато...обложить малыша подушками и одеялами и идите в зал "смотреть телевизор")

даа,всегда удивлялась,почему детки настолько любят всякую технику типа сотиков,пультов и компов.наш тоже обожает.

ДЕВЧОНКИ,кто вызывал на дом невролога,подскажите,пожалуйста,номер телефона!буду оч признательна.мы тоже решили лучше на дом вызвать.а сколько будет?всяко лишь чуток дороже,чем ездить на такси туда-сюда.да еще в такую холодыбень+очереди+нервы.айа.

0
  • cherrycherry
    25 октября 2012

Солнышко,какая ты молодец!)успеваешь еще и подзаработать!)))

Я тоже хотела вернуться к своему старому источнику доп.дохода-решать задачи по вышке.но потом че-то подумала,что мне так на себя совсем времени не останется.хмм,даж не знаю.ни разу не сталкивалась с ценами на кулинарию.нуу если прикидывать,что в столовке кусок печеночного торта стоит 50рб,то целый стоит 50*6=300рб - цена на продукты:полкило печени-120рб+майонез,лук,морковь,молоко-30рб.= цена за работу 150рб.ну это оч приблизительно))

мамули,как следите за собой?делает ли кто-нибудь физ.упражения регулярно?я вот хочу-хочу начать.аж 3 месяца прошло Ж))пните меня)

0
    • Солнышко
      25 октября 2012

Черри, это я планирую:))) спасибо за ответ:)))

Э я ваще не слежу за собой:Р упражнения делать времени не хватает, лучше молча полежу, если есть своб.минуты:)))) и не кому прихорашиваться:)

0
  • 1404
    25 октября 2012

привет!

Завтра хочу отпроситься,чтобы сыночку увидеть,надеюсь отпустят))) У моего малыша тоже глаза гноятся,значит надо взять ватку,намочить заваркой и протереть глаза? Я правильно поняла? А сколько раз в день? Марья поздравляю с днем рождения дочки))) Солнышко не забывай и про себя,люби себя и будешь любим другими,да классно придумала про подработку,про цены увы не могу ничего сказать. А нам пока рано думать о горшке,так как у нас спина еще не окрепла,но говорят некоторые дети не любят музыкальные горшки,пугаются они их,так,что я думаю простые со спинкой купить лучше,но кому как нравится))) Мне с больницы звонили,потеряли нас,куда ребенка дели говорят))) Кошка ну наконец-то здесь,мда детишки уже наши выросли так быстро,в маленьком возрасте они такие сладкие,я боюсь,когда они вырастут. Кстати,ты сделала себе что-нибудь то,что ты планировала? Расскажи так интересно мне,я тоже скоро хочу начать совсем новую жизнь,полностью себя изменить,если получится))))

0
  • Солнышко
    25 октября 2012

приходится думать как жить дальше...мы же с сыном спиногрызы:р

А то ничего не умею, ни шить, ни вязать...т.е. умею, но не профессионал:) хочу научится шить по бурде, моя сестра так классно шьет, мне пальто сшила за 1500, на материал потратила 920 руб всего:)

Думаю что отпустят:)

Конечно не забываю но жутко лень, вот щас сына усыпляю, потом стирка, немножко уберусь и вырублюсь айа:))))

Тьоо так сладко слышать из уст сына МАМА:))) когда плачет смотрит на меня и "мама" ( не ма-ма-ма-ма) а слитно мама:)))) счастливая лежу:))))

А заваркой можно сколько душе угодно:) не вредно:) еще ромашкой можно:)

А все куда пропали?

0
    • Солнышко
      26 октября 2012

вот такой у меня вопрос:

Кем вы видите своих детей в будущем? Ну например так, мы всегда говорим, что на Даниэл летчик, станет летчиком, покажи самолет итд итп:))) (не знаю почему. Хотя я в подросковом периоде и сейчас любила (-ю) истребителей, в глубине души хотела стать пилотом хехе), еще хоккнистом зову, также бойцом:) вот:)

0
      • Алена1103
        26 октября 2012

привет, мамульки!

солнышко, а ты недумала декупажить на продажу? научись декупажить бутылочки и продавай к праздникам, бутылочки не потряться, если что их можно самим комунить подарить если некупят вдруг, срока годности нет.или часики делать, зайди в галерею домоводства, посмотри какие там шедевры.
        Насчет поильника, да он вообще ни капли непроливайка, из него надо тянуть водичку, но доче нравиться, она наконечник грызет, посасывает, попьет-поиграет-попьет, выкинет, снова найдет и пьет, классно.
        а муж чето сам так устает, что сам нехочет ничего, или может незнает как подкатить...незнаю
        телефон невролога поищу
        а, и еще мне кажется можно подработать взяв ребенка-погодку на несколько часов в день-типа нянечки.

0
  • Алена1103
    26 октября 2012

а, мы купили горшок, но он неудобный

еще я купила хипсит, классно, очень удобно. и качели купила. я немилионер, с рук купила, подешевке, подумала вдруг это фигня и невоспользуюсь даже-подругам неподошло, а мне пока все нравиться.

0
    • Солнышко
      26 октября 2012

Алена, спасибо за идею, посмотрим:))) а насчет няни - нееет:)))) мне своего хватает:Ъ

О, я тоже хочу приобрести хипсит:) весной и летом очень даже нужен будет:) а то тяжело на руках таскать, и я уже вся изгибаюсь, когда беру на руки сына.

А у на поильник " ещекакпроливайка", поэтому с ложки пьем. Нужно приобрести нормальный поильник, а то наши туфта:/

0
  • Kairo_
    26 октября 2012

Доброй ночи мои хорошие!

Я совсем замоталась, времени нет писАть вы простите меня. Я на работу вышла на полдня. А то у нас с мужем ипотека, а его зарплаты хватает только на житие бытие. А ведь хочется и себе что-то купить и сыночке :)))
    Вот выдалась свободная минутка, сейчас пойду посуду помою, чуть приберусь и спать буду.
    Нам наконец то приехал наш стульчик, он такой классный :))) я в восторге :) еще сегодня в Бубль Гуме купили лего сыну и стульчик для купания :)) а еще у нас большая радость, сына сам начал вставать с опорой :))) ура!
    Насчет массажа мы уже проходим второй курс. Первый делали в 3,5 месяца. Я считаю что профессиональный массаж очень даже полезен :)

Поздравляю всех с вашими датам :)) растите здоровыми и счастливыми :))
    простите, что так мало пишу :( обещаю в выходные отписАться :)) скучаю по вам :)

0
  • Маша
    26 октября 2012

ВСем добрый вечер!))

Кошка, Пандик вернулись, как хорошо))
    Кошка, массаж можно и нужно проходить по назначению невролога. невролог указывает какой вам нужен массаж, общий или какой-то специальный.
    Пандик, Кайро, у вас уже детки ползают и встают?! так здорово!!) наш сын пока сидит тоже упершись на руки, много тренируется по ползанию, но пока только до ближайшей цели кое-как продвигается:)
    спасибо за информацию про горшок, завтра пойду искать подходящий.
    Видия, я в интернете читала про гемангиому. выздоравливайте скорее! пусть все будет удачно! крещу за вас пальцы!!!
    Солнышко, мы представляем его все время по разному, смеемся, что он станет профессиональным бегуном, оттого что ножками сильно брыкается все время, особенно когда радуется. и еще много чего что в голову взбредет))
    Кстати, Пандик, у моего сына зубов тоже пока нет, все ждем:)
    даа, полгода так быстро прошли1 совсем недавно махонькие махонькие из роддома выписались. даже держать было страшно. а сейчас такие пухляши стали!:) вчера смотрим на спящего сына, а он уже большой такой оказывается.
    кстати без умолку болтает и болтает на своем:))

0
  • Kairo_
    26 октября 2012

Ура легла в кроватку :)

А мы массаж без назначения получаем :) просто сами так решили, что для нашего сына будет лучше. А так уже совсем большой стал, как сам встал. Эх иногда так хочется чтоб он был опять маленьким и крошечным :)))

0
    • Солнышко
      26 октября 2012

приветы!:)))еще раз:)

Кайро, поздравляю с новым успехом малыша и с новыми приобретениями:)))
      Я тоже иногда хочу чтоб сына не взрослел и оставался таким же сладким*) ттт:)))

Уже на работу вышли. Даа...нами двигают деньги. Думаю г будущем и иногда плакать хочется.

Маша, мы тоже ножками брыкаем, все подряд пинаем даже врача в живот запинал, быстренько:))) смешной мой:)

Я уже ругаю сына оО чтоб в три года четко знал что нельзя и что можно. Мальчик ведь. А то будет трудно после трех исправлять. А мы без отца. По этому поводу тоже всяко волнуюсь, но верю в себя, что у меня вырастит настоящий мужчина. Ну если не получится... все равно буду любить:)

0
  • Айишка
    26 октября 2012

Всем мамулячкам апрелькам привет!!!!

стока новостей, достижений.... тем кто болеет выздоравливайте) кому 6 мес поздравляю!!!! и не говорите так быстро полгода прошли, ляльки выросли уже))) у нас тоже нет зубов, беззубые мы))) почему то не хотят зубики вылезти).... и 2 акдс мы тож неполучали болели орви, диетез у нас изза овсяной кашки(. у нас изза слюней на подбородке и на шее покраснение тоже лечимся( гречневую кашку кушаем, нам уже простая не нравится поэтому перешли на гречневую с добавками) бульон мясной пьем)))
    девочки вы воду даете7 а то моя совсем не пьет. мы на гв. в день сколька спите? мы 3 раза, просыпаемся ближе к 8 утра, старшую в школу провожаем...вечером в 10 засыпаем.... мы не любим манеж, не сидит там( и еще игрушки нам наши надоели уже старыми нехочет играть, даешь а она выбрасывает))))) вот вот нам пульт телефоны подавай)))
    на улице гуляете? мы нет.
    мы научились ладушки делать) учим счас на лампу))) пока результатов нет(

0
    • Ri-ka
      26 октября 2012

Привет всем!!!как много новостей!

cherrycherry, если раскачивается то вот вот поползет:)

у нас тонус на ножках прошел сам, сына просто все время тренировался вставал с опорой+я немного массажировала как Марья советовала:)

Солнышко, я вот тоже всегда хотела научиться шить,даже пробовала,но это не мое:(видать только курсы помогут, самоучка из меня никакая!
      А сына твой понимает, когда ты запрещаешь ему?мой вот сразу возмущается и наоборот еще больше делает

Kairo, поздравляю с успехом малыша!да с работой времени будет совсем не хватать.

Айишка,воду пьем,особенно после того как покушает. в день спим 3 раза: утром до с 10 до 11 (просыпаемся в 8), после обеда часа 2 и ближе к вечеру час спим. Засыпаем тоже в 22:00. Игрушки поочередно даем. Вот ладушки никак не научимся, просто смотрит и смеется)

714-102-детский администратор Виктори-клиник, можно про невролога у них узнать.

0
      • Ri-ka
        26 октября 2012

Солнышко, так классно наверно слышать "мама" от своего роднульки!:)

0
        • Пандик
          26 октября 2012

упс не в той ветке писала))

девочки привет! Ой столько вопросов к вам и столько хочется расскзать, но - Пандик
          26.10.2012 (14:57) (46.48.157.150)
          времени в обрез)))
          1404 - ты почему в больнице лежала? то что малыш выгибается - это может и невролгия, а может и из-за тонуса мышц. сложно сказать(
          Селена - как твое здоровье? ну ты конечно отчаянная - без дочи в кругосветку))) молодец!))
          Мой тоже последнее время постоянно ночью просыпается. Во сне начинает ползать по кровати уткнувшись носом и канючить. дома душно, окна открываю на ночь - сквозняк, тоже не спит нормально, батареи накрыты, вобщем пока даже не знаю в чем причина плохого сна. Днем кстати тоже мало стал спать(.

--------------------------------------------------------------------------------

Кайро - вот вы зубастики!!!! поздравляю! как вы чувствуете себя после привывки? - Пандик
          26.10.2012 (15:08) (46.48.157.150)
          сон нормализовался?

--------------------------------------------------------------------------------

кто нибудь ходил в реабилитационный центр? - Пандик
          26.10.2012 (15:09) (46.48.157.150)
          какие отзывы?
          Кому нибудь поставили недовес?

0
          • Пандик
            26 октября 2012

Маша мы еще пока не встаем, но попытки есть)))

мой тоже почти не ползал, только на четвереньках раскачивался, как то в один день я решила позвонить по видеосвязи тете и показать как это мы умеем. а сын мой увидел ноутбук на полу и в три движения дополз до него, очень быстро получилось, тетя моя говорит - ого, как мы умеем, а я с открытым ртом тоже говорю - ого! это сама это в первый раз вижу. Вобщем я поняла - главное для наших малышей мотивация)))) попробуй сотовый положить или ноутбук - смотря к чему у него большой интерес)))

0
            • оля
              26 октября 2012

добрый день,девчки!))

мы вот недавно приехали с массажа,собираемся спать.
              Доча почти все время массажа плакала((сначала сидела игралась а потом все((тамара николаевна сказала,что все из за головы у нас,я же долго вытолкнуть не могла голову((и еще у нас слизь какая то вышла прямь из носика и ротика.вот почему доча всегда как бы поперхивается,вот эта слизь мешала.а так впечатления хорошие остались,в след.пятницу тоже идем.
              Пандик,привет,в реаб.центр нам сказали идет запись уже на май((
              А вот в реаб.центре в грэсе есть отделение неврологии?
              Солнышко,уау уже мама сказал?))моя токо мам мам говорит и то когда плачет только.

0
              • Морковк@
                26 октября 2012

Привет Кошка и Пандик!!!!

Давненько вас не было. Вы уж не пропадайте ))).
                Мы тоже встаем уже сами. Стоит на четвереньках, но пока не ползает. Тока по-пластунки.
                Пандик может попробуешь дать сыне микстуру с цитралью? Мой потому что тоже плохо спал, ворочался, плакал. Не понятно из-за чего. Днем спал тока по 30 минут.Сейчас пьем микстуру лучше стало.
                А мы купили машинку-каталку. Хотя там написано с 1,5 года. Сына в восторге. Мы его там и усыпляем ))).
                Кто купил поильник? Рано или уже можно? Как начинаете высаживать на горшок? Где купаете детей? В ванне или в тазике?
                Пандик я с дочей ходила в реабилитационный центр. Там классно! Врачи, массаж мне очень понравился.Детям там есть где поиграть. Планирую весной пойти с сыном.
                Кайро ничего себе у вас сколько зубов! )))
                Вот такие новости!

0
                • Пандик
                  26 октября 2012

Морковка, постараюсь не пропадать ))))) поильник можно с полугода давать, нам подарили

авентовский, так прикольно присасывается к нему))), микстуру мы уже курс пропили как раз в реабилитационном давали. тоже очень понравилось, надеюсь еще раз до года попасть) вчера были на узи головного мозга - ПЭП нам сняли, но есть проблемы с сосудами головы диагноз: лентикулостриарная ангиопатия - последствия гипоксии, это не лечится - только под наблюдением у невролога. нам о проблемах с сосудами давно тамара николаевна говорила, она классная, Оля, ходите обязательно! нам слизь она до 2-х месяцев убирала.

0
  • cherrycherry
    26 октября 2012

оо,приветки,Пандик и Айишка!)

Айишка,мы давно уже нормально пьем воду.в день около 120мл.много пьет ночью.а днем через час после кормления.но мы на ИВ.в денб спим 2-3 раза по 40мин-час.режим почти как у Ри-ки)токо мы засыпаем раньше,часам к 21.классно же,ладушки умеет)мы пока совсем не умеем)впрочем учим как-то маловато что ли.с лампой успехов больше,иногда смотрит,когда ни на что не отвлекается)на улице больше недели уже не гуляем.

Солнышко,какая прелесть))))мой говорит "ма-ма-ма",когда плачет."ма-ма" получается токо иногда.но зато этоу нас с месяцев двух)когда не плачет даже случайно не получается "мама".выходят слова больше похожие на "папа" или "баба".иногда говорит "эбээ".однажды так четко сказал и через пять минут бабушка с работы пришла)))прям как пророк)

Морковка,поильник мы купили,но даем совсем чуть-чуть.пока что много проливает на себя)горшок пока нет.купим,когда уверенно начнет сидеть.купаем в ванне большой,заполнив наполовину.

Кайро,а что за вещь - стульчик для купания?удобно да?

Девчонки,спасибо за ответы.номер невролога нашла на форуме Я родился.вызвали.придет в пн.500 рб.по-моему вообще нормально.отзывы про врача хорошие.

Даа,так выросли уже наши крохотульки)и радостно и чуток грустно)у них уже проявляется характер,столько мимики и разных настроений уже.сегодня в гости сестра приходила,малыш так смешно глазки щурил,когда на нее смотрел)))как будто стесняется)еще устроил днем истерику,когда отобрали сушку.иногда злится,когда отбираешь игрушку или никак достать не может.а ваши детки возмущаются?ругать совершенно не получается,потому что когда ругаешь,обычно начинает улыбаться.ну как при этом можно сердиться?!)))

0
  • Маша
    26 октября 2012

всем привет))

Айишка, мы постоянно воду пьем. на гв. но между кормлениями пьем. сегодня начала морс давать вместо воды, ему нравится:) сын уже когда видит свою бутылочку или баночку от пюре начинает радоваться и повизгивать от нетерпения, такой смешной!!)) спим мы днем совсем по разному. иногда после обеда вообще не спит. только урывками по 20 минут. но вечером в 20.30 обязательно ночной сон и до 10 утра:)
    Пандик, попробую его манить чем нибудь тогда. а то мы как будто отстаем от всех, все уже почти встают, ползают, а мой пухляш лежит смеется, активно переворачивается,балуется сильно, а ползать не умеет. технику не знает что ли. про реабилитац центр я ничего не знаю, сказать не могу(
    ЧерриЧерри, я сегодня в антошке как раз смотрела стульчики для ванны. мне сестра говорит оно нам уже без надобности будет, потому что детки скоро сами сидеть начнут. смотрите сами)
    а еще в антошке очень большое разнообразие пюре!!)) прям закупилась там. и всякие овощные - кабачки, брокколи, тыквы, морковки, кабачки с брокколи, кабачки с яблоком и тд)) и еще со вкусом телятины, индейки, говядины с печенью. не считая фруктовых))) вот где они окаца)
    воот) и еще там горшки музыкальные стоят где то 250 руб.

0
    • оля
      26 октября 2012

у нас тоже вчера была истерика когда сушку отобрали))

прямь сразу навзрыд.моя умеет злиться,у нас есть особые "недовольные"звуки))когда кормить собираюсь тоже уже понимает,ждет и ротиком почмокивает))

0
      • Ri-ka
        26 октября 2012

Доброго вечера (ночи) девочки!

Мы тоже больше слоги "папа" баба" выговариваем,даже немножко обидно:)

Пандик, про мотивацию это точно видать:)у моей подруги сын на золотые сережки(висячие такие) пополз, а потом долго не решался ходить,так она ему опять сережки показала и он пошел:)))

По УЗИ у нас было подозрение на ВЧД,но седня невролог приходила, сказала все в норме,что это просто особенности организма у ребенка.Все равно как то страшно.Родничек еще большой.По развитию сказала, что опережаем свой возраст.

Сынулька тоже или плачет или недовольно бурчит, если отобрать у него что-нибудь:)такие смешные:)
        Так классно наблюдать как растут наши детки, как с каждым днем они учатся чему-нибудь новому:)

Девочки,а что это за слизь?она у всех малышей есть?

0
        • Морковк@
          26 октября 2012

Сегодня вечером сына впервый раз пополз

на четвереньках ))))так прикольно смотрится. Поманила на свои розовые тапочки...

0
          • Маша
            27 октября 2012

Ой как здорово, Морковка!))

поздравляю))
            а вы записываете первые успехи детей? ведете альбом "мой ребенок", у вас есть фотоальбом ребенка??? я что то все не могу пойти купить:( хочу сама еще сделать... скрапбукинг так интересует, хочу заняться)

0
            • Пандик
              27 октября 2012

ой Морковка поздравляю!)))) прикольно, надо же какие разные мотивации бывают)))

Маша, мне подарили фотоальбом "я родился" до года жизни, только честно говоря еще руки до него не дошли, а так он прикольный))) там всякие темы задаются и события)))
              Ri-ka - слизь, которая после родов в легких остается, она обычно до трех месяцев сама отходит, у нас выглядели как пенистиые слюнки, оч много было.
              cherrycherry - мой тоже умеет стесняться, и уже в таком возрасте!!!!дамский угодник, начинает улыбаться взрослым тетям и потом как бы отворачивается как будто стесняется, а потом опять выглядывает чтобы поулыбаться)))) сладкие наш малыши)) а на ровесниц своих смотрит только с любопытством)))
              Девочки вы какой водой поите малышей своих?

0
              • Мышонок
                27 октября 2012

всем привет!)

Сегодня мы впервые подстриглись под 1-ку) купили машинку) малыш спокойно воспринял шум машинки и волосики, падающие на лицо))
                Завтра нам 6) будем вводить первый прикорм) купили сегодня пюре гербер из брокколи)
                Вчера кушала яблоко и малыш начал так смотреть) решила ему дать попробовать, думала лизнет пару раз и поморщится, т.к.кислое зеленое. А он как накинулся и давай грызть с удовольствием. Когда забрала яблоко у него, страшную истерику поднял))
                Надо купить ниблер, сегодня не нашла че-то.

0
                • Маша
                  28 октября 2012

Мышонок, я ниблеры в девятом королевстве видела по пояркова

Правда довольно давно. Может закончились

0
  • Ri-ka
    28 октября 2012

Приветы! Морковка, поздравляю!молодцы:)

Я тоже вот за фотоальбом никак не возьмусь...А дневник веду, записываем наши достижения, а также прибавку в весе и росте каждый месяц:)

Мышонок, какой он у вас умничка,а мой так и не дался, ворочался ворочался и плакать начал:(((

Мне тоже нужен ниблер, завтра тогда посмотрю в девятом королевстве.

0
    • оля
      28 октября 2012

что-то сегодня никого нет на ветке((

я видела ниблеры сегодня в антошке))сходила купила горшок))посадили дочку она вообще хохотать начала))не поняли из за чего.
      Сегодня попробовали сок яблоко груша 2ложечки,кажется понравилось.утром попробовали пюре ягодный салатик от фрутоняни,тоже понравилось.
      Девочки которые на гв и которые ввели прикорм,как ваши малыши сосут титю?моя вообще не сосет((только когда спит,днем тоже если токо вместе спим.из за этого мало писает,воду вообще не пьет.это нормально?а так кашу не много кушает,поэтому волнуюсь.от силы 80мл кажется кушает.
      Давно на улицу не выходила,сегодня в пальто вышла чуть не задубела.
      И еще купила всякие заколочки,резинки и ободок))так мило смотрится))

0
  • Настя
    28 октября 2012

Добрый вечер всем! Мы сегодня ходили в бубль гум

вроде все есть... кстати нимблеры тоже есть. Прочитала про поильник тоже купили прикольно, можно как кружку.
    Оля я тоже стала замечать мало писаем. Наше любимое пюре брокколи прям с удовольствием ест, а так не аппетитно смотрится. Титю днем практически не сосет зато днем и ночью когда спит только с титей и не отпускает.Стали на четвереньках стоять и так классно раскачивается. Смешно так.
    Девочки я заметила после шести месяцев начала худеть (громко сказано). Может потому что титю мало сосем?

0
    • Маша
      28 октября 2012

Оля, мы тоже на гв

Но кушаем как раньше несмотря на то что ввели прикорм. Все равно плачет и просит титю по времени своему. А вы уже 80 г пюре кушаете Да? Мы в один присест кушаем где то 20- 30 г. Может мало и поэтому много Сосет? Еще плюс много воды пьем. Ух ты сколько всего накупили девочки!:-):-) мы на прыгунок все таки сели. Ему так понравилось!;-) счастливый такой раскачивается и смеется:) только минут 10 всего пробуем

0
      • оля
        28 октября 2012

пюре мы кушаем 70мл,

а кашу по-разному,иногда 80мл иногда 50мл,а так делаю на 150мл,а кукурузную на 90мл.сперва кушает с удовольствием а потом уже балуется,бунтует.
        Классно,прыгунки,я тоже хочу но нам вообще невролог запретила((
        Я тоже хочу сходить в бубль гум но таааак далеко от нас((

0
  • vidia
    29 октября 2012

ДД! :))

Мамульки, подскажите. решила дочке дать хилак форте. так как у нас какульки не восстановились после антибиотиков и животик урчит-бурчит. сколько капель давать? в аннотации написано младенцам 15-30 капель 3 раза в день. думаю по 15 давать. хилак форте такой не приятный на вкус оказывается. он и правда такой? или мой испортившийся? долгое время лежал в холодильнике, но он совсем новый, не открытый. срок годности до 15 года.

0
    • оля
      29 октября 2012

видиа,привет!

мы вот заканчиваем 10дневный курс,пьем 3 раза в день по 10 капель.вкус ужасный,аж глаза щиплет,но доча героически пьет))газиков стало меньше

0
      • vidia
        29 октября 2012

буду давать по 10 капель. так менее противнее на вкус :)

0
      • 1404
        30 октября 2012

Привет!

Пандик наконец появилась,мы скучали по Вам))) Вы уже в реабилитационном были? А как туда записались? Давно наверно записывались да? Сейчас уже на май месяц только записывают? А как туда записаться? Бесплатно да?Столько вопросов у меня получилось))) На выходных я отпрашивалась и домой ходила. Мой тоже держится за что-то и почти стоит,я боюсь как бы с кроватки не упал бы. Мда столько надо накупить,когда выйду с больницы,куплю.Столько новостей, у меня в голове каша,по-тихоньку отпишусь)))

0
      • Марья
        30 октября 2012

всем привет :)

у нас все нормально, только опять сопли пошли. Капаю деринат и пьем сироп от кашля. Мокрота до сих пор не отходит. У нас болеющих много. Муж - ему уже 3 день ставлю укол, а то вообще страшно кашлял, никакие сиропы и таблетки не помогали. Средняя дочка - пока пьет лекарства, боится уколов:), сыночек - тоже сироп принимает, он вылечился пошел в сад и опять покашливает.
        Девочки а вы прикорм кроме пюре и каш что даете?

Наша дочка стабильно спит днем 3 раза. 1 раз в 11 часов (спит 2 часа), 2 раз в 16 часов (спит 2 часа), 3 раз вечером в 20 часов спит 30-40 минут. И ночной сон в 22,30 часов и до 9 утра. Ночью вообще не кушаем, если просыпается и хнычет то даю водичку.
        А питание у нас такое:
        1 кормление - 9ч. 180 мл. молоко и пюре 70 мл.
        2 кормление - 14 часов 150 мл. каша, молоко 120 мл.
        3 кормление - 19-20 часов 180 мл. молоко пюре 100 мл.
        4 кормление - 22 ч. - 180 мл. молоко
        выходит у нас 4-разовое кормление, она в 6 часов утра не просыпается, чтобы покушать. вот и 6 питание пропало. А как у вас с питанием. Иногда она может оставить молоко примерно 30-40 мл.
        Какаем 1 раз или до обеда или в обед.
        Мы уже стелим на пол синтепоновую одеяльце и там лежит наша девочка, смотрит на сестер и брата, как они играют или смотрят мультики:). Пытается встать на четвереньки и расскачивается чуть чуть:). ползет (пятиться) назад. Нам 24 числа исполнилось 6 месяцев. Пока не сидим, все время плюхаемся на бок:).

Вот такие у нас новости.

0
        • Ri-ka
          30 октября 2012

Привет, девочки!!!:)))

Оля, мой также каши мало ест,начинает, а потом отвлекается и уже не хочет, грудь сосет тоже когда спит или вместе днем спим.Но водичку пьем, и писаем нормально.

Марья,выздоравливайте все!:)
          Ой, вы так хорошо кушаете, мой каши 150 мл. по-моему не съедает и ночью до сих пор несколько раз просыпаемся покушать.
          Мы пюре не едим ни в какую, только каши, еще бульончик пьем,
          и яблоки едим.

0
      • Алена1103
        30 октября 2012

ничего себе Марья, как вам везет, так хорошо спите!!!

моя спит с 11 гдето минут 20-30, потом в 14-00 если проспит 2 часа это манна небесная, и может в 20-00 уснуть минут на 15, но редко. а так спит с 22-30 до 8-00, ито ночью просыпается и меня тиранит, скандальная барышня растет, атас...
        Еще у нас первый зуб вылез, ура!! и наконец-то сама стала садиться, и встать пытается, но ползать нехочет.

0
      • 1404
        30 октября 2012

Привет!

Марья можешь сдать анализ на стафилаккок? Мы сдавали,когда болели долго, положительный был,всей семьей лечились,потом сразу кашель прошел у малыша. Алена из-за зубиков капризничает наверно. В озоне скидки на детские вещички.

0
        • оля
          30 октября 2012

всем привет!1404,как ты там в больнице?

диагноз поставили?хорошо лечат?хорошо что домой отпускали))
          Мы тоже чето пока не ползаем,иногда назад только.
          Алена,молодцы!
          Марья,выздоравливайте!))

0
      • cherrycherry
        30 октября 2012

привет,мои дорогие!!!

многие малыши уже сели)как мило)мы пока сами не садимся.если только усадить,сидит немножко.но зато мы ползаем шустро)))жду когда поползеь на четвереньках.научился сам вставать на четвереньки,но ползать так не хочет.когда манишь его,сразу плюхается на живот и по-пластунски ползет))

даа,Марья,спите вы хорошо.ттт!чтоб не сглазить.у нас режим как у Алены,но,может,вечером иногда подольше спим (до часу).ой,а ночью,да,ворочаемся.бывает,почти каждый час просыпаемся(ну не то что просыпается,а ворочается-ворочается или во сне плачет.а еще бывает проснется и час не спит,благо при этом не плачет,но ведь не заснешь же сама,надо уложить все-таки)

сегодня приходила платный невролог.приятная такая женщина.сказала,что физ.развитие норм,но по идее должен уже сам сидеть и немного понижен общий мышечный тонус.но при этом сказала,что спец.массажа не надо,просто давать больше простора для двигательной активности.типа сам тогда натренируется,ну и общий массаж и гимнастику дальше делать.насчет ночного беспокойного сна сказала,что,возможно,у нас ВЧД( надо пройти НСГ.назначила микстуру с цитралью,глицерин и циннаризин.еще сказала,чтобы мы попробовали ложить его спать на подушку (в смысле полностью на подушку).тк деткам с ВЧД не нравится жесткая плоская поверхность (мышцы шеи тянет,запрокидывают голову поэтому).ну не знаю.сегодня уложили так.посмотрим,будет ли разница.

племянник в доме заболел - простыл.поэтому начали капать гриппферон.и себе тоже.

посмотрела ресурс растем.икт.ру.там есть фотки со встреч октябрят-2011.такие клевые фотки)люди прям так организованно встречаются.с конкурсами,номинациями)надеюсь,у нас встречи тоже будут клевые)

0
        • Вишенка
          31 октября 2012

привет;)

cherry, а как ты вызывала невролога, откуда и какой специалист, сколько стоит осмотр, и куда звонить?

0
          • Мышонок
            31 октября 2012

доброй ночи...

Сегодня были в МЦ... невролог нам назначил обследование... через пару недель ложимся в отделение неврологии... сказал суставы болтаются...не сидит уверенно...плечики поднимает...кулачки не разжимает...изгибается назад...
            Сижу плачу...
            Такие пироги...

0
      • cherrycherry
        31 октября 2012

добрый вечер всем!)

сон на мягком что-то никакой разницы не дал.

Вишенка,я решила открыть новый топ Записная книжка.там напишу всю инфу про невролога

0
        • Солнышко
          31 октября 2012

привет всем!:)

Манеж наш готов:) тока нужно что то мягкое застелить, хотя одеяльце, плед и развивающий коврик все вместе не защищают нашу головку. Типо пенопласта нужно

С этим концом света задолбали:/ сегодня ппц ветрено, и до сих пор капает.

До сих пор не начали прикорм.

Соскучилась по Селене:)

0
      • 1404
        31 октября 2012

Привет!

Да я в больнице лежу,тут столько молодых,говорят,что после родов часто таких как я бывает,но я поняла,что за здоровьем надо следить с молоду,а то потом в старости будет ой как тяжко,ничего не откладывайте на потом,особенно здоровье,диагноз еще не поставили. Да я тоже по Селене нашей соскучилась,опять все пропали((( Мой на стульчике сидит и сосет свой ниблер говорят))),полы у нас очень холодные,так что возможности развиться по ползанию нам не светит,заболеет а то((( Болтливый говорят стал,как я по нему соскучилась,обнять,поцеловать и по его запаху скучаю.

0
      • Маша
        1 ноября 2012

Всем доброй ночи!!;-)

Мышонок! Не расстраивайся! Ты же знаешь какие у нас Врачи! Наговорят наговорят! Иногда довольно простые вещи такими терминами называют что хочется плакать. А потом все нормализуется. Просто раньше таких тщательных исследований не было. Но мы как то все выросли нормальными;-) все будет хорошо.
        Мы тоже по ползанию мало совсем тренируемся. Учимся сидеть, хотя тоже сидит неуверенно пока:) за пару дней как начали кушать пюре, заметно прибавил в весе. Лицо такое пухленькое стало!;-) вот. В эти дни что то времени совсем мало. Сегодня тефтельки и голубцы сделала, немного заготовок, чтоб потом вытащить и сварить. Раньше ничем этим не занималась. Теперь сижу дома и задумалась обо всем этом, начала заготовки на зиму делать. Но все равно так уже хочется выйти на работу... Что то я сегодня печальная. Ходила по делам, по банкам, прям чувствую что живу!! Конечно больше всего люблю сына и обожаю с ним сидеть. Но это настолько не мое, каждый день проводить в 4х стенах. Недавно подработку делала. Всю неделю ночами сидела за компьютером. Как только сын уснет, начинала работать. Уставала, хотела быстро закончить. А сейчас скучно без этой работы уже. Вечером не знаю чем себя занять. Вот хозяйничаю:) и даже грустно оттого что ночью муж сразу засыпает, потому что устает. А я лежу, как лентяйка, сна ни в одном глазу. Раньше так за день уставала что приходила и падала на кровать, обожала выходные, считала дни. А сейчас неважно. Так скучаю по своей активной жизни. Но все это конечно не стоит того что мы имеем. Это самое большое счастье - иметь ребенка и воспитывать его, заботиться о нем! И я об этом ни капли не жалею!:-):-) но позвольте чуть чуть вам похандрить. Один раз;-)
        кстати, Селена уже наверно приехала!:-):-)
        Черри, очень классная идея о записной книжке! Просто здоровская!:-):-) я там тоже на днях напишу.

0
        • Ri-ka
          1 ноября 2012

Всем доброй ночи!

1404,на счет здоровья ты права!никогда не задумываешься, пока не заболеешь..
          У нас полы тоже холодные, мы в зал ковер постелили, он там возиться довольный:)

Черри, я вот тоже подозреваю, что возможно у нас ВЧД, так как по УЗИ у нас расширение было, а невролог сказала, что все в норме,но спим мы плохо(спасибо за инфу в записной книжке!

Мышонок, не расстраивайся!Маша правильно говорит!Все будет хорошо!

0
      • 1404
        1 ноября 2012

Мышонок

дорогая не расстраивайся,полежите в больнице,обследуйтесь хорошенько,и все пролечится,в раннем возрасте излечимо почти все,это потом,когда взрослые ого-го бывает,если не проследить,так что выше нос,все будет чики-пики)))) Да Селена наверно приехала,сегодня хочу убежать к сыночку до вечера,хе-хе-хе,увидеть его милое личико и обратно приду

0
      • Selena06
        1 ноября 2012

Всем привет дорогие мои!!! Мы на днях вернулись домой)))

Вы бы знали как мне тяжело дается смена часовых поясов и климата!!! просто натуральная зомби))) Муж еще более-менее, у него просто бессонница, а мне все время спать охота. Разбитая, усталая, но зато дома))) Все-таки как же здорово дома)))

Малышка нас сразу узнала!!! Я невероятно счастлива!!! Сразу потянулась ко мне и начала радоваться и смеяться))) Я просто рыдала))) Маленькая моя выросла, особенно волосики))) Без нас все было хорошо, только малышка немного простыла, дома дубак, отопление почему-то слабое, я одета в сто одежек, и дочку одеваю также, хоть ей и не холодно.

Столько новостей у вас и достижений!!! Молодцы!!! Еще Кошка и Пандик объявились)))

Мы все так же ползаем на животике, только еще быстрее, на четвереньки пытаемся встать. Еще вчера впервые сама встала в кроватке))) Мы случайно это на видео засняли))) Такая деловая, встала, как будто каждый день так делает))) Сразу позвонила маме, спросила, вставала ли крохотуля раньше, оказывается вчера был первый раз))) еще и на видео успели заснять))) так классно)))

Зубиков у нас нету, но грызет все подряд, даже на людей набрасывается))) все время говорит ПА-ПА, БА-БА, а Ма-ма нивкакую не хочет. Ползает уже по всей квартире, залазит на мелкие препятствия, на подушки, матрас, который на полу специально для нее лежит, на нижние полки на кухне. Достает и ковыряется везде. Глаз да глаз нужен.

Вчера немного прогулялись, седня может тоже выйдем. Пока относительно "тепло"))) Блин, тут столько снега!!! В Москве в день нашего прилета первый снег был, и на следующий день уже самолеты не летали из-за ледяного дождя или чего-то там, нам повезло))) Скоро новый год!!!))) УРААА!!!

Кстати всех с прошедшим хеллуином!!!

Мы все еще пьем НЕСТОЖЕН 1 по 180мл, кто-нить уже перешел на второй нестожен? Он же с полугода вроде. Как это делается? Как новую смесь вводить или можно сразу?

А так прикорм все еще кашки безмолочные - гречка и рис, пюрешки только овощные. И водичку пьем сколько влезет. На печеньки и фрукты аллергия. Вообще почти на все аллергия((( Так плохо((( ЧерриЧерри, у тя же тоже аллергичный малыш? Что едите? И как?

Какаем один раз в день днем. Все еще в подгузниках. Пока самостоятельно не сели, но без поддержки вроде неплохо сидит. Поэтому ждем самостоятельного сиденья))) Кто уже на горшок свои делишки делает? Какой купили? Какие лучше? У горшков бывают размеры?

И еще вопрос))) Где большой выбор зимних пуховиков-комбинезонов? Мы искали-искали, ниче теплого не нашли в европе, наш осенний теплее чем их зимние, или там еще не сезон, в общем не нашли. Будем здесь брать))) Кстати, мы же успели машину продать за день до свадьбы и отъезда))) Так что мы теперь пешком((( Так неудобно, тем более такой дубак!!! Так что мы сидим дома)))

0
      • Солнышко
        1 ноября 2012

Мамульки!!!:))) всем привет!:)))

Мышонок, все будет хорошо! Не расстраивайся!!!

1404, силы и терпения!!!:))) здоровая мама-счастливый малыш!!! Как психолог советую программировать себя на быстрое выздоровление!:)))

Ура! Селена привет!!!:)))) утя, дочка ваша молодец! Не забыла!:))))

У нас был дождь, ветрено очень. Хотим выйти, но из за ветра вряд ли...

Прикорм еще не ввела, хех банально нету денег:/

Мы только только пытаемся ползать:) играет в прятки, закрывает лицо пеленкой и когда я говорю ку-ку резко открывает и вскрикивает, типо я тут!:)))) радует каждый день:)))

0
      • vidia
        1 ноября 2012

Новая ветка :)

forum.ykt.ru/mviewtopic.jsp?id=2369727&f=210

с телефона ;)

0
Обратная связь