Вкусная и здоровая пища для наших деток.
la_femme  -    795
Девчата, прошлая тема "Ням-Ням" уже неактуальна в силу возраста, поэтому предлагаю открыть новую, чтобы поделиться рецептами и хитростями кормления наших майчат!
Ответов 12
  • Татусик
    3 октября 2012

Мой обожает крупы :)

Варю ему и себе гречку, рис, перловку, пшено.
    Мясо едим плохо :( Чуть-чуть пожует и выплевывает. Так что пока даю пюрешки мясные. Летом на завтрак ему варила и разминала кабачок. Ел с удовольствием, а щас разлюбил :(
    Зато распробовал сладкое :( Всегда просит, если увидит, что мы что-то едим сладенькое :) Даю :( немножко, правда. Боюсь за зубы, а и прыщи у нас сразу вылезают.

Вообще кушаем мы ооооочень хорошо :)))) т-т-т
    Может за раз 2 тарелки борща съесть. Я даже немного беспокоюсь по этому поводу. Это после бросания тити стал так много кушать.

0
  • la_femme
    3 октября 2012

у нас с кормлением непросто,

1) титя!
    2) не умеем жевать до сих пор, давится любой непротертой пищей, поэтому все через блендер.
    3) любит суп, любой мясной, куриный, с лапшой и овощами, но через блендер обязательно.
    4) кашу ест, либо детскую( с пачки), иногда ест пшенку и гречку на молоке.
    5) печенье в молоке полюбил недавно. Кстати, а вы даете обычное молоко детям? (кипяченое)?
    6) любит йогурт и творожок Гербер Беби Кап, Агуша(по настроению).
    Котлетки паровые кушает, картофельное и другое пюре, но все по настроению! Фрукты не ест до сих пор, какие и как только не совала, В Китае то уж свежие и вкусные были разные.
    Девочки, у меня худой ребенок :) (особенно на фоне родителей)
    Не могу его накормить! Как-то же надо!
    Мое новое блюдо будет зразы на пару : фарш котлетный ( фарш говядины + хлеб в молоке вымоченный перемешать, немноооожко соли) слепить в форме орешков, в середину положить резаный желток с тертой морковкой, залепить и сварить на пару! Надеюсь, поест :)

0
  • АрМаНи
    4 октября 2012

мой есть когда-как:

иногда аппетит отменный, иногда ниче не хочет.
    А так в принципе ест все, молоко даю, пьет из соски. Но редко, на ночь все равно даю смесь.
    Любит суп, рис с котлетой, гречку, пюре картоф-ое, каши по утрам даю готовые молочные, мясо ест, но если мелко нарежешь. Если дать куском, пожует и выплюнет. Мой сладусик любит капусту тушеную окаца, вот старшие ее терпеть не могут. Вообще овощи любит, пюре из цв. капусты до сих пор покупаю, огурцы свежие, вот помидоры не ест. Фрукты тоже любит, особенно грушу, виноград обожает.
    Благодаря старшим, уже знает, что такое шоколад(( Но спецом не даю кнешна) Щечки иногда краснеют, на банан явная аллергия.
    Творожки Агуша тоже ест, но по настроению.
    Пьет в основном воду, соки особо не любит.
    Мучное ест, но мало. Раньше хлеб ел, щас редко. Печеньки детские тоже не очень любит.

0
  • Татусик
    4 октября 2012

Да, мой тоже мясо в виде котлет еще ест.

И еще прям обажает творожки гербер. Нина, а где вы берете других фирм?

0
    • la_femme
      4 октября 2012

в "Пояркове" Агуша творожки свежие бывают,

и "Тёма" - молоко. А вобще,отовариваемся в "Одуванчике", "Викуше" и "Удачной покупке". Как жевать научить, а? Педиатр от меня отмахнулась, сказала, зубы выйдут, тогда научится)

0
      • Татусик
        4 октября 2012

Ой, я даже не знаю :)

Никитка бывает глотает куски, не жуя, так папа наш сидит и показывает ему как надо жевать, приговаривая: жуй, жуй. Вроде жует :)

0
      • АрМаНи
        4 октября 2012

кстати, да, покупаю молоко "Тёма" в тетрапаке.

А жевать даж не знаю, действительно, сам научится со временем. Мой старший тож долго не жевал, как-то научился, не помню как)

0
  • _Sweet_Angel_
    5 октября 2012

А мы до сих пор пьем смесь 2 раза в день: ночью перед сном и рано утром.

А днем едим практически все. Мясо тяжело жевать, поэтому режу на мелкие кусочки. Просто обожает борщ, тем более, если он с добавлением свежей сметанки. На днях попробовала дать ей батон нарезной со сметаной, уплела тут же, а потом требовала еще и еще.=) Любит пирожки в любом виде, но я стараюсь давать печеные. Любит яйца, даже сама их вилочкой ест. Просто в сухомятку ест сыр Гауда, я сама ей пытаюсь давать с хлебом, как бутерброд, но нет, хлеб откидывает.
    Фрукты не особо ест, в основном, высасывает только соки и выплевывает. Но недавно нас угостили дыней из Узбекистана, вот ее она ела. Очень вкусная дыня была! Мы ее только попробовали и оставили Сафине, в первые в жизни ела такую сочную и сладкую дыню.=) А еще она любит свежий ананас, как я!=))) Прям с криками отбирается, из рук вырывает. В общем, у нас свои причуды!=)

0
    • la_femme
      5 октября 2012

я помню, как Сафиночка ела котлетки и пюре,

я была в восторге, так хорошо и с аппетитом жевала! Столько вкусов уже знает, обалдеть. А мой незнакомое не ест, либо чуть-чуть пробует на вкус и все на этом.

0
      • Утро на море
        7 октября 2012

Привет мои дорогие девульки:)

Так соскучилась по всем:) я кстати совсем заработалась и давно не заглядывала сюда. А тут оказывается все потихоньку проснулись:)
        Что мы едим? Практически все, кроме помидор. На них аллергия, даже если просто в руках помнет – на лице выскакивают покраснения. Утром обычно варенное домашнее яичко или кашка (манная, рисовая). В обед суп (борщ, куриный, мясной). На ужин у нас все тоже самое, что едим мы (плов, мясо с картошкой, капуста тушенная...) Ну конечно без фанатизма, жаренное не даю, мучное тоже стараюсь ограничивать, колбасу тоже. В последнее время перестала есть хлеб, масло слизывает и выбрасывает хлеб. Перекусы в основном яблоки, бананы, фруктовые пюрешки, печенье, ягода.
        Любит пить чай с молоком и с сахаром. Морс разлюбила.
        Конфеты пока не пробовала. Обожает огурчики.
        Весим 12,5кг, рост 83см (стоя, мы измеряем по стеночке).
        Ой, Юляша стала очень капризной, особенно на улице. Это целая проблема. То на ручки, то на землю. Аааа! Грязными ботиночками всю меня изморает. Ну вобщем, такие дела.

0
        • Татусик
          8 октября 2012

У нас тоже аллергия на помидоры :( Съест и краснеет весь.

Сейчас еще тоже весь какой-то красный, блин :(
          Вот вспоминаю, че давала ему :(

Ой, Саша, мой тоже масло слизывает :) Вообще, аж трясет его, когда масло видит. Я много не даю :)

А мы 14 кг. Не набираем больше. Все в рост пошло :)

0
          • КорЗина
            11 октября 2012

мы до сих пор титькоманы

тоже на ночь даем смесь, утром кашку на обед и ужин то же что и мы в основном. любит макарошки)) мясо мелко режем, супы любит) виноград, сливу, яблоко грушу кушает)

0
Обратная связь