Болталка-2
KASH  -    1609
Девочки, уже 30 неделя скоро начнется!!! Так быстро время летит! Мне прямо страшно стало =) как себя чувствуете? Как спите? Как ходите? Что кушаете? Сколько набрали?
Я уже 12 кг набрала, хоть и мучного не ем особо. Отеков нет. Работаю много, в октябре начнется самое мясо))
Уже тревожный чемоданчик надо собирать, да? АААА!))) Паника!)
У меня, кстати, мужа хотят отправить в командировку на весь ноябрь =(((( а я без него даже сейчас вообще ниче не могу =(
Ответов 131
  • Стрельчонок
    28 сентября 2012

Даааа! У меня с понедельника

, т е 01.10. 2012 уже 30 я неделя начинается!!!! И остается всего 10!!! Столько всего надо сделать!!! Я уже как-то устала быть беременной, так и хочется встретить моего сыночка... Муж говорит " довольствуйся пока, осталось всего 2,5 месяца, потом будешь скучать по пузу" ... А меня изжога замучила, ничего не могу есть, спина болит, дышать трудно,ночью плохо сплю,чувствую себя китом!!! Набрала 7 кг, но ягодки впереди, сейчас малыш начнет резко расти, ой, что тогда со мной будет!? Наверно, буду лежать все время!!!

0
    • KASH
      28 сентября 2012

Мне кажется, у меня уже начал резко расти!

Верхняя часть живота болит, как синяк =)))пинает под ребра прямо. я тоже устала немного беременной быть. Иной раз даже забываю, что беременна. Мы еще вообще ничего не купили. Все мои против. Я даже ползунки от распашонок до сих пор отличить не могу =)))
      А ты не думаешь, что раньше родишЬ? Мне кажется, я раньше срока рожу)))

0
      • Катерина
        28 сентября 2012

а я уже

потихоньку начала собирать ТЧ. Просто напугали, что с моими почками до конца могу и не доходить(((. Уже прикупили кое-что для роддома - прокладки, салфетки, ночную рубашку для кормления и т.п. - по мелочам в общем. На одежду для лялюхи, правда еще не решились. Хотя говорят надо носочки, чепчики, царапки свои приносить. Кто знает, точно ли это??? На счет одежды на выписку тоже спорим - мне хочется самой выбрать комбинезон-трансформер тепленький и легкие комбинезоны, но муж против.

0
        • mamanya
          28 сентября 2012

у нас 30 неделя

тоже с первого октября начинается, так что с понедельника в декрет:-) у меня треники уже четвертый день. До этого по вечерам схватывало, а щас днем было:( вот недавно только отпустило. Видимо, тоже пора уже собирать ТЧ и приданое готовить на всяк случай. А вдруг раньше срока рожу. Итак с восьмой недели сохраняюсь, все время угроза. Честно говоря, надоело уже, хочу нормально двигаться, а не со скоростью беременной черепахи. С апреля дома сижу уже:( даже как-то привыкла. Ремонт еще затянулся, все никак не закончится:(

0
          • KASH
            29 сентября 2012

Оо да? А какие они эти треники? На что похоже? Сильно больно?

0
            • mamanya
              29 сентября 2012

первые дни по вечерам

живот схватывало, тонус сильный, как камень становился. Время не засекала, но периодичность была: схватывает и отпускает, и так несколько раз. Где-то в течение получаса. Вчера ездила на работу по делам, потом приехала и легла и началось: живот ноет как при месках, периодичность была 2 через 2. Т.е. 2 мин ноет, 2 мин отпускает, в течение 40 минут. И плюс еще поясница ныла. Боли не очень были, терпимо, как будто месячные начинаются. Еще вчера так здорово по-большому сходила (извиняюсь за подробности, но не могла сходить нормально уже несколько мес, замучали запоры). И седня утром как проснулась, тоже в туалет побежала. За последние три дня съела килограмма 2 яблок, поэтому наверное:-)

0
              • KASH
                29 сентября 2012

Понятно, у меня еще не было значит треников.

Интересно, когда они начнутся? А вдруг за рулем прихватит? =(

0
        • KASH
          29 сентября 2012

Катерина, да царапки, шапочки и еще кое-что для ребенка

надо брать в ТЧ

0
  • Аленка
    28 сентября 2012

У меня тоже декрет

С первого октября тоже тридцатая неделя, но в декрет отправляют с четвертого! Так что еще работаю! А я решила все присмотреть в магазинах и расписать для родственников что, где и за сколько брать! Раньше брать боюсь! Только тч соберу!

0
    • mamanya
      29 сентября 2012

я все заранее хочу приготовить

вообще покупать не хочу, если получится с оверлоком, то сама шить буду:-) все равно дома сижу:-) тем более всю одежку надо постирать и погладить, лучше меня это все равно никто не сделает. И потом, мне же спокойнее будет рожать, если буду знать, что дома все готово к приходу нашей долгожданной девочки:-) Папа наш работать будет с утра до вечера, потом домой с пересадками, готовить, выгонять машину и ехать на всех парах в роддом, приехать домой, машину поставить, уроки со старшим сделать, покушать, посуду помыть и т.д. Так что лучше я все приготовлю заранее и спокойно.

0
    • KASH
      29 сентября 2012

А мне вообще, что-то лень по магазинам ходить =((

да и некогда. Выбирать тоже лень =((( столько всего и цены дорогие! Айка, я устаю по магазинам ходить. Тоже кое-что сама сошью.

0
  • Olimpievna
    30 сентября 2012

я на этот раз заранее все куплю

хотя покупать то мало надо, пеленки и пр. есть от младшенького, куплю в инете красивые одежды))) конверт надо теплый купить девчачий, хотим обновить кроватки, заранее в икее купим, ну и мелочи там, бутылочки, памперсы, наборчики для гигиены, тайком все приготовлю, а то муж не одобряет. Просто я помню как он в угаре ездил покупал все необходимое, всякую фигню купил, то, что не нужно, или то, что мне не нравилось. Кроватку и коляску купили с моей мамой ужасные!

0
    • mamanya
      1 октября 2012

йеее, седня я ушла в декрет:-)

правда, я итак дома сидела, не работала с апреля:-) просто декретные душу греют:-) айа, быстрее бы уже ремонт доделать и спокойно начать готовиться к появлению нового члена семьи:-)

0
      • Olimpievna
        1 октября 2012

поздравляю! =)))

мне свой декретный ждать и ждать, у меня в самом конце октября кажется, или в начале ноября, уже не помню, тоже хочу денюжку =) на работе у меня не знают что я снова жду ребенка, все будут в шоке наверное.

0
        • KASH
          1 октября 2012

а у меня декрета нет =(

зато работа работает без меня)

0
          • Olimpievna
            1 октября 2012

это же круто, когда сама себе хозяйка! =)

девочки, сижу смотрю сайт choupette, такая красота продается!!! Красивости на выписку, есть теплые конверты пуховые с рождения, а то я все никак не найду что купить доче на выписку и прогулки.

0
            • KASH
              1 октября 2012

Если бы у меня была доча, я бы тоже тщательно все подбирала))

а так-как у меня сын, я особо не заморачиваюсь)))

0
              • Olimpievna
                1 октября 2012

после двух сыновей, доча как бальзам на сердце =)))))))))

очень жду мою малышку)))

0
        • mamanya
          2 октября 2012

как не знают?

Животик маленький да? Я тоже хотела маленький и аккуратненький животик, тока у мя не живот, а животище:-[

0
          • Olimpievna
            2 октября 2012

я сижу дома по уходу за ребенком =)

на работу не помню когда в посл раз ходила, кажется в прошлом году =)

0
  • ГЕЛЕНА
    2 октября 2012

Урааа!!! Я вчера тоже ушла в декрет!

как хорошо лежать дома, выспалась хоть

0
  • KASH
    3 октября 2012

Давайте встречу организуем?

0
    • Туллук
      4 октября 2012

Привет!

А давайте))) как раз можем обсудить про ТЧ, необходимое в первое время, магазинчики. Лиля, может отдельный топик создашь? Мне с тела вообще неудобно. П.э. в последнее время мало что пишу.

0
      • Olimpievna
        4 октября 2012

давайте! у меня есть предложение

давайте все пойдем на занятие по восточным танцам у Лили, это всего 350 рублей, зато как полезно и позитивно))) и наболтаемся и познакомимся и позанимаемся =) а в кафе если идти, там во-первых больше потратимся, во-вторых в нашем положении лучше избегать мест массового скопления людей, тем более в это время, щас везде орви, в-третьих, поддержим местного предпринимателя))) если тратить, то на своих! =) как вам идея девочки? или пишите свои варианты, но лично мне не хочется по кафешкам да по ресторанам ходить, на улице уже холодно, в квартиру к себе на чай вряд ли кто-нибудь позовет, все таки пока незнакомы друг другу.

0
        • Туллук
          4 октября 2012

танцы- конечно хорошо, но у некоторых могут быть противопоказания.

Мы када беременные были, декабрята-10, по кафешкам ходили. В гости к кому-н, зал арендовали, но это уже с детьми. Но все равно послушаем еще, кто что говорит.

0
          • KASH
            4 октября 2012

там необязательно все упражнения делать. Можно просто прийти посидеть, поваляться на ковриках,

поболтать =) в ледовом еще есть гимнастические шары. Можно конечно просто встретиться поболтать, я заодно покажу некоторые упражнения. и просто скинемся на аренду зала по 200 руб

0
        • KASH
          4 октября 2012

=))) спасибо!) мы как-раз на занятиях довольно много болтаем =)

только вот на сл неделе не будет занятий точно. Можно 16 или 18 встретиться. А потом, я группу упраздню, наверное, потому что народу совсем нет =((( но если что, можем ко мне в училище ходить в соседний зал.

0
          • Туллук
            4 октября 2012

тогда я ЗА!!!

0
            • Туллук
              4 октября 2012

из наших кто там ходит? есть такие?)))

0
              • Olimpievna
                4 октября 2012

я ни разу не ходила =/

у меня каждый раз муж предательски забивает время, именно по вторникам и четвергам у него срочные дела, а больше детей не с кем оставить, ну и время неудобное, я физически не успеваю добраться до занятий.

0
              • KASH
                4 октября 2012

нет, из декабрят нет. Есть январская и ноябрьская была.

0
  • NL
    4 октября 2012

завтра иду в консультацию за больничным (декрет)=)))

Где 3-е УЗИ собираетесь проходить?=)))

0
  • NL
    4 октября 2012

ТЧ по тихоньку начала собирать=)))

0
  • Olimpievna
    5 октября 2012

девочки, у кого начались треники? с какой недели?

нам 27-28 недель, уже несколько дней ощущаю их, так страшно =/ тонусит сильно так, живот каменный временами, поясница ноет почти постоянно, как при месячных. К врачу только на след.неделе, переживаю как-то, может уже пора чемоданчик готовить, мало ли... Кстати меня к врачу так странно записали, в посл.раз была кажется 13 сентября, или 14-го...а следующий прием назначили на 11 октября, почти через месяц, я думала чем больше срок, тем чаще визиты. Никто не знает что там в чемоданчике должно быть?)) Планирую рожать в гор.роддоме, а туда я не знаю что брать, младшего рожала в мц, так мне кроме туалетной бумаги и тапочек ничего не разрешили с собой брать, в родовом посуду выдавали, ночнушка казенная, и то голая лежишь в кровати. А вот на сохранение наверное можно все остальное брать, личные вещи и пр.

0
    • Туллук
      5 октября 2012

доброе утро!!!

Пришла анализы сдавать, в очереди сижу. 3-я пол-ка)))). На носу огромный прыщик(((. Как избавиться??

0
    • mamanya
      5 октября 2012

я тут где-то писала про треники

у меня на 29 неделе начались, но они нерегулярные. Иногда бывают, иногда нет.

0
    • KASH
      5 октября 2012

Ира, у меня где-то был список вещей в горроддом.

Постараюсь принести с собой на встречу)

0
      • Olimpievna
        5 октября 2012

ой спасибо, всем будет полезно =)

0
  • Аленка
    7 октября 2012

Что за треники?

Ниче понять не могу! Это что еще такое? У всех такое что ли?

0
    • mamanya
      7 октября 2012

треники - это тренировочные

схватки. Обычно бывают ближе к концу срока.

0
  • Аленка
    8 октября 2012

Спасибо! Ясно!

Пока ничего такого нет! И хорошо!

0
  • Стрельчонок
    9 октября 2012

У меня сегодня 31 неделя

И с прошлой недели по вечерам и ночам я начала ощущать тренировочные, нудные и не приятные, животик каменеет и отпускает... Надо бы уже собирать тч потихонечку. Самочувствие вроде ничего, не отекаю, спина лучше, растяжек пока нет. ТТТ! думаю, что рожу раньше срока.

0
    • mamanya
      9 октября 2012

у нас тоже вчера

31 неделька началась:-) седня поедем с мужем собирать тревожный чемоданчик. Тоже думаю, что раньше срока рожу. Лишь бы была стрельцом дочка, не хочу, чтоб скорпионом. Я со скорпионами не очень.

0
  • KASH
    9 октября 2012

Почти у всех уже начались треники. У меня еще нет.

Я уже и забыла как это - боли во время месячных) эхх! Иногда вообще забываю, что беременная. Обувь только тяжело снять/одеть.

0
    • mamanya
      9 октября 2012

так здорово же

когда забываешь, что беременная:-) я вообще еле как хожу, очень медленно передвигаюсь, постоянно тонусит. Со стороны вообще смешно наверное смотрится, хожу, как уточка - вперевалочку. Мечтаю о том времени, когда одену каблуки и буду нормально ходить:-) кстати, девочки, никто родовой сертификат еще не оформил да? Там же копию СНИЛС еще надо, оказывается. А у меня он еще на старую фамилию оформлен, совсем про него забыла:(

0
      • NL
        9 октября 2012

Я сегодня сдала копии паспорта, СНИЛС, мед.полиса в ЖК для оформления родового.=)))

Тоже СНИЛС поменяла, сегодня получила.

0
        • mamanya
          9 октября 2012

за какое время его меняют?

В пенсионке напротив полтинника вроде, да?

0
          • Туллук
            9 октября 2012

Я послезавтра родовой сертификат получу наверно.

завтра надо сдавать рв2, спид2. к стоматологу еще записана. сына сегодня у бабушки остался ночевать.
            сегодня была в РИДО на авиационной, цены смотрела. на прошлой неделе вещи старшего сына)) сортировала, оказывается нам совсем мало вещей надо покупать))). с первым ребенком на первое время потратила где-то 35-40т.р.

0
            • mamanya
              9 октября 2012

я стоматолога боюсь, как огня:(

до сих пор не записалась:( в след прием попрошу, чтоб записали. У нас тоже в тещиной комнате вещички от племянника остались, сестра грит, что есть даже новые:-) на днях надо перебрать, посмотреть. В выхи должны забрать конверт на выписку у другой сестры:-) седня так и не поехали за ТЧ, опять плохо ся чувствовала. Завтра обз надо съездить.

0
            • KASH
              9 октября 2012

ой, чето про родовый мне ниче не говорили пока.

Спрошу на след приеме))) тоже сдала уже спид, рв

0
          • NL
            9 октября 2012

Ага, на Орджоникидзе. Меняют за 10 рабочих дней.

0
  • Мама
    9 октября 2012

Девочки, а кто где собирается рожать?

Хочу в МЦ,во сколько недель уже можно пойти записаться?

0
    • KASH
      9 октября 2012

дану МЦ, я наоборот в роддом хочу.

В МЦ все сложно как-то, а в роддоме попроще)))

0
    • mamanya
      10 октября 2012

я старшего в первом рожала

очень грамотные врачи:-) роды были сложные, большая кровопотеря, но разродилась сама:-) правда, при выписке сказали, чтоб я к ним больше не приходила, хотя бы лет 5:-) Щас же вроде один роддом? Или все-таки разделяется на первый и второй?

0
      • NL
        10 октября 2012

Открыли роддом? Сейчас где рожают?=)))

0
  • KASH
    10 октября 2012

вот список для тех, кто в РОДДОМ

Документы.
    1. Паспорт
    2. Обменная карта с результатами всех необходимых анализов
    3. Полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия.
    4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
    5. Родовый сертификат.
    6. Направление из женской консультации
    Вещи, которые пригодятся во время родов.
    1. Халатик.
    2. Тапочки резиновые.
    3. Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки
    4. Средства личной гигиены (мыло, зубная щетка, туалетная бумага, расческа)
    5. Одноразовые трусы (сеточка).
    6. Прокладки (хлопковые, большие 1 пачка)
    7. Вода
    Дополнительно:
    1. Телефон
    2.Зарядник
    3.Контейнер для линз
    4. Посуда
    После родов:
    1. Два бюстгальтера для кормления.
    2. Прокладки для груди впитывающие молоко.
    3. Крем от трещин на сосках, например Бепантен.
    4. Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно.
    5. Средства личной гигиены (антибактериальное мыло, шампунь, крем)
    6. Полотенце.
    7. Носки – теплые и тонкие.
    6. Послеродовой бандаж.

Для малыша:
    1. Подгузники. Самый маленький размер. Первое время их нужно менять каждые 3 часа.
    2. Одноразовые пеленки.
    3. Шапочки, носочки, царапки( по 2 пары)
    4. Влажные салфетки.
    5. Крем под подгузники.
    6. Ватные палочки, и ватные диски.
    7. Распашонки

Что нужно на выписку:
    1. Тебе: одежда (бери что-то свободное, за три дня та фигура, что была до беременности, не вернется); обувь (не забудь, а то часто в тапочках выписывают); косметичка (надо выглядеть на все 100).
    2. Для малыша: одежда (если холодная пора года, то поверх тонкого теплый костюмчик); шапочка и носочки; одеяло или конверт (если холодно); уголок на одеяло и ленточка.
    3. Фотоаппарат, видеокамера.

При выписке проверить наличие всех справок:
    1.    Справка от гинеколога с указанием даты родов и диагноза
    2.    Справка о рождении, с указанием даты и времени родов
    3.    Корешок родового сертификата
    4.    Выписка из истории новорожденного

0
    • NL
      10 октября 2012

Спасибо большое=)))

0
    • mamanya
      10 октября 2012

спасибо за списочек:-)

седня почти собрала тревожный чемоданчик:-) тока вот не знаю, акушерский набор надо брать или нет? Я думаю взять, на всяк случай. Осталось тока тапочки и крем под подгузник взять.

0
  • Olimpievna
    11 октября 2012

девочки, кто сколько халатов и ночнушек возьмет?

если в роды в халате, или ночнушке, или сразу в комплекте, они же испачкаются, тогда двойной комплект наверное надо брать? Я себе весь мозг уже сломала с этими пакетами в роддом =)))) в МЦ в этом плане удобно, они не разрешают свою одежду, казенное дают. Еще надо узнать какой климат в роддоме, жарко или холодно. Надо список прямо составить и все по списку своему положить.

0
    • mamanya
      11 октября 2012

у меня два

комплекта: халат и ночнушка. Но поступать я буду в старой рубашке-халате. Типа длинной футболки. Прямо в ней поступлю и буду рожать. А комплекты потом буду одевать, в послеродовом уже.

0
      • mamanya
        11 октября 2012

а если акушерский набор

найду, то в нем рожать буду. Там вроде в комплект входит одноразовая рубашка

0
  • Аленка
    11 октября 2012

Мне посоветовали так...

Две недавно родившие подружки - взять 2 халата, 2 ночнушки! Сказали что все равно кровью пачкается! А с ребенком пока успеешь постирать, другой одеваешь и т.д. Наверно так и сделаю!

0
    • Туллук_М
      12 октября 2012

Ну наконец-то нам подключили оптинет, теперь я с компа.

С сегодняшнего дня вы от меня устанете:)))). Так ждала. Давно хотела про ТЧ, приданное написать. Но опоздала. Могу что-нибудь добавить, или что лишнее сказать как опытная мама)))

0
  • NL
    12 октября 2012

Как по ночам спите?

Я плохо сплю, совсем не дает поспать наша малышка. Так лягу, сяк лягу начинает шевелится=)как будто говорит "мне так неудобно"=)))

0
    • mamanya
      12 октября 2012

наша тоже так делает

тока спать лягу, сразу попинываться начинает:-) девочки, а вы разбираете, где ручки, а где ножки? я, например, ваще ничего не могу разобрать:-)

0
    • стрельчонок
      15 октября 2012

я тоже плохо сплю,

ночью 3-4 раза просыпаюсь,потом не могу заснуть, сыночек еще начинает танцевать.

0
  • Майбеби
    12 октября 2012

Девочки давайте все вопросы писать в Одном топе!

А то каждый вопрос у нас получается новый том!давайте не засорять свою же ветку,болтаем в болталке,по мере необходимости будем открывать новые тома!

0
    • ajakada.p
      13 октября 2012

так и так, когда новые вопросы возникают

новая ветка создается. Из-за того, что ручки-ножки не отличаются, новый топ же не создавать. А более важные вопросы выводятся на новую ветку.

0
  • нарру
    14 октября 2012

записали к заведующей.

Нам скоро вот уже 30 неделя будет,сказали она определяет точную дату ухода в декрет. И что еще она делает? Копаться будет там?

0
    • KASH
      14 октября 2012

у меня не смотрели.

Может, если жалобы есть посмотрит. Факт, что всех она принимала по 20-30 минут, а меня за 10 минут приняли.

0
    • ajakada.p
      14 октября 2012

меня вообще к заведующей

не записывали, сама посчитала. Вообще у мя какая-то поликлиника:( уже третий гинеколог с начала беременности:(

0
  • KASH
    17 октября 2012

Девы, а как вы послеродовые бюстгалтеры покупаете?

На размер больше, чем ваш обычный? вдруг до 5го размера грудь нальется? Как предугадываете??

0
    • ajakada.p
      17 октября 2012

я мерила послеродовый

на лифчик))) лифчик поролоновый пуш ап, поэтому, когда дома без него померила, чуть большеват был. Надеюсь, как раз будет, когда рожу)))

0
  • Olimpievna
    17 октября 2012

у меня всякие разные

В, С, Д. В первое время конечно грудь нальется сильно, надо будет лифчик на размер больше, потом какое-то время будут просто большие груди, в смысле больше чем до беременности, а потом когда лактация установится окончательно, можно вернуться к своему прежнему размеру. Тут не угадаешь как будет, у всех по-разному, у кого-то вообще молока может не быть, тогда и лифчик не пригодится. Мне после родов купили, я маму попросила, муж не мог отличить 70А от 75С.

0
    • ajakada.p
      18 октября 2012

млииин, у мя симфизит:(

вчера вообще жутко болело, до слез. Сегодня сходила на прием, врач прописала только кальций и покой. Читала в интернете, что никак не лечится и само проходит после родов. Видимо, будем готовиться к кс:( болит с лета еще.

0
      • KASH
        19 октября 2012

оу! А он только на лобковой кости? и то у меня крестец начал болеть и нога

когда сижу((( отнимается прям.

0
        • ajakada.p
          19 октября 2012

ага

Это лонное сочленение (лобок), его называют симфизом. В норме он неподвижный. Но во время беременности, когда кости таза становятся подвижными и размягчаются, готовясь к предстоящим родам, чтобы ребенку было легче проходить через родовые пути, симфиз отекает и становится подвижным. Тогда ставят диагноз симфизит. Если расхождение симфиза более, чем 10 мм, тогда родоразрешение только через КС. Если меньше, то можно рожать самой. Могут быть осложнения после родов, вплоть до постельного режима до 6 мес. Вчера перечитала кучу статей по симфизиту. Перед родами надо будет сделать узи лобковой кости, а там уже видно будет, как рожать. А моя гинеколог мне вообще ничего не объяснила и не сказала!!!!! Вообще какая-то странная((((

0
  • Маша)*
    19 октября 2012

((

как узнали,что симфизит?узи прошла?у меня кажись тоже((так больно ходить.когда к гинек сказала,ниче не говорит. еще,живот сильно потягивала,в одном месте на животе очень болело.показалась по этому поводу,так она отправила на сохранение в ягкб,а там мест нет.врач в ягкб там осмотрела,сказала дома полежать,3 покой,полы не мыть,если что на скорой приедешь.сегодня утром там была.

0
  • Olimpievna
    19 октября 2012

страшно как =/

а у меня поясница начала ныть постоянно и тонус такой сильный, что даже больно иногда становится. Надеюсь дохожу до срока, а то ппц страшно, как-будто скоро рожать собралась. Вещи мои еще не приехали и не приедут в ближайшее будущее, ааа!!!

0
    • ajakada.p
      19 октября 2012

у мя там все опухает

и ходить больно, иногда вообще лежу:( поворачиться с боку на бок больно, стреляющие боли в низу живота, невозможно ходить по лестницам, хожу уточкой, ноги вообще сдвинуть вместе не могу:( это признаки симфизита. У мя тоже поясница ноет жутко, весь день:( седня еще в туалет по маленькому часто бегать начала. Маша, а почему в патологию не приняли? Мест нет, да? Я хотела туда на выходные, если боли не пройдут, чтобы посмотрели хотя бы. А то от моего гинеколога хрен что дождешься

0
  • Маша)*
    19 октября 2012

даа,

там такая очередь!записываешься заранее,а когда придешь в указанную дату говорят уже мест нет.сегодня нас было 5 приняли одну,отправили даже тех у кого пдр сегодня.мне сказали в коридоре,на кушетке могут принять я отказалась,дома полежу.

0
    • ajakada.p
      19 октября 2012

пыа :(

а на приеме они осматривают? А то моя даже смотреть не стала:(

0
      • ajakada.p
        19 октября 2012

но-шпу назначила

при сильных болях:-[ но-шпа же спазмы снимает, как она поможет, если болит симфиз??!!!!Я вчера вообще в шоке от нее вышла, даже забыла про выделения спросить.

0
        • Olimpievna
          19 октября 2012

ппц!

у меня сегодня чего-то не того началось, поясница ноет с ночи страшно, и пардон, между ног болит, но только с одной стороны, может таз тоже. Я кстати когда лечила свой копчик, у меня проблемы был как раз слева, где сейчас болит. Тогда боль в левую ногу отдавала. С каждой неделей все тяжелее, не развалиться бы к родам на части =))))

0
  • Маша)*
    19 октября 2012

вот

у меня тоже с одной стороны, справа болит,ноет(((гинек,сказала так должно быть,поэтому забыла на счет этой боли спросить.сказала только про точечную боль в животе,вблизи пупка.врач из ягкб сказала,что у меня по узи тонкая плацента на месте прикрепления пуповины,и боли могут быть из-за этого.жду 3 узи,что скажут...

0
    • Olimpievna
      19 октября 2012

я к своей, к Гуляевой иду в пон-к

спрошу как быть, наверное опять скажет "ты же берменная! конечно будет болеть! и погода переменчивая, беременные же все реагируют на погоду!" =)))))))

0
      • KASH
        20 октября 2012

хаха))))

0
  • Маша)*
    19 октября 2012

не удивлюсь

если она так и скажет))))))в понед я тож иду к ней.

0
  • KASH
    20 октября 2012

Я вот тоже думаю, не развалиться бы к родам))

СИдеть долго не могу, боль в крестце отдает в правую ногу. Зато стоять и ходить удобно)) пока))) а когда лягу на спину, Боже!!! Это такой кайфф!)

0
    • Olimpievna
      20 октября 2012

ну если ты развалишься Лиля, то мы все подавно)))))))

на йогу надо ходить. Мне остеопат после лечения говорила надо гимнастикой обязательно заниматься. Да не только она, а все кто лечил меня. Вот все хочу на йогу попасть по субботам которая.

0
      • KASH
        20 октября 2012

Я тоже хочу)) со след недели буду свободна

Может запишемся на след субботу?)))
        Ну, у меня тоже травмы бывали, суставы есть больные - это наше профессиональное, но они не беспокоят ТТТ!!! Так что вполне предсказуемо))) чорт! а я ведь хочу еще и второго, и третьего, и четвертого выносить, если Бог даст))) раньше и не думала, что беременность иногда бывает тяжкой)

0
        • ajakada.p
          20 октября 2012

оооо, я тоже с вами:-)

может хоть как то боль снимется:( а то болит и болит. Даже уже привыкать начинаю. Йога в белых облаках же вроде?

0
  • Маша)*
    20 октября 2012

тоже хочу на йогу

только не знаю, мне можно или нет. точечная боль на животе все равно появляется при нагрузках и внизу живота..посмотрим,если мне лучше будет,тож пойду)))

0
    • KASH
      20 октября 2012

У тебя мышцы болят или внутри?

0
  • Olimpievna
    20 октября 2012

девчонки, давайте тогда на след.субботу запланируем йогу!

Маша, ты в пон-к спроси у Г, я тоже спрошу у нее =)

0
    • KASH
      20 октября 2012

Давайте! Там заранее надо записаться. в будни запишусь))

0
      • ajakada.p
        20 октября 2012

давайте:-)

киньте сюда кто-нить телефончик по которому записаться надо, плиз:-)

0
        • KASH
          20 октября 2012

75-70-11 ЙОГА. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОЛЬГА.

0
  • Маша)*
    20 октября 2012

спрошу

что-нибудь дельное скажет или нет,посмотрим.

0
  • Маша)*
    20 октября 2012

Лиля

у меня болит справа таз и боль внутри живота(((как пингвин хожу,сына так говорит)

0
    • KASH
      21 октября 2012

а-а. Может на нерв какой-то давит матка?

у меня была точечная боль, когда пешком по улице хожу, мне врач сказала - это связки, это, мол, нормально, из-за того, что матка смещается вправо.

0
      • Майбеби
        21 октября 2012

Привет всем.

Сегодня ходили в театр,понравилось.кто чем занимается?

0
        • Olimpievna
          22 октября 2012

привет! мы вчера с детьми ходили

в Планета кидс, там полный ппц))) чуть с ума не сошла, шумно, людно, тесно, мест нет в кафе, в гардеробе очередь. Слишком много людей было. А так конечно, столько всего для детей, у меня младший получил культурный шок =)))

в тетрах кстати хорошие постановки были, ну сейчас сезон открыт, надо успеть сходить до пдр =)

0
          • ajakada.p
            22 октября 2012

так хорошо:-)

я тоже хочу куда-нить ходить или съездить. Тока эти боли вообще нормально двигаться не дают:( вчера ездили на строительный, там в новом здании, на втором этаже обои такие красивые продаются. И обслуживание такое, прямо ходят за тобой, все показывают игин, журналы лежат с расклейками обоев, можно посмотреть, как на стене смотрится:-) цены дороже, конечно. Купила сыну в комнату серфингистов:-) на этой неделе начну потихоньку клеить:-)

0
            • ajakada.p
              22 октября 2012

правда в конце опять все болеть начало:(

домой приехала и весь вечер лежала с тонусом:( седня с утра до гаража еле как дошла. Айа да айа, быстрее бы декабрь уже. Девочки, а у вас бывает такое, как будто ребеночек пинается и резкие и болючие боли возникают в промежности?

0
              • стела
                22 октября 2012

всем привет!

у меня резкие боли в области правого подреберья когда пинается. а промежность болит когда тонусит сильно..как будто выпадет щас влагалище..:(( это треники вероятно.

0
              • Olimpievna
                22 октября 2012

хорошие обои еще в Меге продаются

мы нынче оттуда купили, в прошлом ремонте тоже оттуда брала, правда на кухню только.

0
                • Майбеби
                  22 октября 2012

Ой тоска.

Чем занять бы себя)кто нибудь сходил в вок кафе на оржанке?

0
  • Ждущая аиста)))
    23 октября 2012

Фотосессия

Привет всем!Девочки подскажите плиз, где можно хорошую фотосессию заказать?Мечтаю запечатлеть себя в своем интересном положении;)))

0
    • ajakada.p
      23 октября 2012

фотостудия "зеркало"

Анна Петерсон 722-522, Надежда Куин 716-319. У них час где-то две тысячи стоил.

0
      • Туллук
        23 октября 2012

Фотостудия KiWi

Вконтактах посмотри.

О компании:
        Фотосессия в нашей студии оставит в ваших сердцах радость, а фотографии помогут сохранить счастливые моменты на всю жизнь!

Мы предлагаем следующие виды услуг:
        1) Детская фотосессия
        2) Семейная фотосессия
        3) Студийная съемка
        4) Выездная фотосессия
        5) Фотосессия будущей мамы
        6) Love story
        7) Фотосессии младенцев от 0 до 6 месяцев
        8) Фотосессии для взрослых (НЮ)
        9) Фотографирование свадеб, торжеств
        10) Любые виды виньеток(До свиданья детский сад, выпускник начальной школы, выпускник и т.д.)

Ориентировочная цена 2000 за первый час, 1000 рублей со второго часа

Действует система скидок:
        - для всех подписчиков нашей группы 10%
        -для друзей отдельная скидка, пишите в личку :-*

Точная цена всегда обговаривается лично!

Фотограф Владимир Соколов
        Дизайнер Екатерина Канна

По всем вопросам обращаться по телефону 8-914-110-88-80 (Катя)

0
        • Туллук
          23 октября 2012

*** KIDS – foto***

О компании:Cтудийные фотосессии:
          - Детская
          - Семейная
          - В ожидании чуда
          - Для двоих, Love story
          - Свадебная
          - Художественная
          Так же большой опыт фотографирования в детских садах, школах: общие, виньетки, альбомы.

Фотографы:
          Пелех Андрей 8-924-664-1749
          Фурман Руслан 8-924-868-8801

Фотостудия находится по адресу г.Якутск, ул Стадухина 82/2 кв 3 (домофон "3")

0
          • KASH
            23 октября 2012

Советую фотографов Надю Куин, Витю Лифу, Лешу Павлова и, кажется, Жека Уранхай хороший.

0
            • Ждущая аиста)))
              24 октября 2012

Спасибки! !!

На след. неделе хочу фотосессией заняться;))А пока у нас ремонт небольшой!
              Как самочувствие?Скока прибавили?У меня чето икает каждую ночь((уже неделю выспаться не могу!Еще изжога страшная и поясница ноет.Может треники?

0
              • стела
                24 октября 2012

тоже хочу фотосессию

жду када декретные дадут..меня тоже изжога замучила..ем чернослив. вроде помогает и лежу на левом боку строго.Прибавила 10 кг. 32 неделя идет.А щевеления ребеночка че то совсем слабенькие толкнет там сям и все..не так как раньше..это нормально надеюсь. у вас как??

0
                • гелена
                  24 октября 2012

стела, а что чернослив тоже помогает от изжоги?

0
  • стела
    24 октября 2012

ага вычитала

в интернете.. попробовала вроде помогает. ночью просыпаюсь от изжоги и ем чернослив - становится реально легче и засыпаю дальше.

0
    • гелена
      24 октября 2012

вот специально купила сегодня чернослив! ))) попробую,

а то молоко уже не лезет

0
      • Аня
        24 октября 2012

Девочки от изжоги

еще говорят семечки жареные помогают :)

0
  • Аленка
    24 октября 2012

Ждущая аиста, куда решила пойти?

Я тоже хочу! Эта неделя пока ремонт, на следующей хочу! Скажешь как, если раньше меня пойдешь?

0
    • Ждущая аиста )))
      25 октября 2012

Точно еще не решила куда.Хочу их работы заехать посмотреть сначала.

Но на след. неделе точно пойду.Конечно отпишусь потом:)))
      Я седня тоже чернослив купила;) Буду пробовать седая ночью.

0
      • дана
        29 октября 2012

а после рождения что дарят врачам ? :)

0
        • ajakada.p
          29 октября 2012

цветы и спиртное - стандартный набор

я не хочу цветы и спиртное дарить. Лучше чай хороший и кофе в огромной банке:-) Вряд ли там есть кофе-машина. А конкретно врачу и акушерке, которые роды будут принимать можно сертификаты какие-нить подарить, наверное.

0
          • KASH
            29 октября 2012

так скольким людям надо дарить?))) врачу и акушерке?

0
            • ajakada.p
              30 октября 2012

да я сама - то толком не знаю точно:-)

врачу и акушерке обязательно. Некоторые вроде еще общий подарок делают, в ординаторскую. Еще же врач-неонатолог есть, врач, который ведет палату, реаниматолог.

0
              • Olimpievna
                30 октября 2012

мне кажется это лишнее =)

точнее не надо всем и каждому. Просто при выписке вручите пакет с подарком, там же все равно медсестра только будет.

0
                • Туллук
                  30 октября 2012

полностью согласна с олимпиевной!!!

0
  • дана
    30 октября 2012

а как вы думаете, стоит ли пить рибоксин во время беременности?

мне кардиолог рибоксин назначила, но что-то сама настораживаюсь

0
    • KASH
      30 октября 2012

Это вроде витамин для сердца. Мне тоже назначили, но я не пью

и не буду

0
Обратная связь