полтора года! ))
La_Magnolia  -    666
всех поздравляю!

Рассказывайте! Какие достижения?
Кто дружит с горшком? Как приучили? Мы что-то ни в какую.. теоретически знает, что надо в горшок ходить, а практически- ну никак не могу! )

Кушаете сами? ))
Бутылку, соску все бросили? ))

Кто на работу вышел?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 5
  • mamax
    16 сентября 2012

1.5года

мой сына говорит уже больше 50 слов.иногда уже говорит 2слова сразу -большой дом,большой дядя,большой трактор.на горшок еще не ходит,но перед тем как пописать-покакать(или после)говорит "покака".кушает только творожок сам,естественно,весь перемажется при этом:)до сих пор ГВ,мало что ест своего,детского)

0
    • elena83
      17 сентября 2012

какие молодцы, уже так хорошо разговариваете.

наши достижения в 1.6м разговариваем не так много, только мама, папа и тоня (сестра старшая) деда и баба. на этом у нас словарный запас истекает)) на своем тарабарском много что говорит, понятное только ему. писать до недавнего времени научились стоя, прямо в горшок (неделю тому назад)чему я этому рада)) по большим делам у нас проблема, не в какую не хочет садиться на горшек. кушаем пока не сами с ложки, сама кормлю. меню не так разнообразно кашка только хайнц, если домашняя не очень любит. до сих пор сосем титю, отлучать пока не собираюсь. макороны очень любит особенно с подливкой, к мясу хладнокровен, супы разнообразные приветствует ну и по мелочи (пюрешки,баранки, печенюшки) из питья соки, чай, морс. спит 2 раза в день. много времени проводит с сестрой вместе играют, танцуют, бесятся. любим купаться, моеться каждый день. ну вроде все, не скажу что достижения прогрессивные, встречали ровесников которые отличались от нас развитием. ну я не паникую всему свое время для меня он мое чудо которы радует каждым днем.

0
      • mamax
        17 сентября 2012

1.5года

макароны тоже любит)еще булки,батоны,печенье,бананы-в общем,все углеводное только;)

0
  • kazich
    kazich
    Николай Степанов
    17 сентября 2012

а мы

ходим на горшок,сами кушаем с ложки,помогает маме вешать белье))говорит мама,папа,эбээ,эдьиэй,постоянно разговаривает по телефону с бабушкой(на своем языке)кушает все,молоко не пьет,засыпаем только с пустышкой очень любит домашние супы,кашки че то не любим(ну воть вроде все))

0
  • Wolika
    25 сентября 2012

Уже полтора!:))

Мы сами кушаем ещё с весны, всё ест с ложки, кости грызет, очень любит бананы, каши на молоке (сами готовим), супы, морковь грызет, хлеб и печенье обожает:))) кефир эвиталия делаем на коровьем молоке, кефир, воду пьет с чашки. Словарный запас активно пополняется, может объяснить, что ему надо, пытается рассказать, что делал, что видел, по телефону любит болтать, мультики комментирует, болтун ещё тот! На горшок просится, писает сам в банку. Если штанишки не может снять, подходит с банкой, чтобы я сняла, потом идет выливать в унитаз. На горшок посадили, как только сел уверенно, а в банку писает с тех, как только научился стоять с опорой. Я вторую неделю уже работаю, в августе на замену выходила, пока с бабушкой сидит, до нового года подождем и в садик, наверно. В принципе практически готов:)))

0
Обратная связь