~~Апрельские мамочки (Том 52 сентябрь 2012 год)~~
Абунда  -    1858
Вот и Осень :)
Ответов 94
  • Абунда
    4 сентября 2012

Всем привет :)

вот и осень наступила :) сегодня на улице ляпотаааа :) бабье лето :) моя самая любимая пора :) сегодня с Дочей ходили на пл.Ленина гулять :) минут 40 погуляли :) у Лизы аллергия на порошок японский :( и кажесть у Папульки тоже она проявляется :( сегодня всю одежду Лизину перестерала ушастым нянем, надеюсь пройдет :) завтра начту наше белье перестирывать, перешли опять на Тайд :)
    Марья, поздравляем с садиком возле дома :) а почему хирург вас раздевал полностью? нас два раза, в прошлом году и в этом, он проверял, но до трусков только раздевались... Семен правильно возмутился :):):):)
    Светулька, поздравлямс с посудомойкой :) да, это вееееСЧ :) я когда то искала отзывы про этот сад ничего такого не видела :( так то там нормально :) но вот некоторые воспитатели мне не нравятся, но такие, кажесть, везде есть :) пальчик, потихоньку проходит :) но у нас новая напасть :( Папулька наш теперь заболел :( тоже горло болит :( чтото у нас осень уже третий год подряд болезненный :(
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Светулька
    6 сентября 2012

всем привет)

Абунда, я где-то на форуме читала про это, но это давно было кажись, так что не переживай! у свекрови на работе кто-то водит туда своих деток, им нравится вроде.
    я вот думаю частный сад найти поближе к дому что-ли. Сегодня пойду в Туймааду на Халтурина и в еще один недалеко от дома, может где есть места.
    А мысли о смене сада опять меня посетили, т.к. Мас опять заболел ((( вчера температура 38,1 была, сегодня пока нет вроде. Я его свозила на анализы в Виктори, потом к бабушке отвезла, и на работу.
    Девочки, я теперь буду еще подрабатывать преподом ))) хехе ) на 0,5 ставки )
    В пятницу идем гулеванить с одноклассниками мужа в Дикую утку, ни разу там еще не была, хотя родственник там работает у нас.

0
  • Марья
    6 сентября 2012

всем привет:))

Абунда хирург обз проверяет у мальчиков яички: типа как они расположены что ли, низко иль высоко:).

Светулька поздрямки мои с работой преподавателя:)). А какой предмет ты преподаешь?:) Мне нужно найти репетитора по алгебре и геометрии:). Нынче у дочки старшей ГИА, прямо так волнуется и боится:).
    Посудомойка эта вещь очень нужная и классная. Я всю свою посуду перемыла, так блестят теперь мои хрустальные вазы и стаканы, рюмки:)). Не нарадуюсь моей помошницей судомойкой:). Вот теперь хочу приобрести вторую помошницы - мультиварку:). Все так хвалят его:). Скоро приобрету в сейле:). У ОСветы:).
    Мои завтра (Семен и муж) идут получать манту, я сразу отказалась, так как он очень сильный я не смогу удержать если он сопротивится:). Еще надо сдать анализ на дизгруппу помоему, да пока не какал сын:).

Маленький человечек Ляна вот рядом спит в коляске большой:), нам уже 4,5 месяцев. Уже кушаем каши разные, пюрешки.

Девочки не знаете, кто продает бруснику по приемлемой цене. Нынче я не поехала за ягодой в деревню, лялька так как:). Нам надо купить для морса, и мои так просто мороженную едят с сахаром всю зиму. В прошлом году я собрала 6 ведер, 2 ведра дала маме, а вот 4 ведра мои все съели за зиму, уже в марте почти не было:(. У нас семья большая все сметают в миг:), покупаем картошку, капусту, яблоки, банын все сразу заканчивается:)). Муж все время удивляется ничего себе как много мы кушаем:)). И не правда, что девочки мало едят, чем мальчики, наши много едят, не меньше парней:)). На счет муки я вообще молчу. Почти каждый день пеку, жарю мучное. А вот мясо мало едят. Рыбу кушаем только я муж и сын.
    И кварплата нынче у нас что то очень много стала: в месяц плачу 6800 рб. У вас сколько выходит в месяц? За электроэнергию платим 1200 руб. Благо у нас есть субсидия.

0
  • Абунда
    7 сентября 2012

оооо :) Марья, а мы только позавчера заказали на озоне мультиварку :) тут по всюду искали так и не нашли :( еще хочу парогенратор, но тоже не могу найти, хочу такой, который похож на пылесос, месяц назад видела такой в ДеуЛена, сейчас уже нет его :( надо было сразу брать :( на озоне не нашла такой :( а где бруснику брать я не знаю, знаю что на рынке продают, по чем тоже не знаю :):):):)
    Любимый теперь в отпуске и я сюда редко захожу :) сегодня у нас юбилей свадьбы :) пять лет :) хочу своему подарить золотой зажим для галстука подарить, а он хочет ноут мне подарить :) сегодня пойдем выбирать :) хотя, наверное, на такой прадзник надо чета другое дарить, дажи? :) но пусть будет ноутбук :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Абунда
      12 сентября 2012

Девочки, куда все пропали то опять? :(
      мы в воскресенье ходили в Айзберг, Любимый там пообедал и к вечеру у него заболел живот, сильно тошнило, это он там чем то отравился, так что не кушайте там в кафешке большой.
      со вчерашнего дня мы ходим в садик, но сегодня чета мне взбрело в голову не ходить уже никуда :) а сидеть дома :) но мой Дорогой, сомневается, что я смогу это вытерпеть :) так как стала часто на Дочу сердиться :( к вечеру еще обсудим этот вопрос с ним :) так ведь ее жалко, утром не хочет вставать, не хочет ходить в садик :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, Любви и всего такого :)

0
      • ЛялиК
        12 сентября 2012

приветы!:)спасибо за поздрямки:)

Сисиль,номер дома 12/1:)от вас 2 остановки:)купили за 4250р
        а у вас как,с поиском квартиры?что-нить намечается?;)
        тоже думала с Кюн сходить в Китагаву,да все болеем.а так моя иногда кушает роллы,када закажем:)
        с отпуском что решили?:)

Марья,ага,ипотеку на сумму 2200тр.цена квартиры 4250тр..а так цены на квартиры разные,в центре доходит до 5500тр.маткапитал использовали как первоначальный взнос:)он будет поступать 2 месяца,до этого будем платить 27тыс,после поступления 20тыс в месяц:)
        поздравляю с садиком!так хорошо,что рядом:)))
        Ляночка уже так выросла,уже 4,5мес!:)
        про бруснику может в потребительском есть объявления?а на крестьянском нету?
        у вас скока квадратных метров?грят уже не по прописке считают,а по квадратуре.еще квартплата зависит от управляющей компании.
        арбаа,у меня одноклассница занимается репетиторством:)как раз хороша в алгебре и геометрии:)вопрос еще актуален?может у нее спросить?

Абунда,мы тож на прошлой неделе в парк ходили:)Кюн прокатилась на лошади,ослике и пони.птом по новому кругу хотела,на всех прокатиться.еле как переубедила,сказала,что животные очень устали:)
        моя раньше в магзинах особо ниче не просила.но недавно с бабушкой ходили гулять,так Кюн ей заставила купить сок в аптеке,книжки в Книжном маркете итд.бабушка про нее грит такая хитрая,сказала что ей давно новые книжки не покупали:)еще проходя мимо Трапезы сказала,что очень вкусно пахнет,а у нее в животе пусто%)))поэтому зашли покушать:)хотя она из дома ушла сытая:)))
        нашла,чем повысить иммунитет?тоже хотим,а то мои очень часто болеют:(((
        всякие такие штучки паровые,были в сейле у ОСветы кажеца:)
        поздравляю с годовщиной!:)как справили?:)

Небесная появилась и сразу вся в делах:)классно отдохнули в деревне:)
        Айаара приехала?как ладят между собой девочки?не ревнуют?:)

Светулька,получилось,на этот раз:)айа,с третьей попытки:)ТТТ!тока пока не переехали.продавцы все еще там живут,освободят 24го.они переезжают в Украину.воот,ждем пока уедут:)побыстрее бы:)
        с новой кухней и помощницей посудомойкой!:)))
        как новая должность преподавателя?:)уже учила студентов?:)

мы вот считаем дни,када переедем:)папа уехали на прошлой неделе,а седня мама уехала.остались сами:(птом када будем переезжать папа приедет:)и будет у нас жить,усатый нянь:)он в этом году уволился с работы,вышел на долгожданную пенсию:)
        в вскр я гуляла с одноклассниками на даче,шашлыки пати:)таак давно не видела своих!в этом году уже два раза встречались,а я не смогла пойти,детей не с кем было оставить.птом в понед-к с однокурсницами посидели за чашкой чая с тортиком:)наша подружка учительствует в улусе,приезжает 1-2 раза в год.
        все болеем и болеем,как пойдем на поправку и почти сразу же заново:(напасть какая-то:((( врач сказала надо сдать анализ на микрофлору,центр биодиагностики закрыт.грят еще в СЭС сдают.надо разузнать.еще на Очиченко на иммунитет какие-то анализы делают.может туда еще сходить.Светулька,вы же много обследовались,может и там были?Максим тоже ЧБР,врачи что говорят?ээх,када же выздоровеют.хочу купить небулайзер,у кого есть?помогает?

0
        • Светулька
          12 сентября 2012

всем привет)

девочки, спасибо, не нарадуюсь свой помощницей ))) а мультяшечка у меня с НГ уже есть, всем рекламирую давно ))))

я как бы неофициально устроилась, буду вести занятия просто, и з/пл получать, а устроена другая девушка. Там все сложно ) мне деньги лишние не будут, вот и согласилась, хотя иногда терь думаю, нужна ли мне такая морока...
          я буду вести аналитическую химию, которую я уже не помню вообще, она у меня была лет так 7-8 назад. Занятий пока нет, в следующем семестре, пока есть время вспоминать. Я ж еще вообще не имею представления, как преподавать, я по специальности инженер-химик )

Лялик, поздравляю!!! чет очень дорого кажется, ну и цены выросли, капец. Там ремонт есть нормальный? или вам еще в это вкладываться?
          Мы обследовались в прошлом году в поликлинике на Петровского (ее кажись сейчас уже нет((( ) у иммунолога, сдавали анализы на инфекции ИФА, Иммунограмму в МЦ платно, по направлению и по записи! Слышала, что в Спид-центре делаю тоже, но как-то лучше в МЦ по-моему с ребенком)
          Анализ на микрофлору сдавали в последний раз в Виктори, не знаю где они далеют сейчас, может на станции Скорой помощи, вроде у них сейчас есть своя лаборатория, но делают ли там бактериологические исследования, не знаю. В СЭС как-то сдавали анализы, там не советую, т.к. на чувствительность к фагам делают если только ты им принесешь все эти фаги!! бред какой-то, и чувствительность к антиюиотикам ну очень уж древним!
          После лечения мы стали болеть в основном только соплями, думаю это нормально в принципе, не так страшно. Вот в пятницу пойдем к лору хорошему, которого нам наша педиатр посоветовала, посмотрим, что скажет.

Марья, да Ляна ваша растет быстро ))) постоянно вспоминаю какой Максим был в этом возрасте, как учился на четвереньки вставать, ползать )))) Сына все просит и просит братика )))) говорит, что мама мне скоро родит братика )))
          мы платим что-то около 6 тыс. вместе со счетчиками за 69 квадратов. Раньше чуть меньше было, с лета повысилось ((((
          бруснику в этом году свекровь немного собирали в деревне, нас угостили, а так не знаю где продается.

Сисиль, на сейле зависаешь, а здесь ленишься писать? )))

Абунда, пусть Лиза ходит в садик, если ей нравится там. А что утром не хочет вставать, так ложи ее спать по-раньше, будет лучше вставать, и ты вечером будешь свободна ))))
          мы в прак часто ходим, в субботу там были, на карусельках покатались, вот сегодня Макс с дедой туда ходил) хотим шишек набрать, листиков разноцветных собрать, чтобы поделки делать ))))

я вот ССардану встретила ))) спрашивает когда встреча будет ? )))

я очень хочу в Китогаву, давно роллов не ела, в последний раз в Томске!!!! рекорд прям )

0
          • Сисиль
            13 сентября 2012

Приветы))

Небесная привет!Пиши почаще,пропажа)))

Мы в Москву без Витали хотим поехать))всего дня на 3-4, съездим к дяде (брат родной папы), они недавно туда переехали, вот посылку надо ему отвезти от бабушки-дедушки))По магазинам пройдемся, погуляем по городу и назад))

Про квартиру скажу чуть позже, когда уже все решиться))Ну или если встретимся скажу, не хочу тут писать пока))

В садик сходила, познакомилась с воспитателями, оставила медкарту, завтра пойдем сдадим кал на дизгруппу и вроде все))наверно на след неделе поведем,а то отпуск кончается(((А вдруг заболеет (ттт), так хоть успеть с ним посидеть, не дай Бог конечно, но понимаю что это неизбежно, все жже болеют. Надеюсь только что адаптация пройдет хорошо, так то он хочет ходить, знает как его садик и группа называется, как воспитателей зовут, точнее одну, а вторую даже я не помню, что-то сложное помоему)))

Марья поздравляю с садиком!)Очень удобно когда рядом)А сколько у вас квадратов?)такая большая кварплата или у вас счетчиков на воду нет?
            Брусники тож в этом году нет((Раньше папа с мамой по многу ведер собирали каждый год, а теперь его нет((
            У нас есть какой-то крутой аэрогриль, интересно это как мультиварка или нет?надо с ним разобраться, а то лежит без дела, эт папин был, а он купил и не пользовался. Кстати я заказывала чайник у Осветы в закупке бытовой техники, а потом заказала для мамы на Озоне, так вот на Озоне дешевле и быстрее))

Светулька тебя с посудомойкой, тож хочу)))А почему мысли о смене садика?типо он в этом болеет,а в другом не будет?%или это они так плохо смотрят, окна открывают или что?Пиши, мне надо знать что они там могут вытворять))
            Преподом это же прикольно!)А где?
            Как в Дикой утке?ни разу там не была, там только пиво попить или еще что есть?)Хочу тож куда-нить в новое место сходить, ну пока в отпуске так и делаю))

Абунда с 5-ти летием вас!Приобрели подарки?)А Виталя вечно в Айсберге просит пирожок и мы всегда там его едим, а муж что кушал что отравился?
            Может вам ни в садик, а на какие-нибудь занятия каждодневные, чтоб развиваться и играть с детьми...Хотя садик тоже нужен для режима и твоего отдыха))но вставать рано, если тебе самой не надо вставать так лень наверно))Я же в отпуске буду водить сына в 8 утра в садик,как подумаю, жесть жже)))потом приходить и спать или вечером рано ложиться, а мы привыкли быть полуночниками в отпуске, к 2 часам только засыпаем)))обязательно фильм посмотреть перед сном, без этого не усну)))

Лялик поздравляю с покупкой!Тоже интересует есть ли ремонт на квартире?Дом возле дороги или в глубине?Рядом с МВД да где-то?Цены на квартиры и правда космические сейчас, но меньше они точно не станут, так что молодцы что взяли)

Так вроде все почитала, написала))И правда захожу читаю, а писать лень как-будто))В основном с тел сижу.

Мы отдыхаем так хорошо в отпуске, спим долго, гуляем, на дачу ездим. Виталя памятники полюбил, особенно, где "мама,папа и сыночек" возле Силуэта, еще знает дядю Фелмкса Дзержинского (отчество не хочет или не может выговаривать))), ойунского и вообщем теперь чуть-что сразу делаем рейд по памятникам, обязательно по мосту новому проехаться и Киндер купить))который Мадагаскар, собирем этиу коллекцию он так хорошо ей играет, сам с собой за всех разговаривает))Вообще хаметила что ему больше нравится с такими мелкими игрушками играть))Болтает вообще без умолку, все всем говорит что делать, что не забыть, пок акой дороге поехать и т.д. указывает все.А так вроде меньше капризничает (ттт), проще с ним договариваться, но надо второго, в следующем году точно не рожу может, но забеременею)а то время идет, кто со мной?))

Кстати давайте все таки пойдем кушать роллы, а???Может в пятницу?или кто когда может, особо занятая у нас Лялик, Марья да?помому что с двумя, ну и те кто работает, а я в отпуске мне все равно))Только скоро уже он кончится(((Давайте девочки, пошли!!!

0
            • Сисиль
              13 сентября 2012

чет ошибок надела, запятые не расставила, надеюсь поймете, время для редактирования истекло))

Мы седня с Лялик и Светулькой настрочили от души за все время))))

0
            • Светулька
              13 сентября 2012

всем привет )

Сисиль, о смене садика задумалась, т.к. возить далеко, это бесит больше всего (((( ну а болеть не думаю, что в другом месте меньше будет ( хотяяя, если б у нас постоянный состав группы был, то думаю было бы лучше. А так сейчас вообще много новеньких, опять привыкание друг к другу ( даже воспитательница наша говорит, что дурдом у них сейчас творится ((( пришла как-то за Максом в сон час, так один ребенок спал на диванчике в игровой комнате! ужас же!!! если б моего Макса посмели так положить, я б там шороху навела! Меня там все знают хорошо уже ))) я ж болтушка еще та )))) наш институт там любят, поскольку заведующая и наш директор сваты )))

в СВФУ, где еще химию здесь преподают то? )

В Дикой утке было очень шумно!!! а так прикольная группа играла ))) дам девушки тааак отплясывали )))) там пиво живое ) очень вкусное ) гинесс, еще кажись чешское, английское, еще какие-то "европейские" ) а так вроде и вино есть в меню, еда вкусная была. Я б еще сходила, думаю.

Давайте, девочки, пишите, когда можете. Лучше на следующей неделе, не хочу у мужа денег просить ) мои все закончились ))) и так уже на закупки просила ) у него глаза каждый раз круглые )))) правда не ворчал в этот раз, т.к. ему шапку заказала )

Максим знает теперь некоторые памятники тоже ) они с бабушкой гуляли до цирка, там она ему показала мальчика с писькой ))) Абакаяда назывется памятник, терь мимо проезжаем, каждый раз говорит, что там Абакаяда стоит ))) а муж и не знает что это такое ) каждый раз нас удивляет )

муж у меня говорит, что мне надо купить скубу - моющий ай робот ) а я хочу отпариватель, который как вешалка, для рубашек его, уже запарилась их гладить (

0
  • Абунда
    13 сентября 2012

Всем огроменный привет :)

ну наконец поотписались :) а то я одна, почти, тут торчу как дурак :) а моя мультиварочка уже пришла :) поедем сегодня со склада заберать :) в сад вроде решили походить :) а то я же хочу на курсы фотошопа и живописи походить :) потом буду вам свои шедевры продавать :) хи-хи :) нууу.... они конечно станут шедеврами когда я помру :) обычно художников признают апосля смерти :) шуткаю я, если чо :)
    Лялик, поздравляем вас с покупкой квартиры :) пусть достигнутые границы только расширяются :) и не болейте так часто, выздоравливайте :)про иммунитет нашла :) но там конечно же много советов по этому поводу и конечно же физические упражнения надо делать, по утрам на тощак надо кушать ложку меда, пить зеленый чай, короче правильно питаться :) отметили дома с заказной пиццей :)
    Сисиль, я вот тоже хотела в Москву хотябы съездить, но опять же финансы не позволяют :) нам бы с квартирой вопрос решить :) спасибо за поздравления :) подарки подарили :) теперь мой ноут работает круглые сутки :) зажим для галстука лежит пока, потомучто он в отпуске на работу будет с костюмом носить :) я что то нечаянно наткнулась на несколько серий Отчаянных домохозяеек и захотела этот фильм весь посмотреть :) но Любимый вечно забывает мне его скачать :) надобы самой научиться скачивать :)в Айзберге Любимый много чего ел, салаты, курицу и еще чегото :/
    Светулька, ты химиииик? :) крутооо :) в школе будешь преподавать? я вот тоже хочу такой парогениратор как ты :) чтобы с вешалкой :) такой был в ДеуЛена, но продавец сказал, они сразу же закончились, мне надо было в тот же день купить, не откладывать :( теперь не могу такой найти :( даже в инете трудно, нашли один кайзер, многофункциональный, типа уборкой тоже занимается, но его доставка будет проблемотична, он стоит не дешево, а доставка дороже будет :)
    я за встречу :) говорите где и когда :) мне все равно :)
    Всем отлично настроения :) успехов во всем :) счастья, Любви и всегоа такого :)

0
    • Светулька
      13 сентября 2012

)

Абунда, нееее, преподавать в СВФУ буду )
      сколько здесь стоил такой отпариватель? я даже еще не смотрела, надеюсь, не больше 30 т.р. ))))
      ух ты, какая ) ты нам при жизни подпиши свои шедевры, хехе)))) ш)

я вот проснулась недавно ))) с Максом на дневной уснула )))

0
      • Светулька
        13 сентября 2012

девочки )

вот захожу сегодня в который раз сюда, и хочется, чтоб как раньше, чуть ли не каждый час форум обновлялся )))

0
      • Абунда
        13 сентября 2012

ха-ха :)

обязательно подпишу :)
        ага, Светулька, я тоже как ты хочу чтобы каждый час обновлялось:) опариватель который в Деу был гдето от 4 тыс :) но в инете супер крутой стоит 24 тыс :) завтра буду свою пароварочку опробывать :) там оказывается все закидываешь и она варить :) потом только готовое вытаскиваешь :) а я то все думала, как же там готовить супы :) ведь сперва мясо надо сварить, а оно вариться полтора часа, потом все остальные ингредиенты забрасывать, а тут все вместе с мясом и со специями :)

0
        • Светулька
          13 сентября 2012

хоть с тобой попереписываться )))

пока папы нашего нет )
          о, нормальная такая цена жже )
          я суп варю все-равно сначала мясо, потом чуть позже все остальное закидываю уже.
          потом напиши, что получилось )

0
          • Абунда
            13 сентября 2012

ой :) опять попутала :)

мультиварочку опробывать :) обязательно отпишусь как получилось :) хочу еще шарлотку постряпать :) а то давно ничего домашнего, стряпанного не кушали :) акромя оладей да блинов :) а мультиварку можно открывать во время готовки? или ты по времени там ставишь, когда пройдет закидываешь остальное?

0
            • Светулька
              13 сентября 2012

я открываю

хотя пишут, что не рекомендуется. Она совсем простая у меня, мужу на работе подарили, как лучшему сотруднику года)))
              я в ней в основном рис варю, каши, супы, омлет делаю, жаркое очень вкусное там получается, но готовлю долго, сначала просто мясо на приготовление ставлю, потом овощи закидываю и опять на приготовление.

0
              • Абунда
                13 сентября 2012

а я еще не разобралась :)

но у меня она какая то навороченная :) а в рецептах посмотрела, там оказывается, в основном, супы-пюре :) завтра попробую суп сварить :) кстати, а потом после приготовки супа его нужно перелить в другую кострюлю? :)

0
                • Светулька
                  14 сентября 2012

я переливаю

не поставлю же я мультю в холодильник)))

0
  • Абунда
    14 сентября 2012

хе-хе :)

но можно же просто ковш вытащить и поставить в холодильник другой крышкой прикрыть :)

0
  • Марья
    14 сентября 2012

о, какое оживление, наконец-то, в нашей ветке:)))

всех рада встретить (виртуально) мамочки: Абунда, Сисиль, Светулька, Лялик. Небесной только нет, не отписывается что что:)). Хотя тусит в Сейле (иль попутала я что то).

Я за встречу на след. неделе, после обеда смогу пойти. Как раз старшая со школы придет и посидит с Ляной.
    А сына пойдет наверно в сад со вторника. В понедельник идем к педиатру за медкартой. Всех спц-ов прошли, все анализы сдали. Манту поставили. А привывки могут и в саде дать, ведь так?
    Муж ходил с ним по всем спец-ам и говорит: ну и каша в поликлинике, столько нервных мам за раз я никогда не видел:))). Очереди сами путают и возмущаются больше всех:))). Я отвечаю: вот так вот я и хожу каждый раз:). А он с сыном все сам сделаю сказал, когда еще беременная я была и ждала сыночку:)).

Лялик о спроси, пожалуйста, у подруги сможет ли репетиторствовать моей дочке? За приемлемую цену я согласна. Она хорошо преподает, где работает? Поздравляю с квартирой с новосельем:). Лучше платить деньги за свою квартиру, чем кому то аренду. Зато своя крыша эта. Для себя не жалко:).

Сисиль в Москву на несколько дней с мужем класс же. Моя мечта с мужем вместе уехать и отдохнуть:)), хотя наверно буду ужасно скучать по детям и дому:). Мы оба домоседы с мужем:). Вот и говорим с мужем: наверно будем так отдыхать, когда я выйду на пенсию:)). Жесть.
    Ага квартира у нас по квадратуре 70кв.м. большая. Водосчетчики есть и знаете у нас холодная вода за месяц составляет 30кубов, ужас тихий. А горячая всего 5 кубов. Уж и не знаю куда столько воды уходит:)). Вроде и ванну принимаем не каждый день:)).

Светулька надо надо брата или сестру Максу:). О то годы быстро летят, оглянуться не успеете как Макс в школу пойдет:)). У нас Семен после рождения дочки так вырос:). Прямо брат старший. Помогает, приносит чистые штанишки, правда только когда светло в доме, вечером не идет в темную комнату один:)). Приносит тазик, ватные диски, палочки. Баночку пюре (которую он сам выбирает по своему вкусу:), потом половину съедает сам:))).

Абунда с мультиваркой тебя? Отпишись, как она тебе в приготовлении пищи:).

Я в понедельник вечером еду (с соседями будущими наверно) смотреть участок в Табаге. Так далеко конечно, но если все нормаль, сделаем и продадим наверно потом. Там точно не будем жить. Как оттуда будем учиться и работать. Вообще все это для отвода глаз и для того, чтобы отвязались многодетные семьи (я так считаю). Выделил самые отдаленные и ужасные участки. Где воды по колено и хлам:(. В среду было собрание в мэрии. Выбрали старосту по кварталу и помошников.

Вот такие у нас новости, не пропадайте, пишите:).

0
  • Сисиль
    14 сентября 2012

приветы

мы с виталей пошли гулять,сейчас на площади Ленина,может в китагаву или еще куда)никто не желает присоединиться?

0
    • Абунда
      14 сентября 2012

мы были в садике в это время, Сисиль :)
      сегодня наш Папулька гулеванит на ДР друга :) а мы дома с Дочей будем сидеть :) мультиварку еще не опробывала, суп сварила обычно, в кастрюльке :) завтра попробую кашу в мульте сварить :)
      сегодня я почти ничего не делала :( как всегда весь день ушел на сборы чтобы прибраться и готовку супа :) почему же меня лень никак не оставииииит? :):):):)

0
      • Сисиль
        14 сентября 2012

А мы сходили с Виталей погуляли на пл. Ленина, потом дошли до Центрального

и решили пропустить пл. Ордженикидзе, сели на 17 и поехали в Китагаву))там посидели, потом в Детский мир купили машинку, потом по пл.Победы погуляли, но там такой ветер, что пошли по пояркова до дома, попутно собираю все детские площадки))В итоге сына устал, что сам просился домой))Папа наш в спортзал уехал, так что мы одни бродили)
        Тоже хочу такой парогенератор, если кто где купит хороший и главное недорого сразу пишите)))
        Марья может у вас бачок течет, откуда может еще столько холодной воды утекать?У меня мама за такое количество квадратов платит 4500, ну хотя вас же много, душ наверно часто все таки принимаете)))
        На дизгруппу анализ сдали, в понедельник результат и все, надеюсь со вторника пойдем в садик)))
        Ааа вчера же еще ездили в Орто-Дойду, там таак классно, мы были почти одни, там еще одна парочка влюбленная гуляла и все. Когда были в прошлом году это был выходной и люди толпами бродили, а тут как будто все для нас, так тихо, спокойно...правда овцебыки начинали на наших глазах сношаться))пришлось срочно показывать сыну лося или кто там был напротив них))))

Нно было бы прикольно если бы форум почаще обновлялся, раньше то когда все только родили вообще постоянно отписывались...ностальгирую))))

0
        • _ЛялиК^^
          15 сентября 2012

всем привет!даа,такое оживление здесь:)))

спасибо,девочки:)теперь ждем переезда:)там ремонт нормальный,не евро конечно,но нам понравилось, уютно:)даа,цены так подскочили,с каждым годом все дороже и дороже...

Светулька,по Петровского было бы хорошо,жаль,если уже нет иммунолога.тогда надо разузнать про МЦ и Спид-центр.даа,одно название второго устрашает:/
          ой,а про фаги можно поподробней?нам сказали,что надо сдать на микрофлору и сказать,что если обнаружат что-то пусть проверят на чувствительность.а как это,принести им фаги?в СЭС анализы принимают с 9до12ч,на след неделе хотели туда пойти.
          если тока соплями,без осложнений болеете,значит помогло лечение:)ТТТ!

Сисиль,ух вы какие,молодцы:)все памятники знаете:)а мы пока не знаем,мало гуляем в центре:(чэ еще наверстаем,када переедем:)
          а отпуск у тя када заканчивается?успевай отдыхать:)
          оо,точно!мы в этом году в Орто-Дойду не съездили окаца:(
          ахах,ну и зрелище наверное(про овцебыков),даа,такое лучше детским глазкам не видеть!%)

Абунда,как хорошо,будешь развиваться,самосовершенствоваться:)я тоже хочу научиться на фотошопе красивости делать,рисовать картины,пройти курсы парикмахера,визажиста(чтоб ся красить и прически делать) итд:)но вряд ли дойду,и лень и денег уже меньше тратить надо.если тока через инет учиться,но опять же лень и домашние дела.эх.
          оо,я раньше по ТВ смотрела "Отч.домохозяек":)надо бы тоже как-нить скачать,посмотреть:)Сисиль все от начала до конца посмотрела кажеца:)или еще есть новый сезон?;)
          надо как-то закалять детей,а то они у мня кажеца тепличные...

Марья,ну вот ваш папа увидел какого это,ходить одному с ребенком в поликлинику на медосмотр:)а то некоторые думают,что там легко и просто,посидел,зашел,показался и ушел:)
          одноклассница закончила ИМИ,математическое отделение:)89246шесть3три298 можешь мне на этот номер смску отправить,допустим,слово "репетитор":)я ее номер тебе скину,а то не хочу здесь писать,как никак не мой:)вы созвонитесь,договоритесь:)
          может вода уходит на стирку вещей,еще посудомойка?и вас же много в семье:)у нас счетчиков не будет в новой квартире,наверное к лучшему,мы будем много воды тратить:)
          оо,прямо такие плохие участки раздают?печаль же.но какая никакая,а своя земля,частная собственность будет:)

када же смогу зайти на якт под своим логином:(нажала на забыла пароль,на почту должен прийти новый пароль.вот ждууу.
          дети кашляют,но уже меньше,сопли жуем,темпы нет.ТТТ!побыстрее бы выздоровели!

0
          • Светулька
            15 сентября 2012

Лялик, ты уточни лучше в сэс по телефону

мы кажись больше года назад там сдавали.

Вчера писала сообщение с телефона, а оно не отправилось ( надеюсь сегодня нормально уйдет )

сходили мы к лору, сказал что похоже гайморит у нас (((( сделали рентген, написали и синусит и фронтит (((( я в печали (((( приписали пока супракс пить, надеюсь, что поможет, а то придется уколы ставить ( лор даже в больницу предлагал лечь ((( а температуры нет, кровь хорошая, а снимок плохой. В понедельник на повторный прием. Теперь пришлось уже самой с ним на больничный сесть.
            у нас в мазке стрептококк и стафилококк высяели ( будем лечить после снятия обострения.

0
            • _ЛялиК^^
              17 сентября 2012

ураа,зашла таки на якт под свои логином:)))пароль вспомнила%)

ага,уточняла.сказали с 9до 12 принимают анализы.во вторник пойти бы.

оо,гайморит:(а какие симптомы у гайморита?а то мои что-то долго сопливят...
              а мазок где сдавали?это же на микрофлору или что-то другое?

на День города сходили?мы неет.в чем сейчас ходят детки?уже неделю не выходили из дому,поэтому не знаю что одеть,насколько холодно на улке.

0
              • Светулька
                18 сентября 2012

Лялик, у нас тоже долго сопли были

но они сразу густые, зеленые, белые, всякие разные ) плохо нос высмаркивается. У нас, лор сказал, катаральный гайморит, т.е. без гноя, слизистая отекла просто. Начали пить антибиотики, сразу сопли прошли, чуть-чуть есть, прозрачные.
                да, мазок на микрофлору, сдавали в виктори. На бланке с результатами стоит печать РБ№ 2.

мы на улицу ходим в колготках-джинсах, наверху куртка на флисе+кофточка тонкая, шапка тонкая, вчера шарфик на шею замотала и сыну и себе ) вполне комфортно было ) просто в последнее время ветер на улице холодный уже, вот шарфики и напялили тонкие. В воскресенье мы замерзли, с полчасика на пл. Ленина погуляли, на пони прокатились и домой поехали.

0
  • Марья
    18 сентября 2012

всем привет:)

девочки как на счет встречи?:). Давайте соберемся а?

0
    • Светулька
      20 сентября 2012

а в какое время собираться будем?

если будем. Я завтра если только с Максом подойду ненадолго, т.к. скорее всего папа наш на работе будет, а бабушка болеет. Ну не знаю точно пока.
      Куда все пропали то?
      и если с Максом, то давайте в Китогаву на Курашова, плиз ) до 202 нам далеко, а я без машины (

0
      • Сисиль
        20 сентября 2012

Приветы))

Давайте завтра в 18 могу и раньше, но всем наверно удобней в это время))
        Мне уже меньше двух недель осталось отдыхать, да и на след. неделе все таки планируем в Москву, так что давайте завтра все идем!!)))
        Мы пошли в садик жже, для нас целое событие))завтра в четвертый раз, пока только до сна остается, больше не хочет)))

0
        • ССардана
          21 сентября 2012

всем привет) мы придем на встречу=) если что мы тож можем пораньше)

0
  • Абунда
    21 сентября 2012

Всем приветик :)

у меня что-то никак руки не доходят что-бы написать тут :) затянуло меня на Отчаянных домохозяек :) даже дома ничего не могу сделать иза этого :)
    мы по прежнему ходим в садик, но чета Доча сооооовсем не горит желанием туда ходить :(
    на мультиварке только два раза приготовила :) первый раз кашу сварила, второй макаронную запеканку сделала, но моим не понравлось, может иза того что в яйцах я не убрала желток? Любимый не любит желток, вечно его приходится убирать, но в запеканке я думала не заметит :) сегодня хочу сделать шарлотку :)
    на счет встречи, я не знаю, возможно приду и даже с Дочей :) так что если решили сегодня дайте знать где точно, но я за Китогаву :)

0
  • Марья
    21 сентября 2012

мы тоже с Семеном придем:)

если что мой номер 728-464

0
    • Светулька
      21 сентября 2012

давайте в 18.00

я может чуть задержусь.

0
      • Сисиль
        21 сентября 2012

ну все тогда точно сегодня в Китагаве

раз все с детьми,то и мне своего взять чтоли)))еще подумаю)))

0
        • а в какой китагаве*
          21 сентября 2012

ссс

0
          • сисиль
            21 сентября 2012

на Курашова-Лермонтова которая

Абунда ты с Лизой?

0
        • Светулька
          21 сентября 2012

Сисиль, я без ребенка )

бабушка наша соскучилась, и придет к нему в гости ))))

0
          • Сисиль
            21 сентября 2012

ок, я тоже без сына приду, он к бабушке пойдет

а то ему от садика помоему уже впечатлений хватает))

0
  • Марья
    21 сентября 2012

так тогда во сколько и где?

одя тогда мы с Семеном поедем на автобусе, машины нет, вернее папы. а на каком автобусе поехать до курашова лермонтова с 202 мкр?

0
  • сисиль
    21 сентября 2012

в 18-00,в Китагаву,

доехать не знаю на чем((от меня 19 ходит,я на нем,а больше какие не знаю

0
    • Марья
      21 сентября 2012

решитли поехать на 17 до ост. СХТ а там пешком:)

а когда сообщение пишу нужно код ввести, вроде новое что то:)

0
      • _ЛялиК^^
        21 сентября 2012

приветы!:)

ой девочки,как я хочу пойти!:)наверно почти все в пути:)))потом расскажите,как прошла встреча:)хорошенько посидите! я попросила мужа по возможности прийти пораньше,отпроситься хотя бы в 19ч.но думаю вряд ли приедет так рано:(вы до скольки будете сидеть?а вдруг успею?;)

мы почти выздоровели,Саяна кашляет немного,у Кюн чуть-чуть сопельки.
        в среду ходили сдавать анализ в СЭС,так там окаца уже вообще не принимают на микрофлору.поэтому пешочком пошли в 03,там берут до 10.30.а мы опоздали как ра таки на пару минут.эх,обидно очень.после были в поликле,показались врачу.там было оочень много народу.поэтому я схитрила,зашла за справкой в молочку и попросила посмотреть Саяну.птом Кюннэй.каюсь конечно,что без очереди,но ради того чтобы показать быстренько горлышко и послушать надо было стоять 2-3 часа(показались мы врачу за 5 минут!). мои были не покушавши,на анализы голодные пошли.вот такие дела.

0
        • _ЛялиК^^
          21 сентября 2012

пахай,с мужем говорила,он не сможет прийти пораньше:(

чэ в след раз,надеюсь,приду!:)

0
  • Марья
    22 сентября 2012

мы вчера встретились в 4-ом и два ребенка

посидели, поболтали о всяком:), детки играли в игровой комнате.
    Лялик а мне что сказать Наташе (Наталье Ивановне) от Лялика или от кого?:)).
    Лялик а ты вообще не ходила ни в одну встречу да? Или ходила?:). В след раз обз приходи

0
    • _ЛялиК^^
      22 сентября 2012

привет!:)

первая отписавшаяся:)
      она сразу поймет:)если что,скажи,что Оля дала номер:)
      я ходила в Китагаву в прошлом году(или в этом?крче или осень или весна была:)),там мы встретились с Сисиль и Светулькой:)с ними же ходили на елку Родительского форума 2012г:)а так виделась еще с Абундой,ССарданой,Небесной и все кажеца,правда давно:)
      в след раз постараюсь обязат придти!:)

0
  • Светулька
    26 сентября 2012

всем привет )

куда запропастились все?
    посидели хорошо ))) Марья и Сардана ну очень рано ушли, а мы с Сисиль остались, наболтались, хехе ))))
    у меня Максим все время спрашивает, когда мы пойдем с ним в кафе, где детская игровая есть ) надо кк-то сходить с ним все-таки, а то не отстанет.
    В садик мы бежим в группу прям, вперед меня уходит, пока я бахилы одеваю ) сам до групы доходит, садится на скамейку и ждет ))) нам дали стихотворение-песенку учить, утренник будет - осенний бал.
    нам прописали биопорокс брызгать и в нос и в рот, так теперь эта целая истерика, когда надо брызгать, орет ужасно, говорит это гадкое лекарство))) и нос и рот зажимает. Ни на одно лекарство так не реагировл, бедолага, остался последний день сегодня добрызгаться )))
    Сисиль, наверное в Москву собирается ))) а Лялик переехала, у нее пока нет инета.

0
    • Абунда
      26 сентября 2012

а я не смогла придти, потомучто родственница с Татты приехала и на следущее утро уже уезжала, на дачу к сестре поехали с ней повидаться :)
      ой, Девочки, мы сегодня ходили в Туймааду, на игровую площадку :) так вот там так здорово :) теперь Мандарин для нас сооовсем маленький :) пробыли там три с половиной часа :) а в субботу мы ходили на площадку Водяновой :) тоже хорошо все сделано :)
      а еще мы наконец то решили с квартирой вопрос :) возможно весной уже переедем :) вчера ходили смотреть :) это дом за горстоматологией на Ф.Попова :) рядом где мы раньше жили :)
      а еще мы купили мне машинку швейную :) просто класс :) пошила уже шторки на дочин домик :)
      кстати, мы же опять заолели :( лечимся диринатом :) хотела ее завтра отвести в сад, но чтото сопливость никак не проходит :( наверное до понельника будем дома сидеть :)

0
      • Светулька
        27 сентября 2012

Абунда, поздравляю )))

2-х или 3-х комнатная? в Энергетике? )))

0
      • Марья
        2 октября 2012

поздравляю вас с квартирой:)

и со швейной машинков. Моя мечта же:). В ДР себе закажу:). Моя машинка древняя и капризная какая то стала, постоянно иголки ломает.

0
  • Марья
    27 сентября 2012

приветки всем:))

Семен ходит в сад уже вот 4-ый день.
    1 день остался очень хорошо:), вечером по пути купила им (всем 3-им большим) мороженое.
    2 день- плакал, когда я засобиралась уходить:). Вечером он попросил мороженое, я ему не купила, сказала что он плакал утром вот и нет мороженого:).
    3 день - обещал вечером и утром что не будет плакать, а я - куплю мороженое, если он не будет плакать. Обещал и сделал, не плача остался:). Ну и я свое слово сдержала. Купила рожок, опять таки 3 шт. Сестрам тоже.
    4 день - сегодня, остался очень хорошо, еще сказал: пока мама, вечером приходи с папой:). Так теперь тоже придется покупать мороженое:))).
    Сегодня у них бассейн, каждый день гуляют до обеда. Когда купаются не выходят гулять. Словом в саду нам нравится, он самый младший там оказывается. Все детишки 2008 года рождения.
    Вот такие у нас новости:). А каждый день даю анаферон для профилактики и аскорбиновые витаминки. Утром и вечером.

0
    • Светулька
      27 сентября 2012

всем привет )

Марья, вот это супер садик у вас ))) бассейн, эх, моя мечта детства, чтоб в саду был басейн, в моем не было, а по соседству был, всегда завидно было )))) почему то там досталось место от работы родителей, тогда тоже кажется дефицит мест был, ездили до сада 4 остановки на троллейбусе ))))
      а так где еще бассейн есть в Якутск? в Золотинке кажется есть.

Семен молодец, мужк ))) слово держит.
      Я тоже сейчас даю анферон, аскорбинку, витамины чет через раз пьем. Очень много болеют сейчас.

сегодня с утра было так хорошо, солнце светило, тепло было, а в обед просто задубела ((( ветер сильный, прям осенний такой.

0
  • Nebesnaya
    2 октября 2012

Всем привет!

Я в городе, дома но времени пока писать нет

и читать тоже, позже почитаю))

Сейчас я хожу на курсы! Из Москвы приехала преподаватель по ГВ, вот станем консультантами по грудному вскармливанию, уже вторую неделю учимся :))

Очень много интересного, полезного узнала))

Кстати на днях видела Абунду на машине проехала красотка:))

Светулька хочу забрать колготки ахахах)))

Младшей 8 мес уже!!! Так быстро время летит

Айаара неделю гостила у бабушки завтра приедет, соскучилась
    Очередь еще не подошла будем дома сидеть :)

0
    • Абунда
      2 октября 2012

Всем огроменный привет :)

вааах, малдшей УЖЕ 8??? ух, и впрямь время быстро летит :)
      за красотки спасиииибо :):):) я таааакаааая :):):):) а пчиму я тебя не видела? :) а зачем на такие курсы ходить? ты еще кормишь грудью? а правда, что до года ребенка только полезно грудное молоко, потом оно без витаминное ("пустое") идет? давай почащи сюда заходи :)
      Девочки, спасибо за поддержку :) квартира 2х комнатная :) в Энергетике:) машинка швейная классная :) правда под нее нужно все подбирать, типа какая ткань такие и нитки, старая то была без проблем шила разные фактуры ткани с разными никами :)
      фильм про домохозяек меня достал, стала как наркоманка :) т.е. киноманка :) не могу оторваться, уже пятый сезон смотрю :)
      Девочки, давайте сходим в выходные с детками в детский новый центр, что в ТРК Туймаада, Планета кидс :)
      всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • _ЛялиК^^
    4 октября 2012

приветы!:)

так хорошо,почти все уже ходят в садик:)
    Абунда,с квартирой и щвейной машинкой!:)
    ок сиэ,Небесная,консультант по ГВ:)круть:)
    уже 8мес!:)что умеете?;)

мы в новой квартире,благодать:)))муж на работу пешком ходит,7-10 минут:)
    позавчера мой папа приехал:)очень кстати,тк младшая заболела,с рук не слазила,ваще без меня никак. не давала помыть посуду,не говоря о готовке,даже в туалет еле ходила бегом.поэтому еду готовил деда,а ночью када детки покрепче уснут я мыла посуду.температурила три дня и постоянно 39,3-39,6.один раз ночью вызывали скорую,укол поставили. врача с 4поликл вызывали,сказала ангина гнойная. седня ТТТ,темп нет и вчера почти не было.завтра идем в поликл на прием.посмотрим новую поликл,в первый раз поедем.
    ну все,потом еще зайду,а то мелкая не дает долго сидеть.

0
    • _ЛялиК^^
      4 октября 2012

очень хочу в новый игровой центр:)

если получица мы пойдем:)
      болеющие выздоравливайте!:)

0
      • Небесная
        4 октября 2012

Всем привет

Бегом зашла))
        Давайте встретимся с детьми

Вообще когда последний раз встречались с детьми?)

0
  • Абунда
    5 октября 2012

Всем приветик :)

а у нас ветрянка :( позовчера вылез один прыщик, вчера поднялась темпратура до 37,2, сходили к врачу, думали простуда, к вечеру температура опднилась до 38,2 :( и высыпали остальные прыщи :( сегодня приходила врач, подтвердила что ветрянка :(теперь у нас карантин :(
    Лялик, поздравляем вас с переездом :) а где твой муж работает? :)
    Всем оличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Абунда
    10 октября 2012

Всем огромный привет :)

девочки, "спасибо" за "поддержку", мы выздоравливаем :)

0
    • _ЛялиК^^
      11 октября 2012

приветы!что тут так тихо?О_о

Абунда,О_о ветрянка?где подхватили,в саду наверно?как переболели?хорошо,что выздоравливаете:)

кто-нить сходил на Планету Кидс?я как-нить хочу с Кюннэй пойти:)или када встреча с детьми будет?может на этой неделе?;)кажеца давноо не было встреч с детьми,разве что в парке в младенчестве где-то в годик?када мы с вами познакомились?;)))

0
  • Марья
    11 октября 2012

привет всем:)

тут тишина:), я думала что сидите в контакте все а у меня там странички нет. Да мне как то здесь удобней.
    Семен наш болеет, сидим дома. С понедельника болеет, сначала кашлял, а потом температурил 2 дня по ночам. Врач приходил по вызову и сказал что горло красное, прописала лекарств сиропы, таблетки и полоскание горла. Вот лечимся да голос какой то все равно осипший, не проходит. А так аппетит вроде есть, настроение тоже.
    Маленькая Ляна тоже чуть чуть болела, горло красное было и сопельки. А сейчас сопельки есть все равно. Капаю да что то не проходит. Я сама тоже переболела, насморк.

Мы старшей дочке купили (ну всей семье) планшет самсунг ноут, радостная дочка хоидт, не оторвать от планшетки:). Заказали по инету через недельку у нас был. Удобная штука. Мне он нравится:).

Всем дочкам купила с сейла (зазказала) пальто зимние на холлофайбере. Ну не нравится мне пух, сколько бы не говорили что он теплый:). Потом все равно лезет этот пуз:(. Как не стирай или чисти.
    Себе и дочке средней сноубутсы приобрели:). Семену все купили уже давно с сейла на зиму одежду.

Я Лялика и Абунду вообще не видела в реале:), только тут:).
    Планета кидс не знаю, мы не ходили. Мы вообще в такие места редко ходим:). Сейчас пока Ляна крошка, наверно со след. года будем ходить:).

Вот такие у нас новости

0
  • Абунда
    14 октября 2012

чет совсем никто не хочет писать сюда :( так скоро и наша ветка зачахнет :(
    у нас еще карантин, будет продолжаться еще неделю, потом, надеюсь, пойдем в сад :) мажемся зеленкой со страшной истерикой :( доходит до драки, приходится ее пару раз шлепнуть, но это не помогает, поэтому стараюсь держаться :( чтото ее в последнее время заинтерисовали пазлы :) вчера купила ей Историю игрушек, а сегодня с гаража привезла старую,большую, пазлы там с мою лодошку :)
    я стараюсь быть хорошей хозяйкой :):):)позовчера приготовила шарлотку, а вчера с утра приготовила творожную запеканку в мультиварочке, сегодня постряпала блины и яишницу с беконом :) в мультиварке решила кашу не варить, молоко сильно пенится и выходит наружу, так что там пока только пеку :) еще я думаю о квартире, как там все обставить :) как сделать ремонт и все такое :) сегодня еще поездила по магазинам купила две блузки, теплую кофту и юбку-карандаш :) Лизе купила куртку, которая до -30*, Любимому шапку норковую, а то он до последнего носит кепку из нерки и потом на ушанку волосатую переходит :) так он узнал, что новая стоит 14 тыс. так жалел, что мне разрешил ее купить, совсем не хочет на себя тратится :)
    на счет встречи с детьми, мы только через недлю сможем, т.е. 27 или 28 :( до этого у нас карантин :(
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, Любви и всего такого :)

0
  • Светулька
    17 октября 2012

девочки привет)

у меня перемены в жизни грядут в скором будущем, настроения особо нет, последние недели 2 на нервах. Пока не буду писать ничего, позже скажу.
    я даже не знаю, стоит ли сейчас встрчаться с детьм, много кто болеет, не хочу даже идти в закрытые помещения лишнй раз.
    У Макса вечные сопли, чем только не лечили, сейчас уже ничего не делаю, надоело ( в выходные свозили в баню, вроде меньше их стало. В эти выхи опять собираемся ехать. То ли аденоиды у нас, то ли аллергия, то ли фиг знает что.

0
    • сисиль
      17 октября 2012

приветы)))

девочки я тут,но мы пока переезжаем,поэтому писать много не могу комп пока не перенесли.ходим в садик,две недели плакал по утрам,сейчас адаптировался слава богу,а то думала все капец)))вчера был первый утренник.может без детей встретимся?нам пока садика хватает для общения))ну или кто может с детьми кто может без)))

0
      • Светулька
        17 октября 2012

давайте недельки через 2

сейчас некогда как-то (

у Макса в садике подружка появилась ) он ее собрался на свой 4 день рождения позвать и ее маму тоже )))) говорят они шушукаются в сончас, у них кроватки через проход стоят )

0
  • Марья
    17 октября 2012

о наконец-то появились девочки:))

всем привет.
    мы ходили в сад недельки 2 потом заболеоли. сейчас сидим дома. лечимся. Семен плакал во 2 день. а потом нет.
    Светулька Макс какой кавалер уже, на др приглашает уже девочек:))
    перемены в жизни. желаю стойко перенести их.
    вот на коленках дочка сидит, п.э. заглавные буквы маленькие.
    Сисиль а вы куда переезжаете? все купили новые квартиры, молодцы:)
    давайте встретимся, я за. только на этот раз без Семена.
    Абунда как тебе мультиварка, говорят каша варится не очень да? типо молоко наружу течет при варке или нет?

0
    • Абунда
      18 октября 2012

ага, каша вариться хорошо, только вот молоко выкипает от тудава, я же писала, на верху :) поэтому я перестала варить, только, покачто, пеку в ней :)
      у Светульки Макс шустрый :) и надоже уже ДР зовет :) молодец такой :)
      Сисиль, куда переезжаете? такие все скрытные :) только я чет все не могу ужержаться и все выбалтовываю :) я тоже за встречу одни, потомучто тоже боюсь вируса :( Любимый же заболел вчера, температурит две ночи подряд под 39,7 :( все у него болит сутавы и страшное недомогание :( короче опять я за медсестру :/ у Дочи днем была температура 37, оооочень надеюсь что не заболеет, даем ей орвирем и горло полоскаю аквалором :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) не болейте пожалуйста :)

0
      • Абунда
        18 октября 2012

Девочки :)

только что обнаружили у Любимого оказывается ветрянка :( характерные пузыри как у Дочи :( от этого температура под 40, хотя свекровка утверждала что он в детстве переболел :( короче мы опять на карантине две недели :(

0
        • Марья
          19 октября 2012

оо ветрянка в таком возрасте очень тяжело переносится

лечитесь, постельный режим. как температура высоко подымается. надо же когда был маленьким не подхватил этот вирус. в садик ходил? обычно в саду все вместе хором болеют.
          орвирем хорошая штука, я давала 4 дня, как врач прписал. в1 день 3 раза в день по ч.ложке, 2 день 2 раза в день, в 3,4 день 1 раз в день. сразу с 1 дня температура не поднималась больше.
          мы тоже никак не одолеем кашель, вроде горло прошло, парень не жалуется на него. обычно по утрам и перед сном жаловался и плакал. Семен у нас такой плакса и капризка стал.

0
        • Абунда
          19 октября 2012

ага, тяжело переносит :( лицо и до грудей 97% покрыто зеленкой :) чем ниже там меньше :) надоело мне уже медсестрой работать :( хочу в отпуск и однааааа :)

0
        • Светулька
          20 октября 2012

ого, в таком возрасте ветрянка, это жесть

скорейшего выздоровления!

У кого ватс ап есть? может туда переберемся? там нас никто не будет видеть, и проще общаться, т.к. мобильный всегда при нас ) только я не разобралась как там чат общий делать.

0
          • марья
            21 октября 2012

мне здесь удобно, и у меня телефон не поддерживает

моя старшая так общается со своими девочками:))

0
            • Светулька
              21 октября 2012

мы сегодня там зависли )

добавляйтесь ) пишите номер телефона Лялику, она добавит в чат
              сюда будем заходить кнеш )))
              сегодня с Ляликом встретились, когда закупку забирали )
              Макса в деревню в баню отправила ) сама отдыхаю )

0
  • _ЛялиК^^
    21 октября 2012

привет,девочки:)))

не дают мне тут писать:/потому тока читаю.
    оо,Абунда,еще ваш папа заболел:(грят взрослые тяжелее болеют:(скорейшего выздоровления!

Марья,вы к 4 поликл относитесь да?нам тож кажется орвирем назначали,ТТТ,почти сразу выздоровели.
    Наташе звонила?она щя в улусе в отпуске,приедет на след неделе кажется.

вот вчера про ватсап прочитала и седня,точнее ночью, создала группу там:)теперь там общаемся,оч удобно:)перебирайтесь туда;)

мы в четверг сходили в новую игровую Планета Кидс,понравилось:)тока пробыли там не очень долго,дети устали и спать захотели.с Кюн на след неделе пойдем еще:)седня в Мандарине были:)

0
    • Абунда
      22 октября 2012

ой, Девочки :(

не недо туда уходить :( мне проще тут общаться :) клавиатура хорошая :) а там покаааа напечатаешь вся жизнь пройдет :)
      да, у взрослых ветрянка ооочень сложно проходит, у Любимого только сегодня температура нормализовалась, а так ниже 38,6 не опускалась аж 5 дней держалась :( зеленки на один раз уходит аж по полторы бутылька и два с половиной часа :( постельное белье меняем каждый день :( придется потом менять матрац, да я сама вся в зеленке :) короче пусть лучше детишки переболеют ветрянкой сейчас, чем потом будут во взрослости :/
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) здоровья еще всем :)

0
      • сисиль
        22 октября 2012

абунда срочно установи ватсап!!!

тебе только кажется что неудобно,на самом деле гораздо удобнее,потом привыкнешь,сообщения быстрее уходят,хоть почитаешь,если уж прям писать не сможешь))

0
      • сисиль
        22 октября 2012

абунда срочно установи ватсап!!!

тебе только кажется что неудобно,на самом деле гораздо удобнее,потом привыкнешь,сообщения быстрее уходят,хоть почитаешь,если уж прям писать не сможешь))

0
        • _ЛялиК^^
          22 октября 2012

привет Абунда!

ой бедный ваш папа:(((
          оо,матрац же вроде недавно покупали...позовите Кирби на демонстрацию,может почистят;)потом вежливо выпроводите%)
          мы в ватсапе зависаем,там оч удобно общаться,сразу читаешь/отправляешь сообщения и фотки можно отправлять,перебирайся туда!;)

0
  • Абунда
    23 октября 2012

ну вот :) все туда переблались :) и пока там оживление :) Марья, проси у мужа новый телефон :) и заходи туда :)

0
    • Марья
      23 октября 2012

Абунда ты тоже там, ватсапе

0
      • _ЛялиК^^
        23 октября 2012

привет,Марья!:)

да,Абунда там:)и ты давай к нам!;)там оч удобно:)

0
        • Марья
          24 октября 2012

Лялик я не звонила Наталье

сноха нашла одну математичку и моя вместе с племянницей моей туда ходят в неделю 1 раз 2 часа за 300 руб. цена нормальная и объясняет толково. Лялик спасибо тебе, и извини если побеспокоила тебя.

0
      • Абунда
        24 октября 2012

ага, я тоже там :) Марья, давай тоже туда :) а пока тебе расскажу последние новости :) мой Любимый заболел во второй раз, в детстве тоже болел, это у него иза пониженного иммунитета после операции, которая была лето на носу, вообще это редкий случай, мы попали в эти редкие ряды :( с Дочей ходим гулять по 20 минут, купила ей куртку до 30 градусов, в первый раз одели, на одни колготки и кофту с рукавом, так она замерзла, пришла вся холодная :( на следущий день оделись потеплее :) надеюсь первый раз нам не окликнится :) не заболеет :)
        ноут стоит у мужа на кровати, захожу сюда с его компа, поэтому не рарегиненная :) не помню пароль :)
        Светулька перешла на новую работу :) теперь работает с ССарданой, но в друком подразделении :)
        Сесиль переехала на новую квартиру :) с мамой поменались :) в Мосву они съездили, говорит, что хорошо отдохнули, но только мало :)
        Небесная, живет в деревне :) Айаара ходит в садик :) очень любит свою сестренку :)
        ССараданен, Ариан, сегодня в сад не пошел, сказали, что не будет воды у них в саду сегодня :)
        Лялик, сама сюда заходит и поэтому сама будет писать, надеюсь :):):)

0
        • Марья
          24 октября 2012

эх придецца мне здесь сидеть одной:)

у меня телефон не поддерживает, старый. А новый пока не могу позволить себе:)

0
        • Марья
          24 октября 2012

Небесная в деревне живет во время отпуска значит:)

Светульке мои поздравления с новой работой.
          Сисиль тоже мои поздравления:)), пускай в новом доме родится новый еще человек, и не один:))
          ССардане большой приветик, Арианчику тоже:).
          Когда наметите встречу позвоните мне:) мой номер запишите 728-464

0
          • Абунда
            24 октября 2012

скоро новый год :)

попроси у деда Мороза новый :) не перживай я тоже тут буду :) и конечно же позвоним когда будет встреча :) у Светульки сегодня ДР :)

0
            • Марья
              24 октября 2012

мои поздравления Светульке

в честь дня рождения. Она родилась в один день с моей старшей дочкой:)).
              Желаю Светульке всего самого самого лучшего, много счастья и радости в жизни, а также много много детей:))

0
              • Светулька
                25 октября 2012

Марья, спасибо за пожелания!

твоей дочке всяческих успехов, счастья, гармонии ))) еще одного человечка узнала, у кого со мной в один день ДР )))
                я вот сегодня доделала сан книжку, после обеда еду в ОК окончательно трудоустраиваться.
                я сюда тоже буду заходить )
                Марья, а ты с дочктного хотя бы заходи почитать )

0
                • Марья
                  25 октября 2012

сегодня вечером попрошу дочку чтобы помогла маме зайти к вам:)

а как это делать то? по номеру Лялика да?

спасибо Светулька за поздравления:), сегодня ДР мужа:). В субботу отметим ДР дочки, а муж уже большой человек, ему подарок и всё:))

0
  • Абунда
    25 октября 2012

Марья, поздравляем тебя с именниниками :) пусть приносят только радость и новый телефон (от мужа) :):):) надож так :) к ДР муж подарила ему, много лет назад, такое чудо :) лапочку-дочку :)
    я сварила куринный суп с домашней лапшой :) сейчас с Дочей пойдем гулять, потом пообедаем и, надеюсь, она уснет, а я поеду по делам :) заеду на рынок за икрой красной :) хочу ее на завтрак кушать :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счасятья, любви всего такого :)

0
  • Светулька
    25 октября 2012

Марья, Лялику скажи номер дочки

она ее добавит в чат наш )

0
    • Сисиль
      8 ноября 2012

http://www.disneystore.com/toy-story/mn/1000055/

смотри)

0
      • Сисиль