малыш отлежал голову,что делать
елена прекрасная  -    38545
нам сейчас три месяца и с одной стороны у нас голова помялась,я старалась класть ребенка на разные стороны,однако ночью когда спит,вертицо,и в итоге все просыпается на отлеженой стороне,врач назначил нам визит к ортопеду...последенее время даже ночью слежу чтоб не лежал на помятой стороне,вот только говорят это трудно исправить таким способом..может вы уже сталкивались с этой праблемой...хотим сводить к мануальщику вот только боюсь не рано ли нам...или вдруг протяну время и позно будет...очень прошу вашего совета:)
Ответов 28
  • Мария
    1 сентября 2012

.

У моей сестры ребенок тоже отлежал голову. Ходила к мануальщику, но не помогло. Ребенку сейчас год. Голова почти стала нормальной. Я думаю, с возрастом это проходит. А эти мануальщики в этом случае не помощь

0
  • inmaes
    1 сентября 2012

мы купили ортопедическую подушку

в антошке(Фаворит). Вроде понемногу исправляется.

0
    • мандаринка
      1 сентября 2012

у нас таже

проблема тоже купили подушку анатомическую совсем немного исправляется мне так кажется

0
  • Пролджэ
    1 сентября 2012

у нас тоже так

были у ортопеда. Сказала, что со временем пройдет, давайте витамин д. Что пытаться ложить на другую сторону смысла нет.

0
    • Анна
      1 сентября 2012

Сыну 4 месяца

У нас та же проблема, и подушка не очень помогает и даже поглаживания, думала что только у нас такая проблема, очень переживали, а вдруг если современем само собой пройдет как говорят, тогда хорошо.

0
      • Вика
        30 марта 2018

Анна, здравствуйте! Нашла вашу запись! Хотела уточнить ваш результат?

0
  • елена прекрасная
    3 сентября 2012

ходили к

мануальщику и ничего не произошло так что ето все фигня невролог сказал что у нас вся голова неровная и поставил гидроцифальный синдром разве можно ставить такой диагноз на основании только лишь визуального осмотра?ребенок развивается нормально только в вертикальном положении слабо голову держит а на животике по три минутки держит и игрушки ловит переворачивается вот теперь сижу и плачу

0
    • мама
      3 сентября 2012

у нас тоже голова неправильной формы

нам год, до сих пор не прошло( поглаживания делаю и всё. Никуда не обращались. Блиин, а если не пройдёт?! Переживаю тоже..

0
  • Мари
    3 сентября 2012

Тема

Блин, страшно. А что делать, чтобы изначально не "помялась"?! О___о

0
    • 123
      5 сентября 2012

123

Девочки не ждите что году все пройдет, надо заниматься ребенком во первых надо сходить к неврологу и ортопеду затем пройти курсы массажа, значит тонус раз шейку в одном положении держит и самой делать массаж головы гладить по часовой стрелки и днем и ночью нам поставили диагноз подвывих 1-2 отдела пока так делаем видно что головенка исправляется т обязательно делайте гимнастику

0
      • Мари
        5 мая 2020

123, подскажите какую гимнастику вы делали? Головка исправилась?

0
    • Анастасия
      26 февраля 2019

Мари, надо малыша ложить только на бочки и постоянно менять стороны. Если малыш лежит на спине, так же надо менять положение головки что бы не получалось так, что лежит постоянно на одном богу, и тогда головка будет ровненькой как и положено.

0
  • 432
    5 сентября 2012

Вы что ждете, когда кости совсем затвердеют

Мы ходили к мануальщику Лонину, очень помог, но ходили до трех месяцев, первй сеанс, потом еще 2 сеанса, у ребенка идеальная голова. Говорят, что исправлять головку первй раз лучше до 3-х месяцев, потом сложнее. Ищите мануальщика, а не надейтесь на авось. И еще правильно вам написали, выше, ребенок не может держать голову, в одну сторону просто так. Или у него тонус в этой стороне или еще , что поэтому ему и удобно. Нам тоже говорили поглаживайте, переворачивайте голову на другую сторону, ничего подобного ни кого не слушала, а пошла в мануальщику и все исправила. А ребенок у вас не маленький, они сейчас как раз хорошо поддаются лечению и массажу и исправлению костей.

0
    • Мама сыночка
      20 января 2014

Привет

Я вот тоже хочу к Лонину записаться. Сыну уже полгода будет. Как долго процедура идет ? Болезненна ли?

0
    • Мама сыночка
      20 января 2014

Привет

Я вот тоже хочу к Лонину записаться. Сыну уже полгода будет. Как долго процедура идет ? Болезненна ли?

0
  • Екатерина
    22 октября 2012

1111111111111

У нас тоже такая проблема, у меня двойняшки , за одним не усматрела , одну сторону отлежал, нам сейчас по 7 месяцев. Спят на разных боках,с этим у нас проблем нет, как им удобно так и спят.Только вот головка не сильно изменилась.Переживаю

0
  • chowfil
    23 октября 2012

если только на одной стороне лежит

значит тонус или спазм мышцы где-то. Нам массажистка спазм и тонус шейки сняла и показала как правильно голову гладить, мы в 2 месяца отлежали, каждый день гладим, по тихоньку исправляется, быстро не пройдет мне кажется, чем раньше начать тем лучше, кости черепа твердеют же...

0
    • Екатерина
      24 февраля 2019

chowfil, здравствуйте, подскажи а как гладить голову)

0
  • светлана
    17 января 2013

отлежали голову

у нас тоже такое было.пошла с дочей по врачам и все в один голос сказали что выпрямится сама .у нас было очень сильно.я очень переживала.а она и правда выпремляется.просто кости ещё мягкие.ложу её на другой бочок и всё.удачи!!!!

0
  • светлана
    17 января 2013

отлежали голову

а у нас в Калуге нет мануальщика.врачи сказали точно исправится.если б головы не выпремлялись представьте какие бы мы все ходили.можно купить ортопедическую подушку и следить что бы и ночью лежал ребёнок на другом боку.и всё со временем исправиться.сами заметите.удачи всем!!!!

0
  • Марина Берсанова
    31 мая 2013

125

У меня трое детей и послушайте опытную маму!)))Вы когда нибудь видели взрослого человека или ребенка с мятой головой?)))Не бойтесь, и не мучайте своего малыша пусть лежит так как хочет!Со временем голова восстановиться,а нервы свои не восстановите!!!

1
  • olk
    31 мая 2013

у нас была кривошея, и немного головка кривая

нам невропатолог в 1,5 мес прописал носить воротник Шанца, помогло. Первые 2 недели носили не снимая, только когда бодорствовали я доче его снимала, а так весь день и всю ночь в нем. После двух недель уже поменьше стали носить, практически только на ночь. Головка ровная стала.

0
    • марина
      1 июня 2013

а где

можно приобрести этот воротник?спасибо заранее за ответ)

0
      • молодая мама
        1 июня 2013

В любой аптеке можно приобрести и стоит рублей 200

Разного размера есть. У фармацевта спросите.

0
  • Сантамар
    1 июня 2013

Это не голову отлежали, а мышечный тонус и подвывихи шейных позвонков могут быть

У нас так было, в 4 месяца сводила к остеопату, и все прошло

0
  • светлана
    10 сентября 2013

отлеж.голову

девочки! я уже оставляла сдесь комментарит!нам уже 1 год и 1 мес!всё прошло постепенно само!всему своё время!а детишек мучать не стоит!главное сходить к врачу и исключить кривошею!!

0
  • хеда
    14 ноября 2013

отлежали голову ребёнку

на самом деле это не шутки, есть и взрослые чьи мамы не досмотрели и сейчас ходят так.Просто из за волос не заметно.

0
  • Ама
    5 июня 2018

Девочки,вот вам Пример ) Я вообще без макушки) и пол жизни спаслась начесом, муж у меня тоже с одной стороны видно сверкровт недосмотрела ,сецчас у нас малышка и тоже с левой стороны отлежала 🤦‍♀️А я так переживала по этому поводу и все равно не доглядела ... пипец

0
Обратная связь