АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ - первая осень))
оля  -    2613
новый топ!:)закупаемся теплой одежкой,и крепко-крепко обнимаемся чтоб не мерзнуть!:)
Ответов 249
  • оля
    25 августа 2012

приветики всем!))что то все пропали?!

как самочувствие?селена,как ты?у меня вот горло першит((полоскаюсь ромашкой.лишь бы не заболеть!дома ходим одетые как капусты))доча в одежках до ножек достать не может,психует))
    Мамочки,не болейте!нашим малышам нужны здоровые и счастливые мамы))

0
  • Солнышко
    25 августа 2012

привет!:)

у мя температура поднялась:( печально:( мне нельзя болеть, я рулевая в семье...экх. обидно, даже не знаю из за чего, вроде не мерзла, может гинекологическое:(

мы комбез купили, 74 размер. со сьемной овчиной, хотя это фэйк овчины.

лишь бы сына не заболел:( я то умею терпеть.

0
    • Солнышко
      25 августа 2012

хаха я даже в подметки сыну не гожусь! тут лежу ною вам,

а он то не ныл когда температурил, стойко перенес аж до 38,1! хех ну и мамашабын:Р

0
  • Мышонок
    25 августа 2012

привет всем)

у меня на работе аврал... вчера оставила своего на 3 часа... он так рыдал потом:((((((((((((((((
    проголодался:////// хочу ввести ИВ, когда меня дома нет, а муж не разрешает!://
    его тетя педиатр сказала: нельзя переводить! будет дерматит, кишечник будет плохой и т.д. т.п.
    Ну не голодать же!:/
    Эх... плохая из меня мама:(((((((((

0
  • Selena
    25 августа 2012

новый топ!!! всем привет!!!)))

я чувствую себя ужасно больной. С утра вроде более менее было, щас чето опять хуже стало, кашель начался((( а так в основном нормально. Усиленно лечусь. Хочу к понедельнику быть как огурчик. Я с прошлого года во второй раз болею, первый раз болела прям перед родами. И вот опять((( Солнышко, как так? Кто то заразил наверно. Наверно я по интернету))) лечись хорошенько!!! Седня прикупили одежку для доченьки))) странные размеры в магазинах. Везде по разному. У нас щас рост 64, в 68 не влезаем. 68 - это размер 6-месячных малышей!!! Какие то маломерки. Завтра кое что вернем. Надеюсь примут без всякого. Кое что 74 размера, есть даже 62 и вроде нормально. Поискали комбинезончик на осень, выбора мало. И все очень дорого((( Мышонок, ты без работы совсем никак?((( бедный малыш((( представляю как он плакал. Мааааленький((( я на работу вообще не хочу выходить))) айка, без меня обойдутся, да и работа не для мамочек. Слишком много времени и сил занимает. Иногда даже в выходные надо работать. Так что я еще подумаю...

0
    • Солнышко
      25 августа 2012

Селена хаха может и быть! шучу:))

никто к нам не ходит, мы с мамой дома сидим, папа только работает, а он здоров, и близко с ним не контактирую. вот. может гинекологическое:( вроде сопель нет. лежу. экх даже маски нет дома.

даа...везде маломерки. помните, я покупала комбез на осень, рост 86, а нам он рооовно сидит. еле как руки запихиваем.

Мышонок, без тебя никак не справляются?

0
      • Солнышко
        25 августа 2012

температура поднялась до 38,3 :( выпила парацетамол:(

0
  • Алена1103
    25 августа 2012

привет! я решила с вами за компанию заболеть!

только у меня не простуда, а приступ дичайшей мигрени был сегодня, всю ночь не спала от боли, утром уже начала плакать и кататься по кровати, тошнило несколько раз, ужас состояние, врагу непожелаешь...эти мигрени у меня с детства, и блин таблетки от нее нельзя при лактации, последний приступ у меня был еще при беременности, 3 дня длился, пришлось лекарство выпить, и вот сегодня опять пришлось выпить и бросить грудное вскармливание на 24 часа, такая боль была адская...
    девочки, чтото вы маленькие размеры комбезов берете, 74 это же мало, моей вот 5 месяцев, и нам уже 74 нормально, наш комбез на 68 совсем впритык, ведь еще столько месяцев зимы впереди, я заказала зимний на 86, чтоб точно до конца марта хватило. а те вещи на которых написан не размер а возраст вообще фиговые, один комбез на 6-9 мес мы вообще не одели не разу-маленький, заказала заранее называется на осень, щас его обрезала, может хоть как курточку можно будет одеть, очень миленький-медвежонком.

0
    • Солнышко
      25 августа 2012

в спешке купила, потом подумала:(

думала вернуть, потом как то неудобно стало. может поменяю.

чорт я мерила температуру подмышками, хэх оказалось что там горячее, включила ' блонди':р там было 38,5.

0
  • Kairo_
    26 августа 2012

Всем доброй ночи мамочки!:)

Как ваши дела? У нас всё хорошо, ттт. Сегодня купили вещи малышу :) купили колголтки из шерсти мериноса, термобелье. Я очень рада покупке :)))
    Девочки все кто болеет выздоравливайте! Нельзя болеть!!! У нас дома тоже прохладно, но обогрев спасает, а то было бы совсем холодно. Мы еще полностью на гв без прокорма. Знакомая педиатр сказала что прикорм нам еще рано вводить. Воду мы пьем, когда как. Может и 300-400 за день выпить, а может всего 20-30. Ой просыпается. Ладно буду кормить :)

0
    • Морковк@
      26 августа 2012

С новой веткой!

Каиро где купила колготки из шерсти мериноса термобелье? Это на вашего крохотульку? ГДЕ??? Тоже хочу.

0
      • Kairo_
        26 августа 2012

в Кашалоте на втором этаже

там самый маленький размер 74-80 :)

0
        • Морковк@
          26 августа 2012

Отлично надо купить.

Они продаются на 2-м этаже где все колготки?

0
          • Kairo_
            27 августа 2012

Ага

в самом конце почти магазина. Перед обувью, стоят 700 рублей.

0
  • Мышонок
    26 августа 2012

приветы)

Готовим проект один важный. Скоро закончим и все будет гуд) чуточку потерпеть надо...
    Мы носим вещи годовалого)
    На 9 мес. купили одежку, впритык сидит и даже жмет.

0
    • Солнышко
      26 августа 2012

ого! :)))

0
  • Солнышко
    26 августа 2012

доброе!:)

спасибо алена что глаза мне раскрыла:р вытащила комбез, еще раз примерила, оказалось конверт впритык, явно зимой ровно будет сидеть, а к марту явно мал будет. глупею с каждым днем, саатар наар спешишь:( скорее всего верну и другой куплю. хотя купила по уценке.

температура вроде спала. но голова кружится:/

0
    • Солнышко
      26 августа 2012

ну вот, теперь левая часть головы раскалывается:( опять приступы начались

что за дни такие:(

как вы? как детки?

0
      • Selena
        27 августа 2012

Солнышко, что с тобой? Может тебе к врачу сходить?

держись дорогая!!!

0
  • Selena
    27 августа 2012

всем привет мамули!!!)))

нам стало получше))) надеюсь это правда))) у малышки сопельки остались еще, а так уже не сильно беспокоят. Ттт!!! Я тоже чувствую себя неплохо. Вчера такая мерзкая погода была!!! Ужас. Неужели вся осень такая будет? Мамульки, вы щас как долго гуляете? Я не представляю как мы будем дома сидеть без прогулок. А зимой до скольки градусов положено гулять с малышами?

0
    • оля
      27 августа 2012

всем привет!))все кто болеет выздоравливайте!

солнышко,это из за погоды у тебя голова болит?доча в эти дни что то капризная,думаю может из за погоды.
      Из за постоянного одевания памперсов у нас попка так раскраснелась!мажу детским кремом,сегодня чуть получше.теперь лучше весь день обгреватель включенным держать,чем в подгузах ходить.
      Селена,ты права,ангина моя затаилась.и еще она у меня хроническая((если даже не болит,то горло всегда щекочет,и если н-р выйду с душа сразу першит начинает,т.к в комнате попрохладнее.мы в эти дни совсем не гуляли.в эти выходные поедем закупаться одеждой на зиму))
      Ура,со след.недели у нашего папочки отпуск!))

0
    • доброе утро!:)))
      27 августа 2012

я пока огурчиком:))) ттт

седня все таки иду к гинекологу. тока боюсь что лечение назначат и придется остановить гв, а я не хочуу:((( надеюсь что найдут альтернативу. а то мой соску не берет, может если на время то с ложечки буду кормить, но ночью как кормить то с ложечки. мы вчера не выходили, сегодня обязательно нужно, хоть бы дождь не пошел.

зимой не знаю, я то хотела каждый день, на 2-5 мин:))

0
      • Солнышко
        27 августа 2012

сверху это я написала:)

может и быть что из за погоды.

0
        • Snooker
          27 августа 2012

Привет,дорогие!)

Ой,что ж вы мамочки болеете?(желаю поскорее поправиться!)
          да,погода мерзость.мы тож с обогревателем в комнате.сег вроде солнечно!)лишь бы тучи и ветер не набежали.Иришка88 подарила кенгуру.за что ей большууущее спасибо!))сег хочу на прогулке опробовать.но надо бы тогда наш конверт порезать посередке и сшить,чтоб типа комбеза получилось.вот сижу,сомневаюсь в своих швейных способностях)резать или не резать?
          Мой малыш посл 3 дня взял привычку днем спать ток по 20 мин.итого мы днем спим ток час(надеюсь,это было из-за погоды.и еще теперь он не любит лежать,скучно ему даже с играми.нужно либо стоять,на руках ходить по дому,либо сидеть в шезлонге.это взросление?а как ваши детки?

0
  • Selena
    27 августа 2012

Снукер!!! Как мне это знакомо:)

у нас детки похожие:) тоже перестали днем спать. Рано радовалась как говорится. И все время на руках:( лежать совсем не хочет. Истерит сразу же. Пытаюсь играть, развлекать, песни петь, разговаривать, ваще по фигу. Орет, крутится, вертится, хочет встать, беру на руки, немного плачет, успокаивается. Все время надо ходить туда-сюда. Я заколебалась уже:( жили бы мы в частном доме было бы просто здорово!!! Я уже готова в подъезд выйти погулять для разнообразия:) в подъезде малышка очень тихая становится:) но как-то не то. Хочу обратно лето, можно было бы погулять сколько влезет. Щас пока у нас сопли надолго не выходим:( умираю в 4 стенах. Со страхом жду зиму!!!((( мечтаю о том времени когда малышка научится сама себя развлекать. Седня прям с утра с рук не слазит. Я даже не помылась еще:) хожу такая как будто только встала:)

0
    • Snooker
      27 августа 2012

Мы с улицы зашли.но там ветер холодный((

Пэ были всего-то минут 8.а хотела на часик.эх.а кенгуру,оказ,хорошая штука)когда вот есть возможность гулять долго,погода подводит!таки порезала конверт.ниче,норм так комбезик получился)чета удивительно,заснул ща.видимо,из-за воздуха.но,думаю,скоро проснется.20 мин как по таймеру бывает)
      одя,Селена,бедная.одна совсем да?я моюсь все равно,а он плачет.но время утреннего туалета у меня резко сократилось)зубы даже уже печальные(девчонки,а у вас как с зубами?

0
      • Snooker
        27 августа 2012

Селена,попробуй под мышками держать у стола

Мой так может долго стоять,пока у меня руки не устанут.но всяко отдых от хождений.по столешнице бьет и агукает)нравится ему

0
      • Солнышко
        27 августа 2012

вот пришла из жк. воспаление:( тержинан прописала.

анализы сдала, завтра узнаем что да как.

мы вот с сыном в магазин собираемся:)

комбез решили вернуть и заказать другой.

экх мои шикарные белые зубы сейчас не те:( печально:(

0
        • оля
          27 августа 2012

моя тоже ооочень любит сидеть за столом))

посуду смотрит,сразу видно-девочка))селена,а ты присаживаешь?моя сидя на коленях может очень долго отвлекаться))и еще ножками своими очень долго играет))даже во время купания играет,а если посадить в ванночке пытается воду схватить и руки сразу в рот.
          Солнышко,о дьэ!пролечись хорошенько и не мерзни))яичники да?у меня хр.оофорит справа((

0
          • оля
            27 августа 2012

мы погуляли 40 минут))

0
          • Солнышко
            27 августа 2012

кажется шейка матки.

я же акаары в холодной воде ноги мыла все лето и на тебе обострилось.

мы вот на улице, ппц ветрено, а я с малышом в слинге в магазин ходила

0
  • Selena
    27 августа 2012

Снукер, давай как-нибудь вместе погуляем)))

Мы можем к вам подойти))) Нам, не сложно))) надеюсь потеплеет еще)))

Солнышко, о боже!!! Надеюсь вылечишься сразу, чтоб не было потом всяких последствий и осложнений((( Опасно, еще и с температурой, очень плохо((( Лечись!!! И не мерзни!!!

Мы седня погуляли пару часов. Хорошо на улице, только ветер неприятный. С братом погуляла седня, обожает племяшку)))

Оля я присаживаю конечно себе на коленки, но она выгибается, не хочет сидеть просто так. Хочет только на ручки и гулять так по квартире. А еще ей нравится самостоятельно своими ножками гулять по квартире))) так смешно шагает))) из-за этого у меня спина отваливается, нагнувшись ее прогуливаю туда-сюда. Ножками играется только в хорошем настроении и когда кто-нибудь рядом есть, в одного совсем не может оставаться((( даже на метр не отойти. Конечно могу, но потом начнет плакать и долго надо успокаивать, опять же на ручках. Еще болеем, видимо поэтому еще капризульки у нас((( Седня весь день капризничает((( только на прогулке спала и все. Но на обратном пути попросилась на ручки, пришлось взять несмотря на ветер(((

Наверно мы скоро купим ходунки. Пусть сама ходит куда хочет. Со скольки месяцев можно? Знаю, что это не есть гуд, но нам кажется это не помешает. Она уже бегает практически под ручки))) Сама рулит куда хочет и психует, когда не туда сворачиваешь. Уже вовсю пляшу под ее дудочку((( Действительно Овен-Дракон. Айка, лишь бы не плакала, не истерила.

0
    • Солнышко
      27 августа 2012

Селена, ага-буду лечиться, купила терженан.

не люблю я эти процедуры, а надо, ради сына. счастлива, что можно продолжать гв, ьуу, а то боялась:)

отя:))) не принцесса, а сразу королевишна растет!:D

мой просто ненавидит звуки 'хруста' всяких пакетов, целофанов, пугается и кричит! ужас:Р богатырим барахсан:))))

ходунки с 6 мес наверное.

0
      • оля
        27 августа 2012

селена,ходунки можно когда сидеть начнет

когда спину уже хорошо держит.

0
  • Selena
    27 августа 2012

у нас по ходу зубки

слюни в три ручья льются уже давно, в слюнявчике ходим. Видимо, из-за зубов капризульки((( вроде бы здорова (ттт!!!), точно не животик, может из-за соплей, но в первые дни, когда соплей было больше таких капризов не было. Так что думаем все-таки на зубки, хотя десна вроде и не опухшая... Но кусает сильно. Пальчик даешь, с таким удовольствием жует!

Еще 2 месяца ждать до полугода((( эх, ходунки бы нам очень помогли))) надо уже присматриваться, где-то видела такие прикольные, яркие. По-моему в Забаве, уже не помню. У нас квартира пустая))) мебели совсем мало пока))) так что будет раздолье для малышки, будет где разогнаться!)))

Солнышко, а наша наоборот с удовольствием шуршит, хрустит пакетами))) щас муж сидит с крохой, я кайфую))) блин, уже 10 оказывается, пора спать, время так быстро летит вечером!

ХОЧУ ЛЕЕЕЕТОООО!!!!!

0
    • Солнышко
      27 августа 2012

сам может хрустеть, маарыын лежал хрустел сам

а когда я захрустела то так испугался:))) тока я сегодня тока дала ему пакет, до этого никогда не давала. хехе, как то надо начать к звукам приучать, мужичок ведь, у нас просто дома всегда очень тихо, мы с детства тихие, поэтому сына не любит резкие звуки особенно хруст пакетов. неправильно как то.

а я морс хочу:))) лето тааак быстро пролетела, даже не заметила и не помню) с нетерпением жду первый снег, жду когда сын увидит снег, снегопад:)

0
      • Солнышко
        27 августа 2012

Оу сын уснул в 8ч и до сих пор спит!оО

он же максимум 30 мин спит. значит перепутал время сна. или воздух так подействовал.

0
        • Snooker
          27 августа 2012

Доброй ночи)

Селена,о,конечно,было бы здорово вместе погулять)вы в каком р-не?мы перед ростелекомом.
          Солнышко,ага,перепутал.у нас однажды тоже так было.боялась,что ночью спать не будет,но спал норм

0
          • Морковк@
            27 августа 2012

Девчонки что можно дать

сыну от кашля? Простывает сопельки капаю називином. А вот кашель не знаю чем.

0
            • Алена1103
              28 августа 2012

вроде геделикс можно

у нас есть манеж, пока лежит в нем, я иза погоды себя кошмарно чувствую, все суставы ломит и голова тяжелая. туплю поэтому

0
  • Иришка88
    27 августа 2012

всем привет!!!

мы только что с медцентра приехали, сегодня первый раз упали с дивана и ударились головой, уже вовсю ползает назад, не смотрела где то 10 мин, и за это время она проползла задним ходом где то полметра , она еще ногами к стене лежала и повернулась( вызвали сразу скорую, приехала через 30 мин, и отвезла в мц, нам там сделали узи рентген, посмотрел нейрохирург , поругал меня ) сказал всё хорошо)) и еще сказал что овны очень шустрые)) сейчас вроде ничего не беспокоит, всё как обычно, ттт.

Снукер завтра выйдете гулять, может по магазинам пойдем? если дождя не будет.

Послезавтра папа наш привезет манеж))у кого нибудь есть манеж? моя старшая дочка вообще не лежала там, сразу истерика((

через сколько дней сейчас купаетесь? мы через 2-3 дня из за холода((

0
  • Иришка88
    27 августа 2012

всем привет!!!

мы только что с медцентра приехали, сегодня первый раз упали с дивана и ударились головой, уже вовсю ползает назад, не смотрела где то 10 мин, и за это время она проползла задним ходом где то полметра , она еще ногами к стене лежала и повернулась( вызвали сразу скорую, приехала через 30 мин, и отвезла в мц, нам там сделали узи рентген, посмотрел нейрохирург , поругал меня ) сказал всё хорошо)) и еще сказал что овны очень шустрые)) сейчас вроде ничего не беспокоит, всё как обычно, ттт.

Снукер завтра выйдете гулять, может по магазинам пойдем? если дождя не будет.

Послезавтра папа наш привезет манеж))у кого нибудь есть манеж? моя старшая дочка вообще не лежала там, сразу истерика((

через сколько дней сейчас купаетесь? мы через 2-3 дня из за холода((

0
    • Солнышко
      28 августа 2012

доброе утро:)

иришка, уау вы уже ползаете???:))) а какого числа родились? круто!:))))

уже опасно, я в детстве была не очень подвижной но умудрялась падать с коляски (лежачей коляски), со стула, с дивана, даже со своей кроватки, не умея даже вставать, мистика короче.

мы манеж деду заказали смастерить:) чтоб можно было ползать в нем, а то манежи тут 1х1

0
  • Selena
    28 августа 2012

Морковка, вызывайте педиатра, назначение сделает

нам от кашля ромашку и геделикс прописали. Геделикс сказали давать, если сухой кашель начнет сильно мучить, но я все равно дала, мокрота вот только щас отходить начала. А так по чуть-чуть кашляет, не мучается. Ттт!!!

Алена1103, бедняжка, как ты?
    Иришка88, хорошо, что все обошлось))) молодцы, уже ползаете)))терь за малышами глаз да глаз, не дай бог конечно, терь их подвижность очень опасна. Моя уже с положения полулежа пытается сесть и в итоге падает вперед, лицом вниз))) в шоке была когда впервые увидела. Поэтому сажаю полулежа только на нашей кровати. Вот щас лежит крутится-вертится вокруг своей оси. Солнышко, я в детстве тоже умудрялась падать - выползая из пеленки!!!)))

Я на прошлой неделе вообще не купала из-за соплей, только попку, ручки и личико умывали. Вот вчера только искупали))) бедняжка)))

У нашей крохи появилась дурацкая привычка - чесать ушки, пока кушает((( и параллельно дергает себя за волосы((( нервничает из-за этого, хорошо еще пока не сильно

0
    • SEAMNI
      28 августа 2012

мой сын, месяцев с 2,5 тоже чешет ухо или голову когда ест.

замучилась ручку его убирать, теперь когда едим рукавички одеваю. сначала думала его ухо беспокоит, но педиатр сказал, что это нормально.

0
  • Snooker
    28 августа 2012

синоптики гады,нельзя им поверить

опять все неправильно.надеюсь,что про день они тоже ошиблись и будет солнечно и теплее.
    Иришка88,о,опасно да.манеж срочно надо)дааа,овны да еще дракончики еще что на преподнесут?)))у тебя,правда,оч шустрая малая)))Ага,давай погуляем!)к 14-15 нав да?
    мы вот начинаем уметь переворачиваться с живота на спину.и вертится же дальше вправо,а не обратно,поэтому всегда подушку ложу справа,если отворачиваюсь.а ваши малыши и вправо и влево переворачиваются?мы пока умеем только вправо.
    у меня бы сердце остановилось,если бы упал.но,наверное,рано или поздно такое случится дии.
    Селена,одя,мой тоже в одно время во время кормления чесал все подряд.если не себя,то меня.интересно,это из-за аллергии?сейчас вроде перестал так делать.но все равно чешется,когда спать,какать или писать хочет.а как вы кормитесь?мы лежа,т.е. малыш лежит на боку и я придерживаю токо бутылочку.тоже вот хочу ручки купить,начал бутылочку придерживать))
    мамочки и малыши,выздоравливайте!!!!!остальные не болеем!!!!!!))))))

0
    • оля
      28 августа 2012

доброе утро,мамочки!))

иришка хорошо что все обошлось!))берегите себя.
      Моя тоже голову чешет,и глазки.особенно во сне((и бровки у нас краснеют((вроде бы я запрет на сладкое ввела.и стираем опять с мылом.опять фенистил пить чтоли((
      Мы купаем тоже через день,иногда два.моя с живота не переворачивается.
      Есть среди нас кто ночью сгрудью спит?или мы одни такие избалованные?))как отучить?а то я заколебалась!поспать хотя бы 2ч подряд теперь мечта!и доча не отдыхает и я((

0
    • Солнышко
      28 августа 2012

мой тоже чешет ушки:))) и титю мою тоже:)))

а ваши детки шустрые однако:))) мы пока только со спины на живот переворачиваемся:)))

0
  • SEAMNI
    28 августа 2012

а мы не переворачиваемся еще,

только на бок ложится, пытается, но не получается. если чуть помочь, тогда только. зато ползает, правда совсем немножко, в основном вокруг себя.

0
  • Марья
    28 августа 2012

всем привет :)

ой не болейте, лечитесь и лечите деток. В такую погоду лучше не выходите на улицу. Мы дышим воздухом на балконе. Так смотрит на проезжающие машины:)). Купаемся тоже редко, а теперь 2-й день воды горячей нет. Сегодня в тазике утренний туалет провели:). Кушаем, растем.
    Мы тоже не переворачиваемся не то что с живота на спину, а со спины на животик даже не умеем. Пытается, кряхтить да не получается:).

0
    • Солнышко
      28 августа 2012

ньоочукуруктар:)))

поильник купила сыну, воду пить, бутылку с ложкой не нашла:( с соски не пьет. мы сегодня час гуляли по магазинам. хочу одна пойти, да не с кем оставить сына. таскаю с собой.

0
  • Алена1103
    28 августа 2012

всем привет! мне полегчало и я снова в строю и в бою))

мы купаемся каждый день, едим день-пюре груши или чернослив, день гречку, хорошо стала какать от такой диеты, гуляем на улице каждый день по часу, даже в воскресенье дурацкое гуляли, в слинге минут сорок о магазина, я все время пытаюсь дела совместить с прогулкой.
    мы вроде не болеем, хотя почихиваем иногда, я вот думаю может иза того то акдс неставили еще неболеем...может правда иммунитет гробит. или иза грудного, но мы на смешанном вообщето. незнаю. ттт, нехочу болеть, боюсь

0
  • Kairo_
    29 августа 2012

Вспм привет мои хорошие!

Как у вас дела? У нас отлично,, тьфу-тьфу-тьфу :)
    Мы гуляем каждый день по 4 часа, в вскр не гуляли из-за определенных обстоятельств. Сегодня гуляли с 10 до 19, на час заходили кушать на квартиру к моим родителям. Мы немного покашливаем, прививок мы еще ни одну не получили. Кроме тех что в роддоме ставят. Мы купаемся редко, иногда получается аж раз в 4 дня.
    Мы переворачиваемся уже уверенно, ползаем назад и вперед немного, если поверхность позволяет. Когда полусидя, то сам спину вперед поднимает и сидит. Смешной такой :)

0
    • Snooker
      29 августа 2012

Удачного всем дня!)

Кайро,ого,как долго вы гуляете)молодцы,закаляетесь.мы гуляем мин по 40,но иногда получается 2 рвд.купаемся через 2 дня.мы тоже пытаемся сесть,но пока что голова у нас вперед падает)
      со вчерашнего вечера решила отучать малыша засыпать на руках,ну и параллельно стараться не брать в свою кровать.на ночь заснул без проблем,просто подождала и гладила по голове.ночью пришлось потерпеть чуток,с 4-30 до 6 не спали,в 5 покушали.хорошо,что не плакал,но спать совсем не хотел.все-таки взяла на руки,но не ходила и не баюкала,а сидела и похлопывала,и он заснул)вот днем сложнее,пришлось потерпеть мин 15 его плач.но он таки заснул)сам!нуу,практически я заменила качания на поглаживания по голове.но всяко лучше,чем в будущем качать на руках тяжеленького крепыша)щас-то как бы не сложно,но вчера прочитала в нете как мамочки спины ломят.жуть.и все жалеют,что раньше не отучили.потом же сложнее.надеюсь,мне хватит терпения)думаю,скоро начнем сами засыпать в кроватке)

0
      • Солнышко
        29 августа 2012

ого кайро, молодцы:)

снукер, вы тоже молодцы, так держать, главное терпение. мы днем спим в коляске, вечером спать ложимся с титей. че то сегодня ночью много раз просыпался, чуть ли каждые 1,5-2 ч.

мы че то часто чихаем. грипферон капаю каждый день.

0
        • Солнышко
          29 августа 2012

у меня месячные начались:(

а мы на гв. пичаль

0
      • Марья
        29 августа 2012

Снукер молодчинка, так держать:)

конечно, нужно отучать от убаюкивания малыша в раннем возрасте. Еще лучше вообще таким способом ложить ребенка спать. Терпения тебе, и все получится у Вас:)).

Мы растем по тихой, сегодня попробовали новую кашку рисовую с курагой, ммм. понравилось тоже доченьке:).

Мы тоже ни одной привывки еще не получили. Надо бы да все никак не соберемся в поликлинику.

Заказала наконец-то пряжу для пледа, всего то стоят по 20 рубликов моток. Не устояла и заказала, буду вязать зимними днями и вечерами:).

На днях должен подойти наш комбез, посмотрим каков он:).

Вот пока наши новости такие.

0
    • Марья
      29 августа 2012

Кайро уу какие молодцы, так гуляете долго:)

мы не гуляли давно, сидим дома и на балконе:).Сегодня поедем к родителям и там погуляем на улице:). Мы вообще не переворачиваемся:(, не ползаем. Видать рано еще:)). Все время разговаривает, то с нами то сама что то рассказывает. Трогает подвешенные игрушки:), руками перебирает как бы

0
  • Алена1103
    30 августа 2012

привет!

а что за тишина? где все? наверное на прогулке, погода хорошая\ я заказала себе слингокуртку:)) как спят ваши детки? моя в последние дни совсем плохо, я даже седня ночью ее чуть неотшлепала за то что всю меня изщипала и капризничала.

0
    • Солнышко
      30 августа 2012

привет!

Алена, откуда заказала? сколько стоит? моя мечта, слингокуртка:)

ой, боюсь сглазить, ночью мы вместе спим. просыпается чтобы покушать, в последнее время очень часто. днем немного капризным стал.

купила шкатулку для первого зуба, туда положила первые волосы и-пупок:)

ваши дети из чего пьют воду? мой соску не берет, из поильника пьем, плюс купила ложку для бутылочки, но не пьет.

0
      • Солнышко
        31 августа 2012

ауу, куда пропали?

0
  • Selena
    31 августа 2012

всем привет)))

ну что, как у вас дела?))) Какие новости, достижения? Как здоровье у малышей и у вас мамулек?

У нас все путем. Ниче нового, каждый день похож на предыдущий( По тихоньку растем, радуем всех)))

Завтра первое сентября. Через 6-7 лет мы своих чудесных-золотых-сладких детишек отведем первый раз в первый класс))) Жду эти прекрасные времена))) Так мило)))

Не знаете когда отопление дадут? Чето прохладьненько седня. Когда была беременной, потом кормила грудью была "горячей" женщиной))) мне всегда было жарко, пратически не мерзла. А щас обратно мерзлячкой стала((( Все время руки холодные. Малышке наверно ооочень неприятно(((

0
  • Snooker
    31 августа 2012

приветки!))

ага,чет все пропали.малыш простыл(((но ниче,лечимся)вчера врач приходила.текут сопельки и чуток покашливаем.меня вот смутило,что то,что назначили для горла мирамистин или аквалор по инструкции дают детям с 3 лет и 6 мес соответственно.поэтому горло не обработали.боюся(а на ромашку врач сказала может быть аллерг реакция.мы ж аалергики.хотя в ней норм моемся.а вот от череды сыпь усиливается.жаль,не гуляем поэтому(((
    а в остальном норм))))сег утром чуть не упал с кровати!кажись,начал уметь ползать назад.но я пока это еще не увидела

0
  • Марья
    31 августа 2012

всем приветик:)

у нас все нормально, растем и радуем всех:). аа, кажись наша чужается чтоли:(, вчера моя мама утром приехала, она у нее на руках заплакала. Смотрит на бабушку и губки смешные делает потом плачет. Аж слезки потекли:(. Плохо же когда ребенок чужается:(.

В понедельник идем с сыном в поликлинику, нужно пройти медосмотр для сада. В первый раз идем в сад. Кстати по эл.очереди подошла наша ровно в 3 года. И вот осенью идем. Сначала распределили в другой сад (Туллукчаан), а потом заведующие между собой поменялись и нас перевели на 202 мкр. в свой родной сад:).

Ляна наша стала на ночной сон засыпать в 22,30 часов, покушав молочко. Утром кушает в 6-6,30 часов и спит до 10 утра.

Завтра у нас две старшие идут в школу на 1 сентября:). Детки так быстро растут, недавно только в 1 класс поступали:). Нынче старшая в 9 классе, средняя уже 3 класс.

Вот такие у нас новости. Ага Селена дома холодновасто, но нас много поэтому тепло у нас. В комнате поставили обогреватель масляный и там у нас сушатся штанишки дочки:).

Девочки в сейле такие классные комбезы-трансформеры есть от 1800-2300 стоят. Есть овчинные и холофан. Загляните. Орг - Риана (англ).

0
    • Солнышко
      31 августа 2012

ура наконец то:))) аж соскучилась!:)

Марья, я вот вчера посмотрела, наверно уже заняли 80 размер паровозик мальчуковый, я вопрос задала им, но до компа не дошла сегодня.

не завидую вам:( холодно наверное, мы и то мерзнем сегодня, а у нас печка, седня че то слабо топили что ли.

опасно уже, моя сестренка три раза роняла своего сына.

девочки, а каким порошком, мылом пользуетесь? мне чето ушастый няня не очень понравился, слишком пахучий. купила кондиционер, запах ужас:/

0
      • Солнышко
        31 августа 2012

Алена, где закзала слингокуртку?:)

0
  • Snooker
    31 августа 2012

добрый вечер!))

Марья,а разве все дети черз чужание не проходят?я почему-то так думала.просто потом у кого-то эта привычка остается,а у кого-то нет.
    Солнышко,мы пользуемся порошком от Амвей,специальный детский.стирает хорошо,у нас стиралка-автомат.я им иногда свои трудноотстирывающиеся вещи замачиваю,оч сильно помогает.и запах тоже норм.а руками если стираем,то мылом Ушастый нянь.

0
    • Snooker
      31 августа 2012

да,а порошок УН не оч,пробовали

0
  • Марья
    31 августа 2012

все разве?:) чужаются

у нас сын не чужался, старшая никому не оставалась плакала часами:(, жуть. Средняя тоже плакала, не оставалась, но не часами конечно плакала.
    Я стираю руками хоз.мылом ушастый нянь. А в стиралке стираю тайдом+отбеливатель БОС.

0
  • Алена1103
    31 августа 2012

заказала на сейле конечно же))) слингокуртку

а еще видела ее в магазине модная мама, интернет магаз с доставкой. жду-недождуь когда прийдет. еще хочу помочь какойнибудь нуждающейся семье-отдать немного своих и дочиных маленьких вещичек, самые красивые конечно не дам, вдруг еще рожу. уже немного вещей отдала, теперь еще хочу отдать

0
    • Солнышко
      31 августа 2012

я в сейле искала, но не нашла слингокуртку:/ не заметила кажется

а комбез хотела заказать, но в улусы не отправляет:/ можешь ссылку модной мамы?

алена, я читала этот топ на родительском, маму с 5-ми.

0
    • Солнышко
      31 августа 2012

я в сейле искала, но не нашла слингокуртку:/ не заметила кажется

а комбез хотела заказать, но в улусы не отправляет:/ можешь ссылку модной мамы?

алена, я читала этот топ на родительском, маму с 5-ми. жуть вообще, бедные:(

0
    • Солнышко
      31 августа 2012

и ссылку с сейла, где слингокуртка) плиз)))

0
      • Алена1103
        1 сентября 2012

не, я не этой маме хочу помочь, хотя ей конечно тоже бы хотела

у нее взрослые дети и говорит одежда им ненужна, им нужны продукты и канцелярия...., точно блин забыла посмотреть канцелярию, жаль что я не на машине, так бы купила им на оптовке хоть печенья упаковку и привезла, детей порадовать. здесь на якт есть форум: Помогаем вместе, в ветке для родителей, там люди просят помощи, вот там хочу ползунки-распашонки отдать.
        Насчет слингокуртки-эта закупка уже закрылась пока, она была у Анютки-незабудки, там на аватарке слинг, а модная мама: http://modnaya-mama.ykt.ru/, только там щас один вид помоему, но туда можно позвонить, хорошая женщина там и договориться, я там кучу одежды и прибамбасов покупала, доставка бесплатная и вещи вообще недорогие, классные, жаль что при беременности незнала о нем, дорогущие вещи покупала в свит маме

0
      • Алена1103
        1 сентября 2012

http://saleykt.ru/detailsales.aspx?id=1216-сейл

0
        • Солнышко
          1 сентября 2012

спасибо!:)

я вот хочу отправить деньги ванюше, да никак не получается:( он один такой с таким страшным диагнозом, синдром фразера. m.vk.com/pomogi_vane

Пишет мама Ванечки Женя:

1 февраля 2012 года родился мой долгожданный и желанный малыш. Роды прошли прекрасно, воды отошли сами. Весь процесс родов со мной прошла моя младшая сестра, тёрла мне поясницу, заставляла дышать, когда я собиралась вопить от боли, пела песни. И вот, через 4 часа, когда воды отошли, появился на свет мой ребёнок."Ребёночек с пороками"- сказала нам акушерка. "Что с ним, о, Боже, что с ним?"-спрашивала я сестру, всё ещё лёжа на кресле. Сестра отводила глаза и плакала. Вокруг столика с новорожденным собирался медперсонал. Я опущу все наши переживания и слёзы. Скажу просто, никто не ожидал ничего подобного. Всю беременность я прекрасно себя чувствовала, не было токсикозов или угроз. Были сделаны вовремя все анализы, проведено 4 узи. У меня отрицательный резус, у Вани положительный и никак это не отразилось на вынашивании. И моё состояние, когда я впервые увидела моего сына невозможно передать обычными словами. Никто не был готов к тому, что у ребёнка не будет одного глаза, да и второй непонятно есть или нет, мы никак не ожидали увидеть такое обезображенное личико. Вместо радости от появления малыша, испытывали лишь боль. Я не знала как быть, позвонила в Москву отцу Вани. У нас с ним очень сложные отношения,вместе мы не живём, а теперь вообще в разных странах находимся. Он не проявлял особой радости по поводу моей беременности. Но, услышав страшную новость, приехал в Горловку. Ваня находился в отделении патологии новорожденных. Я была в глубокой депрессии, меня сразу из роддома отпустили домой.Вова (так зовут папу Вани) тоже не смог меня поддержать, просто лежал и смотрел в потолок. И тогда я решила окрестить Ваню прямо в больнице 6 февраля. Батюшка из церкви, которая находится на территории больницы на мою просьбу откликнулся моментально. Приехал в отделение и провёл обряд. "Хороший, крепкий мальчик,- сказал мой будущий духовник,- вот левым глазом будет видеть точно, а второй глаз скоро появится, он под плёнкой, которую надо будет разрезать". Батюшка дал мне свечи и велел помолиться дома. И, вот она Божья помощь, следующим утром я встала бодрой и весёлой. "Иди и узнай всё о нашем сыне, -сказал Вова,- у него будут глаза и нос красивый и все пальчики.Я возьмусь за ум, я буду работать, только занимайся ребёнком, поезжай с ним в Донецк,или куда ещё нужно". Справедливости и правды ради стоит сказать, что на памперсы, на необходимые лекарства и еду(Ваня искуственник) папа высылает Ване денежку. Одежда нам достаётся от двоюродного братика, которому 22 апреля будет годик.
          Но на дорогостоящее лечение и на пластические операции у нашей пары ( а семьёй я нас назвать не могу, нет общей жизни) средств нет. В Донецкой областной больнице окулисты развели руками, но направили нас с Ваней к заведующей глазным отделением, которая и сама оперирует к Елене Ивановне Хоменко,она направила нас на УЗИ глазок. И ведь оказалось, что глазки есть! Прав батюшка! Елена Ивановна написала нам направление в Одесский институт глазных болезней и тканевой хирургии имени Филатова. Туда мы едем с мамой 18 апреля. Будут ли оперировать сразу, не знаем и во сколько обойдётся операция тоже неизвестно пока. Также неясно достаточно ли будет одной операции на глазках. По результатам урологического УЗИ узнали, что у Вани одна почка. Лор врач в Донецкой областной написала, что у него нет слуховых проходов, а дыхание через нос свободное. Но на самом деле всё прочти наоборот. Слуховые проходы есть, но насколько они развиты сказать пока нельзя. А вот дышит мой сыночек тяжело. Очень узкие носовые ходы. Сросшиеся пальчики пожилой хирург предложил осмотреть в полгода. Половой член уролог сказал показать в год. В каждом кабинете меня спрашивают делала ли я УЗИ во время беременности, не принимали ли мы с отцом ребёнка "чего такого" и не работаем ли на вредной работе ( а мы не работаем на вредной работе)). Когда я привезла Ваню в Донецкий генетический центр, вокруг нас собрался чусто ть не весь персонал. Взяли у сыночка кровь из вены на кариотип.

0
        • Солнышко
          1 сентября 2012

спасибо!:)

я вот хочу отправить деньги ванюше, да никак не получается:( он один такой с таким страшным диагнозом, синдром фразера. m.vk.com/pomogi_vane

Пишет мама Ванечки Женя:

1 февраля 2012 года родился мой долгожданный и желанный малыш. Роды прошли прекрасно, воды отошли сами. Весь процесс родов со мной прошла моя младшая сестра, тёрла мне поясницу, заставляла дышать, когда я собиралась вопить от боли, пела песни. И вот, через 4 часа, когда воды отошли, появился на свет мой ребёнок."Ребёночек с пороками"- сказала нам акушерка. "Что с ним, о, Боже, что с ним?"-спрашивала я сестру, всё ещё лёжа на кресле. Сестра отводила глаза и плакала. Вокруг столика с новорожденным собирался медперсонал. Я опущу все наши переживания и слёзы. Скажу просто, никто не ожидал ничего подобного. Всю беременность я прекрасно себя чувствовала, не было токсикозов или угроз. Были сделаны вовремя все анализы, проведено 4 узи. У меня отрицательный резус, у Вани положительный и никак это не отразилось на вынашивании. И моё состояние, когда я впервые увидела моего сына невозможно передать обычными словами. Никто не был готов к тому, что у ребёнка не будет одного глаза, да и второй непонятно есть или нет, мы никак не ожидали увидеть такое обезображенное личико. Вместо радости от появления малыша, испытывали лишь боль. Я не знала как быть, позвонила в Москву отцу Вани. У нас с ним очень сложные отношения,вместе мы не живём, а теперь вообще в разных странах находимся. Он не проявлял особой радости по поводу моей беременности. Но, услышав страшную новость, приехал в Горловку. Ваня находился в отделении патологии новорожденных. Я была в глубокой депрессии, меня сразу из роддома отпустили домой.Вова (так зовут папу Вани) тоже не смог меня поддержать, просто лежал и смотрел в потолок. И тогда я решила окрестить Ваню прямо в больнице 6 февраля. Батюшка из церкви, которая находится на территории больницы на мою просьбу откликнулся моментально. Приехал в отделение и провёл обряд. "Хороший, крепкий мальчик,- сказал мой будущий духовник,- вот левым глазом будет видеть точно, а второй глаз скоро появится, он под плёнкой, которую надо будет разрезать". Батюшка дал мне свечи и велел помолиться дома. И, вот она Божья помощь, следующим утром я встала бодрой и весёлой. "Иди и узнай всё о нашем сыне, -сказал Вова,- у него будут глаза и нос красивый и все пальчики.Я возьмусь за ум, я буду работать, только занимайся ребёнком, поезжай с ним в Донецк,или куда ещё нужно". Справедливости и правды ради стоит сказать, что на памперсы, на необходимые лекарства и еду(Ваня искуственник) папа высылает Ване денежку. Одежда нам достаётся от двоюродного братика, которому 22 апреля будет годик.
          Но на дорогостоящее лечение и на пластические операции у нашей пары ( а семьёй я нас назвать не могу, нет общей жизни) средств нет. В Донецкой областной больнице окулисты развели руками, но направили нас с Ваней к заведующей глазным отделением, которая и сама оперирует к Елене Ивановне Хоменко,она направила нас на УЗИ глазок. И ведь оказалось, что глазки есть! Прав батюшка! Елена Ивановна написала нам направление в Одесский институт глазных болезней и тканевой хирургии имени Филатова. Туда мы едем с мамой 18 апреля. Будут ли оперировать сразу, не знаем и во сколько обойдётся операция тоже неизвестно пока. Также неясно достаточно ли будет одной операции на глазках. По результатам урологического УЗИ узнали, что у Вани одна почка. Лор врач в Донецкой областной написала, что у него нет слуховых проходов, а дыхание через нос свободное. Но на самом деле всё прочти наоборот. Слуховые проходы есть, но насколько они развиты сказать пока нельзя. А вот дышит мой сыночек тяжело. Очень узкие носовые ходы. Сросшиеся пальчики пожилой хирург предложил осмотреть в полгода. Половой член уролог сказал показать в год. В каждом кабинете меня спрашивают делала ли я УЗИ во время беременности, не принимали ли мы с отцом ребёнка "чего такого" и не работаем ли на вредной работе ( а мы не работаем на вредной работе)).

0
  • 1404
    1 сентября 2012

Привет мои родные!!! Как я по Вам всем соскучилась!

Мы ездили в деревню к моей бабушке,отдохнули,но я немного простыла и опять у меня болезнь моя появилась(((,без благоустройства окаца трудновато немного. Увидела Ваши фотки,все дети такие хоросенькие:)))), а мамы красавицы,такие худенькие,молодцы все!!! Здесь так холодно,когда ж отопление включат(((
    Мой малыш так вырос за это время и такой тяжелый стал,мне его трудно поднимать,особенно с моей болезнью,воспаление суставов у меня,все тело болит и ноет(((,врачи не могут точно определить что у меня за болезнь. Я восхищаюсь Вами дорогие мамочки,прям все умеете делать,и шить,и готовить,и многое другое еще,я к сожалению руками почти ничего не умею делать,но готовить я умею,всю жизнь отдалась учебе,думала только об учебе,прям фанатично, аж 10 лет своей жизни посвятила,а что толку,но кроме того,что нашла хорошую работу,которую люблю,надо было еще научиться делать что-нибудь руками,эх... но еще не поздно))))
    Мда,мамочки,я тоже хочу кому-нибудь помочь. Недавно смотрела передачу "Пусть говорят" с Малаховым,там показывали Эвелину Бледанс у которого ребенок родился с синдоромом дауна,сыночку зовут Семен,родился он по-моему 1 апреля,тоже апрелька-карамелька,как и мы,она знала,что ребенок у нее родится с таким диагнозом и не отказалась от него,она его просто обожает,такая сильная женщина оказывается она,я раньше о ней думала,что она легкомысленна,но не тут было,сейчас я ею восхищаюсь,она просто супер-мамочка,так вот после этой передачи я плакала,потому что вспомнила про себя,когда я была беременна. Я по-моему Вам рассказывала,когда в беременяшках сидели или нет,не помню,в общем я не знала,что беременна,у меня начался отпуск,я плавала в ледяной воде,и заболела,пила долго антибиотики,немного было кровотечение,я пошла в больницу,к гинекологу,просто показаться,там меня проверили,сказали,что я не беременна,я дальше лечилась,пила сильнодействующие антибиотики,потом поехала по ягоды далеко-далеко,дорога была ужасная,там меня укачало и тошнило сильно,я купила себе тест на беременность,вышло две полоски,вторая не очень заметная.Я еще свое сердце показывала,там мне сказали,у тебя,что два сердца? Я не поняла,опять пошла к гинекологу,и там мне сказали,что я беременна,я им сказала про антибиотики,она мне сказала,чтоб я пошла сделала аборт,потому что у меня родится ребенок с синдромом дауна или еще с какими-нибудь болезнями на 99 %,я вышла от нее со слезами,домой пошла со слезами,люди на меня смотрели,думали наверно че за... дома я плакала два дня почти без остановки,думала,почему я,мужа не было,он был в другом городе еще давно,мне сказали,что беременность 4-5 недель,а мужа в те дни же не было,как это могло быть,воздушно-капельным путем что ли,недели точно перепутали,я чуть не пошла делать аборт,мне посоветовали пойти на УЗИ и там хорошенько показаться,на третий день я не выдержав позвонила мужу,все рассказала ему,он мне сказал,чтоб я ни в коме случае аборт не делала,пусть какой родится,все равно он наш ребенок и мы будем его любить каким бы он ни был,я пошла на УЗИ,там сказали,что с ребенком все нормально,9 недель у меня окаца,но сто процентно ничего не обещали,сказали подумать самой,была угроза выкидыша,я решила во что то бы ни стало родить,и всегда думала,что у меня ребенок родится здоровым на 100%,так и получилось,ребенок здоров на 100 %,я счастливая мама,очень сильно люблю своего сыночка,благодарю Бога за то,что он мне подарил такое счастье,смотрю на него и никак не могу наглядеться на него,он такой сладкий,такой хороший,мне повезло. Остальным к сожалению не повезло,недавно тоже прочитала в газете про ребенка от которого хотели избавиться,но он выжил,со множествами отклонениями((( В общем таких историй много,так им всем хочется помочь...

0
    • Солнышко
      1 сентября 2012

я тожечитала про это,и всегда думала что бледанс легкомысленная женщина,

они молодцы, сильные люди.

1404, вы тоже молодцы обе:))) восхищаюсь таким людьми!

0
      • оля
        1 сентября 2012

приветики всем!))как вы?малыши?надеюсь все выздоровели))

мы по тихой))все время вертимся крутимся))
        Девочки,кто нить комбинезоны на зиму уже купил?я хочу завтра сходить купить,да вот не знаю куда пойти.не знаете где хорошие?чтоб сразу купить))на сколько на вырос брать?а то мы уже штанишки размер 88носим для 9месячных и годовалых.
        Ура,с сегодняшнего дня наш папа в отпуске!))
        Солнышко,я читала про этого малыша у тебя вконтакте,это вообще((как они на узи не увидели!и бледанс тоже молодец.сильные женщины,самые большие трудности у них еще впереди..а я вот слабая..(((и боль от этих воспоминаний живет во мне всегда.
        1404,привет!как долго тебя не было,с приездом!)))

0
  • Selena06
    1 сентября 2012

всем привет)))

1404 с приездом))) хорошо наверно в деревне у бабушки))) надеюсь врачи все-таки определят диагноз и вылечат тебя. Плохо, когда со здоровьем проблемы. Крепись и выздоравливай!!!

Я тоже восхищаюсь сильными и смелыми женщинами. Вдохновляют своим примером и дают сил. Но у меня седня очередной дерессняк((( ваще настроение на нуле, ниче не радует и ниче не хочется делать. Валяюсь, хоть поспала часок. Прочитала вас и как-то легче стало)))

Оля я не знаю где хороший выбор зимних комбинезонов. По-настоящему теплые видела только в Атланте, не помню на каком этаже - по-моему на первом. Там со съемной овчинкой были - понравились. Там кстати наверно уже поступление было. А так они есть везде, только не во всех магазинах есть выбор или комбинезоны не очень теплые. В Палладиуме в сказке скидка 50% была на комбезики, но почему-то они мне не понравились. Вот и вся информация, которой владею)))

На совместных закупках посмотрела. Вроде дешево и симпатичненько, но не пощупав - не потрогав не могу купить своей малышке, вдруг не очень теплые будут или еще че... В сомнениях в общем.

Спервым днем осени дорогие мои))) и с днем знаний!!!

0
    • оля
      1 сентября 2012

селена,спасибо за инфу!))

а в атланте они примерно сколько стоили?))

0
      • Selena06
        1 сентября 2012

от 4 тысяч

самые нормальные 5-6 стоили

0
  • Мышонок
    1 сентября 2012

всем привет!

Мы купили пуховой конверт-комбез в Бенеттоне. Уже щас в нем ходим. Очень удобно. Только не знаю, что тогда зимой носитьO:-)
    Нам 4 месяца)) до педиатра еще не доехали)

0
    • Солнышко
      1 сентября 2012

Мышонок, поздравляем! растите здоровыми!:)))

0
  • 1404
    2 сентября 2012

Да у бабушки хорошо,

только я свою диету бросила,наелась пирожков и т.д.))) Мой малыш просто обожает свою прабабушку,она у меня такая добрая и вообще супер бабушка,она его научила ладушки делать,только мой ей только показывает ладушки,а мне почему-то не показывает. Ваши детки ползут уже или нет? Мой нет,но че то пытается делать,только с задней стороны,короче назад ползет чуть-чуть,ноги он свои не держит,даже не смотрит на них,у всех детей по разному все окаца. Селена спасибо за информацию про развитие малышей и прикорм,мой кушает пюрешки,кашки,скоро должны пойти в поликлинику 2 АКДС получать,да только у него сопельки,стоит ли,вот думаю,может пролечиться сначала надо. Марье тоже спасибо за инфо про прикормы. Мамочки как пролечиться от ангины,замучало горло у меня(((

0
  • 1404
    2 сентября 2012

сейл

Тем,кто не может зайти в сейл добавляйте 2, http://www2.saleykt.ru,но этот сайт иногда не загружается,так что пробуйте много раз зайти,лучше зайти с компа,а не с телефона,удобнее смотреть товары,но смотря какой телефон конечно))))

0
  • Snooker
    2 сентября 2012

привет,мои дорогие!))

девчонки не пропадайте,пишите.эх,хотя я сама тоже стала чет редко писать.но читаю постоянно!
    мы еще лечимся,поэтому сидим дома( сегодня на нижней десне появилась белая точка!кажись,первый зубик на подходе))вот вечером только половину бутылочки выпил.думаю,из-за этого.
    мы тоже пытаемся ползать,но получается чуть-чуть назад,вокруг оси и вперед только когда даешь руками опору под стопы)
    1404,мой тоже сааавсем не интересуется ножками своими.и так и эдак пыталась привлечь его внимание,прям всувала в пальцы его ножку.ну смотрит пару секунд и уже неинтересно ему.но попинать погремушки он любит)
    Селена,оу,не унывай.а что случилось??устала наверное да?мой вроде уже меньше на ручки просится.да и засыпаем мы теперь на кроватке)иногда плачет при этом,но уже поменьше.а вы ведь меррисами пользуетесь да?а какой размер?мы вот тоже на него перешли.а нам продавщица посоветовала S(4-8),а они малы что ли,иногда утром протекает.поэтому сег купили М(6-11).те маленькие нав днем носить будем

0
    • Selena
      2 сентября 2012

всем привет!!! Мышонок с 4 месяцем вас!!!:)

Снукер, просто настроения не было:) ниче такого. Обычное пмс по ходу плюс усталость из-за однообразия:) эх, тяжело быть женщиной:) мы уже давно на М-ку перешли, пользуемся гунами в последнее время. Моя уже давно ползет вперед если руки подставить под пятки:) но пока никакого прогресса. На этом застряли:) а так крутится вертится вокруг своей оси как юла. Ангелочек наш!!! 1404 не за что:) рада что информация хоть кому-то пригодилась:) девчонки я седня сшила дочке комбез на осень!!! Переборщила с размером!!! Ааааа!!! Слишком огромный получился:) ппц просто она в нем тонет. Зашла в инет посмотрела рост годовалых детей и недолго думая сшила. Что терь будем носить? Ушивать лень. Нужно поискать:) а так прикольно получилось, без косяков. Из белого искусственного меха - костюм зайчика с ушками:) блин, так жалко. Так старалась. Хотела уже одеть на малышку:) эх:)

0
      • Иришка88
        2 сентября 2012

привет мамочки)))

Селена да ты молодец!!!! успеваешь еще шить, а у меня даже на себя времени иногда не хватает((
        У нас всё как обычно, растем)) пытаемся ползать вперед и падаем лицом(( привезли манеж, максимум лежит минут 30 , все в рот тащит и бумагу, и пакет) уже тянет руки, когда что то хочет. И даже орет, когда отбираем )

Оля купила комбинезон? у нас комбинезона нет, поэтому не гуляем, тока на машине.

Вчера попробовали яблочное пюре, вроде бы понравилось, но сегодня всё выплевывала(( еще попробовали печенье хайнц с 5 мес, так оно рассыпчатое, тока в молоко можно добавлять, а мы хотели пососать.

0
        • оля
          2 сентября 2012

привет всем!)

иришка,я еще пока не купила,даже не пошла искать сегодня.с мужем повздорила и все настроение испортилось(а так обзвонили некоторые магазины,вообще пуховых и с овчиной мало,поступлений еще нет.сказали начиная с 3т.рдо 5-6.мне кажется 5-6 это дорого,или как?жаль я в сейл зайти не могу((
          Кто нибудь ходил недавно в "сиру"?было ли поступление теплых вещей?))
          Моя что то опять капризнаяяяя стала!((

0
  • Иришка88
    2 сентября 2012

девочки посмотрите по этой ссылке комбинезон

http://www.wildberries.ru/catalog/577070/detail.aspx?group_cod_1s=2094 стоит заказывать?

0
    • Солнышко
      2 сентября 2012

мамочки привет!:)))

одя, мы тоже ножками не интересуемся, не ползаем, даже вокруг своей оси:) а так очень внимательно все вокруг смотрит, знает где лампа. не чужается. а ваши малыши тянутся к вам ручками? мой пока нет.

иришка, ой даже не знаю, я не сильна в комбезах, сама весь инет перерыла. тут у нас за 1200 руб продавались уьу, закончили, а я тормоз не успела:(

0
  • Солнышко
    2 сентября 2012

Снукер, круто))) зубик не беспокоит?

мы памперс эктив бэйби, хаггис носим 4 размер)

Селена, крууто!!!!)))) я даже не нахожу времени пуговицы пришить, а вы аж комбезы шьете ничо себе!)))) я думаю что найдешь время и перешьешь)))

Оля, у вас погодное да, капризы? мой иногда тоже погодничает. в последнее время долго сам не лежить, сегодня немного капризничал)

0
  • Selena06
    3 сентября 2012

Доброго утра и дня красавицы!!!

Иришка88 - посмотрела, прикольныя комбезик и вроде цена неплохая))) ты как зимний вариант хочешь? Мне кажется в нашу зиму без подклада на овчинке не обойтись. Хочется сперва потрогать, ощутить плотность))) так что я даже не знаю)))

Оля, мне тоже кажется что 5-6тыс дороговато, но для нашей зимы они просто идеальны, надо в других магазинах поискать, вдруг дешевле есть. За такую цену надо брать навырост, чтоб еще поносили)))

Я прям почувствовала ся звездой))) я ночью выкроила, блин, надо было на малышку ориентироваться, а не на рост годовалых детей))) жалко!!! И днем сшила, заняло где-то 4 часа, муж сидел с дочкой))) сама не ожидала, что так быстро закончу, думала несколько дней буду шить))) обычно у меня все тянется и тянется, ленюсь, а тут ради дочки взяла и сделала. Оказывается детские вещи быстро и легко шьются)))

Вот терь думаю че делать? Ушивать - целое дело, распарывать все!!! ААААА!!! Ужас, или оставить на потом, когда подрастет будет носить))) Тогда ножки придется отрезать, чтобы уже с ботиночками носить. Ходить наверно уже будет к тому времени))) либо продать))) Она реально в нем тонет))) крохотуля моя)))

0
    • Selena06
      3 сентября 2012

Солнышко, наша малышка так смачно сосет пальчики на своих ножках)))

видимо вкусные-вкусные ножки))) скоро и твой начнет, сам по себе))) только нормально дотягивается когда голенькая, без подгузников, ножки коротенькие)))

Наша тоже все хватает и в рот!!! Как часто моете игрушки? И чем? Я успеваю раз в два дня, просто с мылом мою, а иногда тупо забываю((( нерадивая мамаша, чэ пускай, дома не сильно грязно, пусть к стерильности не привыкает, но все равно иногда как-то противно бывает)))
      Еще за столом все пытается схватить, надо уже внимательно следить, а то что-нибудь мелкое схватит, ттт!!!

Снукер, как выздоровеете, позовите нас гулять))) мы подойдем))) только после обеда ок? Мне интересно с таким же малышом пообщаться как у нас))) ившник ручной))) мы тоже к такому виду относимся))) надеюсь бабье лето будет в этом году, в прошлом кажется не было.

0
      • мандаринка
        3 сентября 2012

Всем большой привет!!!

Давненько не заходила.Все такие молодцы что то умеют а мы не переворачиваемся что то пытается но только с моей помощью это получается.очень переживаю из-за этого!!!а так у нас все как обычно!!!

0
        • Selena06
          3 сентября 2012

Мандаринка не переживай)))

всему свое время, у нас резко в один день начала переворачиваться и все, ровно в 4 месяца. До этого даже с моей помощью не хотела)))

0
  • Snooker
    3 сентября 2012

привет,мамулечки!)))

Солнышко,пока вроде не сильно беспокоит.но надо бы заблаговременно Калгель купить.прорезывается медленно,сегодня наша точка чуть-чуть больше стала,такая маленькая полосочка)ручки осознанно к нам пока не тянет,но когда рядом лежишь любит лицо трогать и за волосы дергать)))когда по квартире ходим начал тянуть ручки к предметам,типа "дай потрогать")
    Селена,я мою игрушки просто под проточной водой и ошпариваю кипятком.честно говоря,мою не оч часто.только когда на пол падает или реально долго не мылось.да,правильно,не стоит к стерильности приучать,дети же все подряд в рот тащат,от всего не убережешь.а если стерильный,от малейшего загрязнения живот болеть будет.мне невестка рассказывала (она медсестра), что к ним приходил один ребенок (на прививку) 7 лет, который расспрашивал,стерильно ли у них все и боялся притрагиваться к двери,садиться на кушетку.ужас какой "чистюля".думаю,это уж слишком.ребенок не должен быть таким задерганным педантом.
    Да,ты крутая!))))так миило нав смотрится белый комбезик!я считаю,лучше оставить до того как станет впору)прпвильно,ножки ток подрезать.а ты раньше шила одежду?делаешь выкройки или так на глаз?может фотку выложишь????так охота посмотреть!может мы тож вдохновимся)
    ага,скажем обз))если погода будет жуть может в гости домой придете?или мы к вам с выпечкой)))

0
    • Selena06
      3 сентября 2012

Снукер я не умею фотки выкладывать)))

ну если не получится погулять можно и в гости)))
      не надо меня перехваливать, просто это моя профессия))) так что ниче такого, наоборот должна шить, но лентяйка. Сапожник без сапога)))) но детское никогда не шила, все на глаз, примерно прикинула на рост 80 и все)))

Кстати я вот только что заметила, у нас нижняя десна опухла!!! А белесые полоски внутри десны я еще на прошлой неделе заметила, но не придала особого значения. Тоже надо будет калгель купить)))

0
  • Snooker
    3 сентября 2012

Селена,ну пожалуйста выложи)

заходишь в "галереи",там есть кнопка "загрузить",нажимаешь,выбираешь например галерею форума "родительская",выбираешь путь на компьютере где лежит фотка и все.потом копируешь адрес фотки и можешь вставить прямо в свое сообщение)

0
    • Selena
      3 сентября 2012

как слоооожно!!!)))

вечером мужа попрошу:)

0
      • Марья
        3 сентября 2012

Селена не надо ушивать, на потом оставь. Оденете, когда подрастете:).
        Ага для комбеза 5-6 тыс. очень дорого. И потом куда в такой холод (они ж расчитаны на 40 град.) Вы хотите выйти с ребенком?:)). Мы например выйдем только до машины и обратно. Купили комбез с синтепеновым утеплителем. Очень легкий, красивый комбез. Вчера забрала у орга, обошлась она нам в 570 руб. Купила еще один, на подарок родственникам.

0
        • Selena
          3 сентября 2012

всего 570 рублей? Так дешево:)

ну так то да, гулять не будем в морозы, но все же... Даже до машины мне кажется холодно будет:) или я преувеличиваю как всегда?:)

0
      • Марья
        3 сентября 2012

ну не знаю, кому как:))

мои детки в таком возрасте так и ходили:), на руках т до машины. Отнюдь не холодно было:)). Просто я очень дорогие вещи не покупаю, все равно быстро детки растут:).
        Селена ага дешево и качество просто супер.

0
      • Солнышко
        3 сентября 2012

привет всем!:))

я мою только прорезыватель, а так не мою. руки свои в день тыщу раз мою хата:)))

Селена, ты же дизайнер арба:))) забыла:) на новый год оставьте как маскарад:))))

мой стал грызть меня, подбородок:) завтра идем на прививку, не знаю какую получаем, второй раз акдс либо поли чего то там:р купила трусики хаха такие крохотные:)))

марья, круто, 570 за комбез зимний:) эх...я че то не врубаюсь ити сейларыгар:/ тоже копаюсь копаюсь и ниче не заказываю:/

0
      • Snooker
        3 сентября 2012

добрый вечер!

ура!мы погуляли)сопельки не до конца прошли,но все же погуляли полчасика,айка дома сидеть.теперь у меня чет сопельки появились(с зубиком пока прогресса нет.сегодня после обеда спали вместе 3 часа!)неслыханно долго)))
        сегодня зачислили первую выплату (отпуск по уходу).чет меньше,чем я ожидала(случайно,никто не знает,как оно рассчитывается?
        кто-нибудь из молочки смесь получает?там какая справка нужна и всем ли выдают?

0
        • оля
          3 сентября 2012

привет,девочки!))

селенп,не ушивай,быстро вырастет))
          Я сегодня сходила по магазинам.сначала поехала в "сиру",вообще ничего нет((все какое то страшное,и легкое.
          Затем сходила в "анюту"в атланте,купила теплые ползунки красивые.и еще там комбинезоны такие добротные,плотные на пуху стоят 4500.мне ооч понравились.
          В антошке был один за 3300р.
          Сегодня почитала про утеплители,ничего лучше пуха нет оказывается!никакой холлофан,изософт не выдержит нашу зиму,только до -15.
          Нужно брать пух и далекооо на вырост))
          На вайлдберриз только один пуховый комбез есть,мне цвет не понравился,остальные все на полиэстере.
          Купила дочке игрушки))и поильник.
          Еще сегодня врача вызывали,сказала записывать все что ем,и следить за реакцией малышки.что аллергеном может быть даже банальный рис или молоко((не именно сладкое.
          От животика прописали линекс,хилак.в четверг идем к дерматологу.

0
        • Иришка88
          3 сентября 2012

привет мамочки)))))

сегодня прошлись по магазинам) ничего не купили, были в айсберге, на авиционной и не нашли комбинезон( решила заказать с вайлдбериз.

Снукер , чтобы получать смесь, надо сходить в соцзащиту и если у вас доход ниже прожиточного , тогда дают справку и с этой справкой идешь к педиатру. еще можешь получать пособие то ли 300-400рб в месяц до совершеннолетия вроде бы, но только если семья малоимущая. Если завтра тепло будет, выйдем погуляем?
          Дома у нас дубак, всё время ходим в подгузниках и спит с нами уже вторую неделю, зато ночью не просыпается)

0
      • Selena06
        3 сентября 2012

я тоже хочу в соцзащиту сходить, по белой зарплате мы получаемся малоимущими)))

ну правда, на смесь мы в месяц потратили 5000!!! Плюс подгузники - 3000!!! Одно разорение. Не знаете какую смесь дают в молочке? Если мы пьем Нестожен, значит выпишут Нестожен или какую дадут, такую смесь и берем? Это все в МФЦ делается или придется побегать туда-сюда? Надо бы собраться силами и мозгами и сходить. А потом к педиатру да? Снукер, по уходу считается 40% от зп, но не более 14-15 тысяч. Снукер, кстати пособие на детишек токо до полугода по-моему оформляется, потом то ли уже поздно, то ли не рассчитают эти полгода. Давай вместе сходим?))) хотя бы узнаем че к чему, а то опоздаем)))

Оля мне седня Кайро тоже говорила про Анюту и то, что пуховые комбинезоны теплее всех)))

Какая же вкусная брусника!!! Ммммм.... сижу обжираюсь))) мои самые любимые ягоды!!! Детишкам когда уже морсик можно?

0
        • Солнышко
          3 сентября 2012

я тоже хочу бруснику, морс, варенье:)))

морс моя невестка с 3 мес давала. а так не знаю.

кто знает, если 45 дней назад получали акдс, то после какую ставят?

0
      • Selena06
        3 сентября 2012

Фотки

FotkiYktRu?user=42394&name=42__dsc0102&raz=
        FotkiYktRu?user=42394&name=42__dsc0101&raz=

0
        • Selena06
          3 сентября 2012

этот домашний комбезик нам уже мал)))

но натянуть еще можно))) вот такой вот огромный получился))) глаз алмаз называется)))

0
          • Солнышко
            3 сентября 2012

Селена, ну ваще супер!!!:)))

ну ничо, подрастете:))) даже не заметите:))

0
          • Солнышко
            3 сентября 2012

весной будете точно в нем ходить:)

0
        • SEAMNI
          4 сентября 2012

а у нас такой, только нам бабушка привезла.

однажды на улице мужчина проходя мимо сказал: "Ой, а я из далека думал, что это у Вас игрушка в руках такая большая". А у нас радость вчера самостоятельно перевернулся в первый раз.

0
      • Иришка88
        3 сентября 2012

Селена, круто же)) мы как раз такой искали,плюшевый и с ушками)

главное не маленький, в след году будет как раз))

0
        • Туйка
          4 сентября 2012

Привет всем маменьки дракош!)))

Нам второго числа 5месяцев исполнилось))) радует нас с каждым днём, узнает всех членов семьи, меня особенно, плачет когда не возьму на руки. Со спины переворачивается на бок на животик) любит сидеть в шезлонге, трогать играть игрушками особенно в рот) мы тоже слюнявим, без слюнявчика никак. Полностью на грудном, с завтрашнего дня буду давать кашки, безмолочные говорят лучше. Лето было насыщенным..ысыахи, деревня–город–деревня, по ягоды ходили два раза, рыбалки) в общем, не сидится нам дома)) из витаминов пьём дз на водном растворе, завтра пойдем на взвешивания, вот наши краткий отчёт)))

0
          • Туйка
            4 сентября 2012

Вы шьете вяжите?

Хочу научиться вязать шить, думаю купить швейную машину, как ни как две дочки) и ещё, скоро в сентябре поеду в китай, принесу на продажу одежду для детей, можете заказать че нить для детей, п.с. Коммерсантка с опытом,)

0
            • Туйка
              4 сентября 2012

Лейблы

Зара кидс, бенеттон, барбара лондон, мехх, левис, гап костюмы, и всякие всякие кидс

0
      • Tiincheen
        4 сентября 2012

доброе утро мамочки :-))))

Нам сегодня 5 месяцев и мое день рождение)))) Сейчас собираемся пойти к педиатру)) посмотрим сколько мы стали)))

0
      • Марья
        4 сентября 2012

Селена какой хорошенький комбезик получился, быстро подрастете, весной само то будет:).

Селена на оформление пособий все доки несете в МФЦ, там и на пособие и на справку в молочку (вернее педиатру). А молоко в молочке обычно бывает 2 видов и сами выбираете, какой вам нужен. В прошлый раз были Малютка и симилак. Я взяла симилак, в этом месяце сказали будет только 1 вид молока - малютка. Но он хороший тоже.

0
      • Мышонок
        4 сентября 2012

приветы))

Мы попали в зону заражения ветрянки://
        Вроде ничего не вышло, но сказали 10 дней мы заразны.
        У меня была ветрянка, поэтому в молоке антитела есть)
        Педиатр вчера осматривала. Сказала у нас рахит:/
        Волосики падают;//
        Мы комбез в бенеттоне за 2600 купили. Пух и перо. За 5 дорого что-то://
        Селена, классный костюм сшила!))
        Тоже хочу такой, но медвежонка)

0
        • оля
          4 сентября 2012

привет!мышонок,а там еще были в наличии?

симпатичный комбинезон?))в беннетон сходить что ли))

0
          • Мышонок
            4 сентября 2012

Оля, не знаю даже остались или нет

Он такой голубой, висел справа в конце зала.
            Там еще пуховички были в такую же цену, кажись)

0
            • Марья
              4 сентября 2012

Мышонок а волосики в каком месте у вас выпадают?

прямо сразу так сказала что рахит? и что педиатр назначила вам? у нас тоже волосы не растут в затылочной и височной части, но я думаю это из за того, что она постоянно лежит:).

0
              • SEAMNI
                4 сентября 2012

У нас тоже волосики падают.

Но рахит не ставили. Говорят нормально что-то вроде младенческие волосы выпадают. Лысин правда нет. Мы витамин Д пьем. А Вы пили?

0
      • Selena06
        4 сентября 2012

всем привет!!! Такая классная погода!!!

Tiinchen, с днем Рождения!!! В такой классный день))) и малыша тоже поздравляю!!! Всех вам благ, радости, любви и счастья!!!)))

Туйка, а где ты продаешь детские вещи? У тебя свой магазин? Почем продаешь? Надеюсь дешевле чем в наших магазинах))) Прикольно, мы пока такие вещи не носим))) обойдемся нашими российскими ползунками))) но навырост курточки, пальто нам бы пригодились)))

Мышонок, а где зона заражнения ветрянки? Хорошо что малыш грудничок. Витамин Д пьете? Нам с середины августа назначили, но я начала давать вот только с 1 сентября. У нас лысины вроде нет, ттт!!! Волосики у нас густые, если и выпадают, то незаметно)))

SEAMNI с первым переворотом вас))) так мило)))

0
      • Солнышко
        4 сентября 2012

привет всем!

мы вот с больницы, акдс и ипв получили повторно. тоже рахит вроде начинается сказали пить по две капли д3. у нас тоже лысина, но уже новые растут. вот. а так тело конечности тоже потеют:(

поздравляю тех, кому 5мес! :)))

очередь ппц, поспали. невролог сказала что все хорошо, но только массаж продолжаем делать.

0
        • Иришка88
          4 сентября 2012

Привет)) у нас тоже рахит чуток есть, лысина и ребра выпячиваются,

сегодня сестра педиатр с улуса приехала, посмотрела, еще сказала тонус чуток есть, на носочках стоит(( порекомендовала массаж, а нам невролог в три месяца сказал всё нормально,блин, а если бы сестра не посмотрела((( к неврологу же только в год.

0
      • Tiincheen
        4 сентября 2012

спасибо))) кто нибудь был в центре осьминожки?

http://hm.ykt2.ru/inform/osminojka_jul2012/

0
      • Мышонок
        4 сентября 2012

Селена, у меня сестра заболела ветрянкой

Она нянчилась с малышом. Думала, что аллергия сперва.
        У нас сзади лысинки появились полоской, волосики падают, на люльки их вижу как остаются://
        Врач нам с августа выписывала витамин д, но наша тетя сама сказала не пить, типа солнце и все такое. А теперь говорит: че не пьете? Типа лысинки, потеет сильно и ребрышки торчат. Капец://

0
        • Солнышко
          4 сентября 2012

Иришка, и мы на цыпочках, сказала чтоб продолжали массаж, а так в общем все норм ттт, я же при родах трамвировала сына.

Tiincheen, круто! и бассейн и гимнастика:) мы деревенские:р

Мышонок, детки ветрянку легко переносят, не бойся:)

у сына тоже ребра выпячиваются чуток, тоже с июля не давала, потом явно стало не хватать, у нас же все в дыму было, какое там солнце, воздух, дома сидели.

0
          • оля
            4 сентября 2012

у нас тоже на затылке выпадают,хотя витамин д мы пьем с середины августа

и по бокам мало растет,а по середке густо-густо))может потому что не стригли?
            Сходила в беннетон,остались только маленькие размеры,74р((а так хорошенький комбез.
            В палладиуме в сказке пуховых нет((эх,,
            Сегодня погода суперская!))дочка проснется гулять пойдем))

0
            • Снукер
              4 сентября 2012

А мы в деревню едем к бабушке!)

Решили,когда ж еще.погода шепчет)бабье лето?!
              Сег утром сходили к педиатру.остались сопельки чуток.прописали проторгол.врач сказала,что зуб у нас уже прорезался!а мне чет не видно.иии,первый зубик!)))
              Селена,замечательный комбезик!)когда в МФЦ пойдешь?мы в чт обратно,надо бы в пт пойти,не откладывая в долгий ящик.а какую справку с работы надо взять?

0
              • Снукер
                4 сентября 2012

Привет,Туйка)а без заказа можно просто придти посмотреть?

Или только по заказам работаешь?
                Марья,спасибо за инфо)
                Tincheen,с днем рождения!)

0
                • Солнышко
                  4 сентября 2012

Снукер, вай! поздравляю с первым зубиком:)))

Tincheen, с днем рождения! счастья, любви, здоровья!!!:)))

0
      • оля
        4 сентября 2012

снукер,хорошенько отдохнуть!))завидую белой завистью))

и с первым зубиком!
        Дочка спит 3час!))))она спит обычно 30мин,максимум час,а тут!))неужели из за животика не спала?со вчерашнего вечера пьем хилак форте,думаю поэтому хорошо спит,даж не знаю.

0
      • Мышонок
        4 сентября 2012

куку

Оля, у нас 74 р. В самый раз)

0
      • Марья
        4 сентября 2012

добрый вечер всем:)

короче на оформление детских пособий (малоимущим, многодетным, у кого прож. минимум ниже) нужны такие доки:
        - свидетельство о рождении ребенка (ориг+копия)
        - свидетельство о браке (ориг+копия)
        - справка о доходах за последние 6 мес. (с работы), если ИП то декларация последняя (ориг+копия)
        - паспорта родителей (ориг+копия)
        - справка о составе семьи (с пасп. стола) ребенок должен быть прописан

и там сразу заполняете заявление, и заявление на предоставление справки на молочную кухню (педиатру)

в МФЦ довольно долго оформляют, я сидела около 40 мин. очередь быстро идет:)

Я сегодня взяла молоко Малютка с молочки, дали 11 пачек на месяц. Больше другой смеси не было.

0
      • Selena06
        5 сентября 2012

всем привет!!!

бабье лето!!!)))
        Снукер, счастливо отдохнуть!!! И поздравляю с первым зубиком!!!))) у нас опухлость десны чуток сошла, но грызет все подряд, так сильно, прям нападает)))

Блин, у нас малышка не прописанная((( это долго делается? Седня если получится схожу в МФЦ узнаю че к чему. Мы у себя в квартире не прописаны, каждый у своих родителей, чтоб квартплата была меньше)))

Вчера наше солнце в 9 вечера уснула!!! Впервые так рано, обычно токо к полуночи засыпает. Мы прям не знали че делать, все сидели начеку, вдруг проснется)))

Мы с моим мужем официально не зарегистрированы))) седня подали заявку в ЗАГС. Чето я волнуюсь))) Уже давно живем, давно познакомили родителей, даже успели родить ребенка, давно считаем друг друга мужем и женой, а все равно не в тему волнуюсь))) Хотя уже давно пора)))

0
        • Snooker
          5 сентября 2012

Добрый солнечный день!)

Селена,прописывают в паспортном столе по месту прописки родителя,нужно с собой паспорт и свид-во о рожд.нав,кто пойдет напишет заявление,у того и пропишут.вроде неделю занимает.я в июне-авг брала очередной отпуск,по доходам мне тогда молочка не светит(интересно,а позьже можно получить?
          Селена,поздравляю!)))конечно,волнительно все равно)а белое платье будешь одевать?

0
          • Марья
            5 сентября 2012

Снукер да, конечно, позже можно также подать заявление

до 3 лет выдают молоко.
            Селена ой как волнительно и классно:))

0
            • Солнышко
              5 сентября 2012

Селена, поздравляю!:))) конечно же волнительно:) день рождения семьи:)))

0
      • 1404
        5 сентября 2012

Привет!

Мы больные лежим,я сыночку все-таки заразила,у него сопли и кашель,лечимся,он впервые заболел,так плохо,что он болеет,я его заразила,я плохая((( А на улице по-моему прелесть,но нельзя нам((( Селена поздравляю Вас,да это волнительно,не волнуйся,это ж такое радостное событие))) Мой иногда чужается,на людей которых он никогда не видел долго смотрит,изучает,потом может спокойно к ним пойти, но потом на ручки ко мне тянется,без мамы нини))),любит когда я ему пою,вообще музыку он очень любит слушать,у нас заднее ползание стало частым,и так быстро еще,мой тоже все пихает все в рот,когда отбираю,ему это не нравится,а так спокойный малыш у меня,ттт, надо смотреть успевать,что он в рот пихает,а то я его на руках таскаю,а там он успевает что-то взять и в рот засунуть,сзади то я не вижу,так что опасно,когда ж отопление включат,вроде все готово говорят,но че то нет подключают,так плохоо(((

0
        • оля
          5 сентября 2012

приветики всем!)))погода супер))

1404,поправляйтесь!не вини себя,ты не плохая мать,это все вирус.
          Мы тоже не прописаны с дочей,я так вообще в районе прописана,а муж у родителей.все руки не доходят дома прописаться.
          Селена,даа волнуешься наверно))а платье оденешь?))
          Мы в апреле должны зарегистрироваться заново)))будет 7лет как мы познакомились.

0
          • Солнышко
            5 сентября 2012

привет!:)

1404, не вини себя, ты не плохая, ты чего:))) все через это проходят, простуда спутник нашей жизни как ни крути.

Оля, как это, заново?

0
      • 1404
        5 сентября 2012

Ну вот мой все-таки

упал с кровати моей,я еду готовила,сестра смотрела за ним и заснула,потом слышу грохот в комнате,окаца мой малыш упал,Слава Богу ногами упал,а не головой, и застрял между обогревателем и кроватью,голова только видна была,он сам ничего не понял,лицо удивленное было,я прибежала и не могла его сразу увидеть даже,не плакал,больно ему не было,ничего не повредил. Кошка красотка наша куда пропала? АААУУУ. Спасибо Вам всем за успокоение,хорошо,что Вы у меня есть))))

0
        • оля
          5 сентября 2012

солнышко,а мы типа в разводе))

поженились в 2009г,развелись летом 2011г,помирились в тот же день))через месяц узнали о беременности))у нас мексиканские страсти отдыхают))

0
          • Солнышко
            5 сентября 2012

1404, оо у нас все впереди:Ь все падают, маленькие парашютисты:) хорошо что все обошлось:)

Оля, смешные, в этот же день помирились:) хорошо что помирились:) как в романтическом фильме:)))

0
      • Алена1103
        6 сентября 2012

Привет!

у нас зубы все режутся-режутся и никак непрорежутся, купили Камистад, чето непоняли помогает или нет. дочь вся слюнявая, мокрая и страшно капризная. Селена, это не ты в закупках заказала мультиварку, там похожий ник, я тоже еще одну заказала для мамы, она впечатлилась и тоже захотела, все кто ни прийдет, ни посмотрит как я готовлю и попробуют-сразу тоже хотят мультю)))
        нам подарили комбинезон трансформер, красивый, классный, жаль от Леминга пришлось отказаться, я жестко подсела на сейл, Марья меня заразила))) но я благодарна, там столько прикольного, только успевай деньги зарабатывать)))
        Селена, поздравляю с предстоящим бракосочетанием!!! мы с мужем скомканно расписались, он настоял чтоб ребенок родился в браке, а мне с токсикозом, потом с пузом было никак не до свадьбы, поэтому тупо расписались, в коктейльном платье и в Евроре-ресторане поели с родителями, сейчас хочу в день годовщины свадьбы чтноить замутить свадьбоподобное, даже платье купила молочно-белое....мечты блин, планы..

0
        • Туйка
          6 сентября 2012

Нашей семье 6лет, как то не верится что уже..ттт.отношения те же..трепетное)

Селена поздравляю! Здорово! Ещё и свадьбу сыграете)))

Снукер, да конечно можно посмотреть) Селена, детки очень быстро растут же, им уже 5месяцев, я всегда беру вещи на потом если понравятся)

На 5 месяцев мы весим 5,900, на 200гр.больше, рост 61 а должно было 63, ну ничегошеньки) , кстати мы теперь на искусттвенном вскармливании( знаю, в этом только минусы, но так надо, себя чувствую предательницей( молоко сцеживаю даю плюс нан, даю докорм пюре с удовольствием ест, завтра попробуем каши, сегодня пользовались поильником авентовским сама пила воду)

0
      • SEAMNI
        6 сентября 2012

всем привет

я вот решила начать отучать ребенка от рук. а то я, как однорукий бандит, все одной рукой делаю и весит уже 8,5 кг. сын совсем не хочет лежать. максимум минут 10. кладу его на кровать, сама рядом лежу, все равно кричит. пытаюсь развлекать, хватает минут на 10 иногда 15. бывает только начинаю опускать его, а он уже орет, поднимаю тут же замолкает. в коляске не лежит. днем гуляем в кенгуру, вечером с папой на руках, я коляску толкаю, как заснет кладем.
        но вот не знаю с чего начать. через его крик и плач не могу себе представить, у меня после двух минут его крика голова раскалывается да и сына жалко. вот теперь целыми днями об этом и думаю.
        кстати мы решили подстричься. кто-нибудь уже стригся?

0
        • Солнышко
          6 сентября 2012

доброе утро:)

мы в 4,5 мес весим 7600 с чем то, рост 64см:)

СТИШОК-ПРОСЫПАЛКА

Потянушки-потягушки,
          Кто тут сладкий на подушке?
          Кто тут нежится в кроватке?
          Чьи тут розовые пятки?
          Это кто же тут проснулся,
          Кто так маме улыбнулся?
          И кого так любит мама?
          Вот тут кто любимый самый!!!!

0
        • Солнышко
          6 сентября 2012

SEAMNI, мы в 1,5 мес стриглись, щас сильно отросли, тоже нужно стричь. машинку заказала, и опять неполадки с квитанцией по оплате как всегда:Ъ

0
      • Selena06
        6 сентября 2012

Всем привет!!! И всем спасибо за поздравления)))

Да, конечно, у меня будет белое платье))) Уже договорилась, буду зак азывать. Свадьбу делать не будем, еле как отговорили родителей))) Торжественная регистрация, потом свадебная фотосессия, потом ужин в ресторане с родителями. У нас даже свидетелей не будет, только родители и наши братья)))

Оля у вас как в романтическом фильме с хэппи эндом))) надеюсь у вас все будет суперски, и жили они долго и счастливо)))

1404 выздоравливайте!!! Стремно когда малыши болеют((( Мы уже два раза сопливили((( Это просто ужас!!! Утика, еще и так смешно упал))) а сестру надо наругать, что недоглядела, мало ли, мог очень сильно упасть, всякое бывает. ттт!!! Мы тоже падали с автокресла, ручку не закрепили и ремни безопасности тоже, она просто лежала там как в люльке и решили переместить, и малышка выпала!!! Таааак орала, слава богу, просто испугалась. А щас уже опасно их одних оставлять даже на минутку!!! Я на пеленальном столе раньше всегда оставляла на пару минут, ну там достать, принести что-нибудь, и никак не могу от этой привычки отучиться((( однажды тоже так оставила, пошла за вифероном, возращаюсь буквально через полминуты, а они уже балансирует на краю стола!!! Я так испугалась, но это почему то не послужило мне уроком((( все равно оставляю, хоть потом сразу же вспоминаю и беру на руки. А вдруг забуду вспомнить!!! ттт!!! Стол то высокий, а малышка ооочень подвижная

Алена1103 не, это не я, хотя очень хочу заказать!!! Там есть мультиварки?!!!))) Я туда заходила, но только детские вещи смотрела)))

SEAMNI, мы в точь-точь такие же))) суперручные, никак не могу отучить. Так горько плачет, типа я предатель такой и навсегда ее бросила, и мне так жалко становится, прям сердце кровью обливается((( так что пока безуспешно, хотя иногда бывают моменты, когда ей интересны свои ножки или новые игрушки и я успеваю сгонять в туалет, причесаться, перекусить, а так все делаем вместе, хочу слинг)))

0
      • SEAMNI
        6 сентября 2012

а я вот вчера вечером слинг-рюкзак заказала на мамевквадрате

наш кенгуру до 9 кг можно носить. вот жду. но что-то не звонят, так хотелось сегодня днем в новом слинге пойти гулять=(. сегодня маленькая победа с утра. положила на коврик сын заплакал, я вышла в другую комнату, через минут две он перестал плакать, сам лежал. начиталась доктора комаровского. думаю если будет дольше плакать сердце мое не выдержит.
        Selena06 а свадьба это очень волнительно, я так хотела свадьбу только с близкими, но родители мужа хотели свадьбу, чтоб всех родственников позвать. вот и было двести с лишним человек из которых даже муж половину своих родственников не знал.

0
        • Марья
          6 сентября 2012

у нас все нормально, мы не ручные ттт. Просыпается и лежит в коляске большой (советская самая большая:)), и так то в кухне, то в гостиной:). В кухне когда лежит поверх коляски вешу шторы-тюль (тюль как лапша, забыла как наз-ся) и когда она ногами сучит, то они шевелятся, доолго на них смотрит и радуется так:)). А если надоест лежит на диване рядом то сестра, то брат:). Когда сын бегает с ружьем и кричит, и воюет она так визжит прямо и хочет видимо вместе поиграть:).
          Ой ручных детей как сейчас отучать даже не представляю, будут плакать и кричать же:(. Придется только потерпеть, до того момента когда малыши будут сидеть самостоятельно. Осталось то месяца 2:). С 7 месяцев уж точно будут сидеть уверенно.
          Селена ага мультиварки там есть, у орга Освета:). Я хочу заказать ближе к стопу примерно стоят от 3-4 т.р.

0
        • SEAMNI
          6 сентября 2012

позвонила сама в мамавквадрате

трубку подняли только со второго раза. говорят доставка только после пяти вечера или самовывоз до пяти. странные какие-то, не позвонили, не уточнили про заказ=( придется ждать вечера, так хотелось днем погулять.

Оля, мы аллергики, нам в два месяца поставили атопический дерматит. я на диете с самого рождения, так как сама аллергик и папа наш тоже, так что мы предполагали, что сын может быть аллергиком. у нас реакция на голубику точно. больше ничего и не ела. хотим сдать кровь на аллерготест, чтоб потом спокойно прикорм давать. а то у моей племяшки неожиданно оказалась непереносимость коровьего белка. узнали только когда прикорм начали-дали творожок, а у нее отек квинке произошел-ужас.

0
      • 1404
        6 сентября 2012

Доброе утро!

Мамочки,а зимой помимо комбинезона что будете одевать? Всмысле что внутри будете одевать? Колготки,рейтузы и т.д. да?, а ногах что надо? обувь или теплые носки? шапку какую надо? Все уже купили да? Мы щас весим 8550 где-то и 68,но это мы еще с одеждой,нам щас 4,5 месяцев,14 апреля будет 5 месяцев,мы с Селеной в один день родили,давайте опять перепись по росту,весу откроем. Мне мама окаца мультиварку заказала,вчера сказала, а то я мечтала о ней еще с прошлого года,по телевизору увидела и мечтала, теперь мечтаю о ножах керамических,которые можно не точить и они не ржавеют,ими все можно легко резать,а то у нас ножи точи, не точи все равно тупые становятся,еще мечтаю о швабре с какими-то там функциями,ванночке для ног, ванночку (или как там) для лица и еще много-много чего...)))) А слинги с какого месяца можно? А то мой такой тяжелый,трудно таскать. И какие слинги?

0
      • 1404
        6 сентября 2012

Что можно от кашля

дать малышу,а то нам врач прописал только ромашку,но кашлять часто стал,не лечится,кашель с мокротой,подскажите плиз,сопли тоже не проходят(((,капаю аква марисом и протарголом,также даю виферон,свечи.

0
        • оля
          6 сентября 2012

привет,девочки!))

1404,у нас тоже была мокрота,мы пили геделикс.как малыш?поправляетесь потихоньку?
          Я тоже так мечтаю о мультиварке))
          Слинги:в нашем возрасте самый удобный сейчас кажется слинг-рюкзак.видно что так удобно сидит))а так у нас есть слинг с кольцами,мы так и не приспособились,так и лежит пылится.щас пользуемся иногда обычной кенгурушкой,дочке не оч нравится,ножки болтаются,короче неудобно ей.
          Сегодня идем к дерматологу насчет нашей аллергии,она у нас так обострилась((на личике,попке,животике стали появлятся.хотя я сладкого не ем уже.
          У кого детки аллергичные,как лечитесь?у нас диета,и кетотифен на ночь

0
          • Алена1103
            6 сентября 2012

привет всем!

1404, не мечтай ни о ванночке для ног, ни для лица, это такая мура, стоит и только место занимает, сама непользуюсь, и еще маникюрный набор тоже фигня, его вообще подарила, а вот мультиварка это супер вещь, слинг рюкзак это тоже супер вещь, мы весим уже 9кг, но я с ней везде по своим делам гуляю, за продуктами, так здорово, как бы я с коляской корячилась, и ребенку точно знаю что тепло от моего тела. я тоже заказывала в мамавквадрате, быстро доставили.
            еще хороший магазин-модная мама, там еще дешевле и доставка бесплатная, только там маленькими партиями заказывают и быстро товар кончается.
            а мультиварку я маме заказала Смайл за 1900 всего, она так сама захотела, без наворотов, типа приготовления йогуртов)))
            еще раз спасибо Марье!
            я еще заказала на сейле кленовый сироп и маршмеллоу, ковер с длинющим ворсом и коврик для игр доче, это прямо как окно в мир неизведанных непопробованных вещей, так здорово!!!
            Девочки, вы не готовитесь к тому моменту когда детки начинают ползать, ходить и падать? у нас дома зимой пол прохладный и твердый, мечтала о ковре с длинным ворсом, видела в Билмарте, дорогие блин, а тут на сейле открыли закупку, аж глаза в стороны, выбрала кое как длинноворсовый для зала и доче заказала еще в детскую, 2метровый с алфавитом, такой яркий, и всего 1500, будет и учиться и ползать, и все вместе, может ктнить тоже хочет, зайдите, посмотрите! а одежду простую детскую я там больше заказывать небуду, она и тут есть нетакая дорогая, буду искать только эксклюзив-того чего в якутске нет или супердорого.

0
            • Марья
              6 сентября 2012

Алена не за что:)

а у кого закупка по коврикам таким с длинными ворсами?:). Я раньше на пол всегда стелила одеяло синтепоновое, если даже пописает там то постирать в миг можно и сохнет быстро:).
              Я вчера получила зимнее пальто для дочки и самой тоже захотелось такое. Пальто просто супер, теплое и легкое. и всего за 2500 обошлась нам. Себе заказала такие классные платьица, а то куда нибудь соберусь всегда начинается. Это носила, это чуть чуть маловат в бедрах, а это вообще старое, а это платье надоело уже:)).
              Мультиварку все кто приобрел так хвалят, думаю и я полюблю его:)).
              У меня есть швабра от эковита (стоило очень дорого для швабры) она так и стоит, изредка пользуюсь:(. А так всегда пользуюсь шваброй силиковой, вещь вообще суперская. Пыль собирает прямо комками, никуда ничто не летит в разные стороны. Мне очень понравилась она. И ручка у него такая что длину под себя настраиваешь:). И стоила она недорого вообще - 700 руб. что ли. Покупала здесь у одной тети

0
      • Kairo_
        6 сентября 2012

Всем привет мои хорошие!

Все кто болеют выздоравливайте!!! Не болейте!
        У нас всё хорошо, на прошлой недее было 5 месяцев нам . Весии мы уже 8500 и рост 67 :) мы уже умеем чуток вперед ползать и крутиться вокруг своей оси :)
        Умеем громко смеяться и тянем ручки, трогаем все что плохо лежит :)
        Сейчас гуляем на площади Победы. Вчера тут там много колясок было, а сегодня мы одни. Мне все говорят что я псих. Мы каждый день гуляем 4 часа. В любую погоду. Мне дома уж очень скучно сидеть.
        У нас полы более или менее, мы зимой в этой квартире еще не зимовали. Надеюсь 5ый этаж даст о себе знать, теплой квартирой :) у нас еще отопление не дали, у кого-нибудь уже есть?
        Мы купили варежки маленькие, а то в царапках нервничает, что предмет держать не может. На зиму комбинезон еще все никак не купим :( хотим все таки на пуху. В Анюте есть классный, вот пока думаем взять его. Стоит правда 7000 :( мы берем на одну зиму, потому что муж говорит что если на вырост брать, то холодно будет.

0
        • SEAMNI
          6 сентября 2012

мы тоже на победе гуляем

только вечером, так как с коляской одна не могу, а днем часа по два-три в кенгуру с ним гуляю по городу(старый город, оржанка. по магазинам детским иногда). дома скучно целый день сидеть. так хоть людей вижу=)

0
          • Морковк@
            6 сентября 2012

Привет девчонки!

Кайро седня купила колготки из мериноса. А ты с чем их сыну одеваешь? Штаны и колготки или еще штаны одеваешь? Я ищу стеганные штаны на синтепоне. Кто-нибудь видел? Куртка у нас есть а штанов нету.
            Ходили в больницу весим 7765 кг и 65 см. Вес мне кажется маловат. Начали кушать пюрешку из груши. Слинг-рюкзак ага удобный я днем с ним гуляем.
            Селена поздравляю со свадьбой! Совет да любовь! Горько!)))

0
      • Snooker
        6 сентября 2012

добрый вечер!)))мы приехали с деревни

отдохнули.у бабушки совсем ручными стали))))
        у нас все ок.кроме этих сопелек.с малышом на пару сопим.эх(я даже его капельки (протаргол) себе тоже капаю.а то називин вообще ноль эффекта мне кажется.
        1404,нма от горла прописывали аквалор для горла,но по инструкции он с 6 мес.еще мирамистин,так он вообще оказался с 3 лет!и вообще там прыскалка (для горла) вообще не прыскает.так что мы горло так ничем и не лечили...но слава богу на осмотре врач сказала,что краснота прошла)ттт!а так мы свечи генферон ставили (аналог виферона,но без масла какао).даж не знаю,как зимой одевать :\\\\ у нас синтепоновый комбез,наверное будет теплые штанишки и пинетки.а колготы и прада надо купить.девочки,запишите в топ полезная инфа,где есть колготы теплые,плиииз)))а то я все перепутала,кто где что покупал.
        оля,мы тож атопики.у нас на лице краснеет,и когда училивается сыпь и мокнутие появляется.мы поменяли смесь на малютку (на нее выходит совсем чуть-чуть и временами),при усилении мажем кремом адвантан (оч хорошо помогает,но он гормональный,часто нельзя использовать).вот тоже боюсь прикорм давать.пробовали брокколи,щечки чуть-чуть,но покраснели.теперь сиди гадай,из-за прикорма это или нет (тк у нас покраснение само время от времени бывает вылазит).смесь менять чето не хочу,а вдруг хуже станет.пока найдем подходящий совсем малыша замучаю же(а так на малютке стул хороший и аллергия не так уж беспокоит,чтоб прям спать-кушать мешала.

0
      • Snooker
        6 сентября 2012

насчет ползания

мы чет не думали,окаца...а надо бы.хорошая идея насчет синтепонового одеяла))а то ковры я чет не оч люблю.это ж придется еще и моющий пылесос покупать)

0
      • Марья
        6 сентября 2012

а мы стали переворачиваться на животик:)

только начали. Еще вокруг своей оси вертится, по тихой. Оставляю на большой кровати, прихожу а она лежит не так уже:). Наша Ляна подвешенные игрушки так трогает и в рот тащит:).

Моющий пылесос мне кажется ненужная вещь:), мы купили давно еще в 2006 году. Пользовалась совсем мало, теперь и вовсе из квартиры вынесли в гараж:). А стоит не дешево, тогда вообще очень дорогая вещь была:)). Шампуни к ним тоже не дешевые. Так что лучше не покупайте его.
        Зато мне нравится обычный пылесос с контейнером для сбора пыли, ополоснул его и все. И никаких мешков не надо покупать, или вытряхивать многоразовые мешки:).

0
      • Selena06
        6 сентября 2012

Всем добрый вечер!!!

Мы седня научились осознанно переворачиваться обратно с живота на спинку))) еще малышка стала приподнимать попку с положения лежа на животике))) вот такие вот мы молодцы

Седня встретились с подружками с детьми))) Детки такие позитивные, сладкие!!! Но я опять как выжатый лимон. Малыши подросли и теперь стали интересоваться друг другом))) так классно смотреть на то, как они общаются. Прям столько радости и эмоций!!! Ждем не дождемся, когда уже начнут играться друг с другом. И седня пошла речь о том, какими станут наши крохи в будущем. От души понадеялись, что их вторые половинки не разочаруют нас))) Вот представьте се ситуацию: моя малышка приведет мужика старше ее на 10 лет!!! Или что еще хуже!!! ТТТ!!! И смешно, и страшно. Надеюсь, она не разочарует нас)))

Марья, повезло тебе с малышкой))) ттт!!! Не ручная, как же наверно это здорово, но у тебя нет выбора, у тебя же еще другие детки, им тоже нужно внимание, так что хорошо что малышка спокойная и может сама себя развлечь))) Марья с переворотом вас!!! Это же достижение!!! Здорово)))

SEAMNI, а где вы будете сдавать аллерготест? Мы тоже хотим, тоже атопики, поэтому страшно начинать прикорм. Не знаешь где и почем?

1404, мы заказывали керамические ножи, чет они не очень, или мы плохие заказали. Острые это да, вот только недавно научилась не резать се пальцы))) но они очень хрупкие!!! Мы роняли на кафель, резали мороженую курицу, чего нельзя делать ни в коем случае))) Появились сколы((( Так что с ними надо очень аккуратно. Мы тоже геделикс пили от кашля и ромашку, больше ниче нельзя.

У нас зимой было холодно, но мы выяснили причину - оказывается под подоконниками строители оставили щели и батареи были на самом минимуме, терь мы все исправили и ждем зиму более-менее уверенно))) У нас в ванной теплые полы, а по квартире ламинат, думаю самое то для ползания и падания. У нас в зале лежит самодельный паролоновый матрас, пока там будем))) Ковры не люблю, рассадник пыли и микроклещей, за ними еще ухаживать надо))) Лучше буду полы мыть)))

Кайро вы не психи, вы наоборот молодцы!!! Кажды день самоотверженно гулять с ребенком мало кто может))) Я тоже взяла с тебя пример и стала гулять подолгу в одного, раньше от мужа зависела, только с ним выходила, терь сами гуляем))) И малыш твой здоровый будет, все же лучше чем сидеть в 4 стенах. У нас отопления тоже еще нет.

Снукер с приездом!!! Називин же сосудосуживающий, он и не вылечит от насморка, он только заложенность носа убирает, отеки снимает в носу))) после него надо капать пиносол или гриппферон, капли которые борются с самим насморком))) Выздоравливайте!!! И вообще насморк - это признак того, что организм борется с вирусом, не пропускает внутрь, так что нужно постоянно увлажнять нос, чтобы там была нормальная среда.

0
      • Алена1103
        6 сентября 2012

я ковры тоже не особо люблю

так это ж не ковры, а коврики, и нет у меня моющего пылесоса, и еще у меня кошка персидская, коврик я буду раскатывать только когда дочь будет ползать, или играть на нем, когда в гости будут подруги с детьми приходить, чтоб можно было сидеть на полу с детьми, и было мягко и тепло. я просто по опыту подруг решила, у них ковры от падений и холода. а насчет ламината, он же твердый, или разные бывают?
        Марья закупка ковриков у Забавы, там есть даже шкуры...не, всетаки чтото небольшое и мягкое, легко чистящееся на полу мне нравится...
        я сегодня дочу посадила и сфоткала, она просидела минуту и на бок завалилась, но такая миляха на фотке вышла))) нам 5,5 месяца

0
      • Солнышко
        7 сентября 2012

ну вот я простудилась((( а у сына прививка, теперь сижу боюсь(((

я для ползания заказала нашему деду манеж сделать, а поверх либо ковер либо одеяло. так как пол в деревне как не крути холодный

Селена, молодцы какие)))

Алена, слингокуртку получила? удобная?

0
      • Kairo_
        7 сентября 2012

Доброе утро мамочки!

Морковка, в зависимости от погоды. Вчера только колготки были и джинсы сверху, а потом одеялом укрыла дополнительно. А то холодно вчер было. Ну в эти колготки, если руку засунуть, то прям чувствуется как греется рука :))
        Селена вы тоже большие молодцы :))) много гуляете и так сладко улыбаетесь :))))) Тимурка влюблен в вашу улыбку:)
        Солнышко не переживай сильно, лечись главное, а малышу нос оксолинкой мажь.

Кто дает витамин д3? Что даете? Сколько капелек?:)

0
        • Selena06
          7 сентября 2012

всем привет!!!

Солнышко не болей!!! Как у тебя воспаление? Лечишься?

Кайро привет))) Знаешь, моя малышка научилась у Тимурки мычать))) говорить с закрытым ртом!!! Именно после той прогулки так начала делать))) Бубнит и бубнит))) Смешно так))) Еще научилась пузыри пускать)))

Мы по одной капле даем Д3, но иногда две капельки попадают в ротик, надеюсь ничего страшного. С 1 сентября начала давать, хотя вчера забыла дать((( Кто-нить забывает тоже? Может напоминалку поставить?

0
      • SEAMNI
        7 сентября 2012

мы тест не сдавали еще

сестра в даймондклиник сдавала 2500 один тест, всего они два сдвали. но говорят в медцентре можно сдать, может там дешевле. когда на прием 23 в медцентр пойдем, все узнаю. и я так поняла что достаточно одного теста, вроде как они дублируют друг друга. когда все узнаю подробно напишу

0
      • Алена1103
        7 сентября 2012

привет!

слингокуртку неполучила еще(( каждый день надеюсь и облом.. наша доча чтото ни на меня, ни на мужа непохожа, глаза голубые и блондинка, а у нас обоих карие, только у моего отца голубые, и у матери мужа зеленые..на меня порой находит сумашествие и я начинаю бояться вдруг ее подменили в роддоме, ведь не сама рожала, сразу не дали....только неосуждайте сразу, я ее люблю сильно, просто глюки какието, сериалов насмотрелась и мысли лезут...

0
      • Солнышко
        8 сентября 2012

уже какой раз пытаюсь отправить сообщение:/ с тел требует код какой то:(

Алена, а со стороны на кого похожа говорят? если у вас обоих карие то могут и родиться с голубыми глазами, тем более у тебя отец голубоглазый. у меня племянник не похож ни на маму ни на отца, а похож на родственников со стороны матери, светленький,а родители смуглые. не знающие люди могут подумать что "соседский" ребенок)))) не бойся. не думаю что подменили.

0
        • Снукер
          8 сентября 2012

Добре день!:)

О,погода вроде супер)Селена,давай сег погуляем)мы кушаем в 13-30.после этого.вот мой тел 89841192535.а то может я в инет не зайду

0
      • Selena06
        9 сентября 2012

Всем привет мамулечки-красотулечки!!!

Моя малышка начала говорить первые слоги))) БУ-БУ, БА-БА))) Для нас это огромное достижение))) после отлучения груди наша кроха совсем перестала гулить, говорить АГУ. Только пищала, орала, визжала и все время - АААА или молчала, несмотря на все попытки разговорить, терь потихоньку начинаем издавать слоги))) Очень рада!!! Седня как будто бы сказала - ПА-ПА))) Муж на седьмом небе)))

Малыш Кайро уже встает на четвереньки!!! Сладкий такой))) Весь увлечен попытками встать и поползти))) Мы чуток попку приподнимаем и все, до сих пор ненавидим долго лежать на животе. Зато моя так радуется другим деткам!!! Именно малышам, взрослым такого внимания не достается, даже мне( Смеется, визжит от счатья, пытается дотронуться, пообщаться))) Так мило))) У вас детки тоже так реагируют на других малышей?

Алена1103, конечно у тебя глюки насчет подмены ребенка роддоме))) У нас малышка тоже родилась серо-голубоглазая, черноволосая, хотя мы вдвоем кареглазые и волосы коричневые))) но наши глазки по-тихоньку коричневеют, щас темные зеленовато-карие))) а волосы черные как смоль, думаем либо на моего отца или на свекровь. Я даже волосы перекрасила в черный))) Чтоб на дочку быть похожей))) Со временем малышка поменяется, а если останется голубогазой блондинкой, классно же))) Красоткой будет)))

Девочки как много времени уделяете себе любимым? Как ухаживаете за кожей, волосами, за животом? Кто-нить начал спортом (фитнесом) заниматься, чтобы в форму себя привести? Я даже маникюр не успеваю сделать((( Времени на себя нет, если есть, то предпочитаю отдохнуть или провести время с мужем.

0
        • оля
          9 сентября 2012

привет всем!))селена,молодцы))

наша тоже вечно бубнит,бу ба ма па))такие веселые звуки))еще научилась лекарства выплевывать,хилак же вообще противный.и еще ротик уже не открывает когда ложку видит.
          Моя очень любит себя в зеркале,наверно думает что другая лялечка))так улыбается.в четверг в поликлинике на детей таак смотрела,наверно шок получила,дети все орали и визжали))
          На себя времени совсем нет((только умыться успеваю.
          Дочка последние дни опять капризульку включила,визжит весь день((весь день папа на руках таскает.

0
          • Selena06
            9 сентября 2012

Оля моя тоже обожает свое отражение в зеркале)))

Точно! Наверно думает, что это другая лялька))) А я думала, что она узнает себя и нравится себе)))

Еще наш ангелочек любит когда на нее воздух, ветер дует))) заливисто смеется))) типа играем с ней, особенно муж, пеленкой (веером) машет на нее и когда порывы воздуха попадают на нее, начинает смеяться, визжать от восторга))) играете так со своими малышами? И что еще их смешит? Как играетесь с малышами?

0
        • SEAMNI
          9 сентября 2012

на себя, как раньше времени конечно не хватает

но благодаря тому, что мы теперь по режиму ложимся спать в 10 вечера. все остальное время трачу на себя если не лень конечно. а уборка готовка все днем, ну или когда муж приходит. раньше после 12 собой занималась, муж сумасшедшей называл, говорил лучше поспать. конечно по салонам не хожу, стригусь где придется, так как ребенка оставлять не с кем, ну и кормление, мы ж олностью на гв.

0
      • Snooker
        9 сентября 2012

привееетики!!!!!!!!!!

у нас режется второй зубик.кажись уже прорезался.я подумала,что неск предыдущих недель все же беспокоили зубки,тк щас просится на ручки намноого меньше)сам может полежать до 15-20 мин.а утром,когда проснется и того дольше.пару раз даже сам заснул при этом))))
        на других лялек мы пока особо не реагируем,а отражение свое любит)но когда подносишь его в плохом настроении к зеркалу начинает еще пуще плакать.
        ползать пока не пытаемся.но активно пытается сесть из полусидячего положения.пару секунд может сидеть,опираясь на один локоть."туппас",пытаемся теперь до всего дотянуться и потрогать )))если до бумаги добирается,сразу рвет.
        Наш тоже смеется когда пеленкой играешься,но кажется скорее из-за движений пеленки и когда касается его,а не из-за воздуха.еще когда выглядываешь из-за пеленки,но надо выглядывать из-под пеленки,а не сверху нее)больше всего смеется,когда его папа на руках поднимает)и наша самая простая игра,которая ему почему-то оч нравится,это трясти какой-нибудь игрушкой над ним,при этом то поднимая игрушку вверх,то почти прикасаясь его лица.

0
        • оля
          9 сентября 2012

ути маленький:))

моя поспала ровно 3часа!:))))я поспала рядом час))за это время периодически всхлипывает и просит титю

0
      • Солнышко
        9 сентября 2012

Привет всем!)

с телефона не могу ответить дии( поэтому не пишу. вот. мы болеем. я простудилась позавчера, все болит, хотя сегодня более меннее стало. у сына вчера сопельки были, сегодня их нет, но зато немного кашлял и простуда глаз. впервый раз проснулся с плачем. а так весь день веселился, виферон купила сыну и себе. от кашля микстуру пьем и називин, ромашка.

у меня на себя времени нет) чэ ничо)

мой в больнице тоже улыбался детям, а они в ответ не улыбались, так и перестал улыбаться барахсаным)

уже не пугаемя хрустящего звука пакетов))) мэлбэннээн буттубут когда пела (скорее выла)Ямайку (песня)то смешно выпячивал нижнюю губу и чуть не плакал))

0
        • Иришка88
          10 сентября 2012

всем привет)))) у меня тоже с телефона не идет, пишу пишу и облом((

Снукер поздравляю с зубиком)) у нас че то нету, но жеско чешет свои зубки, когда сосет подбородок) еще так сильно кусает))

Мы наконец то стали ложится спать в 9-10, ночью не просыпается)спит с нами вместе, еще часов в 5-6 приходит старшая дочка и все вместе спим до 8 утра) Днем спим три раза по 40 -60 мин , иногда дольше , если вместе спим с титькой)

А мы в зеркало не смотримся, типо нельзя детям до года смотреться , не знаю почему. но иногда смотримся в зеркало и глазки сразу становяться большими и лицо серьезное))

Наша любимая игрушка это Мамин телефон, как увидит сразу начинает ползать и когда берет сразу в рот) на погремушки всякие че то интереса нет, пульт , книжки , пакеты, банки пюрешные(хочет открыть)вот эти вещи минут на 20-30 отвлекают ее)

Мы обожаем смеяться) все время смеется, даже в магазине незнакомым людям улыбается) Утром когда просыпается раньше меня, то трогает ручками мое лицо, пока не проснусь, когда глаза открываю - она так радуется)))

На себя времени тоже нет, маникюр делаю раз в неделю. хочу сходить на массаж, стрижку сделать) через две недели сессия начинается, а я хожу как чучело)) волосы жеско начали выпадать, скоро наверно облысею(( мамочки, а вы витамины пьете? у меня витрум лежит почти целый, постоянно забываю принять(

0
      • Мышонок
        10 сентября 2012

привет всем)

Я волосы успела постричь и промелировать) маникюр делала пару раз в салоне, дома не до него)
        Иришка, надо пить витамины, чтобы хоть и тебе оставалось что-нибудь полезное, все ведь с молоком уходит.
        Погода мерзкая, со вчерашнего дня сидим дома.
        У кого-нить попадает молоко в нос при кормлении? У нас постоянно:// как попадет сразу плачет((

0
        • оля
          10 сентября 2012

привет,мышонок!))лежа кушает?

у нас раньше постоянно так было,тоже плакала.всю ночь спит с титей,во сне не успеваеть проглотить и орет.хотя в последнее время так не бывает))
          Девочки,кто показывался платно дерматологу или аллергологу?можете контакты написать,пожалуйста))а то в поликлинике дерматолог вообще никакая была((

0
      • Selena06
        10 сентября 2012

всем хорошего дня!!!!

ага,погода отстойная( делать ниче не охота, ватное состояние)))

Мы седня впервые будем кушать кашку))) купила безмолочную, безглютеновую гречневую хайнц. Вот думаю на смеси сделать или просто на водичке... Купили посудку, приборчики))) надеюсь отрицательной реакции не будет. Вчера дала пососать яблочко, зевернутое в марлю, сама съела, где-то чуть больше чайной ложки, очень понравилось малышке))) реакции не было вроде. Потом сходила купила ниблер, все-таки без него никак. Кстати, не знаете где продаются нормальные? В Антошке в Цуме како-то крохотный ниблер купила, там сказали, что их в миг разбирают, и каждый день поступления бывают, но что именно придет не знают.

Марья и мамули, которые уже даете прикорм, как и в каком положении кормите малышей? Они же еще не сидят. Я думаю в автолюльку положить и дать кашку)))

Еще вопрос, кто, где, почем сдавали на дисбактериоз? Все-таки решили сдать какули, а то чето они все равно время от времени становятся зелеными.

Снукер, молодцы!!! С первыми зубиками вас))) даешь прикорм?
        Оля мы ходили к дерматологу в Доктор-Офис, 600 рублей, хорошая такая женщина принимала))) 340377
        Иришка, у тя дочка-улыбашка значит)))

0
      • Марья
        10 сентября 2012

в субботу мы успели окна помыть, когда солнечно было:). И на балконе тоже все большие окна помыли. Теперь ощущение такое, что у нас окон нет:)). Ага погода отвратная, влажная, скользкая:(.

Селена, когда ребенка кормлю, беру на руки и полулежа кушает дочка. Не сажаю.

На себя времени у меня остается малость, обычно это вечерами:). Маникюр, педикюр и уход за кожей (маска, крема) и т.д. Волосы тоже лезут, пока никаких витаминов не принимаю, а надо.

0
        • оля
          10 сентября 2012

спасибо,селена))

на дисбактериоз бесплатно не отправляют с полик-ки?мы платно хотели в мц сдавать еще весной,да так и не сдали.там стоило кажется 1500р.а стафилококк мы по направлению педиатра в здании 03бесплатно сдавали.мы на прошлой неделе на какашки пожаловалиь педиатру,она нам без анализов дисбактериоз поставила.стул у нас жидкий,неоднородный,частый((иногда с пеной.
          Мы наверно в шезлонге полулежа будем кушать))стульчик пора уже покупать))

0
          • Selena06
            10 сентября 2012

не за что)))

и тебе спасибо, не знала, что направления бывают от педиатра, буду просить. Мне кажется нельзя ставить такой диагноз без анализа.

У нас стульчик уже есть))) только он для сидячих детей, уговаривала мужа заказать стульчик, который меняет положения, с 4-х месяцев, не согласился((( итого заказали обычный, сидячий, с ремешками, складной зато))) это еще в феврале

0
            • Снукер
              10 сентября 2012

Погода(жаль,что гулять не выйдешь

Вчера ездили на дачу к родств-м, подышали хоть.в первый раз после берем-сти съела шашлык!)ммм,объелася)даа,надо бы начать пресс качать.научиться бы вставать в 7,до того,как малыш проснется (в 8).тогда,может,и занялась бы собой)а так чето даже линзы забываю одевать,так и хожу целый день в очках.ой,так охота куда-нить пойти при полном марафете,надеть платье и каблуки)
              Селена,пока не даем прикорм.а то в прошлый раз даж от броколи покраснели чуток.но хочу дать че-нить пососать в марле)прикорм нав опять попробуем через 1,5 недели,после акдс.на какое число назначена ваша свадьба?)

0
              • Selena06
                10 сентября 2012

Снукер, а ты пюрешку какой марки давала?

Марья, вы какие кашки и пюрешки едите? Какой марки?

Снукер, я кажется где-то здесь писала (или не писала), что свадьбу делать не будем))) Просто торжественная регистрация, свадебная фотосессия и ужин с родителями))) Нам жалко денег на свадьбу))) и если бы устраивали бы, то точно не классическую традиционную якутскую или русскую с бесконечными тостами, обжираловкой и пьяными гостями))) еле как отговорили родителей от этой затеи!!!

А я выходила в свет в платье и на каблуках))) нас приглашали на свадьбу, но я пошла без маникюра!!! и практически непричесанная))) Потому что с утра бегала по магазинам и еле как нашла себе платье!!! ППЦ МОЙ ЖИВОТ ПРОСТО УЖАС!!! оказывается))) я то еще утешала себя, что в прежний размер вернулась, что живот практически втянулся, оказывается все равно у меня мерзкий отвратительный живот!!! Ни в одном платье нормально не смотрится((( одно расстройство((( поэтому еле как успела привести себя в порядок)))

Раньше все время говорила себе, что никогда не стану замызганной домохозяйкой, которая не ухаживает за собой))) Терь я поняла откуда они берутся))) все дело в нехватке времени и усталости!!!

А мы седня погуляли все равно. В общем-то тепло было, просто мерзкий дождик был и грязь везде... Но терпимо, бывало похуже.

0
      • Selena06
        10 сентября 2012

мы же седня кашку попробовали!!! На смеси сделала

малышка кажется даже не поняла что происходит))) папка наш на видео снимал и крохотуля все улыбалась и веселилась. В общем была не сосредоточена на своем первом прикорме))) Дала две чайные ложки, из них съела наверно одну, ну может чуть больше))) часть языком вывалила наружу, другую часть вроде точно проглотила, запили водичкой. пока реакции никакой. ттт!!!

0
        • Иришка88
          10 сентября 2012

добрый вечер мамочки!!!

мы сегодня попробовали пюре из кабачков, пол ложечки съела) че то безвкусная пюрешка, мне лично не понравилась. на след неделе попробуем кашку, пока не знаю какую брать.

сегодня дочка весь день капризничала, с рук не слазила, может из за погоды, или зубки, сама не знаю(( щас уже спит)

кто нибудь идет на день города с детьми? если дождя не будет , хотелось бы посмотреть на парад колясок))

Снукер вы сходили в поликлинику? прививки получили?

Кому нибудь дали отопление? дома дубак и как то сыро, все время ходим в подгузах((

0
      • Солнышко
        10 сентября 2012

привет всем!

Ура у нас сегодня такое достижение. Пытается сесть с положения полу сидя!:))) еще попку поднимает смешно так:)

Селена, стульчик где заказывали? Я в антончике смотрела, оригинальные есть:) я в пределах 3000 ищу, у нас тут самые простые стоят выше 3 тыс!!!
        С первой кашкой вас:)))

0
        • оля
          10 сентября 2012

солнышко,молодец какой))

у меня тоже животик есть чуток((хотя вешу я 40кг!несправедливо вообще))
          Я хочу купить стульчик без наворотов,обычный,чтоб много места не занимал.видела в антошке есть нормальные за 3000р.
          Селена,уже кашки пробуете))а мы ждем исполнения 6мес))пока только гв.сегодня кушала сидя))папа наш так смеялся))такая большая говорит и сосет))и еще главное когда я говорю,голову так задирает и смотрит))
          Сегодня позвонила девушка,с которой в мц лежала в патологии.она родила с поликистозом яичников,и ждала своего лапусечку 12лет!!такие молодцы некоторые пары,не развелись,верили и вот чудо)))еще у нее куча хронических болячек было,ведь выносила все таки.женщины бывают такие смелые,сильные,самоотверженные!))

0
      • Алена1103
        11 сентября 2012

привет всем!

я ходила на днюху к подруге в ресторан, при платье и каблуках, получила кучу комплиментов что не выгляжу женщиной с грудничком, но все равно до прежней формы далеко.
        стульчик я заказала на сейле, заплатила 3300, еще потом за доставку, хотела на озоне, за 2400, но отговорили, сказали столик нужно чтоб сьемный был, с цельным неудобно, и устойчивый.
        кашу мы вовсю едим Нестле гречка с черносливом, от нее какает отлично, каждый день, на морковный гербер было пятно на щеке, а на яблочно-вишневый сок болел живот. вот.
        я на форуме я родился прочла что дети в 6 мес уже могут делать ладушки, сороку-ворону и паникую, моя даже и не пытается такое делать, ведь даже не сидит, нам конечено еще нет 6, но это же уже скоро...

0
      • Солнышко
        11 сентября 2012

Оля, спасибо:))) мы тоже ждем 6 мес:)

Девочки, мне не посебе стало, прочитала про вакцинацию, как к нему готовиться итд, а мы на четвертый-пятый день заболели!:( что будет, патронажем ничо не сказала.

0
      • Солнышко
        11 сентября 2012

вы во всю уже кушаете! классно!:)

Буду у вас брать советы по прикорму:) жду не дождусь, когда сядет:)

0
      • Мышонок
        11 сентября 2012

доброй ночи)

Я тоже выходила в свет)) платье, каблуки, причесон) все говорили похорошела, но по-моему имели ввиду потолстела:// так как я опять набрала лишние 2 кг. И теперь мне нужно скинуть вместо 3- х 5 кг!://
        Мой малыш тоже попку стал поднимать)) угу, Оля, лежа)
        Селена, поздравляю с самым замечательным днем вашей семьи)) у нас годовщина первая была недавно)) успели в кино сходить и на дом еды заказать)) бабушка еле 1,5 часа посидела))

0
      • Snooker
        11 сентября 2012

приветики,мои дорогие!))

Селена,я читала про ваши планы)просто лень было писать "бракосочетание"))))а вы какого фотографа нанимаете?даа,фотосессия это на чем экономить не следует)))я тоже хотела как вы,но родители таки уломали на маленькую свадебку)но было прикольно,тк народу было мало,меньше сорока.так что никаких длинююющих поздравлений и пьяных незнакомых родственников.все свои)через две недели у нас первая годовщина))))была корка с парикмахером,в день свадьбы она не пришла и телефон не берет (я на дом вызывала).в общем,сама виновата,что договорилась с ней за день и в глаза не видела,ток по объявлению.но все же это было так подло с ее стороны!я выбежала в ближайшую парикмахерскую,а там все расписано по записи!у меня паника,чуть не плачу.видимо,сжалились.одна мастер быстренько накрутила мне бигуди.вот и вся прича)но выглядело очень даже ничего и фата таки смогла удержаться на двух шпильках))))
        Селена,мы ели пюре Гербер.может,стоит другой марки попробовать?или это не суть?
        Солнышко,с достижением вас!)))а мы пока попку не поднимаем.
        Оля,как мииило))эх,иногда такая тоска берет по временам,когда грудью кормила(

0
      • Snooker
        11 сентября 2012

Иришка88,нет мы пока не ходили

тк токо перестали сопливить.будем на этой неделе гоовиться и принимать фенистил и пойдем в сл вт.
        ой,мы вот до обеда таааак плакали(и так и не поняли, от чего.если бы не муж,у меня была бы паника.и калгель помазали,и на руках носили,и попробовали покормить...еле-еле успокоили на руках,ходили.потом покушал,покакал и норм стало.может,какать хотел,живот болел.а мы какаем токо непосредственно сразу после еды.иногда даже не успевает все выпить,какать садимся)
        вот подумала,а если бы (не дай Бог) не успокоился?через какое время непонятного плача можно вызывать скорую?

0
        • Иришка88
          11 сентября 2012

всем привет!!!

Снукер, если минут 10-20 не останавливаясь истерично плачет, то наверно надо скорую вызвать.

А мы научились сидеть, раньше сидела полулежа, как бы позирует) сегодня вижу, она сидит ручками вперед и качается туда сюда))) еще пытается ползать,ножки прямо, попа вверх и лицом вперед))
          вчера уснула в 9 вечера и проснулась в 6.30, я сама легла в 2(

0
      • Марья
        11 сентября 2012

у нас все нормально, растем по тихой.

Селена мы даем кашки от Малютки (рисовая и пшеничная) с добавлением кураги и тыквы:). А пюре кушает от Умницы: яблоко-персик, яблоко-абрикос, яблоко-черника, яблоко:).

Девочки а детки Ваши через сколько часов кушают? интервал? мы кушаем иногда через 4 часа, иногда через 5 часов. Это после кашки:). А ночью не кушаем, только в 23 часа и потом в 7 часов утра.

Оо, у нас волсиков нет на затылке и в висках:), надо бы дать вит. Д. А вы какой препарат даете? на водной или на масляной основе? какой лучше. Я сыну вообще не давала (по моему:). Помню ему давала молоко с бифидумбактерином и фенистил в каплях. У нас атопит.дерматит был, чуть чуть. Проявлялась она ввиде сыпи на попе и в нижней части живота. Помню еще молоко делала с нарине, получался отличный кефир:). Он обожал кефир.

0
      • Марья
        11 сентября 2012

в прошлом году я 8 сентября узнала о своей беременности:)

эти тесты у меня "живут" в тетради Ляны:). Аж 3 штуки. Так радовалась, мужу не говорила. А сказала толшько когда была полностью уверена:)). Хотела еще вообще не говорить, чтобы он только увидел когда живот начал появляться, да не вытерпела:))). Родителям сказала только в ноябре:). Они все время намекали (до берем), что в семье 3 детей это норма, при нынешней динамичной жизни:). Вот так вот:)

0
      • Солнышко
        11 сентября 2012

Привет!

вы кашки готовые даете? мне вообще не понравились готовые, вкус у всех одинаковый, гречневый вообще жуть, сама даже не смогла съесть, стоит до сих пор.

0
      • Алена1103
        11 сентября 2012

я даю готовые каши конечно

Нестле и Малютку, пюрешки Гербер и хочу Лукошко бабушкино дать, нам их грушевый сок очень хоршо пошел, а фрутоняня кислый. я еще давала своей отварной язык пососать, но энтузиазма небыло. больше всех любит дыню сосать, банан и грушевый гербер. а на овощные пюре я плюнула, да ну их, такие мерзкие на вкус, зачем вообще они нужны, нас в свое время никакими брокколи некормили, и ничего, нормальными выросли, мы едим вкусные-грушу, персик, чернослив, еше тыкву дам, а капусту путь зайцы едят, а не моя принцесса))) еще мы едим печенье. немного ползаем, сидим, если посажу, еще шипаемся и деремся, очки с меня срывает или рот может закрыть ладонью, типа-молчать!

0
        • Солнышко
          12 сентября 2012

Ясно)

Селена, стульчик где заказывали?)

0
      • sezar007
        12 сентября 2012

это Александра) привет дорогим мамочкам!

Я не могу вас найти, на каком форуме вы сидите?это я просто ссылку попросила)) Нам сегодня 5 месяцев, пока не сидим, даже не переворачиваемся=((, лентюшки мы=))вот=) Еще у меня началась учеба, учусь очно=( 5й курс, хвосты пытаюсь закрыть))дочку оставляю сестре мужа))Вы встречались уже??

0
      • Selena06
        12 сентября 2012

Привет дорогульки мои!!!)))

Солнышко, мы стульчик заказывали с антончика, целый месяц выбирала))) здесь аналоги искала, чтобы пощупать, прицениться))) купили за 3 с чем-то, уже забыла, здесь такой же потом за 7тыщ нашла!!! о.О

Александра привет!!! Пропадашка))) Мы все тут же и сидим))) АПРЕЛЬ 2012. Ага, уже один раз встречались))) в начале августа. Ого, ты еще успеваешь учиться очно? ГВ? Или на смесь перешли?

Солнышко, я кучу инфо перелопатила в инете))) первые кашки должны быть желательно готовые, они специально сбалансированы, из них убраны все тяжелые металлы, возможные аллергены и т.д. И для крохотного желудочка и кишечника самое то, домашние каши могут быть тяжелыми для малышей. А то что на вкус отстой, это только нам так кажется))) мы же избалованы разнообразной едой))) Малыши же кроме молочка и возможно лекарств ниче не пробовали, так что для них наоборот очень даже интересно. Все равно это новый вкус. И лучше приучать с самого невкусного для нас, чтобы потом были максимально всеядны, а то сластенами станут и зубкам конец(((

Марья как мило))) а я узнала 15 августа о своей беременности))) Сразу с задержкой. У меня под вопросом стояло первичное бесплодие, уже вовсю лечилась, наблюдалась. Все врачи с разных клиник говорили, что возможно бесплодие((( и вот я должна была сдать анализы на гормоны на 4-5 день месячных, а их нету. У меня время от времени были непонятные задержки, сразу сделала тест, чтобы пойти к своему гинекологу "вот опять задержка"))) и две полоски!!! У меня 8 тестов!!! Тоже все сохранила))) и самое смешное, я подумала, что у меня рак!!!))) Как можно было быть такой тупой?!!! Я же уже почти поверила в свой диагноз - бесплодие, и двум полоскам совсем не обрадовалась, наоборот плакала типа все - умру молодой - оказывается уже вовсю гормоны играли))) Сразу пошла на узи на всякий случай и чтоб подтвердить и о чудо!!! Крохотное плодное яйцо 4мм 2-3 недели))) Это была моя малышка))) Родители сразу - все играем свадьбу!!! А мы то уже запланировали на лето 2012, но все пошло так неожиданно))) Итого перенесли на осень 2012)))

0
      • Солнышко
        12 сентября 2012

Селена, спасибо большое за инфу!!!))))

а я и не знала. буду тогда до года готовые давать, потом дальше посмотрим. нужно тогда узнать какой самый лучший.о хайнс например плохие отзывы, там личинки и тп фу. аа, я вот с антончика стульчик присмотрела. только боялась что кинут, доставка во сколько обошлась?

0
        • Selena06
          12 сентября 2012

мы заказывали сразу много, кроватку. коляску и еще много чего. Еще в феврале

Поэтому доставка вышла довольно-таки дорогая, не помню чесли честно, что-то в районе 10 тыщ, может ошибаюсь...

0
      • Selena06
        12 сентября 2012

седня у меня чуть инфаркт не случился!!! Ну по крайней мере я наверно поседела(((

у меня малышка упала с кровати!!! При том, что я была рядом!!! Я отвернулась буквально на несколько секунд, кроха лежала на нашей кровати посередине, обложила подушками, лежала и пила молочко, я отвернулась чтоб водичку взять, поворачиваюсь - она уже нак краю балансирует!!! И как в замедленном кадре рванула к ней, но не успела, поворот и малышка на полу, упала плашмя на живот, ударилась лбом((( Так плакала!!! Вызвала скорую, приехали минут через 5-10, осмотрели, вроде все ок, малышка им уже вовсю улыбалась))) В общем отвезли нас в мц, там тоже осмотрели, сделали узи головного мозга, слава богу обошлось!!! Я так перепугалась!!! Прям закрываю глаза и вижу как она падает((( Кровать высотой примерно полметра, может чуть выше. Девочки даже на скунду не оставляйте малышей вне поля зрения!!! Это произошло так быстро!!! Как она преодолела метр всего за несколько секунд ума не приложу, как телепорт!!! Я до сих пор в шоке, даже прогулка не привела меня в чувство... Все вижу и вижу как она падает((( И это при том, что я была совсем рядом!!!

0
        • Иришка88
          12 сентября 2012

Добрый вечер мамочки))

Селена,представляю как ты испугалась, хорошо, что обошлось) надеюсь шишки нету? рентген не делали? Мы дочку уже одну не оставляем, даже подушки не помогают, каким то образом все скидывает на пол)

Селена с антончика через сколько дней доставляют? тоже хочу стульчик и качели заказать)

0
          • оля
            12 сентября 2012

добрый вечер всем!))

мы вот лежим,кушаем на ночь))уже сопит))
            селена,хорошо что все обошлось.дочка сейчас как?сильно не переживай,говорят же когда ребеночек падает,то падает на руки божьи,ну что то типа такого.и поэтому ничего не ломают,ттт.а если бы взрослый человек,то точно ушибется.
            Мы завтра идем на акдс последний кажется.
            Сегодня привезли наш заказ-шапочка на зиму и на осень.только осенняя оказалась тонкая,ну все равно взяли.а зимняя такая классная))

0
            • Солнышко
              12 сентября 2012

Селена, хорошо что все в порядке, мама тоже про меня рассказывает, что оочень часто падала

Во времена талонов и очередей 87-88 гг. Мама оставила меня одну спящую в кроватке (я тогда только только училась вставать держась) приходят домой а я в середине комнаты сижу и играю, также в доли секунды падала со стульчика, лежа в коляске лежачей тоже в доли секунды, мама быстренько посмотрела в сторону на женщину а та женщина как закричит, ребенок падает, и я рухнула с коляски и таких падений очень много, и в одном из падений с дивана у родственников получила сотрясение. Опасно короче. А я была не активным ребенком, малоподвижная была но все равно падала.

Хочу с озона заказать стульчик, там вроде за доставку пока не берут свыше 2 тыс.

Ааа! Мы сели!!!:)))) вчера тока тока начали а сегодня из положения полулежа держась за мои пальцы сел:))) так интересно, сидит и играет ножками, а я держу подмышками:))) русский стал сильно хромать хэхэ, чэ поняли ини, даже пишу ""

0
            • Солнышко
              12 сентября 2012

Селена, хорошо что все в порядке, мама тоже про меня рассказывает, что оочень часто падала

Во времена талонов и очередей 87-88 гг. Мама оставила меня одну спящую в кроватке (я тогда только только училась вставать держась) приходят домой а я в середине комнаты сижу и играю, также в доли секунды падала со стульчика, лежа в коляске лежачей тоже в доли секунды, мама быстренько посмотрела в сторону на женщину а та женщина как закричит, ребенок падает, и я рухнула с коляски и таких падений очень много, и в одном из падений с дивана у родственников получила сотрясение. Опасно короче. А я была не активным ребенком, малоподвижная была но все равно падала.

Хочу с озона заказать стульчик, там вроде за доставку пока не берут свыше 2 тыс.

Ааа! Мы сели!!!:)))) вчера тока тока начали а сегодня из положения полулежа держась за мои пальцы сел:))) так интересно, сидит и играет ножками, а я держу подмышками:))) русский стал сильно хромать хэхэ, чэ поняли ини, даже пишу "с акцентом":D

Оля, где заказывали зимнюю шапку? Одьэ пора уже зимний комбез покупать, заказала одной предпоинимательнице, а он сказала привезу, только не обещаю:(

0
      • Алена1103
        13 сентября 2012

ой, Селена, прочла про падение и аж слезы к глазам подступили

представляю какой для тебя шок, наверное сильнее чем для малышки...хорошо что все хорошо оказалось.
        я заказала с озона качели, а стульчик на сейле.
        Из Антончика мы тоже еще до родов заказывали кроватку-трансформер, коляску, матрац, комплект белья, и коллега колыбель и коляску, шло долго но обошлось дешево, нам около 4500, и коллеге полторы гдето, хотя вес был конский, один трансформер под 80 кг. а вы какой ТК пользовались?
        Марья спасибо за подсказку на сейле!
        насчет шапочек, а какая должна быть зимняя? чтото я непредставляю ее. я на вайлд заказада розовую из искусств меха, очень сладкая, но какая незнаю, может с капюшоном сойдет за зимнюю?
        И еще вопрос: может кто подскажет что мне делать? соседи снизу, казлы!!! уже неделю каждый день чего то красят жутчайшей вонючайшей масляной краской, я в панике, у дочи наверное уже все мозги растворились и печень разрушилась от этой краски, стараюсь и форточки открывать и гулять уходить, но все равно дышим и дышим этой краской, что делать-незнаю...

0
      • Александра)
        13 сентября 2012

=))

Selena06, мы с трех месяцев на НАН перешли, так как у меня молочко закончилось=(( но зато теперь удобнее оставлять ее)) летом мы полтора месяца были в деревне, и там я дочку уронила, нам было два месяца, сама дура с краю дивана положила, и на доли секунды отвернулась, она еще об тазик железный ударилась когда падала=((, ой как мне было плохо='((, целый день смотрела на дочку, жалела ее и думала какая я плохая мама и плакала, показали врачу, слава богу, все обошлось..с тех пор я ее не оставляю одну нигде, разве что в ее люльке)

Солнышко, я даю готовую кашку "малютку" с рисом), пьем соки детские, кушаем печеньки тоже детские) и мы еще все подряд пробуем, пробовали мороженое, чипсы и шеколад=), лизнет один раз и лицо такое смешное-удивленное становится=))

алена1103, не знаю что посоветовать, думаю можно к родителям или к кому-то на пару дней пойти) или посоветовать соседям краску без запаха, такие же есть)

А нам стульчик подарили, самоделку=)) из дерева как в старые времена=)), но очень красивый и зато экологически чистый)))только ее надо покрасить, и все будет тип-топ)) Это вы с сейл якт заказываете? не слишком долго ли идет??Пытаемся на бесплатное питание встать, но никак не получается=(то одной справки не хватает, до другой..и так бесконечно..(((( и хотела спросить, пришли ли вы в прежнюю форму???

0
        • Солнышко
          13 сентября 2012

Александра, какой ужас!:((( а я всегда оставляю одного на кровати

Чтоб на улицу выйти за водой и в туалет:( теперь не буду. Иногда даже в магазин скачу:/

У меня тока живот дряблый и бедра с внутренней стороны, а так как прежде, но еще худее, руки, лицо. Волосы очень сильно выпадают, аж клочьями, жутковато как то:/ хочу делать горчичную маску:)
          Алена, не знаю что и посоветовать, может на время пожить у родителей?

0
      • Александра)
        13 сентября 2012

У меня тоже живот дряблый=((, не знаю что с ним

сделать=(( а так сама на пару кг больше вешу, чем перед беременностью((
        у меня первое время волосы тоже сильно выпадали, думала если 20ть раз помою голову, то лысой стану, а сейчас вроде бы нормализовалась, вроде ничего не пью, тьтфу-тьфу-тьфу.., у тебя вападает наверное из-за того что грудью кормишь и всяких кальциев типа"алфавит мама" не пьешь..или это у всех по разному../

0
        • Солнышко
          13 сентября 2012

я пью компливит мама.

Я поэтому пытаюсь мыть волосы редко, 1 раз в нед, а то и 1 р в 2 нед.

0
      • Tiincheen
        13 сентября 2012

Александра :) привет))) это я Мила)))

подскажи как твое чудо средство? помогает? есть ли еще?

0
        • Иришка88
          13 сентября 2012

доброе утро!

солнышко у меня тоже волосы клочьями выпадают, вообще ужасно(( волосы мою через день, иначе не могу. а что за маска горчичная? витамины все время забываю пить, даже дочке витамин Д забываю давать, тока к вечеру вспоминаю, а ведь надо только в утренее время(

Селена как малышка? хорошо спала?

мой живот тоже дряблый, печаль(( еще и расстяжки(( никак не могу скинуть лишние пять кг .

Скачала с интернета гимнастику для малышей, но моей че то не нравится, все время пытается увернуться, еле как делаем массаж ног )

0
          • Selena06
            13 сентября 2012

Иришка88, седня малышка спала хорошо))) спасибо, вроде все обошлось)))

0
      • Selena06
        13 сентября 2012

Всем спасибо за сочувствие))) берегите деток!!!

Солнышко, ну ты каскадер))) Я тоже в детстве вечно неудачно падала или на меня что-то падало (последнее чаще всего)))) и не оставляй малыша без присмотра, она очень резко становятся реактивными))) Ахаха))) нормально ты пишешь, корочница)))

Иришка88, мы с Антончика быстрой доставкой заказали стейлом, шло 13 дней. Друзья заказывали перед новым годом, им шло 2 месяца. Так что сезонность тоже играет роль, переправа там, праздники.

Алена1103, действительно, лучше на время переехать, запах краски очень токсичен. Не дай бог еще аллергия появится, легкие могут пострадать((( и узнайте у соседей как долго эта краска еще будет пахнуть!!!

Александра, вы уже все пробуете? Нормально все? Мы аллергики, поэтому с этим делом очень аккуратно у нас))) Боюсь навредить. Очень уж нежные мы)))

У меня сохранился мой детский стульчик, который специально для меня смастерил мой дедушка))) До сих пор в целости-сохранности, только сиденье надо поменять, так как мы потом этот стульчик использовали как стремянку))) Этому стульчику 25 лет!!! Пару лет назад мы с мамой перекрасили его в розовый и с синими буквами))) Как будто знали))) Будем пользоваться в гостях у дедушки с бабушкой))) Они еще специально для себя купили коляску, чтоб гулять, когда мы оставляем ее)))

Завтра нам 5 месяцев))) так быстро время летит))) помню год назад в это время мучилась токсикозом!!! Мне казалось, что он никогда не закончится))) Кстати, у меня до сих пор отвращение н рыбные консервы и на моющие средства со специфическим запахом, на запах фейри лесные ягоды, на кондиционер ленор, порошок для стирки и т.д. Еще захожу в магазины, офисы или др. общественные места, где только что была уборка, и меня начинает подташнивать((( До сих пор не отошла)))

Мы вот в последние дни мучаемся ночами((( Малышка стала плохо спать, часто просыпается непонятно почему, кушать не хочет, бутылочку даем, не успокаивается. Странно так. Режим меняется((( А мы привыкли ночью спать... Эх... Вернулись бессонные ночи....

0
      • Мышонок
        13 сентября 2012

привет всем)

Ооо, Селена... Я тоже боюсь уронить моего малыша. Были пару моментов, когда это чуть не случилось. Хорошо, что все гуд)
        Мы сегодня в МЦ сходили, из-за работы в 4 мес. не сходили во время. Вес 9380, рост 68. Сказали перевес на 2 кг. И атопический дерматит поставили. Пиццу с грибами поела;//
        Мой тоже стал плохо спать и засыпать, то ли зубы, то ли из-за аллергии.
        А нам стульчик подарили, он люлькой еще становится. Вот сейчас им активно пользуемся. Очень удобно)

0
      • Алена1103
        13 сентября 2012

Доброго утра всем!!

Опять эти говнюки-соседи навоняли, сижу все форточки и балкон открыла, замерзаю, к родителям бы переехала да вот незадача, мама живет на этаж ниже нас и это как раз ее соседи и красят, у нее воняет неменьше, мы к ним уже два раза ходили-просили както побыстрее закончить, говорили что у нас ребенок грудной, им все по барабану, красят уже больше недели каждый день, и на нормальную краску тратится нехотят, порой от отчаяния думаю может предложить им купить самим нормальную краску, но думаю просекут фишку и начнут потом каждый раз себя вредно для ребенка вести и деньги требовать. чтоб они обосрались, козлы! вот будет сама она беременная ходить-буду ей на балкон ацетон лить, тогда поймет почем фунт лиха!
        Селена, у меня тоже был токсикоз в это время и я немогу выносить запах фэйри с ромашкой и глицерином, он у нас до сих пор некончился иза этого-им муж посуду моет, а я циторусовым, а из еды к креветкам любовь не вернулась)))
        моя кстати тоже стала плохо спать, муж грешит на магнитные бури.
        Кстати, девочки, что вы думаете насчет конца света 21 декабря? я так боюсь...шизофрения прям...дочь жалко, столько носила, токсикозила, родила, щас пылинки сдуваем, растет сладкая, радует.. и чё...комета рухнет на землю и конец всему? превратимся в пыль и угольки...на себя пофигу, а вот малютка...

0
      • Солнышко
        13 сентября 2012

привет всем!:)

Иришка, Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
        Волосы выросли примерно на 15 см.!

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
        прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
        2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
        2 столовые ложки горячей воды
        1 желток яйца
        2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
        2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
        Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
        Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

Селена, да есть такое, что иногда сижу и долго формулирую предложение:)))

У кого детки начинают сидеть? В день по сколько раз сидите? И сколько минут?

0
        • Солнышко
          13 сентября 2012

ай слов не хватает, и что же можно так долго красить то, в каменном то доме, понимаю деревянный дом,

А я вот сентябрьского боюсь, вспышка на солнце, сильные магнитные бури, и конец света в прямом смысле будет говорят, т.е. останемся без света, эпицентром говорят будет Россия:((( аж в фобию превращается, если Якутск останется без света, то как жить зимой??? ладно, в деревне, выживем, так как печка есть, значит и тепло, и еда будет. Надеюсь, что это была большая глупая неудачная не смешная шутка:) хотя говорят что в новостях про это рассказывали:/

0
          • оля
            13 сентября 2012

добрый день!мы вот токо что пришли с поликлиники

получили 2прививки,и капли какие то.опять плакали,маленькая наша.
            Мы шапку зимнюю с валдберизз заказали,с синтепоновым утеплителем и иск.мехом.
            Я в конец света не верю,чушь все это.а вот магнитные бури скоро-это да.боюсь за малышку,она кажется метеозависимая у нас.
            Нас уже как 6месячных взвесили,хотя еще неделя до 6мес.весим 9850гр))на след.нед идем к неврологу,узи г.мозга,педиатр.там и спросим про прикорм))
            Алена,соседи вообще дело вредное!(сколько ж можно так долго красить то!управу на них в этом случае не найти.

0
      • Александра)
        13 сентября 2012

Мила, я не заказала в общем ее, мне сестра мужа оставила немножко,

и я этим попользовалась, еще про мумие: пользовалась неделю наверное после того, как получила, вроде мне казалось, что помогает, но потом уже лень стало, сейчас не пользуюсь))

Selena06, мы сегодня еще чуть-чуть пососали банан=)) у нас с мужем нет ни на что аллергии, поэтому у нее тоже не должно быть=))

А вот маску для волос я попробую сделать=))Я после родов волосы постригла, и теперь жалею, обратно хочу длинные волосы))
        Мы недавно тоже ходили в поликлинику, 7525гр и 66 см=))

0
      • Selena06
        14 сентября 2012

Нам седня 5 месяцев!!! Первый юбилей)))

Девочки, как вы думаете уже пора одеть синтепоновый осенний комбинезончик? Во что одеваете своих деток? Седня утром пар изо рта шел!!! Уже осень(((

Что делаете на день города? Где и во сколько будет конкурс колясок? Идете на открытие детского гипермаркета возле столичного?

0
        • Солнышко
          14 сентября 2012

Селена, поздравляем с юбилеем!:))) растите большими, здоровыми, красивыми, добрыми и счастливыми!!!

0
      • 1404
        14 сентября 2012

Селена поздравляем твою малышку с Юбилеем!

Нам тоже сегодня 5 месяцев:-))),но че то он все время спит и спит сегодня. Время так быстро летит,у меня такое чувство,что я недавно рожала,а тут уже 5 месяцев моему малышу,через год уже на работу выходить,эх не хочется,но надо,может еще до 3 лет буду сидеть,подумаю.До конца мы не выздоровели еще,вернее соплей нет уже,но я все равно на всякий случай аква марисом капаю,а так кашель есть,назначили кучу лекарств,хотя вообще плохо нас смотрел врач((( Вот думаю от этих лекарств интересно у них иммунитет не испортится,а? Стоит ли давать кучу лекарств? Селена правду говоришь,щас за ними глаз да глаз нужен. Кстати я говорила или нет,не помню,у моего зубки 2 прорезались,все говорили,что это не зубки и засмеивались надо мной все,мол еще рано,это и вправду зубки оказались,мой зайчик,такой смешной:-))) Калгель купила,но им надо пользоваться,когда ребенок беспокойный да? Вроде мой не капризничает,тогда пока не стоит мазать да? Малыш мой проснулся,рядом находится,отжимание делает,приподнимая попку:))) Так хорошо отопление включили,аж жарко)))) Кстати Вы ушки малышей вообще когда-нибудь чистите,как и чем? Еще малыша мы не мыли больше 2 недель,нам все запрещают,мол еще хуже заболеет,но он уже пахнет,стоит ли помыть?

0
      • Snooker
        14 сентября 2012

Добрый вечер!)))))))

Селена,1404,с 5-м месяцем вас!!)))растите здоровыми и смышленными)))
        Селена,мы одеваем майку+боди+кофта+комбез,а вниз штанишки и пинетки.как капуста))мдаа,но видимо уже пора синтепоновый.сегодня холодно так стало.мы сег гуляли два раза но мин по 10 наверное(но наш синтеп.комбез совсем уж зимний,пухлый такой.а потоньше покупать как-то смысла не вижу,на две недели что ли.так что не знаю даж что одевать-то будем.все-таки нав наш синтеп-й
        на день города,ага,пойдем гулять.лишь бы погода не подкачала.насчет колясок я тож не знаю,где и когда.а гипермаркет когда открытие??оч хочу пойти!)
        1404,даа,так неохота иногда давать лекарства.иногда думаю,что от них больше вреда,чем пользы :\ надо,наверное,не все подряд,а что-то самое действенное давать.при простуде главное всегда держать носоглотку влажной (часто предлагать воду,капать в нос капли типа аквамарис,не включать обогреватель (тк сушит воздух),поставить в комнате сосуд с водой (чтоб испарялась в воздух вода) или даже распылять воду в комнате).о,а кто запрещает купаться???нав,раз в неделю то точно надо.ну хотя бы сделать влажное обтирание всего тела.ну,благо отопление дали,сег наверное точно помоетесь)))
        Ага,калгель мажут при необходимости,если ребенку больно и он беспокойный,плачет из-за этого.это же ледокаин плюс там что-то,т.е. это местная анестезия.я пробовала сама себе в десна втереть))сильно действует)сразу холодок такой и чувствительность снижается.и он такой прям сладкий-сладкий и привкусом типа ментола)
        ушки мы чистим просто ваткой с ограничителем (специальные палочки для чистки детских ушек).нав где-то раз в две недели.но раковину чистим чаще,каждые 3-4 дня ватной палочкой обычной.

У нас появилась проблема с присаживанием пописать.раньше малыш как только присадишь почти сразу и всегда писал. а теперь не то что дооолго ждать надо,он сопротивляется,брыкается,нервничает.так и не пописав ложишь на кровать (думая что он писать не хочет) и почти тут же он писается в штанишки.чтобы на пол пописать теперь надо иметь большое терпение и угадать с моментом.пфф...)поэтому теперь за день истощается почти весь запас штанишек и марается куча пеленок (которые стелим на кроватку как простынку).подгузы мы днем стараемся не использовать.но иногда охота надеть и не беспокоиться насчет писулек)благо,у нас стиралка-автомат.но теперь она работает каждый день,а раньше мы два дня копили и потом стирали.как вы думаете,это такой протест?но против чего?не пойму,какая ему с этого выгода)этап взросления?или его что-то беспокоит?

0
        • Солнышко
          14 сентября 2012

1404, и вас поздравляем с юбилеем!!! растите большими, здоровыми, красивыми, добрыми, счастливыми!!!

У нас тоже куча сопелек:( грушой чищу и капаю молоко. А мы купаемся, тока сегодня зря искупала:/мне было жарко а оказалось что в доме +24, а вода +35. Тока щас дошло:( иногда мозг так отключается:( дура дурой...

У нас тонкий синтепоновый комбез. Но мы пока и не выходим. Позавчера на 10 мин выходили. Опять нужно сначало учить. Экх...чертова простуда.

Наверное протестует, мой племянник тоже когда то протестовал, присаживаешь пописать, он хнычет, сопротивляется, всяко хочет выбраться из рук, думаешь что писи нету одеваешь колготу и на тебе сразу в колготу и все заново.

Мы сидим несколько секунд без опоры:) так интересно:)

0
      • Selena06
        14 сентября 2012

1404 c юбилеем вас тоже!!! Будьте счастливы, не болейте!!!)))

Снукер, мы каждый день стараемся гулять после обеда, хотя бы пару часов, но обычно с двух до шести гуляем))) Седня уже одели осенний комбез, зимний потом купим. Под комбез хб кофточка и колготки с носочками и теплая шапочка. Не замерзли, самое то по ходу, просто он нам великоват и в нем двигаться сложно, поэтому малышке не понравилось.

1404, конечно надо мыть малыша))) хотя бы обтирать влажной пеленкой, салфетками, когда болеем так делаем))) У нас отопления еще нету, дома прохладно

0
        • Selena06
          14 сентября 2012

не успела дописать)))

Солнышко, вы тоже выздоравливайте!!! Я так и не научилась высаживать малышку, все также ходим в подгузниках. Мы на улице ни разу не какали, но в последние дни уже два раза напроказили((( Один раз истерика была, я еще не поняла почему, только в последний момент просекла))) Привыкла, что свои грязные делишки делаем дома)))

Еще малышка в последние дни ложится спать рано и также рано просыпается((( мне так хочется до 9 хотя бы поспать, но нет... Не высыпаюсь конкретно, да еще ночью часто просыпается, муж встает, но все равно, я тоже устаю)))

Седня в честь 5 месяца купила игрушку - хрустящую книжку))) Малышка обожает все хрустяще-шуршащее))) Еще седня дала пососать банан в ниблере, все съела, без остатка))) Но щечки немножко покраснели, купила еще рисовую безмолочную кашку и пюре брокколи, с понедельника начнем)))

Снукер, вряд ли малыш протестует))) просто понял, что ему это не нравится, потом обратно приучится, щас детки уже начинают все осозновать))) и мокрые штанишки ему покажутся еще хуже)))

Девчонки, когда будете покупать первые горшки? Я вот планирую сажать на горшок, как только сядет))) Вот думаю каой лучше, совсем в них не разбираюсь, они же вроде все разные, есть музыкальные)))
          Завтра едем на открытие нового детского гипермаркета))) Так интересно))))

0
          • Солнышко
            14 сентября 2012

Селена, спасибо, стараемся:)

дедушка наш внуку якутский нож заказал, вчера принес, теперь у сына свой якутский нож от самого сарыала билюкина:))) я же фанатею от якутских ножей, даже просилась в ученицы сарыалу, ну так и осталось мечтой:)))

мы часто писаем в штаны когда я занята:) иногда даже штанишка сама по себе сохнет:) воду пьем оочень мало:/ выплевывает.

нужно до октября купить теплый комбез, аж паниковать хочется. я сама по себе тревожная:)

хех мой тоже рано просыпается, иногда даже в семь! а так в среднем в 8.30 примерно. я то сова...:)

спасибо что напомнила о горшке:))) я тоже, как нормально сядет, тогда и в горшочек:) я тоже не разбираюсь, всякие же есть с разными прибамбасами:) стали более менее нормально какать, через день, я пока сама не привыкла, поэтому каку делаем в штаны:)

0
      • Мышонок
        14 сентября 2012

привет))

Селена и 1404, с юбилеем ВАС)))))))) здоровья главное крепкого!!!
        ух-ты, я и не знала, что есть музыкальные горшки)))))))))
        мы сегодня одели зимний комбез, на пуху)
        синтепоновый комбез нам очень большой:(
        у кого какая ванночка? у нас обычная, но есть говорят какие-то типа как по телу ребенка, что-то типа этого.

0
        • Selena06
          15 сентября 2012

Мышонок, что за ванночки такие? о.0

у нас есть обычная с одним чуть завышенным краем со стороны головы. Но в ней уже давно не купаемся, я туда горку для купания прицепила, положила одеяльце и получился типа полулежачий стульчик-люлька:) даж не знаю как это назвать. Но оттуда малышка точно не свалиться:) иногда туда присаживаю кроху, и она там сидит и снизу все смотрит:) допустим как я красоту навожу перед прогулкой:) или быстрая уборка или готовка:) а так мы купаемся во взрослой ванне, подмываемся в раковине:)

0
      • Александра)
        17 сентября 2012

=))

С Юбилеем вас, хотя и с опозданием=)))!!! Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми=))!!!
        Мы купаемся через день, и каждый день утром подмываемся, ручки и лицо моем=))у мальчиков еще нормально наверное, но у нас когда утром снимаем подгузник все пахнет "французским" ароматом=)), поэтому каждое утро у нас целый ритуал=))
        Мне всегда говорили, что у меня дочка вообще подарочек, т.к. очень спокойная была до недавнего времени, постоянно лежала сама по себе, если оставить ее в люльке, и главное, надо было ее кормить и садить пописать и все=))спала с 10ти вечера до почти обеда, и два раза ночью кушала, даже не просыпаясь))Вот, а теперь она начала капризничать, не знаю что, может зубки прорезываются?
        Мы пока еще ни разу не болели тьфу-тьфу-тьфу, если не считать того, что она температурила после прививки, которая быстро прошла))
        А комбинезончик у нас пока осенний-весенний=)) такая классная, родители мужа привезли с Москвы=)
        Ушки чистим ватной палочкой, и не так часто=))

0
      • Солнышко
        17 сентября 2012

привет мамули!!! как провели праздничнык выходные?

Как вам новый гипермаркет? Какие впечатления?:)

Пять месяцев уже прошли, а казалось только вчера я услышала первый крик сына:)))

Как лечились от сопелек, а то у-нас сопли не проходят, когда плачет и кряхтит соплей очень много, а так вроде чисто дышит. Пока капаю грипферон и все

0
      • 1404
        17 сентября 2012

мамочки

переходим на первую осень2

0
Обратная связь