В этом треде описываем и перечисляем болячки своих МАРКОВ
Траблмейкаh  -    18419
В этом треде описываем и перечисляем болячки всех МАРКов!
Ответов 26
  • автор
    11 августа 2012

начну с себя

не считая проблем по кузову (довести кузов до идеала будет стоить 20-30 ТЫР) у меня не работает прикуриватель! Сам я не курю, было бы пох. Но щас куча авто-гаджетов, которые как раз таки заточены под 12В прикуритель! Мелочь, а неприятно...
    Таааак-с, чо еще:
    Моторчик зеркал не работает - зеркала заднего вида не сворачиваются.
    Передние фары грязные ппц. Грязные изнутри! Хз, как их чистить.
    Коробка помирает или чо. Короче, при переключении скоростей ощущается слабый пинок. При переключении на заднюю или с задней на переднюю пинок весьма чувствительный. Марковник аж дергается :)

0
    • sara88
      4 сентября 2012

у меня такая же фигня, при переключении скоростей толчки...

при переключении с заднего на передний или наоборот дергается ощутимо...моторчики зеркал тоже не работают...сиденья тоже сложновато регулировать под себя...но самое беспокоит вот коробка передач...где интересно можно нормальную диагностику сделать, где могли бы все толком объяснить...?заранее спб!

0
      • евген
        13 февраля 2015

вроде коробка пиналась

была такая же проблема с пинками грешил на коробку, а оказалось редуктор рассыпался в хлам, заменил и все норм

0
    • Petr75
      18 марта 2015

не бойтесь разбирать

Фары очень легко разбирать с помощью строительного фена... Там зашелки и термо герметик при нагривании становится мягким

0
    • Эдгарчик
      10 января 2019

автор, проверить Предохранители!

0
  • уке
    11 августа 2012

уке34

На узкой дороге своим зеркалом задел зеркало калдоса по этом зеркало нельзя до конца отрегулировать.
    Ну и почему то немогу под себя сиденье отрегулировать шея затекает но купил подушку как бы прошло.
    Ну и заметил одну проблему бампер краска трескается на стыках.

0
  • rpntatt
    15 августа 2012

Проблем много

В жаркое время радиатор закипал, из бачка страшный звук и кипяток.
    Двига БИМС жрет масло, дыма много серого.
    Бензонасос умирает или еще что-то, на холостых глохнет. Скорость не набирает.
    Еще вопрос как снять передние сидения? Прежний хозяин грязи оставил много.
    Фары передние грязные изнутри. Еще одна задняя была грязной. Снял промыл и с помощью герметика вставил обратно.

0
    • rpntatt
      17 августа 2012

в том то дело

что все досталосб от прежнего хозяина. диагностику сделал. насос еле пашет, надо менять, еще фильтр, две катушки...

0
    • аввмп
      17 августа 2012

маеп

У меня Бимс масло не жрет даже не доливаю.
      Но после мойки двигателя иногда загорелся чек SRS ездил на диагностику ощибок нет говорят

0
  • Мачете
    15 августа 2012

Mark II Grande 2002 1G-BEAMS GX115

при установке переднего обвес на бампер , пришлось снять сам бампер. после снятия блин проблема поставить его на место так как было %:))). зазоры то там то сям. Устал решать оставил как есть.
    Вообще имхо болячек у машин нет. Есть лишь плохое обслуживание или машина досталась вам с уже приобретенной болячкой которые вы пытаетесь вылечить, а тут делитесь проблемой которую можно смело отнести к разделу "недоглядел".

0
  • Саня
    15 августа 2012

У меня Марк 2 110 Блит 2002 1G BEMS vvt-i

горят ручной тормоз и авс,заливал тормознуху,думал пройдет,грешу на авс,
    и еще ручник не держет,мягко нажимается,как отригулировать или колодки поменять?
    а так по кузову еще чуток коцки от прежнего хозяина достались,крыло трескается и бампера на саморезах)))

0
    • Жук
      20 августа 2012

тоже ручник + вентилятор печки стучит

0
    • евген
      13 февраля 2015

горел знак ручного тормоза и авс

горел знак ручного тормоза и авс проверил авс нашел разрыв провода датчика правого переднего колеса спаял и все значки патухли но после того как проехал со скоростью 40 км, натянуть ручник можно двумя способами я натягивал снимал задние колеса на барабане есть отверстие опускаешь его в крайнее нижнее положение там имеется звездочка крутишь ее в вверх другой способ из салона

0
  • TCM
    20 августа 2012

болячек особо нет, единственное ловлю овербуст из-за сток компа

надо менять но пока жаба давит...

0
    • TCM
      19 февраля 2015

комп поменял теперь овербуста нет.

0
  • андрей
    23 августа 2012

термостат

в июне мес чуть не скипетил движок, оказалось термостат полетел, все магазины по дежнева обашел то по размеру не подходят то ече что нить на авторынке у китайцев купил, поставил через неделю опять температура полезла бл..., опять снял чз без термоса езжу, в данное время температура до рабочего состояния не доходит, нно обороты выше 1тыс

0
  • _Фиона_
    23 августа 2012

А у меня по ходовке проблемы

Саленблоки рвет,и при торможении стук похоже на абс,но она отключена

0
    • Ox4yt
      24 августа 2012

может развал неправильный???

поэтому стучит.

0
  • лдущту
    28 августа 2012

несколько лет владел самураем 2.5

помимо неадекватных нижних шаровых о которых складывали легенды, были такие болячки как: дохлые крепления повороток (после рестайла получше), подкапотная резинка возле лобового у многих часто рвется и в дождь заливает водой 2 задние свечи, в мороз скрипит заднее стекло. больше недостатков не обнаружил. а вцелом лучшая машина среди всех что у меня были

0
    • фил
      29 августа 2012

мой марк

стоит на четырех домкрадах:) всю ходовку снял, купил новые и лень собирать:) мотор отличный 2 свечей не работает:) стартер ловит из 20 попытки:) вот такая вот хрень:) накоплю деньжат и наследующем лету все сделаю, ах да астати никто не продает обвес большой? ТУРБИНУ БЛОУ ОФФ И ВСЕ ТАКОЕ?

0
  • Макар
    13 сентября 2012

тросик на ручнике на 110, натягивается под чехлом самого ручника - снимаешь чехол, там гайка

0
  • Марк 2
    3 декабря 2012

90 кузов

1. Очень маленькая пепельница
    2. Такой же бардачек
    3. Ужасная обзорность назад
    4. Большая высота погрузки в багажник (надорваться можно)).

0
  • продавец3
    5 декабря 2012

передние сальники протекают

0
  • ira-al
    15 февраля 2015

хз

У меня 1 джз иногда чек загорается и тогда какой то цилиндр не работает. Обсолютно все поменял хз бензнасос бошевский поставил трамблер новый высокие тоже новые свечи ридивые новые. Может кто сталкивался с этим помогите и так как у меня конструктор диагностика не находит еще там куча проводов не подключенных пару шланчиков тоже болтаются хз куда их втыкать.

0
    • TCM
      19 февраля 2015

кислородник может

0
  • senlok
    24 марта 2015

гранд 110, жрет масло, нужно маслосьемные колпачки поменять

скрипит резина между лобовым и дворников=) устранил=)

0
Обратная связь