Девочки,кто нибудь собирается уже в сад отдавать?
мамаГлеба  -    931
Я вот решила с конца августа начать водить Глеба в садик,частный конечно,чтоб за пару месяцев он привык и когда я лягу в роддом чтоб сына уже спокойно ходил в садик,хоть муж и возмущался сначало типо рано,но просто у меня мамы рядом нет чтоб помогать мне когда появится дочка,а на свекровь я не расчитываю,а муж вечно на работе... поэтому пусть уж сыночка пораньше учится самостоятельности,садик находится в соседнем доме,родственница водит туда дочку в 1 год и месяц ее отдала,так говорит за 2 месяца и на горшок научилась ходить и ложкой сама кушает,вообщем им нравится...А вы когда собираетесь своих деток в садик отдавать?или может уже кто то ходит?
Ответов 32
  • La_Magnolia
    5 июля 2012

у апрельчат

давно ходит пацанчик один в садик, у Леси. Нормально ходит. ) Все индивидуально же, кто-то хорошо идет, кто-то тяжелее. ) Если грамотно приучать будешь- все хорошо будет! ) Это раньше же- с криком-плачем воспитательница отдирает ребенка от тебя и бежишь на работу/учебу... Сейчас и правила привыкания к садику лояльные, и маме можно с ребенком быть, все хорошо будет, тем более если бабушек-тетушек нет! Если что- потом можно и забрать его, и на полдня водить.. )

0
  • hemakesmehappy
    5 июля 2012

ооо расскажи поподробней про садик))

я не знала что рядом садики есть)) тоже думаю отдать))

0
    • мамаГлеба
      5 июля 2012

да они сейчас в каждом квартале есть наверное...

Этот на Пояркова в нашем квартале находится,11500 в месяц стоит,там по списку 15 детей(ходят меньше конечно),я вот собираюсь зайти туда глянуть и поговорить чтоб нас уже записали,давайте вместе ходить:-)

0
      • La_Magnolia
        5 июля 2012

гыгы

у моей мамы была детская группа ))
        до сих пор одну девочку водят ей, мы ее называем- приемная внучка )) мама видать полюбила её, отказать им не может (или не хочет). ))

0
      • hemakesmehappy
        5 июля 2012

ой как то дорого чтоли)))

надо будет сходить посмотреть, а как называется?)

0
        • мамаГлеба
          6 июля 2012

зато рядом:-)

на такси не надо будет трантиться,хотя сейчас вообще везде в районе 10тысяч средняя цена,я сначало в мерри поппинс хотела отдать ,так там вообще 15т....Название незнаю,я на этой неделе схожу туда и расскажу тебе,Алина..

0
          • hemakesmehappy
            6 июля 2012

ну да зато рядом)) хорошо узнай)) спасибо))

0
  • Belochk_A
    5 июля 2012

я тоже иногда думаю о садике=))))

мой то вообще от моей юбки редко отходит.уахаха=))) ему полезно будет. а то бабушки не сидят у меня))

0
  • Tat-Yana
    10 июля 2012

мамаГлеба, что узнали про садик? дайте знать, пожалуйста...

мы, вот, тоже подумываем про садик. хочу малыша адаптировать) пока лето.

0
    • мамаГлеба
      10 июля 2012

ага,сегодня ходила туда...

это прям против мясного двора .белый дом с красной крышей,с одной стороны банк москвы с другой жилой подьезд,а крыльцо садика прям на пояркова выходит. Поговорила с заведующей в среднем 15 детей,сейчас пока поменьше ходит,сказала лучше сначала августа начать водить,чтоб внимания ему больше было,т.к. к осени вся группа будет забита уже,стоимость 9500 +100рублей в день за питание,питание 4ех разовое,есть площадка хорошая для прогулок,огороженная высоким забором,в общем мне понравилось,медосмотр пройдем и в начале августа начну водить своего)))

0
      • hemakesmehappy
        10 июля 2012

эээ не поняла за питание отдельно? каждый день по 100

рублей чтоли??? не много ли??? :)

0
        • hemakesmehappy
          10 июля 2012

тьфууу не так посчитала)) ухахаха

подумала 30000 за питание ухахаха :)) блин математик))

0
        • мамаГлеба
          10 июля 2012

во всех садах питание отдельно

сколько дней ходит ребенок за столько и платишь,а вот месячная плата не пересчитывается кажется,если не ходит

0
      • hemakesmehappy
        10 июля 2012

а так там чему нибудь учат? что делают?

и вообще чтобы туда попасть что нужно сделать?)

0
        • мамаГлеба
          10 июля 2012

медосмотр и все

2 дняя воодишь бесплатно,ребенок привыкает,на 3 заключаешь уже договор,про учебу не спрашивала,ну так же как и во всех садах наверное,рисуют,стихи учат и т.д.мне пока главное чтоб к горшку приучили,и ложкой кушать самостоятельно:-)

0
      • hemakesmehappy
        10 июля 2012

сад называется

уу-чуку-чук? :))

0
        • мамаГлеба
          10 июля 2012

ага..знаешь?

тел.42-47-75 короленко 7/1 кв.1

0
          • hemakesmehappy
            10 июля 2012

на *****е посмотрела где находится))

а так на родительском прочитала вроде хорошие отзывы)) хорошо, спасибО))

0
            • мамаГлеба
              10 июля 2012

а где там отзывы?

че то не нашла..

0
              • hemakesmehappy
                10 июля 2012

http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1980918

0
                • мамаГлеба
                  10 июля 2012

спасибо,почитала,вроде отзывы хорошие...

Алин,так ты уже решила точно в садик отдавать или еще только подумываешь?

0
  • hemakesmehappy
    11 июля 2012

всего скорее отдам

пусть взрослеет :)

0
    • hemakesmehappy
      11 июля 2012

сходили посмотрели решила отдать :)

вы когда медосмотр проходить будете? в 1 поликлинику идете?

0
      • мамаГлеба
        11 июля 2012

мы же в виктори наблюдаемся

там дадут наверное...только манту еще не поставили,в 1 ую пойдем за прививкой как сопли пройдут..

0
  • Tat-Yana
    11 июля 2012

ой, спасибо за информацию!

оказца, совсем рядом от нас! обязательно схожу на разведку))
    спасибо еще раз! ;)

0
    • hemakesmehappy
      11 июля 2012

здорово было бы :) мартовские в одном садике :)))

0
  • dulma
    11 июля 2012

Тоже хотела Женьку туда отдать

У знакомых племянник туда ходил, щас не знаю ходит или нет))) у нас еще тетя в этом доме живет)))

0
    • мамаГлеба
      11 июля 2012

ну было бы здорово!

а сейчас как с двумя справляетесь? Женя не ревнует?

0
  • dulma
    12 июля 2012

Иногда ревнует

хочет его все время стукнуть))) пальцем показывает и Ляля говорит))) иногда может залезть на диван и рядом лечь когда ни кто не видит)) родители и муж помогают))) а так он во вторник с бабушкой летит к другой бабушке и будет там до сентября)

0
    • Наташка
      13 июля 2012

я тоже планирую в садик отдать с августа.

садик мы нашли. в месяц 10 тыс. отдельная большая загороженная площадка с деревьями. Группы все находтя на отдельных этажах. Вообщем нам понравилось. Нам тоже сказали с августа начинать, ото осенью много детей будет. Шас их в группе 5-6 детей. Надеюсь к горшку и кушать научат:))

0
  • Мэй
    23 августа 2012

А мне так жалко отдавать, не хочу и не буду

Хотя 4 года уже сижу дома. Как представлю как она там будет плакать, все чужие, сердце разрывается. Тем более она к чужим долго привыкает. Я только следующей осенью хочу отдать. И то не факт. Даже на дачу когда переехали и то у нее стресс был, хотя все рядом были!

0
  • мама Глеба
    23 августа 2012

а Глеб с Илей почти месяц как ходят в садик

вроде бы ничего,только как похолодало у нас сопли появились,хотя у них там и полы везде с подогревом и отопление электрическое...а так уже спокойно отпускает меня,кушает хорошо,спит,и на горшочек их там садят,в подгузниках только спать ложат...

0
Обратная связь