Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
ДМЖП у кого такое было? и как это страшно...переживаю жутко.
незнающая  -    31116
Ответов 29
  • Маша
    29 июня 2012

Такой диагноз

У вас самой или у ребенка?

0
    • незнающая
      29 июня 2012

у ребенка на УЗИ сказали...срок 21 нед

0
  • Лукумка
    29 июня 2012

а как расшифровывается?

0
    • незнающая
      29 июня 2012

дефект межжелудочковой перегородки...вроде так

0
  • Олечка
    29 июня 2012

порок сердца вроде как :(

нам такой же диагноз поставили,сказали деффект маленький есть в сердце,не большой,может само пройдет после родов,но звучит конечно страшно-порок сердца.а еще что-нибудь написали там?удары ровные,ритмичные?шумы?у нас все в норме,дописали типа есть деффект,НО удары ритмичные и шум четкий,то есть думаю все не так страшно,надеюсь...

0
  • незнающая
    29 июня 2012

В области МЖП не постоянный дефект 1,6-1,7мм...вот так написано..

серцебиение сказала нормальное ритмичное 167уд.в мин

0
    • Олечка
      29 июня 2012

значит скорее всего тоже может пройдет,маленький же

тем более если не постоянный,нам написали 2 мм,деффект в виде косого канала:/но у нас срок 33 недели уже,на втором УЗИ ничего такого не было

0
  • незнающая
    29 июня 2012

блин очень надеюсь....

0
    • Gela
      29 июня 2012

узи

а где вам узи делали?

0
      • Маша
        29 июня 2012

при 1 Б.

на 3-х УЗИ ничего не увидели, но когда родился ребенок сказали ВПС ДМЖП и ООО (открытое овальное окно). 3 дырочки было на сердце. Лежали в паталогии новорожденных неделю, где нас полностью обследовали, УЗИ, ЭКГ, консультация кардиолога итд. Сказали, что для жизни не опасно, кормить полноценно, наблюдаться у кардиолога и УЗИ раз в год. Каждый год делаем УЗИ, с каждым годом дырочек все меньше, затягиваются оказывается со временем. В этом году тоже собираемся скоро пойти на УЗИ. Так и не выяснили почему такое происходит, ребенок у меня родился весом в 4 кг., 8/9 по Апгар.
        Так что советую Вам не волноваться раньше времени, возможно закроется при родах, а если нет, то потом. Оперируют только с тяжелым ВПС и если есть какие-то нарушения в кровообращении. Думаейте только позитивно, лишние переживания сейчас ничего хорошего не принесут.

0
  • Юлия
    29 июня 2012

у нас был дефект

но только межпредседсердной перегороки на 3м УЗИ уже ничего не было.

0
  • Anechka09
    29 июня 2012

если дефект небольшой то к родам пройдет сам

Если все же не пройдет, то обычно не сильный дефект к полутора годам ребенка также проходит сам.

0
  • незнающая
    29 июня 2012

узи делала в виктори...сказали повторить ч/з2 нед

щас сходила на прием с результатом узи...врач сначала сказала в полне возможно пройдет до 32 нед...а потом сказала не вижу смысла повторять узи уж что есть то есть...что то она меня прям не сильно успокоила. Шла и ревела успокоиться не могу прямо, аж поясница заболела.

0
    • мама
      29 июня 2012

привет

у нас такой же диагноз. Срок -22 недели. ПРошла узи в 20 недель, потом через неделю ещё одно, смотрели именно сердце. На перегородке 2 дырочки, отправили генетикам в медцентр, там опять делали узи. Ничего не обнаружили. Теперь жду 30 недель, чтоб пройти ещё раз.Зачем ты так сильно расстраиваешься. Я искала в интернете информацию. Очень часто у деток такой диагноз, и часто к родам проходит.

0
    • анна
      29 июня 2012

узи

а врач узист кто именно была?

0
      • незнающая
        29 июня 2012

у меня Москвина.

0
        • мама
          29 июня 2012

а у меня Захарова

0
          • Алекса
            10 февраля 2014

Вот подымаю темку так как сами столкнулись с этим

Вы девочки уже родили, как сейчас обстоят дела? Мне в виктори увидели дефект в 2.2 мм направили в мц а захарова посмотрела там и сказала что 1,7....это было на прошлых узи а сейчас на последнем узи в виктори дырочка в 2,6 мм врач сказала что наверное под разными углами смотрели, поэтому разные размеры.....как у вас сейчас обстоят дела?

0
            • Гость
              13 августа 2014

Джмп

У нас тоже дефект:( в виде косого канала 2,6 мм. Еще в полости левого желудка гиперэхогенный фокус 3,3мм :( очень переживаю...( щас 33-34 неделя) через 2 недели плановое кс (почему так рано? Потому что 2-ое кс, рубец истончен) переживаю:'(

0
              • я
                13 августа 2014

у нас

тоже в 18 недель поставили дмжп. повторно прошла в 23 недели. врач Корнилова Н.Ю. показала,что дырочка заросла. размер был до этого 2 мм. только после этого я почувств себя спокойно. и у Вас будет все хорошр. у нас был мышечный.

0
  • Настя
    22 сентября 2017

Девочки,подскажите у кого именно так было,как родили и с какими последствиями.32 недели срок,на узи поставили диагноз:ВПР плода.ДМЖП.2,7мм.отпишитесь прошу,я очень волнуюсь

0
    • Netta
      25 сентября 2017

Настя, на последнем УЗИ в 36 недель нам поставили ВПС ДМЖП 2,4мм, через 2 недели родила ЕР в МЦ, сделали ЭКГ, сказали, что шума нет, все нормально, УЗИ сердца не стали делать, хотя я им сказала, что нам паталогию плода поставили. Так и выписались. Но полагаю, диагноз не "испарился" за 2 недели. Теперь ждем медосмотр в 1-й месяц малышки. Там УЗИ сердца обязательно делают. Конечно, надеемся на лучшее🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
  • Таня
    2 октября 2017

У сына ставили такой диагноз во время беременности, при рождении апгар 9/10, врачи на УЗИ сказали что дырочка в мышечной ткани и поэтому с возрастом закроется, вначале была небольшая аневризма, потом все норм

0
  • гуля
    14 ноября 2017

Здраствуйте у малышки дмжп 2.2мм насколько опасно

0
  • мама
    15 ноября 2017

А у меня 38недель у ребенка две дырочки джмп 4,5 и 5,4мм((((

0
  • Алия
    12 марта 2019

У нас было ДМЖП 2.2мм. В полгода закрылся сам.

0
  • Евдокия
    13 марта 2019

У нас ДМЖП и ДМПП по 4 мм, ДМПП закрылся к 2 годам, ДМЖп совсем не меняется, каждые полгода проходим обследование

0
  • Ольга
    17 апреля 2019

Здравствуйте. Очень переживаю. Мне на узи сказали есть небольшой дефект дырочка 2.5 придти повторно через 2 недели. Очень страшно начиталась что это вплоть до пороков

0
  • Мира
    2 мая 2020

здравствуйте. Очень переживаю, мне УЗИ тоже 21 неделю поставили порок сердца, Тетрада фалло, ВПС ДЖМП

0
Обратная связь