НАШИ МАЛЫШИ ! Том 56 !!! Нам два года :)
AlenaRu  -    3846
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 69 майчат
* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Айсаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. AlenaRu - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. mama Vili - 30 мая - девочка Виолета
65. Лана -31 мая – мальчик
66. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
67. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
68. ayukyo - мальчик Дьулустан
69. Мелли - мальчик Георгий

Дорогие майские малыши!
Поздравляем вас со вторым годиком жизни!
Желаем вам счастья, здоровья, счетлого неба, теплого солнышка, много-много радостей и прочих приятностей, новых умений и достижений!
Растите большими на радость нам!

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 476
  • AlenaRu
    18 мая 2012

буду первой :)

мы пришли с РЦ ) Ромка вырубился , ел суп и засыпал на ходу :))))) чуть в тарелку головой не улетел :))))

Маша тебе надо явно менять образ жизни , нафиг закупки -ценой здоровья , больше денег потом на лечение истратишь , нежели заработаешь ! Катя и тебе тоже нужно , что то менять . Если я посплю меньше 8 часов - я квашня самая настоящая :((( ничего не хочу и ничего не делаю ! Девочки думайте о здоровье сегодня , чтоб завтра не пришлось жалеть !

0
    • Майбеби
      18 мая 2012

Ураа наконец то новый том)

У нас вчера был прикол такой,сьездили в центр и вышли на остановке пл.ленина и как только вышли с автобуса на против сидел на скамейке бомж якут,Саша увидел его кричит Эьээ пийибиэт и ручкой машет ему,бомж аж был в шоке))

0
      • SAMA
        18 мая 2012

ахаха, бомж точно в шок вошел :)

0
    • SAMA
      18 мая 2012

верно гришь Алена, но ничего поделать не могу, это как наркотик :)

У нас еще приставка от IP-TV сломалась уже как неделю, на ремонте, вот без ТВ живем, смотрим с флешки фильмы, а Мишаня целдыми днями клипы LMFAO крутит, там всего-то 4-5 клипов, и вот он по тыщи раз в день их включает и танцует, балдеет, как наркоман прям, просит ему включить и все ноет и ноет, если не включаем. Я уже наизусть все их песенки выучила, а Миша все танцует и танцует, скачет вокруг комнаты и днем и ночью О_О Вот проблема у меня нашлась, как отучить его от LMFAO?
      P.S. Я уже реально начинаю думать: I'm sexy & I'm know it :)))

0
      • Сиана
        18 мая 2012

всем привет)

Девочек с днем рождения))) растите здоровыми и счастливыми)))Маша, а LMFAO это группа какая-то? современных певцов я вообще не знаю и не слушаю, в плейлисте все старое,типа руки вверх) а на счет отучить,наверное, надо его чем-нибудь другим отвлечь,н-р новой игрушкой) Майбеби, ахах,корка)))

0
        • Майбеби
          18 мая 2012

Ой,тоска,скучно,в дневах ничего интересного,не знаю чем занять себя,вы чем занимаетесь?

Одним словом тоска!

0
          • AlenaRu
            18 мая 2012

Майбеби , ага скучно :( еще погодка так давит :(

у тебя какой срок ? Ты на учет встала ???

Я подсела вот на сериал "женский доктор" днем смотреть не успеваю , с Ромкой как раз в это время в РЦ. Так прихожу и смотрю онлайн - вот сегодня две серии поглядела :)

0
            • Майбеби
              18 мая 2012

На учет встала,вот должна 24 на узи.

Пдр в начале декабря.

0
              • A.Julia
                18 мая 2012

Спасибо девочки за поздравления.

Но я до сих пор в Вилюйске,завтра вечером поеду домой.Муж на все эти дни отпросился с работы и остался один с детьми.Старшая в детсад уже который день не ходит,с понедельника пойдет.Дети каждый день гуляют с папой в парке.Я уже соскучилась по ним.Захожу в интернет с маминого ноутбука.

0
                • Aniry
                  19 мая 2012

какой у вас папа молодец))

а я сегодня сходила на шашлыки, никакая погода нам не помешала, правда в доме сидели)) было бы так классно, но в разгар веселья пришлось приехать домой))

0
                • Zyf_
                  19 мая 2012

Всем спасибо и поздравляю Эвелину и Арину с 2годиками

Мы дома праздновали, бабушки, дедушка и сестра, племяши наши сидят на карантине от ветрянка. Дайаана так обрадовалась, когда занесли девочку из шариков с шарами в руках, аж визжала и подпрыгивала. Люсин торт просто супер, всем рекомендую :) упросила сделать нам на заказ, очень вкусный, аккуратный и красивый! Все были в восторге. Доне подарили постельное белье в новую кроватку, велосипед трехколесный, куклу типа беби борн и уже вторые сережки дарит бабушка, а мы еще ушки не прокололи. Когда вечером пошёл дождь, то передумали ехать смотреть ледоход, все поехали смотреть участок свекровь, где она строит дачу, по жатайской трассе. Все поле там усеяно подснежниками, красиво, но стало холодно.

0
  • LenaStar
    19 мая 2012

Всем привет!

Я вернулась из Зодиака)))) Тёму оставила подруге) коварная я )

0
    • Та_Я
      19 мая 2012

Яна, с прошедшим днем рождения Дайааночки :)

а мы уже неделю как в стрессовом состоянии живем, т.к. у нашего папы диплом, который пишу я, блин, достали уже, то одно то другое, теперь надо презентацию еще замутить на пауер пойнт, а муж даже не знает что это за программа, на что препод сказала "жена наверняка в курсе", он без обиняков так и грит что диплом пишет жена. Еще не диету сели жесткую, короче надо скинуть 7 кг. в течении 20 дней, иначе просто отдых только себе испорчу, буду там жиром трясти :) порой потею, в глазах темнеет, но думаю ломка первые 3-4 дня, потом желудок сократиться, уже чуствую что объемы ушли, но отвес только 2 кг. в теч. 4 дней, итого с начала диеты 3,5 кг. осталось еще 5 кг. лишиться.

0
      • Майбеби
        19 мая 2012

Оо Тая за 20ДНЕЙ 7 кг это плохо для здоровья.

Ты это береги себя,а то еще перед отдыхом еще заболеешь.лучше постепенно.

0
      • Zyf_
        19 мая 2012

О, Тая, ты умудряешься еще между закупками писать диплом? О_о

я ваще еле др справила, вообще времени нет. и то ничего не успеваю.
        как ставят диагноз варикоз, нужно какое нить обследование? или просто визуально? а то у мя на ноге венка одна немного вздулась. и от чего это?

0
  • Дана10
    19 мая 2012

Арину и Дайаану с 2-летием!

каждый день праздники у нас).,мы в этом году не справим наверно.,даже папы нашего наверно не будет,так то только чаепитие дома или сходим в детский центр.Катя ты вышла в финал?

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      19 мая 2012

Яна,привет)у тя есть в пристрое что нить мужское?размер L???

я тебе звонила а ты трубку не брала гы-гыг:))))

0
      • Zyf_
        19 мая 2012

я выходила, а потом смотрю дети что ли тебе звонили подумала,тк исходящий еще тебе был

в пристрое размера L ничего нет, тк это размер моего мужа) а так вообще мужского пристроя нет.

0
        • AlenaRu
          19 мая 2012

всем привет :)

ух у нас сегодня денечек задался , съездили на базу -купили продуктов , потом я еще вокруг дома по магазинчикам по бегала в поисках остатков . Сегодня вечером буду готовить :( И все же не люблю я это дело (((
          Ромку днем уложила и бегом к Лиандре , за H&M все такое клевое :) Ромке джинсики как раз должны быть :))))
          Решила на счет торта не заморачиваеться , купила свой любимый :)))) и так готовить весь вечер буду наверно .

0
          • Zyf_
            19 мая 2012

Алена, удачи!

где решили справлять? а я много не готовила, да и взрослых было всего 7)

0
            • LenaStar
              19 мая 2012

Арину и Дайану с Днем рождения!

Мы ездили на дачу, потом смотреть подснежники)

0
              • Рррадость
                19 мая 2012

Маленьких принцесс с прошедшим!!!

Приветы всем! Куча дел. Плюс бабушка прилетела. Сегодня целый день там тусовались. Атаахтаарыскай:) Я свою бабушку редко вижу. Все таки в сунтаре живет. Каждый раз удивляюсь ее энергии, жизнерадости, продвинутости. Как так можно? Я в свои 28 постоянно устаю, если не устаю, то что то болит! Видимо экология и среда сильно влияют:(. Думали сегодня переедем в новую квартиру, но опять все затГивается. Катя, прошла нет в финал?

0
                • Aniry
                  20 мая 2012

Ромыча с днем рождения!!!

Здоровья, много радости, успехов в учебе, пусть растет большим и послушным мальчиком, на радость маме и бабушке!!!

0
  • Та_Я
    20 мая 2012

С днем рождения Ромашку! Пока еще так можно его называть :)

но пройдут года и он превратиться в высокого, сильного, умного, доброго, справедливого мужчину Романа! Пусть растет здоровым и красивым на радость маме :)

Вчера Каринка чуть под машину не угодила в собственном дворе, так быстро ехала машина, я ей говорю "осторожно, машина едет" и она решила побежать ко мне, резко выскочила из прикоркованных машин, так испугалась, хата машина резко притормозила, блин, по Пояркову скучаем где двор был супер ухабистым и все ездили 1 км. в час, что мы с Заркой даже не спеша дорогу переходили даже если машина едет. Мужу грю по-моему прадо черная, а он сказал что возможно это был зять президента, в одном подъезде с ними живем, с младшей дочерью Борисова, я конечно понимаю что хозяин жизни и все такое, но че гонять-то во дворе собственного дома? где из каждого угла если не ребенок то собака может выскочить, а они тут дорогущие :)

0
    • Рррадость
      20 мая 2012

Ромку с днем рождения!!!

Много радостных веселых и счастливых дней! Расти большииим прибольшииим и умненьким умненьким:)!

0
      • Маси_
        20 мая 2012

Девочки привет

Всех малышей именинников с ДР! Самое главное крепкого здоровья!!!

Папа наш все еще в командировке, приедет через неделю только. Такая ужасная холодина, мы еще и гулять выходили. Я прямо задубела.

Тая, я по идее тоже хотела похудеть до отдыха, какая диета у тебя?

Андрюша подмерз видимо в садике, всю сменку свою описал в пятницу( дома нормально писает, завтра значит одеваемся как капуста)

0
  • belol_katya
    20 мая 2012

Ромочку поздравляем с днем рождения :)))

я на почти 2 дня выпала из жизни :))

0
    • Линетт
      20 мая 2012

Дорогих Арину, Дайаану с прошедшим Днем рождения! Желаем здоровья, побольше улыбок!

Ромочку поздравляем с днем рождения! пусть растет здоровым, умным, красивым и сильным!!!!

0
      • AlenaRu
        20 мая 2012

всем привет :) девочки спасибо за поздравления :)))) очень приятно - все передам Ромке :)

мы отлично отдохнули на даче у нашей крестной мамы :) Погодка конечно подвела , ну настроение не испортила :) Ромка получил подарки и был счастлив :)

0
        • Маси_
          20 мая 2012

Молодцы)

Кто смотрел передачи кулинарные Джейми Оливера? Я его открыла недавно для себя и я его обожаю!!!! Вчера смотрела серию английский пикник, хочу такое повторить. А сегодня японскую серию, гедза, японские пельмени я делаю так же оказывается)))

0
          • Линетт
            20 мая 2012

маси, привет! я что-то не смотрела, это по какому показывают?

У нас в садике очень душно,по крайней мере в пятницу было так. Но отопление вроде должны отключить, так что возьмите водолазку, на всякий. Андрюша на прогулке вовсю балуется))) Убегает на территорию более взрослых детей. Воспитатель только за ним и наблюдает))) Ничего потом привыкнет.
            А мне нужно подготовить программу "веселых стартов" для 1классов, у кого какие идеи? Соревнование между детьми с папами или мамами.

0
            • LenaStar
              20 мая 2012

Ромочку с Днем рождения! Не болей, расти умным и здоровым мужчиной! Будь маминой радостью!

Тёма тоже заболел, еще с четверга. В садике очень холодно, еще и первый этаж. Что то подумываем его последний месяц туда водить. Слишком холодно на 1 этаже, дети все время болеют. Короче 10 тысяч на ветер. В этом месяце только неделю ходил(

0
              • Маси_
                20 мая 2012

Айта, что то затемпературил после дневного сна, щаз вроде нормально

но все равно наверное завтра вызов сделаю, сопливит же уже давно.
                нам в пятницу сказали отопление отключили.

Джейми Оливера видимо на Рен-ТВ показывали, запись муж у меня еще давно качал со смайлекса.

ну вот такой у меня ребенок, меня тоже не слушается, ругаемся иногда. баловливый такой, я помнится скромная была в детстве, наверное в папу)

для веселых стартов загугли, я бы предложила эстафету, сразу на ум пришло, обычно же прыгают в мешках еще) папам можно что то на силу, приседание с ребенком на руках)

Лена, вообще невыгодно получается с садиком( мы первый месяц в ЯФАН отходили только неделю, а стоимость то не возвращается(

0
                • Линетт
                  20 мая 2012

пахай РЕНтв практически не смотрю, но нравились передачи на домашнем про еду

маси, Андрюша у тебя что-то часто болеет( маленький поэтому. Может что-то иммуностимулирующее давать? Насчет оплаты, Вы то хоть от организации, а представь сколько оплачивают коммерческие. Стоимость не возвращается,как и влюбом частном детском саду если ребенок болеет, не выгодно, только за питание минусуют.
                  Лена, у тебя наверное летом отпуск, п.э, можешь и не водить Тему.

0
  • Маси_
    20 мая 2012

вот пока сопливил я ему виферон давала

курс уже закончился, после него только кипферон...

в общем посмотрим что скажут, прямо часто так болеет. пока по уходу сидела совсем же не болел. муж уже мне говорит сиди дома с ребенком, но уже полгода в садике, че обратно домой возвращаться.

0
    • Линетт
      20 мая 2012

к иммунологу ходили? Айсена уже давно направляют.

А сейчас зачем сидеть по уходу?Ты же уже его отдала.Андрюша уже привык, потом заново все это проходить айууу. Мне кажется, что 2 года-это оптимальный возраст для детского сада. 3 года уже поздно, у ребенка труднее проходит адаптация, дети очень бывают привязаны к матери.

0
      • Zyf_
        20 мая 2012

всем привет!

А мы сегодня намылились в парк, только стали заходить и такой шквал ветра обрушился, рекламные стойки снесло и кучу пыли поднялось, нафиг, решили не рисковать и пошли в айсберг. народу тьма, детишек куча, зато на славу повеселились детки. потом решили перекусить и доня во время еды на себя пролила весь стакан морса на штанишки. бесят тетки, которые пялятся с интересом, мол что дальше будет, вот нет, чтоб дальше сидеть есть или беседовать друг с другом. пришлось вызывать такси и ехать домой. только вызвала и сразу спускаюсь, пока на эскалаторе ехала с дочей в руках окацца диспетчер звонила и не успела я спуститься вниз, перезваниваю ей, а она грит, вы не брали трубку, машина уехала, капец, умная такая. я ей сказала ведь сразу что сейчас спускаюсь с детьми вниз и буду там ждать. ни минуты не ждала. я с ней поругалась и вторую машину попросила выслать, короче я фигею с сервиса такси в якутске. 100 метров проехалась до кирова и выкладывай 150 руб. такой вот минимум по городу грят. я то думала летом, а уж тем более на соседнюю улицу ехать рублей 100 есть от силы нет. быдлосервис.

Ромочку поздравляем с днем рождения, расти большим и крепким мужчиной на радость маме!

0
        • Маси_
          20 мая 2012

нет, к иммунологу не направляли.может сами съездим в МЦ, идея

Яна, у меня такая же фигня была!
          машина не на ходу, с садика вызвала машину с независимых водителей, пока выходили пропустила вызов, в телефоне было видно что вызов был минуту назад, а этот "умник" уже уехал. я была в бешенстве!

пс. Тая ты похудела? в моем ожирении обвинять сырокопченую колбаску, не могу остановиться)) я почитала про диету Дюкана, вылезти надо завтра за курицей

0
          • Та_Я
            20 мая 2012

Яна, я последнее время сразу с телефона вконтакте пишу

сразу приезжают и очень вежливые, никогда не спешат, уедет один приедет другой и разговорами себя не на нагружать с хамками чтоб потом еще себе настроение испортить.
            сегодня мы поехали в даркылах типа ледоход смотреть, и прямо возле дороги на реке машина в воде стояла по самые окна. И вдруг оттуда выходит пьяный мужик, окаца токо что упали, а за ним сидит полуголая пьяная девушка и пытается колготки натянуть в голые ноги! сидя по пояс воде! кошмар, хорошо что живы и невредимы, а народ как будто в зоопарке гуляет, на камеру снимали.

0
            • Та_Я
              20 мая 2012

маси, я похудела на пару кг.

но, в объемах я потеряла намного больше, уже более менее стройно выгляжу, живота нет, талия где-то просвечивается :) ужинала гречкой 100 грамм + подлив чуток, и лежу голодная но довольная собой что не нажралась :)

0
          • Лиля
            20 мая 2012

Всех именинников с днем рождения!

Ромочку,мамину радость,с днем ангела!Только заметила,окаца такое красивое звучное имя Русин Роман)Здоровья и побольше веселья!
            Мы одни с дедом,бабушка на учебе. Ляпота)) Доча в детсад идет с истерикой,как только услышит это слово.А завтра должна идти на целый день...тож душно,в сарафанах в гольфиках вся вспотевшая. Нас укусили,дали витамин,от чего у нас аллергия пошла(не предупредила),и самое странное...в первые дни доча меня за волосы дергает и грит,так тетя делала!Ну я позвонила воспитательнице,та немного обиделась...
            Катя,с прохождением во 2тур!
            Юлия,мне очень жаль.
            Яна,что за девочка с шарами?

0
  • belol_katya
    21 мая 2012

ляля, завтра после обеда будет ясно прошла или нет :))

а мы сегодня на даче были, доедали еду с юбилея :))много осталось и многое выбросили :(( ну ничего, свекрови главное все понравилось!

я через неделю на работу выхожу o_O боюсь малость, Ди будет с дедой или в садик пойдет жемчужина, там моя родственница директор, договорились уже на всякий случай :-)

0
    • AlenaRu
      21 мая 2012

доброе утро :)

Тая молодец !!! Я что то в последнее время расслабилась , нервы , нервы постоянно . Беру снова себя в руки :)

Яна , ага такси по городу 150рэ - да еще и с таким обслуживанием :( Я стараюсь если есть время искать в контакте независимого водителя , 100 рэ - так раз для наших расстояний .

Лиля к сожалению у Ромки другая фамилия -папашенская , ну надеюсь это временно и скоро Ромка будет Русин как и я :) Для меня он Русин , а настоящею фамилию называем только у врачей...

0
      • Aniry
        21 мая 2012

сегодня нашей девочке, старшенькой сестренке исполнится два годика))

ровно два года назад лежу в медцентре, мне делают стимуляцию, изза того что Машенька не хотела покидать тепленькое местечко)) После 12-ти часовой стимуляции наконецто мы появились на свет)) в 19 45)

0
        • Zyf_
          21 мая 2012

Поздравляю Машеньку с 2 годиками!

Здоровья и много малышачьих радостей, расти умненькой, доброй девочкой!
          у меня поздний обед, только пельмешки лепить закончила. выгулять бы детей на площадку сводить.

0
  • Ivanej
    21 мая 2012

Добрый день!

Поздравляем Машеньку от всей души С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
    Это mama Vili, наконец зарегистрировалась)))
    Как вас найти в контактах?

0
    • AlenaRu
      21 мая 2012

Машеньку с Днем Рождения !!! Расти здоровой и красивой девочкой !!!

мама вили найти нас легко вот ссылка на нашу группу http://vk.com/club19466174 :) там есть тема "ник" отпишитесь и заодно нас всех увидите :)

у нас ппц начало дня ! Представляете дошли почти до РЦ , как я заметила , что мы потеряли кроссовок . Пришлось обратно идти , он дома был , тетя моя нашла его на подъезде !!! Я так разозлилась - мы и так опаздывали , а тут вообще !!! аааа !!! короче устала вся , на мне же ездит , злая !

0
      • Aniry
        21 мая 2012

спасибушки))

Ооо Алена ну ты как энерджайзер, я б одна сума сошла бы)) ну ничего скоро Рома вырастит и будет тебя на руках носить))

0
  • Ivanej
    21 мая 2012

Я подала заявку на группу,

только не нашла тему ник((

0
    • SAMA
      21 мая 2012

Машеньку с ДР поздравляем! И всех именинников, которым исполнилось уже 2 г.! УРА!!!

Aniry, я тебе в личку на Сэйле написала, кое-что приехало :)

0
  • Zyf_
    21 мая 2012

девочки, а вообще кто-нибудь из вас использовали маткапитал?

че то вообще скудно информации на форумах. типа никто не пользовался им почти что ли или все молчат как партизаны. куда обратиться за консультацией, говорят в пенсионке сами сидят ни бе, ни ме, ни кукареку. а так хочу на строительство использовать, говорят в этом случае не кредит погашать сертификатом, а просто перечисляют на твой лиц.счет. но вот нужен сам механизм. а такового никто не знает =( так то вроде как нужно освидетельствование, что дом строится и уже большая часть построена, фундамент, стены, кровля стоит. и что все доки на землю и на стр-во должны быть оформлены. а где интересно свидетельствуют и с какового возраста реба маткапитал в этом случае работает? плохо, что среди нас нет действующего юриста) вот недавно только призадумалась, а то слышала знакомая взяла кредит в аэб и погасила маткапиталом его. но обычный кредит, не ипотечный, просто указали для покупки жилья. получается они его обналичили без ипотеки.

0
    • SAMA
      21 мая 2012

да, меня тоже эта тема недавно заинтересовала, хотела дом построить под ИЖС

а что делать и сам механизм, вообще не понятен.

0
  • Дана10
    21 мая 2012

Машеньку с 2летием!

Оо_моя донюс в отрубе с 2х часов,хотела по магазам пройтись,не далась. проще нарно кредит взять и покрыть мат.капиталом,а так на строит-во и прочее действовало вроде по достижении 3х лет малого,или там изменилось?мне тоже эта тема интересна))

0
    • Aniry
      21 мая 2012

спасибо))

Маша счас посмотрю)))

0
      • Алтаана
        21 мая 2012

Ромашку с прошедшим Днем Рождения!

Машеньку с 2 летием!!! растите здоровыми и красивыми=)

У нас опять халазион вылез....ОООО бесит аж! назначили желтортутную мазь, а я не спросила как ваще применять и скока раз????

ХЕЛП МИИИ!!! ПЛИИЗ! Походу Катя знает??

0
        • Zyf_
          21 мая 2012

Алтана, хотела тебя спросить

какой цвет у тебя волос, как называется, ты красила их да, тебе очень идет. Выздоравливайте, а что у вас иммунитетом? говорят что от иммунитета эта бяка вылазиет.

0
        • belol_katya
          21 мая 2012

Всех у кого ДР поздравляю))) извините, что поздно!

Алтаана, этой мазью 3 раза в день закладывать за веко, я иногда и сверху мажу и одновременно втираю, массаж делаю, у нас до сих пор есть халязионы (( на одном 2 штуки и на другом 1 штука, но уже почти не заметны, только самый первый и самый воспаленный сейчас стал похож на прыщ, по ходу скоро лопнет, вроде к лучшему. Мы 10 дней мазали и остановились, сейчас опять хочу начать, в больницу не ходили, думаю ничего нового не скажут! чуть позже пойдем.

Маткапитал как лежал, так и лежит, даже не знаю где он? ))

ну девочки начинайте покупать билеты на Имама, я не знаю как успевать всё буду, думаю отказаться от работы, заходила туда, не понравилось мне, но подводить не хочу, думаю месяц как нибудь поработаю! а так Ди не с кем оставлять уже точно, наш дед опять пьяный упал, уже глазом и по ходу лишился зрения (( стекло от очков попало туда, надеюсь пронесет, он уж точно не будет смотреть, а в в сад возить на Хабарова я не успею, если с 9 работать буду о_О

0
          • Алтаана
            21 мая 2012

о катя спасибо!!!!!

а нам все время тока капли левомецитина прописывали. Ооо я а не дождавшись сообщения снаружи намазала. У нас раньще слева бал. А сегодня еще справа вылез. К иммунолгу ходили. Сказала все хорошо и кроме мультитабса ниче не надо.... К гастрику что ли напроситься.....
            Яна это мои волосы. Только после родов потемнели сами.

0
            • LenaStar
              21 мая 2012

ВСЕХ малышей с ДР!

Маткапиталом можно закрыть ипотечный кредит до достижения ребенком 3 лет. А остальное все после 3 лет. мы хотим ипотеку закрыть. Но у нас пока даже документов нет на квартиру.
              На строительство после 3 лет, и дают частично. В ПФ точно " ни б, ни м, ни кукареку". Сидят очень молодые девушки, ничего не знают толком.
              Катя, молодец! Надо будет купить билеты. я спрошу у Гули один ряд. Кто пойдет?
              Работать будет очень сложно, если не кому сидеть с ребенком. По себе говорю. Хотя. У меня работа не бей лежачего. И то трудно. А тебе ведь придется на целый день отлучаться. Так что подумай, отказаться никогда не поздно.

0
              • LenaStar
                21 мая 2012

с сентября ищу няню, на неполный рабочий день. оплата 10 тысяч

0
                • LenaStar
                  21 мая 2012

если от дома близко, то можем приводить

Живем на Петровского

0
                • Aniry
                  21 мая 2012

спасибо еще раз за поздравления!

Машенька там отметила днюшку, мы тоже немножко тут сами отметили)
                  Машины вещи очень понравились, очень качественные, все подошло хата)) корея мода не очень оказывается, не буду больше там заказывать
                  я пойду на имаму, надеюсь муж не подведет, заранее предупредила его))

0
  • Маси_
    21 мая 2012

Всем привет, деток конфеток с ДР!

Я сижу в ожидании скорой, температура у нас не сбивается( Андрюша барахсан уснул, вызвала скорую 2 часа назад. Но отменять не буду, все равно "самое веселье" у нас ночью начнется((( горячий такой
    Муж у меня все еще в Москве, тяжко

0
    • Та_Я
      22 мая 2012

Всем привет :) Всех с прошедшим днем рождения! Растите умными, здоровыми и красивыми!

Оо, маси, печаль дии, всем скорейшего выздоровления!

А сколко стоит билет на Имама? и где и когда будет? лень в инете копаться, скорость низкая и захожу только туда куда хочу :)
      У нас тоже капитал лежит, а тут под окнами ДСК дом строит возле СГ в спальном районе, после жизни тут в вавилоне вообще не хочу эбит возвращаться в кпд, как конура маленькая эбит :(

0
      • Рррадость
        22 мая 2012

Машеньку с Днем рождения!!!

А еще всех с началом лета!!! но что то у нас лето совсем не торопится. Сижу мерзну. еще доа воды горячей нет=(

всем болеющим скорейшего выздоровления!!!
        Я бы тоже пошла на имаму. ТОже интересует када и во скока и где.
        Катя, а в этом садике воспитатели русскоязычные да? у меня у коллеги дочка туда "ходит". В начале 5 дней отходила заболела вплоть до ветрянки а после больничного 4 дня отходила и опять заболела=(
        вроде нам этот садик близко и от работы мужа и от дома, но я решила в частный дом отдать. Теперь сын ни к селу ни к городу ходит в сад в сайсарах=)) тоже каждый день отвозим через весь город. Но вроде муж успевает до 9. Хотя мы же на машине. Так что купите машину и будете успевать=)

0
        • AlenaRu
          22 мая 2012

я тоже жду новостей когда и где и сколько стоит имама :))))) так как нужно будет договорится с мамой заранее чтоб Ромка с ней остался :) ура ура ! будем болеть за Катюшу :))))

Всем скорейшего выздоровления ! Нас вроде простуда отпустила. ттт .

Девочки у кого нить есть юрист по семейным делам знакомый ?? мне консультация серьезная нужна .

ой как я мечтаю о садике :) так хочу чтоб Ромка в сад пошел , я на работу - хоть по легче будет всяко -особенно финансово. Да и мне общение живое необходимо .

0
          • KAMILA
            22 мая 2012

Всем привет! Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Болеющим желаю скорейшего

выздоровления.
            Через недельку и нам 2 годика! Доча у нас шустрая, активная и болтливая обезьянка :)) Все в доме "изрисовала" (замарала калякой-малякой).
            А мы до сих пор в подгузниках ходим :( Чэ, надеюсь за лето бабушка отучит от них :)
            Маша, а моя футболка еще не пришла?

0
            • SAMA
              22 мая 2012

не пришла еще

0
  • элла
    22 мая 2012

о девочки смотрю новый том)всех всех поздравляю с 2 гододиком!!всего всего вам самого лучшего!

девочки поздравте! Я родила! Буду коротка в пятницу ночью 19.05 в01.35 кс.сейчас лежу в послеродовом в мц(айка от спиналки отойти до сих пор не могу аж шум в ушах. У кирюки др скоро а я тут с дочей ариша назвали)

0
    • Zyf_
      22 мая 2012

Элла, поздравляю с долгожданной дочкой! красота то какая!

А я так и подумала, что-то Элла не захаживает, наверное родила =)
      Крепчайте, здоровейте, молочко пусть наливается, лапулечка пусть радует! ой, помню, у самой спиналка была, и вообще мне второе кс труднее далось. в первый раз вообще бодрячком, в тот же вечер круги нарезала по коридору.

0
  • belol_katya
    22 мая 2012

О, Элла поздравляю от души))))

Я на работу уже не выхожу, отказалась, груз с души упал)))

24 мая идём в Мусс Хайя на собрание Имамочек)) хоть увижу кто есть кто)))

0
    • Zyf_
      22 мая 2012

классно) новые знакомства, новые лица, интересно же.

0
    • Майбеби
      22 мая 2012

Привет всем,ах Элла молодец,теперь у тя доча и сын)желаю здоровья маме и доче)

Ой,я сегодня как белка в колесе,аж по три раза ходила на работу в бухг и фсс,узнать на счет декретных.Моя бухг ваще не знает что до 2012 г можно декретные подсчитать по старому и новому!потреб приказ,я принесла,а она позв в фсс а там ступили и сказали что при моем условии надо подсчитать по миним,я плюнула на это дело и пошла к начальнику,все обяснила,оказ то я права.вот завтра иду опять свой бухг!вот так вот.

0
      • Zyf_
        22 мая 2012

майбеби, ага, бухгалетрию всегда надо штурмом брать

иначе они все по минимуму будут считать. меня позвали к 1 июня на работе получить сертификаты в развивайку детям, что нибудь да куплю. радует, что хоть в этом не отказывают) а то на 8 марта уже 2 год не приглашают. и по моему на день матери в последний раз тоже не выдали сумму, обычно раньше давали, по маленьку забывают наверное меня.

0
        • Aniry
          22 мая 2012

Элла поздравляю!!!

оба майские))

0
        • Алтаана
          22 мая 2012

элла поздравляю!!!!

растите большими !!!! Молочка
          вам!!!!

Яна вам хоть дают. Нам на нг еле еле подарок ребу на 500 руб

0
          • belol_katya
            22 мая 2012

а нам вообще ничего не дают! и не давали, первые 2 года только о_О

0
            • AlenaRu
              22 мая 2012

Элла поздравяю вас !!!! Ура , стало на одного человека больше !!!

Здоровья вам , молока вкусного и крепкого сна :)))

Эх, нам тоже на работе ничего не дают :( и никогда не давали :(

0
              • LenaStar
                22 мая 2012

Элла, поздравляю! Растите здоровыми и красивыми!

Нам на работе всегда давали до прошлого года, пока бюджет не урезали(

0
                • SAMA
                  23 мая 2012

И мы поздравляем Эллочку с долгожданной Аришей! :)))

Эх, после такого хочется и самой родить еще, но реальность все мечты стирает под корень :)
                  На моей работе 1 июня не праздник, никогда ничего не давали, только на НГ я иду чуть ли не выпрашивать подарки, и на День Матери хрень какую-то дарят, на 8 марта тоже сама напрашиваюсь невзначай, получаю тюльпанчик уже который год гыгыг :)

0
  • Маси_
    23 мая 2012

Элла, с лапочкой дочкой

Нам обычно игрушки дарят на 1 июня. Пока сидела по уходу исправно дарили все подарки. Помню было очень приятно когда на рождение ребенка коллектив собрал внушительную сумму)

0
    • Zyf_
      23 мая 2012

мне первенцу тоже коллектив самолично собрали внушительную сумму

плюс, что положено по колл.договору предприятие платило, было очень приятно. но доче уже не скидывались) просто положенное по уставу заплатили) а еще по идее овощные денежки осенью платили, тоже только в первый декретный год платили =( обычно я эти деньги на обувку тратила=) а в последние 2 года видимо урезали бюджетик внебюджетный.
      маси, что с сыном, как самочувствие?

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      23 мая 2012

Ой,Элла!мои поздравления!!!!!Молодец!теперь ты мама двух замечательных карапузиков)))

нам на НГ подарки дарят а так же на рождение детишек тоже деньгами давали)))Я стала страшной обжоркой ха-ха-ха:)муж в шоке!и главное кушаю только чизбургеры и тортики Оо!!!хоть у сынишки т.т.т аллергии нету,вот и жру что попало:(а обычную еду вообще не ем,только гречку люблю с мясом,странно(!)организм видать что то такое требует.

0
      • SAMA
        23 мая 2012

оо, точно, овощные осенью платили, а как ушла в декрет уже и не платят :)

на ребенка не скидывались :(
        Сима, если тянет на гречку с мясом, значит Железа не хватает, анемия наверное у тебя.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          23 мая 2012

точно!!!у меня же после родов анемия была из за кровопотери(об этом я узнала только в день выписки)

когда увидела справку о родах ха-ха-ха,а я и не знала что у мя была физиологич.кровопотеря выше нормы,вот оно чё!!!то то на гречку налетаю с мясом жареным)))могу сразу 3 порции скушать на ужин а другие блюда не ем,не хочется просто напросто)))

0
  • belol_katya
    23 мая 2012

о, что за овощные? я даже не в курсах :-)

благо хоть мне декретные выплатили, а могли бы и не дать, от них всего можно ожидать o_O сына студенткой рожала, поэтому ничего не давали, пособие 700р по уходу, 119 с соц. обеспечения, и 3500 молодым семьям, единовременно где то 6 тыс, уже и не помню :)) и то 700 р с учебы выбивали разными путями :))

0
    • Маси_
      23 мая 2012

Эх, я вспомнила период после родов, классно так, все подарки несут, столько внимания)))

Яна, у нам все ок. Позавчера испереживалась вся, скорая приехала поставила укол, ночью страшно пропотел и темпа ушла. Вчера уже нормальный был.

0
      • Рррадость
        23 мая 2012

Элла, поздравляю!!!

эххх и мне бы как бы угадать чтоб второй ребенок девочкой родился=)))

Сегдоня ДР у моего благоверного. В субботу всю большую араву друзей пригласим на дачу. Помогите плс с меню чтоб быстро и не трудоемко было. Планирую:
        1. шашлыки само собой
        2. салат с ананасами и сыром с чесноком
        3. муж хочет покупные куры-гриль
        4. картошка отварная
        и дальше тупняк... в прошлом году еще семгу делала в духовке с кефиром муж потив, каждый год делали плов - опять муж против. ТИпа каждй год одно и то же. В прошлом году еще я картошку в аэрогриле делала получалось кк из печки, но тоже против. еще хочет купить под заказ оливье. Я дальше ничего не могу придумать. Еще грит купим консервы огурцы помидоры под водку??? я кроче в шоке от мужа и мозг уже не работает, чтобы еще предложить???

0
        • LenaStar
          23 мая 2012

простые быстрые и вкусные рецепты на кулинарном посмотри

Я предлагаю: Салат помидорный
          помидоры дольками, крабовые палочки продольно соломкой, майонез. Очень вкусно получается, а главное быстро.
          Салат огуречный: огурцы соломкой, печень отварная соломкой, растительное масло, специи, соль. Мужики в восторге от него.
          Горячее: как назвать даже не знаю. Фарш, специи. соль. делаешь типа котлеток маленьких. Лук жаришь. Картошку на мелкой терке. Сыр на терке. Фарш, лук, картошка, сыр. и все в духовку. В Фарш добавить немного хлеба, чтобы мягко было. Главное получается вкусно.
          Салат "Казачье". Ряпушка соленая, лук, растительное масло.
          Рыбу также можно в фольге приготовить. Очень просто: рыба, соль, специи, лук, картошка. Можно с сыром.

0
          • Aniry
            23 мая 2012

Доброе утро))

я курицу делаю микроволновке, не гриль а обычную, несколько часов или на ночь мариную, обмазываю всем что есть в холодильнике, соевый соус, куча приправ, соль можно майонез, на утро ставлю в микроволновку, сначало на 15 мин переворачиваю, снова 15 мин, вкусно чем в магазине))

0
          • Маси_
            23 мая 2012

Тоже считаю что надо побольше овощей

Я бы как сделала

Основное блюдо- шашлык

1. Салат греческий- помидоры, сладкий перец, лук, маслины, брынза. Лучше брать которая в рассоле, она красивыми кубиками режется, бывает такая что в кашу прямо( заправка оливковое масло+ чеснок+ черный перец молотый

2. В последнее время делаю вариации под цезарь. Наш любимый с семгой или форелью малосольной, салат Чикаго, из бара Чикаго. Салатные листья+сухари из батона+семга+ помидорки черри. Заправку надо по идее для цезаря, но ленивая майонез.
            3. Еще рулетики можно накрутить из лаваш+филадельфия+семга
            4. И самое простое, пицца из слоеного теста. Всегда идет на ура, проблема как ее теплой донести, в принципе и в холодном виде ничего

5. У меня всегда к шашлыкам идет плов с овощами, опыт показывает что всем нравится)

0
            • Маси_
              23 мая 2012

Очень спасают нарезки еще

Мясные, сырные, овощные

Шашлык можно из разного мяса сделать, свинина, курица
              И разные соусы

В эти дни прохладно же, можно глинтвейн сварить, только некоторых в сон клонит от него)))

У моего мужа тоже ДР скоро, мы уже договорились где отпразднуем, в japanese teppanyaki)

0
              • SAMA
                23 мая 2012

Маси, просвети, что за japanese teppanyaki О_о

0
                • Маси_
                  23 мая 2012

Маша это в Пекине, мы снова туда собрались

Девочки, у ваших детей бывают истерики? Или мы одни такие выдающиеся?
                  Я прямо чувствую что Андрюша из меня веревки вьет.

0
  • LenaStar
    23 мая 2012

Это очень плохо Маси

Наш старший вырос поэтому таким .... Вообще все надо пресекать, все капризы. А то мы шли у него на поводу и поздно это осознали. Начиная с пеленок не надо идти на поводу. а не в 2 3года

0
    • Маси_
      23 мая 2012

Ой, надеюсь не все еще потеряно...

Почитала статьи, пишут надо игнорировать истерики

0
      • Та_Я
        23 мая 2012

маси, моя тоже истеричка, но мы уже давно знаем слово "ИГНОР!", Каринка забывает и говорит "Игнот!", тогда мы все ведем себя так как будто ее тут нет и никто не орет, но папа у нас мягкотелый или изза того что мало видит, сразу на поводу идет, а меня уже знает, макс. минуту поорет и все, как будто ничего и не было.

Элла, с днем рождения, доченьки красавицы, пусть растет здоровым! и доченьку Ляли тоже :)

А я пока на диете стараюсь ничего вкусного не готовить, только обычные блюда, хэхэ. Визуально постройнела, но вес стоит.

0
        • Zyf_
          23 мая 2012

Маси, я сегодня в банке видела маму с сыном лет 3

мама вся идет на поводу у малолетнего сына, усадилда на стульчик, суетится, вытаскивает свой телефон, ищет ему развлекалку, а он то не хочу, это не хочу играть, да еще таким тоном, а мама с таким любящим взглядом, но зрелище ужасное было, потом мальчик начал громко ныть, орать демонстративно, она начала быстро рыться в сумке, искать чем развлечь сына, вытащила машинку, не хочет, вытащила внутренность киндерсюрприза, - ему он уже надоел, он кидается машинкой в маму, я даже боковым зрением чую, каково ей с ним, но сама мама не понимает как будто этого, мол это же ее сыночек единственный ненаглядный, все воркует, а со стороны видно, что ребенок просто веревки вьет с нее. ужас короче. чужому глазу сразу бросается какой ребенок капризный растет.

0
  • belol_katya
    23 мая 2012

о, моя тоже истеричка, но только дома)))

я игнор врубаю, она сама по себе на полу валяется, потом резко встает и идет по своим делам)))

0
    • SAMA
      23 мая 2012

мой иногда дома так истерит, я не обращаю, он может сутками так истерить не останавливаясь

поэтому помогает только отвлекаловка, типа посмотри в окно там экскаватор :)))

0
    • Рррадость
      23 мая 2012

девочки, спасибо!

я обз одним из рецептов воспользуюсь. Мне тут еще какие то конкильоне посоветовли вроде интресно. Отвариваешь большие макароны в виде ракушек даешь остыть и фаршируешь чем в голову взбредет. Думаю помидоры с сыром и чесноком запихать. Дело в том, что там не тока мужчины будут, но и женщины. Сильно изысканно неохота, просто все уже привыкли, что др Аизза это куча еды. Это первый дачный праздник для их тусовки, после его др начинаются всякие походы, рыбалки всей тусней. Мы пытаемся от традиции не отступать=) здорово, када все на позитиве вместе собираемся и на даем спать соседям по даче. Наши соседи еще в начале мая у свекра переспрашивали дату ДР мужа, чтобы быть готовыми=) по первости помнится орали "Михайлов, пора спааать"!!=))

0
      • Рррадость
        23 мая 2012

у меня сын тоже истерит

по большей части я считаю что истерит он из-за того что мы его в садик отдали. В саду говрят спокойно ходит, а потом как одумается что родители оставили начинает плакать=( у меня сына больше портят бабушки с дедушками. Они вообще не могут ему сказать нет.

0
        • AlenaRu
          23 мая 2012

всем приветы :)

мы тоже истерим :( да так что соседи по любому думают , что я его тут режу !!! Как то было он целый вечер орал . Я просто ушла в другую комнату , ну это не подействовало . Поэтому в основном как Маша - отвлекаю чем то . А вот бабушки, ага портят детей :( Мои тоже все хватают на руки Ромку как только его что то не устраивает ! Когда Ромка приходит к дедушке в комнату , тот сразу встает с кресла !!! и садится на кровать , мол Рома любит в кресле сидеть !!! О_о дурдом какой то , еще не понятно кто кого воспитывает ...

Я что то устала уже , сегодня только среда , еще два дня ходить в РЦ до выходных ... все таки тяжело слушать плачь своего ребенка + еще и чужих деток :( я домой приползаю уже ... Тиш с Ванькой ходит , мне ее так жалко , он совсем недотрожка и таскать на себе тяжело конечно ...
          Радость можно еще такой салатик сделать , я его оч люблю кальмары (можно консервированные , можно отварить) +белок + помидор + майонез и в последнею очередь сухарики с каким нить мясным вкусом - оч просто и оч вкусно -идет на ура )
          Эх я тоже хочу вот так свое ДР отмечать :( ну зачем я в январе появилась !!!!???

0
          • Дана
            23 мая 2012

Элла,с вылуплением дочки-лапочки!Побольше молочка)))

то-то не появлялась и вк)
            а моя тоже истерила помаленьку,а щас капризуля стала...настал у нас кризис 2-3леток)))пройдет,.это они учатся различать плохое и хорошее.Давайте и вместе нам учится с ними.,хехе

0
            • Алтаана
              23 мая 2012

ооооо

наш тоже начал истерить-на полу валяется. мы тоже тупо игнорим. он побесится и идет дальше играть. короче это кризис.

девочки, какую автошколу посоветуете? вот собралась, да не знаю в какую...

0
              • Майбеби
                23 мая 2012

Привет всем.

Я вот в эти Дни иду на работу как на войну!олох наконец то бухг убедила,надо к директору завтра зайти разобраться когда я выйду на работу,а то походу хотят уволить:(мне надо взять только декретные и уволюсь к черту,буду сферу деятельности менять)еще вот хочу дали очередной отпуск по идее должны дать,но вряд ли захотят.два года назад я поступила в мц со схватками эх через два дня мне сделают кс.Алтана где то на чайковского рядом с магазином есть автошкола,там можешь узнать.

0
                • Майбеби
                  23 мая 2012

Рядом с магазином виктор.

)пропустила слова:)

0
                • Алтаана
                  23 мая 2012

Спасибо Валя

ооо я помню как ты писала тут....аааа....а я все ждала и ждала. а сын не рождался=) а ты не увольняйся!!!! пусть пособие платят!!!! нечего=)

0
                • Aniry
                  23 мая 2012

приветики)

Валя зачем увольняться, ты же все равно работать не будешь, очередной отпуск должны дать, и беременную не уволят
                  Чайковского 2\2 магазин у виктоора

0
            • Та_Я
              23 мая 2012

ыыы, еда больная тема для меня :(

стараюсь коменты про еду не читать, у меня сегодня кефирный день, целый день на одном кефире.

0
          • Лиля
            23 мая 2012

Вот нам уже и два! Даж не верится

Спасибо,Тая)) А с утра я чистила кровать нашу от Милашкиного сокровища!Книгу читать осталась,а я красилась к посл.звонку,пришла...обомлела)))И вечером в штанишки,короче отметила по полной)))Подарили аж два букета цветов учащиеся,приятно. Велик,который забронировала месяц назад у знакомой,вчера купили!!! Пришлось покупать другое что то. Никого не звали(я б точно свалилась),втроем с отцом. Приготовила лазанью впервые,вкуснотища!А папе хоть бы хны...вообще взбесил,решил меня видите ли работой нагрузить с больным ребенком. Доча ужасно сопливит и ужасно капризная изза этого(( Кто нить знает как эти сопли быстро убрать?

0
            • Aniry
              23 мая 2012

о Милашку с днюшкой!!!

Желаем здоровья, растите большими и умными))
              от соплей називин помогает обычно)

0
              • AlenaRu
                23 мая 2012

Лиля доченьку с Днем Рожденья !!! Здоровья , улыбок и хорошего настроения !!! :)))))

от соплей жидких хорошо помогает протаргол ! Махом сушит !

0
                • Алтаана
                  23 мая 2012

Милану с днем рождения!

Здоровья и успехов!
                  ооо поскорей бы 25 - тааааак устала от детей, даже от своего собственного. так плохо что никуда не могу хотя бы на 1 целый день уйти и побыть одной=(
                  у нас горячую воду на 3 дня отключили. сюрприз млин..=////

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            23 мая 2012

Милану,мамину красотулю поздравляю с днем варенья!!!!!!!

Оо,Тая,молодец какая,вот у меня нету силы воли ыыыы.....:(((
            да,да от соплей нам помогал проторгол и ксимелин)))

0
          • Ivanej
            24 мая 2012

Всем привет!

Большая половина вас, кажется уже работает? Я до 3 лет сижу. Вот, решила осенью присмотром детей заниматься что ли у себя дома, чтобы доче не скучно было.
            LenaStar может подружить детей?

0
            • LenaStar
              24 мая 2012

хорошо бы было. А вы где живете?

0
              • Линетт
                24 мая 2012

привет всем! поздравляю с др!

Айсен тоже стал ооочень капризным, кстраивает концерты по вечерам. Скучает видно по мне, и устает в садике, слишком много эмоций.Я иду на поводу, хотя знаю что нельзя. Но бывают очень запущенные дети, ничем их не отвлечь, родители такие тупые, во всем потакают, а потом и мучаются с таким ребенком всю жизнь, и ребенок мучается не меньше.
                Наконец я открытое занятие провела, теперь нужно подготовиться к веселым стартам.

0
          • belol_katya
            24 мая 2012

Привет всем! мы сегодня с 7 ч на ногах, хотя уснули в 4 часа о_О

вот хочу поспать, все равно делать нечего, воды нет, ни не посуду помоешь, ни полы ((

Поехали мы по делам с Ди, а папа наш на работу, на одном автобусе, папа наш на одну остановку раньше вышел, так Ди такую истерику закатила, кричала : папа!!!!!! плакала, как будто папа - мать родная))

После встретились с подругой, посидели в ТЦ Туйамаада, поели ролы, Ди там опять носилась по всему залу и я за ней, охранник потом говорит: "следите за ребенком, что он бегает!" я ему: "мне может привязать её, чтоб не бегала?", короче вот так))
            Сегодня встреча с Имамами в Мус Хайя, бум в боулинг играть после собрания))

0
            • Та_Я
              24 мая 2012

привет :) а где же бегать тогда деткам как ни в ТЦ?

Айта, у нас есть одын метод, может он не педагогичен? когда Зара начинает истерику я ее закрываю в пустую комнату где никого нет, она там орет сколько влезет, успокаивается и уже нормальная возвращается к нам, а мы ведем себя как будто ничего и не было :) Эх, Каринка у меня окацца была ангельским ребенком, ни одной истерики, послушная, спокойная.

0
            • Сиана
              24 мая 2012

всем привет))) кого не поздравляла с днем рождения)))

растите здоровыми,счатливыми и умными)))Катя, даа с детьми нормально не посидишь, мы в тот раз в Сейше тоже намучались, Тимурка все убегал,под стол залезал, розетки включал-выключал)) погода вроде наконец-то восстанавливается) у нас дома так холодно,по-любому на улице теплее)

0
              • AlenaRu
                24 мая 2012

да погодка вроде хорошеет :) а то дождь ночью мне совсем не понравился :( дома тоже холодно , спим с обогревателем :( Ромка целый день в подгузе , иначе мерзнет и постоянно писает :(((((

Девочки , что с конкурсом то ? как голосовать будем ? или не будем уже ??? ))) а то какая то не определенность :) Когда встретимся ?

Нам оказывается назначали 15 дней массажа О_о еще короче две недели ходить !!! Дай бог мне сил таскать моего рыцаря !

Сегодня были у логопеда , логопед и правда от бога ! Все говорила -говорила :))) учила нас уму разуму , ну мы и правда разбаловали Ромку немного . Надо с ним по строже. А то единственный ребенок все сюсюкают , испортим еще :)
                Катя , ну что какого числа концерт то ??? Надо договорится и выкупить ряд :) что вместе все сидели и поддерживали тебя :)

0
                • Zyf_
                  24 мая 2012

Всем привет!

Тая, у нас точно такой же метод при истериках) больше сыну так делали, ну и доню иногда когда закатывается совсем уж, то относим в комнату, кладем на кровать ее и она там поплачет, успокоится и выходит нормальная.
                  Говорят, с сегодня уже будет все теплее и теплее, ну и правильно, река тоже уже пришла в себя)
                  Тоже жду инфы про имаму. где выкупать билеты, сколько стоят?

0
          • Майбеби
            24 мая 2012

Всем привет.

Я сегодня прошла первый узи в поликлинике ска3али все норма ттт.АЮ АЙА у меня на работе с директором война прям,я как бы по работе инструктор лфк ,но мне не хватает сертификата а спец у меня спорт оздор туризм,но лфк я в универе прошла,вот директор грит нужен сертификат иначе не возьму диир(могу взять техничкой или санитаркой грит я в шоке!у них зп маленькая да еще я не хочу работать уборщицей!6 лет зря училась чтоли,вобщем не знаю что делать,нужно учиться и получить этот чертов сертификат ,а в якт таких курсов нету.может кто знает?а вдруг здесь учат или как быть?:(

0
            • Zyf_
              24 мая 2012

майбеби, поздравляю с первой встречей с малышом!

когда пдр ставят? значит у тебя 12 неделек? плохо, что на работе такая ситуация, очень очень шатко же! и главное кажись имеет право такс казать, что сертификата нет =( а где ты работаешь, если не секрет?
              а вообще какая им разница платить тебе декретные и пособие, оно ведь все равно через ФСС возмещается государством, делают вид как будто предприятие с собственного кармана платит!

0
              • Zyf_
                24 мая 2012

по закону беременную конечно не должны увольнять

но раз сказал, что без сертификата не соответствуешь занимаемой должности, то наверное имеет право понизить, не увольняя. скорее всего таким образом он нарочно тебя склоняет к заявлению по собственному желанию. нужно проконсультироваться в минтруда.

0
          • катя
            24 мая 2012

сейчас скоро пойду на собрание и все узнаю

в том году 300 стоил билет, а так вроде 8 июня в часов 6-7обычно

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              24 мая 2012

млин,девочки,что делать то:(

у меня лактостаз:(((а всё началось из за того что пустышку дали,всё время ручки свои сует и сосет,поэтому дали пустышку и вот вчера ночью он не кушал(спал)а на утро ...Оо,пипец короче,молока много в груди,но оно не отходит т.е малыш сосет и ему в ротик ничего не капает:(((даю другую грудь а в этой больной груди молока ещё больше прибавляется и всё стоит на месте...ужасс!!!что делать?массаж делала не помогает,горячий чай пью и сыну даю а он сосет сосет и нервничает от того что ни чего нету:(у меня груди как шарик стали и что то меня знобит жестко и горло начинает болеть:(чё к чему горло болит(?)

0
              • Майбеби
                24 мая 2012

Сима у тебя там комок образовался?мне помог массаж когда то,долго и больно массажировала.

Еще грят помогает листья капусты помогает.Блин вот надо в понед фсс на консультацию и минтруда надо заглянуть.

0
              • AlenaRu
                24 мая 2012

Сима позвони в скорую - проконсультируйся !!!

Катя ждем инфо от тебя :))))

0
                • Маси_
                  24 мая 2012

Сима срочно перестань пить горячий чай!!!!!

От него молоко прибывает, и еще больше затрудняется отделение. Надо зайти под горячий душ и прямо в душе начать выжимать, сначала не получится, а потом потихоньку пойдет. Потом ребенку дать рассосать, где самый большой комок, туда должен смотреть подбородок ребенка. Я давала в грудь в самых экзотичных позах) у меня несколько раз лактостаз был от переизбытка молока. Удачи!!!!!!!

0
          • LenaStar
            24 мая 2012

Майбеби, директор тебя вынуждает написать по собственному

Его тоже можно понять, ставку же занимаешь. А ему нужен постоянный работник. По закону ни понизить, ни тем более уволить беременную женщину нельзя. Только в случае ликвидации предприятия. Ходи и молчи. А сертификат требуется только для врачей. Для других смежных специальностей нет. Вот если бы ты была врачом ЛФК, то да. А ты физрук.

0
            • Майбеби
              24 мая 2012

Вот вот Лена вроде так ,но я иду пчму то как медперсонал.

Вот надо как то учиться и получить этот сертификат.в питер что ли слететь на курсы на месяц.

0
          • belol_katya
            25 мая 2012

Доброй ночи)))

Сегодня прошло собрание, обговаривали орг моменты конкурса)) ой, ой, ой я попала)) хи-хи все бы ничего, но у меня нет талантов, срочно нужно придумать!
            Финал состоится 7 июня, в 18ч, в ДК Кулаковского, билетов пока нет, но как будет сообщат, цена примерно 250-300р, так что девочки я вас жду, 2-2,5 часа позора и я свободна как в поле ветер)))
            Многого у меня нет, нужно искать! где купить туфли, желательно бежевые на каблуке, не дорого, на столичный что ли сгонять, никто не знает цен? давно не была, буквально одеть пару раз надо, платье найти на выход, костюм деловой или же костюм (форма) того кем хотел стать в детстве, может у кого есть оригинальные идеи?)) Завтра иду искать инфу о своем роде, нужно составить генеологическое древо, вот не знаю в каком формате это представить? на визитку 1,5 минуты всего, нужно успеть показать своё древо и малость рассказать о семье, на талант 3 минуты. И самое корка, я буду танцевать русский народный танец)) ха-ха тянули жребий, так как этот год приурочен к единению народов, решили, что интереснее будет не представлять свои нацию, а наоборот другую! Также нужно придумать как провести спортивный конкурс для детей из коррекционной школы, но с этим проблем нет )) выйду я в корейском национальном костюме, так как не знаю в праве ли мы считаться якутами, когда не знаем ничего о культуре в том объеме как хотелось бы, хотя и о Корее ничего не знаем, ну хоть необычно будет, тем более в роду они есть))

0
            • Aniry
              25 мая 2012

Доброе утро))

Катя, глаза боятся руки делают))
              а ты кем хотела стать в детстве))
              а там проектор будет, можно как презентацию сделать свою генеологию)

0
              • Aniry
                25 мая 2012

давайте как нибудь организуемся и поможем Кате победить)

0
                • Aniry
                  25 мая 2012

Кто нибудь бегает или хочет бегать по утроам в юности)

ни как не могу себя заставить выйти)

0
            • AlenaRu
              25 мая 2012

Ирина я хочу ))))))))) тоже ищу себе напарника :) ты во сколько сможешь ?

я не могу очень рано вставать :))))

Катя давай раскинем мозгом , например по профессии , выйти просто в деловом костюме не оч :( скушновато как то . Можно обыграть взять указку , глобус - типо учителем хотела бы быть (и не важно , что не хотела :))))) легко костюм повара сделать : фартук кружевной , колпак , кастрюля да поварежка . Еще проще в врача заделаться :белый халат , слушалка (не помню как правильно называется)и "тюбетейка" с знаком "+" ... можно еще чего нить придумать .
              Туфли может одолжишь у кого нить ? у тебя какой размер ? может у кого у нас есть . Правда я со своим 40 скорее всего пролетаю ..
              На визитку тоже надо с оригинальничать , скучно будет просто рассказать , может в стихотворной форме ? А слайды есть возможность пускать там ?

А вот с русским народным танцем - по любому корка будет :))))) костюмы то вам дадут ?

так девочки напрягаем мозг и начинаем думать все вместе :))))

0
              • Aniry
                25 мая 2012

я утром рано хочу

перед тем как муж на работу уйдет, например 6 30 или 7))

0
                • AlenaRu
                  25 мая 2012

ооо жесть ! Ира я так рано не встану точно (

0
            • Маси_
              25 мая 2012

Катя как и говорила меня в городе не будет, но я оч хочу помочь!)

Туфли есть у меня, кожаные телесные aldo, вырез спереди. Если хочешь могу одолжить.
              Платье на выход лучше сшить наверное, длинное эффектного цвета.

И вообще девушки надо встретиться и помочь Кате) а тут идеи наши могут подсмотреть конкурентки)

0
              • Маси_
                25 мая 2012

Размер забыла указать

37

0
                • Катя
                  25 мая 2012

у меня как раз 37 и хотела беж, ноги визуально удлиняют :))

0
              • катя
                25 мая 2012

о, Маси если ты мне одолжишь просто туфли это уже будет супер помощь :))

они на каблуке? сказали слишком не выпендривается на вечернем выходе, это оцениваться не будет, ну все равно хочется красиво выглядеть :))

насчет идеи то да, лучше здесь не писать, можно в ватсапе создать группу и там обговорить, а так немного идеи есть, главное все воплотить :))

0
                • Маси_
                  25 мая 2012

Заметано)

Дай Катя свой номер, в ватсапе теье фотку скину) или постучись ко мне, 89644206659

0
          • Катя
            25 мая 2012

постучалась :))

0
            • Aniry
              25 мая 2012

че то я отстаю)

что такое ватсап))

0
              • Маси_
                25 мая 2012

Whatsapp.com

Это как чат, с твоими контактами. Для айфонов, андроидов и новых нокиа.

0
                • AlenaRu
                  25 мая 2012

тогда пусть Яна удалит мое сообщение :)

ну вот с туфлями все ок уже :)

может давайте тогда лучше в группе в контакте ? там ведь только свои !? не у всех андроид ведь .

0
          • Маси_
            25 мая 2012

Тогда там прошу активировать стену

И обсуждения)

0
          • Катя
            25 мая 2012

Можно и там :))

0
            • AlenaRu
              25 мая 2012

тема создана в группе :) пишем идеи :)))

0
              • Майбеби
                25 мая 2012

Вот ровно два года назад в 18.45 я стала мамой!:)

Погода тоже была такая пасмурная,дождливая.Вот рядом сидит совсем взрослый сынишка и смотрит мультик, как быстро дети растут.Поздравляем Олесю с днем рождения!желаю здоровья и счастливого детства!

0
                • AlenaRu
                  25 мая 2012

ой девочки простите

поздравляем Олесю и Александра с Днем Рождения :))))
                  здоровья вам , улыбок и всего самого наилучшего :))))

image

0
                • Aniry
                  25 мая 2012

Сашу и Олесю с днюшкой!

Желаю здоровья, много радости и у дачи во всем!!!
                  два года назад мы лежали в послеродовом, там впервые с Машенькой видели Сашеньку, но пока незнали что это были вы))

0
          • Катя
            25 мая 2012

с днем рождения малышей девочки :));

всего самого лучшего вам и детям :))

0
            • A.Julia
              26 мая 2012

Всех именинников С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Времени нет читать и писать,шью заказы да еще тут в детсаде старшей дочки 1 июня будет какое-то мероприятие и надо срочно сшить якутское платье.
              Катя молодец!Постараюсь придти 7-го июня,хотя муж к тому времени уезжает в командировку в Москву.

0
          • Ivanej
            26 мая 2012

Привет всем

LenaStar мы живем на Ленина, рядом с Илин Энэром.

СИМАСИМЕНОВИЧ можно тестом приложить грудь: вода, мука и соль (много соли).

Майбеби у меня почти такая же ситуация была, только меня попросили написать по собственному желанию. Я конечно этого не сделала, они не имеют права.

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              26 мая 2012

всем привет)))

спасибо девочки за поздравления:)очень приятно)Сашулю тоже с прошедшим днем варенья))))

вроде застой молока прошел Оо:)делала компресс из водки и чуть чуть перевязала,а ночью дала сынишке пососать и парарам!!!!!молоко пошло своим ходом)))

хочу через инет заказать туфли(копии)лубутена)хочется на 14см каблуками поерчить ха-ха-ха))) и надо как то привыкнуть к каблукам а то отвыкла от них.Раньше только на каблучках шеголяла а теперь с этими беременностями и родами не до них,догоняю упущенное время золотое:)для себя любимой:)

Катя,если что нить понадобится напиши в контакте:)

0
              • Рррадость
                26 мая 2012

Ф

Всех с прошедшими днЯми рождения!!! Растите здоровымы умненькими и смышлеными! Мы едем на дачу отмечать др мужа. Надеюсь хватит еды на всех:) я почему то в контактах где идет обсуждение про имаму:( что к чему?

0
                • AlenaRu
                  26 мая 2012

Сима хорошо , что все обошлось :)) ттт !

Радость отдохни за нас всех :)))) эх как я люблю праздники :))))
                  Юля ты голодной точно никогда не останешься ! Рисуешь отлично , торты готовишь супер про игрушки молчу !!! просто молодчинка !
                  Мы сегодня ездили с Ромкой к Элеонор - забрала купальник :) хе-хе теперь у меня красивый купальник :) осталось еще схуднуть немного для полного счастья !
                  После в парк зашли, на площадке погуляли , на карусели покатались :) Рома молодец сегодня не плакал , все терпел - ему явно надоело забирать мои посылки ;)))) на улке красота -тепло, прям лето . Некоторые мамы сходят с ума одели детей в ПУХОВИК!!!!! О_о жесть...
                  Я когда с Ромкой на хипсите хожу -меня постоянно кто нить начинает спрашивать , что это за штука , удобно ли и скоко стоит :) Я прям ходячее рекламное бюро хипситов - они мне уже должны % отстегивать за продвижение их товара :)))))) хе-хе )

0
          • LenaStar
            26 мая 2012

Привет всем!

Поздравляю всех именинников!
            У нас как всегда все в режиме нон-стоп: приехал папа с корейцами с севера. два дня окучивали корейцев. сегодня утром они улетели, сегодня потом весь день на даче торчали, копали огород), завтра опять... Мне подарили какую-то шикарную косметику корейскую без перевода, целую коробку. Между делом еще и общественная работа. А с понедельника на работе аврал - приезжает большая комиссия из Новосиба проверять нас( И будем всю неделю их обхаживать. А тем временем Тёму уже в садик не водим, вперед деньги просят( Алика каждый день в с адик на три часа. вчера еще успели сходить на именины племянницы. Короче, лето наступило!

0
            • LenaStar
              26 мая 2012

Кому нужны:

1. браслеты детские от комаров
              2. наклейки от комаров
              3. бэби футы (скраб для ног как у Кати)

скоро подружка должна посыль отправить. все корейское.

0
          • belol_katya
            27 мая 2012

о, мне бы все от комаров и браслеты и наклейки на пробу

интересно и в правду действует? пятки мои уже все отвалились, чуть осталось еще :)))

0
            • AlenaRu
              27 мая 2012

я бы тоже попробовала браслеты и наклейки :) да и от скраба бы не отказалась - это от которого кожа слазит ?? а скоко стоит ??

0
              • Майбеби
                27 мая 2012

Привет всем,лена а сколько стоит,напиши цены,я для ног купила бы)

Вот сегодня хочу пересадить рассады помидоров,надеюсь не похолодает.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  27 мая 2012

всем приветики)

Лена,я тоже хочу для ног:)))когда прибудет посыль,сколько стоит???

0
          • Zyf_
            27 мая 2012

я бы тоже купила бебифут, меня интересует цена

а вот браслетики для аллергиков наверное не подходят, тк там растительные экстракты, так что я сразу эти браслетики для себя (для дони) отмела. еще вроде браслетики на 20 дней действуют, потом экстракт улетучивается, на ночь надо их плотно закрывать.

0
            • Та_Я
              27 мая 2012

всем привет! Вот и вчера наконец отгремел наш

школьный ысыах, целый день тусили, сбор в 8 ч. утра и поехали в ус хатын, детки оч. устали, слишком уж передергали по-моему, за то сегодня полный расслабон, т.к. муж днем ранее сдал диплом. работу на 4, и наконец-то моя голова свободна от постоянных дум которые как назойливый комар :) осталось всего 2 недельки до желанного берега, жду не дождусь.

Лена, если бебифутов много, то я тоже хотела бы одну.

0
              • Линетт
                27 мая 2012

привет всем!

тая, мы вчера тоже езидили с классом сына в сторону УС Хатын. Напротив остановки жатай, умные люди там все скупили или взяли в аренду и теперь за деньги сдают. Со взрослого вход 150, с детей 100рублей. Огромное поле для футбола, волейбола, для бега, речка, столики, сэргэ.Провела веселые старты, родители чуть не съели друг друга, пришлось им отдельно тоже провести игры.))))) В итоге победила дружба.
                А родственники мои с классом ездили на дачу Клима Федорова, вход 200 со взрослого. Посмотрела видео. У них так классно,все чистенько-аккуратно, кухня, территория для футбола, теннисные столы, бильярд,фонтан, восточная и японская комнаты, где можно расслабиться, поваляться на красном диване, тордох, где проводят обряд очищения от грехов.
                А этот пластырь от комаров помогает да? Детишки будут сним ходить или оторвут? Видела по телику лениного мужа, по новостям.

0
                • Майбеби
                  27 мая 2012

У Саши лезут зубки последние,что то температурит 37.5,капризничает:(

Всю рассаду пересадила,теперь жду урожая:)хочу в начале июня в деревню на ысыахи)

0
                • Лиля
                  27 мая 2012

Эллу не поздравила оказывается. С новорожденным!Здоровья,крепкого сладкого сна))

И с опозданием сладких Олесю и Сашу и их красавиц мамочек с днем рождения!

0
          • LenaStar
            27 мая 2012

Привет всем!

Сижу никакая после дачи. Еще надо один диплом прочитать и рецензию написать( Завтра к нам приезжает большая комиссия( из новосиба(
            Кто хочет дачный участок с перспективой. У нас напротив всю землю поделили. Именно перед нами осталось. Земля с камышом, сыровата, но не вода. Скоро газ и переход в ИЖС. Просила своих родственников, да все такие трудные.

0
            • Майбеби
              27 мая 2012

Лена а где ваша дача находится и за сколько продают?

0
              • LenaStar
                27 мая 2012

я говорю бесплатно землю забирайте)

отгородить и оформить на себя. на 6 км Покровского тракта. Там раньше была водица, но потом перекрыли путь воды туда и теперь сухо. мы сами в прошлом году сильно вглубь зашли. А этой весной всю территорию поделили и поставили штук 20 сарайчиков. И именно перед нами пока нет никого. но как только придет газ, то и это заберут.

0
                • Майбеби
                  27 мая 2012

Лена мы берем.

Там точно без аукциона да?то я тебе позвоню на днях и договоримся ок.

0
                • SAMA
                  28 мая 2012

Поздравляем всех наших именинников с ДР!!!

В последнее время у меня время летит как поезд, ничего не успеваю, 3 дня сюда не заглядывала :)

Лена,я бы взяла эту землю, как ее оформить? Посмотреть бы, съездить туда :)

0
          • Катя
            28 мая 2012

я тормоз :-(

тоже хочу землю, а как так просто можно взять землю что ли? может еще где есть рядом, а?

0
            • Zyf_
              28 мая 2012

на этапе оформления ее все равно заберут земельщики себе

а вам скажут занято. пройдено.

0
              • LenaStar
                28 мая 2012

да есть такой риск

0
                • Маси_
                  28 мая 2012

и я, и я хочу землю)

нас тут много кто хочет))

0
          • Майбеби
            28 мая 2012

Среди нас есть бухгалтер и юрист?

0
            • Zyf_
              28 мая 2012

у кого узкая нога 36 размера?

продам балетки-эспадрильи лазурно-голубые. все таки жмут мне в полноте, буквально отрываю от сердца. текстильные, очень плотный текстиль типа холста. английский размер 3. на лето гулять вообще классные. 900 руб.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                28 мая 2012

яна,фотки выложи)как раз ищу балетки)))

0
              • катя
                28 мая 2012

совсем узкие да? я хочу или сестре, фото скинь

0
                • Линетт
                  28 мая 2012

привет всем! и я я хочу землю :)

0
          • LenaStar
            28 мая 2012

ухаха)

как много желающих) Но кто готов пройти все муки регистрации земли, завести кучу песка и построить дом? Вообще хорошо тем у кого есть знаокмые в землеустройстве, чтобы точно узнать: может у этой земли уже есть хозяин. Мы все хотим. чтобы соседи были нормальные. Один уже ненормальный есть, сосед по даче сидит в тюрьме. Все живут и боятся когда он выйдет. Пока на свободе был. все время собирал у себя на участке всякий сброд, один раз чуть все дома вокруг не подожгли( А вот напротив еще в прошлом году появилась странная семья, все время куча машин и народу на участке, постоянно пьют, потом ругаются, дерутся.

0
            • Линетт
              28 мая 2012

нужно сделать топосъемку

Лена, если вы не знаете ничего про хозяина, значит его и нет. А вообще участок пустой, или есть столбы, старый забор?

0
            • SAMA
              28 мая 2012

Я готова пройти все муки, если местечко понравится :) только знакомых нет, интересно, можно узнать как-то это без знакомых?

просто подойти туда и спросить может?
              Я бы доче взяла балетки, как раз ее размер наверное, у нее узкая нога, если ей понравится :)

0
              • LenaStar
                28 мая 2012

там было болото) там нет хозяев

Но учитывая, что многие сейчас строятся даже прямо на воде завалив все мусором, то там райское место: воды нет уже, камыши можно срезать, выровнять песком и ляпота: домик у озера, картина маслом.

0
                • Маси_
                  28 мая 2012

девочки всем привет

у кого есть муж-брат-друг авторемонтник?

0
                • SAMA
                  28 мая 2012

как-нибудь бы съездить туда, Лена, когда вы на дачу собираетесь?

0
          • LenaStar
            28 мая 2012

выложу снимок в нашей группе

0
            • LenaStar
              28 мая 2012

Когда конкурс завершим Всего 9 участников.

Мамочки давайте активнее. Давайте как в прошлом году будем голосовать. Кто тогда собирал голоса?

0
              • Линетт
                28 мая 2012

как участок будем делить-то?! нас же много))))

я фотку выложу айсена

0
                • SAMA
                  28 мая 2012

хаха, давайте участок поделим на всех, как раз получится наверное по 1 сотке:)

у нас завтра ДР, после этого выложу фотку Мишани :) Как будем голосовать? И кто жюри? Может не будем голосовать, а просто жюри всем даст номинации.

0
          • Линетт
            28 мая 2012

нужно скинуться на подарки на всех участников и голосовать нужно всем.

Награждение 1 июня, традиционно. Конец голосования 31 мая.
            Победителю суперприз-участок без доков))))

0
            • Zyf_
              28 мая 2012

я тоже должна положить фотку дони на конкурс, все руки не дойдут

Поздравляю Алтаану с 2 годиками сыночка Арсена! пусть растет здоровым, умным, счастливым, добрым!

по идее напротив нас тоже есть заброшенный уачсток. хозяева старики видимо умерли давно лет больше 10 точно и он совсем заброшен. даже председатель не знает за кем он был закреплен. там только теплица старенькая была и огорожен стареньким покосившимся забором и банька вообще древняя стояла крошечная. в прошлом году банька сгорела, там собирались подростки летом с дач. но потом кто-то привез песка кучу и подправил падающий забор подпорками, работали группа лиц кавк.нац-ти и снова пропали. тогда к ним подходила председатель и кричала вы кто такие, где ваши документы и т.д. видимо хотели заграбастать. не знаю, кто бы был, очень не хотелось бы ЛКН в соседи. итак они скупили участки вдоль улицы курнатовского и понастроили свои базы и автосервисы =( мы также предлагали знакомым и родственникам забрать и оформить этот участок, тоже никто толком не взялся. а по идее можно ведь официально узнать за кем в кадастре записан участок. только не так как маша сказала, подойти и спросить, щас, скажут ага. а оформить запрос письменно, заплатить тоже пошлинку и ждать положенный ответ в сроки. но вся загвоздка в том, что если участок стоящий, то в это время земледельщик сам или его знакомые быстро могут оформить кадастр на себя и выдать вам ответ, что земля занята. спасибо вам типа, что нашли пустующий участок в черте города. то есть даже спасибо не скажут. а так мы знакомы только со смежными соседями и председателем. остальных не видим даже =) по идее тихо у нас. ттт.

в прошлом году лайки ставили ведь. и за своего реба нельзя было голосовать. жюри были Ляля (Лиля) и Сима.

0
              • LenaStar
                28 мая 2012

Олененка с Днем рождения!

Таких участков полно. Когда сделали амнистию, у людей появилась возможность получить эти земли. Но алчные земель щитки все испортили своими махинациями. Мы же тоже потеряли один участок.

0
            • LenaStar
              28 мая 2012

)))))))

Крутой же приз)

0
          • Дана10
            28 мая 2012

как давно сказал знакомый который работал в земельном

в городе нет пустующих участков без хозяев.Все уже давно разобрано,оформлено..наши родственники оформили участок пустующий,пстроили дом и бац,нашлись хозяева..остались ни с чем((а так да есть участки,но они попадают по заниженной цене именно к лкн(((соседи так и обустроились,мы хотели,да нам такую цену назвали,а потом оказалось армяне за 50к приобрели,построились и все у них там благоустроено уже.Лучше покупать оформленные,да которые не нужные хозяевам по дешману)

0
            • Рррадость
              29 мая 2012

я я я

хочу выложить фотку! хочу участвовать в конкурсе! но блин фотка, которую хочу выложить у друга надо у него забрать!

0
              • Сиана
                29 мая 2012

Поздравляю Мишу,Кирюшу и Камилу с днем рождения)))

Растите большими,здоровыми и счастливыми на радость родителям)))

0
                • Aniry
                  29 мая 2012

привет))

Поздравляю именинников!!!
                  на выходных мы хорошенько погуляли, первый день два похода, второй день сажали картошку, и два дня подряд теряли ключи, хата нашлись))
                  ну что кто нибудь взял землю))

0
          • AlenaRu
            29 мая 2012

Арсена , Мишу , Киришу , Камилу с Днем Рождения !!!

image
            Будьте здоровенькими и счастливыми малышами :)))))

0
          • Zyf_
            29 мая 2012

Элла, SAMA, kamila, поздравляю ваших малышей с 2 годиками!

Как отмечаете ДР?

0
            • SAMA
              29 мая 2012

Спасибо за поздравления!

Я еще ничего не приготовила О_о Сижу заказы раздаю, щас поедем на 202-й, там сделаем уборку и накроем стол, к вечеру бабушки, дедушки придут и все :)

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                29 мая 2012

всех карапузиков именинников поздравляюююю:)))

растите большими,здоровыми и счастливыми)))

вечером собираюсь в кореан сауну и на массаж записалась для похудения гы-гыг,посмотрим)))
                я ещё простывшая чуток,хочу в сауне жар выпустить,может на поправку пойду)))

0
                • Рррадость
                  29 мая 2012

стока именников за эти дни унас окацца!!!

всех всех всех поздравляю=)

0
          • Дана10
            29 мая 2012

Арсена , Мишу , Киришу , Камилу с Днем Рождения !!!

Оо_Маша хоть на день бы забыла про посылки;)..а меня бесит уже орг Милана(Михайлова Саргылана)у кого нить была закупка?в марте заказала флешки,приехали в нач.мая,в конце только соизволила в порт поехать забирать,потом как неделю исчезла..бесит((кормит завтраками с раздачей,если что случись бы отписалась или думаю в тае загорает,а народ уже 3 мес.ждет(((в первый раз на такое наткнулась.Уфф

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              29 мая 2012

Оо,Дана,эта Милана тоже исчезла же у меня:(

платья заказала у неё а она пропала,вернее платья приехали а она почему то не раздаёт:(пропала и тел,выключала а теперь во все завтраками тоже кормит,говорит якобы нет до этого итд(?)девочки которые заказывали тоже платья в недоумении,могла бы хоть предупредить,а от неё ни весточки ни чего:(((вот,ждемсс,когда соизволит хоть какую то новость о себе даст

0
              • AlenaRu
                29 мая 2012

ой девочки не пугайте меня !!! У меня у нее закупка !!

может отказаться пока не поздно ? А то меня уже тюв до инфаркта почти довела , не хватает еще одной "тяжелой" закупки ...

0
                • belol_katya
                  29 мая 2012

о, ничего себе даже такое быват? о_О

все именинников с Днём Рождения))

0
          • Дана10
            29 мая 2012

на звонки не отвечает,теперь еще выкл?

вот птму я толко у своих и матани заказываю)))админ кто наша Таня Бликса?надо этого орга предупреждение или в ЧС вкл уже(((

0
            • Та_Я
              29 мая 2012

Всем привет:) О, эта Милана окацца всех достает

я тоже не могла месяцами забрать 1 флешку, нипонятно где живет, муж аж два раза у них был, вечно ее дома нет, потом все-таки она как-то передала через своего помощника. Пишите ей в личку, все равно она там читает каждый день.

Всех с днем рождения, растите красивыми и здоровыми! Ура!

0
              • Линетт
                29 мая 2012

Именинников с днем рождения! Здоровья и побольше улыбок!

Я фотку Айсена выложила, простые, но думаю весна так весна,первый выход на свежий воздух.Как есть.
                А участок я забираю, знаю что муторно будет. И знакомых нет в земельном, все сами-сами.

0
            • Zyf_
              29 мая 2012

о, жесть, а я ночью милане перевела деньги, участница просила остатки перевести =(

то то я спрашивала у нее, реквизиты она молчала. у нее какая закупка? моя участница сказала оплата по пеликану идет и нужно ей перевести.

0
              • AlenaRu
                29 мая 2012

послушала вас и решила выписаться с ее закупки .

и так нервы жрут некоторые орги -меньше стресса -лучше жизнь :)
                Маша , пардон за беспокойство - мама тебе звонила , я ей сказала иди на Халтурина к Наде , а она чего то к тебе пошла :)))) мы получили коврик в ванну , чтоб не скользить и мешок для игрух для ванны :)))) клевооо ))))

0
          • Zyf_
            29 мая 2012

Тая, уже крылья сушите, перед поездкой в таиланд? =)

как диета, какие успехи?

не знаете когда ярмарка с продажей рассад будет? лена, ты рассаду будешь покупать или своя есть?

0
            • Линетт
              29 мая 2012

девушки мне срочно нужен на зватра с выездом на дом парикмахер для стрижки и покраски волос

+ наращивание ресниц. А если еще оформление бровей и покраску делает вообще красота. По объявлению никто волосы не красит, а ламинируют, это что такое вообще?
              с этой работой я ничего не успеваю.

0
              • Zyf_
                29 мая 2012

ламинируют, это специальным ламинирующим составом покроют

типа шампуня. на сейле была закупка средств для ламинирования. люся покупала. а так я в салоне год назад делала ламинирование 3тр было. типа цвет родной ярче становится, волосы темнеют, кутикулы закрываются, появляется блеск. ну типа того.

0
                • Линетт
                  29 мая 2012

мне такое как раз и не нужно.

С обычной краской и так нормальные блестящие становятся. Просто нужно выравнять цвет, а то эриэн-эриэн. придется походу сначала парикмахера потом мастера по наращиванию вызывать. По объявлении нашла паркимахера-визажиста Ангелину, так классно красит, судя по фотографиям. К ней миски игн ходят.И сама не дурно выглядит. Нужно будет как-нить на макияж к ней записаться.

0
          • AlenaRu
            29 мая 2012

Линетт , а почему не хочешь полноценно в салон сходить ?? так сказать развеяться :)))))

Девочки читали о аварии на покровском ? Блин вот до чего гонки доводят :( кошмар (((( ребенка жалко , гонщики блин ... хочешь адреналина прыгни с парашютом !

0
            • Алтаана
              29 мая 2012

Кирилла, Мишу и Камилу с Днем рождения!!!!

И всех всех кого мы не поздравили! Растите здоровыми и красивыми малышами на радость всем=)

мы вчера в космиксе отпраздновали др
              ааа у меня отчет и с 1 в отпуск. только мне на работе не хотят платить (считать в дни отпуска) дни декрета (по беременности и родам). по идее это же больничный, который должен оплачиваться? помогите плиз.=)

0
              • Алтаана
                29 мая 2012

ооо черт! только узнала про аварию!

хорошо что сегодня раньше домой приехала - каждый день по туда же езжу=((((((

кстати мы тоже фотку скинули со вчерашней днюхи. фоток в одного че то нет в последнее время у арсена нормальных.
                когда итог? и сколько денег кому?=)

0
                • Линетт
                  29 мая 2012

алена, у меня времени нет сходить(

про аварию не читала и не хочу, там полюьому ужастик

0
          • Zyf_
            29 мая 2012

странно, вроде раньше в группе майские малыши тоже в админах была

удалили, ну и ладно.
            а почему там на стене писать нельзя? кроме как боталки там ничего нельзя создать? хотела конкурс поддержать =(

0
            • AlenaRu
              29 мая 2012

я попросила меня включить в руководство группы у Маризы.

только вот прикола не поняла , почему тебя Яна удалили , и почему я ничего не могу сделать (изменить) в группе :( права такие же как и участника , ничего кроме как тему создать ...

Алтана ты беременна ???? или я чего то не поняла ??

0
              • Zyf_
                29 мая 2012

по идее темы могли бы все мы участники группы создавать.

0
                • AlenaRu
                  29 мая 2012

надо маризе написать ... бредятина какая то с группой .

0
          • Алтаана
            29 мая 2012

алена

декрет за арсена

0
          • Та_Я
            29 мая 2012

Все, завтра мы уезжаем в деревню, будем Зарку адаптировать

и через недельку обратно приедем. Блин, так хорошо на диете сижу, что аж жалко уезжать, намного стройнее стала чем была, 4 кг. сбросила, желудок сократился и есть стала совсем мало, после 7 ч. не кушаю, на форуме для толстых зависаю, вместе веселей окаца, а то раньше макс. 4-5 дней и гудбай диета :) хочу похудеть до 58 кг., не хочу быть сильно худышкой.

0
            • LenaStar
              29 мая 2012

ВСЕХ малышей с ДР!

Алтаана они что совсем с ума??? Как это уже взятые декретные за отпуск. Иди прямиком в трудовую инспекцию. Хотят твои деньги забрать. За отпуск по беременности деньги идут из ФСС. А деньги на очереденой отпуск из фонда заработной платы. А этим фондом сейчас директора школ имеют право пользоваться на свое усмотрение. Не дав твои отпускные они увеличивают этот фонд, потом отуда себе назначают большие премии. Это я уже знаю. Потому как у нас такое практиковалось, пока в прошлом году кто то из сотрудников не накатал жалобу и пришла грозная проверка из ГРУ и все встало на свои места. Мы же не получали какое то время премии. Так что скажи своему директору что она нарушает закон. Тебе еще тогда выплатили декретные, а сейчас ты берешь отпуск за отработанное после выхода из отпуска по уходу. У тебя муж грамотный. Работу не хочешь поменять? Школу слабослышащих и слабовидящих соединили в центр развития ребенка. Специалистов не хватает. Там сейчас новый хороший директор, вот на днях назначили. А также есть одна заманчивая вакансия в одном месте, но с маленькой ЗП.

0
              • A.Julia
                29 мая 2012

Всех именинников поздравляю с днем рождения!

Мои оба заболели,сопли рекой и кашль.Завтра не знаю как к Маше за посылками пойду,еще и у к Келпис надо забрать вещички.Наверное в обед их спать уложу и схожу.На счет группы майских,я думала что Яна поменялась с Аленой.

0
                • Zyf_
                  29 мая 2012

юля, еще у меня раздача в асйберге завтра будет с 12:00

0
          • Алтаана
            29 мая 2012

лена напиши в личку про вакансии

если честно зкб уже в этой школе в старом здании где никто не придерживается правил.вон у меня в класее 14 детей при норме 12. Отпуск нормально не хотят давать

Короче я же была в декрете с арсеном. Это ипа как больничный же. А за больничные дни тоже начисляется отпуск. Вот эти дни я и требую. Одной девушке 2 года назад давали. А мне не хотят. Хотя сам декретный оплатили. Или я че то путаю?

0
            • Zyf_
              29 мая 2012

да, сам декретный отпуск 70 дней до и 70 после родов это и есть буквально больничный листок

но у нас на работе сделали так, чтобы на больничном сидеть невыгодно, хотя по поводу считать эти дни в отпуск не знаю точно.

0
              • Алтаана
                29 мая 2012

а где трудовая инспекция?

или кто мне поможет?
                Яна маша есть пристрой на девочку 3 мес?

0
                • LenaStar
                  29 мая 2012

мне кажется считали эти дни

т.к. я получила гораздо больше, чем бы просто отпуск. Я же говорю экономят фонд ЗП.

0
          • Алтаана
            29 мая 2012

лена

жду в личку.
            В мы где и когда встречаемся?

0
            • Майбеби
              30 мая 2012

Люда звони мне я ходила по этому вопросу в мин.труда прав отдел дам номер.должны считать.

0
              • Майбеби
                30 мая 2012

Правовой отдел мин.труда 341635.

Вот номер Люда.

0
          • Майбеби
            30 мая 2012

Привет всем,сегодня такая тишина.

Все молчат)не знаю что приготовить на ужин фантазия иссякла)

0
            • Алтаана
              30 мая 2012

Валя

спасибо за номер! Уже проконсультировалась. Мне посчитали аж 154 дня. А на работе 65. Ваще да? Завтра пойду в бухгалтерию разбираться.
              Мы на улке

0
              • Алтаана
                30 мая 2012

валя

благодаря тебе проконсультировалась)

0
                • AlenaRu
                  30 мая 2012

Алтана , везде обман :((( хорошо , что проконсультировалась !
                  Я устала сегодня безумно , РЦ забирает мои силушки , :) такое количество детей , процедуры -ууууу (
                  Завтра нам назначали энцефалограмму :( надо чтоб Ромка спал (( ппц так что подъем у нас в 6 утра - боюсь , что не уснет ((( переживаю что то ...
                  Ходить нам еще как минимум две недели !!!
                  Ромку сегодня в обед уложила и побежала в Сб , на Ярославского не работает :( пришлось топать на Чиряева -жарко . Люди кто в чем , одни в шортах ходят , другие в сапогах :) и смех и грех :))))
                  Была свидетелем неприятной ситуации , зашла женщина с ребенком , ей уступили место в автобусе , а парень взял и сел (при этом он ехал со своей девушкой) когда ему сказали , мол не тебе уступили - тут ребенок маленький . Он ответил : -мне уступили , не встану !!! О_О у меня чуть глаза на лоб не полезли !!! Хотела сказать его девушке , чтоб бросала его - а то будет беременная , с ребенком - он сначала свою ж..у посадит, а потом о ней подумает ! Кошмар , какие у нас молодые люди . Как можно не уступить маленькому ребенку с мамой место !!! в каком городе мы живем ! дурдом .

0
          • Майбеби
            30 мая 2012

О УЖАС,Алена такое всюду и везде,я думаю это от воспитание зависит.

Мы вот вечерком гуляли рядом с мц и услышали как кукушка кукует)значит наконец то лето наступила)вот.

0
            • A.Julia
              30 мая 2012

Всем привет.

Сегодня успела забрать только одну посылку у Яны и все.С детьми ходила на собрание в частный сад в новом доме на Ойунского,теперь надо пройти медосмотр и с сентября Арина будет туда ходить.В этом детсаде абсолютно все икеевское,вплоть до мелочей,мебель,игрушки,коробки, ящики для игрушек и т.д.
              Муж уехал в командировку впервые и как то не привычно,какаято пустота,уже скучаем:)
              Даа Алена сейчас такая молодежь пошла,вот когда я беременная с пузом заходила в автобус,молодые люди вообще не уступали, наоборот старики вставали и просили меня сесть:(

0
            • LenaStar
              31 мая 2012

Доброй ночи! Вернулась с очередного корпоратива)

Итак, прием заявок на Мистера и Мисс наверно пора заканчивать. Кто не успел, то пока есть время. Давайте скажем так до 18.00. 31 мая 2012 года. Голосование начинается сразу после 18.00. Голосуем за понравившегося участника с 18.00. до 21.00. Потом подводим итоги. Голосуем только за 1 участника на Мисс и на Мистера, т.е. за 1 девочку и за 1 мальчика. В общем я не смогла снять все смайлики. Оказывается там есть не майские. Поэтому голосуем открыто внизу в комментариях. Ставим цифру 1. Естественно за своих не голосуем. Если будут равные голоса, проводим второй тур уже 1 июня) в парке. Конкурсы я придумаю.
              Встречаемся 1 июня в парке после рабочего дня, ОК? Это рабочий день, все папы наверно работают. Часов в 18.00. около фонтана. Приносим с собой подарок строго на 200!!! рублей. Не меньше и не больше. Можно плюс минус на 20 30 рубликов. Сильно дорогое не будем. У кого есть цветной принтер? Напечатайте дипломы. СПС Яне за прошлогодние дипломы. Может в этом году тоже сделаешь) Также нужно сделать самодельные короны и ленты. Кто возьмется за короны 2 штуки, и кто за ленты. Я придумаю конкурсы и от нас спецприз от прошлогоднего победителя. Приносим с собой шарики, дудки, барабаны и т.п. Бабушек, дедушек, сестер, братьев и др. в качестве болельщиков. надеюсь что сцена к тому времени будет пуста или проведем там рядом есть скамейки в лесочке. Также нужен фотограф, видеоператор.

0
              • Aniry
                31 мая 2012

доброй ночи

оо круто, постараемся прийти, ну мы как зрители с маленьким))

0
                • LenaStar
                  31 мая 2012

все кто участвовал приходите обязательно!!!

А не то кто то останется без приза. Обидно будет(

0
          • AlenaRu
            31 мая 2012

всем привет

я вся в расстроенных чувствах :( как дурочка проснулась в 6 утра . Ромку разбудила , должны были энцефгр.делать в итоге Рома уснул как положено и тут же проснулся когда его начали подключать к датчикам (он очень чувствителен во время сна) и как давай орать ((( ппц , снять конечно ничего не смогли , я так расстроилась ппц ((( обидно аж до слез , ведь вчера уснул почти в 12 ночи и встал в 6 утра и нифига не получилось :( А нам важно было пройти это процедуру , нам должны были по результатам потом физио назначать :( а теперь облом ((( короче прям плакать хочется . И не объяснишь ведь ему что это очень важно :(

Лена все конечно супер придумала , только я теперь не знаю за что хвататься ( подарок когда покупать то? И мы приходим после РЦ только в три , обедаем и спим . В шесть просыпаемся , ужинаем ... мы оч хотим встретится - ну как ? я думаю не одни мы такие не готовые ...

0
            • SAMA
              31 мая 2012

и мы выложили фотку на конкурс под номером 13 О_о

Корону какую сделать? Из какого материала и что-нибудь писать на ней?
              И ленты наверное белые?

0
              • SAMA
                31 мая 2012

ленты я сделаю, а короны наверное куплю готовые из картонки типа :)

0
            • LenaStar
              31 мая 2012

Алена, очень жаль будет если вы не придете

0
              • Zyf_
                31 мая 2012

я не нашла нормальной фотки =)

все как то не в формате)

0
                • Катя
                  31 мая 2012

любую давай, у меня тоже не весенняя :-)

0
                • Zyf_
                  31 мая 2012

уже 43 минуты прошло ведь с 18)

0
                • KAMILA
                  31 мая 2012

я на работе сижу, смогу скинуть фотку тока ночью ( как то совсем вылетело из головы

0
                • AlenaRu
                  31 мая 2012

Яна кидай какая есть :) мы тож с ДР печально нафоткали :(

так что отправила какая есть :) я вот проголосовать не могу :( фотки не грузит (((( с телефона по позже попробую . Все думаю как завтра успеть ? прям не знаю че делать (( автобусы щас как ездят норм ? в смысле дороги не перекрыты ??? а то мы в прошлый раз до парка чуть ли ни час добирались, хотя живем в трех остановках (((( думаю разбудить Ромку по раньше и на встречу . Кто идет то ? многие ? или опять пять человек придет ??

0
                • AlenaRu
                  31 мая 2012

Маша захвати очки !!!

0
                • SAMA
                  31 мая 2012

так любую можно отправить

я кое как нашла Мишину фотку где он один, везде с ним голые люди в трусах оказывается хахаха :)

0
          • SAMA
            31 мая 2012

очки захвачу (если не забуду) :)

Может перенесем тогда встречу на 19 ч.?

0
            • A.Julia
              31 мая 2012

А встреча то во сколько будет?

Сегодня ночью мама приезжает,так что мы хоть и кашляем,но все равно все гулять завтра выйдем и на встречу придем обязательно.
              Сегодня оставила детей одних дома и быстро сходила по делам и сбегала к Маше и к Наде за вещами.

0
              • Zyf_
                31 мая 2012

у меня окацца исчерпался лимит на безлимит, и такое бывает =)

и скорость на внешку упала, все висит. так что даже посмотреть фотки не могу вконтакте =( завтра проголосую. работает только якт и сейл, тк внутренние ресурсы местные.
                с 1 июня скорость должна стать нормальной.

0
                • AlenaRu
                  31 мая 2012

Яна у меня тож самое :)))))))))))))))

0