БЕСЕДКА 14 ***СКОРО ЛЕТО** Ю-ХУУ!!!
_Лиска_  -    1303
Что-то затянулась 13я беседка. уже май в самом разгаре, а у нас все с первым днем весны))))
флудим, не стесняемся, мамочки))))
Ответов 69
  • ^Леся^
    7 мая 2012

привет) флуди первая))

что там у вас за авария? сильно, да?

Матвейка еще болеет( А главное, он в саду насмотрелся на детишек. Счас чуть что-не по его хотелкам, начинает дергаться, выёживаться, даж на пол пару раз падал. И это, еще вчера, мущщина-само спокойствие. Когда в таких случаях плачет, то делает это одним глазом, не стесняясь вторым, наблюдает за реакцией. Наш папка пару раз купился на такие трюки, потом я ему разъяснила. Счас все пресекаем, вроде, проходят эти финдибоберы.

От титьки начали отучаться...на третий день отлучки заболел. Видимо стресс. Хотя я бОльшего ожидала, думала выпрашивать будет. А он рядом с собой папку видел, хныкал и дальше спал. Папка с готовой бутылкой кашки был, но не понадобилась.
    С другой стороны, уже несколько мес живет же днем без титьки и нифига. тут мы ночи стали убирать, утром и вечером сосал. А ночные кормления убирали, чтоб лактация уменьшаться начала.
    Я так думаю, что переболеем и снова начнем.

У меня опять, чем ближе лето, тем сильнее хочется к морю. счас лажу ночами на сайтах турфирм и отелей разных.....и, хоть и попой на стуле, душою я на отдыхе)))
    Если долг вернут в ближайшее время, свалю куда-нибудь))))))

0
    • _Лиска_
      8 мая 2012

да не сильно.

Но дверь надо выпрямлять. И красить тачку целиком, т.к. белый перламутр не подберешь...((( вот я лошааааараааа...(((

Мы Кая давно приучили не ныть. Даже как-то раз упал так, что мы с папкой аж зажмурились оба..но сделали это молча. Кай хотел было заорать, но тут увидел, что папа потолок разглядывает, а мама - полотенце кухонное))) и никто ниче не заметил ля-ля-ля..))) и не расплакался, а пошел свои дела дальше пакостить)))

Титю сосём, я вообще не пыталась даже отучать. Ночью почти не просыпается. Все чаще сухой подгузник по утрам. Но днем так и не просится, хотя я его учу, мол, говори писссь))

А ещё мы потихоньку занимаемся по пособия Школа семи гномов. Ему нравится, мы пока только животных проходим.

0
      • ^Леся^
        8 мая 2012

мы сами бампер делаем

посмотрим что выйдет) типо, экономия) Стеклоткань эпоксидкой приклеили, уже больше суток сохнет. Завтра шпаклевка, потом затирка и покраска. Ожидается нормальный результат, разве что бампер будет слегка отличаться цветом. Думаю, не смертельно.
        Начало работ не пофотала. Самой интересно что выйдет. По сути-то, это тот же хэнд мейд, чем и занимаюсь, только в бОльших объемах))))
        аа, не получится ровно, сделаю объемный декупаж, типо авторская работа)))))))

Мы подгузы стараемся не одевать, редко когда одеваем. Уже в саду и на улице без них, я ловлю периодами. уже накладкой на унитаз пользуемся, ему по приколу на взрослом толчке сидеть) кафель бы доложить нормально, чтоб почище было....а то этот полуремонт достал уже(

Наш тоже, когда ныть начинает, отворачиваемся. А тут ыбвают периоды, когда например трусы не хочет одевать, начинает выё...Потом успокаивается. Все таки, дурной пример заразителен((

0
        • Лиска
          8 мая 2012

бампер-то хоть пластмасса

а у нас металл надо править.
          а красить как???? кисточкой?? баллончиком? вапще не представляю...

мой старший в год и месяц полностью от подгузников отошел. днем просился, а ночью терпел до утра. Кай наглее в этом плане. Или пофигистичнее..))

0
          • мама_кости
            8 мая 2012

да уж.. на счет памперсов у нас проблема...

Костик так рано стал на горшок ходить, уже в 9-10 мес. сам таскал горшок, показывал, что хочет, а после одного случая, когда он какал и рукой доставал свое добро и обмазывался, я ему эту затею присекла, так он с того дня на горшок вообще не садится! ППЦ, и что делать теперь ума не приложу? Какаем теперь за диваном, хуже любой кошки и собаки, еще и писает оочень много и днем и ночью. Поэтому без памперсов мы еще ну никак не обходимся(

0
  • Ботаничка_с_чертовщинкой
    8 мая 2012

ОГо...Лиска..что за авария? Никто не пострадал?

Мы апче тормознутые в плане прошения на горшок. Горшка мы боимся как огня, а с коленок писает под настроение, в основном на пол любим, шлепаем по этой луже и когда я ругаю просто хохочет и все. А ещё убегает сразу. Эх.
    Подгуз у нас утром весь насквозь прописанный))) Так что ночью уж точно будем в нем спать) А на улице и в гостях терпит. Все то время что в Космиксе были она тоже тепрела, в туалет дома сходила уже.
    Ещё стали болтать побольше))) ура! Жаль что во время тусовок она у меня такая молчаливая и хмурая (( Вообще она веселая )))
    Лезут зубы 9-10 активно, даже стул стал жидкий, хотя раньше не наблшюдалось такого.

0
    • ^Леся^
      8 мая 2012

Наташ, Тася не "тормознутая"))))

в нашем возрасте рано еще проситься на горшок)
      Матвейка не просится, я ловлю его) А ночью не писается, я давно заметила) Вот, сегодня проснулся и сухенький))
      Обычно он с дивана слазит и стоя писает...а когда трусиков нет, то наблюдает за фонтанчиком, пытается рукой взять))))))

Девченки, тут на сеиле наткнулась на сайт))
      http://vk.com/club37377545
      хочу записаться в группу.
      Кто еще хочет? Говорят (и отзывы новосибирского клуба) эффект ошеломляющий, в плане здоровья, прежде всего) Я видео посмотрела...кхх, тайки отдыхают))
      ну и, кто третьего хочет, после таких занятий, можно без напряга родить)))

0
  • _Лиска_
    8 мая 2012

Наташа, я в нашем дворе, сдавая назад умудрилась въехать в уазик ... полицейский!

Были сумерки, они сливались с гаражами, стояли без габаритов, им хоть бы хны (попой к попе прижались - я в их запаску задней дверью багажника уперлась), а у меня дверь помялась. Даже надпись какая-то отпечаталась на грязном слое(( у них при этом в обезьяннике 4 человека сидело, Ппц короче... ну обошлось без гаи, просто объяснительную написала, что я такая-сякая, вину сознаю, претензий не имею. Вот такое мое первое дтп за почти 8 лет стажа...

0
    • Яя
      8 мая 2012

забежала пока гостей нет,а тут девушка на Л мочит(мне ,конечно,жаль

ремонт все такое,но так прикольно,что в полицейских,прости,но откровенно стою ржу).И вспомнила историю со старшим сыном(на тот момент у него стажу было год),остановил его гаишник,ну там доки ,естественно штраф за что-нибудь,ну и отпустил сын трогается,а тут девочки проезжают,ну решил выпендрится и шлефонул --только назад и посадил гаишника на капот,он как расказывал я думала лопну от смеха,как прикинула глаза гаишника....

0
    • Ботаничка
      8 мая 2012

Если честно, смешно Надя написала)))

Наверное те кто в обезьяннике испугались))))
      Ну ладно, главное машинку залечишь и все хорошо будет, наверное твой жук ужассно ругался? =)
      А ты вообще небось аккуратный водитель.

0
      • _Лиска_
        8 мая 2012

ты знаешь, как на меня все давай орать:

сначала мент выскочил, орёт, мол, чё творите, ну-ка выходите, потом мимо проезжал дядька на грузовичке, давай на меня орать, мол, тебе зачем зеркала, курица, ты ж так пешехода собьешь, а я ему в ответ, смотри в свои зеркала и двигай отсюда, дедушка!.. короче, веселуха))
        а там в обезьяннике 4 человека сидело, утрамбованные, как селёдочки, вот мент за них и испугался.
        Потом извинился, утешал меня наоборот, мол, да ладно, всякое бывает, Вы уж извините, что накричал..
        жук не ругался, он ходил, морщил ж0пу и строил из себя такого идеального наиадекватнейшего безгрешного водителя, шо пипец.. Хотя вот кого-кого, а его то мне есть в какую лужу носом натыкать. Мы, конечно, посрались. Но уже помирились))
        Я обычный водитель. Не туплю, не торможу, люблю быстренько, порой матерюсь и сигналю)))

0
    • ^Леся^
      8 мая 2012

и чтобы последнее

0
  • Mariel
    8 мая 2012

а мы совсем заболели

Че то моей все хуже и хуже, задыхаеться все время.я врача вызыкала, но кроме лазолвана и виферона ниче не назначила. Как можно облегчить дыхание? Посоветуйте, девочки, я в отчаянии..

0
    • ^Леся^
      8 мая 2012

от нас только что скорая уехала

39,7 ничем сбить не могла. До этого, 2 разных врача были, назначали разное лечение.
      В итоге, со скорой врач объяснил, что вирус ходит, уже как месяц, всех малявок цепляет. симптомы: температура, кашель, сопельки. Ничем не лечится вирус, убивается организмом при темп свыше 38,5 град. Говорит, ваши врачи прописывают сбивать после 38, вот все и болеют, тк вирус гуляет дальше.

По прогнозам врача со скорой, при темп 39,7 в теч 4 часов, завтра мы поправимся.
      Кстати, рекомендовал сбивать только обтиранием водой, что мы и делали, пока скорую ждали в теч нескольких часов.

А\б врач не рекомендовал, грит не помогают в таких случаях, только всю миклофлору убивают
      Может у вас тоже самое?
      Выздоравливайте!!!

0
  • ^Леся^
    8 мая 2012

сейчас наш крохотуля сказал

"Я тебя ЛЮБЛЮ".
    Просто повторил за мной, когда его целовала и приговаривала. Я сначала не поняла, потом членораздельно говорила, а он снова и снова повторял)))
    Утиии, так няшно говорит)))))))))))))))))))))))))))))

0
  • _Лиска_
    8 мая 2012

обалдеть!)))

0
    • ^Леся^
      9 мая 2012

седня хитрец такой)))

говорю ему: Матвей, повторяй за мной:
      Я
      повторяет -я
      тебя
      повторяет - тея
      люблю
      сказал - ДА! и кивнул)))
      хитрюга. слово сложное, понял, что будут постоянно просить и выкрутился)))

Лепетать много стал, особенно после сада что-то балякает, на половину непереводимое))))

0
  • ^Леся^
    9 мая 2012

мелкий по ходу сожрал

пимпку-закрывалку от присыпки

image

долгий путь до горшка, когда примерно ожидать?

0
    • ^Леся^
      11 мая 2012

нашла пимпку, не съел, оказывается))

0
      • мама_кости
        11 мая 2012

Ну слава богу) у меня тоже так частенько бывает, думаю, что съел, переживаю,

а потом нахожу в самом невероятном месте))

Здорово, что Матвей так говорить хорошо начал) Мой пока мычит на улице, все пальцем тыкает и мычит) Зато тоже появляются новые словечки: догоняй, здравствуйте, только догоняй четко говорит, а вот здравствуйте, как-то коряво - дадуте, бабушке по телефону говорит так, иногда хорошим продавцам в магазине)

0
  • мила21
    14 мая 2012

ничего себе детки ваши молодцы, говорят)))

наш вообще только ам-ам, ба-ба, та-та. просто так без смысла произносит. в основном кричит, когда что то надо. писать в горшок и какать наотрез отказывается. тужится типо какает и вскакивает. и начинает такскать горшок по дому) кстати у меня средний сыночек в прошлом году проглотил голову круглую от игрушки. на 2 день нашли в горшке. ночами не спала. переживала что где нить застрянет. как нашли так все аж плясали по дому от счастья)))

0
    • ^Леся^
      14 мая 2012

ооо, привет не частая посетительница форума)))

Старшая в этом возрасте уже вовсю говорила. Видимо, мальчики в этом плане по ленивее будут.
      Племяшка была, с Олекминска приезжали (Сергея доча), так она давным-давно вовсю говорит, при чем, раньше года уже говорила и так прикольно, с рассуждениями.

Матвейка утром сказал-"жарко",
      когда меня у порога ждали, одетые)))

0
      • Лиска
        15 мая 2012

ниче подобного!

у меня старшенький тоже болтал уже в этом возрасте. А вот Этот чё-то стесняется... Хотя у него хорошо получается и Надя, и папа с бабой, и пр..но он день говорит и молчит потом. Не могу понять, чего это такое?)) почему не продолжает говорить то, что умеет. Вот так поболтает и замолкает..

0
        • ^Леся^
          16 мая 2012

аааа, значит наши просто ленивые))))))))))))))))

или как в том анекдоте про мальчика, который до 5 лет не говорил
          А когда заговорил, и на вопрос мамы-почему раньше не говорил
          ответил, что какбэ раньше его все устраивало)))))))
          Вот и наших все устраивает))
          Дети младшие, избалованные))))
          Матвейка повторяет часто, а самостоятельно предложения не строит.

Ой, деваньки. На след неделе улетаем в отпуск, не теряйте.
          Эта неделя напряженная. Мало того, что по работе надо максимум сделать, с предвидением на будущее, так еще у папы юбилей, я стряпаю, украшаю, декупажирую......
          потом субботники на жил фонде

а еще чемодан собрать надо...
          Слава богу, не забыла билеты купить)

Надеюсь, там инет будет и я выйду на связь)))

А если нет, то ждите меня к концу июня)))
          Детки отдохнут и окрепнут)))
          А Сашу до осени оставляем у бабушки))))

кстати, втроем летим. Обратно вдвоем в Матвеем. Папка наш работает)))

0
  • мама_кости
    24 мая 2012

да уж... А мы только с медцентра. Провели там сутки в хирургии

Господи, вот бывает же такое( Вечером 22 Коська взял в рот фисташку с кожурой, я его прошу, дай, он зубы стиснул, улыбается, начал языком ее подгонять в губам, и о ужас! она покатилась в глотку, я стала вытаскивать, а она проходила все глубже, он посинел, мы сразу в скорую, всяко трясли его, все необходимые манипуляции делали, а она ни туда ни сюда, а он все синее. Потом сильно рывком на живот надавили, и он проглотил, все это время муж со скорой диктовал что делать и помогал, дали попить ему воды, и все! Через минуту, как-будто ничего и не было!!! Дождались скорую, Костя встречал их уже с улыбкой. Нас повезли в медцентр, чтобы исключить все нежелательные последствия. Осмотрел лор, педиатр, пульмонолог, отправили на рентген, и вот... там потемнее в левом легком, нас госпитализируют, утром делают бронхоскопию, в итоге ничего не нашли, все хорошо, вот только зря наркоз делали. Вообще двоякая ситуация, и подвергать ребенка наркозу и вмешательству оперативному плохо, и если не проверили, тоже могли быть разные последствия... Короче все у нас хорошо, сегодня отпустили домой, теперь дней пять надо пропить антибиотики и отхаркивающий сбор. Завтра надо вызвать врача на дом, чтоб под наблюдением быть.
    Единственное, наркоз это конечно жесть, вернее когда от него отходит ребенок!!! Я все это время места себе не находила, короче словами не описать это состояние, главное что сейчас все уже лучше...

0
    • Настя
      24 мая 2012

Господи какой ужассс!!! бедненькие!!! Ну Коська хулиган перепугал всех!!!

Наркоз был масочный? Самое главное что сейчас все хорошо, у нас тоже был наркоз только нам два месяца всего было. Я после операции разговаривала с неонатологом он сказал что наркоз не так страшен. Давайте поправляйтесь! Больше не кушайте фисташек!

0
    • Li-Da
      24 мая 2012

А я в одноклассниках написала

как так, в соседних отделениях лежали и не встретились, хотя вы всего сутки там были, гулять не ходили наверное.
      А я со старшей в Медцентре, гнойный отит, тоже наркоз и операция, наркоз масочный, но отошла легко, проснулась, похныкала и опять уснула - как раз время дневного сна было.
      Ох уж эти дети, столько нервов и седых волос мамам добавляют.

0
      • Яя
        24 мая 2012

девченки вы че же это решили болеть,Коська --да напугал,ттт не

дай бог больше такого,хорошо ,что все хорошо закончилось,выздоравливайте.И Лидусичку жалко,манюнечка и операция,поправляйтеся ,не болейте больше.

0
  • Svetlana1508
    24 мая 2012

Ужас какой!! Тёмка у нас постоянно во рту гоняет мелкие детали от ЛЕГО

Старший вечно все раскидывает, а этот как пылесос все в рот затягивает.
    Страшно!!

0
    • 50SA
      25 мая 2012

Какой ужас!!! Хорошо, что все хорошо закончилось! Теперь на выходе ловить будете?;)))

Ой, лего это вообще беда. У нас везде лего, в каждом углу. Мичийэ пару месяцев назад детальку выкакала. Хорошо хоть не крупную проглотила.

0
  • Лиска
    25 мая 2012

ого, какие страсти!.. ну вы даёте. девчонки.

хотя лего - это тоже наша больная тема.. У всех, у кого есть старшие сыночки, наверное, такая проблема существует))

0
  • мама_кости
    25 мая 2012

Спасибо, девочки за поддержку!)

А еще забыла написать, перед выпиской мне один из врачей сказал, что если в следующий раз ребенок опять попадет в мед.центр, они подадут заявление в милицию! вот так, короче, еще и род.прав лешат.

А еще, после всех потрясений, Коська стал столько всего говорить!!! Даже предложение сказал, конечно коряво, но все равно мне понятно "мама, где ты была?"

0
  • _Лиска_
    25 мая 2012

Про милицию.. у Даши вон уже был инцидент)))

Она так тщательно к нему готовилась (к визиту) : полы мыла, пироги пекла)) самый нарядный халат, поди надела, а, Даша?)))))
    Не бойся, не лишат, Юль. даже тех,кто этого реально заслуживает лишить не так просто. Неприятно, конечно, что полицией пригрозили, но это видать, чтоб исключить насилие в семье, такое пристальное внимание к подобным случаям.

0
    • Li-Da
      25 мая 2012

Ну да, они просто обязаны сообщать

и ничего в этом плохого нет, лучше перебдеть. Вдруг ребенок в семье сам себе предоставлен, ползает и собирает все, а родители выпивают (я не про вашу семью, а вообще))) тем более фисташка, сразу ассоциативный ряд с пивом :) если и придет участковый, ну посмотрит условия ваши, напишет отчет, или как там у них называется, что у вас нормально, дома чисто, ребенок красивый и довольный, и уйдет.
      А я да, ждала, убиралась))) халаты не ношу дома, но все равно принарядилась, а меня кинули, не пришел никто))

0
      • мама_кости
        26 мая 2012

ха, на счет фисташек...

папа мне еще в прошлом году их привез, целый килограмм, он перепутал, думал что для молока хорошо фисташки, вот они и лежали целехенькие, а тут я вспомнила, пошла посмотрела, думаю, как их делать, попробовала, а они уже прожаренные, ну и решили мы их запитонить с мужем, и главное, пива даже поленились идти покупать, вспомнила то я про них в 23.00,а в 23.15 все уже и произошло. Теперь они так и лежат, в глотку нам не лезут ну никак)))

Ну вот, теперь халат надо прикупить для таких случаев)))

0
      • Лиска
        26 мая 2012

да я шучу про халат)) это так, обазно))

раньше же у мам были халаты повседневный и праздничный))))

0
  • мама_кости
    26 мая 2012

Завтра парад колясок в парке в 12.00

Приходите посмотреть на шедевры пап и мам)

Кстати, мы тоже учавтсвуем)) У нас будет охотничья лодка)

0
  • ^Леся^
    28 мая 2012

ну е-мое, Юль, напугала.

я боялась до конца дочитывать.
    Ппц, Матвей тоже все в рот тянет. Здесь куча живности, в виде мелких мурашек и букашек, Матвей, то и дело, пытается кого-то с земли поднять и в рот положить, еле успеваю отнимать у него.

Седня поели черешню и клубнику, Матвей пробовал и к ночи вся задница покраснела((((((((Надеюсь, это совпадение и от жары сопрело(( Вроде, алерргий не было у нас.

Юля, классные коляски, зачетная ваша, такой образ прикольный)) дед наш прочитал про "закодируйте от рыбалки" и долго хохотал, тк рыбак заядлый, в прошлом курильщик)))

0
    • Яя
      28 мая 2012

нам тоже с Ростова передали черешню и клубнику(блин какая большая разница

с той которую тут продают),давали потихоньку,но все обошлось.

Юля посмотрела фотки класс,молодцы ,ну наверное главный двигатель идей это ты,вообще столько интузиазма ---МОЛОДЦЫ.

0
      • ^Леся^
        28 мая 2012

дааа, разница сушественная

у нас обошлось, потница была.

0
      • мама_кости
        28 мая 2012

Спасибо, Света, да не только идеи воплощаю, я еще и мастерю все это)

0
  • ^Леся^
    30 мая 2012

чето весенняя беседка совсем не весенняя

разбавлю фотками)(фасовать лень, п.э. в перемешками с датами)

у нас началось лето еще 23 мая, классно так началось)

немного дурачились в самолете...наверно от предвкушения отпуска...и страха полета

image
    image
    image
    image
    image
    image
    image

наш мальчик, по ходу, камень впервые увидел,
    облизал его и поговорил по нему)))

image
    image

0
  • ^Леся^
    30 мая 2012

ааа, забыла посоветовать

всем, кто в отпускА собрался))))

Я проходила он-лайн регистрацию на рейс за 6 часов до вылета, места выбрала самые козырные, в среднем ряду, в 1 классе (а билеты самые экономичные). Детское меню можно заказать при покупке билета (это трансаэро, про других не знаю).
    Поэтому, свободных мест, рядом, было много, Саша тусовалась на соседних 3 сиденьях, мы с матвеем тоже отдельно, для сна было много места, и не только для нас. Следующий класс был забит под завязку.

С билетами на поезд я лоханулась. Не купила через интернет, тк поленилась. В итоге, мы кое-как купили билеты в плацкарте на верхних боковушках (!!!!!!!!!!!!!). Благо, соседи-пассажиры обменялись и мы с матвеем снизу спали. Но, все равно, на боковушках мало места в ширину, я всю ночь почти не спала.

Хаа, еще казус в дороге. Видимо от перелета...или еще от чего, Матвея ночью в поезде "пробрало". Раз пять я ему меняла памперс...помыть негде, спасались влажными салфетками. Вонюня по всему вагону Х) Но, люди вокруг терпимые. С утра он бегал по вагону и был всеобщим любимчиком, тк здоровался со всеми (характерными помахиваниями руками), гладил и строил глазки. Некоторые пассажиры, перед выходом с поезда, специально подходили попрощаться с Матвеем))) Прикольно так)

Несмотря на то, что дорога была не легкой, тк наш папка остался дома и я одна с детьми рванула отдыхать.....я осталась довольна)))Сейчас думаем куда рвануть еще-или на море в Украину, или к родственникам в Белоруссию...еще по ближним городам надо пошастать...еще одноклассницу, с которой потеряна связь тыщу лет, нашла, с ней встретиться надо))))))))))

Ааа, и почему отпуск всего месяц((((((

0
    • мама_кости
      30 мая 2012

Завидую белой завистью)))

Все-таки Леся, тебя так не хватает, все молчат как партизаны, пообщаться даже не с кем.. Остается только гулять с Коськой целыми днями)

0
      • Яя
        30 мая 2012

так по-этому все и молчат,что гуляем целыми днями, с утра уборка,а

после обеда ,когда спит кушать готовишь,и вот сейчас только зашли пока папы нет с работы быстренько залезла.

0
        • мама_кости
          30 мая 2012

ну как дела-то у всех?

Даша, как Лида себя чувствует? Вы же дома уже, с приездом так сказать)

Кто 1 июня гулять пойдет?

0
      • Li-Da
        31 мая 2012

и мы гуляем :)

сегодня вообще лето, вышли в шортах и майках. У Лиды все нормально, ттт, только насморк небольшой совсем, но никак не проходит, уши теперь бережем, носим повязку, платочки :)

0
  • Янушка
    10 июня 2012

привет девочки! как дела, как малыши.

смотрю что-то редко уже тут отписываетесь. скоро купальный сезон. посоветуйте хороший пляж куда можно пойти с детьми?
    И еще вопрос к горшку ваши детки приучились? мой ну никак не хочет садится. большие дела только с коленей хочет делать. как научить чтобы хотя бы предупреждал, что писять хочет.

0
    • мама_кости
      10 июня 2012

привет, на счет пляжей не знаю даже, куда и идти

а вот на счет горшка, наверное осознание само придет) Мой вот уже третий день на горшок бегает, хоть садиться стал, правда сначала в памперс накакает, а потом на горшок, ну хоть так, т.к. я его с 10 мес вообще не могу посадить, а теперь так его завлекла:
      горшок в туалете стоит, если начинает дуться говорю пошли в туалет, иногда конечно успеваем, я горшок смываю, а вот смыть с унитаза предлагаю Коське, так ему это дело таак понравилось, что стал и на горшок садиться, посидит, встанет ждет пока я в унитаз вылью что-нибудь, а потом его очередь, дергать за кнопку смыва) Попробуйте, может хоть так начнет, я надеюсь, что в правильном направлении, еще неделька другая, может хоть начнет понимать))

0
  • Мама Жорика
    10 июня 2012

Привет;)

Девочки, кто-нибудь завтра поедет на ярмарку пристроя? Я так хочу на природу, вот думаю с ребеночком наверно тяжело будет далеко ехать, может найдутся попутчики? Все же веселее

0
    • янушка
      11 июня 2012

спасибо, попробуемка и мы такой способ приучения к горшку:))

а со старшим так легко к горшку приучились. только вот хоть убейте не помню как. и писять в год уже говорил пись пись и пиписку чесал. а этому даже наплевать на мокрые штаны!!!
      А что за ярмарка пристроя?

0
  • Мама Жорика
    11 июня 2012

Девочки из сейлякт

Приглашают всех желающих на продажу-покупку-обмен вещей, шведский стол, собираются на даче на Покровском тракте в 15ч, эх, ссылку с телефона не могу поставить

0
    • Яя
      11 июня 2012

Хвастаемся:

Мы на выходных сганяли на Ленские столбы,так здорово все зеленно и погодка удалась,Владька весь теплоход избегал,ко всем заигрывал,даже одну девочку поцеловал(смешнючий такой).

0
      • ^Леся^
        11 июня 2012

хаа, у наших там корпоратив был)))))))))))))))))))))))))))))))))

ыы, пропустила такое событие(((((
        вам с вашим папкой везет)

0
        • Яя
          11 июня 2012

ну,да--ну да...

правда я корпоративчик не видела,а оБЧИство бабушЕк и дЕдушЕк,имело быть место,и врассыпную папочки и мамочки с детишками.

0
          • мама_кости
            11 июня 2012

Как классно, ленские столбы,,))))))

Тоже хочу!!!! Где-то слышала, что сейчас на ленские можно съездить за 650 рэ с человека, правда кораблик поменьше, но каюту предоставляют, а ну и еду с собой, или в ресторане. Вот в раздумьях, хочется всем вместе съездить, да вот не знаю как Коська будет себя вести.
            Света, как Владик перенес поездку, вы на 2 дня ездили? Я вот боюсь, а вдруг будет укачивать?

0
            • Яя
              11 июня 2012

Юль,мы ж на большом ездили по-этому там качки практически нет,

только если рядом ракета промчится--чуть качнет,а так Владик бегал по теплоходу --успевай поймать называется.

0
            • Li-Da
              12 июня 2012

Я тоже хочу

но цены, цены останавливают, за такие деньги можно по горящей путевке на море на пару недель улететь, жили бы мы поближе к центру, но мы живем в Якутске :)
              А за 650р. там наверное утром туда, а вечером обратно, типа такси речного лодочка ездит, нет?
              Ай, с детьми все равно не отдохнешь толком, в этом году у меня будет 2 дня отпуска, в Москву поеду на конференцию, 25 июня улечу, полдня по Москве погуляю, 26 сама конференция, в 11 вечера уже обратно полечу, в Якутске приземлюсь 27 июня в 11 утра. И все это ОДНА! Аааа, скорей бы)))

0
              • мама_кости
                12 июня 2012

Да, нет Даш, на два дня, и одна ночь,

не знаю только может это были какие-нибудь акции или скидки. В прошлом номере вдв писали. Послезавтра попробую позвонить, узнать. Я тихо мечтаю, что вдвоем с мужем поедим, без Коськи)))
                Кстати, у меня сегодня был выходной так сказать) Отдыхала целый день от Коськи, папа на дачу брал с собой, со своими дедушками бабушками развлекался, а я вместо того чтоб на маникюр-педикюр, к маме, рассаду высаживала, блин, у нее во дворе все начиналось с маленького полисадника, а теперь целый огородище!!! У нее здоровья совсем нет, я ей запрещаю садить все, в этом году обходимся только цветочками да зеленью, хотя... цветов то целое море, короче весь день высаживала, но все равно отдохнувшая, да я вообще бунт устроила, надоело мне дома сидеть с сынулей, а у него же зубы еще, так вообще... Завтра еще и к подружке поеду, е-хуууууууу)))))))
                П.с. сегодня наш папа на удивление тих... совсем не разговаривает, уштал, но ничего, сам же говорит, что сыночек на него похож, пусть смотрит на свою копию))))

0
          • ^Леся^
            12 июня 2012

а может наши на другом пароходе были?

они на светлове ездили, вот, смотрела фотки в одноклассниках..ээээх

0
            • Яя
              12 июня 2012

а...,а мы на Демьяне.Незнаю Юль,но как-то сильно дешево,ракета будет

бегать и та где-то по три штуки.Кулибин дороже ракеты,Светловцы наврядли тоже так скинут цены,у мужа спросила он тоже не слышал,но ты позвони,может кто -то частник.
              Даш,я тоже бы за такие деньги не поехала бы,тем более там сто раз была когда работала на Кулибине.

0
              • мама_кости
                15 июня 2012

привет, на счет корабля, это все-таки кулибин, но только он по определенными дням такой дешевый.

А вообще у нас вообще проблема((( Хозяйка квартиры позвонила сегодня, сказала переезжать до 19 июня, вот так то. Теперь весь вечер в лихорадке что-тот ищем, но ничего нет. Вернее есть, но цены... нормальные только от 20т.р. +свет.
                Даша, тебе сейчас звонила, расскажи как там, жить в малосемейках? Есть варианты, но тебе все равно виднее все подводные камни) Короче жесть, самый черный день сегодня у нас( Думали к родителям на 202 мкр. переехать, но они отказали. такое бывает. хотя они сейчас на даче живут, думали хоть месяц два там будем.
                Девочки может у вас у кого знакомые в районе 15т.р сдают квартиры и на длит. срок????

0
                • ^Леся^
                  16 июня 2012

о, ппц. как так-то, заранее не предупредила.....

я по своим поспрашиваю

0
                • Li-Da
                  16 июня 2012

Ну я вчера вроде говорила

что мы жили в малосемейке 2 года, терпимо было, конечно и пьянки-гулянки слушали, но вот на Октябрьской очень хороший участковый (был в 2008 году, сейчас не знаю), всегда приходил, если звонила ему, беседы проводил.
                  Плохо в малосемейках, что в основном там квартиры сдаются - студентам и просто молодежи, поэтому и шум бывает, и в коридорах пакеты с мусором постоянно.
                  А так смотреть надо - район, саму квартиру, входную дверь обязательно - чтоб шумоизолирована была, с крепким замком. На горького и Лермонтова не знаю, на Октябрьской волне можно жить, на Кальвица тоже терпимо.

0
  • _Лиска_
    16 июня 2012

Юль, это однушки от 20??

Н-да.. мы двушку за 25 снимаем. Попробуй развешать объявки в нужном районе. Это раз. Второе - мориторь доску объявлений на якт. Третье - попробуй в новостроях тоже развесить объявы, т.к. на практике до трети квартир в новостройках - под сдачу.
    Удачи!

0
    • Лиска
      16 июня 2012

да. ещё какая мысль возникла.

если уж совсем никак не получится, то можно накрайняк снять дачу (10 тыщ в месяц) и, живя там, скоренько искать варианты, т.к. начало осени - это пипеац какой горячий сезон на рынке аренды жилья: во-первых, ценник взлетит, а во-вторых, хрен поймаешь - квартиры из под носа только так улетают..

0
  • ^Леся^
    17 июня 2012

Даш, как у тебя дела с лактацией?

все перегорело? как справлялась, цедила по-началу?

0
    • Li-Da
      17 июня 2012

Нету молока

окончательно в Медцентре все ушло, когда я Демку неделю не видела. В этот раз молока было поменьше, поэтому сцеживала всего раза три в первые два дня

0
Обратная связь