вот такая история
саргылаана  -    1184
мечтала о померанском шпице, но позавчера волею судеб стала хозяйкой брошенной старой чихуа. зубы желтые и сточены, видно что собака рожала. целый день просидела на улице на коробке, внутри коробки были объедки. вечером не выдержала, наступила на горло мечте и забрала собачку. собачка не ухоженная, худая, лаяла хрипло, визжала молча - шепотом.(оказывается мыться не любит, пришлось помыть силой)... вырывалась но никаких зубов, оскалов, рычаний. сегодня утром выйдя во двор порадовала звонким лаем))), лай в никуда с угрожающим оттенком типа я здесь хозяйка, кто против выходи. забавно, такая махонькая и суръезная. ведет себя по хозяйски, наш кот запросто раздававший оплеухи налево и направо нашим лайкам ведет себя с ней тихо. вроде драк и разборок с воем рычаниями не было. а с нами просто ангел.назвали Моськой.
Ответов 29
  • 11111
    26 апреля 2012

хорошо что не бросили собачку на призвол судьбы

Да будет Вам счастье.

0
  • Alt
    26 апреля 2012

Молодцы=)

Но прививки все же сделайте =)

0
  • 123
    26 апреля 2012

Теперь уже дома

счастливая Мося;) Счастья Вам, мечта еще сбудется

0
  • настя
    26 апреля 2012

это конечно хорошо,что подобрали,но думаю надо

дать объявление,может ее кто потерял .То,что она худая страшная,это не значит что ее не могут искать,может давно потерялась.

0
  • Лили
    26 апреля 2012

если это действительно чихуахуа

не мог её никто броситьна произвол. Потерялась конечно, подайте объявление,позвоните в клубы собаководства, они помогут найти владельцев.

0
    • Бассет
      27 апреля 2012

А почему, те кто потерял не подавали объявлений?

Значит такие хозяева! Правильно сделала, что забрала. вот так вымучайся, подними животное, а потом другие приходят на все готовое и еще права предъявляют. Подайте объявление 1 раз. По истечению шести месяцев эта собачка станет вашей по праву. В других городах нормальные фонды, забирают беспрекословно измученных животных у нерадивых хозяев. А нам некуда ((

0
      • саргылаана
        3 мая 2012

)))

спасибо всем. это было в райцентре, где все про всех знают. собачка сидела около здания районо на ящике, которого ранее не было. её туда специально посадили... она натурально боялась ступить на землю. я наблюдала за ней целый день. ведь туда всегда подбрасывают то щенят, то котят. наверное считают что педагоги добрее? потом я несколько часов бродила по центру поселка с собачкой в руках, засветилась изрядно. привлекла много внимания, особенно людей типа бомжей. они подходили и откровенно выражали респект. я всем рассказывала откуда я, с какой деревни. так что хозяева при желании всегда найдут. но я боюсь что с хозяйкой бедной собачки (мне представляется старушка) случилась беда. ведь чихуа дожила до пожилого возраста в наших условиях. она не выдержала бы жестокого обращения, тем более бомжевания.такая масенькая и хрупкая))). и боюсь что ночью её обязательно бы убили собакоубийцы. а теперь она выправилась и если бы не зубы, вполне сошла бы за молодую. играет с детьми, они от неё без ума. охраняет двор, от всех, и от коров, и от собак, а кошек гоняет мама моя))). притом гонит только со двора, на улицу ни на шаг не выходит, что только приветствуется. а то наши лайки такие добрые, хоть ноги об них вытирай. да и они от греха подальше сидят в клетке.сейчас в деревне появляются телята, жеребята...

0
        • саргылаана
          3 мая 2012

)))

у Моськи прорезывается характер железной леди, специально подходит и строит кота, лаек, не спускает зорких глаз с гостей. для кота она ещё и полицейская. как только он заберется на стол , она поднимает истеричный лай. так что у нас наконец то появился бдительный охранник))). теперь ни одна чужая корова, либо собака не заберется к нам во двор.

0
          • Бассет
            3 мая 2012

хорошо, спасибо за Моську!

0
          • саргылаана
            3 мая 2012

)))

а в Моську я уже влюбилась, такая умненькая, разговаривает глазами, только слов не выговаривает. живо реагирует на интонацию. пожалеешь и её большие навыкате глаза наполняются слезами, шутишь и она как будто смеётся, серъезно разговариваешь и она такая же. и к детям хорошо относится. сокровище, а не собака. не могла её хозяйка бросить. ей наверно плохо, вот родственники, либо соседи посадили собачку на ящик у районо, авось подберут.

0
  • 324
    3 мая 2012

Спасибо

за добрые вести!

0
    • Язык
      3 мая 2012

Только счастливые

люди совершают добро! Еще раз убеждаюсь в этом. Спасибо за положительые эмоции. Счастья Вам!

0
      • sargykyys
        17 мая 2012

вы не поверите)))

только освоились с Моськой, родственник подкинул нам 2-недельного жеребенка сироту. выкармливаем коровьим молоком. корм каждые 4 часа.

0
        • sargykyys
          17 мая 2012

а позавчера принимала роды у коровы

представляете, впервые в жизни!!! пргуляла работу. слава богу все нормально. сидела с Моськой на коленях за забором, чтоб корову не волновать и наблюдала. родилась телочка. кстати жеребенок тоже девочка. везет на девочек)))

0
          • ухха-ха
            17 мая 2012

ну

вашпе!

0
          • С
            17 мая 2012

подарите мне лошадку!!!выкормлю и выращу!:)))

опытные и заботливые руки!!!

0
          • лена
            10 июня 2012

продажа коровы

почем можно продать дойную корову 2года

0
  • 123
    18 мая 2012

все правильно

за добро добром!:)

0
    • саргылаана
      23 мая 2012

возникла проблема(((

между котом и Моськой был нейтралитет. хоть и наблюдалась ревность и обоюдное раздражение. кот раньше ходил за мной по пятам повсюду))). а теперь собачка не отходит от хозяйки. при неожиданных столкновениях, у дверей например, уступал кот. при кошачьем мяве или собачьем рычании ссора прекращалась окриком. а теперь с сегодняшнего утра кот стал буквально охотиться за собачкой. окриков не слушается пришлось оттащить за шкирку. нападает сзади, обхватывает когтищами за бедра и дерет задними лапами. она дерется как лев, но слишком масенькая и беззубая.

0
      • Проза
        23 мая 2012

Може коту

Когти пообстригать?)))

0
        • саргылана
          23 мая 2012

не знаю как остановить войну(((

негоже наверно коту когти стричь. он у нас охотник-мышелов.

0
          • саргылаана
            11 июня 2012

вспомнила, весной еще было

из клетки выпустили пса-охотничью лайку, та побегала и сунулась в дом. тут его встретила Моська, истерично облаяла, пес не обращая внимания переступил порог и Моська в отчаянии вцепилась ему в хвост и так потащилась. муж еле её отодрал и о, ужас один нижний клык чишки-старушки остался на хвосту лайки. жаль меня дома не было. я бы сразу остановила чих-истерику. а муж забавлялся. в итоге у нас не хватает уже 2 клыков. верхнего еще раньше не было. хорошо что пес наидобрейший.
            а однажды при мне чишку с неба атаковала ворона или ворон. Моська спала на зеленой травке. вдруг слышу чих-истерику и вижу поднимающуюсю на крыло ворону и Моську прыгающую на неё и хватающую её зубами и заливающуюсю лаем, так и взлетела бы следом.
            она у меня львица))).

0
  • Саргылаана
    30 марта 2020

Моська умерла от старости под Новый год, в конце 2018 года. Прожила у нас счастливую жизнь, подарила много радости.
    Кстати, хозяева нашлись. Как-то к соседям приехала иномарка. Моська как всегда кинулась туда с лаем. Я выбежала чтобы остановить её. И вдруг она замолчала, раздались удивленные крики. Я подошла. А там стоят бабушка с дедушкой, сюсюкаются с Моськой. Я сразу в лоб. Здрасьте, милые ЛЮДИ! Вы почему собачку маленькую на верную смерть выбросили? Они замялись, потом старичок сбивчиво объясняет что мол собачку выпросила родственница и они не знали что выбросила. И глаза прячет. И Моська им не рада была. Тихо подошла когда позвали, постояла и ко мне вернулась, масенька моя. Поговорили немножко с хозяевами, хотела Моськин возраст узнать, они не помнят. На том и разошлись. Моська без колебаний ушла за мной в дом.

3
    • Элла
      31 марта 2020

Хорошая история,со счастливым для Моськи и Вас опытом.

Спасли собачку и обрели хоть и ненадолго преданного и надежного друга. Мягких облачков для храброй Моськи!!!!

0
    • BlackPatriot
      1 апреля 2020

Саргылаана, спасибо вам за историю ... спасибо за спасение такого друга )

0
    • Анна
      7 апреля 2020

Саргылаана, только прочла эту историю.. получается она у вас 6 лет прожила. Могла погибнуть еще тогда, в коробке на улице. Но видать родилась чишка под счастливой звездой. Хорошо что рассказали свою историю - простую, житейскую но такую живую. Удачи вам!

0
  • дауж
    7 апреля 2020

Спасибо. Прочитала вашу историю как будто письмо от подруги детства. Бумажное и долгожданное. Поймала себя на мысли, что читаю и жду продолжения. Обязательно напишите здесь на форуме, если возьмете еще собачку.

0
  • Тетенька
    7 апреля 2020

В эти непростые для всех дни наткнулась на Вашу историю и чуть не всплакнула...
    Спасибо за добрые рассказы про Моську))). Вспомнился детский рассказ Толстого "Лев и собачка"...
    Добрый Вы человек, Саргылаана, пусть все будет хорошо в семье.

0
  • Кирма1
    1 мая 2020

Такая хорошая история slightly smiling face Саргылана, счастья Вам и здоровья heart with ribbon

1
Обратная связь