Годовасики! Прошли медосмотр у врачей?
Fedora  -    673
Мы завтра должны идти. Вернее, нам 11-го исполнилось год. Нас не было в городе. В прошлый четверг мы что-то неважно себя чувствовали. Завтра особо неохота его тащить. Да вроде как надо в год специалистов проходить. Вот хочу узнать, кто-то уже ходил на медосмотр?
Ответов 20
  • Li-Da
    25 апреля 2012

Мы ходили

видели в поликлинике Марику, она теперь такая вся блондинка)))
    К неврологу мы не попали, а так всех врачей прошли. Ну осмотрели так - "на отвали" конечно. Манту поставили, послезавтра за АКДС пойдем, должны были сегодня поставить, но Демку ночью тошнило пару раз - переел что ли, в общем побоялась я.

0
  • 50SA
    26 апреля 2012

А мы начали, но не закончили

Манту поставили, невролога, хирурга, ортопеда, лора и окулиста прошли. Остался педиатр и стоматолог, ну и прививка. И как закон подлости мы опять заболели. Сначала старший сын, потом доча, теперь я с температурой лежу.

0
  • Мама_Чоли
    26 апреля 2012

мы ходили. аж в 3 захода все проходили :)

манту поставили, а вот на прививку медотвод из-за низкого гемоглобина :( щас вот курс лечения проходим, скоро снова пойдем :)

0
  • Яя
    26 апреля 2012

мы прошли лора,хирурга,стоматолога,невропатолога,ортопеда,окулиста,

педиатра,узи брюшной полости,сдали анализы крови,мочи,кала все ок.(мы в МЦ закончили программу до года).Поставили манту и прививку одну против кори или краснухи(нууу хорошая мама-забыла),через месяц еще(вечно чего -то нет в наличии).

0
  • Лиска
    26 апреля 2012

мы были

тоже как и Яя, в МЦ за пару часов все прошли.
    Рост 78, вес 11800
    все ок, здоров))

0
  • мама_кости
    26 апреля 2012

Мы прошли МО, сказали теперь только перед садом

Стоматолога не проходили, узи не делали, т.к. в 9 мес проходили, никаких показаний повторно нет, так сказали.
    Поставили манту, все ттт очень переживала, т.к. кожа у нас очень нежная, аллергичная.
    акдс еще не ставили, думаю на след.неделе сходим, еще мы кардиаграмму сдавали, тоже у врача результат надо посмотреть.

0
  • ^Леся^
    26 апреля 2012

сдали только я/глист

прошли педиатра сразу, на специалистов терпения не хватило
    72/10540
    сдали я/г для сада, надо сдать на неделе ОАМ ОАК, и пройдем специалистов в виктори.
    Манту поставили, АКДС пройдем в 20-х числах мая.
    Мы счас начали ставить прививки, которые ставят в 3 мес))))
    Осенью-к зиме, догоним вас))

С ростом какие-то сказки у нас. Он давно под стол не проходит в рост, замеряю-одна длина. А как приходим в пол-ку, он короче становится)) И так, с самого месяца) В месяц, у участкового был короче, чем родился)

0
    • rovenchanka1971
      26 апреля 2012

(Яя)такой же прикол,в МЦ мы были великаны-81см,

пришли в поликлинику свою -всего-то -78см,но дома так же 78-79см.

0
      • Fedora
        27 апреля 2012

мы вчера прошли медосмотр. Вес у нас маленький - недовес. Мы потеряли в весе из-за ротовируса

поначалу, затем из-за непереносимости молока у нас тоже были рвота и понос. Сейчас пытаемся набрать вес. В остальном все нормально, единственное невролог сказала, что мы отстаем в развитии. Это потому, что он только три слова говорит. Я с ней не согласна! Неужели все годовасики уже вовсю разговаривают?!? А как ваши детки в этом вопросе?

0
        • Яя
          27 апреля 2012

ну мы тоже не блещем словарным запасом,но нам ни чего не сказали ,

наоборот все в норме,посмеялись как он у них по -хозяйки все ящики открыл,а слова -мама,папа,баба,тятя,дядя,няй-няй-няй(типа дай покушать),не-не и вроди бы все.

0
  • Сафик
    27 апреля 2012

Мы тоже почти всех прошли

остались хирург и стоматолог. Вчера просто так съездили прием хирурга перенесли на субботу, а невролог вообще сказала что если к 1,5 не заговорим на учет поставит что за бред. Я что то не поняла что все такие разговорчивые. мама, папа, баба, кака, я думаю нормально не все же сразу даже расстроилась

0
  • Azelly
    27 апреля 2012

мы всех в один день прошли - во вторник

стоматолога ортопеда окулиста невролога лора хирурга педиатра прививки манту корь паротита краснухи... остались только анализы..ну то можно в любой момент, так что.... с 8 до 17 часов... еще с потерей карточки...мы справились!! 82 см. вес 10700. прописали магне в6, массаж самим делать, чистить зубы. вроде все

0
  • 50SA
    28 апреля 2012

Мы сегодня наконец таки прошли педиатра

Сказала, что все хорошо, анализы хорошие, рост 78, вес 11000. Теперь на УЗИ головы и второй раз к неврологу. Нашему папе уже надоело нас возить:(

0
  • Zoya7
    29 апреля 2012

ВЕС ПРИВЕТ!!!!!

Мы прошли медосмотр, похудели - 11500, рост 77, но мне кажется он выше, т.к. заметно подрос и достает со стола всё! все анализы сдали, но прививку, манту не получили - простыли((( Вот собираемся в мае)))
    Говорим много слов: пойдем (как то кратко-пидём), здесь, там, отдай, дай, на (подает), тетя, Надя, Наття - Настя, кто там, дин - это один, ам-ам - собака, Аттём - Артём, дзе - лампа (почему дзе непонятно), телевизор - тезезизя))) ну и другие, в том числе по-якутски))) Отвечает на вопросы "Сколько тебе лет?" - "Дин" и показывает 1 указательный пальчик "Как тебя зовут?" - "Аттём" при этом первую букву тянет АААттём)))

0
  • Zoya7
    29 апреля 2012

Упс... ВСЕМ ПРИВЕТ)))))))))))))))))))

простите за ошибку)))

0
  • Мама Жорика
    29 апреля 2012

Ути, какой разговорчивый))

А мы пока, только слогами разговариваем ма-ма, па-па, ба-ба, най-най( типа не надо), да-да(дай) вроде все, и громко восклицаем от удивления на все что не увидит( машину,собаку, книжку и т.д). Всех прошли, слава богу, за один день, только на манту осталось 4 мая. Весим 10500, странно, так же как и в 10 и 11 месяцев, рост 75см, хотя мне кажется, что он гораздо тяжелее и выше). Ортопед нам посоветовал срочно походить на массажи, сказал, что у нас складки разные на ягодицах, это говорят из-за того что он кесаренок, и была кривошеесть в 1 месяц, нам еще прописывали воротник шанс носить в течении месяца, но он так не хотел, так плакал, очень жалко было, редко одевала, вот теперь сама виновата(( Подскажите пож-та массажиста за приемлимую цену, необязательно на дом

0
  • марика
    2 мая 2012

Всем приветики! Да теперь я блонди стайл Даша))) Ты по ходу еле меня узнала)

Мы тож как бы успели пройти всех кроме педиатра и стоматолога и заболели... Теперь лечимся, кашляем и сопли фууу до колен. Нам тоже в срочном порядке сказали на массаж мы ж до сих пор не то что не ходим, даже не стоим уверенно. Так чуть-чуть стоит и сразу бумц падает. Врачи говорят из-за обвития пуповиной, надо шейку показать((( Тоже складки разные, на рентгент направили да вот болеем. Так что еще ни вес ни рост незнаем(

0
    • та что на букву Л
      3 мая 2012

не затягивайте с осмотром

чем раньше начнете лечение, тем быстрее вылечитесь-это я про позвонок;)

0
  • марика
    3 мая 2012

мы сегодня сходили на рентгент ножек. Взвесились всего лишь 9 кг.

и ростик тоже маленький 75см. Нашла массажистку на дом: массажист из школы музыки. Сегодня был первый сеанс, сказала что слабенькие ручки и ножки совсем тонкие поэтому и не стоим хорошо. Позвоночник в норме говорит. И цена приемлимая 450р сеанс. А так все известные массажисты совсем заняты.

0
    • ^Леся^
      3 мая 2012

мы вроде как 72 см))) хрен разберешь этих врачей)

обяз пройдите курс, потом посмотришь. в жиркову попытайся попасть

0
Обратная связь