НАШИ МАЛЫШИ. Том 54. Лужи и апрельская грязь, а через месяц нам 2 годики пойдут=)
Zyf_  -    2238
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 68 майчат
* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 538
  • belol_katya
    9 апреля 2012

ихуууу я первая )))

ага Алена не говори, нельзя мальчикам болеть свинкой!

0
    • Zyf_
      9 апреля 2012

аа, точно слышала от коллеги

что ее пугали тем, что ее муж в детстве болел свинкой. типа тогда он не сможет иметь детей? но все слава богу, у них прекрасные дети=)

0
      • belol_katya
        10 апреля 2012

Ага спросила может ли доча заболеть если это свинка?

Сказал, пусть болеет :-) девочкам все равно! говорит привитые дети могут заболеть, но болеют совсем иначе :-)

0
        • Маси_
          10 апреля 2012

ооо ветрянка это жесть!

я хотела прививку поставить от ветрянки, сказали через месяц только после АКДС.

девочки кто нить ставил пневмо12? по моему так называется прививка от пневмоккоковой инфекции, часто болеющим деткам рекомендуют.

Линетт:Андрюша наверное точно удивился, сделал круглые глазки) барахсан сегодня так страшно плакал, "мамааа,мамаа" кричит. вот блин хоть работу бросай!(

0
          • AlenaRu
            10 апреля 2012

всем привет )

девочки мы поступили в РЦ ! ура !!!
            правда говорят ветрянка там ходит (( ну если суждено заболеть , то лучше пусть сейчас переболеет ! нас так хорошо там встретили - все нас помнят :) так приятно )) Ромка орал как резанный при виде врачей :( страх так и не прошел (((
            Завтра уже начнем получать массаж !!! ЛФК :)

0
            • Та_Я
              10 апреля 2012

Алена, от всей дущи рада за вас :) Обз пролечитесь и выздоравливайте, а Ромашке пожелаю терпения

к ангелам в белых халатах :)

Я должна сходить в столичку, эх, как я не люблю этот рынок, п.э. в китай даже не хочу ехать. Но просто не знаю где еще продают аппарат от катышек, в субботу у нас будет хор, а у Каринки школьный сарафан весь в катышках, дешевку блин купили в 9 королевстве, а сарафан некст у Яны заказывала просто супер качество, совновном ее носим, но на хор униформа :(

0
              • Маси
                10 апреля 2012

Алена поздравляю) занимайтесь там как следует

я свое потомство забрала в обед с садика, нормально там ходил окаца. но утром вообще страшная истерика, никогда так не плакал.завтра опять на полдня. потом боюсь вообще как спать там будет ложиться...

0
                • Рррадость
                  10 апреля 2012

ой, Маша, с прошедшим тебя!

я тут совсем в запарах ничего не успеваю=( отпуск заканичвается а у нас и ремонт еще не закончился и ребенку еще садик не нашла=((, и в мэрию все никак наведаться не можем со своим вопросом что нас так далеко ото всех откинуло=(((. никак к часовому режиму не можем свыкнуться просыпаемся кое как в 9 утра. Ближе к 10 тока встаем. Днем доло сын не может заснуть тока вот к 16 засыпает. Из-за этого день как бы впустую пролетает. у меня паника начинается...
                  Линетт, а у вас еще есть места? вы в каком районе? я бы своего сына тебе 100% доверила бы=)
                  Алена, я тоже очень рада за вас!!! У моего тоже до сих пор фобия на врачей после инфекционки. Хотя вот уже год почти прошел

0
  • AlenaRu
    10 апреля 2012

ой девочки спасибо :) я сама очень рада ))) так надеюсь , что скоро мы станем здоровенькими

и ничем не будем отличатся от других деток .. невролог сказала , пойти -пойдет , а вот заговорит поздно скорее всего :(( надо много заниматься , хотя я считаю , что мы очень много читаем, поем , стихи рассказываем - да и вообще с Ромкой разговаривает , так то он все понимает только молчит :(
    Сейчас приезжала Аленушка ,привезла нам творожок :) так удобно - мы почти каждую неделю заказываем данон, Ромка улетает за обе щеки :) а остальное он теперь ест только за стихи и за сказки - иначе рот не откроет ))))
    сейчас вечером что то страшное было - Ромка орал прям на взрыв (( я так и не поняла , что это было ..может головушка болела ? я нурафен дала и укачала его .. У меня сегодня у самой с утра голова болела , и кровь из носа шла О_О давно такого не было .. наверно какие нибудь магнитные бури ..

0
    • LenaStar
      10 апреля 2012

Привет всем!

С ДР всех сразу поздравляю)))

Совсем заболела((( Сижу никакая(

Алена, а ты не пробовала йогурт сама делать. После того как мне один биохимик рассказал как делают эти йогурты, вообще не ем и не покупаю. даже когда в магазине вижу издалека обхожу))))
      Купила йогуртницу, делаю закваску сама.

0
      • belol_katya
        11 апреля 2012

Ой, наконец то Ди уснула)) весь день дома сижу я

У Ди со вчера сопельки и слюней куча, по ходу зубы это, так как всегда у неё такое состояние странное, неадекват становится))

Я здесь закупкой занимаюсь, так прикольно оказывается принимать заказы, гы гы гы Завтра буду второй раз уже выкупать)) первый раз своё выкупала на пробу, училась куда что писать и т. п.))

0
  • элла
    11 апреля 2012

всем приветик!сразу видно весна все по очереди болеют(скорейшего всем выздоровления!

о яна на меня муж тоже орал когда училась.типа че в самую кочку едешь или че едешь 20км/ч иногда даже сейчас когда я за рулем че нибудь да скажет!
    Алена хорошенько лечитесь,пусть ромочка поправляется! Девочки подскажите рецептик что нибудь с творогом.

0
    • Aniry
      11 апреля 2012

Привет всем)

Я из творого обычно сырники делаю, смешиваю с мукой, одно яйцо, сахар и жарю, быстро и вкусно))

0
      • SAMA
        11 апреля 2012

Спасибо всем за поздравления!

В последнее время к компу подходить желания нет, все спать да спать тянет, но все равно смотрю ТВ до 6 утра О_о Детки уже почти выздоровели, щас погулять хотим выйти :)

0
        • AlenaRu
          11 апреля 2012

девочки привет

помогите , что с моим ребой ?? сегодня с самого утра орет как резанный , сначала думала ну в РЦ на людей в белых халатах реакция , его реально весь центр слышал.. все плакал и плакал . вернулись домой , уснул сам . проснулся и опять ноет !!! и голову как то странно держит все на правую сторону наклоняет ((( как будто больно ему , массажировать особо не дает . не падал ,шишек и проченго нет .. ничего такого .. что с ним ? ей богу я с ума сойду, от этого нытья - нервы и так не к чер..у , а тут такой концерт целый день (( думала в скорую позвонить, ну что я им скажу ? когда сама не знаю что случилось .. блин у меня ребенок второй день сам не свой ( неужели такая реакция на РЦ ? прям как подменили ((((

0
          • SAMA
            11 апреля 2012

Алена, может ушко продул? О_О

0
            • Маси
              12 апреля 2012

Алена, ну как вы?может после массажа мышцы тянут

сегодня мы пошли в садик на полный день.
              Айта, а малыши выходят гулять? а то куртку я забыла переодеть непромокаемую.и спросить тоже забыла.

0
  • элла
    12 апреля 2012

всем доброго утра!

ой алена может и правду застудил?никуда не показывает что больно? Кирюшка пару мес назад тоже истеричил причем на пустом месте!как я только не пыталась его успокоить,чем только не пыталась задобрить вкусняшкой.всё выкидывал ничего не принимал и даже меня отталкивал.долго плакал может час или больше без перерыва.тоже пока не уснул.так было несколько дней подряд иногда через день.вот тогда я тоже испугалась.
    Айка Маша до 6утра телик смотреть.)(

0
    • AlenaRu
      12 апреля 2012

ой девочки привет ..

все как то печально . В общем мы плохо спали ночью , проснулись так же голова на бок ( пошли в РЦ , я сразу обратилась к нашему неврологу , она посмотрев , позвала зав.отделением (она ортопед) сказала, что у нас вывих предложила вызвать скорую и отправить нас МЦ , мы решили , что нашу скорую придется долго ждать и решили ехать сами . Заехали домой я собрала все вещи , приехали . Нас еще принимать не хотели !!! вы представляете ! пришлось покричать немного что как к людям отнеслись (как часто мне встречаются врачи не люди) хотя и хороших тоже много встретили . В итоге нам сделали оринген , отправили к врачу , и точно вывих первого шейного позвонка :( сказали на вытяжку нас ложить не будут - так как лежать такие маленькие не смогут . Одели нам огромный ошейник и отправили домой . и вот мы приехали только недавно домой . я от всех действий устала как собака. Рома вроде повеселел , с ошейником ему легче . Завтра к травматологу пойдем в 1 поликлинику .короче такой дурдом . Вот пролечились называется (( теперь в РЦ когда пойдем неизвестно . Ну наш врач пообещала , что возьмет нас как только мы вылечимся. Теперь месяц нам так ходить (((( вот такие дела ((

0
      • Zyf_
        12 апреля 2012

Алена, получается вам в РЦ на массаже вывихнули позвонок????

и что РЦ говорит в ответку? ппц. держись, бедный Ромочка столько переживаний и страданий, больно же наверное! как такое могло случиться? и что, этот ошейник неужто сам вправит на место??? что дальше говорят?

0
        • Та_Я
          12 апреля 2012

Алена, какой кошмар! В РЦ чтоли вывихнули?

Надеюсь все нормально заживет :) Ну хоть причину выявили почему плакал, меня тоже жуть пугают плачи без причины: этим зимой Зарка так плакала ночью, баюкала не успокаивалась, потом ничаянно прикраснулась до живота, а он как барабан был, вызвала скорую и в горшок посадила и там прям как реактивный самолет все выскочило:) живот сразу мягкий стал и отменила скорую :)

0
          • SAMA
            12 апреля 2012

Видимо на массаже точно вывихнули О_о

если Рома не падал, ну надо же, если так, то сейчас будут отнекиваться они. Должны были вправить же позвонок осторожно О_о

0
      • belol_katya
        12 апреля 2012

О. ужас Алёна! как так то!

Бедный Ромочка, держись, всё будет хорошо, после черной полосы идет белая! У меня сын в 1,4 ломал ключицу, носил просто повязку целых 1,5 мес., но ничего даже перелом зажил, правда позвонок это серьезнее, но у вас всё будет хорошо!

0
        • A.Julia
          12 апреля 2012

Ооо Алена,какой ужасО_о

Просто нет слов,как это можно вывихнуть во время массажа:(Держитесь!Надеюсь все заживет.Моя родная сестра когда со своими детьми каталась на горке,вывихнула шейный позвонок и тоже месяц ходила с шейником.

0
          • AlenaRu
            12 апреля 2012

девочки действительно кошмар

ну РЦ тут не причем ( тем более уж массажистка , у меня есть подозрения , что вывих был еще до массажа . Массажистка сама говорит мол голову криво держит , а я дуреха не обратила на это внимание . Он у нас периодически может так держать головушку . Ведь она у нас очень большая и тяжелая , а позвоночник слабый :( может где то резко повернулся , говорят у детей даже во время сна может такое произойти :((( мне сейчас так стыдно перед маленьким - я его еще вчера ругала , что он такой плакса , и ведет себя как девочка . К сожалению он не умеет показывать где и что болит (( вот мы и проморгали (((ему больно было , а я его еще заниматься заставляла (( вот дуреха !
            МЫ сейчас проспали три часа , устали после МЦ очень . Надо завтра к травматологу ехать, я даже не знаю как он принимает . Девочки первая детская поликлиника там же где и взрослая ведь да ?? ошейник плохой какой то мягкий очень , невролог мне сказала , что продается в какой то аптеке твердый , завтра узнаем у врача и купим .

0
            • Та_Я
              12 апреля 2012

Алена, 1 поликлиника это которая на Кирова имеешь виду?

тогда да, в одном здании, но отдельные фойе, дальше взрослого фойе. в аптеке дет. медцентра много всяких ошейников продовали, т.к. там спрос на них видать.

0
              • AlenaRu
                12 апреля 2012

Тая да на Кирова , спасибо -надеюсь завтра найду

Линетт , нам бы в идеале тоже на вытяжку надо , ну Ромка лежать конечно не будет (( а месяц носить воротник О_о ...
                Случай конечно на работе полный ппц - блин страшно то как (( надеюсь все обойдется, конечно ты не можешь драться с папашой , ты сделала наверно все , что могла на мой взгляд . Дай бог дойдут до дома .
                Мы прогулялись с Ромкой до Саргыланы - пришёл наш хипсит - на первый взгляд очень удобно - посмотрим завтра когда его испытаем на деле .

0
                • Майбеби
                  12 апреля 2012

О,ЛИНЕТТ ужас ди!я вот когда стала работать в садике таааких родителей насмотрелась просто ужас!

Вот например не давно новенькие пришли сыну 1.5годика и мама грит сыну а ну ка *** чеши в группу,я в шоке ужас.,а другая вечером забирает сына и сын не хочет домой и плачет,я говорю не плачь сейчас домой пойдешь успокойся,а мать грит это он *** хочет говорит!ужас я ей грю что за ужасные слова то говорите при ребенке,а она спокойно улыбается!

0
  • Линетт
    12 апреля 2012

да родители разные бывают.

Вот мама одной девочки, меня сразу предупредила, чтобы я отцу даже "под дулом пистолета" ребенка не отдавала. Они в разводе и он запросто может увезти ребенка за пределы РС. Как в плохой передаче Малахова, там постоянно показывают печальные сюжеты, вечно папы воруют детей у мам.Я думаю, что об этом нужно предупреждать заранее!
    майбеби, не разрешай родителям так разговаривать с детьми, строго делай

0
    • Rrradost
      12 апреля 2012

ОООо Алена,

держитесь! А я до сих пор не знаю куда сына с понедельника девать =((( а он еще после отпуска такой капризный стал. Кое как дедушек с бабушками признает=((( даже в уме не укладывается че буду с сыном делать? везде куда звоню нету мест или мне не нравятся условия садика=( видимо на садики частные оч большой спрос

0
  • Zyf_
    12 апреля 2012

Добрый вечер!

А мы получили таки приглашение смс, теперь ждем понедельника и пойдем получать путевку=) хоть какое-то умировтворение появилось) дети приехали с ночевки от деда, завтра хочу куда нить с ними выехать погулять.

0
    • belol_katya
      12 апреля 2012

Наконец то! Поздравляю вас)))))

0
    • Линетт
      12 апреля 2012

поздравляю, яна! значит мой племяшка тоже скоро получит смс

радость, неужели нет мест в частных детских садах?
      маси, Андрюша уже остается до вечера да? Спал дии барахсан.
      Получила первую зарплату)

0
  • элла
    12 апреля 2012

Алена всё будет хорошо!я ж через кс рожала,так кирюшку как то не так вытащили

и у него был наклон вправа.вот мы воротник шанса носили с рожд до мес еще и в жару(в пеленках(
    Я думаю в каждом д/с что нить да не так.когда то давно я еще сама училась забирала племянников и уже на улице шли родители с мальчиком они так матом крыли воспитат и няню за то что они им не хотели отдавать реб.!получается такие родители считают что в каком бы они состоянии не пришли им должны давать?а как вообще должно быть?и еще я девочки не поняла это уже наши майские ходят в д/с или старших имеете ввиду?

0
    • Zyf_
      12 апреля 2012

элла, это я старшему сыну путевку дождалась, ему 4 года уже исполнилось

стоит в очереди с рождения как и все, пойдет осенью в 4,5 года в сад. и это видимо стало обычным делом в таком возрасте дожидаться очереди.

0
      • Линетт
        12 апреля 2012

у айсена тоже голова была наклонена вправо, исправили

с помощью массажа в 4месяца. Наши только через 2 года получат путевку, печаль. Как будто так и должно быть.
        Элла, уже многие нащи майские посещают детский сад

0
        • Aniry
          12 апреля 2012

Яна поздравляю!

Алена желаю выздороветь)
          Ни у кого пристрой резиновых сапог нету, завтра срочно надо отправить а найти не могу)) и сейл не работает((

0
          • Zyf_
            12 апреля 2012

спасибо, у меня лежат рез.сапоги на вырост доче брала

девочковые некстовские, а сына взял и поносил их прошлым летом =) так что доче уже ношеные достанутся. а так кидорейбл бабочки есть, в этом году как раз стали, в прошлом году были большие, хотя 5 сша размер. асыну окацца уже малы стали, тоже надо сапоги искать.

0
          • Ляля
            12 апреля 2012

Привет,мамочки!

Наконец то я дошла до вас)) столько всего по ходу случилось,читать все не могу)) Сима,ты просто красавица,поздравляем тебя с Милашкой!
            Оо,Алена,как же тебе тяжело приходится,терпения тебе и веры в лучшее.
            Я вот на улусном диплом 2степени плучила на учителе года,дали грант на 10000)) Купила наконец машинку швейную,нашиться не могу,прям как наркотик тянет)) Милашке гардероб обновляю. Из последних достижений дочи: перессказывает диалоги,так смешно,еще артистично так)) Вот. Я вот думаю,если получиться,поедем летом в Якутск и хочу там отпраздновать день рождение солнышка. Не подскажите тарифы аренды,где лучше,чтобы не сидеть все время на месте,развлекаловки игн.?

0
            • Маси_
              12 апреля 2012

Привет девочки!

Алена терпения тебе! Выздоравливайте поскорей, когда ребенок болеет это самое ужасное(

Линетт мы сегодня в первый раз на полный день остались, сказали хорошо себя вел, я думала проблема будет с дневным сном.Элла мы мартовские к вам присоединились, ребенку ровно 2)

Ляля оптимальное наверное место оранжевый слон,и деткам поиграть и кормят вкусно)

0
            • Aniry
              13 апреля 2012

Ляля в оранжевом слоне 50 % скидка

Была сегодня окаца досрочно закончился в купоне

0
  • элла
    13 апреля 2012

о нам тоже бы не мешало резинки преобрести)

в д/с разве кормят с ложки?моего надо кормить только так(и ходить по пятам иначе никак.вот и ходит бабушка за ним. Я ругаю мол приучила походя есть(

0
    • Aniry
      13 апреля 2012

А сапожки хочу желтые или темно голубые

Чтобы к плащу подходили некст

0
  • belol_katya
    13 апреля 2012

Нам тоже сапоги нужны резиновые :-)

И доче и сыну :-) мне нужны сапоги с розовым, чтоб к дождевику подходили! а сыну не разноцветные, темные, видимо здесь покупать надо, простые куплю :-) а так пока в коламбии ходит, сапоги на 3 сезона, дишке вот придти должны такие же, но видимо только к осени оденем :-) мыопять спим без подгузов, уже третью ночь!

0
    • SAMA
      13 апреля 2012

Только что уснул мой малой :)

режим нужно менять, но никак не получается с моим то режимом :))) Я не люблю ночь, т.е. спать ночью, люблю поспать днем, особенно когда солнышко светит :)
      Ой, Алена, трудно тебе наверное очень, еще и одна растишь сына, сразу вспомнила себя молодой, когда тоже приходилось с дочерью лечиться в РЦ, постоянно туда по 4 раза в год ходили О_О была без мужа, без денег я, как вспомню, что мы в 50-градусный мороз на 3-ке ездили туда, ппц, она в шубе тяжелой постоянно засыпала, а я ее тащила от остановки, руки отваливались, аж щас даже помню как больно было :(
      В-общем у меня хандра весенняя обострилась депрессией, + еще кризис среднего возраста, смотрю по ночам ТВ и так плохо становится от всего, что происходит на нашей планете: войны, криминал и т.п. По новостям рассказывают о мальчике 1,5 лет, который ушел в легкой одежке из детсада и никто его даже не спохватился, ппц, если бы его прохожий не нашел, он бы замерз... Вспомнила еще, как я боялась этого, когда дочу оставляла в садике, не доверяла я воспитателям, да и вообще никому до сей поры не доверяю своих детей. Я воспитателя предупреждала, чтобы никому кроме меня и моей матери ребенка не отдавали (т.к. бывший муж угрожал), если брат мой забирал, то звонили воспитателю или зав. детсада, сотовые телефоны еще не у всех были О_о

0
      • Майбеби
        13 апреля 2012

Доброе утро.

Я вот не понимаю родителей, которые приносят больных детей в ч.сад.и заведующую которая закрывает уши и глаза на это.

0
        • belol_katya
          13 апреля 2012

родители не добросовестные, заведующей глвное деньги от посещаемости!

все просто.....

Ужас..... мало того, что у нас свекровь в больнице, отец один остался, как всегда напился и упал на шкаф со стеклом, благо позвонил, в 2 ночи муж и старшая сестра поехали к нему домой, хорошо, что дверь открыть смог, лужа крови, как будто резня была! тьфу 3 раза. Скорую вызвали, ездили зашивать в травпункт, глубокий порез, крови куча от того, что пьяный, все сосуды то расширены, к утру опять скорая приезжала, так как с сердцем плохо было! вот нафиг так бухать? и это человек у которого было прединфарктное состояние и лежал в реанимации буквально недавно!!! Вот что с ним делать, а????

0
        • AlenaRu
          13 апреля 2012

всем привет )

спасибо за сочувствия, вот только жалеть меня не надо :)) я страшно не люблю это чувство жалости по отношению к себе ) не чувствую я себя глубоко несчастной и одинокой ))) наоборот я думаю , что я очень счастливый человек - трудности уйдут , пройдут и будет на нашей улице праздник ) после всех испытаний мы по любому с Ромкой выиграем миллион в лотереи : DDDDDD

Майбеби ,а почему заведующая молчит ? ведь если ребенок не посещает , родители ведь все равно оплачивают 100 % оплаты ?? Я не понимаю , зачем подвергать реба такому испытанию - когда болеешь еще и в коллективе тяжело ведь.
          Дозвонилась до 1 поликлиники прием травматолога до трех - сейчас собираемся и поедим наверно )

0
          • AlenaRu
            13 апреля 2012

Катя ужасно конечно, алкоголизм тяжелейшая болезнь (((

мне кажется человек даже не может контролировать себя - он не может не пить , если "требует организм" - на ровне наверно можно поставить наркозависимость , играмания . тут лечение нужно конкретное . А кодировать не пробывали ?

0
            • майбеби
              13 апреля 2012

Алена, заведующая молчит птмчто ей деньги нужны!

А оплата происходит вперед за месяц ,если реба не ходит то за пропуски родителям завед дает сколько то процентов от оплаты.вот и человек не хочет отдавать эти проценты!

0
            • belol_katya
              13 апреля 2012

Алена, не хочет он, при том, что жена его работала в Красной Якутии

старший сын тоже страдал этим, благо за голову взялся)

Как муж говорит, ему делать нечего, вот и бухает, типо нужно чтоб он чем то занимался, например, за Ди смотрел, а мне уже страшно ему доверять её, мало ли что произойдет, старый же! за сыном смотрел одно время когда я училась и на работу выходила, ему тогда 2 года было!

0
  • элла
    13 апреля 2012

доброго утречка)

ой катя мне больно слышать такие ситуации(у самой есть сестра паразит общества(извините конечно но это действит так пьет страшными запоями куда бы не устроилась везде уволят меньше месяца у матери на шее сидит никогда низачто не платит и т.д всяких водит домой когда мама здесь со мной,там дома пропадают вещи и т.д и это человеку 36лет.маму жалко.говорю маме продавай дом хоть за какие деньги и переезжай сюда.как выяснилось сестра сожгла все доки на дом землю,а востанавливать в районе проблематично но можно.у этой сестры 2сына старший 1курс заканчивает благо борьбой занимается таки воспитываются в УОРе.а она даже не интересуется че да как с детьми.а кодировать безполезно если у чел нет силы воли я так считаю.
    Алена мне кажется ты очень сильный человек!ты ж оптимистка.как моя подружка она никогда не падает духом!только вперед!)
    Сижу в мц в жк.девочки меня хотят положить пугают говорят инсульт будет если не лягу.опять онемела лев сторона(

0
    • LenaStar
      13 апреля 2012

Год такой плохой, все болеют

високосный. я вот тоже всю неделю болею. еще и работала. вот сегодня хата врач больничный дала. Дети у меня уже 5-й день на весь день в ДС. Из-за того что болела, старалась с ними не общаться тесно. Вроде младший хорошо адаптировался, днем сит, ест. А старший не спит днем, мешает другим детям) Чэ, пусть ходят, лишь бы были здоровы!
      Алена, мне кажется не вывих, а подвывих, и произошел при рождении, отсюда все проблемы с головушкой. Просто раньше не заметили. А с ростом ребенка стали проявляться симптомы. Вам надо к мануальщику. У Тёмы тоже головка была немного кривовата и мануальщик нам за 1 сеанс все исправил. От этого и все неврологические проблемы были.

0
      • AlenaRu
        13 апреля 2012

Элла - лучше быть оптимистом , иначе и сойти с ума не долго :)))

И ложись в стационар если врачи советуют , тем более есть показания такие серьезные . Дай бог все обойдется , выздоравливай скорей !!!
        Лена у меня тоже такие мысли были , ну мы были у мануальщика к Жиркову ведь ходили уже . Ничего никто не заметил . Сейчас были у травматолога - принимает оказывается так сказать знаменитый Лонин , ничего особо не сказал , снова прием через неделю . Заехали в мир здоровья -купили Ромке новый воротник - куда более удобный чем этот из ваты и бинта ! Голову гораздо лучше держит . Ходили с хипситом -удобно вроде - ну от того что у Ромки штанишки были от весеннего костюма он скользит немного , думаю сноровки нам еще не хватает )

0
        • LenaStar
          13 апреля 2012

Вам надо сделать КТ

Действительно ли там есть подвывих посмотреть. Мануальщики только после окончательного диагноза что-то сделают. Жирков так визуально определить не мог. Тёму тоже же сказали что нормально все, пока я не настояла. Я же врач и вижу, что у ребенка голова все время в одну сторону. Так вот, он мышцы хорошенько пощупал и почувствовал, что одна напряжена и коротковата.
          Если не делали КТ, могу договориться на трехмерное в областной.

0
          • AlenaRu
            13 апреля 2012

Лена просвети пожалуйста что такое КТ??

0
            • LenaStar
              13 апреля 2012

компьютерная томография

0
              • AlenaRu
                13 апреля 2012

нет не делали :( и даже не предлагали :(((( я тебе сейчас в личку напишу )

0
                • Лиля
                  13 апреля 2012

Привет,буду Лилей))(ляля)

Девочки,посмотрите у меня в контактах группу якутские украшения,может кому пригодится на ысыах. Там китайские они за десебо))
                  Я вот уже готовлюсь к лету по тихой. Якутское платье сшила,и на подарок такое же сшила,так как материал оставался. Нам подарили украшения якутские типа из нержавейки для дочи,вот их и наденем. Сегодня набрала колготок,чулочков,гольфиков на лето.

0
  • элла
    13 апреля 2012

да !алена ты права надо быть оптимисткой!)

лиля ляля у вас дача на жатайской?
    Девочки у меня просьба кто занимается закупками.3акажите кто нибудь джинсовый костюм куртка +комбез.предоплата 100% на 2г а то я то с телефона сижу неудобно что либо рыскать,а в магах всё не то

0
    • Zyf_
      13 апреля 2012

элла, Это Ляля стала Лилей. а дача на жатайской у Лёлечки =)

Элла, у меня есть джинсовая куртка из Франции новая на 2 года. заказала дайаане, а потом из сша. и решили первую продать, тк она простая классическая джинсовка, а с сша с рюшечками интереснее для девочки =)

0
      • SAMA
        13 апреля 2012

Оо, мы только приехали домой,

ездили в гости к бабушке на маленькое празднество :) муж сегодня не приехал, обещал в понедельник :( вроде ждем его 3 недели, а 3 дня потерпеть я уже не могу, силы все на исходе :)

0
      • элла
        13 апреля 2012

ой чет я запуталась и не так поняла)ляля лиля)

яна скинь мне куда нить посмотреть,ниче на мальчике будет смотреться?смогла сможешь на заказ комбез к нему подобрать?

0
  • элла
    14 апреля 2012

девочки подскажите кто знает где находится швейный мир?

моя мечта хорошая шв.машинка)говорят там большой выбор.

0
    • Zyf_
      14 апреля 2012

элла, кажется он находится на проспекте ленина

примерно напротив магазина Илин энэр, где аптека Том раньше была и кондитерская маленькая.

0
      • AlenaRu
        14 апреля 2012

всем привет )

Элла Швейный мир находится на Ленина 36 , где раньше магазин тайм был и SONY ) ну так выдает карта якт :))))
        тебя не положили в больницу ?? все хорошо ?

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          14 апреля 2012

привет девочки)))

так соскучилась по дочке:)она во всю уже стала бабушкиной и дедушкиной)походу не хотят её вообще отправлять)хочу чтобы до дня рождения отправили а мама мужа говорит что пока нет:(вовсю не нарадуются внучкой)))

а старший любимец моей мамы,тоже мама каждую пятницу забирает и не хочет отдавать)
          только Влада ни кто не просит гы-гыг)ну ни чего зато он мамин и папин)))

все жду когда же нам будет 3мес,тогда хоть животик мучать не будет,а то постоянно вздутие что ли у него и пукает мнооого:)а так спокойный такой,сосет и спит)))

0
          • Aniry
            14 апреля 2012

Сима как я тя понимаю(

Жду не дождусь когда мы к ним поедем))
            Масенька тоже бабушкина олох, не хотят отпускать, уговорили что летом в деревне будет лучше чем у нас в общаге)) срочно надо квартиру покупать а то уговорят что лучше ей школу там закончить))

0
            • AlenaRu
              14 апреля 2012

доброго дня

меня с утречка выбесил Ромкин папаша - узнал только сегодня на счет вывиха и написал мне почему я за ним не уследила !!! И это мне пишет человек который видит ребенка раз в месяц на 20 минут ! Он ничего о нем не знает о его болезнях , проблемах итд !!! Раздражает !!!
              Потом чтоб успокоить нервы, навела порядок -гениралку перед праздником , съездила в церковь , поставила свечи , купила освещенные куличи :) Столько людей возле храма , за куличами вообще очередь - помнится раньше мы делали сами и очень много , ну сейчас от занятости или наверно от лени - не делаем - да и плохо "естца"

0
              • Zyf_
                14 апреля 2012

о, алена, а куличи где продают, только возле храмов?

такой светлый праздник, я ходила один раз только на освещение куличей и службу на пасху в никольскую церковь.

0
                • AlenaRu
                  14 апреля 2012

Zyf продают то везде куличи - ну освещенные вроде только возле церкви :)

сегодня же ночью служба будет ? кто нибудь идет ??

0
  • элла
    14 апреля 2012

спасибо за инфо на след.недели надо наведаться в шв.мир)

я кулич не купила наверно придётся испечь да полить помадкой какой нить в магах разных украшений ведь много.
    Алена отец ромы вообще не должен даже голос повышать раз так поступил,ну я так считаю.у мужа моего отец был такой же почти.а муж то его любит в глубине не смотря что все детство мать бил сам пил ушел из семьи.там тоже родил.а сейчас когда прошло 20лет.у мужа семья то есть мы дом машина стал заявлять что он(сын) ему обязан помогать своему отцу.т.к когда то когда мой муж был маленький он помогал его матери.и вот я иногда когда ругаемся с мужем говорю если уйду то ничего его не возьму(в шутку что "я лучше трусы буду покупать на столичке")

0
    • SAMA
      14 апреля 2012

Алена, Элла О_О

бывают же папаши... Девочки, кто знает, если бывший муж ребенку алименты платит, то тогда он имеет право требовать через суд, чтобы его ребенок содержал, когда ему исполнится 18 лет??? Где-то что-то слышала, поэтому не подаю на алименты, а видимо надо, раз не хочет терять родительских прав. Так даже легче будет потом лишить род.прав, если алименты платить не будет вовремя :) Никак до суда не доберусь, вот сегодня даже до банка не добралась, а собиралась полдня, но сына захотел спать пока мамаша собиралась :)))

0
      • AlenaRu
        14 апреля 2012

Маша, да имеет полное право -если докажет , что ему необходима

мат.помощь :( дебильные Российские законы . Я бы тоже предпочла , чтоб он отказался от прав - всем бы стало хорошо и удобно . ну он не хочет ((
        Элла голос он на меня не повышал , как повысит так сразу положу трубку . Я не терплю когда на меня кричат - тем более он мне не сват не брат. Эх чувствует одна моя точка тяжко придется в плане отношений нам в дальнейшем (( я вижу только один выход -уехать из города и как можно дальше :)

0
  • элла
    14 апреля 2012

да имеет полное право(

и это к сожалению(вот сотрудница рассказывала летом объявился 1муж дочке 19лет она не хотела общаться послед.годы т.к он пил.так вот он остался один потом какая то болезнь и ему нужен был уход и через суд он добился от дочери чтоб на 1/4 з.п шло ему в помощь.назначили как мат.помощь.короче дурдом.
    Тем самым отцы детей странные такие,но всё зависит от самого чел.одни безвозмезно помогают от души от сердца.а др помогают и когда состарятся начинают нитки вить(

0
    • LenaStar
      14 апреля 2012

Не прошло и 9 лет) как хозяйка купила посуду для сыпучих продуктов)))

Сегодня весь день по магазинам ездили. Хотели мальчишкам купить кровати. Но все плохое. Решили заказать все-таки икею.
      И потом по дороге я купила банки для сыпучих продуктов. сто лет мечтала. А то меня бесят эти пакетики, вечно сыпятся, еще наверно и сами пылью покрываются.
      Моя одна подруга тоже совершила ошибку всей своей жизни. Решила родить для себя от женатого мужчины. Думала, что справится сама. Но как забеременела ей стала нужна помощь мужчины. Тот мужик сначала помогал, но потом узнала его жена и поставила все точки. Но ребенка подруга заставила признать. тпепь в графе отец есть, а толку от него нет. ни помощи, ни встреч с ребенком. Вообще никакой связи. А матерью-одиночкой не является, лишена всех льгот. Вот теперь мается и боится, что вдруг ребенок вырастет, а отец еще запросит алименты( Сама на алименты не подает, т.к. сама виновата, заставила мужчину сделать ей ребенка. И не решается его попросить отказаться от ребенка.
      У меня в графе отец прочерк всегда стоял. Ноя от этого не страдала, все равно не общалась и он рано потом умер.

0
      • LenaStar
        14 апреля 2012

Кто знает, Яна уже икею закончила брать?

0
  • элла
    15 апреля 2012

я тоже должна купить нам в спальню кровать или раскладной диван что ли.

эх заказать бы)с тел наверно мне не судьба.комп давно полетел муж обещал летом купить.
    Свекровь купила обычную 2спалку за 10 и матрац 8т.таких цен уже нету( а тот что на ильменской там вроде только кухни икея?
    Забыла написать в больницу не положили гинеколог сказала что я всё выдумала и чтоб я терапевту не жаловалась(

0
    • LenaStar
      15 апреля 2012

Элла, это у тебя тетания беременных

у меня тоже так было, из-за нехватки кальция. Ты пила кальций?

0
      • SAMA
        15 апреля 2012

Икея у Яны уже застопилась на днях, но может еще можно

я как раз Мишане заказала кроватку, реечное дно и матрац, оказывается все по-отдельности продается хаха, итого не так и дешево выходит, но зато Икея! гыгы :)

Элла, может у тебя предэклампционный период? Следи за собой, если станет хуже, лучше обратись к гинекологу, это опасно О_о

0
  • элла
    15 апреля 2012

ну я уже незнаю так то страшно(

невролог говорит из за густой крови_хотя я даже пти не сдавала.Лена ТКДГ и МРТ короче ни какое исследование не зафиксирует(мало ли я инсульта боюсь а невролог говорит вдруг пронесет...ещё зачемто кардиомагнил назначили без анализов чтоб кровь разжижал
    Всех дорогие мои с пасхой!иссус воскрес!

0
    • AlenaRu
      15 апреля 2012

Иисус Воскрес !!!

С Праздником девочки !!!
      image

0
      • SAMA
        15 апреля 2012

Воистину Воскрес! С праздником!

А я даже яйца не покрасила О_о забыла... Собираемся в гости на ДР, затем на кастинг с дочкой иду в Taya models хаха :)

0
        • LenaStar
          15 апреля 2012

Христос Воскресе!

Светлого вам праздника!

0
    • LenaStar
      15 апреля 2012

Элла, это в какой поликлинике?

Вообще что-ли? У тебя признаки позднего токсикоза. Надо все анализы сдать, в том числе и ПТИ, свертываемость и время кровотечения. Биохимию всю с кальцием и другими что могут сделать микроэлементами. Гинекологу пригрози, ты же медик сама, скажи что если что случиться, подашь на нее в суд. Врачи в поликлиниках вообще никакие стали. может пту-шница сидит с купленным дипломом. Сейчас говорят появились гастербайтеры-врачи.

0
      • AlenaRu
        15 апреля 2012

О_о Лена врачи гастербайтеры -это совсем страшно ((((

0
        • Катя
          15 апреля 2012

Да врачи сейчас никакие появились :-(

И чтобы как бы хоть немного люди обдуманно шли на медицинский и поступали благодаря мозгам, а не деньгам, учеба везде на врача будет стоить 200тыс в семестр, получается 1миллион за 5 лет! врядли кто захочет платить такие деньги :-)

0
  • Zyf_
    15 апреля 2012

мы обошли с сыном все ближайшие магазины в поисках кулича

нигде нет и даже висят объявки "куличей нет и не будет" =)) видимо мы тормоза, все вчера еще раскупили. везде лужи, грязь, а мы только убираем снег. его так много, уже аж три грузовика вывезли на полигон. зато скоро будем шашлыки кушать.

0
    • Линетт
      15 апреля 2012

пирибиэт всем :)

Алена, многие мужчины наверное такие! Им дай только повод в чем нить упрекнуть "не досмотрела", женщина виновата всегда.
      Вчера наконец посмотрела Титаник! Лео такой слащавый, нацаа молодой, а Уинслет для него слегка великоваста эбит. Конечно на большом экране впечатления от увиденного совсем другие. Все детали видны, одежда, декорации...Очень романтичный фильм, тоже хочу встать на на носу корабля и лететь. Эх, какая же дура это главная героиня! От такого мужика-богача отказалась,"все для тебя сделаю, лишь бы ты была моей" диир, романтиккк ;) Одно я не поняла, это реальная история любви или все же выдуманная?!

0
      • AlenaRu
        15 апреля 2012

доброго вечера )

Линетт наверно выдуманная :)) хотя кто знает , что было на Титанике :)))) слышал бы твой муж что ты говоришь :DDDD брак по расчету :))
        в первый раз должны жениться по любви , потом по расчету , ну а там уже по привычке :DDDD

Яна видать совсем перестали люди стряпать - все покупают :) вот ничего и не осталось :)))

Девочки никто не хочет участвовать в "интерактивной маме " ??? Яна , Катя , Лена ??? вы же у нас такие активистки ) уже по двое детишек , а мы вас поддержим :)

0
        • Zyf_
          15 апреля 2012

А мне кажется Алена, ты бы успешно поучаствовала)

че то доча у меня сегодня вялая сонная какая-то, очень долго спала с часу до 17. и сейчас какая-то теплая, темп 37,5, других симптомов нет, что бы дать из лекарств???

0
          • LenaStar
            15 апреля 2012

Я сходила на Титаник и поплакала стопятьсотый раз)))

Лео мой кумир с детства. Когда же ему дадут оскара? Гениальный актер. Уинслет такая молоденькая тоже. Сейчас оба уже не в форме. Впрочем, как и мы)
            Кулич последний купили у церкви.
            Потом я съездила с сестрой смотреть машину в Жатай. Классная. Я бы купила. Она пока думает.

0
            • A.Julia
              15 апреля 2012

Всем привет!С праздником!

У нас сегодня гости были,подружка с мужем и друмя дочками.После Тайланда такие загорелые вообще,по сравнению со мной они как негры:)))Сегодня утром успели погулять на улице 2 часа,а вчера гуляли 3 часа.На следующие выходные нас позвали на день рождение на дачу на шашлыки:)

0
  • элла
    15 апреля 2012

ездили к свекрови поели шашлыков)

ой день такой тртдный для меня был(так устала.
    Лена это в мц в жк.врачи (некоторые)такие начнешь пугать или хоть намекать на это отношение сразу меняется но не от сердца а от злобы.я ей говорю что в 1берем тоже так было что неделю лежала и т.д а ведь лечение не помогло.пыталась получить хоть какое то успокоение как от врача а она мне не выдумывай!ой поскорей бы май.родить и забыть(главное чтоб не было последствий осложнений)а то я буду никому не нужна в 27лет после инсульта.страшно то как.

0
    • Aniry
      15 апреля 2012

Привет всем))

Элла не думай о плохом, по телевизору не давно показывали у беременных бывает такое, рассказывали как ни че такого)

0
      • Aniry
        15 апреля 2012

Девушки, давайте учавствуйте)))

Активистки, красавицы, рукодельницы)
        Мы будем группой поддержки)

0
  • belol_katya
    16 апреля 2012

Доброй ночи)))

сегодня у нас был семейный выход в парк, папа с сыном покатались, а мы с Ди стояли в сторонке)) Ди сама выбрала себе шарик, так смешно ещё выбирает ))) и пошли к деду нашему, там я поспала и дома мы были в 9 вечера))) Сейчас сижу выкупаю шмотки, так интересно...
    Решила опять себе хипсит купить!

Алена, красавица, вообще бы вписалась в Имама))

0
    • Aniry
      16 апреля 2012

Доброе утро))

И ты Катя тоже, еще Юля, Лена))

0
  • Дана10
    16 апреля 2012

ПРивет)

давно не заходила,вернее с билайн_модема проблема была?моя с каждым днем все больше проказничает;)все изрисовала себя,айка,вчера так и поездили по магазам с изрисованным лицом;)проглотила батарейку таблетку от своего сотового?ну хоть убейте не нашла,точно проглот...что делать?уже второй день не какает,до этого дней пять понос(болели),а как скушали "батарейку"-запор))Кать,где твои закупки не вижу...

0
    • Майбеби
      16 апреля 2012

Дана это же опасно!

Там может произойти окисление в желудке,срочно вызывай скорую!

0
  • Дана10
    16 апреля 2012

О,джэ

когда проснется,еще хорошенько поищу все)скорая не любит в наши края,аны сами одни остались...позавчера "скушала",пока вроде нормально с дитей,багар муоста быыhыгар туhэрбитэ буолуо?Оо

0
    • AlenaRu
      16 апреля 2012

доброе утро :)

Спасибо девочки ну я стесняшка :))))) так что неее )))
      Дана , лучше конечно вызовите скорую -пусть едут , рентген сделают .. мало ли ..надеюсь батарейка просто потерялась ))
      нам с Ромкой сегодня надо в банк , магазин - пойдем на хипсите гулять :))

0
      • Майбеби
        16 апреля 2012

Я как динозавр)что такое хипсит Алена?

0
        • AlenaRu
          16 апреля 2012

майбеби хе-хе динозавр :)

хипсит это переноска для детей , оч удобная вещь , одевается примерно как пояс и имеет сидушку на которой спокойно сидит ребенок :) тем самых руки не отваливаются )))

0
          • Радость
            16 апреля 2012

Дана, езжайте в МЦ

там вас без всяких направлений итп пустят на рентген тока возьмите с собой страховку. мы как то глотали бусинку с ужасной торчащей иглой вроде не было ничего. А еще хирург сказал что какашку ваще надо рукой размолоть и ощупывать. А то так на взгляд ничего не найдете. Налить в горшок води надеть перчатки и только руками и ничем другим

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              16 апреля 2012

Дана,для страховки надо в мц все таки поехать,вызови скорую!

а так мне кажется батарейка куда то укатилась,доча тоже постоянно батарейки просит,а я все спрятала мало ли:(

0
  • belol_katya
    16 апреля 2012

Дана, обязательно езжайте в МЦ!!!

Закупка началась в контактах, закончилась в сейле на Машино имя :-) сегодня последний день, еще одна корзина должна быть! Майбеби, хипсит вещь :-) а прошлом году дишку таскала на нем, потом продала, сейчас опять заказала :-)

0
    • Сиана
      16 апреля 2012

всем привет)))

мы вчера приехали из деревни, отдохнули, подышали свежим воздухом, кушали здоровую пищу,каждое утро керчях)))мы до сих пор пуховики не сняли, а тут оказывается, без шапок ходят. мои десны уже зажили после резекции.а на хипситах до скольки кг можно?

0
  • Дана10
    16 апреля 2012

мы с МЦ

на рентгене естеств.была видна((сделали клизму и вышла наше золото))хтя хирург 100% не уверен был,что в киш-ке,сказал подождать дней 2.Настояла на клизме,и о чудо вышла))да руками растолочила в перчатке,но звук был,я таки подумала что вышло.Но пришлось через 03 поехать,сказали только так примут((обратно как приехали отдельная история,три такси отказались до дск поехать(***** гребаные,на улке ветер холодный,хоть бы не продула ребу(...я злая как собака,хоть утешение что вышло,нам снимок еще подарили)=

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      16 апреля 2012

Оо!Дана,хорошо что поехали и что вышло!

очень опасно играть детишкам батарейками:(ещё самые опасные батарейки это пальчиковые:(

0
      • A.Julia
        16 апреля 2012

Ооо батарейки это же очень опасно,хорошо что все вышло:)

На улице такой сильный ветер.Собралась сшить подарок на день рождение для годовалой девочки.

0
        • LenaStar
          16 апреля 2012

О, Дана, кошмар какой))) Хорошо что обошлось

Тёма тоже кажется глотал, нательный крест. Но я это заметила очень поздно. Сделали рентген, не нашли. видимо с какашкой вышло. Или может в квартире затерялось.

0
        • Zyf_
          16 апреля 2012

у меня доча любит играть батарейками, вытаскивает от пульта или игрушек

и в рот кладет.
          Ой, наконец-то только что папа получил сыну путевку в садик. Оказалось в порту нет якутских групп в садике! ужас. просили в Кустук на 202, фигульку показали, потом стали предлагать Кэскил по Ильменской, который новый строят вместо старого деревянного. говорят такой же по проекту и оснащению как остров сокровищ за оптимистом. только полностью якутские группы. вот туда то и дали нам место. я хочу чтобы мой ребенок пошел в якутский класс, поэтому и в якутскую группу хочу отдать, а в порту видите ли спроса на якутскую группу нет, ужас. в целом довольна, правда папа говорит сам будет возить и забирать, но вот как забирать если папа будет в отъезде? я даже как туда добраться не знаю. вроде по объездной так то не так далеко, но нужна постоянно машина под рукой.

0
          • LenaStar
            16 апреля 2012

О, Яна как далеко????

Вот у..ны. Мы же жалобу как раз и написали, что детям навязывают русские садики. Они по идее должны давать возле дома и потом собирать там желающих и открывать якутские группы. В ващем районе явно есть спрос. лукавят. Может еще жалобу написать, но только не нам а родителям, чьих детей придется возить за тридевять земель. Сразу скажу, что работенка будет у вас трудная. Надо ведь очень рано ребенка в сад привозить и не опаздывать забирать. А вам даже на машине далеко ехать. Этот садик на Ильменской, где-то посередине. Надо будет вам по объездной ездить. Зимой ты явно не сможешь его одна возить. Подай объявление об обмене. Может есть уже ходящие дети и которые хотят в этот садик.

0
            • Zyf_
              16 апреля 2012

Лена, а вам пришла смс от дошкольника?

когда получат сентябрьские 2008? брат с семьей ждут не дождутся. как раз сейчас папа ищет этот садик. окацца деревянный то Ивушка, а не Кэскил, но вроде я потом соориентировала его, что садик должен быть уже построен и он увидел каменное строение. Рещили все таки возить туда. все таки новый же садик.

0
              • LenaStar
                16 апреля 2012

новый то новый. но так далеко

0
  • Дана10
    16 апреля 2012

я пока еще папе нашему не рассказала,

потом узнает как приедет,еще я виноватая буду естеств-но,так и есть!На долю секунду все произошло,прибежала,одну достала,другую на ковре нашла.Этот китайский телефон из кореи привез,простая как обыкнов.китайская,но музыки в нем было до фига)для корейск.рынка видать другие выпускают))и вот доня нажимает все подряд,стало заедать,видимо сами ослабили винтик,и при стуке все вышло.Оо,еще грят маленькие иголку глотают,представить себе не могу,ужас,может же в мягкие ткани задеть?((обезьянка опять сидит лицо свое рисует ручкой,ааа.Все в рот сует в последнее время,монеты,раньше в дырку какую-нить,на полу игин.Я все стала ненавидеть приезжих.Вчера за хлебом зашла,так овощник здравстуйте,что желаете;пришлось накупить на салат овощи,так он не доложил огурцы козел и понятно что обсчетил.А сегня таксисты с улицы тоже не забрали.Все три приезжие были,уже разбогатели видать здесь(((Оо,много понаписала,высказалась хоть.

0
    • AlenaRu
      16 апреля 2012

Дана молодцы, что съездили ! а папе вашему и не обязательно знать :)

на счет приезжих , есть малость ага , надоедают - не люблю покупать фрукты , овощи -потому, что не люблю когда начинают прил***** своими купите то , посмотрите это.. тоже касается автобусов (( ррр!!!
      ну думается мне среди всех наций есть люди "не очень" ... А такси вам конечно надо было заказать , так как эти и дерут три шкуры , так еще оказываются отказываются вести О_О

Яна поздравляю вас с путевкой ! Это же такое счастье !!! Жалко конечно , что так далеко , а когда планируют его открыть ?? не будут тянуть как с ОС??
      Нам нужен садик обязательно возле дома , иначе я не представляю как я его возить буду ..

0
      • Zyf_
        16 апреля 2012

надеюсь, что тянуть не будут, тк на открытие запланирован приезд Путина

мы утром еще были в поликлинике вернее ближе к обеду. до конца приема было 5 минут, а очередь еще не закончилась. благо я сказала, что ребус с темпой и нас сразу быстро приняли. а то оставшихся разогнали, тк уже обед. теперь доча лежит температурит, пьем нурофен в попку виферон, в горло гексорал, в носик називин. сын только выздоровел со второго круга, теперь доча по второму кругу.

0
        • LenaStar
          16 апреля 2012

Девушки, давайте в этом году выдвинем на конкурс Интерактивная мама кого нибудь из нашего активного сообщества!

Я предлагаю опять семью Белолюбских и Алексеевых.

0
          • Zyf_
            16 апреля 2012

У Юли куча поделок же, в конкурсе хобби, точно равных не будет!

0
        • SAMA
          16 апреля 2012

вот я тоже

боялась, что детки по второму кругу заболеют, но ТТТ пронесло, уже все абсолютны здоровы :)
          Про батарейку это жесть, а она, интересно, сама бы своим ходом вышла? Мой тоже все в рот тащит мелкое, но щас менее стало, все равно недавно маленькую батарейку во рту таскал, но спецом пришел и мне показал, еле отобрала, чуть без пальца не осталась :)))
          Наш папа приехал, ездили его встречать, а на улице такой дубачный ветер О_о, Мишаня даж заплакал, когда ему в лицо ветер подул, запросто можно синусит заработать, т.ч. с детками пока не гуляйте :)

0
          • SAMA
            16 апреля 2012

Катя, давай!

0
  • Дана10
    16 апреля 2012

Да да Юля,давай!

еще Яна,Маша,Катя и Алена,еще Люсия)))).....

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      16 апреля 2012

я тоже за Юлю и Катюшу:)))

мы бум группой поддержки:)а после когда победят то хорошенечко отметим это дело аха-ха-ха)))

0
      • Zyf_
        16 апреля 2012

Кстати, Сима же супер кандидат в мамочки интерактив!

мама троих детей, ну ка срази всех наповал!

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          16 апреля 2012

аха-ха-ха:)я пока не в лучшей форме ыыыыыы)))

0
        • AlenaRu
          16 апреля 2012

какие у нас мамочки :)))) все метают стрелки друг на друга :)))))

0
          • Майбеби
            16 апреля 2012

Я за Яну,Катю и Юлю.

0
  • Дана10
    16 апреля 2012

Давайте все выдвинем Катю,

пока она в кино титаник смотрит)))ахаха

0
    • SAMA
      16 апреля 2012

гыгыгы, все, решено, Катю выдвинули :)

Обратного хода нет :)

0
      • AlenaRu
        16 апреля 2012

Катя ну все ты участвуешь :))))

0
        • LenaStar
          16 апреля 2012

Всё, Катя - наш кандидат!

Сейчас напишу Гуле заявку)

0
          • Маси_
            16 апреля 2012

ахахаха, Катя будет в шоке)))

я опять на больничном, неделю походили в новом садике и заболели. в принципе ожидаемое явление, надо было ИРС-19 прыскать для профилактики, это я почему до меня раньше не доперло.
            начальство мое в бешенстве, я даже из дома чувствую( у нас проверка московская началась сегодня, а я им такое западло устроила, ну а что я сделаю если ребенок заболел.
            зато у меня супермного планов на эту неделю, надо кучу дел переделать пока есть время.

0
            • Zyf_
              16 апреля 2012

аха, от работы асу многое зависит, вот почему обычно там молодые люди работают, а не девушки)

маси, а ты одна девушка да, я вот с мужиками работала в отделе. вот не нравилось мне это. если обратно на работу выйду, то хочу в другой отдел. надо было мне выучиться на вторую вышку юридический, торможу который год.

0
              • Маси_
                16 апреля 2012

у нас 2 подразделения, ППО и системщики

ППО девушки, системщики парни. коллектив у нас очень хороший.

0
                • Zyf_
                  16 апреля 2012

а это не у вас начальница тамара шарина?

0
  • Маси_
    16 апреля 2012

нет)) Шарина уж давно от нас ушла)

она в другом отделе была замом.

0
  • элла
    16 апреля 2012

приветик)такое активное голосование)давайте девочки)

очень рада если наша мамочка победит)
    Зашла к гинекологу за картой а она с ходу(видимо после планерки)воот напугала тут всех..завед.всё знает ей терапевт рассказала и т.д лена как у врача хотела спросить вот это всё опасно?
    Кирюшка тоже себя всего изрисовал и почему то стал плеваться.яна насчет комбеза и куртки не ответила.

0
    • Zyf_
      16 апреля 2012

элла, комбеза у меня нет, джинсовка идет на рост 86 см

у кирюши какой рост? надо посмотреть еще на пуговицу в какую сторону внахлест идут.

0
  • Маси_
    16 апреля 2012

я тут выбирала себе посуду весь вечер)

хочу витесс купить с керамическим покрытием, девочки кто нить пользуется?

я как домохозяйка, в первый день, надумала кучу всего, с завтрашнего дня надо начать действовать) столько всего хочется купить, заказать, переделать, переставить. интересно я когда нить успокоюсь или нет.

0
    • Майбеби
      16 апреля 2012

Девочки я беременна!)

Но с одним но!у меня месячные закончились 5марта и вот 26 марта у меня был не защищенный секс и на след день я выпила постинор!вот ждала свои месячные в начале апреля а их нету,сделала тест четкие 2 полоски.так вот я думаю что я забеременела в середине марта походу а после незащищ секса выпила постинор уже беременной!я вот сижу боюсь побочных послед постинора!Лена посоветуй пжлйста что делать?девочки могут ли рожать здорового ребенка после постинора?меня все время клонит ко сну и подташнивает думаю что у меня девочка.и кто обслед в 3 полик как вам?

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        16 апреля 2012

вау:)Валя,красотка!поздравляююююю)))

постинор же гормональный по моему и поэтому если не помог значит все о.к)эмбриончик сильный и крепко прижался в матке,я знаю 2-х знакомых заберем.после постинора т.т.т у них детишки здоровые родились,тоже боялись и на узи ходили,и к генетикам)а так по поисковику в форум беременных много таких случаев было т.е берем после постинора.На всякий случай предупреди своего гинеколога)а так думаю все у тебя хорошо будет)))

0
      • Zyf_
        16 апреля 2012

Валя, круто! поздравляю!

ты же девочку как раз хочешь)
        а Лелечка, когда срок, тоже майский-июньский?
        че когда на учет пойдешь, Валя? ну вот, как раз ипотеку маткапиталом немного погасишь, хехе.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          16 апреля 2012

Лелечка по моему июньская:)))

0
          • Zyf_
            16 апреля 2012

Сима, ну как ты обустроила кухню, фотки выложишь)

а вы расширяться будете да?

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              17 апреля 2012

ага,кухню обустроили:)_стол прям светится,такой белый)))

ой,на счет расширения муж вот бегает суетиться,ждем,ждем.....оказывается в полиции какие то программы есть,там вот подали доки,ещё в мфц,ещё ипотеку хотим взять,короче аяка,устала отой ждать,с того года бегаем:)муж для этого случая спецом берет отпуск в мае)а эту кв.не хотим продавать,если что хотим оформить на имя мамы,т.к по какой то программе в полиции есть условие,что у нас не должно быть недвижимости, и они оплачивают 70 чтоли % ,сказали ждать и ждем гы-гыг)))

0
        • Катя
          17 апреля 2012

Девочки, я в шоке! :-)

Все решили без меня! надеюсь это шутка :-) мы сходили на титаник, малость слезу пустила, но впечатления особого не было! Ди оставили у деда, сидел 3 часа и звонил раз 10, короче не хочу что он сидел с ней, не сможет, будет по 10 раз звонить и торопить вечно :-( мои сопливые до сих пор и кашель есть чуть!

0
  • Zyf_
    17 апреля 2012

посоветуйте приличную парикмахерскую

хочу прическу и оздоровление, может кератиновое покрытие.

хахах, а поводу полиции, у нас брат там работает. так вот он хотел вступить в пилотный проект на улучшение жилищных условий, ждал пока зп увеличат. зп увеличили, зато теперь он не подпадает под этот проект=) и смех, и грех.

0
    • Сима
      17 апреля 2012

Аха ха ха:)ага в пилотный не подпадает)

0
      • LenaStar
        17 апреля 2012

Привет всем!

Катя, это на полном серьезе! Ты будешь представлять наше сообщество. Так что готовься. Надо уже заявку подавать. Пока только первый тур, интернет=голосование.

Майбеби, все равно надо проконсультироваться у генетика. Может ты давно беременна, может задержка. Постинор достаточно сильный тератоген. И он в течении 72 часов эффективен. а у тебя даже суток не было. так что тут надо обследоваться.

0
  • элла
    17 апреля 2012

какая омерзительная погода бях(

валя супер!я даже примерно посчитала пдр в середине декабря)хи-хи)сашку будет сестренка и разница не большая.
    Яна я вот померила рост 92(правда в сандалях)ни у кого в ближ.время нет закупок?

0
    • AlenaRu
      17 апреля 2012

Валя поздравляю :))) я тоже сразу посчитала ПДР :)))

а к генетикам надо сходить - ради хотя бы своего успокоения :)

Катя давай участвуй :) а мы с майским придем на концерт с плакатом "Катя мы с тобой" :)))) хе-хе )))

ппц я сегодня проснулась выглянула в окно , а там ЗИМА !!! опять снег !!! (( печаль . Ну сейчас вроде солнышко )))

0
  • Zyf_
    17 апреля 2012

доброе утро!

а вот и солнышко выглянуло!
    вчера ночью писала сестра мужа, она сейчас в мюнхене учится, такую красоту описывала, город сказка. в отеле где живет бесплатно выдают велики и можно весь город и окрестности объездить самому и все посмотреть. город, где нет толстых людей, все худые, улыбающиеся, все на великах, либо бегуны. собак меньше, чем бегающих в парке людей. немногие собаки и те, спокойно равнодушны к бегунам, а в парке нет бомжей и пьяниц. хозяева за собаками ходят убирают какашки в пакетик. говорит смотря на всю эту красоту, глаз радуется и улыбка на лице, счастье! город правда дорогой. поесть дорого. но зато какая красивая природа, поля, мельницы, все красочно и по настоящему красиво как на картинке! интересно мы в россии наверное уже никогда так не будем жить. ааа, хочется уехать по миру.

0
    • LenaStar
      17 апреля 2012

судя по тому что с каждым годом все хуже и хуже, наверно так и не будем жить

Хочу взять фотоаппарат и фотать все "достопримечательности" нашего города, от которых в вгоняешься в тяжелую и долгую депрессию( меня бесят эти серые покосившиеся заборы, ямы, лужи, грязь, какие-то палки. бетонные плиты, лежащие просто так, автомобильные покрышки, дохлые кустики, оплеванные остановки, загаженные подъезды.

0
      • SAMA
        17 апреля 2012

люди тоже под стать города :( все такие угрюмые, серые, печальные

про молодежь конечно молчу, она у нас продвинутая :)))

Вчера сходили с мужем на Титаник, он спал с 5 минуты и храпел, а я в тоску вошла, не стоит это того, спецэффектов 3D очень мало и очень длинный фильм.

0
      • Zyf_
        17 апреля 2012

у них есть налог на животных

любишь животных, содержишь, то будь добр платить налог. у нас о таком и не думают наверное, вот и псевдосердобольные бабки приючивают на квартире по стае собак. жесть. что у соседей снизу на потолке начинает просачиваться моча и личинки падают. жееесть.

0
        • SAMA
          17 апреля 2012

все-таки пока менталитет народа не поменяешь, то так и будем в грязи жить :(

а для этого не одно поколение нужно воспитать

0
          • Zyf_
            17 апреля 2012

Маргарет Тетчер эта старая железная леди Англии

открыто заявляет, что дескать нужно добиться, чтобы в россии народа стало до 15 млн члк. а нас почти 125 млн сейчас. и чтоб и то русские мужики были дебилами и обслуждивали только трубу типа ВСТО. короче у главных сего мира есть план по уничтожению и захвату ресурсов россии. так что нас уже можно сказать охватили благодаря новому правительству, которое пляшет под дудку западу. проект дебилизации, деградации некогда великой державы. поэтому все идет по плану, что россия все больше грязнет в свои проблемы, алкоголизация и т.п. у Англии раньше был почти весь тогдашний свет охвачен колониями, которые позже они якобы распустили, но на ключевых местах все равно остались завербованные старой англией люди, кланы.

0
          • AlenaRu
            17 апреля 2012

да было бы здорово если бы люди отвечали за своих питомцев !

мы вчера с Ромкой пошли на дет.площадку на качелях покачаться , а там 8 !!! собак ! одна видать особь женского пола , так вот они там "драку" устроили - страшно, мы с Ромкой сделали ноги тут же.
            На счет подъездов я вообще наших людей не понимаю, если вышли за дверь собственной квартиры , то можно мусор везде кидать ?! я на улице никогда бумажку не брошу все в карман . А что люди в подъездах устраивают совсем кошмар. Я люблю наш район ну меня бесят множество студентов вокруг ! они подъезд за туалет принимают !!! Лена у вас в подъезде очень чистенько - сразу видно есть "глава " в доме . А бывает и совсем новый дом , а выглядит как будто 30 лет стоит ((

0
            • LenaStar
              17 апреля 2012

и даже у нас умудряются гадить(

все жители сами моют полы и убирают двор, поэтому стараются не мусорить. но со стороны кто-то все равно заходит и гадит.

0
  • belol_katya
    17 апреля 2012

На улице с утра была жуть погодка, снег, ветер, бедняжка сына в школу пошёл)))

Я недавно проснулась, нужно домашние дела сделать и в банк съездить))) пока муж балду пинает!

0
  • Zyf_
    17 апреля 2012

мы сходили погуляли на улке не смотря на ветер

солнышко так тепло светит, а ветер все таки порывистый и холодный. немного пошныряли туда сюда и зашли, все таки доча болеет. зато надеюсь сейчас побыстрее уснут.

0
  • элла
    17 апреля 2012

девочки среди нас есть косметолог?

.

0
    • Радость
      17 апреля 2012

Я сына

со вчерашнего дня в садик отдала по Петровского, 8 Крош называтеся. Вроде как 2 утра подряд с удовольсвием оставался. Даже не оглядвался. Тока вот сегодня када ребятишки спать пошли начал капризничать и час на руках таскали его. Получается два дня по пол дня ходит. Вроде ему нравится. Весь светится када я прихожу да и када туда приводим. Значит наверно ему хорошо да? как определить что ребенку не нравится в саду?

0
      • Zyf_
        17 апреля 2012

Юля, значит ему там хорошо

если бы было плохо, ты бы это сразу поняла =) не надумывай себе.

я только сегодня вытащила рез.сапоги, и ноги мои в теплых носках все равно померзли, из-за снега.

0
        • belol_katya
          17 апреля 2012

Что за глюк? мою страницу заморозили ((( вроде разморозила, написала на стене, что хотели взломать!

и на тебе:
          Эта страница была заморожена за рассылку от Вашего лица таких сообщений:
          Екатерина Белолюбская
          Моя страницу чуть не заморозили, еле разморозила, взломать хотели что ли? о_О Теперь вообще ничего писать нельзя что ли?(((

Что за глюк? теперь меня нет в контактах до завтра 13:58, я в печали...... ну и ладно

0
          • Сиана
            17 апреля 2012

всем привет)))

Катя,у меня то же самое!
            Анджела, в недавнее время мы вынуждены были неоднократно замораживать Вашу страницу. В целях безопасности, на этот раз страница была заморожена до завтра, 14:10. Катя, а в начале тебя за что заморозили? меня за то,что моя подруга поделилась с моей фоткой, потом за то, что написала "не в тему меня заморозили..." подругу тоже заморозили.

0
            • Zyf_
              17 апреля 2012

катя, может за частые статусы со ссылками?

я сейчас тоже наткнулась на страницу знакомой, заморозили.

0
              • belol_katya
                17 апреля 2012

Я даже не знаю за что, за частые активные действия, гы гы гы

типо была выявлена активность на вашей странице и в целях безопасности заморозили))

Яна, возможно кстати, тем более это в первый раз, а в последнее время я часто ссылками делилась) Муж довольный от того, что я меньше в инете сидеть буду, хе-хе

0
  • belol_katya
    17 апреля 2012

не долго радовался муж, меня разморозили))))

0
    • AlenaRu
      17 апреля 2012

катя и у меня такой прикол -

заморозили из за того , что я другу открытку отправила на ДР !!! О_О я в шоке , правда сразу разморозилась - ну теперь другой прикол мои последние записи все стерлись ! не только на моей стене - ну и на стенах друзей тоже !!! О_О

0
      • belol_katya
        17 апреля 2012

тоже самое комментов нет моих нигде!

0
        • Aniry
          17 апреля 2012

Катя ну че с конкурсом))

У тя же реально шансы есть, ты популярный блогер, модница дочка))

0
          • belol_katya
            17 апреля 2012

Спасибо конечно :-)

Но я не до такой степени популярный блогер :-) у Ди есть шанс, а не у меня, ха ха заслуг то нет, чем поделится даже не знаю? :-)

0
  • элла
    17 апреля 2012

я хоть и с телеф сижу

а в обед сначала зашла не могла и тут же выдает что для того чтоб оставить запись я должна еще раз зайти.вообще тупость у меня давно страница сохранена я просто её обновляю

0
    • Линетт
      17 апреля 2012

Добрый вечер, девушки!

Майбеби, поздравляю!!!
      Яна, поздравляю! Классно- якутский детский сад на современный лад!
      Лена, ответь пож-та! У Айсена кашель не проходит недели 2! Он болел 2 недели назад, но во время сна и после, кашляет. Кашель сухой, немножко как будто лающий. Когда бодрствует все норма. Что это значит? Педиатр детского сада слушала, грит хрипов нет. Можно давать эреспал? Такого раньше не было же, ЧБР.
      Дана, про батарейку это жесть! Мы все мелкое стараемся прятать.
      Я тоже хочу на вторую вышку! Только что-то долго раскочегариваюсь.Незнаю куда- зачем- и для чего?
      Наконец пришла моя напарница по работе, а то полмесяца одна была воспитателем. про папашу, к-й приходил, слава богу с ребенком все хорошо, вроде все устаканилось, написали расписку, если что я отвечать не буду за реба.
      Девочки, давайте замутим встречу!!!!

0
      • Маси_
        17 апреля 2012

Я за встречу)) вечерний привет девочки

Майбеби поздравляю, зарази меня берем на встрече)))

Температурил весь день, надеюсь завтра получше станет.

Предлагаю сходить в бао, новое место. Кухня японская, тайская, узбекская. Я когда там бываю ем узбекскую, японская и тайская дороговато.

0
        • Линетт
          17 апреля 2012

маси))) зарази беременностью), а меня пока не надо, майбеби

если заразишь то только девочкой)
          а что за бао, в первый раз слышу, где нах-ся?Давайте, в пятницу в 8 вечера или в субботу

0
          • AlenaRu
            17 апреля 2012

я бы тоже хотела на встречу :))) если получится по времени :)

чур меня беременностью не заражать - ни девочкой , ни мальчиком :))))
            Катя хобби пиши так : шопоголик , страдаю зависимостью , планирую открыть клуб таких же как и я постоянно завязывающих :) страдаем муж (деньги) , дети (у последних вещей больше чем надо ) ну и что нить еще добавь :)

0
        • Zyf_
          17 апреля 2012

добрый вечер!

Линетт, а может у айсена аллергический кашель, как там его называют то, на фоне долгого лечения и болезни переходит в такой вид кажется.
          хаха, а насчет бассейна, муж сегодня спросил у заведующей, она сказала, что его не будет, кина не будет диэбит курдук =( по проекту он запланирован, но в окрестностях НЕТ КАНАЛИЗАЦИИ чтобы содержать бассейн уьу. короче инфраструктура подкачала. ппц, а подведение инфраструктуры наверное не было запланировано в бюджете садика. жаль, а я уже размечталась. поэтому место бассейна перепланируют в другие помещения сказала. оформили путевку, сказала на днях привезти 4 мешка земли. видимо для озеленения дворика. надеюсь на этом поборы закончатся. а так мужу понравилась зав. адекватная женщина в годах. забегали детишки, лопочут по якутски все говорит.
          а я остаюсь одна с детьми с эти дни. как тока переправа закрылась мужу приспичило съездить в рейс на север на грузовике. боюсь очень, буду на иголках сидеть. кто нить знает, сейчас реально машины все еще ездят по закрытой переправе?

0
          • Линетт
            17 апреля 2012

яна, я тоже так думала, что возможно аллергический кашель

у него на лбу сыпь есть. Только интересно, аллергия на что? на садик чтоли?! :)
            Выбираем время, дату и место встречи!
            яна, переправа закрыта же, но реально незнаю как!

0
            • Zyf_
              17 апреля 2012

официально закрыта ага

тока как то муж приехал с севера аж 30 апреля по огромным лужам на реке, плыл как по морю. но если тогда легковая была, то щас грузовик....

0
        • A.Julia
          17 апреля 2012

Добрый вечер:)

Валя поздравляю!Хорошо же если девочка будет:)
          Яна наконецто получили долгожданную путевку:)поздравляю!
          О за Катю уже все решили:)))
          Я в свой контакт с компа не могу зайти,написано что взломано и предлогают поменять пароль,а с телефона спокойно захожу и вроде моя страница есть,короче не понятно.

0
          • A.Julia
            17 апреля 2012

Я за встречу:)Где этот бао находиться?

0
            • Zyf_
              17 апреля 2012

я видела фотки этого бао кажись в дневах

все стали туда захаживать проведать как там обстановка. все в узбекском стиле.

0
          • Та_Я
            17 апреля 2012

всем привет. Валю поздарвляю

от всей души! а который ребенок будет? третий да? А сама я оч. боюсь всяких залетов. Вот два дня училась в бизнес-школе, сертификат выдали, шансов мало но волков боятся в лес не ходить, так что уже до последнего пойду.
            Комп блин не кстати сломался, через ноут сижу, порекомендуйте хорошего програмщика плиз, чтоб на дом десево все сделал :)

0
            • Маси_
              17 апреля 2012

Яна кстати с путевкой вас!!!! Это в условиях нашего города великая радость)

Бао находится за столичкой, возле шапок Мономах. На стене большие вывески, сразу видно. В пятницу поздно ходить не проьовала, надо будет наверное забронировать.
              Я так и не села на диету, еще со стресса ем и ем ( когда ребенок болеет вообще так страшно переживаю)

0
              • Линетт
                17 апреля 2012

это не тот ресторан про который ты писала? только название другое было

что то наподобие Чайнахана? ) маси, не переживай, болезнь в период адаптации-это неизбежно(.
                яна, я видела видео вджокере, как переплывают речку дальнобойщики(муж показал насильно, чтоб своими глазами видела), вода по самые кабины камаза 0о. Вот через какой риск они едут. Вроде переехали ниче.
                итак кто идет?
                -маси
                -аленару
                -юлия

0
                • Маси_
                  17 апреля 2012

Аха он. Чайхана Бао

В принципе это было предсказуемо но все равно все как в первый раз...Это я про болезнь

0
      • belol_katya
        17 апреля 2012

Майбеби, супер поздравляю))

меня тоже заражать не надо, рано ещё))
        Надеюсь муж меня отпустит, гы гы гы, а то если я гулять иду, то это до утра))

Алена, про шопоголизм это точно не достижение))
        Мои тоже сопливые и у сына кашель ((

0
      • LenaStar
        18 апреля 2012

лающий слишком страшно ди)

у вас остаточный кашель. там застряла мокрота и не может выйти. попробуй подышать небулайзером на физрастворе

0
        • LenaStar
          18 апреля 2012

У меня в пятницу ДР))) так что не знаю

там есть скидка именинникам?
          Я как-то раз со своим зятем на КАМАЗе переплывала реку Лену, когда вода была почти поверх всех колес камаза. Я чуть не умерла со страху и сто раз пожалела что поехала в эту гребаную деревню))) И еще один раз так ехала на УАЗике, я так испугалась, что попросила меня высадить и пошла пешком по полынье. А машина с людьми уже стояли на берегу и меня ждали, и смеялись))))
          Но оба раза было страшно, прямо по воде, а где нет воды, лед кажется таким тонким и прозрачным.

0
  • элла
    18 апреля 2012

доброе)

а вы беременушек пузатых принимаете на встречу?

0
    • Маси_
      18 апреля 2012

Конечно)

Лена на счет скидок не знаю, а мы во сколько туда собираемся?

0
      • Маси_
        18 апреля 2012

В дубль гисе нашла номера но не смогла дозвониться

219600 219494 219700
        Скидывает, даже вызов не идет, попробуйте позвонить девочки

0
    • Радость
      18 апреля 2012

ой не ходите в БАО!

там такое отстойное обслуживание и ваще еда не очень! и все в узбекских тканях все из дерева. Если пожр будет никто наверно не спасется ТТТ. Заказ по 1,5 - 2 часа ждешь. Даже бутылированную воду стоа несут. Вобщем кошмар!

0
      • AlenaRu
        18 апреля 2012

всем привет :)

О_о Лена у тебя ДР :)))) с наступающим )))
        Элла конечно приходи , только не заражать беременностью :) я боюсь ее как огня ) надеюсь у меня получится , а то я не разу не была на встречи "взрослых" майских :))
        Мы с Ромкой съездили к Матане , пришёл на половину подарок Ромашки на ДР - бассейн заказала детский -большой. Кстати впервые мы так далеко ездили на автобусе с помощью хипсита конечно :) и нормально , Ромка может себя прилично вести :) меня это радует , значит ездить с ним можно ))))

0
        • belol_katya
          18 апреля 2012

классно, я вот жду уже его ))) хочу с Дишкой одна ездить куда нибудь ))

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            18 апреля 2012

всем привет)))

Оо!Алена,клево с Ромашкой поездила:)хип сит говорят ага,хорошая штука)))

если что я завтра к вам на встрече присоединюсь:)а где вы будете сидеть?главное что бы муж с работы пришел по раньше:)))

0
          • LenaStar
            18 апреля 2012

так Ди же так хорошо ходила)

Тёма вовсю бегает, не угнаться) Спокойно можно с ним ходить за ручки.

0
            • belol_katya
              18 апреля 2012

ага хорошо ходит, ещё как, но в автобус заходить или там где особо не побегаешь

хипсит незаменимая вещь, тем более я быстро хожу)

0
              • Маси_
                18 апреля 2012

Ну что девочки в бао то идем?

Я была там несколько недель назад, Юля ты когда ходила?

0
                • LenaStar
                  18 апреля 2012

я не смогу( муж не простит(

может в субботу?

0
              • элла
                18 апреля 2012

хорошо.тогда постараюсь приехать.а то я кроме яны и симы никого не видела(

а место тогда меняется?

0
                • Та_Я
                  18 апреля 2012

привет. Я тоже хочу поехать на встречу

но узбеская кухня звучит как-то мм, как кафе у дороги, точно там хорошо? А при пожаре самый опасный материал это синтетический, от ядовитых паров же умерли люди в храмой лошади :( и давайте действительно в субботу.

0
  • SAMA
    18 апреля 2012

тоже за субботу, но можно и в пятницу :) могу в любой день :)

В Чайхане Бао не была, но вид снаружи какой-то не очень, отпугивает что-ли, похоже на забегаловку, внутри не была, но интересно :)
    Меня беременностью тоже пока не заражать, в планы на этот год не входит :)
    Сегодня ездила забрала у Рианы "умные" книжки, у Тыквы(Осветы) Кудель-пряжу, у Люмилы пылесос для авто, хорошо, когда все в кучу приезжает :)

0
  • элла
    18 апреля 2012

я тоже там не была

но только что видела рекламу по тв вроде так всё вкусно и аппетитно)

0
    • Маси_
      18 апреля 2012

давайте тогда в субботу, у Лены уважительная причина)

а место предлагайте)

0
      • Линетт
        18 апреля 2012

я тоже за субботу, в воскр. у Айсена ДР.

По поводу места, вообще ничего немогу предложить. В китагаве мы были)пойду туда где цены демократичные.

0
        • AlenaRu
          18 апреля 2012

Линетт как планируете праздновать ДР Айсена ??

Через месяц и у нас ДР , а я ничегошеньки не придумала ... ни меню , ничего :(
          вот правда у Майи закупилась заранее одноразовой посудой и шариками надувными - на этом все ((
          У кого какие идеи ? Я конечно на природе хочу - ну тут много от обстоятельств зависит - в первую очередь погода ....
          на счет "утренника взрослых" может где нить поближе к центру ?? О_о этот БАО так далеко...

0
          • Zyf_
            18 апреля 2012

а мне сеул нравится) еще бы поела китайской кухни)

бао внутри очень интересный же) по крайней мере на фото и в отчетах на дневах)

0
          • Линетт
            18 апреля 2012

ДР в воскресенье! а я ничего не приготовила

Только купила стаканы, тарелки, салфетки со Спанч Бобом, Айсен обожает его. Особо париться не буду.
            А в центре какие кафе есть? джонатан, сейша, фудзияма, чикаго, маленькая венеция. мне фудзияма понравилась. Бао тоже интересно посетить, я там не была.

0
            • LenaStar
              18 апреля 2012

я вообще балдю от Сеула

Я бы туда поехала)

0
              • AlenaRu
                18 апреля 2012

аааа у меня давление 85/55 !!! кошмар ! быстрей бы погодка стабилизировалась !!!

0
                • belol_katya
                  18 апреля 2012

О, супер низкое давление!

я в печали, жду письмо, америкосы чтоб их)))

Меня позвали на работу, ЗП конечно не ахти, но график 2 через 2 и админ жена старшего брата мужа, будет поблашки делать, гы гы гы не сейчас конечно, где то в июне, вот ответ должна дать.

0
  • Zyf_
    18 апреля 2012

кать, а что за работа?

в магазине да, а какого профиля магаз?

0
    • belol_katya
      18 апреля 2012

продавашкой конечно!

в бытовую химию, кстати туда где место жду, тоже бытовуха, сказали в июне будут расширятся и свободный вакансии появятся! сейчас видимо не дождусь))

0
      • LenaStar
        19 апреля 2012

кто-то хотел же петь?

Давайте пойдем в Олонхо, там есть зал с караоке, а внизу сразу ночной клуб Парадокс. т.е сперва наверху погундосим, потом пойдем плясать)))
        Может еще типа такого есть в центре? Я не знаю.

0
        • SAMA
          19 апреля 2012

Лена, отличная идея, люблю петь караоке,

но голоса нет :( но все равно пою, на зло всем :))) гыгы

0
          • SAMA
            19 апреля 2012

а еще хочется в сауну, с бассейном и караоке, может туда рванем?

0
  • Дана10
    19 апреля 2012

мне в олонхо-караоке понравилось,

только там поют все профи,уитни отдыхает)с караоке и сауна по сергеляхскому,11(еллевен)-там тоже хорошо было,правда года два назад ходила.А меня продула,немного болею,может ближе присоединюсь.Хочу я шашлыки))

0
    • Радость
      19 апреля 2012

а я точно не смогу =(

с мужем идем на ДР к нашему почетному свидетелю и близкому другу

0
  • элла
    19 апреля 2012

доброе) ален как давление?по себе знаю это хреново когда слишком низкое.

хи-хи представляю как с мархи ехать в олонхо)а чели в бао не хотите?интересная наберно там кухня

0
    • LenaStar
      19 апреля 2012

тут еще с местом не определились

мне все равно куда, все равно на машине

0
      • Zyf_
        19 апреля 2012

привет!

Лена, посоветуй чем лечить коньюктивит у ребенка? у дочи температура перелилась в конъюктивит. вчера хата весь день не было темпы, но вот сегодня еле глаза отлепила. ромашковые примочки тока вычитала. виферон так же ставим до пятницы и на осмотр.

0
        • LenaStar
          19 апреля 2012

Офтальмоферон капли глазные

и можно альбуцид или другой антибиотик. Чередовать. капать по 1 капле 3 раза в день каждого.

0
          • SAMA
            19 апреля 2012

Мишане когда Альбуцид не помог

очень помог Ципромед, чуть ли не с 1 раза, но это уже антибиотик и +аллергенный.

0
            • Та_Я
              19 апреля 2012

привет. у меня тоже ватакат сегодня

а я вообще никуда давно не ходила п.э. мне тоже без разницы, лишь бы выйти из дома.

0
              • A.Julia
                19 апреля 2012

Всем привет:)

Мы сегодня в поликлинику ходили за прививками,но нам не поставили.Утром один глаз гнойный был поэтому нам назначили капли Офтальмоферон и Сульфацил аж 5 раз в день на один глаз до среды,потом пойдем за прививками.А пока только взвесились и рост измерили 12 кг и 85 см.В поликлинике встретила Алтану.
                Я всех видела кроме маси и эллы:)Тогда в субботу решили да,а со скольки?

0
                • Люсия81
                  19 апреля 2012

Привет!

мы тоже сегодня ходили в поликлинику, поставили reАКДС, ой какие вы миниатюрные, мы дома взвесились 13,7 кг, рост 90-91 см. мы с Аней одни, поэтому не смогу.

0
  • AlenaRu
    19 апреля 2012

всем привет :)

Элла , спасибо уже хорошо )) седня нормально себя чувствую :)
    У нас кабельное вторые сутки не работает :(( от компа уже подташнивать начинает :(
    Юля вы и правда дюймовочки :) мы где то 15 кг и 92 см роста )
    завтра нам надо опять к травматологу ехать :(( и прививки мы все никак не поставим (( сейчас все так же много больных детей в поликлинике ? или уже ехать можно ?

0
  • элла
    19 апреля 2012

девочки все ли носят детки рез.сапожки?

алена в вашей пол-ке когда день зд.реб?обычно в этот день меньше больных хотя народу бывает больше

0
    • Zyf_
      19 апреля 2012

Элла, мы носим резин.сапоги, правда в машине)

0
  • belol_katya
    19 апреля 2012

Мои не носят, холодно сейчас опять стало

Ди в демарах еще, сын в сорелах :-) у нас в день здорового ребенка куча народу, что во вторник, что в четверг, поэтому хожу в среду или пятницу, если что мы тоже с 3пол. нам тоже надо прививку, а вернее капельку получить надо, вот муж только сейчас сказал, что напомнили, вчера рецепт брал на смесь. Сегодня продала последнюю обувь маленькую дишкину, хочу тоже на встречу, отпустит муж нет? :-)

0
    • Линетт
      19 апреля 2012

давайте в субботу в 20вечера.

ресторан Сеул или Бао.
      Сапоги пока Айсен не носит.
      Девушки, торт в сладких мечтах можно по телефону заказать или нужно лично подходить?

Алена, ппц у тебя давление! такая молодая.

0
      • Маси_
        19 апреля 2012

Ну приехали, конъюктивит у нас

Сегодня у ребенка опять темпа поднялась вечером окаца. Почему оказывается, а потому что я ужасная мать поехала встречаться с подругами. Думаю в уатсаппе муж скинет если что и забыла что гпрс выключила. Ну и приехала к 9, в принципе была 2,5 часа, а ребеннок обессиленный уснул. С конъюктивитом на прием то не пойдем, придется опять вызов делать.

Пс: за субботу давайте проголосуем кто куда хочет

0
        • Линетт
          19 апреля 2012

какой то странный вирус по городу гуляет.

у моего же также было, кашель, коньюктивит, высокая температура. В саду тоже- один за другим, один за другим. Ветрянка уже достала, почти весь сад на карантине, остались последние из могиканов.
          Я голосую за бао или за сеул-китайскую кухню.
          модем мтс потеряла, немогу вконтакт зайти, ломка начинается

0
          • LenaStar
            19 апреля 2012

еще скарлатина появилась

В ДС Кэнчээри дети заболели( У коллеги сразу два ребенка заболели.
            Холодно очень, все никак не потеплеет. Или теплеет. а потом резко холодает. Люди раздеваются и простужаются. Слишком многие уже без шапок ходят.

0
            • AlenaRu
              20 апреля 2012

Лена ! поздравляю с Днем Рождения :) счастья, здоровья , семейного благополучия и

веселого дня рождения :)
              image

0
              • SAMA
                20 апреля 2012

с Днем Рождения, Лена!!!! Желаем всего-всего наилучшего!

0
  • Дана10
    20 апреля 2012

Поздравляю с днём рождения,Лена! Желаю всех земных благ!

0
    • Линетт
      20 апреля 2012

Лена, с днем рождения!

Мы заказали мастичный торт в виде Спанч Боба.

0
  • Zyf_
    20 апреля 2012

с ДР, Лена!

ппц нашла советы народного лечения конъюктивита. ладно ромашковый отвар, это я понимаю и делаю. но вот ослиным молоком протирать, где этого осла найти? =) спасибо, что не написали ослиной мочой))))

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      20 апреля 2012

АХАХА-ХА:)Яна)))

Лена,с днем варенья)))

нам от коньюктивита помогает мазь тетрац.на ночь мажу а так же капли ципролет или как там,но мазь и без капель помогала и протираю(промываю) фурациллином глазки

0
    • Линетт
      20 апреля 2012

ахаххаха))) у осла есть молоко? хотя да, наверное есть, но не представляю ослиху с выменем))))

Кстати, когда у айсена был конь. На ночь обильно мазали тетрациклиновой мазью, на 3 день прошло.

0
    • Та_Я
      20 апреля 2012

Лена, с днем рождения поздравляю:)

Яна, молоком осла средневековье какое-то :)

0
  • belol_katya
    20 апреля 2012

С Днём Рождения поздравляю Лену)))

Да уж, осла точно не найти! мы альбуцидом капали, тетрациклиновой мазью мазались вообще долго мучились, тем более орала как резанная когда капала, жжет же

0
    • LenaStar
      20 апреля 2012

Спасибо всем большое за поздравления!

Ухаха, Яна, такого я еще не слышала))))) Надо бы прочесть на досуге)))

0
      • SAMA
        20 апреля 2012

девочки, сижу в шоке Оо

Только что у меня сгорел комп,в прямом смысле, сижу с телефона. И снова меня током поддало, левая рука болит.повалил густой серый дым и вонь страшная, окно открыла настежь и сижу в шоке :O
        Каким кодом можно подключить к телефону безлимит интернет Мегафон?

0
        • belol_katya
          20 апреля 2012

О, Маша как так то? Афоня в шоке будет наверное!

*527#

0
        • Zyf_
          20 апреля 2012

ничего себе дела! ужас.

а у тя рука мокрая была да?

0
          • SAMA
            20 апреля 2012

сухая рука была, я босая была, через пол ударило

Вот и еще одни расходы появились, нужно срочно системник покупать, где дешевле продают?

0
            • Линетт
              20 апреля 2012

маша, у вас напряжение скачет наверное, вот и током ударяется.

а как сгорел пк, когда включала в розетку или как?

0
  • belol_katya
    20 апреля 2012

Ну что завтра встречаемся? кто придет)

я вот не отписывалась, так как не уверенна была, пойду , нет?)) а здесь подфартило, муж гулеванит, значит точно пойду! куда решили то? и с подругам должны были встретится, а они вату катают....

0
    • AlenaRu
      20 апреля 2012

всем привет )

ужас какой Маша ! я очень боюсь электричества...

Мы сегодня пол дня потеряли у травматолога , просидели 2.5 часа -и когда зашли в кабинет , то через минуту уже вышли . Ромка успел уснуть , устали оба - хорошо хоть на хипсите были -иначе руки бы оторвались . Травматолог -сказал , приходите в среду -наверно снимут наш воротник !

0
  • Лелечка
    20 апреля 2012

Привет!Лена с днем ангела!)))

Я тоже с вами хочу,муж тож завтра гуляет)

0
    • Линетт
      20 апреля 2012

завтра встречаемся место не определили.

Может в сеул? Вечером в других пробиться будет трудно. Восточная лилия -как там? сунгари точно не пробьешься, там кафе и дискотека.
      Итак кто идет:
      1. катя
      2. маси
      3. яна
      4.алена
      5. юлия
      6. лена
      7. элла
      8. сима
      9. тая
      10. маша
      11. лелечка
      12. я
      майбеби, дана????

0
      • Маси_
        20 апреля 2012

девочки привет! Лену с днем рождения!

я вот точно не могу сказать, потому что до сих пор температурим и круглые сутки а маме висим(

0
      • Aniry
        20 апреля 2012

Приветики)

Лена еще раз с днюхой))
        если бы могла свами пойти я бы хотела в бао)) так хорошо рекламируют)

0
  • Лелечка
    20 апреля 2012

Ой,девочки!

Только что поссорилась с продавцом овощей,гад такой всякую хрень подсовывает!К тому же мы постоянные покупашки.Почему мы на своей земле,за свои кровные денежки должны покупать тухлые продукты???Совсем бессовестные стали или таковыми были.Кстати,у знакомых ребенок в инфекционку попал,после яблок,на вид обычных.Так вот к чему я это.Будьте бдительны!Ведь это наше здоровье,наши дети!Все никаких помидоров,своих дождусь

0
    • Катя
      20 апреля 2012

Я когда покупаю что нибудь, особенно картошку

Всегда спрашиваю, хорошая ли? мне всегда говорят, конечно! самая лучшая! после я грю, вот если вдруг хоть одна попадется плохая, верну назад, уже пару раз возвращала и очистки, так как пол картошки приходилось срезать, отдавал в замен еще и даже больше :-)

0
    • A.Julia
      20 апреля 2012

Лена С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Снова Спанч Боба сшила,закончила,теперь еще одного надо сшить:)потом надо еще и Патрика.
      Ну что во сколько встречаемся в 8 ч.?

0
  • Лелечка
    20 апреля 2012

И у нас так и было

а тут,было бы у меня оружие до греха не далеко)))Еще грит устал я от вас,я ему: "Ну и греби к себе на Родину!"Просто вывел из себя,и это не истерии беременной.Если б по совести продавал,претензий не было бы.Особенно печаль мужа отправлять,наберет целый пакет,а то и два,половину в помойку.

0
    • SAMA
      20 апреля 2012

Я пишу из гостей :)

комп у меня сгорел ярким пламенем уже, после того как муж решил проверить, что там произошло А начал гореть он когда я сидела за компом, вот щас только поняла, если бы он ночью воспламенился, когда мы спали, что бы было О_О иногда мы так оставляли включенным. Завтра я тоже приду, включите меня в список :)

0
      • Линетт
        20 апреля 2012

маша-сама, ты же есть в списке.

0
  • belol_katya
    20 апреля 2012

муж мой пришел рано и совсем не на рогах)) ха-ха

сейчас заикнулась о гулянке на завтра, сказал: нет!!! надеюсь до завтра уладим эту проблему!

маша, одна посыль в Якутске, там где Крейзи и никс ещё с разных закупок)

0
    • Линетт
      20 апреля 2012

катя, ты хорошенько обработай его)))))

0
      • belol_katya
        20 апреля 2012

постараюсь))))

0
        • Lenastar
          20 апреля 2012

Ахала Катя))))

А как вам зодиак? Говорят там круто. Только вот мне придется на колесах ехать, не то меня не пустит ругается что выпью

0
          • LenaStar
            20 апреля 2012

Спасибо девчонки за поздравления

Сижу довольная) муж сделал королевский подарок - шикарные Якутские огромные серьги) одену на ысыах. Жутко тяжелые. Будет семейной реликвией) подарю первой внучке

0
            • Zyf_
              20 апреля 2012

да, огромные якутские это что-то)

мне муж привез огромные якутские серьги ТУНАЛЫ кажется из выставки оленеводов с Момы) я еще подумала, там наверное дороже, чем в якутске, мома же. а магазин туналы то в якутске)

0