Мамы октябрят,кто уже вышел на работу?
MamaViki  -    555
Или отпуск без содержания до трех лет взяли?Нашим детям уже по полтора года скоро,я дочку должна отправить в улус бабушке,но как то сомневаюсь уж очень она маленькая. Как вы справились данной ситуацией?
Ответов 18
  • Ириночка
    4 апреля 2012

я еще в июле прошлого года вышла

все по очереди отпуска берем и сидим с Викулькой:) бабушка, дедушка тоже:) и такие стремные отпуска у меня из-за этого по 2 недели каждые 2-3 месяца:( но по-другому никак

0
    • Л-и-н-а
      4 апреля 2012

я вышла в ноябре прошлого года, преподаю)

наш папа работает сутки через двое,работаю совместителем по договору. Наоборот когда Аришке исполнится 1,5 года часы как раз заканчиваются и я буду дальше сидеть:-), будем ездить в деревню к бабушкам, дедушкам, дышать свежим воздухом, отдыхать)

0
  • Малька
    4 апреля 2012

Очень хочу найти работу.

но пока не получается...да и лень как то:)

0
  • Lyudmila__
    4 апреля 2012

8-го нам 1,5 годика, с 9-го ухожу в очередной отпуск до середины июня,

потом опять в декрет)

0
  • Алён_ка
    5 апреля 2012

Привет девочки!

Я как месяц вышла на работу..) по договорённости с директором работаю с 8:00-14:00...получается 6 часовой рабочий день, без обеда..) а с Аришкой мама мужа сидит..)она на пенсии, сидит с радостью..)Как дальше будет не знаю...)))

0
  • vladus
    5 апреля 2012

привет!

я выхожу 10го апреля, муж в отпуск уходит, будут вместе сидеть до июня, ну а там ч/садик наверняка, больше никаких вариантов, потому как бабушка одна единственная работает, вот)

0
    • долгу
      5 апреля 2012

ээх отпуск

А я вышла на работу в прошлом году в мае((( и работаю без отпуска((( отпуск только осеню(( а так на 5 дней у бабушке , хотя бабушка 2 дня работает и 2 дня отдыхает, когда работает родной брат смотрит за племянницей и в пятницу забираем, воскресенья опять бабушке)))). Вот так живем, осеню если получится в садик пойдет (деревне).
      Девочки так хочу отпуск)))))))дочька по нас скучает за 5 дней и капризничает((((((( хочет домой

0
      • RIANA
        6 апреля 2012

учукурук, конечно скучает...

у нас тоже бабушка работает, на нее рассчитывать не приходится.
        Ох, а я засиделась дома, начинаю киснуть по-тихоньку. Но до 2-х лет посижу все-таки. А там в частный садик наверное.

0
  • Олеся
    6 апреля 2012

я вышла на работу 20 марта

у меня сменная работа и у мамы моей тоже сменная. Выкручиваемся всяко разно. Один раз дочку брала с собой на работу.
    Мама моя с 18 апреля идет в отпуск на 2 месяца. По легче будет.
    С бабулей дочка ведет себя хорошо, редко когда капризничает.
    Когда я прихожу с работы, ребенок сразу меняется в поведении.

0
  • Настяб
    6 апреля 2012

А кто-нибудь знает, в мае мы получим пособие по уходу?

Где-то читала, что до году и 5 плптят, то есть в этом месяце мы последний раз получили. Правда, нет?

0
    • Ириночка
      6 апреля 2012

до полутора должны платить

т.е. за часть апреля еще получите:)

0
      • Л.Ира
        7 апреля 2012

Мне сегодня подружка сказала что до трёх продлили

Правда нет?

0
        • RIANA
          8 апреля 2012

оказывается был законопроект № 558761−5

по нему в Якутии такое пособие с января 2013г. И то непонятно принято-нет?

0
  • Татьянка
    6 апреля 2012

я тоже до 2 сидеть буду

девать некуда,одна бабушка работает,у другой проблем выше крыши,так что сидеть будем. Девчонки,вы все знакомы друг с другом,a я не всех знаю. Расскажите пожалуйста кто где работает... Я работаю в полиции, пока не спешу выходить на работу.

0
    • RIANA
      6 апреля 2012

я глав.бух в ООО-шке :)

0
    • Малька
      6 апреля 2012

Я после диплома сразу родила:)

По спец-ти теплофизик и экономист. Где работать буду пока не знаю:(

0
  • MamaViki
    6 апреля 2012

Ко всему прочему,сегодня нашей бабуле в Медцентре делают срочную операцию варикоцеле.

Девочки знающие,а можно так сделать,написать сначала заявление до 3 лет,потом через месяц,ну или два прервать и выйти на работу? А то пока у бабули реабилитация особо нагружать не хочется,там еще другая внучка,двухлетняя есть.

0
    • Ириночка
      6 апреля 2012

конечно можно

Ваше право выйти на работу в любое удобное для вас время:)

0
Обратная связь