и снова - режим дня! :-)
Yoko  -    985
оклемавшись от темы с больной пипкой, мы с Вовой позитивно активизировались! :)

начала изучать режимы, например, вот один от Джины Форд.
Автор: популярная в англии няня-профи, издаёт книжки, правда, как я поняла, своих детей у неё нет -_- Вот её сайт:
http://www.contentedbaby.com/gina.htm

а режим такой:

7:00/7:30 подъём, грудное, завтрак, переодевание
8:00/8:30 умывание, чистка зубов, играет сам.
9:00/9:30 15-30 (не больше!) минут сна (перекус не позже 10:00!)
10:00 активные игры
12:00 Обед
12:30-15:00 сон, потом перекус, грудное...
15:00 игры, прогулка. После игр убрать-спрятать все игрушки, чтоб не возбуждать малыша на ночь.
17:00 ужин
18:00 ритуал отхода ко сну, купание
19:00 сон!

в общем, следуя этому режиму, ребенок бодрствует с 7 утра до 19 вечера. Это "естественный ритм" жизни ребенка, следовательно, он должен оставаться бодрым, спокойным и меньше подвергаться разного рода стрессам.
меня только смущает столь ранний отход ко сну (вставать в семь утра ежедневно ещё ладно! :))) ). квартиры у нас маленькие, это если его уложить, с семи вечера все домочадцы должны будут соблюдать тишину и покой :/ в англии хорошо, у них двухэтажные дома-квартиры, уложил ребенка наверху и сиди себе :)))) а вы что думаете? ;)
Ответов 15
  • Golubka
    3 апреля 2012

О это же наш режим дня: )

только у нас нет короткого сна в 9 утра, и сына ложится спать в 8 вечера и спит до 7 утра: )

0
    • YOKO
      3 апреля 2012

вот повезло-то! тьфутьфу :)

мой спит с 22 до 10, а вот с дневным сном не можем определиться- то один раз спит, а то и два :>

0
      • Golubka
        3 апреля 2012

Зато я вам завидую вы спите до 10 утра:)))

я так не высыпаюсь, что часто днем ложусь спать вместе с сыной:)мы спим всегда один раз в день, но долго 3, а бывает и 3,5 часа.

0
  • Mama_Natashi
    3 апреля 2012

Даа везет же некоторым:)

Мы ложимся в 11-12 ночи, встаем в 9, иногда высыпаюсь, порой нет:(
    В принципе наш режим меня устраивает:)

0
    • hemakesmehappy
      4 апреля 2012

и мы так же :) иногда спит до 9-10 :)

бывает ваще до 11))

0
  • Kristy_Margo
    4 апреля 2012

Мы ложимся спать где то в 21-21.30

встает доча утром в 7-8 часов. Впринципе устраивает меня такой график,конечно спать хочется всегда,но я уже привыкла))) Днем спим один раз часа 2-3)))

0
  • GLR
    4 апреля 2012

Мда, везет некоторым,до 9,10, а то и до 11 спят деточки! :)

Мой встает в 7 утра,реееедко в 8 ч. Хотя мне наш режим тоже нравится. Потом он в 10 кушает и спать ложится до 12ч. Потом с 15.30 до 17 ч спит на улице. Выходим в 15.10 гдето,гуляем.И вечером в 21ч сон.

0
  • GLR
    4 апреля 2012

Самое оптимальное время отхода ко сну, на мой взгляд, это 21 и 22ч.

А 23 эт уже поздно. А 19ч очень рано жееее! Может для англичан эт норма. Но для нас не подходит. У нас папка с работы приходит тока в 19ч! А сынка уже спит чтоли,неееее.

0
    • Yoko
      4 апреля 2012

ну вот ага...

ладно, подумала подумала, не буду ничего менять пока :/

0
  • mbL
    4 апреля 2012

ого везет вам

ми засыпаем в 21:30 или 10 просыпаемся в 12или в час ночи титю пососать потом в пять утра и 8 утра просыпаемся окончательно - днем спим один раз иногда два раза по 1 часу

0
    • alena111
      4 апреля 2012

мы байкать ложимся в промежутке 21-22

иногда спим до 10 утра, а иногда в семь утра встаем, что думаю наверное лучше, я уже смотрю в будущее детсад и школа:)днем мы спим два раза, вернее если в семь встаем то в 11-12 ложимся байкать и в 16 как посмотрим нашу любимую прокурорскую проверку тоже байкать с часик:) мы сегодня домой даже не хотели заходить на улице такая благодать:) еще чуток и в парке пропадать будем)))))

0
  • Wolika
    5 апреля 2012

Мы начали

просыпаться с папой в 7.30, а то и раньше о_0 днем спит один раз по 1,5 - 2 часа. Спим на балконе в коляске, еле помещается:))) засыпает в 12 или в час. Вечером в 8.30 или в 9 ложимся, и засыпает. У меня появилось больше свободного времени вечером, с мужем смотрим фильм, болтаем, играем и к 23 ложимся спать:) я пока довольна:))

0
  • La_Magnolia
    20 апреля 2012

у нас тоже режим поменялся-

вот уже неделю наверное-

просыпается в 6.30-7.00,
    завтракаем,
    играем, гуляем,
    обед в 11.00,
    потом сон,
    полдник в 15.00,
    играем, если можем-гуляем,
    ужин в 19.00,
    в 20.00-купаемся,
    и в 21.00-21.30- баиньки.

мне очень нравится такой режим, причем Беллушка сама на него перешла.
    утром можно теперь с мужем спокойно позавтракать (а-то раньше все поздно вставали, суета).. )

0
    • мама Глеба
      20 апреля 2012

у нас почти также...

только днем еще второй сон в 17-00 до 18-00,но мне так тяжело утром рано вставать,иногда сына просыпается,папа ему бутылочку со смесью даст и на работу уходит, он попьет, сам слезает с кровати и играет,а я из всех сил пытаюсь поспать хотя бы пол часика,тут главное чтоб двери в спальне были закрыты,а то один раз он сам по дому похозяйничал и в ванной порядок навел,и собачью чашку с водой разлил,и на кухне все шкафы вывернул,зато я целый час так хорошо поспала)))и сына счастлив был когда я его нашла! весь мокрый,может еще и в унитазе полазил)))

0
      • La_Magnolia
        20 апреля 2012

шустрик какой!

а моя однажды уже в помойку залезла на кухне (

)) глаз да глаз за ними! ))

0
Обратная связь