А как у вас с ложками,чашками дела?:)
мамочка  -    462
вот прочитала,что в год ребенок уже должен уметь кушать САМ ложкой и чашкой! И в общем я в шоке,потому что мы совсем далеки от этого. С чашки пьем только с рук,сама пока не может,ложку давала,что то там сама потыкает,пытается,но не получается. А у вас как? Очень интересно:)
Ответов 5
  • Mama_Natashi
    3 апреля 2012

У нас с приборами тоже проблемы, сама кормлю, мне нравится:))

С поильника сама пьет:) из чашки пытается, проливает)
    Очень любит играть с водой, пэ я наливаю доче немного воды в чашку и даю поиграть. Она воду на пол, а ложкой стучит об чашку, вооот:)

0
  • La_Magnolia
    3 апреля 2012

из чашки Белла пьет, но чаще проливает. конечно! )

ложкой возюкает в тарелке, иногда получается и до рта донести содержимое. Но я пока особо часто или постоянно не даю ей, зря, наверное... )

0
  • Yoko
    3 апреля 2012

да ничего никому не должен ребенок %)))

рано ещё, откуда им сейчас уметь? я очень удивлюсь, когда увижу годовалого малыша, который сам ест кашу ложкой и запивает из чашки +)) пытаться пытается Вова, конечно, старается, но сказать, что он делает это САМ - ещё нет.
    Он на днях меня удивил - достал мои наушники и пытался вставить в своё ушко! :))) пыхтел, пыхтел, не получилось. для таких мелких ушек великоваты наушники ;)

0
    • alena111
      3 апреля 2012

доча пытается из чашечки пить, но больше на себя))))

поэтому пьем из поильника, с ложечкой иногда дружим, но чаще мы ручками кушаем))))

0
  • G_LR
    4 апреля 2012

Мы тоже пытаемся подружиться с ложечкой и чашечкой :))))

Конечно мало получается. И мне кажеца рановато,ведь им недавно тока годик исполнился :) хотя хочу чтобы к 1.6 сына научился. В садик пойдем. Время от времени даю ему супчик с ложечкой. Два раза тарелку на голову надевали:))))) Он,конечно, старается,знает как надо делать. Весь такой сурьезный сидит ковыряется в тарелке :)))))

0
Обратная связь