девочки, только по чесному)))
vnyshka  -    553
вы на сколько раз готовите ребенку. просто вчера суп доче на обед варила с брюсельской капустой, ей так понравился, что на ужин она отказывалась от пюре, а суп слопала огромную тарелку. а сейчас думаю, что третий раз за два дня одним и тем же супом? или пофигу?
и вообще, вы на два дня сразу готовите? или каждый раз свежее даете?
Ответов 33 Написать ответ
  • Тиш
    Тиш
    Катиш
    12 марта 2012  

один раз в день.

если не успеваю, то открываю пюре (всегда на подстраховку есть)
    или за раз несколько блюд супчик и кашку. на завтра доедаю сама.
    или часто полуношничаю и готовлю ночью на утро.

я никак не могу подгадать и приготовить к столу, всегда заранее, т.к. Ваня сейчас не ест. отказывается. большую часть еды выливаю собакам.
    вот сегодня за весь день грамм 50 овсянки съел и свеклу погрыз и всё. тарелки переворачивает и ложки кидает.
    худеем мы ))))

0
  • Тиш
    Тиш
    Катиш
    12 марта 2012  

и кстати 3 раза в день даже не получается. кушает 2 раза и то уговорами и не все(

0
    • блин, я не успеваю каждый день свежее давать.
      12 марта 2012  

супчик на два дня готовлю. каши перед едой.

это vnyshka

0
  • machoni80
    12 марта 2012  

супец можно 2-дневный дать, тока его надо хорошо кипятить если повторно, то ли читала где-то, то ли по телику говорили,

но щас у нас на подоконнике плохо морозит (холодильника то нет), поэтому всю еду готовим на 1 раз, и ту которую сами едим, а зимой так морозило, что все в лед. кашку с утра варю на двоих всегда нам с дочей, я их тоже люблю щас(в детстве ненавидела))

0
    • НаташаЛЕРА
      12 марта 2012  

Когда сама готовлю, то получается на 2 раза или как вы за день два раза один суп едим :)

В основном общий суп кушает.

0
  • НадюшаАП
    12 марта 2012  

утром-кашу кажд день варю,в обед-суп,бывает на 2 дня,вечером-варю что-нить

получается 2-3 раза в день обязательно готовлю,когда суп на 2й день даю,угрызение совести,типа,могла бы и сварить

0
    • vnyshka
      12 марта 2012  

уф, я не одна суп по два дня даю))

а с общего стола мы ваще не едим. мы еще незнаем что такое соль. ну чуть чуть на кончике ножа.

0
    • Maryshka
      12 марта 2012  

Супы на сегодня, завтра

все остальное на 1 раз. 1 раз обязательно готовые каши даю, остальное варю.

0
      • Катюнька
        12 марта 2012  

тоже супчики на 2 дня! если мой хомяк за раз не съедает

и меня че та совсем даже не мучило угрызение совести... я и дочке так всегда готовила! мучает угрызение совести, когда не готовлю отдельно и даю суп с общего стола, особенно если там пережарка, или жирненький сильно. А так готовлю в маленькой мисочке, отдельной, мальенький супчик, пищевой пленкой заматываю и в холодильник! каши каждое утро варю, Амели молочную, Тимурке безмолочную! вот такое кашное утро)))

0
        • vnyshka
          12 марта 2012  

надо две мульти тебе ставить)) в одной с молоком, в другом без))

0
        • НадюшаАП
          12 марта 2012  

ты успеваешь?может можно было бы обоим на смеси готовить,нэнни оч вкусная смесь

у нас даже ттт на нее нет аллергии,дорогая конечно,700-800рэ,но я на маленькую кастрюлю каши,3-4 ложки кладу,сама с медом уплетаю,а ребенку с фруктовой пюрешкой

0
  • НадюшаАП
    12 марта 2012  

у меня муж еду на второй день не ест:(хотя я уже привыкла,раньше думала,вот привереда

0
  • НадюшаАП
    12 марта 2012  

я храню суп на 2й день в посудке вакси цептеровской,но не вакуумирую

0
    • Катюнька
      12 марта 2012  

ой в этом плане мне оказывается с мужем повезло...

капец мужики бывают, хуже теток придираются к еде... муж моей сестры не ест например ничего из готового теста, ему нужно чтобы она сама там себе пальцы качала, или не есть полуфабрикаты вообще, давай говорит, лепи сама пельмени, тефтели! йошки матрешки, да я б прибила))) мой слава богу когда у меня настроения или времени нет даже доширак с радостью слопает, спасибо скажет и побежит дальше))) ахахааа, благо сама особо не люблю полуфабрикаты,но иногда все равно не обойтись))) у него только один бзик, который я поддерживаю, он не ест сало, жир! и это ХАРАШО!!! :)

0
      • НадюшаАП
        12 марта 2012  

ахаха Катя я тоже пальцы качаю:)))мой полуфабрикаты не ест,леплю пельмени,манты

0
        • Тиш
          Тиш
          Катиш
          12 марта 2012  

уахаха)) пальцы качают они. я первый раз такое выражение слышу

мой муж есть полуфабрикаты, но только особенные, определнных фирм и названий(проверенные) и стоят они огого. иногда жаба давит иду и леплю сама))))

0
  • Тиш
    Тиш
    Катиш
    12 марта 2012  

а бы может и варила на 2 дня, но меня мама моя съест)))

ахаа. да и у вани супы вкусные постные-я сама доедаю с удовольствием.
    общий стол для нас тоже закрыт.

0
    • shastlivaya
      12 марта 2012  

я тоже так делаю если остается

Я сама люблю суп который Ева ест)) нежирный
      Кашку или готовую даю или гречку варю и с творогом агуша смешиваю или беби кап,пюре едим только овощные,а ну и чернослив
      любит макарошки с котлетами ну и с общего стола тоже кушаем
      Утром днем и ночью грудь(когда просит)

0
    • НаташаЛЕРА
      12 марта 2012  

А кстати забыла уточнить :)

Это не Лера ест общий суп, а мы всей семьей едим Леркин суп! :) Сами досаливаем и т.д. Бабушка для нее варит в большом объеме :) Кстати мы до сих пор без блендера не обходимся :( Есть еще такие? Зубов полон рот, а все подавится норовит :(

0
      • Тиш
        Тиш
        Катиш
        12 марта 2012  

Ваня тоже не жует толком, ноя пренципиально не беру блендер, а тоо как научится то??

развариваю все до невозможности и очень долго кушаем, потому что жуем, запиваем и прочее.

0
  • Евочка
    Евочка
    Евгения Сементина
    12 марта 2012  

Пипец, я самая бессовестная мать....и жена))))

Я варю раз в неделю на два дня)))) мой сынок категорически не ест ничего домашнего. Я его до 18 лет видать буду отоваривать в Викуше, накладненько только. Каши готовые никакие, не из мульти, не из кастрюли, ни с пюре, ни измельченные, никакие не ест. После первой ложки сидит и выдавливает из себя, чтобы вырвало(((( Готовые, всегда пожалуйста: Фрутоняня, Беби с печеньем, Умница рулят. Ест только Гербер мясо-овощные. Супчик куриный с макарошками, половину пиалочки если настроение хорошее, остальные супы не котируются вообще. Бульон только видит и всё, сразу Бе-е-е-е. Никаких стряпней, макарон, тефтелек, мяса, ничего. У вас дети подходят к столу, когда кто-то ест, просят попробовать? У нас можно за Диней с чем-то вкусным гоняться по всей квартире, ему когда что-то предлагаешь, он сразу руками отталкивает или из рук выхватывает и на пол, поднимет и на пол и так 25 раз, потом растопчет и уйдет. Только РЫБА!!!! СТРОГАНИНА!!!! Вот это да - это мы будем стоять с открытым ртом и пытаться маме пальцы откусить. Что летом будем делать не знаю, белок то надо откуда-то брать. А муж у меня вообще жутко рад, когда я что-то готовлю)))) я последнее время совсем обнаглела, поэтому он тоже ест всё время строганину)))) А лепить пельмени для меня это вообще что-то за гранью фантастики, так же как и стряпать пирожки-булки)))

0
    • Тиш
      Тиш
      Катиш
      13 марта 2012  

))))) динякадр топчет еду еще?

у ваня не просит, я за ниим бегаю. первую ложку быстро пихаю, если нравится будет сам рот открывать, если нет, то машет руками чтобы опрокинуть мне тарелку или ложку. опрокинет и стоит с глазами кота из шрека,даже не шелохнется. ахаах

0
      • Евочка
        Евочка
        Евгения Сементина
        13 марта 2012  

Топчет((( еще и в тебя кинуть может((((

Он вообще брезгливый до ужаса, недавно в тарелку с кашей рукой залез и сидит такой: на лице просто выражение омерзения, аж передернуло. Думаю, что интересно делать будет: взял руку и вытирает об низ столика и о сидушку))) А недавно, пока мама валялась на диване))) Дениса спер со стола обертку, а в ней несколько квадратиков шоколада было, он его в руках помял, а шоколад взял да растаял)))) слышу рёв, вижу ребенка, который даже и не подумал запретное попробовать ( лицо идеально чистое))), руки все в шоколаде, бежит ко мне и орёт))) Я даже сфотать не успела, пока до ванны несла, он еще руки мне об волосы хотел вытереть)))) Шоколадное обертывание )))). Прихожу потом на кухню, смотрю вся дверца духовки в шоколаде - ручки вытирал. Сфотала - первый рисунок. Может Пикассо будет - худой такой, едой рисует))))

0
        • Тиш
          Тиш
          Катиш
          13 марта 2012  

шикарный рассказ!

Диня, молодец-сами кушайте свои противные шоколадки))
          вот умора) мы сегодня ежедневник ели перед сном. половинку чистой странички сжевали Оо бумага всяко вкуснее маминых каш в мультиварке.

0
          • НаташаЛЕРА
            13 марта 2012  

Я однажды в больнице познакомилась с мамочкой у которой сын только в 4 года отстал от бутылки :)

У меня доча на все продукты и банки говорит НЯМ-НЯМ-НЯМ ДАЙ-ДАЙ-ДА-ДАЙ! А когда даешь может отвернуться :) Или ходит все пальцем трогает и палец потом облизывает, вот мама недавно положила рыбину размораживаться, ну Лера конечно мимо не пройдет, пробу снимает и ням-ням грит. Строганину тоже любит. Вчера на стол залезла открыла посудину с вареньем туда ложкой и НЯМ-НЯМ, пришлось вареньем кормить. Не дает ничего спокойно съесть, конфетки тайком кушаю, чтоб ничего не шуршало. Бумагу кстати тоже ест, уголки книжки сгрызла :(

0
            • Тиш
              Тиш
              Катиш
              13 марта 2012  

всмысле, пришлось?

Наташа, как же родительский авторитет?

у нас парень с характером, но он уже сейчас знает,что номер с капризами со мной не пройдет.

0
              • НаташаЛЕРА
                13 марта 2012  

Ой, Тиш, больной вопрос! :)

Она делает че хочет, получает че хочет. Любимое слово Дай! и даже сама не знает че хочет. Манит рукой что-то из шкафа, а как поднимешь ничего не берет. Насчет еды натуральной я ей понемногу разрешаю. Варенье я ей первый раз дала без сахара, просто блендером ягоды в пюре превратила, было горько кисло, она с ТАКИМ лицом :), но ела и еще просила. А сейчас когда увидит это красное пюре, просит обязательно. Или иногда ягодку из морозильника даю, но потом руки ей отмыть тяжело. А так по чесноку я СЛАБАК! Уступаю ей. Бабки воспитывают.

0
                • Катюнька
                  13 марта 2012  

мдааа! у моей Амели сейчас кризис трех лет!

и вот я думаю, стоит ли сильно так приучать к послушанию с малолетства , или как японцы баловать до 5 лет, а потом в ежовые рукавицы?...
                  это пипец! где моя послушная, ласковая девочка, мой авторитет вообще где-то в ж.... она совершенно отбилась от рук, делает все наоборот! иногда я спецом действую от противного... говоришь не пойдешь мыться, она с криком бежит в ванную. одно радует, говорят чем выраженнее кризис трех лет, тем сильнее характер. Это в жизни лишнем не будет.

0
  • machoni80
    13 марта 2012  

Лизаветка тоже стала от рук отбиваться((((((какое бы я сердитое лицо ни делала и строгий голос((

все ей надо! прям с визгом и ревом! неужели избаловали? я ведь не баловала до такой степени, если нельзя - то нельзя, и она как бы понимала. а щас капееец, или кризис 1 года????
    научилась залазить на табурет, с него на стол, а на столе комп, и вот я целый день тока и занимаюсь что спускаю ее со стола, а она орет "благим матом", а в этих 13 квадратах ничего никуда подальше не спрятать((((((((стулья куда хочет туда и таранит. я даже уже жду когда же 10 дней пройдет и мы переедем в Табагу! ей тут явно простора не хватает, а там она сама по себе...

0
    • happyblond
      13 марта 2012  

супы варю

на 2 дня, без соли и прочих специи. ничего страшного думаю в этом нет. Катя тоже иногда требует что то запретное, иногда я сдаюсь(( а она довольная)) у нас же аллергия еще,поэтому особо не побалуешь вкусняшкой((

0
  • vnyshka
    16 марта 2012  

моя сегодня семечки клянчила)) попрошайка, штук 5 слопала ))

0
  • ВерЧу
    17 марта 2012  

мы вообще супчики просто обожаем, борщики, солянки...

сначала ложечкой аккуратно кушает, а потом руками, да еще и двумя лопает ))). Суп варю большую кастрюлю на семью, ребенку даю два дня, а если остается то сами доедаем :0 )), а так кушаем почти все, особенно то что мама с папой кушают, любит отбирать, поэтому садим за стол и кроме тарелки с супом или кашей ничего больше не ставим.

0
  • Нино4ка
    17 марта 2012  

я уже запарилась варить...зато муж какой довольный...

На семью варю дважды в день, если не трижды!!!утром кашу всем, к обеду суп(старшая овощное-капустное не ест), а к вечеру второе. второе сьедаем быстро. суп может иногда у нас неделями стоять, а иногда и за раз сьедается%). так что если сьели приходится варить, а если нет то может стоять, но если честно я стараюсь не кормить малую вчерашним, если уж только некогда(
    пс:отдельно не варю, малая ест все с общего стола!

0
Ответ на тему: девочки, только по чесному)))
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания