девочки, нужен совет Срочно.
Тиш  -    578
Опытные мамочки :)
у кого из декабрят было такое?

грудничек копит какашку и какает раз в неделю много-много! из-за этого ему всегда дискомфортно, часто капризничает, отказывается от еды. у подруги малышка 6мес. мучается давно так. вес не просто не набирается, а уже теряется даже.

ей врачи говорят,мол просто вводите каллорийные продукты (желток, творог, каши и прочее). а от беспокойства назначают пантогам. увидели внутричерепное давление.

но у ребенка нет аппетита. я так полагаю, что аппетита нет из-за полного кишечника. как можно съесть 200мл. смеси или каши, если у тебя "бетком" кишечник? конечно она не ест и плачет.

кто что может посоветовать.
в МЦ по стандарту ничего не увидели..
я посоветовала выпросить направление у педиатра на обследование ЖКТ. наверняка что-то с кишечником?
Ответов 18
  • НаташаЛЕРА
    29 февраля 2012

У брата двоюродного Болезнь Гиршпрунга

До операции он какал очень редко и очень много! Эта болезнь связана с отсутствием чувствительности на некотором протяжении толстой кишки. Поэтому кишечник накапливает очень много, сильно растягивается прежде чем произойдет акт дефекации. Чем больше этот бесчувственный промежуток тем тяжелее запоры. Так как братишка жил в деревне, диагностировали поздно, изрядно помучался :( Эта болезнь редкая, но все же встречается. Оперируют чем раньше тем лучше, обычно в младенчестве. Я не пугаю, говорю как вариант, пусть проверят.

0
    • Тиш
      29 февраля 2012

вот!! это я и имела ввиду. надо эту болезнь исключить. спс

0
  • machoni80
    29 февраля 2012

мне же тут советовали мамочки, поищи тот топик.

я вот сама этим страдаю года уже 3 наверно, это такой дискомфорт, ппц((( Лизе назначали панкреатин для нормализации стула, но у нас был понос, но вроде это не обз от поноса, чтоб кишечник правильно заработал, 1/4 таблетки 3 раза в день. пусть диету соблюдают.

0
    • Тиш
      29 февраля 2012

ок. сейчас ей ссылки кину

0
      • катю
        29 февраля 2012

это может быть дисбактериоз!

пусть сдают анализы и срочно!

0
        • Тиш
          29 февраля 2012

да он тоже есть. лечились бифидумбактерин и прочее.

результат один-запоры...и нет аппетита

0
          • Катюнька
            1 марта 2012

у дочи моей было так в первые полтора годика запоры :(

это был пипец, поэтому я даже не помню чтобы она в штанишки какала, потому что какала только когда я ее подсаживала, после плотненького обеда, через минут пять... короче, дисбактериоз это серьезно, лечение нужно комплексное и грамотное...

пс кстати к слабящим относятся лактобактерии кажется, а бифидо наоборот закрепляют, так что никакого линекса!

0
  • machoni80
    29 февраля 2012

не забывайте: это тока в России есть такой диагноз как дисбактериоз))))))

я склоняюсь к мнению НаташиЛЕРЫ, но надо обследовать. а что, у меня значит приобретенная Болезнь Гиршпрунга??????????? такое может быть?

0
    • НаташаЛЕРА
      1 марта 2012

Нет :) Это врожденная болезнь

У тебя скорее может быть опущение кишечника или что-нить подобное

0
  • Kassianna
    1 марта 2012

да. мне кажется надо кишечник обследовать внимательно.

у знакомых такое было- в медцентре не увидели,все врачи говорили дисбак. потом родители настояли на обследовании кишеяника и врачи нашли какую то болезнь,врожденную. а ребенку уже полтора года было. они ездили в москву оперироваться,несложная операция. сейчас все хорошо у них.

0
  • machoni80
    1 марта 2012

девочки, щас задам сложный вопрос)))))))))))))))

ОПУЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА лечится??? как? а мануальщик сможет что сделать, например поставить органы на место если, то это поможет?

0
    • НаташаЛЕРА
      1 марта 2012

Оперативно только вроде. Точно не знаю :)

0
    • Arven-Queen
      1 марта 2012

ну у меня вообще по полной опущение идет и почки и желудка и других органов.

сказали носить бандаж и толстеть....ни то ни другое не могу.бандаж бесит меня после родов.А толстеть не получается ну никак:((

0
      • machoni80
        1 марта 2012

а зачем толстеть???

0
  • Miriam
    6 апреля 2012

Зашла к вам про болезни простудные почитать

А наткнулась на этот топик... Спасибо, Катюш! Настоящий друг - переживает, даже тут у вас топик создала :)))
    Мы прошли узи брюшной полости - все хорошо. Какаем каждый день, а начали какать только после того, как ввели овощные пюре, в основном после морковки какаем :)) а если пюре не покушаем - то не какаем. Видимо - это все смеси, штук 6 меняли... Но вес продолжаем плохо набирать. Нам сейчас 7,5 мес и мы весим 6600, прибавляем по 300 гр в месяц примерно :(( Дизбактериоз лечим с 2х меесяцев, но все никак... прям не знаю, что делать, совсем худющая.

0
    • vnyshka
      7 апреля 2012

а кашку хорошо доча кушает?

0
  • Янаварики
    7 апреля 2012

Есть ещё

Диагноз далихасигма,это удлинение сигмовидной кишки.Болезнь м.б.врожденной и приобретенной.Из за удлинения сигмовидной части кишки кал там задерживается и накапливается.Слышала что болезнь среди якут.населения распространенная,т.к.питание у нас не обогащенная клетчаткой.В первую очередь диета.Детям кефир если дома делаете,то однодневный.На второй день,там уже не те бактерии, те от кот.будет запор.Из фруктов нельзя банан,т.к.это единств.фрукт кот.можно при поносе.Он крепит стул.А диагностика,введением в кишечник контрастного вещества,после рентгенография.

0
    • НаташаЛЕРА
      7 апреля 2012

Верно сказано, только контрастный метод!

С помощью УЗИ кишечник не разглядишь.

0
Обратная связь