ну что, мамульки, началась веселая жизнь?! :)
Натали  -    506
как ваши дела дома? Как спите? Как кушаете?
У нас доча немного с характером иногда как заплачет, ппц! Ночью 1 раз кушаем. Кормлю через силиконовую насадку...мне так удобней, правда кажется из за нее доча воздух заглатыает и икает постоянно! Купаться любит, а вот как вытаскиваем из водички, сразу в слезы. А вообще она такаая сладкая...мы с папулей налюбоввться все не можем!
Ответов 4
  • Персик2011
    26 февраля 2012

Всем приветик!

Еще раз поздравляю со статусом новым МАМА!!! У нас все по тихоньку с первых дней закаляемся уже понакатаной, разницы со старшим год и 1,5 месяца так что со вторым сразу исправляем все ошибочки хотя таковых мало!!! Купаемся в холодной воде под душем, балдеет как и старший, выходим на балкон галышом, спим ночью хорошо, тоже один раз просыпается часов в пять утра. Натали как покормили держите столбиком подольше пока воздух не выйдет и отрыжечку не сделает, тогда и икать не будет.

0
    • Юлькин
      26 февраля 2012

ничего себе вы заколяетесь!

я только голышом в комнате оставляю на пару часов, вот и вся закалка. У меня куча вопросов возникло к Персику2011: на балконе сколько градусов? вода сколько градусов? и столбиком вы сколько держите, я максимум 2 мин., мне что-то кажется нагрузка на позвоночник сильная!?

0
      • Персик2011
        27 февраля 2012

Столбиком держу пока все газики не выйдут,

иногда минут 15 бывает, головку просто придерживайте и нормально, а лучше папе дайте поддержать, перед кормлением выкладывайте на животик пусть мышцы тренирует, первенец в 2 недельки уже головку держал, малой тоже уже ползти пытается и головку преподнимает, а лежать на животике еще хорошо, что тоже массажик получается и бывает что газики тоже выходят. На балконе столько же градусов как и на улице, начинали с 5 секунд, потом увеличивали, сейчас по 15 минут стоять можем, ребенок сам бегает уже в 20.00 к двери балконой и стучит, типа пошли калякаться. Вчера купались температуру воды понизила до 17 градусов потом облила с кувшина 10 градусами, тоже потихоньку понижали. Вырабатываеся иммунитет хороший. Летом баня обливание, а также летом в 6 месяцев уже в горной речке плескались. Закаляйтесь вместе с детками всем полезно, я и папаню нашего приучила. Главное деток не перегревать, это самое важное. Просто когда что-то хотите сделать для малыша, подумайте как будет Вам: если вы на себя кучу одежды напялите вам будет жарко? а малышу вдвойне! и т.п. если после улицы ребетенок мокрый срочно сократите количество одежды, не растите тепличных малышей и тогда будут здоровы, и еще девоньки поменьше слушайте наших мам и бабушек. Когда у нас родители увидели, что мы закаляемся и так купаемся, бабушка чуть инфаркт не получила, теперь полностью довольна и не лезет с советами!!!

0
    • Натали
      26 февраля 2012

держу ее столбиком

тоже минуты 2, по спинке немного хлопаю. иногда есть отрыжка, иногда нет. Ничего себе закалка :) у вас наверное на балконе тепло...голышом :)
      У нас еще пупочек не зажил, поскорее бы и тоже начнем в нормальной ванне купаться. У меня подруга прямо с дочкой купалась, обоим приятно! Тоже хочу так попробывать.

0
Обратная связь