Характер Маши портится с каждым днём...(
Шуш  -    472
Кажется, она становится избалованной: ничего не сделаешь, если ей скучно-вцепится в ногу и ноет-ноет, что-то требует 'дай-дай', сама не знает чего, и психует, отбираешь, тож орет...чуть что - в слёзы!( возьмешь на руки, моментально успокаивается...
Ваши какие? Что нам делать, чтобы пресечь на корню её капризы?
Ответов 11
  • Надежда
    16 февраля 2012

Ой, Шуш, это не избалованность

это растет ребенок )) Вита тоже висит на моих ногах в обнимку. Ей хочется постоянного общения, а маме хочется иногда посидеть одной )) Тоже кричит, требует, голос ооочччееень громкий. Всё ей мамамамамама!!!!! В общем растём ))) Уже повсюду лазает, всё достает, всё прячет, уносит, таскает. Вчера вылила мой лосьон, хорошо хоть не выпила, достала его из закрытого шкафа, научилась поддевать пальчиками дверь шкафа. Крушит комнату сестры с завидным упорством! Может плакать показушно, а когда поругаешь, вся прижмется, обнимет, глазки на мокром месте, таааак смотрит, что ... ну невозможно устоять. Больше всего меня бесит, что она кусает мои колени и пальцы на ногах, ну жутко больно, всё-таки 16 зубов, прямо как маньяк, хожу в жаркой квартире, в штанах и носках ( Не надо сейчас пресекать на корню развитие ребенка, они же ещё маленькие. )) Когда же ещё так себя вести, если не в 1 год ))) Потом уже начнем давить на совесть ребенка, а он начнет понимать)) Мы, если уж совсем невмоготу становится поведение, идём гулять на улицу. Прогулки обожает, прям трясется от удовольствия, когда достаю её одежку уличную.

0
  • Айкуо
    16 февраля 2012

оо моя в точь-точь такая же, мне тоже как-то показалось что слишком уж избаловали

сейчас хоть у сестры живем,у нее тоже дочка годовалая,вот и вдвоем бесятся, играют,но уж если что-то не поделят крик и ор ужасный,прям убежать хочется))))терпим:))

0
  • SLAINTE
    16 февраля 2012

сидя взаперти дичают не только дети :)))

я тоже стала нервная, раздражительная. ничего не хочется делать, все время в прострации. иногда даже целый день с дайашкой валяемся в кровати, нежимся :))) обеим это занятие ужас как нравится :))

0
  • -Наталья-
    17 февраля 2012

мая тоже капризная стала

если не в настроение то все берегись злая становится попробуй внимание ни обратить то начинает руки в ход пускать а когда в настрое то ей не че не надо тогда я отдыхаю она сама по себе носиться исмиеться

0
  • Мария
    17 февраля 2012

И впаравду возростное кажись=)))

Шуш, Вы впрям описали нашего сына=))). Тоже кричит, орет все время ноет (айа да айа). Думали из-за зубов капризничаем, но вроде пока их невидать. Тоже все что взял (от маминой косметики до телефонов и пультов, неговорю уже о игрушках) все прячет... в короб от картошки. Тч если что-то потеряли идем и смотрим туда. Ну если там нету, то ищи по всему дому (но не факт что ты его сразу найдешь, я свой выключенный телефон нашла только на третий день). Упрямый до невозможности, один раз уже шлепала да потом извинятся пришлось, тк плакал долго с крокодильями слезами. Жалко стало...очень=(

0
  • ТАнюта
    18 февраля 2012

Девочки, это про всех нас)))

Это у наших малюток кризис одного года. Это значит, растут наши детки, становятся умнее))) Не надо ничего строго пресекать, просто больше внимания, ласки и конечно терпения))) Удачи!

0
  • uki-onna
    18 февраля 2012

)

и мой такой же))) вечно ноет что-то надо, постоянно выключает компьютер, давит все кнопки где только можно и нельзя)))везде лазит выкрутили на всех шкафах ручки, НО иногда он умница достает щетку и начинает подметать полы,вытирает тряпкой капельки с пола или всю мебель ходит трет при этом что-то бурчит под нос))) такой смешной. мы еще ротовирусом заболели, вчера стошнило его, мы не заметили, он взял тряпочку за собой все вытер, потом тряпку принес, радуется))) я была в шоке!)

0
  • Ага, кризис видать.
    18 февраля 2012

Мы тоже выпендриваемся.

Дерется, если нервничает всё раскидывает, кусается. Они уже понимают, что их безумно любят и начинают показывать, кто в доме хозяин.

0
  • Айыына
    19 февраля 2012

Все про нас! Иногда мы милааашки, такая ласковая, самостоятельная, иногда вообще ноет и ноет, не дает ничего делать...))

0
    • Шуш
      20 февраля 2012

Да-да, Мила! Бывают редкие времена, когда тишь да гладь,

сама играет, ходит... О_о )

0
  • Пукурущка
    22 февраля 2012

оо всетаки у детей одного возраста одни и те же синдромы кажется =)))

иногда бываем такиииими капризными... сына уже манипулирует нами =)такой шустренький, еле успеваю углядеть. Своими маленькими ручонками везде успевает что-то взять, потрогать. Как отвернусь чуток, уже что-то наделал. Когда притихнет, аж страх какой-то на душе появляется... =/

на прошлой неделе в первую поликлинику сходили!!! о это что-то с чем-то! просто тихий ужас! больше не хочу тудыыы =(((( сына так возбудился, оттого, что столько народу, везде дети кричат, кто-то орет, плачет. Где-то мамочки ругаются. Раньше я у сына такого не наблюдала. И все время хотел вырваться из наших рук и сам гулять по просторам 1-й поликлиники. Совал свой маленький носик почти в каждый кабинет =) кхе-кхе =) и все время к лестнице тянется да тянется... а когда в руки беру - вообще ИСТЕРИКА ГОДА! и таак громко орал во всю больницу, откатывался назад(когда сама раньше видела такую картину, думала какой избалованный ребенок). На нас посетители больницы такими взгядами смотрели, аж неловко стало. Вобщем сына в конце так извелся, так устал пока до нас очередь дойдет наконецто =0 и на обратном пути домой сразу же уснул =)))
    я тоже подумала, что мол, избаловали ребенка. А врач сказала, что это нормально: ребенок перешел на самотсоятельное познание мира. Вообще в больнице сыночку реально было не до нас, сюда побежит, туда побежит, то в дверь постучится =) а нас даже и не терял %) и не искал. Ему видать дома нас хватает, хочет наружу в мир общества =) когда же потеплеет, на улицу хочется каждый день выходить, поспать, погуляяять =)))) поиграть =)

0
Обратная связь