Болталка-7
Алекса  -    1250
Ну вот наконец то у меня появилось время написать :-)
Мы 31-го прилетели,(больше не хочу летать на самолете)страшно:-S
Наблюдаемся у кардиолога на Пестровского,пока вроде все нормально тьфу,тьфу,тьфу
Лекарств много пьем поэтому животик беспокоил,понос был несколько дней,потом я линекс дала 2раза теперь 2-й день не какаем:-(
Сегодня че то кашлять стала что ли?или просто поперхнулась?старшие дети маленько сопливят может заразили?не дай Бог тьфу,тьфу,тьфу

Я хотела спросить кто знает разве так делают перед тем как пойти по уходу 1,5 года можно один день отработать,и взять очередной отпуск за 2012год,чтобы отпускные деньги не пропали. Так делают да?

У меня нверно не получится сидеть по уходу,денег совсем не хватает,поэтому я хочу взять отпуск за 12-й год,а потом выйти на работу доча чуть подрастет,надеюсь на маму,ну это ещё под вопросом.

А ещё вопрос вы не знаете бывают ли кварцевые лампы которые можно включать даже если мы обходимся дома,комнате,то есть безопасная для здоровья?

Доминика,я вот хочу зарегист-ся в одноклассниках,через телефон не получается,через комп хотела у брата,а он говорит,что там платно,поэтому не стал меня регист-ть,вы не знаете сколько стоит регистрация?
Или кто-нибудь мамочки знаете?
Ответов 98
  • Яна
    7 февраля 2012

Всем привет!

Алекса с приездом вас!Скорее поправляйтесь!
    Зарег-сь в контакте, тут вроде бесплатно)по мне и удобнее, чем в одноклассниках
    У нас кварцевая лампа "солнышко", кварцуем только пустые комнаты, ну и горло с носом по одной минутке в спец. очках или с закрытыми глазами, чтоб ожог не получить)
    У нас нашли стафилококк, думала лечить, купили бактериофаг, проверили на чувствительность, а наш педиатр сказала что лечить не надо, т.к. за границей нет такого понятия как "дисбактериоз", это только у нас в россии есть, и была обязаловка его лечить, после такого лечения лечили его последствия в виде запоров, аллергии, еще бактериофаг оказывается на основе белка сделан и детским организмом плохо переноситься несмотря на хорошее фармакологическое описание препарата. Решила прислушаться и не лечить, все равно рано или поздно подхватили бы его, пусть организм сам справиться)
    Нам почти полтора месяца, а еще медосмотр не прошли( интересно узи долго делают?

0
    • Яна
      7 февраля 2012

катя

это нам сестра посоветовала ее, они всех врачей перепробовали, а мы уже по проверенной дорожке пошли))Она хоть тактично все рассказала, объяснила, спросила как бер-ть протекала, как роды прошли, в общем много чего спрашивала и только потом диагноз поставила и лечение назначила, еще диету составила вот ее номер 706-271, а участковый педиатр меня вообще не устраивает((когда к нам приходила ребенка повертела, покрутила и убежала,пока дочу одевала, я ей в след кричала, а что принимать, как животик лечить, а она мне: ромашку и бактерии , там в инструкции все написано, теперь в больницу не хочу ребенка везти(
      катя а вы мц медосмотр и узи прошли??как там??

0
  • катя
    7 февраля 2012

Яна, спасибо за телефон

Мы договор с Виктори заключили, все там прошли, они сами на дом приезжают. Нам очень офтальмолог докторова понравилась. У нас ссужение слезных каналов, все настаивали на немедленном зондировании, а она сказала что только после трех месяцев и то тоько после повторного обследования а так давать ребеночку поплакать, может само лопнет
    А так нам тоже врач невропатолог столько лекарств назначила, из за увеличения желудочков, но мы пока не даем. А то у сына моей подруги тоже увеличение было и те же лекарства принимал ребенок, и когда температура у ребенка была, то судороги начались( оказалось что это побочное действие этих лекарств. Так что решили пока не пить эти лекарства...повторное узи сделаем там и решим

0
    • Алекса
      8 февраля 2012

Яна привет!

А вы "солнышко"по чём брали?и где?
      Телефон врача,она на дом приходит?сколько стоит если её пригласить?с какой поликлиники она?

0
      • Яна
        8 февраля 2012

Привет!

этот прибор нам сестра дала, они года 3 назад покупали, так что незнаю сколько стоит.
        да, педиатр на дом приезжает, 800рэ стоит, у нее свой кабинет

0
  • Доминика
    9 февраля 2012

девочки, всем привет!

Что-то писать все стали реже, некогда всем. Я вот тоже, открою, почитаю, а ответить некогда. Вероника, тоже, наверное, уже в работе и учёбе? Совсем не видно. Как малыш Тотошечка? Старшие помогают?
    Сашенька, очень рада, что вы уже дома. Что-то первый раз слышу, что на одноклассниках платная регистрация, я бесплатно регистрировалась. Чтобы взять отпуск после больничного выходить на 1 день не надо, просто напиши заявление и в кадры отнеси. Ну что, подруга твоя получила декретные? Столько, сколько я насчитала или нет?
    Мы ходили на прием во вторник, за 2-й месяц набрали 900г и выросли на 1 см. Сказали, перебор :). Из специалистов прошли только невролога, недисциплинированные родители, времени абсолютно не хватает. Девочки, расскажите, как записаться в МЦ на платную программу, хотим записаться, потому, что в очередях сидеть времени нет абсолютно. На УЗИ направили, приехали, там аппарат не работал и в детскую почему-то не сообщили об этом и.т.д. А на работе, сами понимаете, мало кого волнует, что у тебя грудной ребенок и надо специалистов пройти.
    Купили доченьке коврик для девочек, такой классный, столько всяких пищалок, шуршалок, песенок. С удовольствием лежит в нем рассматривает, пытается дергать за игрушки. В общем, очень хорошая и полезная вещь. Соску мы так ни в какую и не сосем, зато кулаки полным ходом. Не знаю, что и делать, то ли продолжать борьбу, то ли уже оставить всё, как есть.

0
    • Ursula
      10 февраля 2012

привет!

Алекса, рада за вас))) Здоровья малышке! А инвалидность оформляете? Может с пособием по инвалидности и по уходу у тебя то на то и выйдет? И на работу выходить не надо будет?
      Доминика, В болталке-5 кажись телефон писала Катя.
      Я тоже так-то каждый день захожу читаю сообщения, но писать времени нет. А вы коврик где купили и за сколько?
      Наш опять что-то кашлять начал((( Видимо старший заразил.
      Насчет сосания кулачков, читала что нужно свернуть в трубу лист плотной бумаги и надеть на ребенка. Говорят быстро отучивает. Или всё время руку убирать, но постоянно сидеть рядом тоже не будешь же. Наш малыш иногда ночью видимо лапу посасывает. Днем вроде нет.

0
    • Туяра
      10 февраля 2012

Доминика мы тож были 3 февраля в больнице. Тогда вес был 4900. А у вас щас скоко? Уже агукаем и улыбаемся.

0
  • -Доминика-
    10 февраля 2012

привет!

Урсула, молодец, хоть ты откликнулась, а то второй день ждууууу :((( хоть кого-нибудь и дождаться не могу. :))) Коврик купили в ЦУМе, в магазине "Девятое королевство", стоит 4150, но там есть и подешевле. Вот такой коврик.

0
    • Туяра
      10 февраля 2012

Доминика мои сообщения с контакта к тебе приходят?

0
      • Туяра
        10 февраля 2012

Лежим щас кушаем. Дочь ужас как капризная. Со старшими так не было. Они как поели тихо мирно лежали, разглядывали все:), все время хнычит, вечно чем то недовольна. Очень сильно устала.

0
      • Туяра
        10 февраля 2012

Лежим щас кушаем. Дочь ужас как капризная. Со старшими так не было. Они как поели тихо мирно лежали, разглядывали все:), все время хнычит, вечно чем то недовольна. Очень сильно устала.

0
  • -Доминика-
    10 февраля 2012

Туяра,

я получила от тебя поздравления 6 февраля, после этого ещё тебе писала и картинку с ковриком отправляла.

0
    • Туяра
      10 февраля 2012

Коврик суперский!

Это же последний выпуск от Тини лав. В инете оно стоит 3200. В принципе если заказать по почте столько же и выйдет (4 тыс), даже если не больше, да еще и ждать придется. Я именно такой хотела дочке, но так как у них предполата не стала заказывать. Как галинке-малинке, нравится? Как принцесса лежит на нем?

0
      • Туяра
        10 февраля 2012

Я так и думала что с меня с контакта сообщения не идут. А я все жду ответа от тебя.

0
      • -Доминика-
        10 февраля 2012

Туяра,

так вот я тебе слово в слово тоже самое и писала. По предоплате не захотела, а, с учетом пересылки, тоже самое будет, да ещё и предоплата, ещё и ждать неизвестно сколько.

0
      • -Доминика-
        10 февраля 2012

Галинка-малинка

image

Вот так мы развлекаемся!

0
  • -Доминика-
    10 февраля 2012

Туяра,

потерпи, милая. Я думаю, к трем месяцам всё равно полегче станет, хоть колики прекратятся. Ты хоть фотку в контактах выложи, так интересно посмотреть на Маргошу. У девочек всех посмотрела мальчишек. Такие классные!

0
  • -Доминика-
    10 февраля 2012

Коврик

image

2 час мучилась!!!!!!!!! :)))))))) Никак не могла загрузить!

0
    • Туяра
      10 февраля 2012

А с телефона как выложить?

0
      • -Доминика-
        10 февраля 2012

Фото

Я не пробовала, надо попробовать.

0
      • Туяра
        10 февраля 2012

Ой красавица, счастливая! Дочь у тебя так выросла, сколько вы весите?

0
        • -Доминика-
          10 февраля 2012

Туяра,

мы 7 были на приеме, весим 5030 (900г набрала за второй месяц), 57 см (выросли на 1 см). А вы как? На втором приеме были?

0
          • Туяра
            10 февраля 2012

Мы наконец в первый раз взвесились 3 февраля. Весили 4900, а вот рост незнаю. Мы сами напросились на прием. Врач нам медотвод дает. Тоже здесь выйдет прыщик, то там вылезет.

0
    • Ursula
      10 февраля 2012

Доминика, спасибо за фотку)))

Доча шлаккая, так заинтересованно смотрит))) Наш старший вообще не мог на коврике играть, нервничал)) Надеюсь младшенькому понравится.
      Сегодня папа наш прилетает, так что мы тут все в ожидании сидим.
      А температура 37,4 это всё еще норма для наших малышей или уже повод поволноваться?

0
  • мама Бублика (Наталья)
    10 февраля 2012

мы вот тоже думаем коврик купить

правда не знаю понравится ли нашему он. Долго сам не лежит, больше на руках. Есть качели не нравятся, более менее на коляске. Туяра как я тебя понимаю. У меня старшая доча спокойная была, а Тёме все время что то надо. Доминика, доча шладкая такая, будущая разбивательница мужских сердец:)

0
    • Туяра
      10 февраля 2012

И не говори, самая настоящая будущая разбивательница мужских сердец. Урсула у нас тоже едет из москвы мама. В Таиланде отдыхала, наверно тоже всякой всячины везет детям. Ждем не дождемся:)

0
      • Туяра
        11 февраля 2012

Мы встали, доча лежит сосет:)

Седня у мужа день рождение. Собираюсь готовить всякой всячины, и буду тихо мирно грызть себе логти от того что мне нельзя. Девчонки вы потихонечку что нибудь вводите в рацион. Как дети отреагировали?

0
        • Ursula
          11 февраля 2012

Ну я в принципе ем всё, но в милидозах)))

школадку могу съесть, но только треть. А так ем из фруктов банан, яблоко, грушу редко. На грушу кажись колики и на некоторые виды яблок. Вчера вот съела половинку яблока, большое зеленое есть же, кажись новозеландское, всю ночь плохо спали, тужились. А до этого каждый вечер съедала по яблоку и ничего. Теперь буду знать. Овощи, сдобу не ем. Хотя на сухарях ЯХКшных написано, что они сдобные же да? Еще печенье молочное от Зырянова нормально идет у нас.

0
          • Туяра
            11 февраля 2012

А сдобное нельзя да?

Я все это время ела. Хлеб, пирожки. Еще и хлеб с маслом ем постоянно. Без этого у меня ужин не ужин, обед не обед.

0
  • Доминика
    11 февраля 2012

девчонки,

спасибо вам, огромное, за столько хороших слов про "мою ребенку" :). Так приятно! Выкладывайте фотки своих малышей, должны же мы "познакомится" :))))). Насчет коврика, ещё раз подтверждаю, что вещь хорошая. Лежит на нем подолгу, с интересом смотрит на игрушки, несколько штук специально повесили пониже, чтобы ручками доставала. Где-то 20-30 мин свободного времени дает. Потом можно дополнительно игрушки к нему купить и менять, чтобы интерес не пропадал.
    Про еду: я ем всё нейтральное, могу, правда, что-нибудь сладкое съесть: шоколадку, кусочек торта. Фрукты и овощи совсем не ем, ну, кроме картошки, естественно, лук в готовых блюдах. Планирую потихоньку начинать всё в ближайшее время.

0
  • Доминика
    11 февраля 2012

Туяра,

я хлеб тоже ем. Пирожки жарила, рыбный пирог пекла тоже ела. Похвастаешься потом, что за подарки вам привезли "из-за бугра" :). Очень хочу на Маргошу посмотреть, давай, как-нибудь, постарайся фотку загрузить. Или в контакте выложи. Здесь, чтобы фотку загрузить, надо зарегистрироваться.

0
  • мама Бублика (Наталья)
    11 февраля 2012

ем все, кроме

сладкого, острого, соленного и копченного. из фруктов ем яблоки, груши, бананы изредка, из овощей брокколи и еще икру кабачковую собственного приготовления, картошку только в супе, капусту пока не рискую. из молочки сыр, иогурты активия без добавок которые, творог; также хлеб ржаной, пироги рыбные и мясные. а еще чернослив и смесь "спортивная" На счет фоток малышей, может отдельно топ создадим

0
    • Вероника
      11 февраля 2012

Утикууу:)))) Галиночка:))))) Чукурук:))))

Доминика, такая шладкая девочка дьии:)))) Тьфу на вас 3 раза:))))(чтоб не сглазили)
      Я вся в работе:( Учеба еще не началась, в конце февраля. Совсем времени нет писать. Я тоже ем почти все понемногу. Чая много пью. Суп каждый день из оленины, говядины. Варенье, мед совсем чуть-чуть. Олох не могу без сладкого;(
      Коврик супер, тоже хотели купить. Но родственники опередили. Подарили не коврик, а развивающую игрушку на ножках. Вот постараюсь выложить фото на галерее.Здесь никак не получается.

0
      • Вероника
        11 февраля 2012

Тотошка:)

Какие колыбельные песни предпочитают ваши малыши? Сына стал засыпать под песни Цоя:) Папочка приучил:)
        Вот выложила фото. Развивающий центр с погремушками и Тотошка: image

0
  • катя
    11 февраля 2012

Всем привет

0
  • катя
    11 февраля 2012

Всем привет

Ничего себе у вас рацион какой разнообразный!!! ))) я ем говядину, жеребятину, гречку, бульон, уху, рыбу, и печенья зоологические))) на них прямо подсела, , муж покупает коробкой сразу))) и чая много пью, только заварки совсем немного добавляю ) сегодня чуть чуть курочки попробовала, посмотрим как дочка отреагирует)
    Нам друзья тоже коврик подарили, так хорошо лежит и долго))) так что в это время можно другим делами заниматься) очень удобно, советую)))
    Доминика, фотка супер, малышка хорошенькая такая (тьфу тьфу тьфу)
    Вероника, тотошока на тебя похож)))

0
    • Вероника
      11 февраля 2012

Доминике

Программа до года: 395342, Медцентр. Надо поехать договор заключить, деньги заплатить. Потом вас запишут, скажут какого числа подходить. Очень удобно:)

0
      • Туяра
        12 февраля 2012

Ну вот свекровь приехала.

Муж поехал к маме. Ждем гостинцев. Кстати грит коврик купила и вещичек целый чемодан. Как Тотошке развивающий центр, нравится да? Ой моя доча такая щекастая. Вот у вас ребятишки такие широкоглазые, у моей дочи совсем узкие, новерно поэтому и кажется щекастой. Попробуем фотку разметить. Еще хотела спросить у вас дети спокойные? Моя доча полежит 5 минут и все на руки приходится брать. Старших кормила грудью месяц, потом на ИВ, были очень спокойные. Может дело в вскармливании. Если бы не этот форум наверняка бы тож перешли на ИВ. Здесь же все за ГВ. Так что спасибо большое нашему форуму, что мы можем так близко общаться!

0
        • Ursula
          12 февраля 2012

Приветики)))

катя, как у вас животик? Колики прошли?
          Вероника, сурьезный у вас парень))) что-то твое точно есть)))
          Мы сегодня купили тоже коврик, Владису очень понравилось, лежит смотрит. А как старшему-то понравилось, бегает игрушки дергает, музыку включает)
          Мы музыку совсем не слушаем почему-то. Во время беременности слушали классическую музыку. А вы на чем слушаете? Ноутбук у нас в зале стоит, в комнате только телевизор. На телефоне я думаю звук плохой.

0
          • Туяра
            12 февраля 2012

Урсула красивое имя Владис, а еще и редкое, фото сынули выложишь?

0
            • Туяра
              12 февраля 2012

Мы тоже музыкой не интересуемся, наоборот мы плачем когда в комнате шумно, и засыпаем только в тишине.

0
              • Туяра
                12 февраля 2012

Вопрос к мамочкам аллергиков

Как ваши детишки? Высыпания прошли? Чем лечите? Нам очень хорошо помогает жидкое мыло с экстрактом череды и детский крем Петрушка с экстрактом череды и липы. Намажу ею и в течении дня краснота на лице сразу спадает.

0
  • катя
    12 февраля 2012

Урсула, мы вчера ночью плохо спали, колики были(((

Это я вчера вермишель попробовала( а до этого колик особо и не было.

0
  • Умничка Марианна
    12 февраля 2012

Добрый вечер)

Всем привет)
    Я ем почти все) Кроме колбасных изделий, копчености. Шоколад пошел на ураа)
    Суши хотелось бы попробовать. Муж мой сам сушист так и хочется теплые роллы)
    Коврик купили, нам нравится))

0
    • Яна
      12 февраля 2012

Эгегегегей!Всем привет!Такое оживление на форуме!

Детишки на фото такие маненькие и сладкие=)
      Я ем печенье бонди детское=)оно хоть слаще, чем зверушки)пью соки для кормящих, ем пудинг и пью чай для лактации=)
      а водичку обязательно давать ребенку?
      оо мы коврик тоже такой хотим купить=)нам еще типа такого http://kroshkin-dom.webasyst.net/shop/products_pictures/chicco_relplay_66_enl.jpg кресло подарили, очень удобная вещь, доча когда шевелится начинает, получается так что сама себя раскачивает=)
      Кстати Счастливая ты где???совсем кудато пропала?!

0
      • Вероника
        12 февраля 2012

Всем привет!

Девочки у нас сегодня стул со слизью:( Завтра если не пройдет, вызову педиатра.
        Когда анализы сдавали на дисбакт., ничего не нашли. Поэтому к гастроэн. не пошли. Лишний раз ребенка в больницу не хотела возить. Теперь незнаю что делать.
        Туяра мы тоже аллергичные. Я мажу бепантеном-кремом перед сном. У тром проходит. Тоже беспокойный, совсем ручной стал.
        Мы очень музыкальные:) Под музыку засыпаем. К развивающему центру ручки тянет, улыбается. Особенно зеркальце нравится;)
        У меня волосопад начался уже:( Купила репейное масло. И на след. неделе должна к гинекологу пойти спираль ставить.

0
        • Туяра
          12 февраля 2012

Вероника а какую спираль ты купила? И можно уже ставить чтоли? А если кесарево было,то чуть позже наверно?

0
          • Вероника
            13 февраля 2012

Туяра

Спираль пока не купила. Гин. когда осматривала, сказала после 10-го подойти. Спираль Т-образный порекомендовала. Я когда куплю, обяз. напишу.

0
        • -Доминика-
          13 февраля 2012

Вероника,

как ваши дела? Улучшения есть?

0
          • Вероника
            13 февраля 2012

Теперь средний заболел:( Ночью кашлял, уши болели. С папой поехали в поликл.

У Тотошки стул нормальный с утра(тьфу3). Видимо что-то из моего рациона не понравилось. Чуток морошку свежезамороженную до этого ела. Завтра идем на прививку в поликл.
            Доминика, вы записались в Медцентр? Я сег. позвоню запишемся, у нас 2 месяца 15-го.

0
  • -Доминика-
    13 февраля 2012

Вероника,

а Вы ещё не записывались?
    Тотошечка такая лапа, на тебя похож, мне кажется. :)))

0
  • -Доминика-
    13 февраля 2012

девочки, написала

инструкцию для загрузки фото, пошагово. Попробуйте загрузить

0
    • Туяра
      13 февраля 2012

Доминика

У меня чет не выходит зарегист-ся. Наверно спим через комп получится. Катя как у тебя с грудью? Легче стало?

0
  • -Доминика-
    13 февраля 2012

Туяра,

ты с телефона пробовала зарегистрироваться?

0
    • Туяра
      13 февраля 2012

Да. Мне отправили на мейл путь регистрации. Набрала ник, пароль, в зарегистрирована ли я так и не поняла. на форуме набрала логин и пароль, а все равно не вышло

0
  • -Доминика-
    13 февраля 2012

попробуй

ещё раз. Я тоже с первого раза не смогла войти.

0
  • катя
    13 февраля 2012

Туйяра, комки прошли(ттт)

Теперь все время массирую и слежу за комками)
    Я купила бандаж высокий до грудей и как начала гасить его, комки стали появляться( точно не знаю, из за бандажа или нет, но решила не рисковать) думаю может закупорка какая то была из за бандажа

0
    • Любима_Я
      13 февраля 2012

Теперь это мой ник. Туяра

0
      • Любима_Я
        13 февраля 2012

Спасибо Доминика. Теперь попробуем фото загрузить

Катя от слава богу что вылечила, а то знаю как потом с этим мучаются

0
  • Счастливая86
    14 февраля 2012

всем приветы!=)) наконец до якт добралась!=)) почти час лежала, все ваши сообщения читала, чтоб в курсе быть!=))

вообще редко в якт стала заходить!...
    малышки все такие сладькие!=))
    мы вот тока завтра собираемся на медосмотр! насморк же у нас появился, после месяца, до сих пор лечимся!=( а так все отлично!=) справляюсь!=)) успеваю еще на курсы китайского языка ходить!=))
    лаадно, завтра отпишусь, после осмотра!=)) еще же рано надо будет проснуться, а я до сих пор в инете сижу(лежу)!

0
  • Счастливая86
    14 февраля 2012

Всех с празничком дорогие мамочки! Любите и будьте любимы!))) чтоб побольше таких ПЛОДиков ЛЮБВИ

ну вот и на медосмотр сходили называется! ППЦ! показались тока к своему врачу, рост вес обмерили и все! специалистов никаких нету, день здорового ребенка называется! хирург и ортопед по разным дням без талона смотрят, а на остальных еще талоны надо брать! ППЦ! короче забила я на этот медосмотр! ну не прямь забила, просто подождем пока все доки оформим и спокойно прой
    дем в "бабушкину" поликлинику, т.е. в третью!...

...я не мазохистка, чтоб каждый раз
    себе и ребенку нервы тратить, да и еще деньги на такси! айка наа, не хочу я в день одного специалиста проходить, да и толку от этих врачей! хоть хорошенько обсматривали бы, а то они оч. халатно относятся к своей работе...короче решили потом спокойно все пройти, да и потеплеет к тому времени!))

аа, кстати, мы 2 кг. прибавили(5700)
    и на 4 см подросли(56) прямо гигант!))

0
    • Ursula
      14 февраля 2012

Привет!

Ничего себе вы выросли))) Мы в 2 месяца 5700 были)
      Молодец, еще и саморазвитием занимаешься, а кто с ребенком сидит в это время? Я хотела пойти на уроки фотографии да только не с кем оставить(((
      Девочки, я 3й день гружу фотку, но не получается сааапсем!!!

0
      • Ursula
        14 февраля 2012

Всех с днем влюбленных!!!

Любви и счастья всем!!

0
      • Счастливая86
        14 февраля 2012

ну это мы как раз в 6 недель так весим!) ну почти в месяц можно сказать!

я же оч. перекармливаю походу, в течении этих 6 недель у меня, кстати, даже 5-ти! потому что я в первую неделю не копила сцеженное молоко, у меня сейчас 10 бутылка (1,5 литрового), наполняется! т.е. почти 15 кг сцежила! ужас, я себя уже коровой чувствую!)))
        и насморк сказали, из за того что я перкармливаю! типа срыгивает и молоко в нос попадает у1у! и идеальная среда для размножения бактерий, сопелек получаетсмя, говорит врач верить не верить?! все же дети срыгивают и ни че, не у всех же насморк! и вообще, говорит, дети в такой возрасте(новорожденные то бишь) не могут заразиться! бред какой то...
        а оставляю я ее с отцом! на пару часов получается! вечером же эти курсы проводятся!))

0
  • -Доминика-
    14 февраля 2012

Урсула,

я же там всё расписала подробно. А на каком этапе не получается?
    Девочки, присоединяюсь к поздравлениям Урсулы! Всем любви и счастья!

0
    • Любима_Я
      14 февраля 2012

Присоединюсь ко всем поздравлениям!

Доминика у меня загрузить фото не получается. Именно фото.

0
      • -Доминика-
        14 февраля 2012

у тебя не получается

загрузить саму фотку или не получается загрузить её в переписку?

0
  • -Доминика-
    14 февраля 2012

Счастливая,

в Москве 100 мл грудного донорского молока 1000 руб. стоит. У тебя 150 тыс. стоит в бутылках!Там ты была бы миллионером:))))))

0
  • катя
    14 февраля 2012

Всем днем влюбленных!!!)

Кстати, сегодня у Кати день рождения!)
    Хочу купить качели для дочи, чтобы они имитировали укачивание на руках!) в сказке 17 тыс стоит( ужас, а в мск такой же 7 стоит
    Мамочки, у вас детки сами засыпают? Не на руках? А то муж говорит что она сама должна научиться засыпать, а я думаю, что рано еще ее учить)
    Наша на руках засыпает, а когда хочешь положить, сразу просыпается

0
  • -Доминика-
    14 февраля 2012

Поздравляю

Катю с Днем рождения! В такой прекрасный день родилась! Счастья, здоровья, любви!!!!!!!

0
    • Вероника
      14 февраля 2012

Всех с днем влюбленных! Любите и будьте любимы! Катя с днем рождения!!!

Доминика, мы записались на 29 февр. к педиатру. Сег. звонила насчет стула со слизью спросила, записали в четверг к гастроэн. прививку отменили изза этого. С утра опять стул со слизью:(
      катя, мы тоже хотим такую качалку купить. Вы по инету заказываете? Тоже ручной совсем, совсем не хочет лежать.

0
  • катя
    14 февраля 2012

Вероника, мы еще не решили по инету заказать или чз знакомых в мск хотим

0
  • мама Валерии
    14 февраля 2012

привет форумчанкам=))

Вот сегодня сходили к неврологу, сказала что все хорошо=))) и головушка наша выросла на 6см=)) вчера сходили к педиатру и вес наш 6180гр(+1170) и рост все тот же 57см...=))) еще были у уролога(анализы мочи были не очень) окаца нужно мм... промежность чистить ватной палочкой смочив чуток в масле время от времени... а я незнала=( еще нужно сходить к ортопеду...
    у нас со сном все в порядке(ттт). ну очень любит спать=))) до сих пор спит по 4-5 часов не вставая(если в памперсах)=)) когда малая была то вообще спала весь день, просыпалась тока поесть и обратно спать=) щас хоть бодрствуем по 2 часа ну от силы 3=))))
    она у мя еще любит в коляске спать=) купили универсальные 2 в 1(где люлька+прогулочная по отдельности)=) качаем в колясочке=)))) и купили дуги для коляски(вместо коврика))))

0
    • мама Валерии
      14 февраля 2012

кстати с Праздником Всех Влюбленных!!!=)

Любите и Будьте Любимы!=)))

0
      • мама Валерии
        14 февраля 2012

еще кое что)))

можете у мя(с владика) заказать качели коляски коврики и т.д.))) спрашивайте у мя то, что интересует)))

0
        • Счастливая86
          15 февраля 2012

Васька, это ты что ли??!!))) угадай кто я??!)))

лаадно не буду тебя мучить, это я Тоня!))
          я тебя по этому сообщению узнала!)) я раньше здесь оч. часто сидела, ща больше с январятками в контакте "тусуюсь"! но все равно сюда тянет!)) как никак опыта здесь больше набрала(во время беременности)!ну и девчонки все хорошие!)) когда лето?все встретились бы!))
          Доминика, да ты что??! тогда тока этим и можно зарабывать окатся! все равно че то не верится, может литр штуку стоит?? даа, тут так ценилось бы!))
          че то мне седня не спится, так же как и вчера!))

0
        • Счастливая86
          15 февраля 2012

ссылку то напиши, девчонки посмотрят!))

0
  • Счастливая86
    15 февраля 2012

девочки ане хотите в контакте сидеть?7 там мне кажется удобнее, группу свою создадим да и все! там и

там еще так классно, что аватары все видны, имена, не то что ники... еще когда заходишь на чью либо страничку, окатся стока общих друзей! короче интереснее! давайте там группу создадим??!! кто ЗА?!))

0
    • мама Валерии
      15 февраля 2012

Тоня приииивет!=)) мир тесен диэх курдук=Ъ

ноо я тоже Зааа!!!=)))

0
      • Ursula
        15 февраля 2012

Доминика, у меня фотка вообще не грузится

изначально. Хотя я же раньше фотки грузила спокойно(((

0
  • Доминика
    15 февраля 2012

Урсула,

странно... Я легко загрузила. До меня только долго не доходило, что надо код скопировать, чтобы фотка в обсуждение встала. У тебя же есть свой альбом, в него должно без проблем загружаться.

0
    • Ursula
      16 февраля 2012

вот в него-то и не грузится сапсем(((

чэ в контактах загружу))

0
  • Катя
    15 февраля 2012

Всем привет и спасибо за поздравления!

Вас милые мамочки и ваших малышей поздравляю с днем всех влюбленных!!!
    Редко стала заходить сюда, доча все время занимает, днем мало спит, да я и не заставляют теперь, не качаю, сама когда хочет засыпает когда утомляется) еще у нас прикол, муж нашел погремушку от которой она засыпает))) лежит, видно что утомилась уже, кричит, капризничает, погремушкой этой над ней минут пять потресешь, она спит))) теперь даже на ночь когда спать ложимся ее использую)
    Сегодня были у педиатра, весим 6490, рост 59(+3) сказали небольшой перевес, но диету не назначили, нормально пока.
    А еще у нас по анализам дисбактериоз 2 степени((( уже пропили бактисуптил, смекту, все наладилось, а вот на днях опять стул со слизью начался(( и сейчас жидковат и запах кислый( у кого так же?! Что предпринимаете?!
    Я вот голову ломаю, от чего этот дисбактериоз, у меня диета строгая, она спокойная, спит, даже высыпания прошли, может это нормальный стул у нас. Много читала про стул грудничков, кто то глворит что на ГВ любой стул нормально, а у американцев вообще такого понятия нет как дисбактериоз( кажется Урсула тут писала) вот и ломаю голову лечить дочу от этого туманного дисбактериоза или нет?! Жду совета.

0
  • Катя
    15 февраля 2012

Да я за группу в контакте

Туда гораздо чаще захожу)))

0
  • катя
    15 февраля 2012

Катя, привет

Намтоже дисбактериоз 2 степени поставили( и мы пили бактерии примадифилис кажись , но нам знакомая врач из мск сказала что у всех новорожденных, а тем более, которые родились чз КС дисбактериоз, что флора долго формируется. И главное что ребенок кушает, спит, набирает вес и какает)
    Наша доче ТРИ дня не какала!!! Я уже думала что твердая кака будет, а нет, жидкая желтая какашка! Понять не могу почему так по долгу не какает, а кака все равно жидкая (ттт) тем более мы на ГВ! И вот я не пойму

0
    • Яна
      15 февраля 2012

Всем привет!

Всем сюда! http://vk.com/dekabryata

0
    • Ursula
      16 февраля 2012

Девочки, я уже где-то писала

что мне сказали, когда у старшего был дисбактериоз, что если ребенка дисбактериоз не беспокоит, т.е. нет сильных высыпаний, сильных колик по много часов в день, то можно не лечить. НО старший мой хоть и вес перебирал, но страдал от колик просто страшно, и вообще не какал. Если не стимулировать мог не какать неделями!!! и мы лечили. У нас был стафилококк золотистый, который тяжело выводится, но мы его вывели фагами, но запор остался до сих пор.
      У младшего какашка тоже была со слизью до полутора, потом дала ему смекту и линекс. Какашка стала нормальной (ттт), но теперь стал через день ходить по-большому(((

0
      • Алекса
        16 февраля 2012

Привет всем:-)

Как хорошо что придумали вконтактах,я вошла группу:-)
        Доминика подруге вчера только насчитали 124тыс.с копейками,тебе она передает благодарность:-)
        Я тоже здесь редко,вконтактах по ближе познакомимся:-)все туда:-)

0
  • Катя
    16 февраля 2012

Я виконт акте подача заявку а что то тишина...

0
    • Яна
      16 февраля 2012

Все в группе!Еще раз проверь=)

0
  • Умничка Марианна
    16 февраля 2012

Вошла в группу в контакте))

Ой мы какаем только через 2 дня, каждый день очень редко какаем. 28 февраля в поликлинику нам 3 месяца будет) Ужасно интересно узнать сколько прибавили, но ваши сообщения читаю и смотрю, что детки ваши такие большие)))) Откормили хорошо) У меня молоко так себе, не густо можно сказать(
    Увидимся в контакте!!!)

0
    • Вероника
      16 февраля 2012

Всем привет!

Мы сег. были в медцентре. Проходили гастроэн. и заодно и педиатра прошли.(по записи 29 февр. должны были подойти)
      У нас дисбактериоз, назначили Хилак-Форте, плантекс также пить. Очень хороший врач, подробно все объяснила, рассказала. Ничего страшного, почти у всех детей такое. Колики до 5-ти мес. могут быть:( сказала.
      Вес 6060, рост 62:)
      С прививками не торопиться сказали, в 3 месяца получим.
      Туяра, насчет беспокойства спросила. Ну то что плачет, не лежит. Скорее всего не хватает молока, ребенок не наедается. Ну я сама тоже так думала. У меня, после того как сына в начале в больнице лежал, молока мало(стресс я думаю). Буду докармливать, хотя бы 2 раза в день по 60 гр. Вот сейчас после груди дала докорм. Спокойно лежит.

0
      • Туяра
        16 февраля 2012

Вероника это во скоко мес вы столько весили?

Я пока не докармливаю, у дочи на все смеси аллергия. В 3 мес попробую еще раз дать, посмотрим на реакцию. Печально что писает мало ( макс 10 раз в день), ночью вообще не писаем, но пока есть складочки и щечки.

0
        • Вероника
          16 февраля 2012

Туяре

Вчера 2 месяца исполнилось. Я даю Фрисо1 гиппоаллерг.

0
      • ольга
        26 февраля 2012

привет Вероника!

Это я, кажется мы с тобой вместе в один день рожали и в один ень вписывались? как вы? выросли в рост все да ? столько тут у вас всякой информации, почитаешь и кажется что я живу где то далеко в тундре и ничего не знаю, смешно как то, вот мой лежит спит на руках, ночью у нас вечно проблема откакаться все сам не может, и не запор вовсе, просто газики а потом как насрет за весь день, и спит дальше, мы в два месяца весили 7200 уже, хотя только на ГВ, че то перевес оказывается что ли ?, ходили к педиатру только в два месяца первый раз, а так сидим дома,и кстати по секрету я даже его не мыла, боюсь че то, дома холодно было, а так конечно подмываемся каждый день, и без памперсов теперь уже, а вы как с памперсами кстати? я только ночью одеваю в часа три до утра, да и у нас желтушка все не проходила долго, сейчас как солнце появилось, фуу прошло вроде, ладно теперь я наконец-то узнала где вы сидите, буду к вам заглядывать, пока пока,

0
  • Яна*
    27 февраля 2012

Подала заявку вконтакте=) в группу.

Живу почти вконтакте. Здесь ели захожу

0
Обратная связь