алёнушко пишет, как вы думаете,нужно ругатьл дитя? вы вот как воспитываете сврих?
ispanets  -    422
думаете нужно ругать ребенка?если он накосячил))грубо гворя, или если в штаны пис-пис и кака? вы вот как насчет ругать неругать?
Ответов 4
  • ромашковна
    3 февраля 2012

Я свою не ругаю

а грозным голосом говорю НИЗЗЗЯ!!!А на счет описался(ась)так они же еще маленькие,не понимают.Моя по-крайней мере=)

0
  • Леся
    3 февраля 2012

на счет штанов..думаю, рано еще

по сути, не осознают еще, что в штаны нельзя. Неудобно, неуютно-это понимают.
    Я очень хвалю, когда на горшок сходим, в ладоши хлопаем и всячески акцентируем. Поэтому, когда с горшка встает, смотрит в него, и, когда увидит тяжелое или легкое дело, очень счастлив, глазки щурит и улыбается во весь рот)) - сладко так)))))

Ругаю за шкафы, розетки, и полазки в мусорку. На днях выдвижным ящиком руки прищемил-плакал. Но все равно туда лезет.

0
  • мама_кости
    3 февраля 2012

Я с рождения ругаю, вернее строго говорю нельзя)

Терпеть не могу когда волосы дерет, щипает, кусает меня, всегда строго пресекаю, он знает, вот когда гости приходят, на них пытается "сорваться" но я всем говорю, чтобы строго говорили нельзя, тогда он махом понимает и не делает так.
    на счет штанов солидарна с Лесей)
    А в остальном разрешаю сделать все в первый раз, открыть, залезть куда-нибудь, взять, попробовать, в след.разы уже по ситуации.)

0
    • _Лиска_
      4 февраля 2012

присоединяюсь

любое членовредительство пресекаю сразу грозным "низя!" если продолжает - в ссылку на пол. если начинает орать - ну-ка не ной, тихо! и чем-нить отвлекаю.про штаны пока и речи нет.. однозначно "нельзя" все, что травмоопасное: розетки, иголки, ножи-вилки,от мусора отвлекаю, также нельзя дорогие вещи: телефоны, фотик, и пр.. подержать даем, алё-алё сделать, но играться и швырять ни в коем случае.
      как-то так

0
Обратная связь