БОЛТАЛКА - 6
Урсула  -    1167
Привет! Девочки, а для прибавки молока вы что-нибудь пьете? Я пью чай Хипп Натал вроде помогает.
Ответов 122
  • Ursula
    20 января 2012

0
    • Яна
      20 января 2012

Всем привет!

Давно не заходила. Я тоже пью этот чай, энергии и витамины дает, но особо прилива молока не наблюдаю.
      Вот уже целую неделю мучаемся с коликами, это ужас что-то с чем-то!Даем бэби калм для профилактики, и эспумизан при сильных коликах, еще педиатр назначила бифидо и лакто бактерии. В понедельник будем сдавать анализ на дисбактериоз в рб №2 стоит 500 рэ со скидкой. Оказывается так долго результат ждать, аж целую неделю!
      Хорошо что мне мама помогает=)с недосыпами такое ощущение складывается что молока совсем мало, прикорм не хочу давать. Вот еще думаю может изза долгово безводного периода (2 суток) пила и кололи антибиотики , поэтому у нее животик болит?или мое молоко не подходит?ограничила себя в молочных продуктах, ем только тефтели с гречкой и макароны с мясом , ну и печеньки зверушки.уже 48 кг стала весить.
      А может я ее перекармливаю?доча так много срыгивает после кормления.

0
  • катя
    20 января 2012

Яна, авы сразу после еды срыгиваете?

Мы тоже срыгиваем((( и у вас срыгивает молокм или уже творожным? У нас ребенок срыгивает, не каждый день, то вообщене срыгивает, то в день по неск раз срыгивает, не можем понять из за чего(((

0
    • Яна
      20 января 2012

в основном после кормления , когда столбиком поношу или когда она сама ворочается

ну и иногда бывает, что срыг какой то творожный бывает, но это редко

0
  • мама Бублика
    20 января 2012

катя я где то читала что ничего страшного нет

в срыгивании, так как у них только налаживается пищеварение. вот если очень частое срыгивание еще и фонтаном (больше 3 ст ложек) тогда надо к невропотологу. а так к месяцам 8-10 должно пройти. Урсула после этого чая чувствуешь прибавку в молоке? я пью лактовит, но он мне не нравится, хочу вот поменять. еще таблетки апилак принимаю, они вроде дают результат.

0
    • Ursula
      20 января 2012

Мама Бублика, я не сразу, но чувствую прибавку.

Но я пью не каждый день.
      Яна, я эспумизан даю каждый вечер перед сном, независимо от того есть колики или нет. катя, как ваш животик?

0
      • Ursula
        20 января 2012

Девочки, еще я что-то совсем перестала мечтать о еде, даже странно.

главное сухари или печенье несладкое, чтобы дома были и всё. Наверно из-за того, что перед родами отчаянно ела всё, что хотела:))) Могу поляблока или полгруши съесть из запретного.

0
  • катя
    20 января 2012

В том то и дело, что у нас срыгивает иногда очень много и фонтаном(((

К неврологу обращались, сказали что видимо не доконЦа пищеварение Сформировалось( но все равно хотят узи сделать еще раз к двум месяцам, у нас же левый желудочек увеличен, это тоже неврология, сказали из за гипоксии( и один невролог связывает срыгивайте и увеличение желудочка, другой говорит что это пищеводное сформирован ся до конца. ... И пойми кто прав
    Я заметила что срыгиваемая усиливаются когда доча какть пытается и тужится
    Какаем иногда чз прлторы сутки, иногда нормально, притом что я рацион свой не меняю. И вот когда каждый день какает то мало срыгивает, и то сразу поле еды. А когда каки долг нету, то часто по много , чз нос еще и фонтаном бывает
    Вот теперь еще и глазик еще лечим...

0
    • Яна
      20 января 2012

думаю срыгивание и увеличение желудочка никак не связаны между собой

у нас бывает что больше 3 ложек срыгивает, все в точности как у вас катя!
      А эспумизан сколько раз можно давать за сутки?
      еще такое впечатление складывается что моя доча какать как будто не умеет, может всю ночь напролет во сне тужиться так и не покакать(
      Эх Скорей бы уже пищеварение у деток наладилось! А то не охото до 3 месяцев с коликами мучаца(

0
  • мама Бублика
    20 января 2012

Урсула я тоже до родов себя баловала

поэтому нету такого соблазна что нибудь съесть. Хипп Натал где продается, а то в нашей округе ни где не встречала. Катя а что у вас с режимом, ночью спать начали?

0
  • катя
    20 января 2012

Яна, мы тоже тужимся не правильно, "лицом"

Да, ттт спать стали более или менее, боюсь громко говорить. Я сегодня впервый раз вышла на улицу!!! Кое как в теплые штаны влезла, хотела купить бандаж трусы не нашла своего размера. Так боялась за мерзнуть, что в результате вспотела)))

0
    • Яна
      20 января 2012

лучше вспотеть, чем замерзнуть))

оказывается два вида хиповского чая витаминный и для прибавления молока, у меня витаминный=)
      кто нибудь в мц проходил обследование по программе??как там?хорошо специалисты смотрят?

0
      • Aniry
        20 января 2012

Привет всем)

Катя привет, мы с тобой в бассейн ходили, я Ира, сыночка зовут Аман, родились 12декабря)
        Всех с прошедшими праздниками!
        У мен вопрос кто ходит в 3 поликлинику там у них ваксины от гепатита нет оказывается что собираетесь делать, говорят можно в кабинет иммуно-профилактики сходить

0
        • Катя
          23 января 2012

Анири привет!

Да я тебя узнала))) в бассейне познакомились) я родила 8 декабря)
          Вас тоже с прошедшими праздниками, растите здоровенькими))

0
  • катя
    20 января 2012

Анри, ты меня с Катей другой перепутала)))

Я в бассейн не ходила)))

0
  • Яна*
    20 января 2012

Привет мамани!!!!!))))) месяц не заглядывала!((

У нас все хорошо растём..))) я все время сравниваю с нормальными малышами т.е с доношенными). Мы головку почти уже держим,)) в поликлинику на 3 месяце приходите сказали т.е. в начале февраля. В роддоме еще говорили копия моя!)) а сейчас копия папы!!)) ну запутались мы короче)), главная большой, здоровенькой была) мы до сих пор срыгиваем((. молока пока хватает, кажется.. Она у меня долго сосет потом на руках засыпает, когда в кровать уложишь сразу ппосыпается и плачет. Все время хочет чтоб мы на руках носили)). А у вас как?)) малышки сколько весят?)

0
    • Ursula
      21 января 2012

Мама Бублика, я на крытом рынке в Викуше купила

Яна*, привет! Мы в 1,5 мес. 5 кг ровно были и 59 см. Днем тоже бывает сложновато уложить, в кроватку даже и не пытаюсь. Обычно в подушку для беременных ложу, там ему уютнее)))) Наш оочень похож на старшего сына, детские фотки одинаковые почти!!

0
      • Яна*
        21 января 2012

Нам 2,5 месяца и рост, вес также)) 5 кг и 58 см.

Мы же где то в 20 числах декабря должны были родится)).

0
        • Яна
          21 января 2012

другой педиатр назначила

мекстуру с цитралью (для успокоения) и лактаза бэби(для нормализации стула) пить месяц, а про бактерии сказала что не нужно детский организм загружать ими, свои должны сами появится.
          Вот начиталась в инете про мекстуру теперь думаю давать или не давать?...

0
  • SUNNY
    21 января 2012

Девочки по привету!

меня здеся давноооо не было=))) Времени сапсем нетюти, полностью всё свое время посвящаю своему Бегемотику=**** Мы тоже очень часто и много срыгиваем=((( даже незнаю что и делать. Ещё бегемотик ужасный какашник=))) в поликлинику к врачам ещё не съездили из-за того что мы болели долго, патронаж сказала подойти токо через 3 недели, восстанавливаем иммунитет=))) Молока практически у меня =( поэтому Бегемотик частенько стал БУНТовать=))) он у нас дома маленький Бунтовщик=)))

0
  • Пепсико
    22 января 2012

Привет всем

Мы вот тоже пукать,какать не умеем=( тужимся,пыхтим весь день.иногда даже плачет когда не получается.поэтому если слишком долго мучается помогаю грушей-клизмой,надо только чтоб газики выходили снизу дырочку в ней сделать.вот. Какаем 5-6 раз в день.уже не после каждого кормления.по ночам стали не какать=)ттт. а то иногда и ночью плакала. В медосмотр ходили.грыжа пупочная есть сказали. Из за грыжи же дети тож беспокойные бывают. Родились мы 3100 гр,49 см. А щас 4200,и 55 см. Хлеб вообще не ем.из-за хлеба у дочи какашка зеленая бывает и газики. Ем сушки,сухари.а так жаркое жареное,лук ем.

0
    • Тюбик фенестил скоко дней пить назначил вам. Девчонки марганкой можно делать примочки при диатезе. Я вчера аж 4 раза сделала, потом думаю никак надеюсь не отразится.
      22 января 2012

Туяра

0
      • Туяра
        22 января 2012

Вчера купили еще мазь адвантан по назначению врача, прочитала инструкцию чуть плохо не стало. Думаю мазать иль не стоит

0
        • Яна
          22 января 2012

эти врачи лишь бы что нибудь назначить!

эту мазь же только с 4 месяцев можно мазать

0
  • мама Бублика
    22 января 2012

я вот тоже своим педиатором не довольна

у нас задержка стула была, бедняжка по 3 дна не ходил каждый раз всякими способами вызывали, при этом живот был мягкий, спал хорошо. Она нам выписала слабительное дюфалак, сказала пить 2 недели вначале, потом если что продлить. все. жалко мне было ребенка сразу вот так слабительным поить, посидела почитала в инете оказалось что это из-за смеси которой я давала в докорм "Нутрилон Комфорт от коликов и запоров". Как только перестала давать все стало нормально. тьпу-тьпу-тьпу. При этом я ей говорила, что докармливаю и чем. Пустышку давать запретила, когда в очередной раз пришла на потранаж он у меня капризничал, попросила дать соску ему. вот пойми этих врачей.

0
    • Туяра
      23 января 2012

Девчонки мы наконец только на ГВ

Дочь совсем не переносит нан. Пробовали давать 1 раз в день, все равно, уже и на 120 ложили 3 ложки бесполезно. Вся красная, кожа сухая, на местах складки вообще ужас - мокрая и так ужасно воняет, ночью вообще не спала мучалась доча. Адвантан решила не мазать. Щас вот уже 3 день на гв, даю фенистил, и примочки с марганкой 3 раза в день, попробую еще лавровым настоем. Мамочки на гв сколько раз в день ваши дети писают. Моя че то совсем мало (за 24 часа 5 раз, мы не носим подгузники, поэтому цифра точная)

0
      • Туяра
        23 января 2012

Благо воспаления спадают, новых воспалений нет, запах исчез, кто знает скоко дней давать фенистил?

0
  • Доминика
    23 января 2012

Туяра,

привет!!! Вот это ты молодец, что перешли полностью на ГВ. Умница! Как там наша Жемчужинка? Сколько набрали, насколько выросли? Сейчас "прошерстила" интернет по поводу фенистила, нигде не написано, сколько принимать. Видимо, до исчезновения симптомов. Адвантан не вздумай мазать, гадость эту. Она гормональная. Сколько писает, я, честно говоря, не знаю, но, много. За сутки где-то 4 памперса, но они просто огромные :)))))))). Как вы спите? Всё также, вместе? Как детки?
    Девочки, со мной связывалась Алекса, их с дочкой направили в Новосибирск, они на днях улетели. Она сама напишет всё попозже. Про пустышку что-то больше никто не пишет, а хотелось бы узнать :(.

0
    • Вероника
      23 января 2012

привет девочки!

Я тоже Адвантаном не мажу:( Прочитала иснтрукцию, там с 4-х месяцев и побочного много. Нам назначила педиатр с медцентра. Даже незнаю теперь, что думать, кому верить:((( Все такие неопытные что-ли? В следующий раз спрошу, почему так назначают:( Покраснения мажу кремом бепантеном на ночь. Каждый день купаемся, прям обожаем купаться:)
      На той неделе по документам бегала, везде очередь. На республиканский капитал и в садик через МФЦ (с 8-ми раб)сдали доки. На материнский в пенсионку ( с 9-ти раб), там же и СНИЛС. Удостоверение многодетной мамочки получила в Ленина 7/2, с 11 работают. На прописку тоже отдала доки. Осталось на земельный подать. Ждем прописку, там справка о составе семьи нужно. Бабушка все эти дни за Тотошей смотрела, в субб. уехала. А так ляпота с бабулечкой нашей была:)
      Девочки я стала руки завязывать сыночку на ночь. И он стал долго спать. Сегодня например, проснулся в 5.30. Уснул в 23.30.
      Пустушку стараюсь постоянно давать, да выплевывает. Педиатр говорила силиконовый купить.
      Покраснения наши то немного проходят, то появляются. Колики тоже так же. Ничего из лекарств не даю. Массаж, теплые пеленки. Если совсем не успокаивается, то пипеточку в попочку(газы выпускаем). Анализы только завтра должны сдать, потом 10 дней ждать. Девочки в 1 месяй какие прививки дают? У нас метотвод до 8 февраля. Потом получаем да?

0
  • катя
    23 января 2012

Урсула, мы раньше агент пустышку давали, не очень сосала

Попробовали cniicco ( может неправильно написала) оченьхорошо сосет)))
    А почему их направили в Новосибирск?
    Мы тоже на Гв, но так тяжело дается, мне приходится все время есть и много много пить бульон, и постоянно ссеживать ся и то, молока много тока утром, и то если посплю хорошо. Но все равно пытаюсь . Нам назначили Бад Примадофилус детский, мы до этого Бифидобактерин пытались, но как то не подошел.
    Мы тоже в па персы писаем, так что точно не могу сказать сколько писаем)))

0
    • Доминика
      23 января 2012

катя,

у меня пустышку не берёт никакую, мы уже тут вариантов 10 испробовали. Ну, может быть, просто ребенок такой :))). Насчет кормления грудью, это, конечно, тяжелая работа, но, поверь, она того стоит. Главное, не бросать и увидишь, что всё наладится. Просто нужно стараться. Всегда бывает такой момент, когда кажется, что молока совсем мало. Вот в этот момент многие и бросают кормить и переводят на смесь. Но, если приложить все старания, то потом всё нормализуется и уже не надо будет столько усилий, сцеживания и т.д. Так что, желаю успеха!!! :))))
      Алекса сказала, что выйдет на форум попозже и сама всё напишет, девочки.

0
      • Ursula
        23 января 2012

На операцию наверно. Дай Бог, чтобы всё благополучно прошло!

Туяра, я тож слышала, что адвантан очень сильная мазь, только в крайнем случае. Я тут вспомнила, что мы старшего мазали мазью Бактробан, очень хорошо помогало. Наш писает много, не считала.
        катя, у нас тоже есть пустышка авент, но ни в какую. Сперва наш с удовльствием сосал Nuk латексную, потом мы ее куда-то задевали и дали ему другую сликоновую Nuby кажется и авент, он выбрал нуби.

0
      • Катя
        23 января 2012

катя держись и все обязательно получится!!!

Вы очень хорошие и заботливые родители, первые месяцы всегда тяжело, видишь у каждого ребенка свои проблемы индивидуально все, главное не паниковать))) вспомни меня в род доме, само спокойствие была))) сейчас уже не так конечно, тоже переживать сильно стала, но держусь, чтоб доче не передалось) мне например оч плохо что есть нормально не могу, понимаю что все для доченьки, но организм требует видимо после операции так, поэтому настроения нет почти.
        Пустышку мы авент сосем, другую даже не пробовали, а надо бы...
        От колик перестала давать лекарства массажем и теплой пеленкой спасаемся, тут два дня подала плантекс, так мне наоборот кажется с ним хуже как будто, пукать больнее доче стало, плачет сильно когда пукает, до этого почти 10 дней ничего не давала и пукали безболезненно.

0
  • Доминика
    23 января 2012

Вероника, в МФЦ очереди есть?

0
  • Катя
    23 января 2012

Всем привет! Туяра-

Нам фенистил назначали 10 дней по 5 капель утром и вечером, адвантан гормональный, но мы мазали 1 раз в день 3 дня помогает но не оч хорошо, лучше всего помогает прямо с первого раза элидел, в инструкции написано с 3 мес, но можно сделать с детским кремом один к одному, и он дорогой 1050 руб тюбик не большой, но стоит того.
    У нас тоже высыпания на лице, но немного, вроде на сладкое, теперь ни банан ни крекер не ем. Были в мц по программе, врачи почти все очень понравились, действительно в очередях вообще не приходится стоять, приехали в мц в 8:30, дома были уже в 10:15))) за месяц и 10 дней набрали почти 2 кг))) и 2 см. Сказали норма, боялась посадят на диету)))
    Стала кормить дочу каждые три часа, если раньше просит развлекаем всячески. Думаю так лучше чем по требованию. Теперь первостепенная задача у нас научиться ночь выдерживать, водичку пытаюсь давать и укачивать, но бутылки мы не признаем, воду пьем с криками и обидами. К пустышке немного привыкли, правда с пустышкой полегче)))
    У всех свои проблемы, у нас ттт колики не сильные, кстати подгузников чуть не 10 штук за сутки меняем)) японские оч понравились)) но зато у нас пупок до сих пор не зажил, мокрит и мокрит, сегодня врача вызвала((( у кого еще такая проблема, что делаете?

0
    • Вероника
      23 января 2012

Заказали папочке пустушку силиконовую.

Доминика в МФЦ без очереди, там тебе выдают талончик(электронная очередь). И почти сразу заходишь. Я в 8.30 утра поехала. Потом в 9.30 в пенсионку подошла, там 3 часа простояла в очереди:(
      Катя я тоже сладкое не ем. Иногда ягоды замороженные( без сахара). Видимо предрасположенность к диатезу. Краснота суховатая на лице:( Надеюсь пройдет. Мы тоже через 3 часа примерно кушаем. Иногда когда сильные колики нарушаем. Полностью груднички:) Не сцеживаюсь. Ночью молока много, днем поменьше.
      Мы тоже в медцентре по программе, очень удобно;) Единственное педиатр не очень понравился.

0
      • Катя
        23 января 2012

Вероника, да да да

я именно педиатра имела ввиду когда говорила, что почти все врачи понравились)) какая то непонятная она, я из нее так ничего не смогла выпытать насчет высыпаний, заколебала, диета диета, если мама будет соблюдать диету то ничего не будет, я говорю, что соблюдаю и спрашиваю чем мазать, а она мне диета! О боже, так и не сказала же((( короче я сама решила элиделом пользоваться, подружки все посоветовали его, на своем опыте проверяли, верю)

0
      • Вероника
        23 января 2012

педиатр

Дело в том что я ее знаю. В этом году летом(когда я беременная была), я ей с БОЛЬШОЙ скидкой сделала заказ, и бесплатно еще кое-что (по деньгам вышло бы крупненькая сумма). Она мне обещала бесплатно вот эту программу, очень рекламировала. Когда я родила, когда Тотошка в больницу попал, когда хотели в эту программу записаться, я пыталась ей позвонить, но трубка была отключена. Я подумала что видимо она в отпуске или не работает. И мы сами записались и оплатили. В день приема педиатром была она, меня узнала. Ничего не сказала, я тоже. И как-то осмотрела нас быстро(видно было что ей неудобно, что удивилась), ничего толком не сказала. Я сама все спрашивала, она мне только отвечала. Мне самой да лучше было бы, если бы другой педиатр был. В принципе мне ее обещания сейчас уже не нужны.

0
        • Вероника
          23 января 2012

Педиатр

Мне тоже про диету долбила. Элидел посмотрю по инету:)
          Катя вы анализы на дисбактериоз сдавали?

0
          • Туяра
            23 января 2012

Доминика к сожалению незнаю скоко весит доча

Звонила врачу она грит не приезжайте в болнице холодно. Но вижу что складочки на ягодичках, ручках. Я тож хотела мазь элидел купить, но жаба давит. Если народные методы лечения не помогут, то придется купить.

0
        • Катя
          23 января 2012

Вероника , да не оч красиво получилось у вас с ней

Но думаю, ее неразговорчивость не очень то зависит от вашей ситуации. Нам она ничего не обещала, но что то сказать и рассказать не пыталась даже))) я пришла с листочком и задавала вопросы она только отвечала и то как то вяло, а с диетой меня вообще взбесила, и так настроения нет без еды, еще она тут заладила(

0
        • Катя
          23 января 2012

Вероника , да не оч красиво получилось у вас с ней

Но думаю, ее неразговорчивость не очень то зависит от вашей ситуации. Нам она ничего не обещала, но что то сказать и рассказать не пыталась даже))) я пришла с листочком и задавала вопросы она только отвечала и то как то вяло, а с диетой меня вообще взбесила, и так настроения нет без еды, еще она тут заладила(

0
          • Вероника
            23 января 2012

про диету

Я вот думаю изза сухарей может пукать? Вроде ничего такого не ем, а все равно колики:( Даже незнаю что кушать. Надо тефтели сегодня наделать. Еще в эту зиму у нас очень много вкусной рыбы родители отправили. И я бедная:))) страдаю:))) все во блага ребенка.
            У нас Тотоша сам по себе очень( тьфу 3 раза) спокойный ребенок. Мальчики старшие тоже спокойные были, хотя оба петухи-скорпионы.
            Девочки у нас в основном кролики-стрельцы же да? Гороскоп читали?

0
  • катя
    23 января 2012

Девочки, спасибо за поддержку!!! )))

Мы каждые два часа едим , бывает все два часа на тите и висит, и чз два часа опять ротиком шевелит и плачет. Мы с мужем аллергики, поэтому я очень боюсь диатеза, так же сижу на диете и боюсь смеси давать. Поэтому и борюсь с грудным молоком))) в теч дня сцеживаюсь и в холодильник, так порция получается и палочкавыручалочка если вдруг молока мало)))
    У нас дисбактериоз 2 степени сказали. Когда ребенок пукает тоже плачет, но мы только бейби калм даем, может тоже изза этого? Кто нибудь бейби калм принимает, как дети реагируют?

0
    • Туяра
      23 января 2012

Урсула, а у старших как диатез протекал. И во скоко месяцев началось

0
      • Туяра
        23 января 2012

Девчонки прочла на страничке детских аллергологов и иммунологов

Мда элидел назначается при остром АД в течении 5 дней, затем если не прошел АД, то назначаются кортикостероиды (адвантан, элоком, локоид), причем важно если АД с мокротой то препарат назначается в виде крема, эмульсии, но не в коем случае мазь. А мы блин мазь купили, а у нас ведь мокнущий АД. Кстати адвантан выпускается и в виде мази и в виде крема, лосьона.

0
        • Ursula
          23 января 2012

а цинковую мазь пробовали?

ее же с чем-то смешивают и мажут. тоже грят помогает.

0
      • Ursula
        23 января 2012

Туяра, у нас диатеза не было, а были высыпания и

пораснения сухие не сильные. У племяша нашего был страшный диатез и они тоже мазали бактробаном поначалу и вроде тоже начало помогать, но врач сказала мазать адвантаном, у него же результат сразу и они него перешли.
        А бактробан этот помогает если у ребенка есть стафилококк золотистый или типа того, у нашего в месяц обнаружили и в носу, и в кишечнике (видимо в роддоме подхватили) и из-за него высыпания тоже могут быть:((( Лечили долго, стафилококк в носу сразу прошел, а живот 2-3 курса где-то бактериофагами.

0
  • Доминика
    25 января 2012

Доброе утро!

Куда все пропали? Гулять вчера ходили? Мы гуляли 2 часа.Сегодня тоже собираемся.

0
  • Доминика
    25 января 2012

Алексе

Саша, мне нужно знать с какого по какое она была на больничном в октябре и ноябре. Это важно! Пусть она мне напишет, дай ей мой электронный адрес, чтобы я тебя не дергала.

0
    • Яна
      25 января 2012

Добрый день!

Во что вы деток одеваете на прогулку???Я хочу свою малышку на прогулку вынести=) в силу своей неопытности не знаю во что ее одеть)Подскажите пжлста=))

0
  • Доминика
    25 января 2012

Яна,

я поверх одежды заворачивала в теплую пеленку, потом в байковое одеяло тоненькое и в теплое одеяло (или, можно в конверт, если он теплый). На голову чепчик и вязаную шапочку. Личико закрывала, маленькую щелочку оставляла для воздуха. И проверять, если носик тепленький, значит, ребеночку тепло.

0
    • Туяра
      25 января 2012

Я тож хочу с дочей на улицу

Но боюсь.

0
      • Доминика
        25 января 2012

Туяра, привет, дорогая!

Мы на улице вчера третий раз уже были. Я,как только -25 и выше сразу стараюсь гулять. А у вас как погода? У нас то вообще аномальная: вчера -15, сегодня -11.

0
        • Туяра
          25 января 2012

У нас -28. Вот в -15 мы бы вышли. Дома жарко. Резкая смена t-ры никак не повлияет?

0
        • Туяра
          25 января 2012

У нас -28. Вот в -15 мы бы вышли. Дома жарко. Резкая смена t-ры никак не повлияет?

0
          • Доминика
            25 января 2012

Туяре

Начни с 10 мин сначала, потом подольше. Но -28, всё-таки много. Подожди, когда хотя бы 25 будет, для первого раза.

0
            • Яна
              25 января 2012

Доминика спасибо=)

Дождемся папу и пойдем прогуляемся)

0
  • SUNNY
    25 января 2012

SOS

Девочки SOS!!!!!!!!! Мой малыш "ЗОМБИ" =((( уже 3-ие сутки не спим, даже незнаю что и делать=( кушает, какает, писает, пукает нормально, но в сутки спит от силы тока 3 часа и то если не меньше... Кому обратиться, что дать, чего ему не хватает вообще не понимаю, из-за этого у мя молока вообще не хватает(не сплю, не высыпаюсь)... Я тоже сегодня к ближе вечеру стала похожа на ЗОМБИ, уже не могу=,(

0
    • Яна
      26 января 2012

А педиатр ваш что говорит?

0
      • Яна
        26 января 2012

моя тоже мало спит

Пять - десять минут спит и часа два живчиком ходит. даю микстуру так хоть более спокойнее.

0
        • Вероника
          26 января 2012

Привет девочки!

Санни, Яна невропатологу показывали? Мы перед ночным сном обяз купаемся, до этого мин 15 воздушная ванна. Днем иногда вместе спим, обнявшись с титькой:) Я его кладу себе животиком на живот поперек, и даю титю. Потом когда заснет, рядышком уложу. Попробуйте вместе поспать.
          Музыкальную игрушку над кроваткой сразу купили при рождении. И когда не спит включаю. Слушает, смотрит:)

0
  • Доминика
    26 января 2012

Девочки,

мой вам совет, сходите, погуляйте, пока погода хорошая. У меня после прогулки дневной ночью спала с 12 до 7 утра, я аж подскочила утром, испугалась. А она минут через 10 проснулась. Свежий воздух - это вещь!

0
    • Яна
      26 января 2012

на следующей недели будем медосмотр проходить, главная цель невролог

А так педиатр сказала что ребенок возбудимый, еще и тремерит. Она плохо в сон входит и долго просыпается. Я бы рада ее купать, но дома прохладно, боюсь застудить ее.

0
      • Яна
        26 января 2012

.

А так педиатр сказала что ребенок возбудимый, еще и тремерит. Она плохо в сон входит и долго просыпается. Вот в животике у нее точно такой же режим был!до часу ночи кувыркалась,когда как я уже седьмой сон видела) а утром шевелится начинала ближе к обеду!
        Я бы рада ее купать, но дома прохладно, боюсь застудить ее. Она круглосуточно со мной рядом=)и спим вместе=)

0
        • Алекса
          26 января 2012

Здравствуйте :-)

Мы в Новосибирске.
          Операция прошла хорошо.тьфу,тьфу,тьфу.
          После 3-х дней мне её принесли. Щас уже привыкла,а так по началу было больно смотреть. Трубки торчат,перефирички из шеи две,в носу трубка-зонт для кормления,шприцом кормлю в зонт. И 10мл.через ротик из соски.
          Капельцы получаем,антибиот.успокоит.мочагоные.
          Ну пока вроде ничего,тьфу,тьфу,тьфу.
          Когда всё снимут,капельницы отменят,анализы хорошие будут тогда выпишут.
          Я наверно литр слез выплакала :-)ну по тихоньку всё проходит. Домой приеду как следует по реву,тут то не удобно как то,да ещё доча чувствует,поэтому сдерживаюсь,по маленьку плачу :-)слезы блин какие то не сканчаемые :-)вот.
          Ещё обратно одной лететь,сюда то с сопровожд.летели,одна боюсь...ыыы :-(
          Дочу Юленькой назвали:-)
          За билет оплачивали сами,в долг нашли,врачу туда обратно и себе платили,обещали возместить.
          Надеюсь вернут.
          Врач улетела,ей должны командир.дать,она должна мужу моему отдать,а он мне отправить,чтоб я билет здесь купила в обратную сторону.

Доминика она в октябре с 6-го по 20-е на больничном была,потом неделю работала,и опять две недели на больничном.
          У неё нет компа чтоб сомой тебе написать. Если что я отвечу :-)

Здесь больница вообще крутая :-) стиральная автомат машина,плита,стерелизатор avent для сосок,кормят очень хорошо,фрукты и т.д.
          Мамочки с разных городов России,нас называют узкоглазыми:-)кто из Якутии приехал :-)
          У меня вроде не узкие глаза хихи :-)
          Сегодня у мя настроение хорошее почему то:-)а так всё равно здесь тоска... :-(
          Домой хочется к детям и мужу :-)но Юленька моя щас на первом месте.
          Было бы так что можно разорваться на две половинки :-D ну ладно чё то расписалась я :-)опять как в роддоме мне соседка не очень хорошая попалась поэтому хочется общения,вот я всё вам и сливаю дорогие мои декабрята:-)хорошо что вы есть :-)спасибо вам за это! :-)

0
  • мама Бублика
    26 января 2012

Алекса, рада что операция прошла успешно и что с малышкой все нормально тьпу-тьпу-тьпу.

Главное теперь хорошей динамики выздоровления и побыстрей вернуться к своим родным.

0
    • Алекса
      27 января 2012

Спасибо большое )))

Вам крепкого здоровья:-)и декабренку вашему:-)извините не помню девочка
      Или мальчик,поэтому написала декабренку:$
      Давно не писала поэтому
      Ни как не могу запомнить у кого кто:-)
      Всем извинения приношу:-)

А чё счастливой что-то не слышно,не видно.отзовись:-)

0
  • катя
    27 января 2012

Алекса, поскорее выздоравливайте!

Держись, ради доченьки! Не держи все в себе, иногда полезно чуть чуть поплакать, чтобы легче стало! Пиши, как время будет, очень волнуемся за вас!!!

0
    • Яна
      27 января 2012

Алекса, хоть какие то известия от вас!А то переживаем!

Хорошо что операция прошла успешно, ТТТ!
      Скорейшего вам выздоровления!и возвращения домой!
      Держитесь, не болейте!

0
      • Туяра
        27 января 2012

Алекса молодцы!

Дорогие вы наши восстанавливайтесь, Слава Богу что все прошло ттт! Мы прямь очень соскучились по вам.

0
        • Вероника
          27 января 2012

Скорейшего выздоровления и возвращения домой Алекса!!!

Молодцы! Не пропадай пиши, мы всегда тебя поддержим;)

0
          • Ursula
            27 января 2012

Алекса, мы с вами!!

Я очень много отзывов слышала, что там очень хорошие врачи, так что всё будет ХОРОШО! Скорейшего выздоровления! Держись!! Сейчас Юленьке нужна сильная мама:))

0
  • Доминика
    27 января 2012

Алексе

Сашенька, нет слов, чтобы рассказать, как я рада, что дела у твоей малышки идут на поправку! Бедная девочка, сколько тебе довелось испытать и малышке в самом начале жизни. Но теперь всё будет хорошо, ты не плачь, моя хорошая, настраивайся на позитив, знаешь, что в этом всего отраднее: то, что Юленька даже помнить об этом не будет. Так что, желаю вам скорейшего выздоровления и возвращения домой, узкоглазенькие вы наши :)))))).
    Декретные у меня получились 115556,00 руб. Это, конечно, приблизительно, т.к. у меня нет точных чисел начала и окончания отпусков ( у неё 2 раза был отпуск в 11 году либо компенсация отпуска) и больничных. Это расчёт по старому, т.к. она ушла в декрет в 11 году, а, для расчета по новому мне нужен НДФЛ за 9 год. Но, учитывая, сколько ей начисляют больничные, я не вижу в этом смысла, т.к. сразу видно, что там её зарплата была меньше. Пусть настаивает, чтобы ей считали по старому, если будут упираться, пусть сразу обращается в ФСС. А так, должно быть где-то в районе того, что я насчитала, ну, + - немного из-за неточности дат.

0
    • Урсула
      28 января 2012

Девочки, куда пропали?

Что умеете? Наш малыш где-то неделю назад начал улыбаться:) так сладко! Еще агукает и держит голову в вертикальном положении где-то с минуту. Пытается перевернуться на живот, но пока не получается. Вы погремушки вешаете над ребенком?

0
  • узкоглазая
    28 января 2012

всем по приветику!

мы тож агукаем,гулим вовсю) а еще узнавать меня стал-всматривается и улыбается!так миило все заново переживать))) А с позавчерашнего дня чето у нас сопли рекой,седня какашка жидковатая и временами внезапно надрывается и плачет. Вот думаю неужели признаки зубика??? Не рановато ли??еще нравится когда пустышкой десны щекочу,при этом они "скрипят". У вас как дела обстоят?

0
    • узкоглазая
      30 января 2012

пардон,иправляюсь

не сопли,а слюни рекой хотела написать,тока заметила)) На сегодня симптомы у нас те же,вчера днем почти не спали,буквально минут на 10 засыпает и с криком просыпается

0
      • Ursula
        30 января 2012

Думаю рано еще для зубика-то.

У нашего в 3-4 месяца вылезли, и то сказали, что супер рано.

0
  • мама Бублика
    29 января 2012

девочки, привет!

у нас в городе продаются слинги ???

0
    • Туяра
      30 января 2012

В барахолке май-слинг продает клинигуа за 1000 руб.

0
    • Туяра
      30 января 2012

В барахолке май-слинг продает клинигуа за 1000 руб.

0
    • Ursula
      30 января 2012

на сайте mamavkvadrate.ru

точно есть, а по магазам я еще не смотрела. Тоже хочу купить, только не могу решить какой мне нужен. Слинг-шарф или май-слинг?

0
  • Тюбик
    31 января 2012

Я видела в девятом королевстве

0
    • Ursula
      31 января 2012

привет! сегодня весь день провели в поликлинике

прошли окулиста и невролога. После обеда приехали к педиатру. Вес 5700, рост 60. Можно сказать зря приехали:(((( Прыщ на попе не прошел. Хотя вчера его вроде не было и прививку нам опять не поставили.
      Встретила Санни, она меня узнала по фотке))) Я оказывается отзываюсь на Урсулу))))

0
  • Счастливая86
    31 января 2012

привет девочки!=)) как дела у вас?!=)

во первых Алекса, молодец, что написала!=) я все переживала за вас! когда Доминика написала, что вы улетели, какой то шок был! а теперь прочла и успокоилась!=)) вы молодцы!=)) главное сейчас сил набраться, оправиться и прилететь домой!=)) всено вам хорошего!=)) пиши!=))
    ой, у нас все нормально было, до вчерашнего дня! колики начались!=(( кошмар!=( плантекс, эспумизан, массаж, на живот ложить, все пробуем! все плачет и плачет!=( скоро сама начну плакать, сейчас пока держусь!=(
    до того хорошо было, что позавчера в гости ходили! накаркали походу, мол такая спокойная девочка! а так в субботу у нас месяц!=))

0
    • Ursula
      1 февраля 2012

Счастливая, привет!

Дети же такие, когда их хвалишь, у них все сразу наоборот))) Теплую пеленку прикладывай и к себе животом прижимай. Еще они у папы на руках хорошо успокаивются.

0
  • Доминика
    1 февраля 2012

Счастливая,

у нас тоже колики начались сразу после нового года, т.е. как и у вас сейчас. Так что, не думай, что накаркали. Видимо, просто время пришло. А, пережить это действительно очень тяжело. Так жалко их!!! Я сама 2 раза не выдерживала, просто рыдала вместе с ней. Даю плантекс и эспумизан, но его нужно стараться пореже давать, т.к. он него диатез. Помогает, но, честно говоря, не всегда. Иногда даже непонятно, то ли лекарство помогло, то ли просто приступ прошел.

0
    • Яна
      1 февраля 2012

Всем привет!

Счастливая настал и ваш колический период=))терпения вам))Скоро все пройдет))
      Хихи, Урсула на ник отзываешся))Из-за прыщика на попе прививку не ставят??Что за прививка?от гепатита, которую в месяц ставят??У нас тоже на попе прыщик, и завтра должны пойти в поликлинику.
      Я вот думаю, что в месяц слишком рано ребенка вакцинировать, хочу начать ставить прививки хотя бы с 3 месяцев.

0
  • Доминика
    1 февраля 2012

:))))))) Ничего не напоминает? :))))))

Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать. Мама сразу прискакала, убаюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать. Только что-то тут такое началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук. Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать. Если буду я на ручках - буду я отлично спать. Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!! Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!... Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот, Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот… Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать. Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны, Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»… Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело! Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы! Смотрит тетенька безумно!... Может маму мне позвать?... Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

0
    • Яна
      1 февраля 2012

Доминика прям в точку=)

0
    • Ursula
      2 февраля 2012

:))))))

0
  • Фенечка
    2 февраля 2012

А сколько стоит программа до года в мц? куда звонить или подходить? вообще не хочу в 3 поликлинику!с племянником туда ходили,жесть с утра до вечера очередь была:((

0
  • Счастливая86
    2 февраля 2012

привет девчонки!=))

уух! благо вчера эспумизан помог все таки!=)) тьфу тьфу тьфу!!! уже сутки проходят, как она у нас все спит и спит!=) она же целых 2 дня бодрствовала(днем правда, и то новорожденным это оч.много ведь)!!! а сегодня отрываемся!=))
    Фенечка, я тоже хотела в мц пойти через эту программу! да вот деньги нам оч.нужны, машину собираемся покупать! поэтому походу придется в очереди сидеть!=((( ты зайди в январятки(группу то нашу) там девчонки все подробно описывали походу?! уже не помню, но точно че то было...
    а так у всех все вроде бы нормально?!=)) молодцы!=))
    Доминика, классный "стишок"!=))

0
    • Туяра
      2 февраля 2012

Доминика эт прям про наших детишек и про нас, да с волосами и глазами у меня так бывало.

Девчонки подскажите pleаsе, где можно купить музык. развив. коврик, чтоб было множество пищалок шуршалок, игрушек, с дугой и цена примерная в магазине, заказ чз интернет отпадает. И скоко обычные с дугой стоят.

0
      • Ursula
        2 февраля 2012

Туяра, я завтра по магазам иду, подарок племяшу искать

как раз посмотрю. У нас-то коврик есть, но игрушек очень мало, старший половину содрал. В общем не очень. Покупали за 2штуки где-то в 2008 г.

0
  • Доминика
    2 февраля 2012

Туяра,

привет! Ну что про нашу Жемчужинку ничего не написала? Смотрела в контакте фотки у девочек, такие мальчишки прикольные, классные у всех! У Захарки щеки просто шикарные, Саянчик тоже вырос, посмотри фотки, Женя просто красавица! У Сардааны тоже пухлик хороший, интересно, как назвали? Насчет коврика, сама тоже очень хочу, пыталась через инет, но везде предоплата, что-то не хочется мне: сделаешь предоплату, потом ещё при получении кучу денег сдернут, в итоге получится, как здесь. Поэтому хочу в выходные по магазинам поездить, посмотреть. Потом напишу тебе.

0
    • Доминика пожалуйста напиши им чтоб они отправили заявку мне в друзья. У меня че то не получается с поисковиком
      3 февраля 2012

Туяра

0
  • Sunny
    3 февраля 2012

приветики!

Туяра такие коврики продаются в ТЦ Айсберг, мы вот тама приобрели за 4500, классная вещь))))

0
    • Ursula
      3 февраля 2012

привет! А что в этом коврике есть?

0
  • Доминика
    3 февраля 2012

Урсула,

посмотри коврики, классная штука! http://www.detmir.ru/catalog/index/name/razvivayushchie_kovriki/

0
  • Доминика
    3 февраля 2012

поздравляем!

Мы с Галечкой поздравляем всех, кто родился с нами в один день (а таких много!!!) с исполнением 2-х месяцев! Желаем веселых, счастливых мам, здоровых животиков, спокойного сна и много-много улыбок!

0
    • Туяра
      3 февраля 2012

Доминика как зовут Женечку, Сарданку в контакте, найти не могу

0
      • Туяра
        3 февраля 2012

Доминика как зовут Женечку, Сарданку в контакте, найти не могу

0
      • Доминика
        3 февраля 2012

Туяра,

Женю ищи как "Женечка Алексеева", Сардану - "Сардаана Горохова". Сарданку можешь у меня в друзьях посмотреть и "зацепить".

0
      • Яна*
        3 февраля 2012

Привет всем!;)

Хочу спросить.. А как у вас с затылками малышей? Плоское, кривое? У нас она с затылком насдедственным родилась..прямо лежать не могла. То ли вправо то ли влево.. Так вот залежала.. ну вот и сзади дочка как яйцеголовая;((.. Сказали со временем пройдет..

0
        • узкоглазая
          4 февраля 2012

приветы!!

у нас с затылком проблематично(( совсем некрасивый,ужасно кривой(( массирую,на подушке ортопед-й лежит,но все по моему без толку. Не знаю че еще делать( Кстати,со скольки можно будет к массажисту,чтоб именно голову "поправить"??

0
          • Яна*
            4 февраля 2012

Ой про массаж незнаю..;(

Надо бы,спросить..завтра нам 3 месяца)), а во вторник в поликлинику.. Я в инете про затылок читала. Там было написано в форуме что затылок само поправится,. Мы купили музыкальную игрушку вверху кроватки. она и смотрит, даже иногда прямо лежать стала и наблюдать за двигающимся игрушками). Надеюсь все уладится..)

0
      • мама Валерии
        4 февраля 2012

Всем всем привет!=)

Вот захожу постоянно, а времени совсем нет, чтоб написать вам=) После НГ столько всего произошло: наконец то сняли 2х комнатную квартиру (хоть можно в зале посидеть спокойно, когда доча спит в комнате)=))) Сестра моя ко мне приезжала, смотрины устраивали в 1 месяц=)) столько подарков!(а подушка для кормления нуу оочень удобная вешь!)=))) потом сдавала ГОСы и наконец то вот защитила диплом!=))) все свобода=) теперь все мое внимание тока доче=))) в месяц и 9 дней были 5010гр(+1710) и 57,5см (+5,5)=)))До сих пор вакцину от гепатита не взяли и никак не можем попасть к невропатологу( на лице красные пятнышки наши слава богу проходят=))) вот а еще мы шо то рыгаем очень много=(( когда покушаем начинаем тужиться и конечно все что поели обратно все наружу=( кстати когда волосы можно подстричь детям? и чем? и как?

0
        • узкоглазая
          5 февраля 2012

маме Валерии

мы в месяц уже постриглись)) папа ножницами аккуратненько постриг,а сынуля у меня на коленках лежал. Вот

0
      • мама Валерии
        5 февраля 2012

спасибо=)

а вот наш папа хочет машинкой... безопасно ли?

0
        • Урсула
          5 февраля 2012

Мама Валерии, мне кажется ребенок испугается

наш старший очень сильно кричал, хотя и был постарше, и держал машинку в руках и жужжали ей перед ним, приучали. а сейчас-то наши совсем маленькие. У моего на левой руке и ноге красные пятнышки появились:( если завтра не пройдет придется врача вызывать.

0
      • мама Валерии
        6 февраля 2012

Ясно... я думаю в 3 месяца, что ли подстричь (чтоб было символично)

и ножницей=)вот эти пятнышки(прыщики, волдыри) красные Я уже запуталась от чего они появляются... аллергия не аллергия, потница не потница, что-то появляются при ГВ(и это нормально как говорят) для мя это вообще не понятно=((( какие пятна и от чего появляются...
        ну а мама Валерии что то на месте не сидит=) решила заняться чем то полезным=))

0
        • Вероника
          6 февраля 2012

Девочки всем привет!

У нас тоже покраснения, прыщики то появляются, то пропадают. Я думаю что это потница. Как появляются мажу бепантеном-кремом. На след. день пропадают. И вообще, крем бепантен нам очень во многом помогает. Покраснения на лице только им и мажу. И попочку тоже сперва кремом, сверху присыпкой густо( мама посоветовала).
          К пустышке приучили:))) Авентовский сосем.
          Мама Валерии, мы тоже рыгаем очень много=(( когда покушаем начинаем тужиться и конечно все что поели обратно все наружу). Все точно как у вас. Насчет стрижки, я тоже думаю что рано машинкой. У нас волосики торчат петушком:))) Месяца в 3 пострижем;)))

0
      • мама Бублика
        6 февраля 2012

Вероника как приучили к пустышке ?

у нас тут уже целая коллекция всяких разных, все выплевывает. у нас тоже выходили на лице мелкие прыщики, мне сказали что это сыпь новорожденных (гормональный криз), обычно в месяц выходит потом сама проходит недели через 3, мазала просто детским кремом с чередой. Мы подстригаться будем в месяцев 8-9, тем более у нас и подстригать особо нечего и родничок еще не закрылся ))Мне сестра говорила есть машинки специальные детские без шумные и насадки у них мягкие.

0
        • Ursula
          6 февраля 2012

Всем привет!

Сегодня вроде больше не стало этих краных точек (ттт). Сына сегодня весь день тужится, иногда плачет, хотя утром покакал и вчера перед сном тоже. Животик глажу. Сейчас заснул, а я чет совсем не могу спать днем, вот сижу в инете)))У нас волосы тоже торчать начинают, но до 3х мес потерпим наверно.

0
          • Вероника
            6 февраля 2012

Пустышка

У нас тоже много:) Остановились на Авентовском. Другие выплевывает. Когда колики были, на руках носила и грудью прижимала(чтоб не выпленул). Пустушку постоянно все даем, как заплачет перед и после кормления. Вынужденно привык:)

0
      • мама Валерии
        6 февраля 2012

Даа бепантен и мазь и крем просто чудо))

хотя другими я и не пользовалась никогда))) я лицо мою чередой, очень помогает))) а вот попку если есть покраснения и прыщики начинают появляться то мажу бепантеном(мазь) в течении дня, а к вечеру их почти нету))) кстати у меня присыпки до сих пор стоят не открытые)))
        ну вот щас уже маленькие памперсы нам уже не влезают... жалко пол пачки(большой) выкидывать=(
        а я вообще перестала давать пустышку) ну не хочет она=)))сосет только когда выходим на улицу и то силой... чтоб холодный воздух не глотала...

0
      • мама Валерии
        6 февраля 2012

Хипп Натал

а можно по подробней про этот чай? который прибавляет молоко... как она работает? а то вечером совсем молока мало=(

0
        • Ursula
          7 февраля 2012

мама Валерии, я его не пью каждый день

только если, молока весь день совсем мало или нет. Ттт, давно такого не было, а в последние даже перебор молока был.
          Памперсы обменяй на что-нибудь или подари. Тут у нас Счастливая самая младшая, им месяц всего.
          А у меня старший опять заболел, сегодня в садик не пошел. сижу пытаюсь до поликлиники дозвониться

0
          • Алекса
            7 февраля 2012

Здравствуйте декабрята :-)

Ну вот наконец то у меня появилось время написать :-)
            Мы 31-го прилетели,(больше не хочу летать на самолете)страшно:-S
            Наблюдаемся у кардиолога на Пестровского,пока вроде все нормально тьфу,тьфу,тьфу
            Лекарств много пьем поэтому животик беспокоил,понос был несколько дней,потом я линекс дала 2раза теперь 2-й день не какаем:-(
            Сегодня че то кашлять стала что ли?или просто поперхнулась?старшие дети маленько сопливят может заразили?не дай Бог тьфу,тьфу,тьфу

Я хотела спросить кто знает разве так делают перед тем как пойти по уходу 1,5 года можно один день отработать,и взять очередной отпуск за 2012год,чтобы отпускные деньги не пропали. Так делают да?

У меня нверно не получится сидеть по уходу,денег совсем не хватает,поэтому я хочу взять отпуск за 12-й год,а потом выйти на работу доча чуть подрастет,надеюсь на маму,ну это ещё под вопросом.

А ещё вопрос вы не знаете бывают ли кварцевые лампы которые можно включать даже если мы обходимся дома,комнате,то есть безопасная для здоровья?

Доминика,я вот хочу зарегист-ся в одноклассниках,через телефон не получается,через комп хотела у брата,а он говорит,что там платно,поэтому не стал меня регист-ть,вы не знаете сколько стоит регистрация?
            Или кто-нибудь мамочки знаете?

0
            • Яна
              7 февраля 2012

Всем привет!

Алекса с приездом вас!Скорее поправляйтесь!
              Зарег-сь в контакте, тут вроде бесплатно)по мне и удобнее, чем в одноклассниках
              У нас кварцевая лампа "солнышко", кварцуем только пустые комнаты, ну и горло с носом по одной минутке в спец. очках или с закрытыми глазами, чтоб ожог не получить)
              У нас нашли стафилококк, думала лечить, купили бактериофаг, проверили на чувствительность, а наш педиатр сказала что лечить не надо, т.к. за границей нет такого понятия как "дисбактериоз", это только у нас в россии есть, и была обязаловка его лечить, после такого лечения лечили его последствия в виде запоров, аллергии, еще бактериофаг оказывается на основе белка сделан и детским организмом плохо переноситься несмотря на хорошее фармакологическое описание препарата. Решила прислушаться и не лечить, все равно рано или поздно подхватили бы его, пусть организм сам справиться)
              Нам почти полтора месяца, а еще медосмотр не прошли( интересно узи долго делают?

0
      • катя
        7 февраля 2012

Яна, скажи пож-та где вы такого врача нашли?)

А то у нас вправду в России любят лечить) как что сразу сильные лекарства назначают. А хочется услышать другое мнение...
        Алекса, попровляйтесь скорее!!!) наконец то дома, с семьей)))

0
Обратная связь