Как назовете своих малышей?
Александра 23  -    570
Уже почти все точно знают кто у кого будет.Определились ли вы с именами?Кто нибудь пользовался какой нибудь литературой,чтобы выбрать имя? Мы решили назвать Елизоветой,читали книги про имена и в интернете смотрели,что обозначает имя.
Ответов 28
  • Ласто4ка
    11 января 2012

Я пол ещё не знаю

А так тема такая внизу уже же есть

0
  • Натали
    11 января 2012

Мы совсем совсем не знаем как назвать доченьку

Вот одна Соня у меня в голове и все тут! Недавно в инете смотрели имена вообще ничего не нравится! Даже расстраиваюсь из за этого. Хочу чтобы к рождению имя уже было выбрано.

0
    • Александра 23
      12 января 2012

Блин,вообще не внимательная(((

Рассказала подруге и ее сестре как мы хотим назвать дочку.Они такие лица скривили...И сказали,что будет Лиза -Подлиза.Блин чет так не по себе стала, я не подала вида что мне было не приятно,но мужу все равно нажаловалась)))Если так подумать,то ко всем именам можно что то подобрать!!!

0
      • аля
        12 января 2012

а у нас МАРК будет))))

что к Марку можно подобрать?...че то ниче не могу придумать))))

0
        • Зойка
          12 января 2012

у нас будет Роберт :)

0
      • Натали
        12 января 2012

У нас родственники мужа тоже лица все сразу скривили

Типа кошек так называют и вообще, начали свои имена навязывать, типа а я бы так назвала. Так обидно было! Наш же ребеночек! А то что ее назовут не так как они хотят, меньше любить они ее не станут!

0
  • аля
    12 января 2012

у нас у знакомых тоже роберт:)

сочетается имя с фамилией и отчеством?

0
    • зойка
      12 января 2012

вроде бы сочетается :))))

муж выбрал сам, эверстов роберт альбертович. мне нравится имя давид :)

0
  • Tuka
    12 января 2012

а мы не выбрали

думали думали так и не надумали ничего:) да почти к каждому имени можно подобрать обидное словечко, но зато как красиво слышится Елизавета:) вот так что не слушайте никого как хотите так называйте только не называйте детишек слишком древними именами типа Лука, Зосим и Груня Дуня и т.д.это уже через чур:)

0
    • Александра 23
      12 января 2012

Спасибки всем за ответ)))

0
  • Ласто4ка
    12 января 2012

я хотела якутское имя

к фамилии не подходит=)))

0
  • Распутина
    13 января 2012

Мы еще не определились...

Я лично хочу назвать семеном! А муж хочет ромкой :(. Я как то неочень под отчество Денисович может подскажите какие имена?

0
  • Александра 23
    13 января 2012

Я когда имя выбирала

думала если будет мальчик оч хотела назвать Семеном!!!Так что я за Семена))))

0
  • Нвл
    16 января 2012

С мужем частенько изза этого спорим

Я назвала имена более или менее приемлемые по смыслу и по сочетанию с фамилией и отчеством, а он говорит: я знаю одного стаса он такой сякой! И все имена которые я предложила ему не понравились! Знаете ли ему встречались люди с такими именами, и они ему не понравились. Он сам хочет назвать Кешей или Вовой, а эти имена мне ваще не нравятся, в конце остановились на имя Марк

0
  • яАнжелика
    16 января 2012

ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИМЕН (2тома) Б.Ю.ХИГЕР!

Девочки, говорила вам нет, не помню! ну на всякий случай повторюсь. Мне дали на время книгу имен Хигера. Так там хар-ка имен в завис. от отчества и времени года (весна, осень..) рождения.Советую, почитайте. Одно и то же имя, оказывается, может иметь совсем различные хар-ки.

0
  • яАнжелика
    16 января 2012

мы, прочитав эту книгу,

вообще пересмотрели свои взгляды! Если были еще какие то сомнения, то теперь их не осталось! Точно ТИМУР Антонович :)

0
  • яАнжелика
    16 января 2012

может

кому-то поможет определиться с выбором :)

0
    • евгения123
      17 января 2012

я хочю Андреем назвать вот только с отчеством не могу определиться т к я мать одиночка,а отчество родного отца давать не хочу

он все равно в другой город переехал так что смысла не вижу его отчество давать. может кто посоветует какое отчество ребеночку дать,а то я прям незнаю.

0
      • Натали
        17 января 2012

бычно в таких случаях дают отчество деда (твоего отца)

ну или подбери подходящее под имя

0
        • евгения123
          17 января 2012

да у меня папу леонтий зовут мне и самой мое отчество несильно нравится

0
          • Натали
            17 января 2012

...

Андрей Михайлович, Андрей Александрович....кстати вот выше про книгу написали, попробуй почитай про счастливые сочетания имени и отчества.

0
            • евгения123
              19 января 2012

а где эту книгу достать можно

0
              • MalinaR
                19 января 2012

привет))

у нас будет девочка ))а так думали для мальчика имя,когда придумали Марк имя ,наши родственники кто то нежно сказал о Марик)) а кто то Марковник, типа в честь машины(((короче девочки на все имена можно найти обзывалки)тут все зависит от воспитания окружающих людей)))

0
                • натусик
                  20 января 2012

я еще не решила

а муж решил Арсением назвать.:) предлагаю ему разные имена ему все не нравится Арсен и все!:)))

0
  • Юлишка25
    20 января 2012

Вот родится увидим:)))

Муж хочет назвать Анастасией,а я хочу Алисой назвать:)))Хотя оба имена к отчеству Алексеевна подходят:)))А так по идее муж должен имя девочке дать:)))

0
  • Юлишка25
    20 января 2012

Кстати,Анжелика

я тоже хочу такую книгу,а ты знаешь сколько стоит примерно такая книга?:)))

0
    • яАнжелика
      20 января 2012

Юлишка 25, я даже не знаю.

Не могу сказать. Попробуй найти в инете.

0
  • Александра 23
    21 января 2012

Вот ту можете скачать книжки про имена))

http://www.koob.ru/higir_b_yu/

0
Обратная связь