~~Апрельские мамочки (Том 46 УЖЕ 2012 год!!!!)~~
Сисиль  -    1660
Ответов 116
  • Сисиль
    7 января 2012

Сделаем новый топик, а то с телефона неудобно листать каждый раз))

Идем с мужем в кино на Шерлока Холмса, еле как билеты нашли и то тока в Центральном, в Синеме все занято(((Вот жду пока Виталя проснется,чтоб его к бабушке отвести, ну или придется его самой разбудить,заспался))Вчера же рано лег, седня в 11 встал и сейчас уже полтора часа спит. Кстати он вчера был такой горячий ночью, что я подумала что температура у него, но утром вроде все ок (ттт)

0
  • Nebesnaya
    9 января 2012

Всем приветик! :)

У нас новогодние каникулы полным ходом))
    Я встречалась с подругами, ходили в кино, сфотались возле елки
    Дочка вчера сходила в цирк на байкеры против пришельцов с сестрой. Сестра говорит ей там очень понравилось, узнала смурфиков, радовалась всем животным попугаям, обезьянкам, правда оленя чуток испугалась. А когда на сцену вышел Дед мороз моя с криками: Бии мороос, привеет!- чуть не выбежала на сцену)) В общем все ей понравилось, правда испугалась дракона и байкеры ее не заинтересовали. На антракте пела хоровод с детьми, видео сняли такая сладкая))

вот на завтрак испекла мраморный пирог, он такой одна сторона обычная другая шоколадная)

вчера пекла банановый пирог))

0
  • Абунда
    9 января 2012

Всем приветушки :)

у нас чета быстро прошли эти канукулы :( сегодня уже последний день :) Любимый, сегодня спал до часу :) он ведь только в новогодние каникулы нормально отдыхает, потому что весь мир отдыхает и мало работы для него :) мы чета вообще все стали долго спать :) даже Доча до половина двенадцатого спит :)
    а я на завтрак сделала сырники :) мы их любим :) на обед уже варю свекольник :) потом пойду с Дочей на дневной :) она сегодня рано встала :) в 11 :):):):) хотели съездить в Айзберг, но Доча не хотит :) странно очень :) до этого все просилась в туда :) она эти развлекательные места парком называет :)
    Лялик, я чета не могу закрузить видео, оно сильно тяжелое :( его надо урезать немного, а я этого не умею :(
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      9 января 2012

Приветы)))

А я седня сделала гамбургеры,правда всего 4 штуки, остальные котлеты так и остались котлетами, булочек не хватило))

Вчера съездили на дачу,но не гуляли - холодно((пока дошли от ворот до дома уже замерзли,по крайней мере я точно))да и сын не просился на улицу.Посидели семьей,отметили запоздавшее Рожество))

у нас тоже каникулы таак быстро пролетели(((муж то вообще уже с 3-го числа работает,а я завтра уже... ааа так неохота

0
  • Марья
    10 января 2012

привет всме апрельским :))

с Новым Годом Вас всех поздравляю:)

да быстро пролетели эти новогодние каникулы:), мы тоже вставали в 10-11 часов дня:), завтрака у нас не бывало, а только обед и ужин:)).

Ходила я на УЗИ второе 30 декабря, и сказали (вернее подтвердили) пол ребенка - девочка:)))). У нас будет в семье 3 дочки и 1 сын, а как говорит моя мл. дочка: 4 девочки и 2 мальчика :))). Вроде все нормально у нас, генетики на 3 УЗИ сказали к нам можете и не ходить, мол с ихней стороны все ОК. Так что в 3 УЗИ пойду в свою поликлинику. В эти каникулы меня не покидал один недуг, цистит. Когда принимаю фитолизин все норма, а как пропушу один или два приема так все по новой:(. Вот завтра пойду к гинекологу и терапевту своему.

В новый год к нам приходили гости - друзья семейные, посидели поболтали:), аж, до 2 часов ночи:). А через день наши друзья полетели через Китай во Вьетнам, ыыы, я тоже с ними хотела:). Решили когда детки будут чуть побольше поехать все всей семьей:). Друзья наши тоже ждут аиста в августе, они нам эту новость сказали, когда только в гости пришли:)). Мы все так обрадовались, у них это будет 3 ребенок.

Семену нашему Мишка рассказчик так понравился, сказку оказывается слушает только так:). Любимая сказка "Маша и три медведя", только его включает. Перед сном обязательно слушает его:).

Ну а теперь снова или опять рабочие дни, холодные морозные вечера:), дома у нас в этом году очень тепло, даже жарковато по вечерам. Поэтому открываем даже дверь балконную на минуту.

0
  • Абунда
    10 января 2012

Всем приветик :)

Марья, значит ты на 3Д УЗИ ходила? и поэтому к генетикам не нужно идти, да? :)
    а мы сегодня елку убрали, и, блин, она в коробку не влазит :( придется завязывать веревками все части :) еще я колючками попала в глаз себе и теперь он у меня чешится :(ыыы пойду промою :)
    я на завтра записалась в стоматологию, а то чета в последнее внемя мои зубы меня беспокоят :( и к гинекологу запсалась :) буду анализы здавать всякие разные :)
    Всем отличного настроения :) успехво во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      10 января 2012

Приветы))

А мы елку только после 19-го уберем наверно ну или после 13-го, мне так нравится,ч то дома украшено и гирлянды светятся)))
      Марья все таки девочка,ну значит они шустрее)))хорошо хоть Семен прорвался))
      На улице и правда так морозно((что даже выходить никуда не хочется,хорошо работа в двух шагах))

Виталя такой капризный стал последние дни, чуть что сразу плач,вот щас перед сном просит две витаминки,потом говорит еще одну,я говорю ему нет у тебя потом опять аллергия пойдет, а он как давай истерить,привык слезами добиваться,ну мы решили не идти у него на поводу и не дали,в итоге 10 минут плача. Сейчас успокоился,лежит засыпает)

Я щас пойду в закупки,хочу одежду позаказывать Витале))опять))

0
      • Ася
        10 января 2012

всем привет!

о уже елку убрали! мы пока нет) 12 у папы ДР, после старый НГ и только после этого наверно уберем ) мы тоже на это же представление в цирк ходили. сына долго рассказывал что увидел ) праздники продолжаются ) режим сломан, дети теперь до поздна не спят. Марья тоже хочу дочурку ) Небесная молодец такая и как все успеваешь ) всем спокойной ночи!

0
  • Абунда
    11 января 2012

ага, мы быстро убираем :)

не любим праздник старый новый год, думаем, что это дурацкий праздник :) хотя недельку бы еще постояла если бы были гирлянды, а то у нас же она не светится :)
    сегодня мы ездили за продуктами :) по пути заехали в 9ое королевство и накупили Лизе всякого :) коляску, а то старая сломалась :) пластмассовый столик-коробка для игрушек :) правда там нарисованы персонажи из мульта тачки :) я никак не могла найти девичий :) еще купили набор Барби (зеркальце, фен, две расчески, две бигудюжки :) и книжку Леопольда про цвета :) типа желнтый, красный и т.д. :) но зря купили она все цвета знает :) еще Папулька увидел резинового щенка и не удержался, купили :):):)
    всем спокойной ночи :) приятных снов :)

0
  • Абунда
    12 января 2012

чиво это опять никто не пишет ничего? жыадные такие :)
    мы вчера в ВикториКлиник взяли программу БейбиБум :) планирование беременности :) уже все анализы сдала :) осталось только УЗИ сделать :) и потом самим процессом усиленно заниматься :):):):):):)
    встретила там нашего педиатра :) сегодня должна подойти посмотреть Лизу, а у нее как раз, в очередной раз, заболел животик :( она раньше, время от времени, на него жаловалась :( сегодня хоть врачь посмотрит :) надеюсь ничего серьезного не будет :)
    на улице страшный мороз, я сегодня утром до мосорки дошла и жутко замерзла :( долго отогревалась :) это я на анализы с утра пошла :)
    а Доча не может без меня долго спать и быстро проснулась иза этого :) так что она сегодня встала в 8 утра :) через 5 минут после моего ухода :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Марья
      12 января 2012

приветки всем :)

Абунда молодцы планируете уже:)). Желаю Вам скорейшей беременности:)))
      Да на улице очень холодно, мои старшие детки второй день не ходят в школу:), так радуются:)). А раньше мы в такие дни играли на улице, только у нас не -45 был актир. день, а с -55 кажется:)). Только играли как то боязно, дабы не встретить учителя или старшеклассников:)).
      А мы вторую ночь учим Семена спать отдельно от нас (раньше кровать его к себе ближе ставили). Так он ночью просыпается, хнычет, к папе хочет. Э, я же передала Семена отцу (мужу) на время ночного сна. Теперь мой муж спит с его стороны, ночью писают в горшочек:))). А мама спииит, или делает вид что спит:))), а они сами копошатся:), целуют друг друга:))) и обратно спать ложатся. Такие смешные.
      Вот такие у нас новости.
      Что то все пропали опять, холод что ли влияет так :)

0
  • Марья
    12 января 2012

читаю в папке АРХИВ беременности наших деток:)))

у меня почти срок такой как тогда, только на 1 неделю сейчас меньше:). Читать хорошо, прямо столько впечатлений тогда:))). А сейчас я пишу в майских 2012 года, но там не очень активно, как у нас тогда в 2009 году:))).
    Оказывается я тогда вес больше набрала, чем сейчас:). На 1 кг. больше тогда было:).

0
  • Nebesnaya
    13 января 2012

У меня не было времени отписаться, каждый день хожу в плклнк, срок уже скоро поэтому загрузили анализами. Еще типа торопят давай скорей, а че я сделаю если вся страна отдыхала эти дни :))
    У меня уже 38 неделя! Уже могу на днях родить, а так срок 2 февраля :) Хочу дотянуть до февраля, т.к. холодно жи на улице :)
    Бабушка просит дочу ей отправить ближе к сроку, так не хочу :( Но в то же время мужа жалко, будет передачи таскать, готовить для меня, еще и дочу в садик, наверное сложно будет да? Передачи таскать больше некому кроме мужа, родственников таких близких в городе нет :(

Вчера сходила к стоматологу, так долго ватила, окаця всего одна дырка была и вчера сразу же поставили пломбу, а я думала придется несколько дней ходить :)

0
    • Марья
      13 января 2012

уу совсем скоро родишь Небесная:)))

мне кажется лучше дочку отправить к бабушке, так спокойнее и тебе и мужу будет. Мужчины все таки за детьми не так смотрят, как мы:))).
      А где будешь рожать? в МЦ? Договорилась уже или со схватками поедешь? Сколько набрала всего кг. за беременность?:)), как самочувстие? легче чем при первой беременности да?
      У меня декретный только в конце февраля, ждать и ждать:)).

0
      • Ася
        13 января 2012

всех со старым Новым Годом!!!

о Небесная уже близко! ) мой малыш 3 февраля родился! а вдруг ты также ))) вот скоро годик, уже думаем как и с кем справлять. на след неделе должны бегать на счет мат капитала, хотим заранее материалы купить. ну и холод ужасный, никуда не выходим.

0
  • Абунда
    13 января 2012

Всем привет :)

мы сегодня встали как обычно, в половина одиннадцатого :) я сварила гороховый суп и собираюсь к стоматологу :)
    Небесная, наверное можно отправить Айаару к бабушке, они же хорошо смотрят за ней :) а так по поводу мужей с детьми Марья правду говорит :) да и тебе, точно, будет спокойней :) главное ее потом привезти к вашей выписки с роддома, чтобы она встретила тебя с лялькой :) кстати уже придумали имя? :)
    Марья, время быстро пролетит до февраля :) вот недавно же НГ справляли, а уже пол месяца прошло :) время щаз быстро летит :)
    чета Лялик, Таптал пропали :( наверное ленятся писать :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      13 января 2012

всем привеет!:)))

хехе,Абунда,угадала:)пару раз пыталась написать,да не получилось, поэтому уже ленюсь и тока читаю:))) а вообще перед компом сижу недолго,птому что дома мама:)точнее я обычно ночью засиживаюсь,кда дети спят,но кда мама дома не любит,чтоб тут сидели и по клаве стучали,свет включенный итд%)))

6го ходили с Кюннэй на елку РФ:)встретились с Сисиль,Светулькой и мальчишками:)Света с Максом уехали,а мы остались фотаца.Виталя и Кюн так хорошо поладили,играли,общались:)ахаха,Наташ я так смеялась прочитав про божью коровку:))))
      мы вчера сходили на фильм:)хотели сначала на Шерлока Холмса,но не успели,поэтому были на Старом Новом Годе.хороший такой фильм,добрый и позитивный:)
      тоже хочу дочу сводить в цирк,показать животный,клоунов,акробатов итд:)
      о,уже спрятали елочку:)мы после 20 наверно уберем:)
      вах,38неделя!да да,дочу к бабушке лучше:) седня подружка звонила,грит 37нед,скоро в РД ляжет,у нее КС будет.
      в среду ходила в Китагаву с подружкой,так долго сидели,от души наболтались и наелись:)))завтра подружки тоже зовут туда,интересно мои отпустят или нет:)точнее зависит от графика дня мамы,она у мня деловая и занятая женщина:)

0
      • Nebesnaya
        13 января 2012

))

наверное придется все-таки дочку отправить, мужа жалко, и дочку тоже непонятно чем будут питаться))
        а у бабушки и теплее и одета и накормлена будет:)
        Марья хочу в МЦ но не все анализы готовы, еще грят там ремонт, на след неделе позвоню все разузнаю
        Самочувствие лучше чем с первой беременностью, с Айаарой я помню когда быстрым шагом ходила внизу живота тянуло,болело и полы мыть не могла на последних сроках, а щась до сих пор мою))
        Ну щась тяжелее стало в смысле спина быстро устает, но ниче полежу минут 15 и проходит и дальше иду кашеварить)))

Абунда имя еще не выбрали, тут все суеверные все запрещено заранее покупать приданое, даже думать об имени низзя)))

0
        • Сисиль
          13 января 2012

Приветы)))

Вот фотки с елки http://www2.dnevniki.ykt.ru/Gu-lya/482241. мы там все есть))только почему то где Виталя один с ДМ и Снегурочкой нету(((

А я все в Сайле пропадаю, как зайду,смотрю,выбираю, так каждый день до ночи,а утром таак тяжко вставать. Вот седня так устала, что даже не пошла с подружками в клуб, прям чувствую сил моих нет. Надеюсь завтра высплюсь))

На работе роллы заказывали с Китагавы в обед, типо старый новый год)такие вкусные))Правда моя карточка что-то не активировалась,готорят приходите заполняйте еще раз анкету.

Небесная еще чуть-чуть и все))Тоже хочу!)Думаю все таки к концу года соберусь)) Конечно лучше к бабушке и тебе спокойнее и ей же там так хорошо))А мужчине мне кажется тяжело готовить,мыть и т.д., ну хотя конечно когда хотят они все могут))))Но мне кажется их на все не хватает, тут или за ребенком смотреть или тебе передачки носить))да и в доме надо же чтоб к выписке порядок был))

Виталя еще не спит, лежит болтает,я ему свой старый фотик подарила,так он теперь с ним не расстается,вечно то фотки смотрит на нем,то фотографирует,правда фотки у него такие смешные - то потолок,то стена,то его палец)))

На улице такой холод,ужас,даже забыла что у нас такие морозы бывают((Надеюсь скоро потеплеет.
          Хотели на дачу съездить и по пути у Алены твв забрать заказы свои,а то к ней же далеко ехать, а у нас дача там как раз по пути))теперь незнаю будет ли муж машину брать в такой мороз.

Сижу качаю фильмы со смайлекса,хочу какую-нибудь мелодраму посмотреть и уснуть под нее)))

0
          • Сисиль
            14 января 2012

Приветы)

Вчера сын отформатировал фотоаппарат, а на него днем муж как раз фотографировал по работе, ему в понедельник сдавать,а их нет(((Где у нас восстанавливают фотки не знаете??Скачала какую-то программу,но там только видно что они есть,а чтоб восстановить нужна полная версия.Главное Виталя никогда фотки не стирал, а вдруг стер,даже незнаю как...и это я дала ему фотик,достала у мужа из сумки без спроса,вообщем он меня убьет...

0
            • Абунда
              14 января 2012

вах, я даже не знаю, что делать :(

а ты во всякие фотостудии позвони, может они чемнибудь помогут :)

0
          • Абунда
            14 января 2012

фотки не открываются :(

0
  • Абунда
    14 января 2012

Сисиль, а чем ты кормиш Виталю по утрам если он от кашек отказался? :) я даже не знаю чем заменить ее, потомучто моя кроме рожек ничего не ест, ни яйца, ни сосиски, ни творог ничего такого не ест и каши очень плохо кушает :(
    сегодня у нас обычный выходной :) я опять пол дня провалялась :) к вечеру, как обычно у меня работоспособность проявляется :) скоро буду мыть полы и все такое :) завтра хотим сходить в Айзберг с Дочей :) давно ее никуда не выводили :)
    кстати с животим, вроде, все нормально, врач ничего не заподозрила :)
    мы на озоне еще сделали заказ :) я хотела гирлянды заказать на будущее, но таких какие я хотела уже нет :( но зато немного игрушек новогодних заказала :) они такие красивые :) это я скидкой воспользовалась :)
    Всем приятных выходных :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      16 января 2012

приветы!:)

Небесная,отправляй,не впервой ведь;)када я была в РД Кюннэй тоже у бабушки была пару дней,пока папа убирался и передачки мне таскал:)а на выписке она была:)))

Сисиль,ага мы там все есть:)только я думала,что все все фотки будут,в том числе отдельные фотки с ДМ и Снегурочкой.
      ой не говори,время для Сейла - святое!:)))
      что за карточка?в Китагаве для постоянных клиентов скидки?
      давай давай, второго ребу!:)))
      оо,че с фотками?смогли восстановить?

Абунда,сходили в Айзберг?:)
      моя утром пьет молоко:)может печеньки всякие,мучное,фрукты итд.что есть,то кушает:)ТТТ!

я в субботу опять ходила в Китагаву:)посидели с подружками:)еще хочу пойти:)))
      мама вчера уехала,эх тоска:(так здорово отдохнула от готовки:)

0
  • Марья
    16 января 2012

привет всме мамочкам и деточкам :))

ооо, Сисиль как так, формат сбил да? нужно наверно сходить там где ремонтируют эти фотоаппараты? может позвонить сначала узнать. Обидно то как:(
    а наши дети все время за место у компа воюют. Семен даже стал занимать очередь:)), говорит: моя очередь чичас и пищит:)). Я говорю уступайте место младшим:), (получается потакаю да?). Ну мне жалко когда он так плачет и пищит:). А сестры упертые ни в какую не уступают. Тогда я сказала: всё надо купить ноут отдельно для Семена:))), и все сразу: ууууу, все для него только:))).
    Вчера налепила котлеточков, мант, пирожков постряпали и лепешек:)) со старшей дочкой (помощница):). Старый НГ отмечали у родителей, все там собрались:). Опять прибавила в весе наверно:(. Надо как то удержать хотя бы вес, да не получается, расту как дрожжах:).
    Нам сейчас 24 неделя, вроде себя чувствую хорошо:), шевелимся вовсю:). Сисиль молодец, давайте. Витале нужен брат или сестренка, он будет помогать вам:))).
    Значит созрели для второго ребенка Абунда и Сисиль:)))), а за ними и Светулька пойдет:)).

0
    • Ася
      16 января 2012

всем привет!!!

ого Сисиль, ну как смогли восстановить? Абунда, хотела спросить. я вот тоже в озоне всякого наприметила, только как оплачивать не поняла. куда кому? совсем туго соображаю ) молодец уже планируете ) Марья Семен уже играет на компе? вот что значит современные дети ) я своего близко не подпускают, а то начинает все подряд тыкать ) у кого есть мат капиталы, вы как их реализуете? мы вот все думаем. вчера так хорошо было, только потеплело, опять холодно. жду весну, чтоб нормально с детьми гулять. девочки, кто с админ в контакте, там хотят присоединиться. добавьте пожалуйста ) так быстро время летит, уже месяц заканчивается. мы все праздничное убрали. Эрхан помог еще ) ему вторая бабушка унты отправила, такой довольный. и в кого такой. что-нибудь новое оденет и сразу перед зеркалом красуется ) всем удачного дня!

0
  • Абунда
    16 января 2012

Ася, на озоне можно по карточке оплатить, можно при получении посылки курьеру оплатьить :) мы всяко разно платим :)
    мы сходили в Айзберг, наш Папулька хотел в Палладиуме посидеть иза меньшего народа там, а окаться комната уже с сентября не работает :( пришлось в Айзберг ехать, хорошо там поиграла Доча :) потом в машине уснула на три часа, до 20,00 :) и в итоге мы втретьем часу с ней уснули :)
    Всем отличного настроения :) успехов вовсем :) счастья, любви и всего такого :)
    ПС: Лялик, поздравляем тебя с днем рождения :) Желаем счастья, любви и крепкого здоровья всей вашей дружной семье :)

0
    • Сисиль
      16 января 2012

Приветы!!!

Лялик с Днем Рождения!!!!!!!!Отмечаете?))
      В Китагаве есть карточка 5% скидка, дают тем кто свыше 6 тыс. заказал.

Фотографии восстановили,Слава Богу)))правда некоторые поврежденные оказались,но хоть так))

По утрам мы кушаем тоже что придется))Булочки,оладушки,творог,пюрешку,омлет,сыр, наводную кашку иногда ест для годовалых)) ну и по тихой пытаюсь все таки давать ему кашу, себе с мужем варю и ему хоть пару ложек,но даю и он ест. А так вообще плохо стал кушать,пару ложек съест и убегает, играть ему интересней чем кушать. особенно дома почему-то, все на ходу,за столом вообще долго не может сидеть, у бабушки то они с племянником друг на друга смотрят и едят))

Тоже хочу в Китагаву))))И в Айсберг хочу,у меня Виталя так вообще там последний раз был летом помоему,надо сходить, мы же все с вами собирались,но все никак не дойдем)))

У мужа в пятницу ДР,хочу ему ноутбук подарить, правда денег немного не хватает,жду зарплату)))

На улице хоть немного потеплело,даже веселее стало!Виталя у меня наконец-то с племянником перестал воевать, попривыкли друг другу,хорошо играют (ттт)))))Сейчас уснул с носками на руках одетыми, типо это так робот-робот ходит,что за робот даже незнаю))))Стали каждый вечер смотреть "Спокойной ночи малыши", потом перед сном поет мне песенку))слуха у него помоему нет)))так смешно тянет))

0
      • Ася
        17 января 2012

всем привет!

спасибо Абунда! попробую заказать ) Лялик с Днем Рождения!!! Сисиль дети так могут наиграться что в чём и с чем угодно могут уснуть )) мой совсем не может мирно играть, постоянно с двоюр.братом дерется. потом обоим попадает ) у меня сегодня куча дел! как раз на улице так хорошо )

0
        • _ЛялиК^^
          17 января 2012

девочки,всем спасиибо:))))

Марья,жду када мои девочки будут так помогать:)))
          хехе,Кюннэй тоже иногда грит,типа Саяне можно а мне почему низзя?:)

Ася,мы тож Кюннэй не подпускаем к компу.если что-то смотрим,то вместе.боюсь за всякие файлы,фотки итд.как бы ненароком не удалила и не поменяла настройки:)
          я маткапитал пока даже не оформляла.кстати,пойти бы скоро:)

Абунда,а мы так и не сходили на площадку Палладиума.
          ого,скоко спала в машине-то Лиза:)

Сисиль,неа,особо не отмечаем:)если получица с мужем в пятницу оставим детей у бабушки и сами поедем в Китагаву:)))у моего тоже в пятницу ДР:))))
          хорошо,что фотки удалось восстановить:)
          давайте на след неделе может соберемся с детьми в Айсберге?;)

седня были в поликле.думали,может поставить прививки(гепатит и полиомиелит),но там как раз зашла проверка(заведующий)и запретили нам прививаца.типа только после комисси,что у нас поменялся график,и что может сделают индивидуальный.педиатр грит гуляйте с детьми,наверно токо по выхам папы будем гулять.
          сходила за шапками к Свете,поставщик все цветные заменил на черные:(купила Кюннэй мелки и краску,будем рисовать на Икеевской бумаге-рулоне:)отоварилась в Хозмаркете,такой большой стал:)погода седня хорошая:)типа весенняя,с солнышком:)

0
          • Сисиль
            17 января 2012

Приветы)))

А мы завтра пойдем за последней прививкой наконец-то, как раз и племяннику тоже надо такую же поставить))Да на улице погода хорошая стала,как в глазах протерли, днем так вообще солнышко, радуемся даже -35)))))

Давайте попробуем собраться на следующей неделе))))Может в субботу?

Лялик что за шапки, взрослые или детские?А Хозмаркет где большой стал?Я на Петра Алексеева хожу, но все никак не доберусь,тоже надо, вот думаю на выходных сходить, кучу бытовухи всякой надо))Еще надо опять платить идти за закупки)))видимо пора карточку Сбербанка делать,а то в этой очереди тааак долго стоять(((

У меня Виталя седня нашел конфетку, говорит "дай-ка я посмотрю,ооо конфетка, какая интересная конфетка" и не стал даже разворачивать, потом вообще мне принес,типо на убери. Даже желания нет конфеты попробовать))))Племянник тоже еще не пробовал конфет. Мы вот Барни попробовали на НГ и что-то не особо его впечатлил, съест немного и все, интересно конфетки ему понравятся?))Варенье не любит, мед тоже.

0
            • Nebesnaya
              17 января 2012

У нас отсчет пошел по дням:) Вчера два раза аж бегала в плклн, бесконечные анализы, осмотры. Дочку уже точно в конце недели отправим в деревню, а то мне уже сложно каждый раз чтоб сходить в плклнк приходится искать няню.
              У нас позавчера был первый порез ножиком. Я чистила картошку, доча решила помочь, я ей дала тупой нож, она стояла чистила, тока я отвернулась в суп картошку положить она бац как заорет, окаця взяла острый ножик и порезала палец, от вида крови у нее истерика)) как перевязали перестала плакать)) и давай доча сразу звонить бабушке и папе всем рассказала что порезала палец :)
              вот, а сегдня я ходила к коллегам пиццу кушать) пришла и с первого этажа слышу ор дочи :)) прихожу деда ей моет ранку, опять порезалась, разбила бокал и тайком пока деда не видит выкинула разбитый бокал в урну и там порезалась. ну не сильно, больше плача))
              Мы тоже Хозмаркет любим у нас там скидка уже 9% :)

0
  • Абунда
    18 января 2012

Всем большой привет :)

ой, Небесна, какой ужас порезалась ножом да бокалом еще :( я своей тоже даю помогать тупым ножом :) но они уже понимают, что другой нужен :)
    Сисиль, как вы хорошо своего приучили конфеты не кушать :) зубы целее будут :)
    Лялик, Лиза не вмашине так долго спала, она только там уснула, а потом дома досыпала :)
    так у нас нет никаких новостей :) мы все сидим да сидим дома :) никуда не ходим и никто к нам не ходит :( мои подруги все семейные, у всех дети да еще болеют :( и поэтому я даже с подругами никуда не могу выйти :) так что за втсречу я обеими руками ЗА!!! :) а мы сами будем или с детками?
    в китагаве на Лермонтова очень холодно :( мы на прошлой недели с мужем туда ходили, я страшно замерзла :/ да и в футзияме не тепло :(надо туда потеплее одеваться :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, Любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      18 января 2012

приветы!

Сисиль,прививки получили?:)
      можно в субботу:)я тада мужу заранее закажу выходной,чтоб с мелкой посидел:)
      шапки взрослые:)себе три штуки и мужу две штуки заказала:)
      хозмаркет на Петра-Алексеева расширился:)
      я всегда плачу через сбербанк-онлайн, оочень удобно!за все плачу сама,мужа иногда прошу,если у оргов другие карты АЭБ или ВТБ.заведи карточку сбера,не пожалеешь!;)тем более почти у всех сберкарточки же:)
      моя конфеты,точнее шоколадки тока так кушает.папа наш сладкоежка страшный,угощает дочу када я не вижу.а я даю ей нормированно.

Небесная,ой!чето у Айаары в последнее время одни приключения!то бусинка,то нож!глаз да глаз!надеюсь,теперь будет поосторожнее с опасными вещами.ТТТ!
      моя подруга уже вчера поступила в РД,у нее 38 неделя.лежит в 1 РД,там типа патология же,птом на роды во 2РД перевозят уьу.

Абунда,яясно:)а я подумала,что она у вас в машине целых три часа спала и вы колесили по городу%)))
      на встречу с детками пойдем:)а то с детьми же не встречались:)
      ага,в Китагаве прохладно.хорошо,что я была тепло одета и не замерзла.подружка была легко одета,очень замерзла,птом ночью у нее болели почки:(

0
      • Сисиль
        19 января 2012

Приветы))

Привику получили, не плакал даже, правда немного жаловался потом что нога болит и не давал смотреть, вот щас уснул, попозже пойду пощупаю есть ли шишка. Оказывается еще одну нам надо поставить через два месяца,но она вроде не сложная)
        Лялик а за обслуживание и открытие карты что-нибудь платишь?Тоже хочу,а то надоело эти очереди стоять.
        Опять зависла на закупках,опять не сплю, а завтра не захочу вставать на работу)

0
  • uki
    19 января 2012

Апрельские, с Новым Годом!

вот и мы :)
    почитала быстренько, а то совсем времени нет, надо ужин готовить :) у нас маленький такой капризный стал, видимо зубы режутся, да и возраст уже, 4 мес нам. сам не лежит, не сидит на качельке, плачет хнычет. на руки возьмешь сразу успокаивается, хочет ходить смотреть на все вокруг, любопытствовать :) пока что не переворачиваемся, вроде учу, но пока лежит только.
    старшенький у меня совсем от рук отбился, такой непослушный, что я аж устаю от него :( все что скажу - наоборот делает, целый день "нет" "бар мантан" говорит :( все против, все наперекор, ваще ппц.. общения и внимания не хватает, я целый день маленького на руках таскаю вот и ревнует видимо. в садик надо его, но тоже не хочется чтобы болел. вобщем замкнутый круг :) оказывается с одним ребенком было ТАК легко! выйти погулять с одним, покормить одного, УСЫПИТЬ одного :) я незнаю как люди воспитывают троих и больше, это надо столько терпения и сил :)
    вечером приходит наш папа и смотрит за детьми, я отдыхаю :) сижу на закупках, их столько открылось классных, сапожки резиновые, курточки, турецкий текстиль, ммм сижу и мечтаю :( а денег нет, как всегда после Нового Года :(
    Небесная, ждем от тебя новостей хороших, легких родов! :) я во втором так называемом родила (не то двухэтажное здание оказывается, что стоит рядом с пятиэтажкой на берегу озерка)
    персонал очень понравился, все добрые такие, никто не грубил, очень ласково обращались, даже медсестры :) условия тоже ниче, когда в 2009 родила в первом р/д, там все такое страшное было, стаарый стол родильный, весь испачканный, потасканный, старые кровати не удобные, старые вонючие деревянные тумбы в палатах, и вообще как то удручающе было. а тут ремонтик свежий, тумбы кровати и родильные столы все новое :) разве что напрягает наличие в палате окромя вас 5 мам и 5 орущих комков, которые просыпаются и орут по очереди, видимо передавая друг другу эстафетную палочку, так что в р/д я почти не выспалась, спала днем с ребенком на животе по полчаса :) но там были одно- и двухместные палатки, я бы с радостью там лежала, но как всегда решила потерпеть и сэкономить 5 тыр :) в МЦ мне не нравится то что детишек с сосок прикармливают/воду дают, и нифигашеньки не кипятят эти бутылки и соски, они там часами валяются в такой же сомнительно чистой пеленке, короче мы там подхватили стафилококк и я больше туда не хочу :( когда с маленьким лежали там с желтухой я сама ему соску кипятила и воду давала и то не помогло, сразу после выписки оттуда (сама сбежала под расписку) у нас начались жуткие газики, которые до сих пор не закончились, поэтому ребенок стал ручной. завидую людям которые не узнали что это такое :) было время когда я спала в сутки по 3-4 часа, это было очень круто, у меня даже галлюцинации начались, хаха, было весело)
    так что третьего нам пока не надо :))) Марья, низкий Вам поклон, я вами восхищаюсь :) надеюсь и я решусь на третьего, но лет через 5-7) мне кажется их должно быть не менее 3-х, для гармоничного развития, двое все равно мало, говорят же что самая устойчивая опора - это та что на трех ножках :)

0
    • Марья
      19 января 2012

Уки уже 4 месяца Вам, время действительно быстро летит:)))

я тоже в МЦ вообще не хочу, наслышавшись рассказов всяких:). Первого ребенка родила в районе, второго ребенка родила в 1 роддоме, третьего ребенка родила во 2 роддоме. Да больше всего понравилось во 2 роддоме. Лежала в 2-местной палате, вообще красота, тишина:), соседки такие хорошие попались. Пока я там лежала 10 дней у меня было 3 соседки:)). Вот 4 ребенка рожу в 1 роддоме, наверно лучше стало, чем в 2003 году:).
      Уки через лет 5-6 захотите 3 малыша:). У Вас ведь 2 сына да? Дочку помощницу надо :)).
      Да закупки это нечто, как затянет так всё:)). Но я себя останавливаю (пока что), у меня лимит в месяц не больше 4-5 т.р. Просто не открываю эти манящие топы и всё:)).
      Встреча намечается, как хочется пойти, давно не видела всех Вас:).
      Мне осталось работать месяца 1,5 и всё отпуск дородовой:). Прямо жду не дождусь. Небесная тебе вот вот скоро уже, не пропадай, отпишись сразу:)). Желаю тебе легких родов:).

0
  • uki
    19 января 2012

нуу, дочку я и щас хочу :)

на племянницу свою смотрю и хочется прям, но не сейчас айка, трудно окаца с погодками :) думаю полегчает когда маленькому года 2-3 будет, надеюсь будут вместе играть :) а так конечно, у кого то не получаются мальчики, у кого то не получаются девочки. у мужа такая наследственность, да и у меня тоже, мужчин больше, точнее почти все мужики, поэтому я даже не надеюсь на девочку :) если вдруг, когда нибудь, на узи мне скажут кажется девочка - я не поверю своим ушам, и буду наверное баловать страшно.. хочется шить вязать, стряпать с ней, классно же :) мальчишки конечно забавные, но такие гиперактивные туши свет :) ну и за парней в будущем больше беспокойств - где то гуляет, ночью не приходит, ходи и волнуйся, больше всего этого боюсь :)
    я на закупки в общей сложности потратила около 12 тыщ с осени, это не так много, от многого отказываюсь, не позволяю себе, эх.. если мелочь какая нибудь меньше тыщи то могу, если 2-3 тыщи уже думаю, и думаю долго) нравятся вещи с америки, такие классные :) и бюджетно причем.
    раскраски старшему купила, но чота не рисует ваще, не понимает что надо раскрашивать, тупо марает. да и ваще ничем не интересуется :( внимание такое рассеянное, думаю во вторник к неврологу прорваться, проконсультироваться.
    уже четвертый год пошел как дома засела я, уже мозг отрофировался, да и вообще как то стало не интересно жить чтоли, надо чем то себя занять. в первый год жизни старшего все было так клево, новый мир, новая роль, новая я.. а теперь как то все не так радужно кажется :) хотя и квартира есть и машина и двое деток, по идее, многие подумают зажралась совсем дура, но я видимо просто устала немного, поскорее весну хочется, будем гулять, одного в слинг другого за ручку :) говорят после второго ребенка становишься гораздо мобильнее, увереннее в себе, будем ждать весны и лета, проверим так ли :)

0
  • Nebesnaya
    19 января 2012

Всем спасибо за напутствия))
    Хочу много чего написать но быстро устаю, спина ноет поэтому везде быстренько пишу))

Сегодня сходили в Айсберг с дочей, наигрались от души)) Посидели в кафе поели мороженого)) Доча щаслива))

Я тоже вся в закупках))) Тоже как вы везде облизываюсь но с мужем советуюсь и лишнее отсеиваем)) Но все равно хочется))) С Америки тоже постоянно заказываем ченибудь) По чуть чуть, всем по одной вещи, себе пока ничего не беру, потому что и не хочется с таким животом чета хотелки не работают, к весне закажу)
    Вчера шторы пришли)) Ну вроде норм, за такую цену ваще норм))
    Еще не повесила, надо подрезать, а щась чето сил нет спина уже болит, завтра утром возьмусь

uki вай а в МЦ тайком шолета прикармливают? когда мы лежали такого не было доча все время со мной была и титьку кушала))

дочки это хорошо)) вот мы целыми днями бантики, заколочки, вот тока шо накрасили ногти, губы и сидим довольные)) в Айсберге тоже доча по магазинам ходила со своей сумочкой у каждого зеркала вытаскивала помаду и давай губы красить, смешная)) с утра встает выбирает себе платье, уже нарядные хочет одевать ))
    последнее время любит помогать варить ужин, то картошку почистит, то лук, но больше всего любит чистить чеснок, теперь у нас он каждый день в любом блюде))) еще так смешно говорит "ческок" :)

у нас есть маленькие продвижения по рисованию, дочка же у меня левша как папа( совсем плохо рисовала в начале занятий, даже черту прямую не могла нарисовать) вот за месяц научилась солнышко рисовать, рисует круг, разукрашивает и лучики рисует корявенькие)) еще недавно научилась квадрат рисовать, на очереди треугольник его пока еще не умеем))
    еще по аппликации гораздо аккуратнее стала клеить)
    вот думаю после родов буду меньше заниматься наверное(

uki ой не пугай меня) я боюсь, хотя я же успела год поработать и снова устать от работы, так что щась сижу с удовольствием :)

ой хотела чуток написать и тут чета прорвало меня)))

0
  • Ася
    19 января 2012

всем привет!

ухты, встречу хотите! я тоже бы хотела, но все зависит от времени и родных. Небесная как ты? а я вот в мц 2 родила и довольна. если решусь на 3, то снова туда пойду ) uki как же ты права! очень тяжело с погодками да еще и мальчики. мои целый день деруться, я как тормоз уже. очень весну жду. хочу дочку, но пока нет. мечтаю выспаться, а то уже 3 год без нормального сна. даже за собой перестала следить. разбомбило во все стороны, даже волосы расчесать лень, в пучок и всё. мои по очереди друт их, скоро облысею. в зеркало не смотрюсь, чтоб настроение не портить. еще немного потерпеть надо. да и муж мой сам как детё, внимание мое хочет, а мне некогда ) дети это счастье, но плата за это большая ) вот если бы я дней 10 поспала, мне легче бы стало. что-то я разошлась ) всем всего хорошего!

0
    • _ЛялиК^^
      19 января 2012

всем привет!

Сисиль,я давно открывала карточку.по-моему платила 150руб за открытие и ждала месяц.за обслуживание чето не припоминаю,наверно есть и за мобильный банк 30рублей кажеца.открывай открывай,сэкономишь время и нервы:)))

уки,давно не писала:)заходишь редко,но метко:)))
      как я тебя понимаю!с одним ребенком намного легче,в плане усыпить,накормить,сходить в гости,погулять итд:)но када чуток подрастут будут играть друг с другом,а нам - время:)мои сейчас вроде ладят,мелкую в манеж, старшая к ней сама залезает и сидят играют,занимают друг друга:)сейчас Кэннэй мне очень помогает,приносит вещи,следит за сестренкой чтоб не упала,развлекает итд:)ТТТ!
      я тож с Сейла выйти не могу,это зависимость!тоже записалась на сапожки:)еще для охоты хочу папе что-нить заказать.
      оба раза рожала во 2 РД,там мне нравица персонал,а условия конечно не очень были.
      третьего хочу лет через 5-6,када Кюннэй в школу пойдет или во 2 класс:)
      хм,странно,у нас тоже по мужу и по моей линии девочек больше!например у мамы мужа 4ро детей,2дев и 2 маль,7 внучек и 2 внука.
      к лету с двумя детьми гулять легче будет,а щяс я вообще не представляю,как с двумя гулять.эти объемные комбезы очень мешают:(

даа,Марья,ты герой!трое детей и четвертый на подходе:)
      а у меня не получается не открывать манящие закупки...
      совсем чуть-чуть до отпуска осталось:)

Небесная,перед родами с дочей стараешься гулять?:)))я так же перед родами с Кюннэй ходили много куда:)
      ух ты,уже краситесь?:)))
      мы на днях научились типа солнышка рисовать:)еще умеем рисовать круг.потом внутри круга делает глазки,нос и рот,дальше от круга идут руки и ноги:)типа колобок%)пыталась рисовать Тоторо:)))

Ася,хехе,10дней сна!мечтательница:)))кто нам позволит такую роскошь?!%)
      во во,мня тож разбомбило,но стараюсь похудеть к лету.волосы тож дерут!када Саяна за волосы возьмется,то Кюннэй ее сразу копирует и бросается к моей када-то пышной шевелюре.

у папы нашего завтра выходной:)хотим к бабушке отвезти дочек:)а сами есть суши!
      давайте приходите все на встречу в субботу!:)))

0
  • Абунда
    21 января 2012

у нас ничего нового :) сходили на УЗИ :) все отлично :) а я потом иду к стоматологу :) Любимый в понедельник опять едет в командировку :( завтра планируем сходить в Айзберг, но чета мене уже сегодня лень :)
    а что на счет встречи то? :)
    Всем отличного настроения :) приятных выходных :) хорошего настроения :) счастья, любви и всего такого ):

0
  • Nebesnaya
    22 января 2012

Я отправила дочу в деревню :( Приедет уже после моих родов. Уже скучаю :(

Говорят ведет себя хорошо, кушает, спит нормально :)

Скорей бы уже февраль :) Будем все вместе))

0
    • Марья
      23 января 2012

оу, уже отправила дочку Небесная:)

ну скоро родитесь все будете вместе:), и на одного комочка больше семья))). А срок у тебя когда Небесная?
      у нас новостей нет, кроме как, Семен уехал после длительных новогодних каникул к бабушке и дедушке, тоже уже скучали вчера вечером, как только уехал наш комочек. Он побывал дома 1 месяц, за это время забыл наверно про Марху:). За ним приехал мой брат, он такой радостный с ним вышел, типа поехал поиграть и кататься:).
      Папа наш тоже уехал по своей работе, приедет только примерно через неделю. Дома мы остались одни девочки: я и мои девочки.

0
      • Nebesnaya
        23 января 2012

))

срок 2 февраля:)
        так что могу и на этой неделе родить))

сходила в плклнк, последний прием, сказали уже скоро, лежать и ждать))

Марья а папа ваш как относится к вашей беременности? Лялик а у вас как было со вторым?
        В смысле всегда одинаково?
        Чета наш папка с первенцем так ухаживал за мной, полы мыл, утром сам завтраком кормил, с животиком разговаривал, а со вторым уже попроще, полы мою до сих пор сама, утром встаю несмотря на бессонницу завтраком кормлю)) и с ребеночком редко общается( или я слишком много требую?))

0
        • uki
          24 января 2012

у нас также было :)

da i ya sama poproshe otnosilas' k sebe, bez fanatizma, inoi raz daje zabivala 4to beremennaya :) kone4no hotelos' kak i ranshe 4tob pilinki sduvali, no.. mne v etot raz v roddom prinesli jutko peresolennii salamat, a s pervim 4erez tri 4asa mama prinesla ego, takoi vkusniy! ya pryam ela i ela ego bez ostanovki. v etot raz ooo4en' malo pereda4ki taskali :( potomu 4to remont naverno poetomu. celiy den' rabotali moi 4tob k vipiske uspet'.. a eshe muj kupil ROZOVIE raspashonki -_- voobshe fail! tak 4to nebesnaya skaji muju 4tob ne moril tebya goodom v roddome:) ya realno golodala i prihodilos' kushat' 4to v stolovke dayut, a tam kolbasa, borsh, sup iz konserv, vse jirnoe takoe, nu ne dlya kormyashei mami. a ya vse ravno ela vse(
          PS: 4ota na kirillice ne pishet, brauzer s uma soshel

0
  • таптал87
    23 января 2012

всем приветушки:)))

че то мне в последнее время со всем лень,тока читаю:)
    Всех поздравляю с прошедшими праздниками!Счастья!!!!

0
  • Абунда
    23 января 2012

мы вчера сходили в Айзберг :) в прошлый раз мы купили три машинки :) вчера купили меч :) чета Доча моя будет, наверное, мальчишницей :):):):) столько кукол было в магазине, а она машники выбрала :) вообще хотела шесть штук взять, но я ловко оставила только три :)
    сегодня Папулька поехал в командировку :) я сразу позвала маму в помощь :)

0
    • Nebesnaya
      23 января 2012

))

моя куклами тоже не интересуется
      бабушка уже вторую куклу дарит да чета она ими не играет

в тот раз ходили по магазинам в айсберге ей больше всего велики понравились, надо бабушке сказать чтобы на лето купили на день рождения))

0
  • Марья
    24 января 2012

привет всем:)

мой муж вроде в первую беременность тоже так беспокоился:), как себя чувствуешь? хорошо ли тебе? не трясет ли в машине?:)))). Я ему говорила: я не больная, я просто беременна, не надо сюсюкать:)).
    Со вторым уже попроще, с третьим тоже, только вот узнав, что он будет отцом сына, тааак обрадовался, постоянно меня целовал:)), и говорил: много слишком не кушай, а то ходить тяжело будет ну типа того:)). А 4 беременность тоже как обычно относится, правда боится операции больше чем я:))). Все таки 3 операция кесарево. Тоже говорит: ходи побольше, много не кушай:). Я не люблю чрезмерного гиперопекунства:), смешно мне как то:)). Муж сыну говорит: не надо на руки к маме, ляле тяжело и больно, плакать там будет ляля:)).
    А на счет передачек в роддом, муж мой каждый день приходил:), готовила моя мама или его. Да я особо не привередливая в еде, ела то что дают в роддоме на кухне:). Просто люблю столовскую еду:))). На этот раз напрягу его маму, т.е. свекровь. Она будет готовить у себя дома, а мой благоверный будет таскать еду:)). Вроде моя мама хочет приехать к нам, когда я поступлю в роддом. Мужа это немного напрягает:))). Но что поделаешь, дети будут учиться, а он даже косы не может заплетать младшей дочке:). Уж лучше говорю потерпите бабушку дней 10-14:)). Так как я заранее поступлю в роддом на плановую операцию.
    Так что, Небесная сильно не переживай, муж работает, да ребенок:). Я тоге мыла полы до последнегов 3 беременность и сейчас мою, правда дочка помогает (напрягаю ее). Когда муж дома он все делает за меня, и приготовит и дом приберет:). Он у меня золотой:)). Просто он не работает на предприятии, времени у него куча, он ИП. Может себе отдых устроить хоть на месяц:).
    Небесная уу скоро совсем скоро вы появитесь на свет:). Как родитесь, отпишитесь тут:). Легких тебе родов:))). Всё будет хорошо:)

0
    • _ЛялиК^^
      24 января 2012

всем привет!:)

Абунда,вовсю идет планирование:)молодцы:)
      ахах,меч!:)сама выбрала?ого,жа 6 машинок захотела:) моя играет и машинками и куклами:)сейчас увлекается конструктором,пластилином и карандашами(рисованием).вчера нарисовала автобус,основу полукруглую и много много колесиков:)))

Небесная,раньше же постоянно отправляла,так что Айаара бывалая:)все будет хорошо:)
      срок уже близко,даа можешь в любой момент родить!:)со схватками поедешь?второго ребенка рожать намного легче и быстрее:)желаю,чтоб роды прошли гладко и легко!:) при схватках мне очень помогло правильное дыхание,облегчает боли.а с Кюннэй незнала про такое,поэтому роды были долгими и болючими.
      по-моему тоже попроще.но следил,чтоб я не переутомлялась.завтраками не кормила,иногда даже ужин не был готов к его приходу.никада не злился,не упрекал:)

uki,оо,розовые распашонки!видимо сильно торопился:)
      еду РД кушала хорошо,сильно не привередлива:)а так муж таскал еду каждый день,один раз сама сказала,чтоб не приходил,т.к. все было:)и мы же рожали вместе,он видел ребенка в первые два часа ее жизни,поэтому попыток показать сверточек через окошко не было:)

таптал,не ленись:)что нового?пиши свои новостя:)

Марья,оо,уже третье КС.на третьем же все,больше не разрешают?седня моя подруга должна родить через КС,хожу волнуюсь.

мы в пятницу с мужем сходили в Китагаву,типа отметили свои ДР:)наелись от души и еще взяли на вынос:)мужу там понравилось:)дети эти 2,5ч были у мужниных,Саяна там даже ни разу не плакала:)Кюн хотели оставить,но она не захотела,поэтому приехали все вместе:)
      Сисиль,твоего мужа тоже с прошедшим Др!:)как отметили?:)
      у меня инет такой медленный стал,что аж нервничаю от ожидания,поэтому сижу не долго:/

0
  • Nebesnaya
    24 января 2012

Ну видимо у всех так с первенцами сильно волнуются а с последующими уже более-менее спокойно:) Да я сама тоже если честно к этой беременности спокойно отношусь. Со старшей прямо все натуральное, полезное старалась кушать, себя берегла очень)) А щась уже и Айаара мне покоя не дает да и уже хлопот побольше :)
    Это видимо дочка уехала, мне делать нечего вот и требую внимания к себе и ребеночку)))
    А мне в роддом кроме мужа некому таскать передачи:( А он у меня готовить не умеет :( Так что о саламатах да о ухе я только мечтать могу, лишь бы там с голоду не помереть. Помню что все время есть хотела, хотя ела что и там дают и плюс что муж приносит:)
    На выписку дома были только сами, муж конечно в беготне не успел ни кровать собрать, ни пыль протереть, приехала дома бардак на плите гречка с мясом. Всё. В этот раз такая же картина будет ждать. Печально((
    Еще муж отказался в роддом ехать на этот раз, говорит что не хочет:( В тот раз грит устал массажировать. А я че рожать не устаю? Ладно не хочет не надо. Сами как-нибудь без него обойдемся)

0
    • Абунда
      24 января 2012

мой всегда волнуется и переживает и балует меня :) иза этого я такая ленивая стала :) он даже научился готовить во время беременности с Лизой :) аж 4 месяца подряд готовил после работы мне на завтрашний обед :)
      да, Небесная, плохо одной, я бы наверное сильно нервничала в такой ситуации :) хорошо у меня сестры прогениралили, все постирали :) мама приготовила обед :) и мы приехали с роддома все на готовенькое :) раньше я сердилась на них, вечно нужно было помогать им на даче, эти их переезды туда сюда :) уборки :) зато сейчас от них отдача существенная идет :) и я наконец поняла, что иметь старших сестер очень хорошо :)
      сегодня к нам приходили за анализами :) сдали на микрофлору зева и носа :) и поэтому встали рано :) в 10,30 :) и поэтому Доча щаз спит на дневном :) это у нас второй дневной в этом году :)
      Всем отличного настрояния :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Марья
      24 января 2012

о дьэ как это он не хочет:)

скажи: в первую беременность пошел же со мной и на этот раз пошли:). Как это он устал массажировать?:). Просто мой никогда не ходил со мной в роддом и поэтому я не беру его, плюс у меня операция, всё равно не пустят:).
      Небесная а ты своего мужа бери на 2 роды.
      То что дома бардак ждет после выписки это конечно нечто:). Я бы психанула у уехала бы к родителям (шучу). А что в городе больше нет родных, сестер, сестер мужа? Моему помогают его сестры:), прямо после рождения карапуза планируют и всё обставят комнату для маленького человечка:), так уютно бывает дома:). Чему я очень благодарна им за это:). Сестры его очень оперативные, энергичные:), позитивные.
      Небесная а ты пиши с телепонки с роддома, я тебе могу принести посеть вкусного:)), типа передачи:). А то плохо же голодной сидеть после родов то. Кроче держи связь:)

0
      • Nebesnaya
        24 января 2012

))

У меня родственники это двоюродные пару штук есть, но я с ними редко общаюсь. Все мои хорошие родственники точнее с которыми хорошо общаюсь в деревнях далеко(
        Подруги есть, но никто не предлагает помощь, а мне просить неудобно да и не люблю я так.
        У мужа тоже пару родственников есть, но они тоже чето в тот раз не помогали, щась то подавно)
        Такие дела)
        В тот раз я больше расстроилась из-за того что не купили теплые фланелевые пеленки, а у дочи уже опрелости были от подгуза. А их купить и постирать же надо, плюс еще один день в памперсах. Еще муж в день выписки оставил меня среди этого бардака уехал по делам друг какойто позвал, конечно, я в плачь((
        Ладно бардак, еды нет, но уехать это ваще нонсенс((

0
        • Абунда
          24 января 2012

ага, вообще... в день выписки?.... ну вообще.... :(

а ты скажи ему что хотела бы видеть дома когда придешь с малышкой :) скажи что хотела чтобы дома, хотябы, было чисто :) все постирано и отутюжено :) и что тебе не приятно было когда он уехал :) надо обо всем говорить всегда :) что нравится и что не нравится :) тогда будет взаимопонимание :)

0
          • Nebesnaya
            24 января 2012

))

ну на этот раз точно не отпущу хоть пусть потоп ))
            а на счет погладить и постирать пыль протереть точно не успеет, будет работать, готовить еду мне еще и передачи таскать.
            мне главное чтобы передачи таскал а пыль пусть полежит выпишусь да сама уберусь дома че делать))
            о праздничном столе я и мечтать не могу)))

ну главное чтобы все были живы здоровы, еще хочу чтобы Айаарушка приехала)) чтоб вся семья была в сборе, остальное уже не мелочи))

0
  • Абунда
    24 января 2012

а где опять пропали

Сисиль и Светулька :)???? хитрые, опять тока читают наверное :)
    мы с подругой решили занятся бегом :) вот только когда соберемся не знаем:) главное что хотим :) хотя я много жи чем хотела бы заняться :)
    сейчас посмотрела фильм "фиктивная свадьба" и опять захотела свадьбу :) в этом году у нас же с Любимым будет первый юбилей :) пять лет совместной жизни:) если пуза к этому времени не будем :) устроим праздник :) с лимузином и свадебным платьем :) так хочу еще сваддьбу свою :)хи-хи :):):)

0
  • Ася
    25 января 2012

всем привет!

как хорошо на улице! вчера сына вместе с папой гуляли, на санках покатался, еще собачка его повозила ) сегодня сами погуляем. ко мне подруга самая самая любимая с ночевкой приедет. многие подружки прилетели на годовой отчет, должны встретиться ) сына такой вредина стал, все делает по своему- натуральный Бык )) плохо когда родных мало или не помогают. мой все сам делал- ген уборку и для малышей все покупал, старшему аж аптечку взял ) Небесная легких родов и быстрой выписки!!! действительно, главное чтоб были здоровы! Марья бери своего на роды. мой на операции был, до этого все анализы прошел. его все равно близко не пустят. мой через окно все видел, а малыша полностью, и обработка и пеленание он его еще сфоткал. ко мне пустили когда все закончилось, сам в реанимацию проводил. все так хорошо про китагаву говорите, я там ни разу не была ) сестра мужа в феврале в китай переезжают жить. что-то родные начали уезжать заграницу. мой брат в канаде, эти в китай ) вот праздники о себе сказались, у сыны дырочка в зубе появилась. а запись к стоматологу пока нет ( всем хорошего дня!

0
  • Nebesnaya
    25 января 2012

чето я разнылась тут)))

кстати забыла вам новость рассказать бабушка нашла там в Намцах доченьке садик, договорилась по блату, даже там мест нет, представляете. Так вот садик оздоровительный наз-ся, там массаж, физкультура, травяными отварами поят итп))
    вчера отправили документы и дочину одежду в садик :)

у нас же бабушка учитель музыки, работа находится рядом с домом, и вот внучку она таскает каждый день с собой на работу. Айааре там нравится :) Только бабушка говорит она ей мешает вести урок :) Когда бабушка начинает играть ученикам на пианино Айаара начинает танцевать, а дети смеются))) А под конец ваще начинает петь и танцевать))))))) Еще когда дети встают отвечать на вопросы доча давай тоже за ними повторять))) В общем поэтому пока ей будет лучше в садик ходить чтобы не мешать бабушке))) Пока договорились на месяц а там посмотрим:)

0
    • _ЛялиК^^
      25 января 2012

приветы!

Небесная,даа,када делать особо нечего требуем большего внимания к себе,во время беременности тем более:)
      в Рд с кормешкой не так плохо,только вот вечером после ужина можно проголодаца:/
      оо,как это устал массажировать.ведь рожать-то еще более трудная работа,а помощь мужа и его поддержка для нас так важны.может все-таки пойдет с тобой...
      моему помогали его мама,забрали Кюннэйку к себе,а сестра с уборкой:)а со своими двоюродными я тоже не так близка и не прошу помощи,неудобно.
      сейчас хорошо,что от Айаары вещей много:)то чего нет,сама купи,заранее:)я некоторые вещи сама купила на 8-9месяце:)
      в день выписки уехать это что-то:(и я бы заплакала,так обидно же:(
      да да,согласна с Абундой,все надо ему говорить,не надо держать все в себе.
      если не умеет готовить,то может хотя бы принесет покупную еду из кафе,хотя бы отварные макароны(рис,гречку) и котлеты,тефтельки итд?или можешь сама заранее приготовить (пирожки,печеньки,пирог,морс итд) и заморозить,чтоб он разогрел и принес:)
      здорово же!будет в садике теперь,тем более опыт есть:)смешная,танцует и поет:)))

Абунда,ну ваш папа героой:)после работы готовить жене обед:)))
      ахах,даа,пока только слова и хотелки:)у мня тоже хотелок много,но или ленюсь или мои девочки не дают мне заниматься:)
      круто же:)и я думала на лимузине покатаца на годовщину,токо не в свадебном платье:)мы же хотели на свою свадьбу лимузин заказать,на то время их было всего две штуки в городе,а они были уже заняты.очень расстроилась тогда.

Ася,даа тельцы такие,еще рожденные в год Быка!у нас с Кюннэй опять ссоры случаются,такая упрямая,упертая ну ваще!!!
      оо,уже дырочка!зубки чистили каждый день?мы пропускаем,из-за этого совесть играет.

Кюннэй седня папа отвез к бабушке до пятницы.
      вчера моя подруга родила(КС) девочку:)))первый реб мальчик:)
      что у нас в субботу?идем с детьми в Айсберг?;)

0
      • Nebesnaya
        25 января 2012

))

Лялик, ага в РД я там все кушала что дают, каши, супы, котлеты все вкусное, единсвтенное что ужин рано чуть ли не в 5 ч а потом у меня начинается голодание, после родов жутко кушать же хочется, поэтому надо чтобы муж таскал передачи))
        ага чуток наделала заготовки, но все равно наверное не хватит т.к. им и самим тут кушать надо и мне таскать, ну будет готовить че делать))
        ага дочина одежда вся есть первое время ниче не надо))
        правда я все их постирала и отправила в деревню, тут хранить реально негде было. хотела с собой взять в тот раз не свекровь не отдала, суеверие. грит сама постирает погладит и отправит. очень боюсь что не успеет вдруг:(

0
        • Марья
          25 января 2012

привет всем :) пишушим и читающим:)))

Небесная успеет свекровь все сделать, не волнуйся:)).
          А предвестники у тебя еще не были да? Айаара тогда в садик будет ходить:)), хорошо же, общение со сверстниками и гра с ними:).
          У нас тоже одежда от старших есть, только вот на выписку набора розового нет:), у Семена конвертик синенький был и есть, ну что нибудь придумают:), надеюсь не выпишут нас в синем конверте:)).
          У нас все нормально, Семен у бабушки, каждый вечер по телефону разговариваем. На улицу гуляют 2 раза в день:), на машинке катаются до магазина и обратно. Вчера рассказывает: купили мандарины, бананы, я ел их:)). У них из окна видно как самолеты прилетают и улетают. Он их видит и говорит: вот папа мой так уехал:), наверно он там сидит:))).
          Муж тоже звонит в день 2 раза:), говорит соскучился по нам жутко:)).
          Наверно приедет примерно в воскресенье.

0
          • Nebesnaya
            25 января 2012

))

предвестники уже есть ага
            по ночам плохо засыпаю, ложусь и полчаса-час бессонница из-за сильного тонуса, схватит и не отпускает и так с боку на бок перекладываюсь, еще один раз ночью проснулась о своих стонов, прям живот схватило точно схватки! я уж подумала все схватки надо звать скорую, перевернулась на другой бок и сразу отпустило, видимо тренировочные схватки это были.
            странно со страшей ниче такого не было спокойно ходила вплоть до родов. видимо каждый раз по разному организм))

0
            • Марья
              25 января 2012

ага каждый раз по другому:))

могут быть быстрее роды, легче:). Тревожный пакет значит уже готов?:) А если скорую вызовешь, то в медцентр повезут? Договорились заранее да?

0
  • Ася
    25 января 2012

всем привет!

ой ой, прямо читаю и воспоминания нахлынули )) ровно год назад, как тяжело было ходить последние дни беременности. уже готовилась к поступлению, последний раз поела суши ... теперь вот бегает, почти годовалое чудо ))) Айаара смешная, наверно всех покорила своей артистичностью )) Лялик мы тоже пропускаем. я слышала что молочные зубы нельзя часто тереть, те они временные. а хочется чтоб чуть подольше были. ого Абунда, какие вы романтичные, через 5 лет снова ощутить эти эмоции ) а я так и белое платье не одела, эх (( мы просто скромно расписались, а после с друзьями гуляли.

0
  • Абунда
    26 января 2012

ага, у меня тоже все вспомнилось :) как все болело, как хотела спать, как потом масенький комочек положили на живот :) тогда я реально чувствовала невероятное счастье и гордость, что наконец я сделала это :) что теперь могу с подругами об этом говорить :) и что я единсвенная женщина свети которая родила :):):) чуяла себя такой героиней :):):):):):):)
    Небесная, Айаара у тебя молодец :) уже хочет быть артисткой :) я вот только думаю, ее к выписке твоей нужно будет привезти, а то она поудмает, что ее променяли на другую :( ну... это мое мнение :) мои тараканы :)

0
    • Абунда
      26 января 2012

одьжеее :) гармотейка такая :):):):)

единственная женжина НА светЕ :) вот так правильно :)простите меня :)

0
  • Марья
    26 января 2012

Небесная ты тут еще?:)))

не пропадай так долго:))). Как прочитала про Юлишку25, мне что то плохо стало:(. Так распереживалась за ее малютку:(. А из за чего это у нее так случилось а Небесная? знаешь?

У нас все хорошо, Семен каждый вечер разговаривает:). Соскучился говорит по всем:). Папа наш тоже соскучился по всем нам:). На улице такая погода хорошая, что то я сегодня не одела тонкий полшубок, хожу в мутоновой (для беременяшек:)), и жарко и ходить тяжело, особенно спина болит от тяжести шубы:). Завтра одену полушубок, на легке буду:). А то смотрю даже сапожки женщины одели.

0
    • Nebesnaya
      26 января 2012

))

всем привет, я тут!!)) ходила по городу гуляла, дня два не выходила кислородное голодание было
      купила мелочи всякие и скатерть, не простую, а золотую да ароматизированную))
      еще недавно пришел заказ из сейла шторы, были чуть длинше я их укоротила и вчера повесили, еще всякого в дом поназаказала, у меня прям мания какая-то синдром гнездования)) зато себе пока ничего не беру чтобы потом весной оторваться, щась то че уже рожу же скоро ))

сегодня с мужем устроили романтический обед в Джете, поели роллы)) ням ням)) я это отрываюсь пока можно, вчера щоколадку ела))

Абунда ага я тоже хочу ее привезти в день выписки, чтобы она поняла откуда дитячко появилось, из роддома, тетя врач нам дала скажем))
      вчера разговаривала с дочкой по телефону, жутко соскучилась аж заплакала( так что обз к выписке надо привезти, а то уже не могу, ужасно соскучилась, так долго не расставались,максимум дня 3-4

Марья, ага у нее оказывается печень была изначально плохая, а Г. этого не заметил во время беременности. На последнем узи и инфекцию у ребенка в мочевом пузыре увидели в этом древнем аппарате 1-ой поликлиники, но сказали ниче страшного... Я в шоке от таких врачей.. Да и второе узи она в виктори 3д проходила как там аномалий не заметно чтолита было?
      я ходила в медэкспресс 3д узи, потом последний в МЦ на обычный и то там заметили все мелкие аномалии
      короче очень опасно окаця(
      я прям в шоке(( еще она же родила во втором роддоме, поэтому ребеночек там, а в МЦ везти транспортировку не вынесет. вот почему я хочу рожать в МЦ ттт не дай бог, береженого бог бережет.
      говорят надежды почти нет((

0
      • Марья
        27 января 2012

уу как опасно то оказывается:(

прямо так мне их жалко стало и волнуюсь тоже за них, хоть бы всё нормально было. Да врачи иногда какие то бывают, отношение такое безответственное чтоли. Типа ничего страшного, так бывает:(. А ты бойся потом.

Небесная а что за ароматизированная скатерть? на праздник или в обычный? тоге что то захотела купить золотую скатерть:)). Синдром гнездования у меня скоро тоже начнется:)). Я тоже шторы заказывала Алене, да не было моих в наличии, а из того что было не понравилось и размеры не совпали:(. Заказала сыну Анютке-незабудке комбезы и куртку вельветовую:). Еще колготок и носочков для моих домочадцев заказала Татьяне. Вот должна оплатить на днях:). Пока мужа нет успеваю оплатить:))). Небесная а шторы нормальные? плотные? ты какие заказывала? Материал тебе понравился? Я в след. закупке хочу повторить попытку заказа:)).
        Вот такие у меня новости, сегодня Семен приедет с Мархи:), а в воскресенье ждем папу, мужа т.е.:)))

0
        • Nebesnaya
          27 января 2012

))

скатерть мне цвет и дизайн понравился, так что даже то что она арома меня не остановило, если домашним не понравится другую куплю, а эту по праздникам)) пока молчат ниче не грят))
          шторы я простые заказала, совсем недорогие 2400 стоили, потому что у нас квартира без ремонта, а хорошую куплю уже под ремонт :) (если он у нас когда-нибудь будет) а так ниче такие за такую цену :) ткань конечно простовата, но повесили и ниче, еще металликом отдает)) очень плотные, свет не пропускают поэтому можно спать до обеда:) тюль с кружевами красивыми :) ну за такие деньги я бы точно не купила такие шторы)

0
  • Nebesnaya
    27 января 2012

Не пропадайте девочки пишите:)

А как же встреча кстати? Мы бы пошли есиб доча была в городе :)

Сегодня звонила к ним) Получили все результаты анализов с понедельника уже идут в садик :)
    Дочка так же с бабушкой ходит на работу в муз. школу:) Ее там уже все любят:)) похвалили за то что везде где видит тряпочку у входа ножки вытирает:))
    Так же мешает бабушке вести урок, то хоровод ведет с учениками, то всех по очереди целует :))
    А еще она там у вахтера стащила пирожок, который он оставил на столе. А тот бабушка грит противный такой бездетный мужик на мою дочу теперь косо смотрит :)) Ну нечего было без присмотра пирожок оставлять)))))))

сегодня я опять занималась шторами, все-таки тюли тоже длинноваты были, укоротила чуток :) на вечер пожарила карасей, такие вкуснющие :)
    чевнить поделаю и так устаю, полдня уходит на отдых)) чето сегодня тонусит часто..

0
    • _ЛялиК^^
      28 января 2012

приветы!

Небесная,даа после родов аппетит отменный:)))
      совсем срок близко!ждем радостных новостей!:)))
      хихих,прям как в сказке,не простая а золотая и с ароматом:)))интересно то как:)
      все перед родами обязат объедаются суши:))))
      Айаара молодец такая,еще ножки вытирает:)))ахаха,про пирожок угарно!:)))что там на маленькую обижаца-то,странный мужиг%)

Марья,например нам на выписку одолжили тонкий конвертик,а то от Кюннэй был теплый набор,с одеялом игин:)
      ух ты,даже два раза гуляют!:)

девочки,что за страшный случай:(где можно прочитать про Юлишку25?

мы вчера дочку забрали.поехали за ней строем на такси и там в спешке я забыла свою новую шапку с закупки Светы.и это выяснилось када собрались домой обратно ехать.ужаасно расстроилась.а седня позвонила диспетчеру,мне перезвонили и грят водитель шапку нашел можете приходить на базу:)))

а встреча-то будет?мы пошли бы!седня я мужу вых заказала заранее,так что грех никуда не сходить!:)давайте пишите!

0
      • _ЛялиК^^
        28 января 2012

хая,никого не было

а мы седни с Кюннэй ходили в игровую Мира здоровья,погуляли на улке и еще были в гостях,там тож играли с детьми:)насыщенно провели время,приехали в 21ч:)Саянушка с папой сидела дома:)аа,она тож погуляла на улке минут 10 с папой:)

0
  • Марья
    30 января 2012

привет всем:)

наш папа приехал вчера, дети так обрадовались:)). Семен что то стесняется папу, за моей спиной прятался:). А потом ближе к вечеру сел на шею ему:). Вчера пирог испекла мясной, пирожки на скорую руку из пресного теста сделали с дочкой:), а младшая ходила на ДР брата (вместе учатся еще), столько призов выиграла. Такая довольная и радостная приехала:)).
    Небесная ты здесь?:) Как у Вас дела, как живот? опустился да? Сторож - улыбнуло:)). Айаара музыкальная девочка будет:).
    Ой я так захотела суши:(. Вот возьму декретные сама пойду объемся суши:)), со старшей дочкой пойду:)), она тоже любительница. А младшая вообще не любит суши почему-то:), Семен тоже не понимает эту еду:)).
    Что то пропали Светулька, Сисиль, а Марьюшка так вообще пропала давно в форума, а где она? в городе или нет?:)

0
  • Абунда
    30 января 2012

ага, девочки чета соовсем пропали :( жыадные такие не хотчут новостя свои писать :)
    а наш Папулька в пятницу вечером приехал :) Доча в эти выходные с него не слазила :) не давала работать :) очень хотела поехать в парк (она так называет Айзберг и другие развелкательные центры)
    кстали, Лялик, а как там в детском Мире Здоровья? а в Мандарине ктонибудь был? :)
    Небесная, как у тебя дела? пока не родила? :):):)

0
  • Nebesnaya
    30 января 2012

В выходные я занималась уборкой, полы прогенералила, пыль везде протерла, в шкафах ревизию провела:) Потом стряпала много в субботу пирожки (я всегда из пресного теста делаю потому что лень ждать дрожжевое), вчера накрутила много-много фарша, испекла блины с рисом с мясом, налепила тефтели опять, фрикадельки итд, чуток сами поели остальное заморозила, чтобы муж таскал в роддом :) Воот теперь я спокойна хоть голодать не буду надеюсь :)
    Еще постирала мужнины рубашки, одежду.
    Сегодня с утра помыла холодильник. В общем все сделала, теперь можно сидеть и спокойно ждать :)

Дочка сама просит бабушку позвонить к нам, бабушка говорит что скучает. Рассказала что там сидит мультик смотрит, говорит с бабушкой в садик ходят там она с детьми играет, это она про музыкалку :) А мама где спрашиваю, она грит в городе у тети врача с роддома должна ляльку привезти))
    Жутко соскучилась, когда разговариваю прямо слезы сами текут(

Марья, ага животик опустился, поэтому еще медленнее стала делать по дому работу, еще при этом часто бегаю по маленькому, уже лень)))

Вот пойду спать послеобеденный сон:)

0
    • Марья
      30 января 2012

Небесная фф стока много всего сделал по дому:) молодец

а что сама крутишь фарш? мужа напрягла бы:)). У нас прокрутка мяса - папина обязанность. Тяжело мне крутить на мясорубке:).
      У тебя уже 40 неделя ведь да? Скоро совсем скоро встреча пузожителя с мамой папой и Айаарой:)).
      А я вот в предвкушении отпуска, уже по тихой составляю список работ, что предстоит сделать мне:)). Хочу купить материал и сшить шторы самой:), вот посмотришь в журналах кажется что легко:)). Посмотрим что получится:). Хочу еще сшить "накидушки" для дивана и кресел, новые:). А вязать же нельзя, а руки чешутся. Ну да ничего, после рождения ребенка буду вязать пледы:). Я же летом связала плед для кровати Семена из квадратиков:).
      image вот он:)

0
      • Nebesnaya
        30 января 2012

))

Да у меня уже 40 недель ровно :) 2го февраля срок :)) это уже в этот четверг))))))))))
        сама крутила ага в тот раз, а вчера слава богу сестренка попалась на работу, помогла))) у нас до сих пор ручная мясорубка, я режу, сестра крутит:)

я тоже составляла список дел на декретном, почти все успела:) ну у меня большинство отняли предновогодние хлопоты))

я тоже хочу покрывала для дивана новые сшить, в тот раз смотрела материал чето не понравился. видимо точно синдром гнездования у нас с тобой :)) шторы, покрывала, скатерти)) все в дом))

0
  • Ася
    31 января 2012

всем привет!!!

о, что за страшная история! хватит вам всякое читать, о хорошем думайте ))) уже совсем скоро Небесная встретится с малышкой )) а может уже ))) история с пирожком рассмешила, представила этого дядьку. Марья воспользовалась пока мужа не было, всякое заказала ) я вот тоже опять затянулась, главное ничего мужу не говорю, а то опять начнет ворчать ) а ведь вроде все надо ))) Лялик меня тоже интересует как и Абунду, тот центр ) я вот уже начинаю подбирать место где будем справлять Эрханкино ДР. кто нибудь ездил в этно комплекс чочур муран? мы вот хотим когда потеплеет с сыной пойти. там автобусы ездят? мы вчера с Чурапчи приехали, папа дома оставался один) так здорово отдохнули! в бане правдиво, дети так хорошо жару перенесли. довольны очень ))

0
    • Nebesnaya
      31 января 2012

я еще не родила :)
      но чую уже скоро, живот часто тонусит, организм видать готовится
      наверное уже завтра-послезавтра
      решила сегодня посвятить день отдыху, утром встала проводила мужа завтраком и обратно спать)) вот выспалась))

0
      • _ЛялиК^^
        31 января 2012

приветы!:)

Марья,ути какая молодчинка доченька:)
        да,девочки пропали что-то.Марьюшка так вообще.вроде када-то вконтактах была,ненаю здесь или в другом городе.
        посмотрела плед,классно вяжешь!:)я пыталась связать шарф для дочи,так и лежит,даже половины не довязала%)када было желание,Кюннэй мне сильно мешала,вот и расхотелось:)а так не умею вязать.

Абунда,Ася,там хорошо,что можно самим за столиком посидеть чай попить и наблюдать за детьми:)там есть сухой бассейн,качели типа такие /,можно побросать мяч в корзину как баскетбол,лабиринт,горки,можно за столиком посидеть и поиграть с деревянными игрушками, построить что-нить из больших мягких кубиков.полчаса 50руб,час 100руб.
        в Мандарине не были,еще хотим в новый центр Космикс.грят там здорово!:)

Небесная,ниче се ты напоследок поработала!молодец такая:)
        вах вах,ждем!:)ты,правда,отдыхай:)птом в РД еще будет чуток отдых:)к выписке Айаара приедет,птом обратно в деревню,в садик?

Ася,в Чочур Мыране ни разу не были.вроде должны автобусы ездить ага.или с весны начнут ездить.
        тоже хочу в баньку!:)))

мои девочки спят:)получила посылку от родителей,отправили большой красивый торт к нашим ДР:)
        Кюннэй чет покашливать стала,вот думаю,может завтра в поликл сходить или дома отлежаться,может там всяку другую заразу подцепим...

0
  • Абунда
    31 января 2012

мы только что погуляли на улице :) а то дома нам кислорода не хватает иза этого у меня голова часто болит:( но теперь другая напасть, поясница жеско болит, наподнималась Дочу :( покатались с горки :) походили чуток и домой зашли, еле как ее завела :) совсем не хотела, а ноги у нас все мерзнут в этих валенках :(
    Лялик, а что за Космикс? где он? :) в этом центре много места? у нас Папик большой :) ему тоже там пространсво нужно :) он не может просто сидеть, все время за Дочей бегает :) наверное всю жизнь будет бегать :) оберегать ее от всего :) так боится, что она удариться или упадет гденить :)
    Небесная, легких и быстрых тебе родов :)отдыхай побольше пока есть возможность :)а то потом сама знаешь, не до отдыха будет :) Айаара молодец :) наверное точно атристкой будет :)
    Марьюшка, плед просто шикарный :) цвета мои любимые :) я тоже хочу научится так вязать :) немного умею, но опять же лень забодала уже :)

0
    • _ЛялиК^^
      31 января 2012

тоже хочу гулять с детьми!:)

жаль не могу,пока я их одевать буду все вымокнем и с обеими гулять невозможно:( вот жду када потеплеет и будем носиться в слинге:)
      Космикс грят где-то в районе Ростелекома,где магазин Карапуз.на родительском были отзывы и вроде адрес тоже был,посмотри:)
      в маленькую комнатку папа ваш наверно не поместится:)короче там как дворик и внутри отдельная комнатка игровая,там помещаются детки.а родители наблюдают.а так он может ее покачать на качельках,поиграют в мяч,кубиками,деревяшками итд.одьэ,как-то непонятно объяснила да?:)а так там все мягкое,безопасно:)
      компьютерную комнату сделали детской игровой,у нас тут все игрушки стоят:)постелили ковер,седня вот дополнительно оедяла постелила и по углам затыкала,чтоб не дуло.мои детки щяс на полу играют,ползают,такие шляядкие!:)))я сижу инечу,а они под боком:)хорошо!:)))

0
      • Сисиль
        31 января 2012

Приветы!!!!

Наконец-то собралась написать)))А то все то лень, то времени нет))Только на закупки хватает, взяла у подруги карточку Сбербанковскую и так удобно, закидываю на нее деньги и сразу перевожу, хорошо банкомат в пяти минутах от работы. Но что-то муж начал ворчать, что я много лишнего заказываю, так что я стала еще осмотрительнее в выборе))))Вот сегодня свою последнюю закупку оплатила, теперь только ждать буду когда придут)))
        Правда еще хочу для развития заказать книжки))Рисуем мы неочень((Только круги и каракули)))никаких тебе солнышек и машинок)))Разукрашивает вроде лучше чем рисует))но терпения не хватает, то одно хочет разукрашивать, то другое))Зато научились считать до 20 и цифры на телефоне набирает до 11 и десять тоже 1 и 0, одиннадцать 1 и 1 ставит))Аппликации они с бабушкой клеют самодельные.

Мужа ДР отметили дома, на след день они с мальчиками в сауну пошли)Подарила ему ноут, такой довольный)правда надо на него программы поустанавливать, а у мужа времени нет, опять сессия и с работы не отпускают((мотается туда-сюда, я бы так не смогла.
        Сын так к дому в последннее время стал привязан, особенно к своим игрушкам))К бабушке хорошо ходит,но по вечерам прямо ждет когда его заберут и с ночевой в выходной не хочет идти,говорит хочу дома играть)Так что мы с мужем в эти выходные пропустили встречу однокурсников((Виталя нас не отпустил))Зато я выспалась от души, фильмов кучу посмотрела, на дачу съездили. Виталя там прабабушку с прадедушкой поразвлекал, болтал, играл с ними, вообщем в настроении был,а то иногда он то целовать их не хочет, то вредничает и не играет с ними, то ругаеется, аж неудобно становится и ругать как-то при них не хочется.Приходится все в шутку переводить))Еще он у нас так и ругается - бляха-муха, елки-паки, дурак и офигел. Чуть-что сразу все эти слова подряд перечисляет((Офигел эт я мужу говорю видимо)))Он все еще рассказывает когда к бабушке приходит, а когда к свекрови муж звонит,а я например к подружке пошла,то Виталя сразу "мамы опять нет", как будто я вечно гуляющая)))
        Вчера врезался в дверь,такая шишка сразу вылезла, как единорог теперь и еще кровь из носа пошла,но он почему-то даже не заплакал. Он вообще когда ударяется если несильно то не говорит, чтоб не ругали. А то мы его иногда, когда он уже слишком много бегает, предупреждаем, не бегай, не прыгай, а то ударишься, а он не слушает.
        Насчет встречи я то хотела, а муж говорит у них на работе у многих дети заболели каким-то вирусом с тошнотой, типо не ходите, не цепляйте заразу. Пришлось послушаться))
        Ага все роллами перед родами наедаются видимо))Я в пятницу с коллегами ходила в Китагаву на 202-1, так такие вкусные роллы,ммм. Завтра тоже хотим заказать,у нас небольшой праздник на работе и еще торт хотим купить. После НГ никак не могу настроиться на диету,все жже мечтаю похедеть в лету))))Абунда вы где хотите бегать с подругой?)

Небесная тебе совсем чуть-чуть осталось!Так здорово!))Мой тоже говорит, что на вторые роды он со мной не пойдет, тогда я говорю что вообще не буду беременеть)))Мне он здорово помог,а сейчас даже незнаю хочу или нет чтоб он со мной поехал,наверно хочу))Хорошо что наделала всего заранее из еды))ему попроще будет,мне то хорошо что моя мама готовила,а так конечно бы никуда не делся,возил бы еду и готовил,но уставал бы однозначно, не высыпался, потому как работает иногда доопоздна,но ничего их жалеть не надо))Жены то бы и работали и за детьми смотрели и передачки бы им носили и еще кучу всего переделали, если бы они хоть раз родили)))После родов правда кушать мне кажется много хочется, ну по крайней мене с Виталей мне кажется я много ела и даже ночью из термоса то чай то бульон пила,чтоб молоко пришло))
        Небесная у тебя же вроде недавно были уборки1,2,3, и опять чтоли генералила?)

В эти дни так тепло было, мы ходили с Виталей гуляли, жду не дождусь когда потеплетт и можно будет ходить на улицу в меньшем количестве одежды)))
        Больше вроде новостей нет или уже не помню,плохо редко писать, потом не помнишь уже ничего)))Виталя у нас все также "жертва Карусели", он робот-робот, а папа его "Витаминка", прадв очень большая))Еще он нас заставляет все говорить и спрашивать что он хочет, он типа ведущий, еще говорит повторяйте вместе и т.д. Вообщем не соскучишься))А когда двое будут так вообще наверно времени нет, а Марья ты точно искусница, такой плед красивый!И когда у тебя время есть?при таком количестве детей))))

0
        • Сисиль
          31 января 2012

нажимала на отравить и что-то у меня зависло, не пережила если бы столько писала, а сообщение не отправилось)

0
          • _ЛялиК^^
            1 февраля 2012

привет!

ахах,и вправду,так обидно было бы!у меня один раз таоке было,тоже очень длинное сообщение настрочила и оно пропало,ужасно расстроилась.иногда, када письмо длинное, я его перед отправкой копирую,чтоб если чо вставить:)

да,карта сбера очень удобна!не выходя из дома оплачиваю свои закупки:)мужа иногда прошу пополнить мою карту и все:)муж сказал,что с этого месяца будет лимит,определенная сумма на мои СП.посмотрим сколько выделит%)
            разукрашивает в смысле раскрашивает?моя не очень раскрашивает.рисует типа человечков,голова-туловище(одно целое:)),глазки,ротик,носик,иногда волосы,руки,ноги и пупок!:)))
            ух тыы!до 20 считаете!а мы только до пяти и то путая%)
            дома у Витальки куча игрушек же,на НГ много чего надарили,вот и хочет с новыми вещами играть:)
            вы с мужем однокурсники?:)
            оо,даже бляха-муха говорит!моя елка-палка,ешкин кот говорит и один раз меня обозвала дурой!(эн акаарыгын!)это было после того,как доча три дня была у бабушки.там их было 4 детей,наверно там услышала от старших деток.
            ахах"мамы опять нет"-насмешило:)))
            не напоминайте мне про сушииии,опять хочуууу:)))
            да ты и так очень похудела!молодцом!:)
            жертва Карусели,Витаминка,Виталя-ведущий:))))про робот-робота ненаю:)а этот канал иногда идет как Теленяня?у нас чет Теленяню не показывает уже:(

у Кюннэй кашель не проходит,но он не сильный.даю анаферон и чай от кашля.завтра наверно с мужем отправлю в поликл.

0
  • Nebesnaya
    1 февраля 2012

Я еще здесь :))

Лялик про какую игровую ты говоришь что за столиком можно рядом сидеть?
    Здорово у вас дома теперь игровая:)) у нас такой свободной комнаты нет, пока мечтаю только:))

Сисиль уборка большая генеральная была ага до НГ, а щась уже поэтому легче, пыль протерла, в шкафах ревизию сделала, холодильник помыла итп по мелочи:) ну и капитально полы помыла, а то мужики тут точно мыть не будут неделю:))
    У нас тоже доча Карусель очень любит смотреть, но не играет пока как Виталя, просто когда там Прыг скок команда заставляет меня тоже заниматься :)) Еще когда я подпеваю песенки мультиков ей не нравится, Чагичагичагильтон чух чуух, подпеваю, она грит неет мама тшшш, я сама типа и сама поет)))))

Лялик от кашля я давала последний раз Фитостоптуссин, он на травах сироп, вкус как в детстве, остаточный кашель хорошо убирает по ходу, да и натуральнее нерна, попробуй есличе:)

0
    • Nebesnaya
      1 февраля 2012

))

еще доча в Намцах пошла в садик с этой недели
      Говорят ходит хорошо, осталась без капризов, кушала, спала, играла с детьми говорят :) Как будто давно в этот садик ходила :)
      Еще новости рассказывает, одна лялька другую ударила, а та заплакала грит и еще много чего рассказывает :)) смешная такая:))
      вчера же было холодно, говорят у дочи ручки замерзли и она плакала:(( бабушка должна рукавицы теплые купить. А то у нас флисовые с подкладом, но зимой кнеш не оч, потому что мы ж никогда не ходили долго на улице всегда на машине, а тут садик рядом был, а там на санках ее таскают чуть далече

0
      • Сисиль
        1 февраля 2012

Приветы)))

Лялик ага разукрашивает это раскрашивает)))С мужем мы однокурсники, поэтому чтоб никому обидно не было остались оба дома)))Канал теперь не Теленяня называется, а Карусель. Там куча всего идет, в принципе хорошие программы, по крайней мере не дурацкие мультики типо губки-Боба и т.п.))Но он этот канал только у бабушки смотрит, у нас его типо нет))а то бы нам ничего не дал смотреть))
        А на дом врача нельзя вызвать если кашель?чтоб не таскаться по этим поликлиникам, как вспомню эти очереди(((

Небесная молодец у тебя доча, везде хорошо себя ведет))

Мы седня ели роллы с Китагавы на работе, нереально вкусные О рицу маки которые))и еще тортик))Завтра пойду в ЖКХ свое, я же Виталю прописала, а они как будто без него считают с осени, вот сама пойду сдамся, ато потом как за год насчитают, нехочу, уж лучше буду помаленьку платить)

0
        • Сисиль
          2 февраля 2012

Приветы))

Ну вот так всегда, как только я начинаю писать все куда-то пропадают))

0
  • Абунда
    3 февраля 2012

нууу... я то всегда тут, только ты же знаешь, Сисиль, что лень писать иногда :) нууу у вас и детки словечки то уже какие знают :) моя еще не слышала ругательных слов :) я так думаю :) да и говорит она не очень еще :)
    у моей Мамы сегодня ДР :) вечером пойду к ней, когда Милый придет с работы :) посидим с семьей :) а в выходные опять планируем пойти в Айзберг :) Лиза на фотографиях, где я она в глубокой молодости, увидела свою музыкальную карусельку на кровати :) и теперь все время ее просит :) а она у нас у бабушкиС в клодовой :) придется покупать новоую, не хочу к этой бабушке ходить и вообще ее видеть :) вечно меня не так понимает :)
    сегодня хочу попробовать постряпать биляши :) на дрожжевом тесте :) ух.... еще ни разу в жизни не делала такое тесто :) посмотрим что получится :)
    Небеснааааяааааа, ты гдееееее????
    Всем отличного настроения :) веселых выходных :) хорошего настроения :) счастья, любви и успехов во всем :)

0
  • Ася
    3 февраля 2012

всем привет!

ух ты Абунда, мой малыш с твоей мамой в один день справляют ДР ) здоровья ей крепкого! как быстро год прошел! праздновать решили завтра, тк все сегодня работают. Эрхан ходит плачет, все уже вкусное съесть хочет. мой тоже совсем плохо говорит. ничего себе уже до 20 считают, молодцы! мы вчера с мужем в развивайку ходили, хотели буквы на магните купить, якутский алфавит, но жалко что материал из паралона как будто, мои дети их сразу съедят ) а так хочется с ним нормально заняться, но он совсем не усидчивый. кстати Небесная ты как? всем всего хорошего!!!

0
    • Абунда
      3 февраля 2012

ооо :)

поздравляем вас годиком :) здоровья, счастья и любви :)пусть малыш будет умный и крепкий богатырь :)

0
  • Марья
    3 февраля 2012

всем приветик :)

Ася поздравляю сына с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю счастья, радости, веселья, здоровья крепкого:), чтобы росли на радость маме и папе:)).

ага правда Небесная что то пропала? у нее же срок 02 февраля, т.е. вчера:). Может она уже родила?:)
    А я тут, в день 1 раз точно захожу:), сегодня устроила себе репетиционный отдых - полдня дома с сыном:)). Так хорошо: все дома убрала, полы помыла, пыль вытерла, ковры все убрала (так как жарко дома давно, а убрать вот только руки дошли):)). Сын говорит: ковров нет, елки нет. Мама и папа всё убрали и положили:)).
    Приготовила обед, а то давно не готовила, то муж, то дочка:).
    Вот после обеда пришла на работу:). Тоже пораньше уйду, начальник у меня просто золотой человек: всё понимает, говорит: конечно идите, отдыхайте:)).
    Завтра, наконец-то, буду спать допоздна (надеюсь):).
    Дочка старшая пошла в бассейн устраиваться в самородок, после зимних морозов, само то:). А младшая что то не пошла:).
    Сисиль в Китогаве суши вкусные значит на 202?:)) А сколько там стоят, нормально поесть суши?:) Хочу суши ыыыы. Пойти в выходные поесть чтоли:).
    Светулька совсем не заходит:), хотя в закупках сидит:))).
    Таптал тоже пропала:).
    Не пропадайте девочки, пишите:)

0
  • Nebesnaya
    3 февраля 2012

Не поверите, я все еще тут ))
    Срок вчера прошел, я каждый день гуляю по городу пешком чтобы побыстрее родить, нет же даже не устаю :))

Сегдня с подружкой по магазинам ходили, вот вечером пришла и даже спина не ноет:)) Купила дочке книжки на якутском, так жалко выбора совсем мало, некоторые книжки пришла почитала ваще смешные стишки, про Носорога книжка ваще корка какаято)))

Сисиль, доча не всегда себя хорошо ведет, там в музыкальной школе от нее уже все устали:)) Во время урока бегает по коридору и громко визжит, ее там учителя уже ругают за это :)) Потом заходит в танцевальный класс, ходит возле танцующих деток, повторяет за ними, и ее оттуда бедную выводят грят :)) А бабушке ваще мешает, с детьми играет, хороводы водит, то целуются в общем бабушка от нее тоже устала хорошо что в садик ходит на этой неделе так уже ей спокойнее :))

Ася, поздравляю с днем родения сыночки! пусть растет здоровым богатырем:) много радости и смеха!)

0
  • Ася
    4 февраля 2012

Спасибо всем большое!!!

только спать легли, все готовим к завтрашнему дню )) ну ты Небесная, прям как первородка ))) я же старшего вообще на 43 неделе родила, тогда себя слоном чувствовала ) всем веселых выходных!

0
    • Nebesnaya
      4 февраля 2012

нуу

не говори, я уж думала ваще в январе рожу, все твердили второй быстрее, второй легче, откуда)))
      43 неделе это жесть яже с ума сойду))))

0
      • Nebesnaya
        4 февраля 2012

))

всё я поехала в роддом девочки, начались схватки наконецто)))

0
        • Сисиль
          4 февраля 2012

О наконец-то, как здорово!))))Легких родов!

Отпишись как оно))))

0
  • Ася
    4 февраля 2012

легких родов!!!

ждем новостей )))

0
    • Сисиль
      5 февраля 2012

Приветы))

Мы седня целый день просиледи дома)Сделала пиццу, картофельную запеканку и салат)Муж закрыл сессию,довольный и мы вместе с ним)Вечером пошли прогулялись вокруг дома и на качельках покачались. Виталя седня все-все свои игрушки и книжки подаставал, что даже ступить некуда было))К бабушке идти опять отказался,ни в какую, так что мы тоже никуда не пошли. Я начала смотреть сериал Твин Пикс, помню в детстве его смотрела, а он всегда ночью шел и было так жутко, даже не помню что там было, вот решила пересмотреть)

Ася с годиком вас!!!Растите здоровыми!)

Абунда твою маму тоже с дР)Как твои беляши, получились?)

Марья суши стоят около 300 рублей,ты же не пьешь, так что тебе наверно меньше тысячи надо))Начальник у тебя и правда золотой!Мужчина да?

Небесная ну как ты?))))

0
      • _ЛялиК^^
        5 февраля 2012

всем привет!!:)

Небесная,наверно родила ?:))) можем уже поздравлять?:)
        про игровую со столиками,это площадка в Мире здоровья:)адрес то ли Кутузова 2 толи как,крче районе Сунгари.
        даа,классно,что так сделали!:)но тут бардак такой стоит,весь пол в игрушках,негде ступить даже:)
        ахах,моя тоже иногда просит не петь,када подпеваю к мультам:)а иногда наоборот просит спеть песенку какую-нить:)
        одьэ,бедная,ручки замерзли:(моя прозимовала в легких рукавицах,но мы тож все время на такси.более долго были на улке када шли в поликл и пару раз прогулка,слава Богу на холод не жаловалась.
        спасибо,если что попробуем:)
        кажется я видела эту книжку про Носорога:)смешная такая:)

Сисиль,мы Теленяню-Карусель смотрели весной особенно, любила Прыг Скоко команду:)
        врача не отправят,т.к. темпы нет и типа уже более большой ребенок:(скажут сами приходите.в тот раз мы не пошли,т.к. кашлять меньше стала.но седня опять,и я посмотрела горлышко,кажется покрасневшим.на след неделе все таки пойдем в поликл.
        с закрытием сессии мужа:)

Абунда,с ДР мамы!:)вс таки карусельку купили:)

Ася,сыночка с ДР!:)уже годик!как быстро летит время:)
        мы с Кюннэй повторяем буквы,цвета,как токо переспрашиваю - она уже забыла:(

Марья,как тебе повезло с начальником!:)

0
  • Абунда
    5 февраля 2012

Вах, Небесная :) наверное уже родила :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ :) как ты? как малышка? :)
    Всем большой привет :) мои беляши не получились, потомучто тесто в процессе замеса не получилось :( пришлось его выбросить :(
    Спасибо, Сисиль :) посидели у мамы хорошо :) подарили ей кровать :) а то она спала на старой советской кровати, соооовсем не хотела менять, пока пружины не оттянулись аж до самого пола :)
    вчера наш Папулька купил доче кроватную карусельку детскую :) нуу.. для самы маленьких на кровать то вешать и там игрушки крутятся подд музыку :) Доча цельную неделю ее у нас просила :) сейчас радовается, типа ложится на свою кроватку спать :) но ночью все равно спала с нами :)
    сегодня собираемся в парк, Айзберг :) к двум часам съездим :)

0
    • Абунда
      5 февраля 2012

ну вот мы сходили в парк :)

только не в Айзберг, а в Космикс :) вроде там ничего, нормально, вот только лабиринт для родителей сооовсем не доступен :) мы стояли следили за Дочей с наружи, Папулька как всегда боялся ее упустить из виду :) там еще много игровых автоматов :) самая прикольная для нас оказалась калатушка :) фигуки вылазят и по ним надо ударять :) решили в следущие выходные проведать другой детский центр, наверное :) посмотрим по обстоятельсвам :)
      Девочки, не пропадайте :) пишите побольше :)

0
      • Сисиль
        5 февраля 2012

Приветы))

У нас седня папа был на работе, мы вдвоем сидели))Сходили прогулялись,а потом валялись, смотрела в пол глаза свой сериал и с Виталей играла, писали слова))точнее он говорил что писать,а я писала. Разморозила и помыла морозилку, сварила борщ и все)Днем не спали, поэтому уже лег Виталя, но еще не уснул. Почитали книжку и он говорит мама ты включи компьютер, а я фотоаппарат посмотрю, у нас теперь так заведено)))смотрит фотик 5 минут и ворочается-засыпает, а я тут, он не против)))

0
  • Марья
    6 февраля 2012

всем привет апрельские:)

уу Небесная уже родила наверно:). Как здорово:))
    у нас все хорошо, сегодня иду на прием к гинекологу:). Да начальник у меня мужчина лет 47:).
    Абунда Ваш папа так любит свою дочку:), что боится потерять из виду :))). Мы вчера смотрели наши домашний видеоархив, когда у нас только одна старшая дочка:))). Тоже все вокруг нее ходят:), особенно муж. Возит ее в парк специально на машине:), на лошадке катаются и на пони:) аж по 2 раза:)). Такие оказывается мы худые и молодые:) так смешно:)). А мл. дочка, что то прослезилась потом, говорит: а папа со мной не играл, как я помню?:))) Потом муж стал объяснять что всех мы любим одинаково и папа со всеми так играл и возился:)). Вот такие у нас вечера выходные проходят:), кто плачет, кто смеется (особенно я):))). А Семена мы редко снимали на видео, камера уже старая и как то никто этим не занимался. А раньше я всегда снимала на видео дочек:). Решили купить новую камеру и будем снимать Семена:)).
    Девочки а лучше отдельно камеру и фотоаппарат или 2 в 1?:). Муж говорит лучче 2 в 1, зачем две вещи:).

0
  • Ася
    6 февраля 2012

всем привет!

спасибо за поздравления! )) как там Небесная? ) у меня подружка сына родила.еще 2 остались )) ДР хорошо справили. Эрхан довольный все игрушки себе присвоил, не понимает еще про праздники )) опять холодно стало, дома заметно, замерзли. вчера сестру мужа экстренно прооперировали, яичник лопнул ( сегодня к ней съезжу. я то подумала что у нас переела и живот болит, а тут вон оказся. еще вчера куча гостей пришли, позвали какого-то мужчину, он лекции читает про якутские обереги, тут же все показывает. интересно так. свекрови морщины разгладил омулетам, при всех гостях, очень удивились. любит она всякое такое )) я ее шутя сектанткой называю )) Абунда, хорошо так все проверяете, мы хоть будем знать где лучше )) Марья, я думаю что отдельно лучше. камера есть камера, а когда вместе, все равно качество и время не то. мы вот хотим цифровой купить. уже в м видео, разные присмотрели )) пишите!

0
  • Nebesnaya
    6 февраля 2012

Всем приветик:))

Я родила в МЦ 05.02.2012 в 01:49 доченьку 3750, 53. Родила сама, правду говорят вторые роды быстрее, так что девочки вперед:) Кому эстафетную палочку?))
    Доченька похожа на старшую, прямо вылитая Айаара в младенчестве:)) так интересно прямо:)) Кстати вес и рост меньше чем у старшей, у Айаары было 3950– 56 ;)
    Айааре звонила дала послушать плачь сестренки, так она говорят так разволновалась, глазки загорелись, вся радованная прыгала и визжала:))

0
    • _ЛялиК^^
      6 февраля 2012

Небесная!поздравляем с Рождением доченьки!:))))

крепкого здоровья вам и быстрой выписки:)))
      мои тоже похожи,токо одна светлая другая темная:)))Саяна была тяжелее и выше Кюннэй.Айаара такая длинная и тяжеленькая была окаца!:)конечно волнуется,теперь она старшая сестра!:)))

Абунда,ох захотела я туда:)в след раз поедете в Мандарин?

Сисиль,ух ты,скоро сам писать будет!:)
      как хорошо теперь у вас со сном:)я ложусь с двумя,птом если мелкая быстрее заснет я Кюннэй говорю засыпай,мама пошла работать по дому:)птом целуемся и я выхожу:)у нас обязательный ритуалом стал массаж пяток и ладошек.обязат просит перед сном,иногда напрягает,особенно када я Саяну кормлю грудью и она почти засыпает,тут Кюннэй шепотом просит массаж,а я не могу повернуться,руки не доходят.птом громче и громче просит,в итоге Саяна просыпается.

Марья,даа с первым ребенком возишься больше,все внимание ему:)мы Кюннэй тоже много фоткали и на видео простой мыльницы снимали:)а Саяну уже меньше почему-то.
      нащет камеры,я,например, хочу сначала купить полупроф или проф фотоаппарат,птом уже видеокамеру.

Ася,ахах,конечно старшие все себе присвоят:)
      у нас тоже дома более прохладнее стало,на полу дует.
      оо,страшно то как:(пусть скорее выздоравливает!а из-за чего вдруг лопнул?
      морщины разгладил амулетами?чудеса!

0
    • Марья
      6 февраля 2012

оу Небесная мои поздравления с рождением чудесной доченьки:)))

значит в эту беременность у тебя ребенок чуть чуть меньше получился в размерах:))). Когда я родила вторую дочку первая мысль пробежала это то, что придется родить в 3 раз сына:). Так надеялась на сына:))). А когда 3 роды родила сына, первая мысль была: надо теперь родить братика для сыночки нашего:))). Но ждем дочку:). Всё больше рожать не будем, надеюсь:).
      Небесная растите крепкими, пухлыми девочками:). А когда на выписку, скоро наверно да? Наедаешься ли?:). Много рожениц да? О, скоро моя очередь будет, правда у меня оперативно будет:(.

0
    • Абунда
      6 февраля 2012

оооо :) Небесная, поздравлямс тебя с рождением лапочки-дочки :) пусть растет здоровой, красивой, умной на радость всем :)
      моя родилась такого же роста и на сто грамм больше :) значит второй малыш у нас будет поменьше? :) или по разному у всех? :):):) ну я как будто сама родила :) чую такую же гордость и радость :) уиии :):):):)
      мы вот работаем уже над вторым :) чета посчитала я родится осенью, а там НГ и ничего нельзя будет кушааать :(ы надо наверное тоже после НГ родить :) ровно через этот год :) хотя там 8е марта.... блин, тогда надо опять в апреле рожать... блин а там лето, шашлы-машлык и все такое.... когда рожать то лучше????? хотя в моем положении с моим возрастом уже побыстрей бы забеременнить :)

0
      • Сисиль
        6 февраля 2012

Приветы!

Небесная поздравляем!!!Представляю какое счастье, тоже сразу хочу это испытать))))Будет время пиши поподробнее как все прошло))
        Я вот тоже думаю когда лучше рожать))Вроде хочу чтоб летом было ДР, чтоб потом можно было на шашлыки ездить, но летом в роддоме наверно такая жара рожать))хехе)))А вообще апрель мне кажется у нас хороший месяц))
        Я тоже хочу полупрофессиональный фотоаппарат, у подруги есть, такой классный))
        Сегодня что-то задержалась с работы и в итоге тока-тока спать ложимся, Виталя смотрит видео на моем телефоне, где они с Кюннэй играют, хохочет)))

Из-за чего может лопнуть яичник???Жесть(((

У меня Виталя оччень любит пирожки, много их не ест правда, но любит))Вчера перед сном оставалось 3 штуки и ночью их муж съел. Так вот сын с утра спрашивает а где пирожок,я говорю папа съел, он пошел к папе спрашивает "ты что все пирожки съел?Почемууу?" и такое грустное лицо делает, чуть не плачет.Мне так смешно стало)) К бабушке пришел и сходу "а папа все пирожки съел". Хорошо у бабы было тесто и она еще ему постряпала))))А я почему совсем не умею делать пирожки((может потому что не пробовала, но мне кажется это так трудно..

0
        • Сисиль
          6 февраля 2012

А щас так смешно))

Сын лежит в тишине и говорит" А папа где?" Я говорю спит. Он "А почему я слышу шум как будто кто-то моется?"Прям слово в слово, так по взрослому. Потом лежит и как закричит " А я понял это папа моется")))А муж и правда моется.
          Еще говорит, когда будет НГ я подарю тебе платье с денюжками . вообще незнаю откуда такое услышал
          Такие смешные они стали, мне кажется сейчас самый хороший возраст))

0
          • _ЛялиК^^
            8 февраля 2012

всем привет!:)

Марья,ага,у меня тоже была такая же мысля!что теперь еще мальчика надо!:)))

Абунда,время появления на свет уже высчитываете:)))после НГ наверно лучше:)первые месяцы дома,птом када уже чуток подрастет уже будете гулять:)а так летом рожденным потом справлять ДР хорошо,пикники,шашлычки итд:)ну как получится так и родится;)

Сисиль,я же летом рожала вторую,в июне,но в РД было комфортно.т.к. я как раз в период прохлады родила:)))а вот в мае было ужаасно душно и жарко.мы все там пот лили в три ручья,а душ в первые дни не работал.ужас короче.
            ахах,у тя видео еще есть:)прикольно:)как-нить залей вконтатках в группе или мне можешь перекинуть?я бы тоже дочек показала бы:)))
            утикоо,загрустил из-за съеденного пирожка:)я тож пирожки чет не готовлю и думаю,что не получится.а у тя наверно получились бы,ты же у нас кулинарка еще та:)))
            да,они такие:)все уже их не так просто обмануть и все как локаторы ловят,запоминают:)

Небесная,ну как вы?имя придумали?:)сейчас наверно всяике обследования,анализы проходите:)

мы завтра все едем в МЦ,будем дочкам ЭКГ делать и к кардиологу на консультацию.Небесная,может тебе чего надо?наверно могла бы занести:)

0
Обратная связь