Болталка-3
Натали  -    1763
С Нового года новая болталка! А то там долго вниз мотать приходится!
Ответов 182
  • Натали
    1 января 2012

вот врачиии...

Девочки представляете мне терапевт назначила таблетки. Купила я их, а они в обычн. бумажн. упаковке, без инструкции. Зашла в инет, прочитала, а их беременным нельз пить! У другого Г проконсультировались, она сказала ни в коем случае беременным нельзя...я в шоке, как так назначают... В прошлый раз мне пришлось доказывать, что я простыла и плохо себя чувствую, а она мне обратное доказывала. В этот раз я пожаловалась на боли в промежности, спросила отчего и почему, она говорит тяжести наверное таскала, я говорю нет! Так она мне толком ничего не сказала, так и пошла домой без ответа, да еще и таблетки эти выписала! Ппц специалисты!

0
    • натусик
      1 января 2012

а терапевт с1поликлиники?

мне она тож не нравится. Мне тож назначала кучу таблеток я у Г спрашиваю что нельзя при Б а она грит что она типа знает свое дело и оч хороший врач. Ну пришлось попить правда я дозу уменьшила вместо 3рвд пила 1-2рвд. Что ж поделаем они врачи как никак.

0
      • Натали
        2 января 2012

да, с первой поликлиники Купрякова

ну я понимаю, что вылечить надо, но не такими же методами, что во вред ребенку! Эхх еще чуть- чуть!

0
    • ПетрА
      1 января 2012

да уж=(

Эти врачи не знают что и назначают=(вот по этому перед тем как купить то или иное лекарства я всегда захожу в инет,чтоб потом не купить за бешеные деньги и не выкинуть их!а боли в промежности это наверно кости расходятся так у моей подруги было.Но ничего нам ведь чуть чуть осталось главное не болеть скоро встретимся с нашими крохами=)))

0
  • Ласто4ка
    2 января 2012

У меня уже давно

Продолжаются боли в промежности...г даже не грю. В последний раз на приеме первого декабря была бесит моя г:-(

0
    • александра 23
      2 января 2012

всем привет:)

а у меня нет болей в промежностей,интересно должно уже начать болеть или нет?

0
      • натусик
        2 января 2012

у меня тож боли как будто там ножом ковыряют!:(

я вот лежу до сих пор. Не могу ходить даж более10 минут:( незнаю как я на прием поеду. Когда хожу болит лобковая кость и таз и живот стал заметно тяжелее:( незнаю даже что со мной

0
        • Натали
          2 января 2012

а до приема то тебе еще долго?

в скорую звонила, консультировалась?

0
          • натусик
            2 января 2012

прием10января только

у меня это началось29декабря после напряженного дня. Думала пройдет ан нет лежу:( успокаивает то что выделений нет(т т т) но ребеночек низко толкается. Девочки можт мне на всякий случай лечь в больницу а? Думаю завтра поехать уже. Мало ли. Интересно места есть?

0
            • Ласто4ка
              2 января 2012

У тя направление есть?

Если нет то лучше на скорой наверное поехать, если есть то по моему едешь и записываешься на определенную дату

0
  • натусик
    2 января 2012

нет направления нет:(

а если нет то не принимают чтоли по жалобам? А если самой поехать а не на скорой примут?

0
  • александра 23
    2 января 2012

лучше всего скорую вызвать. Всего скорее тебя заберут.

могут не принять ,и на всякий случай надо взять с собой сертификат и книжку с которой ходишь к г.там все анализы написаны. Обязательно,если будет время напиши как дела твои обстоят.

0
    • натусик
      3 января 2012

сходили в патологию там до5 не принимают:(

отправили в роддом там сказали выпить ношпу если не пройдет то скорую вызывать. Завтра интересно поликл.1 дежурные акушерки будут? Хотя б посмотрели меня чтоли

0
  • аля
    3 января 2012

посмотрела видео роды

было написано впечатлительным не смотреть а я оказывается очень впечатлительная((((( там делали разрез промежности поперечный столько крови было кошмар(((((( мне стало плохл аж затошнило думаю не дай бог такому случиться(((( пришла к выводу что лучше ничего не видеть и не знать тогдалегче будет))))) и уже второй раз сниться как будто я рожаю и так легко главное и без боли)))вот бы так на самом деле было бы)))

0
  • ЯнаСаха
    4 января 2012

Всем привет, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Набрала 11 кг, Г сказала много, чт
    о ещё 2месяца впереди. Ещё сказала, что ребенок будет крупным и что он сидит :( Ну какая диета когда Новый год?!

На УЗИ ещё не ходила, пойду после Новогодних каникул, тревожный чемоданчик ещё надо собрать. Вот а так всё нормально :)

0
  • Ласто4ка
    4 января 2012

Я все 16 кг набрала:-(

Вчера что– то запаниковала собрала тревожный чемоданчик:-) правда бандаж послеродовой не нашла:-(

0
  • александра 23
    4 января 2012

сходили сегодня на узи

наша малышка сидит вниз головой,раскинув ноги по бокам:) врач сказала,что это нормально,что она приняла позу к родам. Весит на 34 недели 2343,сказали буду много есть будет крупный ребенок. Постараюсь этот месяц себя ограничивать. Еще показала нам 2 раза язык:)ножки и ручки не показала. Так все в порядке у нас. Еще взвеси темные и густые. Ребенок при рождении может наглотаться,но пока препараты дали,чтоб они чище стали. Я набрала 12-13кг. В последние дни чувствую себя разбитой:( целыми днями сплю,ни чего не хочу делать. Такая лень:(

0
    • lenoriko
      4 января 2012

а мы 6-го идем на узи:-)

за праздничные дни чувствую что многовато набрала, еще запор замучил, из-за чего вчера тонусило:-(( сегодня ходили смотреть кроватку и всякую мелочь:-)))

0
      • натусик
        4 января 2012

тоже целыми днями лежу ниче не по дому не делаю да и сил нет. Странно а я вообще не набрала за новый год. Запоры до сих пор мучают:( . Завтра на нашего малыша посмотрим:)))

0
        • Зойка
          4 января 2012

кто нибудь рожает планово кесарево?

что нужно взять с собой в роддом?

0
          • ПетрА
            5 января 2012

=)

не знаю даже кесарево либо сама,г ничего не говорит партизанка!!!А так хочу сама.Подруга недавно рожала в МЦ кесарево лежала в патологии там она говорит ничего не надо,ей разрешили только трусы оставить,воть

0
            • Angel_1
              5 января 2012

Какие прокладки с собой в роддом берете?

я помню в первую бер. затарилась олвейс,они оказ-ся совсем не подходят,потом мне сказали надо обычные белла брать.Пошла покупать,а сейчас такой выбор беллы,что я совсем запуталась.

0
              • Натали
                5 января 2012

взяла в аптеке специальные послеродовые

фирма пелигрин, хлопковая поверхность, бортики по краям, только 1 смущает, что у них крылышек нет....надеюсь нормально будут держаться!

0
                • Юлькин
                  5 января 2012

мне кажется любые макси подойдут

я на фирму вообще не смотрю.

0
  • Юлишка25
    6 января 2012

Хелло пузечки!)))

Я вот седня тоже собрала свой трев.чемоданчик:))Прокладки я купила обычные белла макси)Девочки,где можно купить одноразовые сиденья для унитаза?А молокоотсос обязательно нужен да?)))

0
    • ПетрА
      6 января 2012

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

Сиденья на унитаз продают на чернышевского в магазине Айта,99 руб за 10штук.я там купила больше ни где не видела.А прокладки купила после родовые и котекс макси с задницами(увеличениеми на задней части).кто знает что именно надо малышу на выписку,я ни чего не купила,о появлении в доме малыша нет ни намека,муж должен после рождения купить,а он шарит только в автомобильных запчастях,хочу сделать список что чего и сколько штук!!!чтоб он со списком бегал

0
      • Зойка
        6 января 2012

сиденья на унитаз продаются в аптеке возле махаона, которая по отдельности стоит

0
  • яАнжелика
    6 января 2012

а я все еще сижу :))

ничего не собирала. а ведь уже пора. мало ли!

0
  • александра 23
    6 января 2012

у меня тоже специальные прокладки послеродовые

ну если что,свекровь привезет:) у меня до сих пор апатия страшная:( хочу все время кушать,боюсь на весы встать наверное уже много набрала. Хочу родить побыстрее тогда мама моя к нам придет:) оч жду её(я ведь не с этого города) а еще девчонки поздравляю вас с рождеством:) пусть сбудутся ваши самые заветные желания! И малыши будут наши здоровыми и самыми счастливыми:)

0
    • аля
      6 января 2012

я 2кг набрала за н.г:) еще рождество завтра:)

буду опять вкусняшки готовить и есть, есть лежать и опять есть:) Александра23 тебя тоже с Рождеством!!!

0
  • ЯнаСаха
    6 января 2012

мне мой Г назначила генферон 500

Для иммунитета, вот только купив и прочитав узнала что беременным назначают генферон 250. Что делать? Может кому назначали генферон?

0
  • александра 23
    6 января 2012

а дорого он стоит?

этот препарат типа как витамины или пищевая какая то добавка? Может таблетку можно на пополам сломать и пить,у меня так же было купила таблетки,а надо было меньшу дозу. Врач сказала,что таблетку надо на пополам и пить. Ну это точно надо узнать.

0
    • ЯнаСаха
      6 января 2012

Я вот тоже думаю так сделать, вот только это свечи

0
      • ПетрА
        7 января 2012

=)

к нам тоже мамулечка приедет=)моя старушка!!!Она по моему уже готова во все оружии к нашим родам=)Хочу кроватку купить муж не разрешает=(все раскупят же что делать не знаю.всю ночь ныла поясница и низ живота а нам пока 35-36 недель,это были треники или как

0
        • Angel_1
          7 января 2012

я хотела заказать кроватку деревянную

а сейчас больше склоняюсь к манеж-кровати.Пока что в раздумьях,какую выбрать.Они оказ-ся прикольные,можно использовать до 3-х лет,в крутых моделях идет встроенный виброблок,матрасик вибрирует и укачивает реб.,идет карусель с игрушками музыкальная,есть пеленальный столик кот. крепится на кроватку и т.д.Кто еще не определился с кроваткой рассмотрите такой вариант.

0
        • аля
          7 января 2012

Петра у меня тоже поясница ноет и таз и лобковая кость все болит блин одну ночь так вообще

уснуть не могла так ныла сильно,а треники даже не знаю какие они говорят они как схватки матка то напрягается то раслабляется через не равные промежутки времени...у некоторых их вообще не бывает, у кого то они есть но их не чувствуют или просто не предают внимания а у некоторых такая боль что скорую вызывают((((

0
          • ПетрА
            7 января 2012

Я боюсь

Вот дурочка я боюсь!!!Боюсь что рожу раньше срока,ну когда же февраль=(Все меня раждражает,даже не знаю что со мной, может изза того что сижу на диете.

0
            • Юлишка25
              7 января 2012

С Рождеством!Пусть сбудутся все ваши заветные мечты!!!:^)))

Девочкии,а меня уже третьи сутки бессонница мучает!!!До 5-6 утра вообще уснуть не могу,даже ко сну не тянет!Тупо лежу и смотрю телевизор до самого утра,потом еле как засыпаю,и сплю до 3 ч.дня!!!У меня тоже тазовые кости жутко болят,особенно левая сторона,спина ноет!!!:^((((Вообще двигаться уже трудно стало!:^(((Вот вчера и позавчера 2 мои подружки родили,причем так легко и быстро!Рада за них!!!!!Седня пойду в церковь возьму и поставлю за всех нас свечки,помолюсь,и возьму святую воду!Я не крещеная,но верю в бога:^))))

0
              • аля
                7 января 2012

спасибо!!! тебя тоже с Рождеством!!!!

0
  • ЯнаСаха
    7 января 2012

С Рождеством!!!

Если спина болит, кости. Значит уже скоро :)

0
    • евгения123
      7 января 2012

девочки всех с рождеством!!!!! у меня недавно знакомая рожала и дала мне список что нужно брать с собой в роддом

я по нему все собрала:1)документы (обменная карта,полис,паспорт,родовой сертификат)2)прокладки белла3-4 пачки3)памперсы для новорожденных 3-4 пачки 4)влажные салфетки детские 2-3 пачки 5)пустышка обязательно 6)2-ва полотенца 7) трусы 5 шт 8)детское мыло(первое время только им можно мыться) шампунь,вехотка,зубная паста и щетка 9)тапочки резиновые 10)крем увлажняющий,гигиеническая помада 11)крем Бипантен для сосков 12)вода0,5 перед родами пить хочеться сильно,а в роддоме дают мало воды 13 чтонибудь покушать после родов 14)тарелку,кружку,ложку,вилку 15) халат,ночную рубашку и чтонибудь сменное 16)бюстгалтер для кормления17)расчестку,зеркальце 18) пеленки выдают,свои брать не надо,распошонки чепчики не нужны,только на выписку19)для ребенка можно купить Эспумизан,чтоб с животом не мучиться 20) на выписку: теплое одеяло, уголок,фланелевая пеленка,тонкий чепчик и теплый,ленточка. ну и для себя одежду так как мы уже будем без животиков.21)и не забудте взять зарядку для тел. розетки возле каждой кровати.
      мне вот такой список дали я уже все собрала

0
      • аля
        7 января 2012

евгения

а там душ есть чтоб мыться?:) я думала нету:) а чепчики и царапки и распашенки значит не нужны? Он в одной пеленке будет что ли? а вещички детские и пеленки надо заранее по стирать и по гладить? А то после родов не до этого наверно будет

0
        • ЯнаСаха
          7 января 2012

Если уже купили для ляльки то все постирать и погладить

А так мне кажется, когда поступать в роддом надо только свои вещи брать, потом муж и родные и памперсы и распашонки... сами должны принести. А то в роддом с целым чемоданом.

0
          • аля
            7 января 2012

надо лучше все тогда заранее приготовить)))

плохо конечно но ничего страшного не будет ляльку животик защищает наш жирок и воды=))) одевайся теплее в след раз! можеш ванну теплую принять чтоб кости внутри погрелись)))

0
  • ЯнаСаха
    7 января 2012

Есть вопрос

Если на улице замерзла, точнее колени и бедра, может ли ребенку это повредить? Глупый вопрос но меня волнует :/

0
    • Юлькин
      7 января 2012

Привет, с рождеством!

я тоже сегодня без колготок прогулялась и замёрзла, но главное чтоб без последствий, почки застудить можно, это уже плохо. Янасаха тебе когда ПДР поставили?

0
      • ЯнаСаха
        7 января 2012

28 февраля

Зря пошла в Даймонд-Клиник к Шиц. Может ещё раз к Павловой сходить?

0
  • нюша
    7 января 2012

приветы

Евгения123, ты меня не теряй я номер поменяла 89644171911:)))обз верну дисконтку:))надо будет сразу звони:) я вот тоже должна пойти на узи, хотела в Даймонд, Янасаха напомни пож номер телефона, с первой беременностью все узи там прошла, а то 3Д дороговастенько:))ммм сегодня в Туймааде на 2 этаже кушала пончики с шоколадной глазурью вкуууусноооо:)))

0
    • натусик
      8 января 2012

всем привет!!

а у кого нить животик опустился? У меня по моему опустился. А примерно за скоко до родов опускается? Вес за праздники не набрала все стоит на одной отметке:(хм странно...

0
  • яАнжелика
    8 января 2012

Девочки,

Говорят, что 1-ый роддом уже открыли. А какой из них какой? Расскажите, а то я что-то запуталась :)

0
    • Юлишка25
      8 января 2012

У меня опять в гостях бессонница!:^((((

Вот опять тупо лежу и смотрю телик,сижу в инете!Вечный онлайн!!!Мужу завидую,так сладко спит!:^)))

0
  • Натали
    8 января 2012

у нас недавно родственница родила

хожу к ней, учусь :) Попробовала перепелинать, вроде норм., только страшновато, таааакой малюсечка! А когда она купала его в первый раз так сильно орал....жуть!
    Забирали ее из роддома...который пятиэтажка прямо по дороге в конце...не знаю какой это. Она сказала, что на 5 этаже считается 1-й роддом, на 4-м 2 роддом. Говорит на 5-м лучше...хотя ее перед выпиской положили на 4-й этаж, это как раз праздники были, говорит персонала вообще не было! Жара говорит там страшная! Делали ей кесарево и ляльку уже через 5-6 часов принесли! А и еще...говорит там общее питание для всех, на роддом отдельно не готовят. Так что настраивайте близких приносить вам каждый день еду! Говорит часто дают солянку, капусту тушеную, ну и еще многое, что нам будет нельзя, говорит кто поест, потом у них малыши ночами не спят!

0
  • евгения123
    8 января 2012

да царапки надо взять,а остальную одежду там дают для ребенкаю

на выписку надо только свое брать,обязательно все перестирать и прогладить

0
  • Nebesnaya
    8 января 2012

Всем приветик! :)

Ой чето я боюсь раньше родить, в последнее время этот страх крутится в голове никак выкинуть не могу перепугала уже всех родных))))
    Хочу до февраля дотянуть,а то чета холодновасто же.
    Ребенку мы ничего заранее не покупаем, суеверные все:) Вот думаю в чем выписываются в этих одеялах от набора для выписки норм будет?

Вчера собрала тревожный чемодан, стоолько прокладок купила впрок))) В социальной аптеке купила прокладки для грудей за 200 руб, прокладки для рожениц там они стоят 200 с чем то, вышла в мир здоровья точно такие же 353 рубля стоят, 150 руб экономии жесть.
    Еще в Ганзе салфетки детские влажные стоят больше 200 руб, а в хозмаркете от 80 руб+ у меня там еще скидка 9%. В общем все купила дешево и сижу довольная как слон)))))))

Тоже часто мучает бессонница, вчера уснула кое как во 2 часу, проснулась в 7 от судорог в икрах(

У меня кажись живот опустился, 37 неделя, ПДР 2 февраля, ваще малыш чувствую уже низко, когда шевелится давит на мочевой пузырь щекотно так неприятно)) Все тяжелее ходить становица, быстрее устаю(

еще на НГ так много и долго готовили ваще жутко устала, спина ныла, живот тонусил, но ниче еще бегала на салюты и спать легли в 3 ночи ток)

0
  • zolotse
    8 января 2012

Привет девочки!

У меня тоже тазовые кости болят, ужасно ноют. муж допоздна работает, приходит, так я его заставляю по полчаса мне массаж делать.Особенно левая сторона, т.к. только на этой стороне лежу.
    Небесная, у нас оказ одинаковый срок. у меня ПДР тоже 2 февраля.:)) А я наоборот хочу раньше родить. После 20х чисел. Жду не дождусь:)) И врач сказала лучше бы тебе раньше родить, т.к. ребенок крупный очень, опережаем развитие на 3 недели:))

0
    • Nebesnaya
      8 января 2012

аха)

я тож со старшей дочей мечтала раньше родить,не терпелось увидеть ее)) все было так волнительно)) но все равно ровно в срок родила
      не знаю а щась из-за холодов не хочется раньше родить,да и в феврале 28го мой др поэтому люблю февраль :)

0
  • яАнжелика
    8 января 2012

Натали и Nebesnaya

Девочки спасибо большое за информацию. Молодцы. :)) Только я не поняла, значит и 1 и 2 роддом в одном здании что ли???

0
  • аля
    9 января 2012

девочки кто знает Акимова

со скольки принимает 11.01 в среду с утра или с обеда?

0
  • Юлишка25
    9 января 2012

Приветики!!!:)))

Вот и празднички закончились,не считая старого Н.Г)))С завтрашнего дня опять начинаются походы в поликлинику:(Завтра с утра на анализы,блин как я утром встану,меня бессонница мучает,до 4-5 утра спать не могу жеееееее,лишь бы не проспать:)))И после завтра на прием)))Интересно,сколько я прибавила в весе в эти дни:))

0
  • Ласто4ка
    9 января 2012

У меня тренировочные схватки шоли

Уже третий день низ живота тянет по тихоньку как при месячных

0
    • нюша
      9 января 2012

Аля, в среду прием с 12 до 19 ч. Уже второй день, живот тонусит по вечерам:(прямо так внизу толкается, мочевой пузырь болит. У меня прием 12-го января. Ооо, Юлишка и Ласточка, вам уже немножко осталось диииии, интересно кто из февральских раньше родит:)))

0
      • Юлишка25
        9 января 2012

(0_0)!!!!!!Ласточка,!!!!!!!

Не хочу раньше срока родить,тьфу3!!!Надеюсь до своего срока дойду:)))Хотя уже 37 неделя пошла)))Кстати,мы в Рождество с мужем в церковь в первые ходили,свечку поставили,помолились,иконку купили,надо было воду еще святую взять:)))Такое приятное ощущение было,аж на душе спокойно стало!!!Вот планирую до родов креститься,говорят беременных досрочно крестят,потом и ребенка покрестим:)))

0
  • аля
    9 января 2012

нюша спасибо!

юлишка я тоже завтра в больницу на анализы незнаю как вставать буду тоже раньше 3-4 вообще уснуть не могу и встаю в 14-15ч((( и послезавтра на прием Г по любому ругать будет что много набрала за праздники=) еще завтра рабочий день столько дел надо сделать!

0
  • аля
    9 января 2012

а про тренировочные схватки сколько читала все равно понять не могу они это или не они:)

живот вроде тоже каменный становиться несколько раз в день ну я почему то думаю что это просто мочевой пузырь наполняется по этому:) и болит даже выпрямиться трудно...еще вечером как то делала массаж промежности и почувствовала как при оргазме влагалище сокращается только не так сильно а по тихоньку...еще подумала может растянула по этому так:) может это и треники но я их не чувствую безболезненные они, может и роды такие же легкие будут:)эхх было бы клево! А еще незнаю правда или нет говорят у кого месячные нормально проходят что ничего не болит то и рожать им будет не так больно:)

0
  • аля
    9 января 2012

ааа вот еще кто нибудь знает может ли ребеночек перевернуться на 34 нед и больше обратно

не так как надо?...просто он сейчас правильно лежит с 22 нед уже и боюсь вдруг ему приспичит попой вниз сесть((( вроде говорят что им уже там не так уж много места и что уже врят ли смогут перевернутся сами без каких либо упражнений или операций акушерки

0
    • натусик
      10 января 2012

а я массаж вообще не делаю! Обз надо да? Просто я боюсь лишний раз туда лазить:( вдруг че... Я и тужиться боюсь поэтому и запоры замучили. Я иду завтра на прием надеюсь все хорошо. А ктг там же в кабинете делают да у Г?

0
  • Ласто4ка
    10 января 2012

Хорошо бы если как месячные)))

У меня боли при них не очень болезненные ттт))) в якт все отчеты про роды почитала по другими форумам лазаю))) но чо то очкую))) на доплер записалась в субботу к крутиковой. Спать тоже раньше двух не могу...вот седня лежу в тишину смотрю, чтобы муж поспал...ему то завтра на работу, я с обеда пойду в поликлинику.

0
  • аля
    10 января 2012

я тоже туда особо не лазию))) иногда делаю массаж не глубоко вроде говорят помогает)))...

ласточка а что такое доплер?

0
    • Ласто4ка
      10 января 2012

Узи тока там цветными смотрят))))

Кажется...кровоток там все дела

0
  • аля
    10 января 2012

нюша

а акимова завтра точно до 19ч принимать будет? Я вечером ни разу не ходила вдруг приду а они уже ушли((( просто завтра раньше 17ч не смогу подойти.

0
  • александра 23
    10 января 2012

всем привет:)

вот сижу на приеме,такие сидения не удобные,попа уже болит и малышка вся изкувыркалась. Бессонница видимо всех мучает,еще как назло нет ни каких интересных фильмов. Мне почему то поставили опять на 17февраля пдр хотя неделю назад сказали на узи что 12. Что то я вообще ни чего не поняла.

0
  • Ласто4ка
    10 января 2012

Тоже на прием пришла

Ппц много народууу (((

0
    • lenoriko
      10 января 2012

это в 1 поликлинике?

0
      • аля
        10 января 2012

но после праздников вообще народу много((

0
      • Ласто4ка
        10 января 2012

В пятой

До сих пор сижу

0
      • Ласто4ка
        10 января 2012

В пятой

До сих пор сижу

0
  • Ксения26
    10 января 2012

девочки,а кто знает как делают коленно-локтевые упражнения? мне врач говорит делай каждый день

к врачам седня ходила,слава богу анализы хорошие (ОАМ,кровь). Особо не прибавила в весе,наоборот сбросила 2,5 кг=) Воот. Кстати,еще направила на анализы ПЦР. Вы где сдавали? и сколько стоит?

0
    • натусик
      10 января 2012

всем привет!!!

седня тож на приеме была куча народу!!!! На след.неделе сказала направление даст в роддом. Уже! Завтра сдаю последние анализы и к терапевту 3 раз. И все:) сказала может кесарево сделают.

0
    • Ласто4ка
      10 января 2012

стоишь на четвереньках

по 10-20 минут 4 раза в день по моему.
      ПЦР сдавала в КВД из дома близко цен не помню около 250 рэ один анализ

0
  • Tuka
    10 января 2012

приветы

пол дня сплю муж работает одной скучновато дома:( молочница ваще достала!!! 13-го на прием пойду пожалуюсь мало ли вдруг кальпит или че еще похуже:( мужа на диету посадила готовлю ему только вареное сильно уж располнел:)

0
  • lenoriko
    10 января 2012

была седня у своего Г в1поликлинике

после 15.00 в коридоре народу мало, а к моему Г так вообще никого не было:-))) за две недели набрала 1,150кг, оам хороший, пиелоктазия грит у мальчиков бывает не стоит переживать. От запоров глицер свечи прописала,если не поможет нормазе. Вот такие у нас дела;-)

0
  • Александра 23
    10 января 2012

Ласто4ка ты к Острелиной была на приеме??

Я тебя помоему видела.У вас там вообще что то сегодня очередь не двигалась,я просидела на приеме 2,5 часа у вас только 2-3 человека прошло.Народу сегодня вообще много было(((В четверг сдаю последние анализы,на след.недели к терапевту в последний раз.Сказали что животик должен изрядно подрасти,если будет плохо расти то это оч плохо.Думаю каждый день начать измерять.Еще зачем то мне назначили 1/4 часть асперина.Протупмла и не спросила зачем,может кто знает зачем?Анализы у меня все в порядке.

0
    • Ласто4ка
      10 января 2012

ага к Острелиной сидела с начала потом акушерка вышла и сказала, чтобы некоторые к Кузьминой очередь занимали

вот я и заняла к Кузьминой...терь у неё буду...у меня вообще с начала Б все время меняются Г.
      мне тож аспирин назначила я спросила, она грит, что у меня гестоз начинается и аспирин будет кровь разжижжать...в 14-00 подошла и в 18-00 из больницы вышла=(((

0
    • Юлишка25
      10 января 2012

А зачем напиг аспирин?:(

Интересно,это ж наверное противопоказано (0_0)!!!Девочки у меня сильно болят кости промежностей,аж долго ходить не могу:^(((Я седня сдавала анализы,народу куча было,хотя я пришла рано,как зомби ни капли не выспавшая ,быстренько сдала и ушла :^)Завтра на прием,надо выспаться!Интересно,засну ли я вообще?Вот в чем вопрос!Задолбала меня это бессонница!Завтра надо попросить че нить успокоит-е или снатворное:^)))

0
      • Ласто4ка
        10 января 2012

у меня тоже кости болят

они у меня давно болят, но в последнее время васше ппц. Г грит готовлюсь)))

0
  • Натали
    10 января 2012

Кааак я хочу лечь на живот!!!

А иногда смотрю в зеркало и думаю, что сильно буду скучать по животику. Завтра тоже на прием к врачу, наверное за час приду, книжку пока почитаю

0
  • Натали
    11 января 2012

Доброе утро всеем!!!

Только с больницы пришла...ужас что там творится! Сегодня девушка в обморок упала в очереди в регистратуру, а врачи еле еле идут...по моему минут через 5 только пришли!
    Зашла к своему г 1-я :) выхожу, а там уже очередь огромная!
    На весах показало, что набрала 1,050 кг ...уффф! А на моих весах 2 дня назад было 2 кг! Видимо вчера из за стресса скинула, ничего целый день не ела!

0
    • Юлишка25
      11 января 2012

Мдаа,уж!Ужас!

Я в очереди сижу в поликлинике:^(((Эх,уж никогда не закончатся эти длиннющие очереди!:^((Вот сижу и шо то у меня очень неприятные ощущения!Тихие колющие боли внизу чувствую!Неловко мне!А может это треники у меня аа?Вообще какие они эти треники?Пипец ниче незнаю:^(((Вот зайду и спрошу:^)))

0
  • Александра 23
    11 января 2012

Юлишка 25- Что сказала Г?

Ласто4ка а тебе когда в след.раз на прием??? Кузьмина вообще хороший врач тебе надо у нее остаться)Лежу и что то низ живота и поясница ноет(((Кости у меня не болят,видимо позже будут. Сейчас полежу и пойду булочки делать))) Оч сильно хочу арбуз!!!!Он мне уже 2-ой день снится)))

0
    • Юлькин
      11 января 2012

у меня кажется тоже уже

треники начались, по вечерам живот ноет, тонус, причём примерно в одно и тоже время( и кажется что ребёнок совсем низко, кажется я раньше срока рожу, настраиваюсь месяц ещё походить, а там можно и в роддом)

0
    • Ласто4ка
      11 января 2012

Александра 23 подошла бы поговорили бы)))

В понедельник иду...у нее остаюсь ага...если до пнд давление не нормализуется сказала госпитализирует

0
  • Tuka
    11 января 2012

у меня тоже самое

прихватывает низ животика ни с того ни с сего вроде просто лежу на кровати и начинает ныть как во время месячных:(

0
  • Александра 23
    11 января 2012

Да что то постеснялась,вдруг обозналась бы))

В след.раз обязательно подойду)))Правда мне во вторник)))В понедельник пойду к терапевту.А асперин назначили для разжижения крови,чтоб не было тромбоза.И пить нужно ближе к вечеру.

0
    • Ласто4ка
      11 января 2012

я купить купила аспирин, но чо то не принимаю еще

я завтра анализы сдаю, послезавтра к терапевту иду, в субботу допплер, в воскресенье курсы про роды, в понедельник на прием))) жесть все расписано окацца))) еще документы хожу меняю...фамилию поменяла

0
      • аля
        11 января 2012

я тоже сходила к Г=)))

за 19 дней набрала 1300, думала будет больше просто на прием пришла голодная после учебы))))тоже сказали кровь загустела и аспирин назначили уже купила и выпила. 20го последний прием к терапевту остался и последний анализ на вич.Только Г сказала на прием уже приходить без старт талона почему интересно?...пришла поела и уснула тока проснулась капец теперь ночью вообще не усну((( Подружка моя сегодня ходила записываться в МЦ у нее срок 38 недель подходили аж к самаму директору она ее осмотрела и сказала что живот очень большой хотя по узи на одинаковых сроках мой маленький весил больше чем у нее....ее посадили на вообще строгую диету,...вот думаю что мне ее теперь еще строже соблюдать нужно(((...говорит там палаты обьеденили кто беременные в коридоре лежат даже те кто по блату а когда родиш переводят в палату.Забыла спросить как они договорились и за скоко. Я тоже на этой неделе пойду а то все места займут!

0
        • Ласто4ка
          11 января 2012

А как определила что у тя кровь загустела?

0
          • аля
            11 января 2012

по анализу крови сказали

0
            • Ласто4ка
              11 января 2012

яясно

а мне без анализов определила=( что к чему...

0
  • Александра 23
    11 января 2012

У меня тоже без анализов сказали,т.к анализ крови сдавала в 20-х

чслах декабря.Поэтому думаю,что там старые данные и не могла она по ним определить на счет густоты крови.Может это всем прописывают? Потому что моя мама сразу сказала для чего этот асперин.
    АЛЯ ты обязательно напиши как сходишь в м.ц ,а как это в корридоре все спят????В роддоме такого же нет???Блин...как то не оч(((
    Завтра рано вставать(((Анализы сдавать,одно радует,что в последний раз!!!!!!!

0
    • аля
      12 января 2012

да там ремонт во всю идет

ну думаю в феврале закончат уже!...за то когда маленький ролиться сразу полное обследование сделают, я не хочу во второй тем более Aspen писала какое там отношение да и моя подружка тоже рассказывала а сходила в МЦ говорит там в основном якуточки работают и относятся лучше а во втором ей русские занимались такое отношение говорит пренебрежительное было и все такие недовольные((( а в МЦ наверно им з.п больше платят вот они и лучше относятся=))) Да обьязательно напишу.

0
  • Ласто4ка
    12 января 2012

Млин млинский

Заснуть никак не могу:-(

0
    • Зойка
      12 января 2012

а в мц как записываются?

мой Г говорит с гор пропиской нельзя

0
      • аля
        12 января 2012

мне тоже Г сказала направление не даем если хочеш записывайся через знакомых

надо через знакомых записываться

0
        • Дана
          12 января 2012

Интересно, как все это происходит... просто захожу к заведующей и начинаю ныть что хочу у вас родить

??? А кто еще знает где эти заведующие сидят и в какое время их можно застать? Я хочу и в МЦ и городской роддом сходить, послушать что скажут, т.к. я хочу ЕР после КС.

0
  • Александра 23
    12 января 2012

Дана- все именно так и происходит.

Приходишь утром в рег-ру в МЦ и просишь чтоб вам показали где находится заведующая,вас поведут туда и вы договариваетесь,а в роддом вас в любом случае увезут)))
    Сдала анализы утром,правда вчера заснула только в 4 утра,пришлось вставать в 7(((Бессонница достала(((
    Хотела спросить у Натусика и Ласто4ки у вас какой срок на сегод. момент что у вас последний раз анализы надо было сдавать,уменя только 34 неделя.Можно сказать что еще месяц ждать до родов почему это послед.раз когда сдаю анализы?
    Заказала суши,сижу жду,вся в предвкушении)))

0
    • Ласто4ка
      12 января 2012

привет, тоже в 4 утра заснула

где-то к 10 тока подошла сдавать анализы, на стафилаккок опоздала))) у меня срок 35 неделя. я в грильмастер заехала купила пепси фри чизбургер=))) один раз можно надеюсь)))

0
    • натусик
      12 января 2012

у меня по месячным 34 недели

а по узи 35 недель. Незнаю что так спешит мой Г . В понедельник уже хочет направление дать в роддом. И че мне там делать 4 недели?

0
  • яАнжелика
    12 января 2012

да девочки, и мне интересно, когда это последний раз!

у меня 36 неделя пошла, а я все сижу....тревожный ч-ик и правда будет тревожным, видимо :))) ничего не собирала :))) Я тоже ночами не сплю, зато днем и до вечера!!! Сегодня и вчера в 16:30 только встаю. На прием сегодня проспала с 10-13! пойду завтра! Завтра с 14-17!!!

0
    • аля
      12 января 2012

у меня сегодня 35 недель:)

сходила в бассейн я там самый пузатик у остальных 27,28 недель:) такой кайф поплавать после этих дней лежа на диване:) МНЕ г сказала тоже на последние анализы сходить 20го на прием. на счет МЦ сказали в конце января подходить с обменкой директор которая оказывается родственница мужа так что думаю должны без проблем записать:)

0
  • Юлишка25
    12 января 2012

Привет,красавицы:)))

Я вчера ходила на прием,у меня Г.поменяли:((Пипец не понравилась,ниче не объясняет,на жалобы не обращает внимание,тупо шото пишет и все(((Даже ничего не назначила(((Благо на ОАМ направление дала!!!За 3 недели 2.600 прибавила:((Еще направила к инфекционисту,незнаю почему(((Я все основные анализы уже сдала,так шо осталась без долгов:))только до победного конца нерно придется сдать мочу)))Мне уже по узи 37.3 недель,по месячным не знаю,т.к.я последних мес.не помню,поэтому ориентируюсь только по узи!!!Я седня купила себе валериану на таблетках,надеюсь поможет,а то это бессонница тоже достала:(((
    Кстати,я седня постирала все детские вещи вплоть до чепчиков,осталось только их завтра погладить и отложить))))Уиииии......

0
  • Натали
    12 января 2012

Блин, 2 день живот целый день в тонусе

Раньше такого никогда не было, а сейчас прям целый день! Но ГПУ что ли попить... Может из за нервов так

0
  • Александра 23
    12 января 2012

У меня почему то страшно болят глаза(((

Мерю давление нормальное.Почему так???
    Еще почему то ночью вся мокрая просыпаюсь,открываю окно.БОЮСЬ ПРОСТЫТЬ НО И ЗАСНУТЬ НЕ могу,когда все тело мокрое.Еще когда например стою моюсь ноги начинают покалывать,как будто иголками тыкают,тоже что то не понятно(((
    У меня еще аллергия на шоколад(точнее на бобы какао)Так хочется шоколаду,меня аж прет когда на витрине вижу шоколадку.Таскаю из вазочки конфеты)))

0
  • lenoriko
    12 января 2012

приветы девочки:-)

тоже ночью плохо сплю, просыпаюсь по несколько раз из за того что жарко и лежу, позавчера вчера был понос, извините за подробности, может из за запора переборщила со слабительными продуктами))) дно матки резко вверх поднялось желудок очень болел, седня все нормально. На улице так холодно, на якт.ру смотрела на след неделе потеплеет до 33:-)))

0
    • аля
      13 января 2012

у нас дома вообще жара +28-29

спать вообще жарко приоткрываю окна а то спать невозможно...у меня один раз вечером такое ощущение было как будто неделю не ела так желудок болел как при сильном голоде может у меня тоже матка поднялась?)))

0
      • яАнжелика
        13 января 2012

у нас доиа тоже очень жарко! вообще просто невозможно

форточка постоянно раскрыта, а толку мало. На ночь приходится ставить на микро, а то боимся, что продует. У меня уже как месяц точно такое чувство, что матка давит на желудок и ребра недели две болят. Сегодня утром вообще прополоскало :(( ужас!!! такое чувство, что желудок во рту.

0
  • Nebesnaya
    13 января 2012

Всем приветик! :)

Я экстренно прохожу все анализы, последние контрольные :) уже же 38 неделя пошла.
    Еще вчера сходила к стоматологу, так долго откладывала,думала придется несколько дней ходить, оказывается всего один зуб с кариесом, быстренько пломбу поставили и дали справку санирована)

У нас дома прохладно поэтому спим нормально :) Жару в доме ваще плохо переношу:( Привыкла к прохладному климату :)

0
    • натусик
      13 января 2012

приветики

я тож вчера пожаловалась терапевту на боль в желудке только у меня + изжога и тошнота. Она сказала что у меня ребеночек сильно давит на желудок и желчный пузырь. Прописала гевискон мезим форте и ромашку. Девочки а из вас кто нить планово поступает в патологию или поедете только со схватками?

0
      • Натали
        13 января 2012

Я хочу со схватками поехать

Как вспомню как летом лежала, аж плохо становится! Если мой врач не настоит, только со схватками поеду! Что там делать заранее?!

0
      • Ласто4ка
        13 января 2012

Мне Г грила что за неделю надо ложиться

А так хочется со схватками

0
  • Ласто4ка
    13 января 2012

мне терапевт назначила пустырник

почитала в инете написано: "Используются для успокоения нервной системы в стрессовых ситуациях, при вегето-сосудистой дистонии, а также для снижения артериального давления при гипертонии.
    Не используется во время беременности, а также при индивидуальной непереносимости компонентов." наверное пить не буду =(

Старшая акушерка увидела как я хожу и спрашивает почему так хожу, ну я ответила, что кости между ног болят, она грит кости размягчились наверное кальция не хватает дней 10 кальций пропить посоветовала. Боли еще сильнее стали у меня...

0
    • аля
      13 января 2012

я тоже пустырник пила

0
      • натусик
        13 января 2012

млиин...

а мне почему так рано дают направление? Мне по узи 35-36 недель а по ПМ 34! И че я там буду делать ведь если кс то за неделю же ложат да?

0
  • Александра 23
    13 января 2012

Ласто4ка,а что за старая акушерка?

В больнице? а если пить валерьяну то спать будет лучше??? сегодня ноет чуть чуть низ живота((Сейчас тесто поставлю и буду делать пирожки,чтоб как то забыть про боль)))
    а еще вчера устроила опрос у подруг которе родили в течении всего того года.Больше чем у половины девушек не опустился животик.В основном все первородки.Рассказвали про роды у всех практически все нормально прошло,так вчера еще больше успокоилась)))

0
    • Ласто4ка
      13 января 2012

Я про марину владимировну

0
  • Юлишка25
    13 января 2012

Я тоже со схватками хочу поступить)))

Мне мой новый Г.пока направление не дала,хотя мне уже почти 38 недель)Ласточка у тя пустырник в таблетках да?У меня есть настойка пустырника,и она не противопоказана беременным,а противопоказан при индив-ой чувств-ти к компонентам препарата)))Применяют при повышенной нервной возбудимости,бессоннице...)))И стоит всего 15 с копейками)))Я вчера пила валериану,и так впервые за 2 недели,нормально уснула,выспалась,проснулась с отличным настроением)))Вот собираюсь делать муравейники ммм)))

0
    • Ласто4ка
      13 января 2012

В таблетках ага, пить не буду

0
  • яАнжелика
    13 января 2012

Была на приеме у Г.

За две недели набрала всего 45 гр. А такое чувство, что 45 кг. Даже не ожидала, вообще была в шоке. Думала, после всех праздников много набрала, а тут.... Здорово! Анализы все хорошие. Давление в норме. Только врач не поверила, что я на уколы ходила!!!! Говорит, что мало заметно по рукам!!! А что у меня должна была дыра образоваться или еще что??? Как будто я маленькая девочка и сама ничего не понимаю... 24 повторное контрольное УЗИ. Будут смотреть все ли в порядке с плацентой! Помогли ли уколы! Это уже 5-е УЗИ. Не много ли? А вы сколько раз делали? Еще дала направление на анализы мужу на ВИЧ инфекции. Я вот думаю, не поздновато? :) В след. раз на прием 20. Точно теперь каждую нед. ходить. Вот так вот девочки!!!

0
    • Ласто4ка
      13 января 2012

У меня завтра контрольное узи

Уже не считаю сколько раз делала за всю беременность, короче много около десяти. Анализы сдать нужно, если что успеешь санацию род. Путей сделать.

0
      • натусик
        13 января 2012

а санацию род.путей это что?

ее всем делают да и зачем? Мне ниче не говорили. И про мужа тоже.

0
  • Александра 23
    13 января 2012

Ну вообще у меня муж сдавал еще в самом начале беременности.

И я в этот раз сдавала последний 3-ий раз.У меня всего 4 УЗИ было,а контрольное это на какой недели делают??
    Обычно пишут и говорят,что за 1,5-1 неделю до родов начинаешь меньше набирать вес,а то и во все можно сбросить???
    Я еще в декабре начала ходить каждую неделю на прием.Зачем правда так часто не понимаю???
    Я только сейчас поняла что сегодня Старый Новый год))) Справлять уже точно не будем.

0
    • яАнжелика
      13 января 2012

Александра 23! ну и рассмешила!

справлять точно не будем!!! чтобы лишнего не набрать! :))

0
    • Ласто4ка
      14 января 2012

Контрольные по показаниям делают

0
  • яАнжелика
    13 января 2012

контрольное узи

Я так поняла контрольное - это в отношении меня. Чтобы посмотреть все так же нарушен кровоток или нет. А так вроде УЗИ перед самыми родами в роддоме делают еще. Муж мой мне сегодня выдал: "Не пойду я сдавать никакие анализы!!! Скажи, что у тебя больше нет мужа!!!" :)))

0
  • Nebesnaya
    13 января 2012

(((

у меня нашли уреаплазму ((
    дура, сама виновата надо было раньше сдать, надо срочно лечиться!(( а теперь только в пнд к врачу идти, самолечением то заниматься тоже неохото(

0
  • Юлишка25
    13 января 2012

Я пцр сдавала на 22 неделе!

ТАМ УРЕАПЛАЗМА ТОЖЕ ПОЛОЖ-Й БЫЛ,НО МОЙ Г.ВООБЩЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИЛА:((НЕРНО РОДОВУЮ САНАЦИЮ БУДУТ ДЕЛАТЬ:(((

0
    • Nebesnaya
      13 января 2012

(((

че за родовая санация??
      у меня с первой беременностью тоже нашли эту уреаплазму, так и думала что с этой беременностью тоже будет, но сама виновата долго ватила((

лечили антибиотиками, трихопол нистатин и еще всякая бяка, наверное буду лечиться, боюсь ляльку заразить через родовые пути

0
      • lenoriko
        13 января 2012

у меня тоже уреаплазму в пцр нашли

после 20 недели прошла лечение, повторно пцр не сдавала, но заведующая все равно написала санацию род путей

0
        • Nebesnaya
          13 января 2012

))

что за санация?))) я ни разу не слышала)

0
          • Ласто4ка
            14 января 2012

У меня тоже уреаплазму нашли и кандидоз

После 20 недели пролечила антибиотиками, сдала контрольные анализы, а эта уреаплазма все равно есть (живучая гадина) мне в виктори сказали уже лечить не надо для санации назначили пумафицин в таблетках и свечи тоже пумафицин.

0
  • ПетрА
    14 января 2012

=( У меня тоже уреаплазма

Пролечилась,да толку нет=(по моему у всех беременных она есть.за новый год набрала 100граммов,ураа!!!подсела на кальций глюконат,не могу без нее и семечки,а когда вижу что стоят курят так и хочется подойти и попросить пепел от сигарет,пипец какой то!!!г говорит кальций уже нельзя есть,а чем это заменить,кирпичем что ли раньше такие вкусные кирпичи были=)в понедельник последнее рв надо сдать.

0
    • Ласто4ка
      14 января 2012

хм...мне наоборот сказали попить кальций 10дней...

0
      • lenoriko
        14 января 2012

мне Г говорила

кальций можно до 35 недели, я вместо кальция ем сыр, творог

0
  • Юлишка25
    14 января 2012

Приветики)))

Я седня чувствую себя хорошо,даже отлично:))Вот с мужем собираемся на концерт:))))

0
    • Ласто4ка
      14 января 2012

классно! хорошо отдохнуть вам!

завтра идешь на курсы?

0
  • Александра 23
    14 января 2012

У меня нет уреплазмы.

А еще пьб кальций.последняя неделя осталась.

0
  • Нвл
    14 января 2012

Привёт всем!

С новогодними праздниками! Кто в 1ой пол-ке? У кого пдр 19 февраля?

0
    • натусик
      14 января 2012

всем приветики!

а мне вообще все все отменили:) ниче не пью. Я в1 поликлинике стою Г Оларь. Пдр 13февраля:) . Но скоро уже ложусь в патологию.

0
      • яАнжелика
        15 января 2012

Натусик, а почему так рано в патологию?

Ты же ничего не пьешь, значит все хорошо? А зачем тогда? Если первородка то за 1 неделю же кладут в больницу! А до 13 еще месяц.

0
        • натусик
          15 января 2012

незнаю

мой Г вообще так торопится упечь меня в больницу вместе с терапевтом. Видимо боятся что рано рожу:) Говорят что там будут решать будет ли кс или нет. Ээ все равно завтра возьму направление и позже пойду записываться ну где то в 37 недель. Надеюсь не отругают.

0
          • Нвл
            15 января 2012

Ну наверно есть причины

Походу врачи не договаривают чтоб лишний раз не волновать пациентов!

0
            • натусик
              15 января 2012

да в принципе нечего скрывать:)

я карточку читаю, результаты анализов смотрю. Просто боятся наверно я то сама такая маленькая, худенькая вот и страхуются. Раньше врачи всегда говорили куда тебе еще беременнеть не выносишь, не родишь, не сможешь итд.

0
            • натусик
              15 января 2012

да в принципе нечего скрывать:)

я карточку читаю, результаты анализов смотрю. Просто боятся наверно я то сама такая маленькая, худенькая вот и страхуются. Раньше врачи всегда говорили куда тебе еще беременнеть не выносишь, не родишь, не сможешь итд.

0
              • Нвл
                15 января 2012

Хэх

А чо врачи так и говорили чтоли? Нифига се! Ты молодчинка тогда!

0
                • натусик
                  15 января 2012

да так и говорили

пугали в открытую. Но я не обращала на них внимания. Я сама медик и была в легком шоке от таких врачей!:) ну я молодцом буду только тогда когда благополучно рожу своего любимого сыночка!:))))

0
  • Нвл
    15 января 2012

Ну тогда только удачных родов можно пожелать!

тебе и всем нам:)

0
  • ПертА
    15 января 2012

я В первой поликлинике,врач Петрова

ужас н могла заснуть всю ночь,поясница болела,в ромежности ног,низ живота,тонус,если это треники у меня были то я даже боюсь что при родах будет,потерьпеть бы хотя б до 22 января а там начнутся водолеи

0
    • Ласто4ка
      15 января 2012

=))) тоже хочу водолея)))

0
    • Нвл
      15 января 2012

У мя тоже гин.Петрова.

На прием иду 17го...пдр по узи 19.02 а по пм 23.02. Сон легкий но высыпаюсь, ребенок супер активный, каратист растет!:)

0
    • Nebesnaya
      15 января 2012

))

я тоже с первой беременностью ходила к Петровой :))

0
  • Распутина
    15 января 2012

Мц

Девчата подскажите пожалуйста, а то у меня уже маленькая паника начинается!!! МЦ когда открывается? Хочу там рожать через знакомую вроде записали меня,но я хочу сама подстраховатся!!! Срок у меня с 5 по 19 февраля поставили по узи я первородка так что можно ли будет туда со схватками приехать?

0
    • натусик
      15 января 2012

ну раз записали значит примут

но говорят там в коридоре все лежат и во всю ремонт идет. Дирекор говорила насчет ремонта в конце января узнавать.

0
    • аля
      15 января 2012

а на обменке написали что роды в МЦ?...мне тоже сказали в конце января придти записаться

0
  • яАнжелика
    15 января 2012

у нас точно водолей должен быть!!!

другого не дано! :)))) правда, интересно, ближе к родам ребеночек должен быть менее активным (у меня так ибыло), а сейчас вообще что происходит!!!! Я даже просыпаюсь, спать не дает. Кругом все пинает!!!

0
  • ПетрА
    15 января 2012

о моя тоже,жестока пинается=)

Убегает когда папка наш целует,прячется если не знвкомые люди хотят потрогать.отвечает на мои ласки,договариваюсь с ней чтоб утром хоть как то поспать,вроде слушается=)

0
  • Юлишка25
    16 января 2012

Приветы!:^)))

У меня сегодня уже 38 неделя ровно!Приближаемся уже!:^)))Вот сижу в очереди на анализы,биохимию сдать:^)))Пипец народу очень много как никогда!!!Лишь бы успеть)))Потом прием к инфекционисту!Интересно зачем меня туда направили?(((

0
  • Распутина
    16 января 2012

Мц

Я чего боюсь, что в конце января приду а они мне скажут что мол мест нет или еще что-нибудь! Ладно к врачу схожу 19 после в мц. Там посмотрим

0
  • ПетрА
    16 января 2012

Мы тоже с анализов

Народу пипец как много!!!Последнее рв сдали,в 8.30 была уже в больнице а анализы сдала только к 11 часам=(потом по магазинам прошлась с первой поликлиники до Наследника пешком,была в сулуэте,непоседе,сказке,карапузе и наследнике устала,купила крохе шапочку и царапки=)

0
  • Ласто4ка
    16 января 2012

Мне сегодня направление дали в стационар:-(

Белки в моче, давление, отеки, узи не очень...пичаль кроче...завтра пойду записываться

0
    • натусик
      16 января 2012

седня тоже анализы сдавала. Ужас много народу да? Хотя бы девушке этой в процедурной второго лаборанта посадили бы. А то медленно так очередь идет.

мне сегодня тоже направление дали чтоб я планово поступила. Вот.

0
      • Юлишка25
        16 января 2012

Да народу было слишком много:///

Я тоже пришла на анализы где-то 8.30-8.40 и зашла к 11 часам,трындец!!!Петра,ты окаца совсем рядышком была,до или после меня:^))))Натусик,а пчму тебе так рано дали направление?А мне почему-то до сих пор не дали,ведь уже 38 нед!Мало ли...а вдруг малыш рано захочет выйти,а я без направления:^(((

0
        • натусик
          16 января 2012

гинеколог грит надо.

мне может кесарево сделают вот и ложат 36 недель по узи. Обследуют и все такое.

0
  • Nebesnaya
    16 января 2012

))

оо я с ужасом вспоминаю очереди 1 поликлиники, длинные змейки до конца коридора, еще постоянно путаются, ругаются (
    ща хожу в янц, красота, очередей нет, спокойно встаю в 7-30 кушаю и после 8-ми выхожу, а в первую надо было как минимум в 6-30 встать чтобы успеть и то приходишь и уже очередь))

я седни ходила на прием, на выхи стряпала оладушки они отразились на весе,поругали:)хи хи
    жду все результаты анализов чтобы записаться на роды

сделаем новый топ? это уже длинноват

0
  • lenoriko
    16 января 2012

значит очереди говорите

мне седня направления на анализы дали пойду в середине недели или в конце.

0
  • ПетрА
    16 января 2012

Юлишка25,да и в правду рядышком были=)

да точно бедная женьщина которая работает в процедурной=(Оа так хорошо уколы делает,совсем не больно,а однажды мне уколы от простуды прописали,я не знала что у меня на них аллергия,хорошо что она пробную предложила поставит

0
  • ПетрА
    16 января 2012

К стати!!!

Магазин Наследик,оказывается очень хороший магазин и цены нормальные,а главное продавец очень хорошая девушка все расскажет,объяснит.Мне там типа дисконта дали на 5%=)за то что купила царапки и шапочку=))))

0
    • натусик
      16 января 2012

девочки что посоветуете

дома сестренка с братом вообще так ругаются с криком ором матами!!! Я очень нервничаю изза этого и очень боюсь за ребеночка что он там пугается. Меня аж всю колотит. Не могу лежу и плачу.

0
    • натусик
      16 января 2012

девочки что посоветуете

дома сестренка с братом вообще так ругаются с криком ором матами!!! Я очень нервничаю изза этого и очень боюсь за ребеночка что он там пугается. Меня аж всю колотит. Не могу лежу и плачу.

0
      • Юлишка25
        16 января 2012

Ничего себе!Обнаглели!Могли бы понять:(((

А ты им объясни,что мол,так и сяк,они же взрослые люди,поймут!!!Ты главное не плачь!Не волнуйся!Не переживай!Думай о ребенке!Все будет хорошо!:^)))
        Петра,а где находится этот маг-н Наследик?:^))

0
        • натусик
          17 января 2012

пасиба

юлишка за поддержку:)

0
        • Нвл
          17 января 2012

Когда-то

Напротив эльдорадо, между новым зданием (где респект) и старым в глубинке стоял.

0
        • Натали
          17 января 2012

мы заходили туда, там цены на некоторые товары

больше, чем в некоторых магазинах.

0
      • Нвл
        17 января 2012

Меня мои соседи достают

Думала вот капец, с утра до вечера срутся как собаки, а если это у тя в доме, представляю какой стресс для тебя. Объясни им, твердо, поймут. Главное ты особо не нервничай, прежде всего малыш!

0
Обратная связь