НАШИ МАЛЫШИ. Том 47. Считанные минуты до НОВОГО 2012 ГОДА!
Zyf_  -    1891
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 69 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата:
Готовимся к НГ =)

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий
69. Таня - 11 мая - девочка Сардана

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 353
  • belol_katya
    30 декабря 2011

ихуу я первая )))

Вот на днюху собираемся)

0
    • LenaStar
      30 декабря 2011

Доброе утро!

Яна, ты зачем аллергичному ребенку даешь морепродукты? Это же самое-самое аллергичное. Хорошо что скорая приехала быстро. Но теперь вам на всю жизнь это уже запрещено. Рыбу нашу тоже запрещено. Даже запах не переносят люди с аллергией на рыбу.
      Я вот всю ночь не спала кашляла. Айка, скоро горло вырвется. Муж опять на работу собрался. Настроения тоже нет еще.

0
      • Линетт
        30 декабря 2011

мои пошли на елку, а мы с малым сидим кукуем.

Буду убираться в шкафу, меню на НГ составила.

0
      • Майбеби
        30 декабря 2011

Ура,новый том)

Желаю всем не болеть,больше счастья,удачи)если подвести итоги этого года,то этот год был хреновым для меня,так что жду с года дракона больше удачи,везения и чтоб все наши задумки,желания сбылись!

0
      • Та_Я
        30 декабря 2011

Всем привет. У нас тоже что-то вроде оврала

надо куча доставок сделать, еще полистирол закончился, надо покупать, родители переезжают на новую кв. и никакой помощи друг другу, не мы с ихним переездом, не они с Заркой посидеть.

Яна, ужасно конечно, надо в таких экстренных случаях у себя дома ампулу супрастина держать, и если что самой укол сделать а то ведь можно задохнутся же :(

0
      • Люсия
        30 декабря 2011

Всех с Наступающим!

Сегодня мы наконец завершим свой ремонт:) айуу каждый день у меня уборка,уже как конвейер:)
        Яна жесть, морепродукты сами по себе очень опасные,отравиться ваще легко..
        на НГ обещают -55С да?
        я даже маскарад еще не закончила:)сегодня ген. уборка, и буду некоторые ингредиенты вечерком отварить, еще в сауну должна пойти, а завтра вождение, бачча ыксалга:))
        а так вчера елку поставили, Аня в восторге:) вместе с гирляндами танцует,
        не болейте, выздоравливайте,и все дружно встретимся в Мандарине:)

0
        • Та_Я
          30 декабря 2011

с утра ездили к родителям помогать

когда вернулась Зара разбила целую ячейку яиц, на кухне море разбитых яиц и ни одного целого :(((
          Муж сказал чтоб нашла няню в теч. часа, а у меня никого НЕТ, звонить даже некому, Каринка ушла на НГ во дворце детства, моя самая хорошая помошница и няня :)

0
          • алтана
            30 декабря 2011

о яна

как так то? Наш еще ни разу рыбу не ел хотя не аллергичный. Мне один аллерголог сказал что аллергены могут накапливаться в организме и бац-вылезти все сразу. Поэтому я боюсь

Тая зара одна сидела?

А мы в 8 проснулись и ген уборка в шкафу везде пыль протерли и на стенах тоже. Вот кухню отмыла. Сын уснет буду полы драить. Вроде каждый день убираюсь а все тавно срач

Люси с окончанием ремонта!!

0
            • Линетт
              30 декабря 2011

божеее, мне кажется, что эта уборка никогда не закончится, устала...

Девушки, ну что готовите ингредиенты? Со скольки часов у вас принято садится за праздничный стол? Мы обычно к 8вечера уже за столом, потом в 12 тоже. Все мои знакомые так удивляются, как же так? В моей деревне все семьи начинают трапезу с боем курантов.До этого ни-ни.
              А когда ДМ положит подарки под елку?

0
              • Алтаана
                30 декабря 2011

ооооо я до 5 часов

убиралась.чуть не сдохла)

мы завтра никуда не идем. так что поедим в 6 - проводим старый год. потом планируем сына к 10 спать уложить и к 12 опять сесть за стол.
                подарок сыну думаю этой ночью положить. аххха его конфеты с наших работ я лопаю

готовить начну завтра с утра

0
                • belol_katya
                  30 декабря 2011

Мы сегодня были на ДР в оранжевом слоне, так наелась, ролы ели, очень даже нормальные)

дети поиграли, Ди с таким интересом смотрела на аниматора, вела себя хорошо, правда нервы с утра вымотали мне наши таксомоторные службы и мой "умный" муж))) после съездила за подарком папе, вот недавно вернулась, скоро елку бум ставить, готовить завтра будем и подарки в часов 9 подарим вечера, стараемся по раньше сесть, до 12 ночи, но получается, что садимся ровно в 12))Ди будет с нами встречать НГ (режим у нас и так не к черту), в прошлом году тоже с нами была)

0
                • Линетт
                  30 декабря 2011

муж приехал с продуктами, без торта, гооврит что в СМ все закончилось

заказал на завтра шоколадный торт. У меня на столе будет мяско по французски, пельмене, салат мясной, подсолнух,овощной, ну и фрукты, соки, строганина

0
  • Майбеби
    30 декабря 2011

завтра Саша с нами будет встречать)

Днем дам по спать дольше)ну или посмотрим,прилетел наш дедушка с мсквы,куча подарков,мне аж платье купил,угадал с размером и фасоном хихи,и еще пиджак фиолетовый)Саше костюм,галстук,пистолет,рубашки,папе тоже самое только без пистолета )муж мне подарил уже свой подарок золотые серьги с фианитом)я так рада,теперь моя очередь дарить подарки я завтра куплю сотик ему и подарю.Нг встр-м у родителей мужа,халын аймах буолан)кто знает как солить сёмгу?

0
  • Люся
    30 декабря 2011

а я пришла с сауны,

обожаю кореан сауну:)вот скоро отварить буду картошку, курицу, мясо для салата, рис для суши и все остальное завтра:)сегодня опробовала свои горшочки для духовки, ваще класс, завтра буду готовить более сложный вариант:) запеченный чир под шубой, и и наверно курицу с ананасами и мини морковками:)у меня будет 2 салата, мясной традиционный и салат вкуснятина с рукколой:)
    шторки надо повесить и все:) мы готовы встречать НГ;)

0
    • alenka-ponka
      30 декабря 2011

ну наконец то оживились ))))

я тоже навела порядок в доме )))) с мамой сгоняли за фруктами ! Девочки черешня стоит 1кг -1600 руб О_о либо я отстала от жизни , ну цена данной диковины меня поразила !!!Продавец сказал , что до этого продавал за 2000 руб !

Мы садимся к 23 часам - если сесть раньше , то потом так устаешь ждать боя курантов , есть знакомые они вообще в 12 часов ДНЯ садятся О_о для меня это дикость !!!! жрать целый день....кошмар ))
      У нас будет оливье (только подадим его красиво) , подсолнух тоже , салат из кальмаров ... еще какой то...забыла ))))) Горячее: манты, курица , свинина запеченная и еще что то ..снова забыла )))) ну и закуски всякие )) даже не верю, что завтра уже НГ , жесть )))))так хотим уже Ромке подарки вручить )))))

0
  • Дана10
    30 декабря 2011

очень просто

я солю семгу,немного соли и на холодес,через несколько часов готова)))некоторые в морозильник и едят как строганину-так солит знакомая во владике.Сегня называется я фрукт-овощ. отоварилась,везде народу пресс(=

0
    • LenaStar
      30 декабря 2011

Мы садимся где-то в 22.00.

В 23.00. встречаем НГ по-казачински) На завтра стол традиционный: строганина, хаан, харта, ойо5ос (фирменное блюдо мужа), мясо в горшочке с картошкой и овощами (мое фирменное), гусь запеченый северный, оливье, селедка по шубой, еще один салат, торт, пирожки, соленая рыба, язык, земляничное варенье, бутерброды с икрой (муж привез 2 вида), корейские сладости, морс (купила наконец цептеровскую соковарку, теперь будем пить морс с витаминами)

0
      • Линетт
        30 декабря 2011

о, лена так много. На сколько людей?

Что за корейские сладости?
        Я чуть не забыла про земляничное варенье, про морошку. Надо не забыть
        Ну и ценник на черешню 0о, хорошо что я не фанат. Помню муж мне еще когда встречались в студенчестве, мне купил фрукты и черешню 3 штучки))

0
      • belol_katya
        30 декабря 2011

У нас ничего необычного на столе не будет

Окорочка, картофель, гуляш, пирог крокодил, зимний салат, корейский картофельный, морковный, еще какой нибудь, нарезки, фрукты, нынче рыбы не будет! Решили не заморачиваться :-)

0
        • Лена
          30 декабря 2011

Это на нас 3-х взрослых и 2-х детей)))

Это еще мало считается) Забыла про морошку. Еще к8бу8рдээх лэппиэскэ, тон быар, тон эт. Сладости из Кореи.
          П.С. Три штучки черешни))

0
          • alenka-ponka
            30 декабря 2011

у Лены засекреченное меню =)))))) я ничего не поняла =DDDDDDD

0
            • LenaStar
              30 декабря 2011

лепешка под ковром)))

замороженая печень и мясо) кровяная колбаса, жеребячьи ребрышки, жеребячьи потроха

0
            • Линетт
              30 декабря 2011

ахахаха)))) национальные блюда в основном, все натуральное

по руцки наверное будет звучать не аппетитно)

0
          • Та_Я
            30 декабря 2011

доброй ночи уже

Я сегодня как угорелая бегала, потом после ужина пошла в Поярков отавариваться, столько народу восемь вечера, все всё хватают, друг у друга спр. где взяли, хл-булоч. НОЛЬ, спирное не взяла, айка, тяжелые. Завтра идем к моим родокам на новую, как бэ нашу но не нашу, кв :))) типо маласын будет наверно. Я токо что сварила язык, харта, сделала суши и печенья какие то дикие получились :), картошку сварила.
            Что за подсолнух?, ингридиенты хотя б напишите ))
            Мои еще не спят чтоб завтра поздно встать, да и жизнь завтра чтоб на 2-3 часа позднее протек.

Мужу я ниче не купила, а он сказал чтоб сама себе подарок купила, вот думаю, может у Рианы сумку взять ту красную?

А детям подарки уложу под елку когда они уснут, т.к. Карина как раз этого и ожидает :)))
            Каринка решила под елку печенья положить, насмотрелась американских мультиков видать :)))

0
            • LenaStar
              30 декабря 2011

я сижу шью новогодние костюмы

завтра ДМ и С должны с утра прийти. Это я типа немного очухалась) Приготовила морс в соковарке, суперконцентрат. Дождусь когда остынет и попробую. муж рыбу солит

0
              • Линетт
                30 декабря 2011

)

ингредиенты подсолнуха:1-ый слой курица (отварить, мелко порезать кубиками), майонез, 2-ой слой шампиньоны (обжарить), майонез, 3-ий слой лука чуть чуть, майонез, белок на терке, майонез, сыр на терке, майонез, желток на мелкой терке и маслины. Лепестки-чипсы

0
                • Та_Я
                  30 декабря 2011

спасибо Линетт, как раз то что надо

незнала что делать с курицей и шампиньонами. Но вот вместо маслин надо че-нить другое т.к. не любители.

Про черешню жесть :(

0
  • alenka-ponka
    30 декабря 2011

Тая выглядит вот так )

image

0
    • Маси
      31 декабря 2011

я планировала сегодня часть приготовить

но убралась только, зато все досконально, не думала что это возможно)

0
      • SAMA
        31 декабря 2011

Алена, сама сделала уже?

Я так и не убралась, наверное весь следующий год так и проведем в бардаке, готовлю салаты сейчас, завтра роллы накручу и вперед, с песней к маме пойдем, затем Мишаню у нее оставляем (жалко, конечно, отдельно от нас будет встречать НГ :(, но еще маленький и хочет заболеть уже) и едем на дачу к брату и его семье и его друзьям, так что много не буду готовить :)
        П.С. пытаюсь приготовить салат из морепродуктов в виде дракончика, посмотрим, что получится :)

0
        • alenka-ponka
          31 декабря 2011

всем привет )

Маша нет еще не делали - это фото с инета )

0
          • alenka-ponka
            31 декабря 2011

Девочки поздравляю с наступающим Новым Годом !!!
            Желаю Вам большого большого счастья , здоровья вам и вашим близким ! Чтобы детки только радовали , чтобы горе не приходило в ваш дом , удачи вам , улыбок и хорошего новогоднего настроения !!!! С наступающим еще раз ))))
            image

0
            • LenaStar
              31 декабря 2011

Всех с наступающим Новым годом!

Главное, желаю всем здоровья! А остальное приложится.
              Всю ночь с папой мастерили костюмя) Тёма будет котом в сапогах с шикарной шляпой) Алик дракончиком)

0
  • Zyf_
    31 декабря 2011

Спасибо, девочки! Всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Желаю всем счастья, любви, благополучия, а главное - здоровьица всем отменного, оно является основой всему!
    У меня все начинается только сейчас =) и уборка и готовка, ну я в путь ко встрече нг!
    вчера весь вечер толкались в магазинах =) папа поехал допокупки делать и нашли все таки тельчик в эльдорадо. и салют забыли купить окацца. у меня будет хаан-кровяная колбаса, куриные грудки с ананасом, запеченные в половине ананаса с сыром, стейки семги, сушами решили не заморачиваться ввиду последних обстоятельств, салатик с сыром, огурцами, сухарями, греческий салат, нарезки, сладкого немного, тоже ввиду последних обстоятельств. печенье домашнее только, даже украшать сверху не решилась. ну и еще по ходу посмотрю. на гарнир картофель как нить хотела поинтересней запечь.

0
  • Дана10
    31 декабря 2011

Всем желаем Счастья Новом году!

Волшебной новогодней ночи!Пусть все мечты сбываются в 2012 году)))
    во всю идет готовка,доня мешает "помогает" маме.Я готовлю три вида салата:новогодний(с циферблатом из моркови),греческий(овощной),морской(в виде дракона).Невестка 2 вида салата,бабушка традиционно оливье и селедку в шубе.Это только салаты,утка в духовке,ойогос,я должна картоху гассель,шашлычок будет в духовке из жеребятины,ну и на десерт строганина,заморож.печень.Садимся за стол к 8 вечера.Ээ,в этом году у нас фейерверка не будет,детки пока маленькие.На улку не выйдем,благо и без нас со всех сторон покруче дня победы грохот будет,явно дети встретят НГ,племяшке нашему 1,5г,июльский.

0
    • belol_katya
      31 декабря 2011

Девочки Новый год близко))))

всех с Наступающим!
      У нас тоже только сейчас всё начинается, начнем готовить салаты, дети с утра обнаружили подарки под ёлкой, Ди не интересен сказочник, сын играет в лего, ждём папу, чтоб подарить бибикар) Сегодня Ди проснулась с абсолютно сухим подгузов, в первый раз)))))

0
      • alenka-ponka
        31 декабря 2011

всем еще раз привет )))

я еще подарки не кому не дарила, вот жду не дождусь , Ромка сейчас на дневном сне =) мы с мамой уже сделали три салата , все вариться , жарится ) О_о круговорот ...

0
        • Линетт
          31 декабря 2011

С Новым годом, майские мамы, папы и малыши!

Желаем вам всем здоровья в новом году, успехов в работе в учебе, удачи! Любви, счастья и побольше денег! Пусть исполнятся самые заветные мечты! Урааааааа!!! Сана дьылынан!сана дьолунан!

С утра мы нашли под елкой каждый свой подарок) Все такие довольные.Мне ДМ подарил сертификат от маг. Туйаара, накупила себе косметики.Дьол 2 буолан баран олоробун ))))))))))).

0
          • алтаана
            31 декабря 2011

с наступающим новым годом!!!!

пусть в каждой семье поселится здоровье успех благополучие и огромное счастье!!!! Пусть все мечты сбываются!!!!!

У меня опять оптинет не работает. Зкб уже

0
            • Zyf_
              31 декабря 2011

я буду ночью скайпиться=)

поздравлять с НГ!

0
          • Майбеби
            31 декабря 2011

с наступающим милые майские мамочки!

Мы все знакомы с форума беременность от А до Я)и вот у нас столько томов)наши детишки растут,мы помогали друг другу советами,поддерживали,делились радостями..Всем желаю счастья,здоровья,любви и мира!

0
  • Zyf_
    31 декабря 2011

а я только закончила уборку, детей уложила спать

а теперь в кулинарный марафон вперед =)

0
    • LenaStar
      31 декабря 2011

К нам приходил Дед Мороз и Снегурочка!

Тёма испугался, стоял на метре. А Алик был очень рад, станцевал танец олененка, сфотографировался на коленях у ДМ. Надели костюмы) Получили шикарные подари, которые по секрету папа привез из Кореи))) Сейчас папа поехал за бабушкой. Пока не готовили. Мы делаем горячее.

0
      • Маси
        31 декабря 2011

девочки всех с новым годом!!! пусть в 2012 году сбудутся все ваши желания!!

Андрюша с утра что то капризничал, температурил, щаз нормально уже. странно...

у нас салаты все готовы почти:оливье с курицей, греческий, с кальмарами и чикаго с семгой. будут еще блинчики с икрой, нарезки. на горячее стейки из семги, гарнир ризотто.
        ризотто вот щаз буду делать, надо потом сварить морс из брусники+клубника, десерт если успею буду делать.

после 12ти хотели поехать к друзьям, но посмотрим по состоянию Андрюши.

вчера у него была елка в саду, фотки дали родителям. он даже танцевал оказывается! такие классные фотки, чуть не заплакала от умиления))

0
        • Ляля
          31 декабря 2011

Всех с новым годом,с новой жизнью,со всем всем новым!

0
          • Та_Я
            1 января 2012

С новым годом поздарвляю, счастья, радости желаю!!!

Всем здоровья, любви и благополучия!!!

0
            • belol_katya
              1 января 2012

Девочки, мои хорошие с новым годом))))

Ну вот и настал наш долгожданный 2012 год, грубя говоря так долго парились, что провести за столом всего ничего))Желаю вам всего хорошего, здоровья, стабильности, удачи, счастья! Мои уже все спят и я собираюсь))

0
              • alenka-ponka
                1 января 2012

девочки всех с наступившим =))))

я вчера чуть не сдохла на кухне ) так устала , что сил сидеть и встречать НГ практически не было...

Можно сказать , что НГ был Ромкин праздник - столько подарков ему подарили =) счастья его не было придела ))) теперь в зале завал игрушек =)
                Бибикар особо не впечатлил правда, маловат наверно он для него.. ну ничего подрастем =)
                А вот качалка коняшка (правда у нас собака) очень по нраву пришлась , палатка замок тоже -в прятки сразу давай играть =) вообщем хорошо так посидели ))))

0
                • belol_katya
                  1 января 2012

ну как новый год? :-)

Мы проснулись как обычно в 13ч, доедаем салаты :-) занимаемся ничегонеделанием, сын ушел к другу, я катаюсь на на машинке туда сюда :-)

0
  • Та_Я
    1 января 2012

Всем привет. Катя, ниче се вы так рано легли спать :)))

а мы тоже где-то в2 ч. вернулись домой, и девочек спать уложили, потом сами сидели до 4ч. по-момему.
    И 8 ч. утра все встали!!! по привычке, поели и опять спать легли, и до часу спали.
    Завтра идем в кино, вчера хата билеты купили. Хочу на какой-нить концерт да не с кем.
    Эх, уже суп варю, а хлеба нет :(

0
    • belol_katya
      1 января 2012

Мы завтра к родителям едем, только как? вопрос большой :-)

Салат нужно делать опять, не хочу :-( Тая, рано что ли? да как то делать нечего было, вот и спать легли :-)

0
      • LenaStar
        1 января 2012

С наступившим!

Мои легли в 2 часа. Дети в час. Посмотрели фейерверки за окном. Поели от души. Сейчас в холодильнике куча еды. Ходим и ковыряемся понемногу)))

0
      • Aniry
        1 января 2012

С новым годом!

Желаю всем здоровья, успехов в работе учебе, благополучия, любви, исполнения желаний, достижения целей, чтоб все невзгоды остались в прошедшем году!!!

0
        • Маси
          1 января 2012

классно встретили НГ! Андрюша правда капризничал но все таки

встретил НГ
          подарками его завалили, но конечно больше всего ему понравился автовоз лего от мамы с папой!)
          наконец то собрали бибикар и теперь это траспорт езды из комнаты в комнату.

и самая главная новость, муж подарил мне мою мечту!!!!айпад 64 гига, я была в восторге!!!

0
          • KAMILA
            1 января 2012

C Новым Годом, дорогие майчата! Присоединяюсь ко всем пожеланиям :))

И от Камилки: "Нойи годок!" :))

0
            • Rrradost
              1 января 2012

С новым годоооооом!!!!=)

А Дарханчик 31го заболел=((( кашель (видимо горо першит) и сопли=( хорошо хоть без темпы. Так что теперь мы под вопросом с можем или нет подойти на НГ. Заражать детишек неохота... Лена, када ребенок после болезни перестает заразу распространять?

0
              • Zyf_
                1 января 2012

добрый первоновогодний вечер, мамочки!

Мечты сбываются, главное их озвучивать!
                Мы в 22 сели за новогодний стол вчетвером, перекусили, потом мы с детьми звали деда мороза в окно и папа нас позвал к елочке, снимал на видео как детишки распаковывали подарки, а последняя коробочка оказалась для меня, мое надкусанное яблочко! Вот правда хотела, но оказалось для меня полным сюрпризом! А полночь поехали встречать к свекрови и задарили ей тельчик, тоже совсем не ожидала она и оч.обрадовалась. Сына все все подарки поизучал, и потом под утро уже сказал, мам, а я еще хочу подарков! Донюшка в 3 уснула, сильно устала, но очень хорошо себя вела. Сегодня бездельничаем перед телеком и я не могу оторваться от подарка своего. Правда он пустой, 3 янв поедем наполнять его, а пока сижу по Вай Фаю в инете.

0
                • Маси
                  1 января 2012

Яна что правда то правда (насчет озвучивания)))

надкусанное яблочко это что то из ювелирки? сразу представила кулончик)

0
                • линетт
                  1 января 2012

сновым годом, сновым счастьем! ая целый день лежу с расстройством

Главное только у меня) вроде ничего украдкой не ела, и целый день телик включенный.
                  А вчера мы сели в 9 за стол, в 12 загадли желания покушали тортик, потом сотрели через окно фейерверки, и потом спать легли.
                  Яна, что за надкусанное яблоко в коробке, и которое требует наполнения 3 января? Не угадала твою навороченную загадку)

0
                • линетт
                  1 января 2012

ненавижу слово "потом")))))

0
                • Та_Я
                  1 января 2012

Поздравляю всех с подарками :)

Я подарки детям положила под елкой ночью 30, и убрала одно печенюшко а второе откусила, утром думаю намекнуть Каринке или нет, и не стала, чтоб сама нашла подарки. Сначала она увидела только откусанное печенье и была в шоке!!! Мама, ДМ съел печенье!, потом вниз смотрит а там три подарка с именами (чтоб не путали). Очень счасливая была будто поверила :))) Племянница ночевала у нас к-ая приехала НГ встретит с мамой

0
  • Линетт
    1 января 2012

Тая ))))) а мы не подписывали подарки

Побольше был для старшего, а чуть поменьше для младшего. Как и предполагалось Айаар проснулся раньше всех и уверенно взял ту к-я побольше.

0
  • Rrradost
    1 января 2012

девочки,

это скорее всего айпад у Яны!!!!! а я сижу с новыми сережками=)

0
    • Маси
      1 января 2012

аааа точно!

ну Яна будем обмениваться приложениями!!! я тут сижу качаю да качаю)) ребенку скачала вот сказку на ночь интерактивную а себе планировщика гардероба и вообще кучу всего!!!

0
      • Линетт
        1 января 2012

тоже думала про эпл, но у нее же есть ноутбук) от жизни я отстала, незнаю что такое айпад айпод итп

и чем они отличаются хахах,но представляю, что это как планшетник)чэ яна колись)))

0
        • LenaStar
          1 января 2012

Ахахаха))) Надкусанное яблоко)

Айфон?
          А мы друг другу не дарили, т.к. ранее уже подарили) А к детям приходили Дед Мороз и Снегурочка.
          Мы тоже все болеем. Что то папа наш опять сопливит и чихает. Вчера бегал на балкон раздетый. Ругать бесполезно, когда в голове... Сейчас буду укол ему ставить. Айка.

0
          • Rrradost
            1 января 2012

ахахах Ленаааа=))

типа: айка, достал... пойду укол поставлю=))))

0
        • Zyf_
          1 января 2012

ага,радость угадала =)

айпад 64Г. программы устанавливаются платно и только 3 января. скачала только оперу бесплатную. маси, а ты с эпплсторе скачиваешь приложения? у меня белый)
          сына только что приехал от бабушки, папа привез, а дочня целый день спала, отсыпалась с новогодней ночи, дневной сон был дольше.

0
          • Маси
            1 января 2012

почему это с 3го?

у меня айпад2 64гига тоже белый)))
            я вчера тут же его активировала и кучу всего накачала)))

0
            • Zyf_
              1 января 2012

ну да айпад2 =)

а м видео работает с 3 января только. а я тоже активировала, а программы там закачают. с инета же все равно платно качается? с карты снимают же да?

0
              • Маси
                1 января 2012

установи iTunes

и качай с iTunes Store.

0
                • Zyf_
                  2 января 2012

маси, можешь в личку зайти?

на пагер.

0
  • Маси_
    2 января 2012

Яна, я тебе ответила)

девочки, большой вопрос! подарки деткам по какому принципу дарим? у нас есть уже готовый подарочек)
    может подарим по тому списку, дарим тому кто ниже? например 1ый по списку дарит 2му, 2ой дарит 3му..?
    предлагайте

1.Тая(Зара+Карина)-214
    2. Сама(Майкл)-214
    3. маси (сын Андрюша)-214
    4. Катя (дочка Диана)-214
    5. Алёна(Арчылаан)-250
    6. Zyf (доня Дайаана)-214
    7. Дана+дочка Алина-214
    8.аленка-понка+сын Ромка-214
    9.майбеби (сын Саша)
    10.Дамирка (+сын Павел)-214
    11. kamila (дочка Камила)-214
    12. Люсия +дочка Аня - 250
    13. Лелечка с сыночком -
    14. Сима (Олеся) - 214
    15. Юлия Радость-на утреннике

и еще: надо пораньше подойти если хотим чтобы Санта вручал подарки детям, или не будем заморачиваться??
    хотя бы в 11-45 должны быть там

0
    • alenka-ponka
      2 января 2012

всем привет )))

Мне кажется такая жеребьевка не очень подходит , в последний момент может кто то не придти , тогда вся очередь "сломается". Наверно будет проще там определится уже кто с кем рядом сидит тот тому и дарит например. Думаю Дед Мороз нам не обязателен , с учетом того как ездит наше такси многие могут опоздать , тогда как ?! Лучше сами вручим .

Вчера подруга в гости приходила , заказали такси в 22.00 - сказали ждать пол часа , в итоге звонили кормили обещаниями , а когда я уже разозлилась в 23.30 сказали мы не дозвонились и машина уехала !!! Бред -связь вчера была нормальная , телефон рядом - а тут такое, да и звонили им несколько раз . Короче уехать подруга смогла только в 00.00 ! Жесть ! Вообщем такси 1503 не заказываем!

А нас все зубы также беспокоят (( плохо спим ночью (( ааа девочки я скоро сойду с ума , скрепит так страшно О_О .. уже недели две так живем -это просто не реально !

0
      • SAMA
        2 января 2012

С новым годом поздравляем! Счастья, радости желаем! :)))

Я с 31 почти в инет не заходила, да и времени не было. Готовила в ночь до 5 утра, затем 31-го поехали в гости к маме, а потом оставив Мишаню у нее поехали на дачу к брату, там и встретили НГ, запускали салюты и т.п. вчера мы почти весь день спали, просыпались чтобы поесть и дальше спать. Сегодня проснулись все после 3-х, Завтра собираемся в гости на дачу к подруге, А 4-го встретимся с вами :) ?!?
        Давайте уже точно определимся кто точно подойдет, а то я не знаю что дарить, мальчику или девочке :))) Я стала скрипеть зубами в последнее время (муж говорит), обычно так бывает у меня при беременности или когда сильно живот болит. Хожу вся в раздумьях О_о До аптеки дойти все не можем :)

0
        • Zyf_
          2 января 2012

привет! мы придем 4-го примерно в 11:45

ну чтобы переодеть может быть дочку и т.д. я хочу чтобы санта вручил подарочки, так что давайте все приедем заранее к 11:30-11:45. весь кайф же в этом, ребенок приучается к новому году, ДМ и т.д.

0
          • LenaStar
            2 января 2012

А если я приду и буду кашлять как старуха?)))) Вы не против?

Острый период вроде прошел, но иногда пробивает кашель(

0
            • Дана10
              2 января 2012

Лена,с тобой в реале хотела познакомиться(

то что мы придем тоже под большим вопросом(((у меня стоматит,разговаривать проблематично,мычать и кивать сидеть?а так хотели...посмотрим утром 4го,вряд ли пройдет,две недели и само "исчезает"волшебно,никакие антибиотики не помогают уже(:

0
          • Rrradost
            2 января 2012

а на какую сумму то надо подарочек купить?

я че то видимо проморгала сообщения по этому поводу=(

0
            • Zyf_
              2 января 2012

радость, подарочки на сумму 200 руб.

можно игрушки, которые подойдут и девочке и мальчику.
              дана, при стоматите и болячках во рту помогает хорошо препарат мараславин, полоскать во рту и еще растительного происхождения стоматофит есть. но мараславин был убойнее. тоже давно лет 5 назад страдала.
              аленка, зубами скрипит сильно? у меня доня по первой когда вылуплялись тоже скрежетала, но не часто, будто пробовала во рту зубики свои на ощупь. сейчас уже нет.

0
              • alenka-ponka
                2 января 2012

Девочки СРОЧНО

кто завтра желает сводить старшего ребенка в театр , спектакль в 11 часов "Веселый Роджер" , племяшка выступает поэтому не идем , приглашение на двух персон , отдам бесплатно , жаль если билеты пропадут !

0
                • Маси_
                  2 января 2012

мы тоже хотим подойти к 11-45

может кто нить заедет за нами? а то ради 3 минут езды неохота такси заказывать, а пешком боюсь ребенка морозить.

у нас по ходу зубки лезут, слюни до пояса, десны верхние опухшие. поэтому малость капризный.

0
                • Линетт
                  2 января 2012

жаль, что нас не будет, хотя очень хочется

Но все равно встречи же будут, когда потеплеет.Тоже хотелось бы познакомиться в реале со всеми скем еще не виделась))) Айсен выздоровел ), но все равно боязно.

0
                • belol_katya
                  2 января 2012

Ой мы недавно приехали от родителей, с кучей еды и подарков :-)

нам главное проснутся так рано, надеюсь не проспим, хочу чтоб дед подарок подарил! мы сегодня как ни странно туда и обратно без проблем вызвали такси , ждали 20 минут :-) 300р итого 600р как ни бывало!

0
                • Маси_
                  2 января 2012

девочки а кто фотать будет?

об этом мы еще не думали)

0
                • LenaStar
                  2 января 2012

о, Алёна. нам не дашь?

Завтра как раз думала куда бы старшего сводить.

0
  • alenka-ponka
    2 января 2012

Лена билет ваш =) в личку номер написала )

0
    • LenaStar
      2 января 2012

Алёна спасибо большое!

0
      • SAMA
        2 января 2012

я с мужем буду, можно его как фотографа задействовать :)

0
        • Маси_
          2 января 2012

Сама, ну хорошо)

фотограф есть) теперь главное не опоздать)

0
          • Та_Я
            2 января 2012

всем привет!

Вернулись с кина "Шерлок..", норм кино но не более.
            Оч. хочется увидеть реакцию Зарки на ДМ :) возьмет ли подарок?
            МАси, ты в каком районе живешь, я на Пояркова, могу с заездом забрать на такси.
            Пусть Машин муж фотографирует, к ней мы все чаще всех ходим же.
            Лена и Дана ОБЗ приходите, просто маски оденьте да и все. Неуверенность в здоровье ребенка и страх за нее - это и есть самый притягиваемый элемент всех болезней, просто надо проще относится к этому и не сильно переживать, я раньше аж до слез обижалась на всё и всех когда Каринка заболевала, потом стала проще к этому относится и как будто реже болеет, а на счет Зарки вообще спокойная, т.к. при ГВ иммунитет хороший. Так что Линетт, до завтра подумай :)

0
            • Zyf_
              2 января 2012

кстати, Тая, права насчет болезней

еще я заметила, тьфу-тьфу-тьфу, что доня кроме аллергии реже чем др.детки простывает, думаю что из-за ГВ, мои антитела передаются постоянно. у меня же лактация после нск восстановилась, что хоть еще грудничка вскармливай =) по крайней мере доне хватает, глотает и глотает шумно =)

0
              • LenaStar
                2 января 2012

Волков бояться, в лес не ходить)

Хватаю в основном Я( Мне надо самой как то защититься. Маску точно надо одеть, а то как начну своим старушечьим "туберкулезным" кашлем кашлять) Еще выгонят) Этот бронхит еще месяц будет держаться.

0
                • Линетт
                  2 января 2012

тая, ты права по поводу беспокойства., надо с этим завязывать. Чего боимся, того и получаем(

Может я сама приду со старшим??? никто не против???

0
  • Маси_
    2 января 2012

я лично не против))

девочки что можно для профилактики? у нас точно зубки лезут, показывает десны и говорит я-я, распухли.

Та_я:нас Яна согласилась забрать,спасибо за беспокойство)

0
    • belol_katya
      2 января 2012

Тьфу 3 раза у нас тоже самое! с лета не болели, правда 1 день рвота была

Типо из за холодца, мне конечно грудничка не скормить, но Ди что то там высасывает :-) вот у нас сейчас ужас был, на ди упало зеркало и разбилось вдребезги, а она под ним оказалась, я в это время полы мыла, произошло в комнате у сестры, перепугались страшно, а ди хоть бы хны, даже не плакала, правда теперь под глазом царапины есть маленькие :-( хорошо, что ничего серьезного, аж страшно подумать, зеркало на колесах было.

0
      • SAMA
        2 января 2012

ооо, жесть, Катя, как Ди повезло :)

0
        • Маси_
          2 января 2012

ооо ужасно, хорошо все обошлось

я же паникерша, аж подумать страшно...

0
          • belol_katya
            2 января 2012

Вот именно повезло :-)

Если бы я в комнате была то тоже паника началась бы, хотя я спокойная стала и держу себя в руках в таких ситуациях. Сейчас спит, скоро проснется, опять будем куралесить :-)Муж ее когда взял, говорит волосы в стеклах были О_о

0
            • SAMA
              2 января 2012

получается, что зеркало разбилось об ее голову О_О нифа се

0
              • Линетт
                2 января 2012

катя!!!!!! 0оооооооооооооо

Поблагодари, ангелов-хранителей своей доченьки. Хорошо, что все хорошо, о плохом не думай!

0
                • belol_katya
                  2 января 2012

Да Линетт я тоже об этом подумала, что нужно поблагодарить, только как? :-)

Вот просыпалась недавно, сейчас опять спит, нужно понаблюдать все таки! да все таки у моей девочки есть Ангел Хранитель :-) спасибо ему!

0
          • SAMA
            3 января 2012

у всех маленьких деток есть Ангел-хранитель :)

и у пьяниц тоже :))) так говорят :)

0
            • LenaStar
              3 января 2012

О, Катя, какой кошмар!

Мы вернулись из театра. Спасибо Алёне. Спектакль расчитан на детей постарше, но мы просидели нормально) О, столько заболевших! Везде. Я сама не зашла, т.к.кашляла как старый хрыч. Просидела в коридоре. Завтра не пойдем, а то всех перепугаю.

0
              • alenka-ponka
                3 января 2012

всем привет )

Лена пожалуйста , хорошо что сходили !
                Катя какой кошмар и правда у Ди сильный ангел -хранитель ! Слава богу все обошлось !
                Мы сегодня встали в час дня ! Вообще не знаю как завтра его будить буду ! О_о ночью просыпается из за зубов ! И скрипит -скрипит ими !!! АААА меня зубы эти доконают!

0
                • belol_katya
                  3 января 2012

Алена, мы вообще в 3 дня проснулись

Проснулась в час и давай истерить, тоже зубы, уснули к 5 утра только, еще унесенные ветром смотрела :-)

0
                • DaMirka
                  3 января 2012

всех с наступившим новым годом:]]]

Мы встретили новый год в Бердигестяхе с бабушками.Детки до двух ночи не спали.Павлик был завален подарками:]]]сегодня приехали домой и тут подарки:]]]бабушка с дедушкой оставили подарки под елкой пока нас не было:]]]Малышка на дороге все три часа спала,даже не просыпалась.

Завтра кто в маскараде будет?думаю одеть,нет?

Сегодня у меня ДР:}}}вечером с девчонками идем гулять:}}}в СЕУЛе цены какие?кто-нить знает?

0
          • Zyf_
            3 января 2012

Дамирка, поздравляю с ДР!

мы будем в маскараде, по крайней мере захватим его с собой.
            А мы уснули в 4 утра и встали в 7, доча в 10, но уже в 12 сильно зевала, вот час назад проснулись с дневного сна с дочей.
            Сейчас посмотрела по тв аварии с самолетами и так жутко мне стало, как только мы взлетаем, полностью оказываемся на милости пилотов и обстоятельств.

0
            • Линетт
              3 января 2012

Дамирка, с ДР!!! В Сеуле цены средние

салат примерно 300-400р., горячее почти также стоит. На двоих одной порции хватает.Кухня на любителя,то слишком острое, то слишком сладкое)Персонал плохо понимает и говорит по русски,но крайне доброжелательные, один казус случился,когда с подругой ходили,заказали, немного покушали, вышли покурить, пришли,а уже все убрано) Правда потом заново принесли горячее бесплатно и еще как бонус лепешечки предоставили извинялись.

0
              • Маси_
                3 января 2012

Дамирка с днем рождения!!!

девочки как это маскарад не оденете?))
                мы хотим одеть, точно возьмем с собой. думала в нем сразу ехать, теперь передумала)

сегодня теплынь такая, по сравнению с тем что было, мы с Андрюшей играли во дворе, он такой неповоротливый в шубке,как медвежонок.
                будем теперь выходить на улицу, надеюсь закалимся хоть так)

0
                • alenka-ponka
                  3 января 2012

Дамирка с Днем Рождения тебя ))))

image

Мы тоже планируем сразу в костюме придти , главное чтоб такси не подвело!!! И очень важно встать нормально ! =) а то мы совсем режим сбили ((

0
          • Та_Я
            3 января 2012

Всем привет.

Катя, ужас просто :( Хорошо что все обошлось.
            Дамирка, с ДР тебя, счастья, радости, здоровья!

Девочки, вот я в раздумьях сижу: ко мне с утра приехала племяша с ночевкой ( у которой мама больна и живет у нас на даче), т.к. ее родители ночью едут на диализ. Так вот, завтра мне ее взять собой или нет? ДЕвочку очень жалко, ей аж два раза в жизни не повезло, первый раз когда родная мама и бабушка отказались от нее и мой дядя с женой ее удочерили под 40 лет, теперь опять она опять остается без матери :( Такая хорошенькая, спокойная, отличница, по-детски смышленая, но еще не понимает как жесток этот мир. Она с деревни и ни разу не видела что такое РЦ, сегодня первый раз сходила в кино 3Д. Но с другой стороны как-то неудобно с толпой приехать.

0
            • alenka-ponka
              3 января 2012

Тая ну что значит неудобно !???

НГ в первую очередь детский праздник ! Только дети так наивно верят в чудеса и волшебство ! Конечно бери с собой , пусть девочка развеяться , отдохнет !

0
              • Маси_
                3 января 2012

Та_Я, конечно бери с собой!

тем более такие обстоятельства, надо ребенку хоть что то радостное.

мы только с гостей, Андрюша в гостях замучал кошку бедную, вообще меня не слушается, надеюсь завтра будет себя хорошо вести)

0
          • Дана10
            3 января 2012

Тая,бери кнешно помощницу)

у мну сегодня более-менее,завтра постараемся придти,а то без утренника останемся совсем(:девочки платья будут одевать или только в маскараде бум?еще надо подарок успеть купить,ТЦ,антошка игин работают?Я за чтобы Санта или ДМ вручил нашим детям подарки,их же много нарно не побоятся):

0
            • alenka-ponka
              3 января 2012

девочки правда кто в чем идет ?

что то я токо сейчас задумалась че напялить ?! брюки мне ближе по душе ;) а платье по духу ))))) ха-ха )))

0
              • Маси_
                3 января 2012

Аленка в точку)) я платье хочу одеть

зря что ли покупала))) потом подумала как я буду в нем корячиться бегать за Андрюшей, ну пускай...
                зато красиво))

0
                • belol_katya
                  3 января 2012

Вот тоже думала, что одеть? :-) наверное джинсы, платье не хочу

Да и сапоги мне не нравятся хе хе У меня же подарка нет, покупать где? в мандарине есть что? Дана, вас муж повезет? с дск? может меня захватите, я заплачу, правда меньше, чем сейчас такси берут, а то 300 р ужас как жаба давит :-)

0
          • alenka-ponka
            3 января 2012

я вот щас тоже все перевернула в шкафу =(((

платья все перемерила , ну блин с моими сапогами никакое платье не подходит (( а весенние сапоги на 15 см шпильке , во первых я буду великанша просто , а во вторых не самая удобная обувь (((
            короче остановилась на брюках пока , завтра посмотрим , опять же задача , а сверху то че одевать ?!

0
            • Маси_
              3 января 2012

ой а я такая маленькая))

я ботильоны одену, они удобные такие, каблук небольшой

0
            • Линетт
              3 января 2012

оооо 15см., я вжизни такие не носила))))

раньше хоть носила см. 6, а теперь вообще не могу, ноги сразу становятся как у цапли, изогнутые крче,как старушка.
              А меня пригласили на ДР в ресторан, тоже вопрос №1 что надеть?

0
              • Маси_
                3 января 2012

Линетт, тут уж точно платье)

сидели как то в европе в баре, там женщины в баре сидели в платьях в пол с открытой спиной!!!

0
                • Линетт
                  3 января 2012

ооооо с открытой спиной

как то не уместно будет наверное, ьолее демократичный вариант хочу.
                  Обычно, когда дэльби расфуфыренная прихожу, все приходят в джинсах и в футболках, а когда я прихожу так то все расфуфыренные в платьях))))

0
          • Маси_
            3 января 2012

а я заранее купила подарок)

дороже получилось, но я обожаю лего))) так бы и скупала коробами)
            Катя в мандарине был ларек, продают карты для автоматов. что то там точно было, но не могу сказать что) не смотрела.

0
            • belol_katya
              3 января 2012

Если бы Дана меня подобрала бы по пути, то с ней бы в антошку заскочила :-)

Я тоже ботильоны одену 8 см :-) вроде устойчивы! тоже думаю, что на верх одеть, совсем нечего, там жарко? холодно?

0
              • belol_katya
                3 января 2012

Так мы своим берем подарки да?

Где встречаемся, на каком этаже? в 11:45 значит :-)

0
              • Линетт
                3 января 2012

люди, детишки ваши сколько весят????

Айсенчик совсем похудел и так был недовес 10кг. было, а щас кажется и то меньше.Колготки и футболки, к-е были ему впритык сейчас спадают, вообще так печально( ни попы, ни животика, одна голова большая.В МЦ лежал свсем мало кушал, что сделать чтобы он поправился?

0
                • Маси_
                  4 января 2012

Катя, нет вроде по жеребьевке же дарим)

у нас девочек мало так, нам бы хотелось девочке подарить) хотя подарок двуполый)

Линетт: Андрюша 12кг где то, иногда меньше. он тоже худенький, рост 90см. маскарад шила когда у него пузико кругленькое было, сейчас висит. и ремешок стал большой тоже.

0
          • Линетт
            4 января 2012

вы на месяц старше нас, рослые такие

Айсен рост 75см.барахсан :)есть в кого, а вот вес меньше 10кг. по любому( аппетит плохой

0
            • Маси_
              4 января 2012

Андрюша среди мартовских тоже первый по росту

по крайней мере был.
              сейчас нормальный вес,а раньше так плохо ел, прямо одна голова была. 9,6 так долго весили...

0
              • Маси_
                4 января 2012

это я называется диплом пишу

вот сижу болтаю лишь бы не писать. начала и ужаснулась-оооочень много работы....

0
                • Линетт
                  4 января 2012

я снова хочу учиться) это так классно что-то писать, переписывать

читать и лениться)

0
          • belol_katya
            4 января 2012

Мы еще не спим же! ааа

Тая принеси завтра натитьники с пристроя, не большемерят? я посмотрю, хотя наверное маленькие по окружности будут :-( а чашечкИ же самЫе маленькИе?

0
            • SAMA
              4 января 2012

Мы тоже не спим, аа как бы не проспать завтрашнее мероприятие :)

Еще бы по-раньше встать и помыться, недавно с гостей приехали :)

0
              • belol_katya
                4 января 2012

а проснулись))))))))))

с добрым утром!

0
                • SAMA
                  4 января 2012

мы тоже проснулись!

Куда подходить то?

0
          • Дана10
            4 января 2012

никто не отписался?

айка,доня только в маскараде будет,сама я в штанах.Не успеваем,Катя,сорри,если только не отучитесь в 11 билмарте)по дороге...надо в ЦУМ заехать,работает?и где там встреча,грим мы майские заказан столик на каком этаже?

0
            • belol_katya
              4 января 2012

Ну ничего))) придется жабу давить!

мне подарок нужен, хде купить, а? )))

0
              • Линетт
                4 января 2012

девочки приятного времяпровождения!!!

0
                • SAMA
                  4 января 2012

ЛЮдиии!! Кто-нить фотик возьмите с собой!

Мы его вчера забыли в гостях :(((

0
          • SAMA
            4 января 2012

В Мандарине встречаемся же да? Где бывший Манчаары?

0
            • belol_katya
              4 января 2012

Да там) У мну есть, надеюсь у других тоже будет!

Линетт спасибо)

0
              • SAMA
                4 января 2012

вот, ж да ж получилась, сапожник без сапог (это я про мужа своего "фотографа") ахаха

0
                • Zyf_
                  4 января 2012

мы в 11:20 выедем к маси

планируем где-то в 11:30 быть у твоего подъезда

0
          • Маси
            4 января 2012

ааааааааааа

собираюсь!!! фотик тогда возьму

0
            • belol_katya
              4 января 2012

Я уже поехала, ха-ха

0
              • Та_Я
                4 января 2012

а я уже дома :)

Доча по дороге уснула, вот спать уложила.
                Очень хорошо погуляли, в первые увидела Дамирку, Алену, Симу, Маси по-моему. Почти у всех был маскарад, но некоторые не расчитали жары в Мандарине, у нас тоже в пакете было меховое манто :))) Но мы ее сразу в гардероб сдали т.к. сестра по дороге позовнила и грит что жарко.
                Автоматов просто куча, боулинг отдельный этаж и шума шариков хата не слышно. Представление не АХ, но сойдет :) еще пингвин ходил большой.
                НЕ понравилось: очереди везде, мало народу работает что-ли или изза новизны еще не налаженно работают, где автоматы нет ни одного сотрудника у кого бы спросить че да как.

0
                • alenka-ponka
                  4 января 2012

мы тоже дома ) Рома до сих пор не спит !!! =(

приехали , покушал и не спит !!!
                  Тоже была рада всех видеть ,познакомится , такие мамочки у нас все молодцы )))) У деток просто суперские костюмы ) вообщем надо почаще такие развлечения практиковать ))) Роме так карусели понравились , не хотел слезать !
                  С Таей согласна , мало персонала , аниматоры подкачали (( нет грима , отсутствует актерское мастерство - детей завлечь составило им большого труда , хотя деток обмануть куда проще .. ну в целом я очень довольная , место новое конечно еще пока - все работает , чистенько что очень радует )))

0
          • SAMA
            4 января 2012

мы тоже дома, сейчас собираемся всей семьей спать :)))

мало поспали, из-за этого мы "ватные" ходили :)
            Нам понравилось, всех оказывается уже видела, кроме Камилы :) игровые автоматы очень интересные, некоторые в новинку, думаю, будем туда с детьми теперь почаще выбираться и сами в боулинг играть :) Персонала не хватает наверное из-за праздников, все отдыхают :)

0
            • alenka-ponka
              4 января 2012

ну наконец то Рома уснул !!!оооо счастье

я щас тоже на боковую ;) девочки кто фоткал , где фотки теперь ждать ? может в группу в контакте выложим ?!

0
            • DaMirka
              4 января 2012

очень довольны и рады встречей

все детки молодцы у всех маскарады такие классные:]мы маскарад забыли т.к. Павлик в 11.30ч только проснулся и мы быстро собрались и побежали.Павлик то ли не выспался,то ли ... вообщем не в настроении был капризничал( А такси мы искали возле мандарина наверно мин.10...тетенька сказала номер машины 520 а оказалось 250 ппц просто О_о я злая приехала домой Алеська даже не просыпалась:]
              после завтра идем на родительскую елку:]

0
          • belol_katya
            4 января 2012

Мы тоже дома :-)

Моя красота уже вырубилась, когда одевала ее, жуть в гардеробе, народу куча, хорошо, что помощник появился, а то бабка бедная не справилась бы! вот моя тоже до сих пор спит, в такси тоже спала :-) у меня ноги устали за ди бегать, завтра пусть муж бегает за ней в оранжевом слоне :-) в целом заведение мне понравилось, надо как нибудь с сыном сходить :-) Таня кстати мне очень даже лиф подошел, прям для меня сшит,аха ха

0
          • Маси
            4 января 2012

супермен уже спит!

устал бегать видать.

я лично люблю когда все организованно, все сели, все встали) мне вот этого не хватило)

а подарок нам подарили просто СУПЕР!!! Люся спасибо большое!!! Молния Маккуин наша любимая тачка, и еще молоток-свисток-пузырьки все в одном классно так!!! и шоколадки щаз буду есть попивая чай.

а так мамочки все такие прикольные, красавицы, детки такие нарядные. наконец то с Камилой познакомилась, она подруга моего мужа. и хотелось бы отметить мамочек Дамирку (такая молодец, ребенку 3 месяца) и Симу (раскрасавица, уже 3го ждет).

на днях с папой сходим еще.

0
            • DaMirka
              4 января 2012

ой ой ой

никто крышку от моего ф/аппарата не видел?блиин потеряли(((

0
              • Zyf_
                4 января 2012

Дамирка, нет не видели крышку.

досадно, конечно.
                у нас тоже на никоне крышка отдельная, все хочу дырочку просверлить и шнурок вставить, а то тоже постоянно надо думать куда положить и не забыть.

0
          • Дана10
            4 января 2012

мы тоже дома)

по дороге Алина во сне хохотала))дома совсем "проснулась",я ведь подругу там встретила,тоже майскую мамочку,но 2011г)Приятно было со всеми познакомится),мне все понравилось,тоже планируем потом,а то не посетили детскую игровую,доня все туда хотела.

0
            • Алтаана
              4 января 2012

всех с наступившим новым годом!

нам инет только сделали. уже 2 раз в коридоре кабель от инета порезали
              фотки покажите с утренника, жалко мы не пошли

0
            • Zyf_
              4 января 2012

Отдельное спасибо Маси, все таки организатор =)

Персонал очень тормозной. они даже не вспомнили про морс, я ждала их ждала и под конец напомнила и всунула денежки. игровая для более взрослых деток же, мой сын второй раз сам бесплатно забежал, деловой подбежал обувь снял и забежал, будь таков. администратор ничего не сказал, у него наверное у самого голова кругом идет. конечно хаос в связи с праздниками. везде очереди. призовые билеты на автомате надо пробить или отсканить, туда тоже очередь отстояла. на отыгранное количество баллов можно приз игрушку выбрать из магазин-киоска, но всего 26 балла получилось, я там некоторые пополам сложенные не разложив засунула в автомат окацца. затем в гардеробе очередь образовалась к моменту нашего выхода. одному родителю очень сложно в такой ситуации справиться с ребусами.

0
              • alenka-ponka
                4 января 2012

Маси на ваш же фотик фоткали ?!

где нам фотографии ждать ?!

0
                • Маси
                  4 января 2012

я смогу же создать альбом в группе в контактах?

скину туда.
                  Яна:да не за что)
                  я собралась на big city clubbing в дракошу) скину завтра ок?

0
          • SAMA
            4 января 2012

Маси, я тоже собираюсь куда-то, пока не решили, в Дракоше нормально сейчас стало?

П.с. Маси, это был наш подарок для Люси, она с тобой поменялась, т.к. мы на мальчика рассчитывали, там еще открытка подписана "от Миши" :)))

0
          • KAMILA
            4 января 2012

всем привет еще раз :)) нам все очень понравилось, тоже было приятно со всеми

познакомиться, кстати с прошлого НГ были тока я, зуф, тая и люсия получается? :) остальные все новые лица :))
            маси, спасибо за подарочек классный :)) доча с лего сидела аж 20 минут тихо :)) это для нас героизм :))
            удивило то что доча начала проявлять интерес к автоматам :)) я думала рано им еще.. и тк мы были без карточки, чтобы долго ее не соблазнять, решили смыться пораньше оттуда :) надо съездить как-нить специально поиграть :))

0
            • Zyf_
              4 января 2012

Юля Радость тоже была в прошлом году с мужем

SAMA, Маси, у вас силы для клуба еще остались? =)
              я лежу ватная, правда уже набралась сил. покемарила чуток=)
              а с кем ваши дети остаются на ночь, с папами?

0
              • KAMILA
                4 января 2012

ой прастите :)) не узнала, богатой будешь, Юля :))

0
                • belol_katya
                  4 января 2012

Мы с ди недавно проснулись :-)

У меня нога болит, вспоминала почему? это я так сломя голову за ди бежала и об дядьку ударилась, прям как в американских фильмах всех сметала на своем пути :-) козявка моя на лестницу вышла! встретила свою однокурссницу с мужем :-) камила наверное их знает, тоже на велосипеде катался, Калининский :-) на меня бы лень напала куда то еще сходить, муж все таки на днюху пошел, хорошо, что завтра в 16 елка :-)

0
                • LenaStar
                  4 января 2012

Привет всем!

Хорошо сходили)))
                  А я вот совсем приуныла. Всю ночь не спала из-за кашля. Весь день спала. поругалась с мжем. Он не понимает меня, что не тяжело, что болею. думает что спецом лежу, чтобы его погонять(

0
          • Маси
            4 января 2012

ой SAMA прости))) открыточка вот до нас не дошла(

молния маккуин же коллекционная, на подставке, ее муж отвертил. в общем от подарка мы в отпаде) спасибо!

SAMA: мы теперь с Европой враждуем (я с подругами), так что только идти больше некуда, сегодня типа вечеринка Парадокс+Дракон, туда-сюда автобусы ходить еще будут)

kamila: лего это диагноз, я как начала покупать не могу остановиться. там самый прикол в том что все друг к другу подходит, просто получается дополняешь.

Яна:я не на всю ночь, вот усыпила, поеду в 11 и приеду где то в 2. может проснется 1раз, надеюсь и вовсе нет. просто у меня муж все эти дни гулял то с одними друзьями то с другими (kamila знает))), так что разрешил куда то выбраться,так и так подруги давно зовут. и пью совсем чуток,обычно приезжаю трезвая как стеклышко, это я выхожу проветриться)

0
            • alenka-ponka
              4 января 2012

я тоже хочу в дракооооон ))))))))))ааааааааааа))))))))

0
              • Алтаана
                4 января 2012

оооо кто бы меня в клуб взял

мои все беременные или родили

0
                • Та_Я
                  4 января 2012

А я счастливая сижу что 6 иду в сауну

встреча однокурсниц будет :))) Мы уже как в "С легким паром..." каждый год встречаемся на рождество, прошлом году я не пошла, т.к. Зарка зараза всю ночь с титькой спала, а муж 8 идет в боулинг типо соревнование будет уьу, п.э. благословил мою гулянку :)))
                  У одной однокусницы есть своя частная сауна, п.э. гуляем сколько влезет и муж у ней ЛКН плов всегда готовит.

0
                • Майбеби
                  4 января 2012

давайте завтра сходим куда нибудь?

В клуб)я завтра хочу в клуб)

0
          • Алтаана
            5 января 2012

ааааа я до первой зп буду дома

сидеть....(
            завтра дедушка и родня мужа придут в гости

вопрос не в тему - у кого какое автокресло? хочу сыну купить сразу 1-2-3. пока понравилось инглезина или как его там... как выбрать?

0
            • Линетт
              5 января 2012

привет! я пришла со ДР, посидели с девочками вбанкетном зале

немного потанцевали, только вот я совсем окостеневшая, сто лет не танцевала )))

0
              • Aniry
                5 января 2012

Привет

Ну как сходили) хотелось бы фото посмотреть)
                Мы тоже заболели, конечно же папа заразил, пока сами лечимся грипфероном, не хочу врачей вызывать пока темперетары нету(

0
                • Aniry
                  5 января 2012

Маси можешь мне тоже совет дать (на личку)

Как айпадом пользоваться, а то у нас токо интернет, как зарегистрировать айтюнс

0
          • Дана10
            5 января 2012

Яна тоже знает,Ира)

а мне Лена нужна,инфо про корею)муж в Сеуле был,как там со связью игин,как скайпились короче?Но у нас сегня гости,ух,сама хочу в гости)

0
            • Aniry
              5 января 2012

Не откажусь от помощи))

Давно не была в гостях, круг общения с каждым годом все ссужается, не считая онлайн друзей))

0
              • atimykt4
                5 января 2012

это Линетт

сос! у кого нить есть знакомые судебные приставы или налоговики? Крче я злостный неплатедьщик налогов, когда то было ИП+ еще косяк транспортного налога. Сумма не значительная, но все же. Помню несколько раз приходили письма от налоговой, что мне нужно оплатить налог. Я не платила и вообще игнорировала письма. Знаю, что ограничения выезда за границу только по решению суда. И как теперь мне узнать , передали ли мое дело в суд и есть ли я в черном списке? Кто нить выезжал с неоплаченным налогом за границу? Вот облом будет!Опомнилась

0
                • Zyf_
                  5 января 2012

Линетт, проще оплатить налоги

Даже за 50 руб задерживают. Анри, у меня itunes сразу был в айпаде. А так можно еще через appstore можно скачивать программульки всякие. Тоже уже был на рабочем столе. Сначала муж не хотел деткам айпад давать, потом я по совету маси посмотрела детские программами и игры и накачала бесплатных игр и рисовалок, развивашек. Сын с первого тыка понял как пользоваться айпадом. Доча тоже рисует на нем.

0
                • Rrradost
                  5 января 2012

спасибо маси за наш утренник=)))

теперь встретиться бы када потеплее станет на улке. Было бы поспокойнее чтоли? а то такой шум гам ни поговорить ни че=)Сыну сегодня в кашалоте купила скаттлбаг типа велика но без педалей. Видимо что то схожее с бибикаром. Продавщицы сказали что должно помочь развить балансировку (забыла как это слово называлось...) сколько бибикар стоил? как тока в кашалот зайду все хочу там скупить=) муж каждый раз мне наставления читает чтобы я туда не заходила просто так без цели=))

0
                • g_semen
                  5 января 2012

Сеул - очень дорогой город!

Наши сотовые не подходят, т.е. нельзя просто так купить симку и разговаривать. Можно взять телефон напрокат, но что-то это сложно, один из группы мужа целый день потерял на это. Можно по скайпу, но не во всех гостиницах бесплатный вай-фай. В первой гостинице был интернет прямо в номере, а в другой только на лобби и платно, и недешево. Нетбук зря таскал, т.к. бесплтаного вай-фая на улице так и не нашел.

0
          • Линетт
            5 января 2012

да я и сейчас готова оплатить!

дело в том, что только по решении суда отменяют постановление. А это занимает без малого от 2недель до 1 месяца. Оплаченные квитанции не в счет! Так что мы под вопросом.аааааа!

0
          • Дана10
            5 января 2012

Это была Лена?

да там как в японии один сотик с одной симкой,в аэропорту напрокат чтоли дают телефон,не знаете?и что оттудова можно вывезти,телефоны вроде тоже не продаются?короче можно все обо всем в личку)

0
            • LenaStar
              5 января 2012

Опять якт тупит

Не знаю насчет неплательщиков. Но кажется там злостных только не пускают, типа алиментщиков и т.п. У меня был штраф один, но на границе не тормозили. У мужа тоже много было.

0
              • LenaStar
                5 января 2012

Спроси у туроператора

я не знаю что да как. Но цены в Сеуле дороговасты, кроме одежды.

0
            • alenka-ponka
              5 января 2012

Всем привет:)

Мы недавно пришли с елки декабрят! Такой праздник они устроили! Еды было море :) это моя мечта кушать, кушать суши чтоб они не кончались :D ха-ха , в основном были морепродукты , с этим мне очень повезло я люблю такую кухню, повторюсь еды было очееень много! На торт практически никого не осталось, дали с собой домой. Так же раздавали маленькие призы мы получили книжку и диплом декабренка "самый майский" малыш :) правда народу было очень много, а мест даже просто для ходьбы мало, ну все равно Тиш молодец, постаралась на славу. Мы вернулись домой очень довольные, а я еще и очень сытая :D

0
              • Zyf_
                5 января 2012

Алена, здорово!

улыбнуло, что ты очень сытая вернулась)

0
          • Дана10
            5 января 2012

Линетт,это надо обратиться нарно

к ним самим,по базе если числишься найдут и надо оплатить,потом расскажешь-ка.У меня например штрафанули в 09году и осенью;и я естественно "забыла" их.По истечении года д.б аннулируются?Тды мне остается один косяк,всегда на просроченный транзит,надо бы зарегистрироваться(у мну с инетом опять висяк((

0
            • Линетт
              5 января 2012

10 числа пойду к приставам. проверю себя в списке, чтоб не было форс-мажора

Еще много чего нужно сделать:полюса СМС продлить, справку с СЭС, съездить в ГАИ и отметится.
              Аленка,ну конечно за такую цену грех было бы мало еды)

0
              • LenaStar
                5 января 2012

завтра сочельник

Надо бы стол приготовить.

0
                • belol_katya
                  5 января 2012

Да еды было просто море )) мы ещё пару рол домой притащили))

Ди с гелевыми шариками до сих пор носится как угорелая )) всё понравилось, насчет мало место это правда. Тиш молодец, у нас диплом "Самый шустрый июненок)"

0
          • Zyf_
            5 января 2012

да, ди носится как угорелая, точно подметила)

и номинация оч.подходит ей) еще у неё такой взгляд, будто ей некогда и она торопится)

0
            • Маси
              5 января 2012

вот только зашла, столько всего наговорили)

0
          • Маси_
            6 января 2012

123

Aniry-уже разобралась наверноес айпадом?проще всего установить iTunes. мы его скачали со смайлекса.пиши, если что отвечу)

щаз сижу перекидываю фотки, скину в альбом в контактах.

Линетт:летом мы же уезжали, у мужа по ИП должок висит и транспортный тоже, думала не дай бог. он меня успокоил типа если не было возбуждено дело,то типа нет оснований.

Rrradost-бибикар обошелся где то 2300 с доставкой, доставка 750 мне показалось дорого... сейчас Андрюша сам уже пытается рулить, деловой перевернул бибикар и крутит колеса, наверное хочет понять как ездит)))

девочки я так и знала что у декабрят круто будет, так ответственно подошли же они к этому делу. наверное когда детки маленькие все таки лучше собраться в тихом месте чтобы мамочки могли поговорить, пообщаться.

0
            • belol_katya
              6 января 2012

С нетерпением жду фото :-)

ди спит, напрочь отказывается одевать подгуз, прям война, за ночь писает 1-2 раза, по приезду из слона подгуз сухой был! организация праздника на уровне, но очень много народу и детей, все равно пообщаться особо не получилось, хорошо что папы были, здорово поМогли, с детьми няньчились пока мамы кушали и наоборот :-)

0
            • Zyf_
              6 января 2012

мне тоже показалось, что доставка бибикара 750 что-то дорого

у меня бибикар обошелся 2490 руб с комиссией и т.д.
              думаю, может летом получше будут кататься. но нужен асфальт, а не песок =(
              мы так и не съездили в мвидео. считай переплатили 1400 за установку, в суете 31 декабря впарили получается...
              маси, я в группе завела альбом утренника. он пустой.

0
              • Маси_
                6 января 2012

Яна, у меня тоже столько же, почему я подумала 2300...

у нас по ламинату хорошо прямо кататься, просто даже из комнаты в комнату ездить.
                фотки скинула, безо всякой обработки можно сказать все подряд. я там вся всполошенная страшная...
                съездите Яна, вдруг там что нить есть из платных программ?

0
                • g_semen
                  6 января 2012

фотки супер!

У деток такие красивые костюмы, фирменные. Мамы все красотки)

0
          • Маси_
            6 января 2012

а это что за

дяденька)))

0
            • Zyf_
              6 января 2012

=)))) это ленастар с мужниного ника)

тут часто мамочки с мужниных ников пишут)
              а мой муж наоборот часто пишет с моего ника на автофоруме. наверное думают зиф в автомобилях продвинутая хахахаха.

0
            • Zyf_
              6 января 2012

маси, а где фотки?

я поискала на майкие малыши 2010 в контаквте, в группе нашей, не нашла.

0
              • belol_katya
                6 января 2012

Есть же :-) я посмотрела, правда с телефона!

0
                • Линетт
                  6 января 2012

я посмотрела классные!

только не узнала мам наших синенького дракончика и жирафенка? остальных визуально знаю)

0
          • belol_katya
            6 января 2012

Мама дракона Камила, а жирафа Дана10

0
            • Та_Я
              6 января 2012

всем привет.

Яна, там другой альбом еще есть. Кстати, Яна, в ту ночь когда вы ходили в МЦ после мидий, там была моя сестра, сыну лоб зашивали :) Он апрельский, озорник с тремя швами НГ встретил. Сестра грит что видела тебя, хотя и не знала что это ты.
              Линетт, вы куда собираетесь?

Девочки, я хочу своим дамам обувь заказать. Кто-нить заказывал с сайта lamoda.ru , там у них 15% скидка если сразу с карты оплатишь и цены щас со скидкой вроде, а то в СП обувь рядами собирать вообще тоска, да и дорого с оргом эбит, а в иностр. сайтах меховой обуви нету, дв и боязно с размером не угодать. Мы осенью Каринке без меха сапоги натур. кожа кое-как нашли единсвтенный размер и модель и за 2500 руб. Остальные все иск. кожа что я не люблю.

0
              • Zyf_
                6 января 2012

Тая, а сестра как узнала что это я

или как она тебе сказала, а так видела семью с ребенком со швом на лбу, на рентген ходили еще.
                с Ламода это почти то же самое, что и сапато, то есть все равно дорого. но может кому надо срочно, то наверное выход.

0
                • Та_Я
                  6 января 2012

я спросила ее не видела ли семью с ребенком с аллергией :)

Ох, и страху она наведалась в тот вечер, муж еще грит чтоб скорую не вызывала, что сам приедет и решит. Ума хватила мне позвонить, я грю если не зашить то шрам огромный будет а не наоборот. Муж очень трепетно относится к сыну, надеюсь второй реба у них будет девочка и он переключится на нее, а то избаловать мальчика все равно что убить его (японская поговорка).
                  Яна, а там со скидкой и с учетом бесплатной доставки, цена более-менее сносная становится.

0
          • LenaStar
            6 января 2012

Привет! Что-то тихо опять)

К нам вчера в вентиляцию птица залетела и не вылетела. Сегодня сняли крышку, это оказался воробей. Мы его откормили и напоили, выпустили на волю. Деткам на радость.

0
            • Алтаана
              6 января 2012

олох тоскааааа

дома сидим. ниче делать не охотаааа
              арсена вреча подарками завалили

0
              • LenaStar
                6 января 2012

Не ложитесь, девушки, спать с мокрой головой... А то утром подойдете к зеркалу, а там

Джигурда)))

0
                • SAMA
                  6 января 2012

ахахаха, ну насмешила :)))

а мы снова в гости собираемся, айка, уже не можем, так устали, но придется :)

0
          • alenka-ponka
            6 января 2012

Лена ахаха

Я частенько джигурдой просыпаюсь :) слава выпрямителю волос :) если бы не он то ходить мне с моими волнистыми волосами всю жизнь :-( мы завтра собираемся снова идти в мандарин, если планы конеш не поменяются , только теперь еще племяшу возьмем. Ппц праздники меня убивают, делать ничего не хочется... Вчера долго не могла уснуть, закрываю глаза , а глазах суши стоят :D перекушала вчера видать :-D

0
            • Zyf_
              6 января 2012

Не могу оторваться от фоток наших малышей, все таки здорово

Кстати, календарчик будем делать? Надо поискать заготовочки. Астана, лена и еще кто хочет можете тоже фото малышей в маскараде или просто новогодние выложить рядом в альбоме.

0
              • Лена
                6 января 2012

надо нормально сфотать.

0
                • LenaStar
                  6 января 2012

О, дьэ) То пусто, то густо)

Завтра сразу на два праздника позвали)

0
          • alenka-ponka
            7 января 2012

Катя хотела у тебя спросить

Ты заплатила за закупку постельного белья, одеял и подушек у Олеси? Вот везде пишут что участники не появляются в сети, не берут трубку... Итд, я все это понимаю тут человеческий фактор конеш. Ну когда не появляется орг в сети и не пишет о новостях вот это бесит конкретно! Мы же отдаем свои деньги совершенно чужому человеку! Если не отпишеться до завтра, буду звонить. Ну согласитесь так быть не должно! Я конеш не самый активный закупщик. Участвовала около 10закупок, и всегда оплачивала в первый день стопа или раньше! Когда с ребой в МЦ была, маму заставила идти в сб! У Олеси на карточке лежат мои 5тыс рэ, пусть не самые большие деньги ну думаю я имею право знать как у них дела...

0
            • Алтаана
              7 января 2012

оооо я бы позвонила

а я вот все ищу автокресло. и с каждой прочитанной статьей цена кресла увеличивается....(

0
              • Zyf_
                7 января 2012

привет! в каком диапазоне рассматриваешь кресло, алтаана?

мы покупали сыну в антошке французское кресло за 5400, нормальное такое было. а дочу все время у меня на руках возим, сын вообще на переднем сиденье сидит уже как полгода точно О_о, смотрит мультик на маленьком телике.

0
                • Линетт
                  7 января 2012

у наших обеих есть кресла

у страшего бустер, у младшего обычное. Не дорогие, главное чтоб были надежные. Кресла колеблются от 3шт.до на ваш кошелек)
                  Я вот одно усекла, что ребенка нужно сразу приучать к автокреслу. Вот старший сейчас не представляет как можно ездить не пристегнутым?!садится и сам сразу пристегивается. И я тоже если не пристегнута, чувствую себя дискомфортно.

0
          • Алтаана
            7 января 2012

ааааа я ваще свихнусь

сына мы возили мало и на руках. с весны бум часто, пэ кресло хочу поставить сразу, а то сына любил вставать во время движения.
            искала с районе 5000 категории 123. оооо а щас хочу за 10. но наверно на него ремня не хватит-230 см надо
            начиталась краш тестов называется

0
            • Zyf_
              7 января 2012

Да, наш сын тоже с 9 мес в авто кресле ездит.

К 2 годам уже сам застегиался и отстегивался, как только приезжали к месту назначения. Но после 3 уже не садим. Оно ему мало как то стало, хотя как раз и 123 до 36 кг. Вкладыш категории 1 мы так и не использовали, он для новорожденных. А вот доча ни разу не сидела, наверное ее сложно будет приучить. Хотя она все повторяет за братом. Если он будет пристегиваться, то и она будет.

0
          • Дана10
            7 января 2012

Со светлым праздником Рождеством)))

дайте и мне позырить на фотки,а вдруг видно будет?У нас есть фотки маленько,но там нету нашего "друга пингвина")С года мы сидим на авто-кресле нэни до 36кг,потом спинки убираем и в бустер превр-ся)На сайте такой простой 2,5т.р стоил,еще такой же осенью в антошке видела нэни,правда производитель китай.Эти праздники каждый день уже утомили(:

0
            • LenaStar
              7 января 2012

В Бэби Сити есть хорошие кресла

Мы там оба взяли. Цены от 5 до 10 т.р. Лучше сразу на вырост бери, без вкладыша, который в бустер превратится потом. Но если такое, то оно не регулируется и ребенок лежать не может - тоже минус.

0
              • Aniry
                7 января 2012

С Рождеством!!!

0
                • belol_katya
                  7 января 2012

Привет девочки :-) с праздником!

Ой меня колбасит :-) вчера ко мне подружки приходили, подарили выпрямитель для волос, моя мечта, хе хе и палантин :-) Алена, да я заплатила, но без доставки! она сама где то писала типо звоните мне, тоже не нравится, что не пишет новости, но думаю все равно сейчас выходные у всех, после 10 уж точно отпитаться должна! я сыну покупала обычное кресло за 3500, сейчас бустером стало оно, дед для маленьких купил за 4500, нормальное такое, думаю если к лету машину купим, придется покупать другие кресла :-)

0
          • Линетт
            7 января 2012

С рождеством!

Екатерина Андреева, лицо 1 канала, справила юбилей! 0о!!!! Она и вправду с Софьей Михайловной нашли колодец с живой водой!

0
            • belol_katya
              7 января 2012

Линетт это точно :-) а сколько ей лет, вообще не меняется же!

0
              • LenaStar
                7 января 2012

C Рождеством! Здоровья и счастья!

0
                • Алтаана
                  7 января 2012

с рождеством!

счастья семьям!

щас некоторые кресла 123 могут менять наклон

0
          • LenaStar
            7 января 2012

они могут, надо что-то подкладывать под спинку

но Тёме например, его кресло до 36 кг уже маловато.

0
            • alenka-ponka
              7 января 2012

Всем привет :)

Как я хочу себе машину и можно будет дискутировать на тему кресла :) мы сегодня ездили в мандарин, я наигралась от души :D хэх сама как детя :D племяша носилась как угорелая, Рома на карусельх вообщем довольны :) в конце обменяли талончики эти на заколочки ;) короче, что то я устала...

0
              • Та_Я
                7 января 2012

С светлым праздником Рождества Христова!!!

А я вчера в сауне гуляла: упарились, накупались, напились и домой поздно ночью пришла :))) Сегодня с утра ватная была, щас получше стало, ужин готовлю праздничный.
                На счет кресла я вообще не парюсь, от точки А до Б доедет и все, далеко все равно не поедем, автотуризмом тоже не займемся :) Вот собираюсь с Гердавлад заказать на 36 кг за 2 т.р.

0
                • Aniry
                  7 января 2012

Оо сауна, массаж, гулянка

Это моя мечта, особенно маСсаж)
                  А мы кресло с рук купили у знакомых за 2 тыс, но иногда как то жалею, все таки опасно, весной наверно придется второй покупать, тогда сзади совсем мест не останется)

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            7 января 2012

ура!теперь могу в форум наконец то зайти!!!

всех с рождеством!поздравляю!!!счастья всем нам и вашим близким!

0
            • Маси
              8 января 2012

мы с новоселья, наелись таааак!

Я теперь тоже в поисках автокресла, старое продала осенью.

меня в старом авткресле бесило то что оно не ложилось.когда ребенок засыпал, вообще проблема.оно конечно имело типа горизонтальное положение, но его мог придать только муж, я вообще бесилась когда одна ездила.
              так что хочу комфортное кресло до 36кг с лежачим положением.

0
              • Линетт
                8 января 2012

а нас пригласили на ДР племяшки

в МАндарине хотят справить. Но не хотят бронировать спец столик для ДР, детей будет только пятеро. Можно же будет с детьми подойти в пиццерию, и усеться за стол с тортом или как?

0
                • LenaStar
                  8 января 2012

Мы тоже с новоселья) Детей было много, айуу-айа))

Если машина просторная (крузак, лексус), такое кресло иметь хорошо. У нас вроде просторная, но я люблю ездить просторно сама и поэтому кресло назад отодвигаю. Получается что места для ног ребенка мало остается.

0
          • alenka-ponka
            8 января 2012

..

Линетт ,если ДР в каникулы, пусть лучше бронируют. Мы седня же там были, в мягкой зоне все занято было, а за обычным столиком 5 детишек не как не влезит да и тесно будет :-( хоть и они седня все были заняты. Народу просто тьма!

0
            • Линетт
              8 января 2012

сегодня Рождество может п.э. много народу

А так ДР в рабочий день будет, но все же спс за инфо! Предупрежу сестру.

0
            • belol_katya
              8 января 2012

Я только пришла в себя :-)ү

0
              • Линетт
                8 января 2012

отчего пришла в себя?

интересно 11 летних девочек интересует кукла наподобие Рапунцель или Барби итп. Сама, твоя дочь играет в куклы? Ей же 11 лет

0
                • belol_katya
                  8 января 2012

вчера ко мне гости приходили, выпили малость :-)

Меня расперло, я вчера вообще не ела весь день, у меня времени нет на еду, ем только 1 раз в день, хожу весь день голодная :-)Сейчас лежу и кушать хочу, а мне лень до кухни дойти :-)

0
                • Ляля
                  8 января 2012

С рождеством!

Посмотрела не некоторые фотки с мандарина,прикольно так,детишки хорошенькие)) Хехе,я ж тож хотела коровку заказать,но что то подумала,что не очень будет,окаца симпатично так смотрится. Хотела поделиться опытом. Мы ж впервые сопли,нюни,кашель перед нг.И темпа вроде прошла,токо сопли и кашель все не проходили. Ну я решила дать меду,почитала страшилки в инете про аллергию итд итп,но рискнула. Не поверите,на след ж день ни сопель,ни кашля. Еще дала дня два,саатар доче так понравился,еле убрала. Ну кнешна,это индивидуально,но нам помогло.
                  Вот думаю,хочу жить отдельно от родителей. Саатар благ.кв. нет в наличии,а без удобств с ребенком не хочу.
                  Купила себе нетбук и думаю,может зря ноут не купила. Если перееду,и как тв,и как двд плеер бы был. Знающие люди посоветуйте. Инет медленный такой,можно ли его ускорить? В сотике допустим быстро все.
                  Моя стала характер свой показывать. Засыпание стало проблемой,режим сбился. Стала конкретно разговаривать. Читает за мной или сама до 10по якутски,до 3по русски и до 4по англ. Говорит дай,а я спрашиваю что и пока не скажет,не даю. Говорит однородные предложения' эхээ бай,эбээ бай,мама бай',итд итп Обожает Машу и медведь. Говорит:ау Масенька,так слаадко)) И с туалетом проблемы,часто в штанишки делать стала. Когда сержусь,подставляет щеку для поцелуя,или спрашивает ,мама,заглядывает в лицо,следит за моим настроем)) мы единственно ходили на утренник мой(фоты выложила)У дочи был культурный шок))

0
          • SAMA
            8 января 2012

We wish you a merry Christmas!!! - 3 р. And a happy New Year!!!

Я сегодня весь день провалялась в постели, был день Лени :) А все мои домашние приболели: у Мишани кашель и сопли, понос и рвота, у дочки Сашеньки темпа 39, у мужа кашель страшный и легкое болит, одна я пока держусь :))) Завтра собираемся врача всем вызвать.

Линетт, моя дочь особо игрушками не играет уже, иногда с маленькими подругами может в куклы или маленькие фигурки поиграть, а так особо ими не интересуется. Больше ей нравятся всякие электронные прибамбасы, типа телефона нового, хочет Нетбук у нас выпросить, на НГ крутой MP3 подарили с теликом :)

0
            • Линетт
              8 января 2012

добрый вечер! сама, выздоравливайте!

А у нас со вчера нет горячей воды. Полный ппц!
              Сидим тоска какая-то! не люблю каникулы,потому как дома много народа!Уже напрягает малость. Скорее бы рабочие будни начались. Почему так долго отдыхают наши люди? Думаю, 3 дней предостаточно было бы.
              А теперь никуда по делам не сходить,столько всего нужно сделать.

0
              • Zyf_
                8 января 2012

ага, очень дезорганизовывают длинные каникулы человека

их придумали олигархи и депутаты, чтобы самим по куршавелям кататься в этом время)

0
                • alenka-ponka
                  8 января 2012

Всем привет :)

Думаю такие каникулы токо в России :) хоть есть и плюсы, вы например с любимыми мужьями дома посидели, по родным поездить можно :) я вот например седня к друзьям ездила, Рому забрал на день в гости папа, а я к друзьям рванула, причем совершенно не запланированно :) выпили с подружкой шампуня и теперь на душе так хорошо, правда голова бо-бо :-( жду ночи, так спать хочу...

0
          • Маси_
            8 января 2012

приветик девочки

меня вот полчаса назад вызвали на работу,мол выходи завтра, вот не могли пораньше!!!
            сегодня встречалась с девочками, каждый день встречи, гости, денег много уходит за каникулы)

блин сразу настроение у меня испортилось после звонка, так хочется дома поваляться денек, с ребенком пообщаться...

0
            • atimykt4
              8 января 2012

вот, когда я работала, казалось, что несправедливо короткие каникулы))))

хотелось еще отдыхать, может потому что я свою работу не любила.
              И воды горячей не будет до 10 числа, воду грею(
              Да только в России такие длинные каникулы, а для других стран столько длится рабочий отпуск, а каникулы длятся всего 3 дня.

0
              • Маси_
                8 января 2012

и я свою разлюбила..

или до сих пор по новой не привыкла...

0
                • Zyf_
                  8 января 2012

маси, у меня тоже подружка

работает в твоей сфере. и я знаю понаслышке конец года, платежи и все такое. все должны успеть освоить бюджет и т.д и т.п.=)
                  кстати, в сша декретный отпуск только 40 дней после родов) и надо на работу выходить а ребенок с нянькой.

0
          • Маси_
            8 января 2012

хорошо хоть в сша не родили))

аналитика вообще тяжелое дело, я теперь хочу работу где четкий круг обязанностей, а не все делаешь за всех.

0
            • LenaStar
              8 января 2012

Не забывайте, что мы живем в Ж...Е мира))))

Не сравнивайте ж..у с пальцем: какой там уровень жизни и какой у нас? Тамженщины спокойно не работают вообще, так как мужья зарабатывают хорошо. Там джинсы стоят 10 долларов, там все дешево, все для людей, для детей. Там не мерзнут на остановках дети и никто их не выкидывает в темном лесу. Там детских садов на выбор. Там...
              Короче опять депрессия начинается. Мы тут выживаем, а не живем. Я хочу обратно уйти по уходу. Опять вчера инфекцию подхватила, новую, еще не выздоровев от прошлой. Короче иммунитета никакого. До февраля как-нибудь перекантуюсь. Если дальше так продолжаться будет уйду в отпуск по уходу. Вчера меня сестра рассмешила, говорит что я болею как садовский ребенок. И там племяша температурила ходила(

0
            • алтана
              8 января 2012

я лентяйка

мне каникулы нравятся) о боже как я буду работать?((( так не хочу чтоб 10 наступало.
              Нашего папу на работу вызвали на ночь глядя опять.....

0
              • LenaStar
                8 января 2012

У меня однокурсница родила в США)

Теперь её дочка гражданка США и России.

0
                • Линетт
                  8 января 2012

в США очень трудно попасть, как карантинная страна

сегодня смотрели по ТВ ,как таможенники докапываются и придираются к приезжим.
                  Смотрим на миллиардера Стива Джоба, основателя надкусанного яблока и вдохновляемся)

0
          • LenaStar
            8 января 2012

она туда поехала на стажировку

была беременной немного, и там у ней началась угроза и её положили в больницу. Короче потом она просто не успела домой выехать и вынуждена была там родить)))

0
            • Линетт
              9 января 2012

ааа моя страница вконтакте пропала!!!

да бывают же люди, гений и отличный менеджер как Стив Джобс, изменивший весь мир.
              «Ваше время ограничено, не тратьте его живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно».
              и как показал опыт, здоровье самое главное в жизни! ни за какие деньги не купишь жизнь(

0
              • Zyf_
                9 января 2012

да, здоровье - основа всему!

даже миллиардеры не могут купить себе его.

0
              • LenaStar
                9 января 2012

вот-вот

0
                • Zyf_
                  9 января 2012

наверное стив джобс во времена когда хипповал в молодости прожег свою поджелудку

показывали, что они питались одними яблоками. в яблоневом саду. наверняка голодали и баловались наркотиками еще.
                  здоровое питание надо соблюдать с молодости.

0
          • Линетт
            9 января 2012

а мне показалось, что он был очкариком) хотя черт его знает

В 25лет стал миллионером! И когда узнал о своей болезни каждый день жил как в последний раз.
            Если верить феншуистам то все болезни от нас самих же.
            Болезни возникают от обид, от злобы итп.

0
            • Zyf_
              9 января 2012

прямо так и показали его молодость

сидят куча народу на садовых деревьях, хиппи 70-х годов.

0
              • Та_Я
                9 января 2012

Всем привет.

Каникулы - это зло, особенно бесит то что все не работают и ты все равно ниче не можешь делать, а как все заработают уже детей не с кем оставлять.

Хочу с картерса и крейзи заказ сделать, все надеялась что Маша откроет, а у Претор 34,5 доллара курс :( Может сами тут заказ оформим, Маша? Скидки хорошие идут же.

Да, я тоже с мужем на НГ каникулы поговорила, время появилось, грю что у нас же девочки родились и им уже необязательно тут жить, надо готовить для жизни в другой стране а не в ж__е мира тут застрять, а если б мальчик был бы то без корней нельзя, жить ему судьба только в земле своих предков :)

0
                • LenaStar
                  9 января 2012

Привет всем!

Сегодня Шаг в будущее. наш папа уже ускакал туда,экспертом. Хорошо что в этом году дети не приехали) А то каждый год нас доставали, накануне приедут со своими неправильными докладами, а мы всю ночь до утра им все это переделывали)

0
          • Линетт
            9 января 2012

привет! сегодня еду по делам.

Из-за битвы экстрасенсов мне снятся привидения! Воображение хорошо работает

0
            • Маси
              9 января 2012

всем привет! так ужасно холодно на улице

и в офисе тоже, сижу мерзну(

все таки я была бы рада если бы мой ребенок самореализовался и развивался в России, если все перспективные люди отсюда уедут что будет? и причем мало кто эмигрировавший нашел себя за пределами страны, многие так и живут в диаспоре, работают там на обслуживании.

0
              • LenaStar
                9 января 2012

смотря что подразумевать под самореализацией

Я лично считаю самореализацией: иметь семью, дом, любимую работу и гармонию в самом себе и окружающим миром. Неважно кто ты: уборщик, менеджер, учитель, врач и др. Все профессии важны, все профессии нужны. Надо относится ко всем людям с уважением. Наши соотечетвенники за рубежом все разные, все зависит от уровня образования, самообразования и удачи. Все люди перспективные, даже прислуга. Но каждый человек волен жить там где он хочет.

0
                • Маси
                  9 января 2012

ну вот как раз недавно в отделе поднимали такую тему

многие технари уехавшие в штаты не работают по специальности, своего жилья нет, язык плохо знают, у них ограниченный круг общения(свои земляки). ну конечно они для своих детей дали хороший старт, те уже будут учиться, жить полноценно в обществе. пожертвовали так сказать собой.

есть конечно и хорошие примеры.

0
          • Zyf_
            9 января 2012

у меня есть очень хороший пример)

дети моего директора=) но старт им был дан здесь, в якт) в виде хорошего общеобразовательного образования, извините за тафтологию. сейчас живут на пмж в штатах. старшая замужем за американцем, ребенок гражданин сша, работа хорошая у обоих, гринкарта у неё, младшая получает высшее образование в универе каком-то в сша. путешествуют по миру, живут "той другой" жизнью =)

0
            • Линетт
              9 января 2012

а наш потолок это- Якутск. Наш диплом за пределами РС ничто, языка мы не знаем. Конечно очень

многое зависит от самого человека и от его удачливости, хваткости. Хотелось бы очень, чтоб дети мои жили заграницей в достатке. У них будет шанс, если мы дадим хороший старт. Потом могли бы кним на старости лет переехать на ПМЖ, барахсаттар)
              Я тоже знаю одну семью, они переехали в Канаду-Торонто. Отец их закончил ФИЯ и в совершенстве знал английский, ему предложили работу на ТВ и они переехали всей семьей. Здесь в ЯКТ у него была очень перспективная должность директора. Сейчас вроде живут хорошо, я так думаю, раз не переезжают обратно. Жена изучила инглиш и открыла свое дело.

0
              • LenaStar
                9 января 2012

У нас на работе каждый год кто-то на ПМЖ уезжает

Ученым конечно легче. Можно выиграть грант хороший, съездить туда, обосноваться и потом остаться. Здесь в России ученым наоборот очень сложно самореализоваться. Надо быть слишком умным, или иметь связи, мохнатую лапу. Среднестатистическим очень трудно. Никаких открытий, нововведений невозможно делать в России. Все обозначено бюджетом. Поставят план на 5 лет на N-ную сумму и сиди себе. Может выиграешь грант напару сотен рублей, но этого хватит только на одну поездку на конференцию. А зарубежом, особенно в развитых странах наука стоит на первом месте и очень хорошо финансируется на государственном уровне. У нас же все на остаточном уровне.
                Самые высокооплачиваемые врачи и учителя. А у нас наоборот. Выводыделайте сами. Диплом врача зарубежом очень трудно пересдать, но люди сдают. Прислугой наверно работают у кого нет специальности хорошей.И в России нет перспективных должностей. Все равно рано или поздно из князи в грязи можно упасть. Посмотрите сколько реальных примеров (Максимов, Еремеев, мерская команда).

0
                • LenaStar
                  9 января 2012

клавиатура совсем сломалась. Надо срочно новую покупать.

0
          • LenaStar
            9 января 2012

Мы как только за кв оплатим решили ехать.

Пока связи будем налаживать. Конкретно никуда не зовут. Всё зависит от нас самих. Уже давно решили так.