НОВОГОДНИЙ!!! Встречаем 2012 год!
Олеся  -    734
Даже не верится, уже 12-й будет, общаемся уже 3 года!
потом допишу сына не дает
Ответов 38
  • Олеся
    25 декабря 2011

Девочки, давайте подведем итоги года и поделимся планами на следующий!

Витя пошел в сад! Муж получил диплом, поменял работу и получил повышение. З/п его повысилась почти в 2 раза! Я научилась водить машину и получила права! и еще завели кошку.
    На следующий год планируем купить квартиру, отдать Витю в другой сад, в районе где будем жить. Также планируем совместный отдых на море, в этом году вообще из якутска не выбирались оказывается! еще не планирую, но хочу себе машину:) Еще мечтаю открыть собственное дело, чтоб не работать на чужих дядь от звонка до звонка. И еще может быть... в конце года... если все будет хорошо... пойду за вторым:)

0
    • мамалапочки
      26 декабря 2011

с настурающим!

да год прошел еще один наши детки растут им будет уже три годика)))
      прошел у нас год тоже замечательно скажем.конечно трудности были... но итог есть)) муж нашел работу в городе,зарплата та же))) дочка выросла на один год замечательно! научилась ко всему))в садик сами не отдаем мы еще маленькие для этого,как говорится малыш все равно просится на руки до 3 лет.бабушка,тобишь свекровка очень нас выручает.последнее время отношения хорошие.может муж с ней поговорил))) на кваритиру большую сумму своими силами набрали.на больничном была один раз когда дочка заразилась ветерянкой.планы на будущий год купить квартиру план до августа.чтоб мне подняли зарплату))) как обещают))) чтоб я не была на больничном ни разу,озночает дочь муж не болели.чтоб дядя выличелся от рака,чтоб сестре сделали операцию удачно! чтоб бабушке исполнилось 82! чтоб год прошел удачно! без слез,горя! чтоб дочке место купили в садике,извините очеред громастый и нет прописки))) принципи все.машина не наша не болеем.работа тоскает,есть такси)) отдых на море не нужен дочь еще маленькая без нее че деньги тратить.если надо по работе возьму путевку на дом отдыха и все.не так уж проблема.

0
  • Август
    27 декабря 2011

ОЙ 3 года!!!

мда))) не давно только как кормить, каши соки, ка какаете)) а сейчас садики и т.д.

ЗА этот год: я вышла на работу, все вроде хорошо на работе, ЗП повысили))) Максим пошел в садик))) там ему нравиться))) Машину продала, жалко конечно)) ну ничего)) потом куплю)) ВЕЛИК ЕСТЬ)) Максим вырос можно кресло купить на велик)))

На след.год из крупных планов - КВАРТИРА по пилотному хочу пройти))) на море тоже хочу ну если получится, а так конечно преоритет квартира)) летом Максим опять к бабушке и дедушке поедет в Амгу.

0
    • тута
      27 декабря 2011

привет

я за этот год успела родить 2 мальчика уже 8 месяцев!:) на работу хочу выйти но, чье то муж не хочет:( Ян 3 раза успел на море съездить! в садик пока еще рано я же дома сижу! на шеи мужа сижу:)машину не продала отстояла у мужа! обещяла что на следующий год:)почти все время дома сижу кроме отдыха:)

0
  • Мама Таня
    27 декабря 2011

Три года, а еще ни разу толком не собрались.

В этом году сделали ремонт у родителей, поменяли отопление и водоснабжение у себя. Машину собирались продавать, но передумали. Соня растет. В садик после трех лет пойдем, тоже место будем покупать, если получится. В планах на следующий год: съездить к маме, получить права, найти сбыт на вязаные вещи. Еще поставить пластиковые окна. в общем, не так уж и много.

0
    • Снежана
      27 декабря 2011

итоги

Мы за этот гд несколько дней сходили в частный садик, научились там говорить по-русски "пойдем" и "нет" при этом мотает головой. Стихи нам не осилить, даже не пытаемся научить. Вприпрыжку танцуем+)
      планы на следующий год: за третьим(точнее за девочкой), квартира с помощью материнского капитала.на работе повышение было, больше не ожидается, зарплата становится все меньше и меньше:( но пока хватает(ттт). в садике новый ггод уже был, я на работе была, не знаю как там прошло. вот вроде и всё.
      Всех с наступающим годом Дракона!! растите, не болейте, счастья, радости!!!

0
  • Eli
    29 декабря 2011

а точно, мы нормально еще ни разу не встречались=)))

Ну, в этом году я, наверно, получу Оскар за номинацию "Самая многочастопереезжающая из Якутска куда то и внутри Якутска" =))

в целом год удался. Несмотря на то, что мы бросили все и уехали в Олекминск, а потом через месяц обратно также все бросив обратно приехали. У меня с работой все в порядке, хотя я летом уволилась, меня обратно взяли=)) Муж работает, про него ничего сказать не могу, т.к. я знаю, что он хотел другую. Дочка в садик ходит, ей нравится, да и мне нравится=)) Она повзрослела, Стишки читает, поет =))

Наконец то купили телевизор. Зато сгорел комп. Подарили новый диван.

В общем я счастлива. Надо радоваться переменам, пусть они маленькие, хоть они большие =))

девочки после нг встретимся?? забьем день какой нить=))

0
    • Ирэн23
      30 декабря 2011

уже скоро Ирэн25))))

В этом году я наконец институт закончила, сейчас интернатуру прохожу по педиатрии. Муж вернулся из Чокурдаха, опять здесь работать будет( я очень счастлива). Тоже в след.году в ипотеку влазить собираемся( по поводу пилотного проекта по подробнее, что туда нужна и когда планируется). Сынок очень вырос, много болтает прям рот не закрывается))) В сад пойдем в 3 года, планирую совместить с выходом на работу. Вам девочки желаю чтоб все ваши желания сбывались, детишкам больших успехов во всем!!!!!

0
  • Мама Таня
    1 января 2012

С Новым годом!

С Новым счастьем! Любви, здоровья, семейных радостей!

0
    • мамалапочки
      2 января 2012

с новым годом с новым счастьем!!!!!

здоровья,любви,успеха!!!!

0
      • Мама Таня
        6 января 2012

И опять тишина...

Все что ли пьянствуют до сих пор?
        С Рождеством!
        Когда снега укроют землю,
        И Рождество наступит вновь,
        Бокал за счастье поднимите,
        За мир, за дружбу, за любовь!
        И чтоб без горя и сомнений
        Прожить Вам много светлых дней!
        Сберечь уют, покой семейный
        И уважение друзей!

0
        • тута
          8 января 2012

Вас тоже с рождеством и с наступившим годом! УРАААА!

мы лежали с Ариком инфекционке и прямо убежали! под расписку конечно! с обычной тем-ой и заразились ротавирусом! кошмар:( и +грипп, условия там кошмарные, не кто не хочет работать. с ногтями так не удобно писать:)

0
  • Eli
    10 января 2012

да что ж такое девочки, опять не встретились(((

кстати, кто помнит признаки беременности. Что то я по ходу напортачила с таблетками своими. Стала часто в туалет ходить, даже ночью встаю.

0
    • Мама Таня
      10 января 2012

Может простыла или дома холодно?

С нашей погодой встретишься, я даже прием у врача отменила, чтобы Соню по морозу не таскать.
      Тута, ротавирусом один раз болеют, больше не заболеете.

0
      • Уна86
        11 января 2012

это я. Вика, ну или eli=))

решила зарегистрироваться.

Ну не знаю, подожду до пятницы. Последнюю таблетку выпила в воскресенье. Мес. должны быть на днях. А вдруг??? Иногда даже мечтаю о втором. Но эти проблемы с садиками и т д эх...

Сарданка в садик ходит. За каникулы выучили очень много стихов и песенок=)) Поем Антошку, спят усталые игрушки, маленькую елочку, и еще какие то песни=)) не знаете где скачать детские песенки?? желательно якутские?

0
  • олеся
    16 января 2012

а я на диете - тоска!

вчера был яичный день, но я еще пирожок один съела:) мама мужа отправила из верхоянска, как такой не съесть?) сегодня мясо должна была есть, но че то не сдержалась, пришла домой и съела 1 баранку и 1 сушку:р завтра сделаю фруктовый день и ничего лишнего не буду. :)

0
  • Уна
    17 января 2012

о джэ=)))

совсем загнешься.

я в прошлом году пыталась посидеть, хрень. только желудок портить..

0
  • олеся
    18 января 2012

ахаа, прошай диета:) меня на 3 дня хватило, зимой что-то плохо переносится оказывается

ну какой никакой результат есть, сразу после окончания праздников весила 52,6, сейчас 50,2. В принципе нормальный зимний вес. Но к лету хочу 48-49!

0
    • мамалапочки
      18 января 2012

ага диета кншо зимой не надо

проше после 18 не есть и в неделю один раз надо на кефире.хотя сама тоге мечтаю чтоб вес был 48-49.кда весна хоть начали б бегать))) а то блин таким макаром точно разнесет нас))))) Олеся,знаешь лучше на овсянке,которое быстрое приготовление.в день три пачки и есть не хочется и осущение сытости не покидает.полезно для желудка,тем более у них указан ккалл.самое главное.

0
      • Malesya
        18 января 2012

ааа, точно, так давно не ела овсянку, надо попробовать! Спасибо за идею:)

после 18 не есть для меня ваще нереально, домой то приходим в 19-19:30. И ужин это святое:)

0
        • мамалапочки
          27 января 2012

вот группа наша умерла((((

теперь топ наш умирает((((девочки давайте активнее!
          Олеся,ну че как твоя диета? как у вас дела с садиками? работа?
          мой муж вот на недельку уехал в командировку уже сег либо завтра обратно едет.после чисел 1-2 должна дочка приехать.хотела спросить вы на развл/ центре мандарин отдыхали нет? туда хочу че то на эти выходные) сначала мама с папой птом смотря и уже изучив обстановку возьмем дочу. кда отпуск айкаа хочу вот и все! осталось 4 месяца где то в середине мая возьму.

0
  • олесЯ
    30 января 2012

привет! Ийэт! (Витя так говорит)

мой вес снова 52 кг. Аж 2 человека спросили не беременна ли! У одного коллеги спросила прямо, грит, конечно, меньше булочек жри! Печаль:((( в спортзал короче пора.
    Витя в сад ходит нормально. Очередь не узнавала. В мандарин не ходили. Были в космиксе, нормально.
    А! Мы квартиру купили в новостройке! Впереди ремонт!

0
    • arvira
      31 января 2012

я слежу за топиком =)

тоже ходили в космикс, играли в лабиринте для детей от 4х лет. ходили в субботу народу много, ессно в лабиринте бегают и не обращают детки постарше (лет по 12-13 детки носятся там) на младших. шишку и царапку заработали там. но в целом понравилось что стоит этот лабиринт 100 руб и сиди в нем скко хочешь.
      Девочки кто видел кубики деревянные где продаются, нам в садик нужно 20 комплектов.

0
  • Вика
    31 января 2012

Олесяяя поздравляююю!!! отличная новость!!

на новоселье идем да??? =)))))

0
  • Мама Таня
    1 февраля 2012

Привет!

Тоже за новостями слежу, а вот писать не всегда возможность есть, Соня не дает, а одна редко бываю за компьютером.
    Олеся, поздравляю, это такое счастье иметь собственное жилье!
    Мы никуда не ходим, дома сидим, уже не знаю, чем еще ребенка развлечь. А где этот Космикс находится?

0
    • мамалапочки
      2 февраля 2012

все следят и никто не пишет)))))

Олеся мои поздравления.купили черновой вариант? да если даже нет и я бы все там поменяла)) молодцы!!!! чтоб теплая была!!! уют сама сделаешь)) пошли в зал я вот тоге мать бедная все собираюсь да леееееень)))) птому и дома делаю упражнения.

0
    • мамалапочки
      2 февраля 2012

все следят и никто не пишет)))))

Олеся мои поздравления.купили черновой вариант? да если даже нет и я бы все там поменяла)) молодцы!!!! чтоб теплая была!!! уют сама сделаешь)) пошли в зал я вот тоге мать бедная все собираюсь да леееееень)))) птому и дома делаю упражнения.

0
  • олеся
    2 февраля 2012

спасибо! на новоселье приглашаем всех!)))

Только оно наверно через год только будет)вообще не представляю на какие деньги ремонт будем делать! Да, Аня, черновая. Я сегодня наконец дошла до манежа! От души побегала. Завтра с читай снова попытаемся уехать к бабушке. В ту пятницу не получилось. Как он истерил что обратно домой приехали!

0
    • Malesya
      6 февраля 2012

"с читай" - читать "с Витей":) телефон чтото сам по себе пишет:)))

0
  • Август
    6 февраля 2012

Поздравляем!!! КРУТО!!!

Надеюсь нас тоже это будет ждать))) главне все правльно спланировать! и начать с проводки!!! и самое важное это ВАННАЯ!! хорошо что сейчас ванные всякие есть, и надо брать что бы ванная была чуть больше размера по стене, тогда штрабиш и впихиваешь ванную (так делают что бы вода на пол не капала)) ) и потом не мечаться и не придумывать что же делать что бы не протекала))) короче много чего надо учитывать)) а какая квартира? сколько комнат? за сколько и где? кто строит?

0
    • Malesya
      6 февраля 2012

Спасибо! Проводка вроде есть уже. А ванную мы наверно не будем покупать, купим большую душевую кабину.

2-хкомнатная возле кинотеатра Лена, стоит НордВестСтрой. За 3300 тыс. 55 кв.м. без лоджии, с лоджией 58 кв.м. Небольшая в общем, ну надеюсь, тесно не будет:) Квадрат получается 56 тыс. если считать с лоджией, а если нет, то 60 тысяч. Цены вообще так повысились, ужас! Август, а ты не берешь в ЖСПК Энергетик? У меня там одна знакомая хочет взять. Только я не поняла, в чем прикол дома без газа????

0
      • arvira
        10 февраля 2012

Олеся поздравляю, теперь приятные хлопоты =)

а жспк энергетик на сколько я поняла продают свободно на рынке. для работников энергетики льгот нет.
        Ксюша с понедельника дома сидит с крапивницей. мы та уж думали что на рыбу аллергия поутихла. прихожу с работы домой бабушка ходит довольная, говорит Ксюша очень хорошо поела 2 больших куска красной рыбы. ну и все все ноги у нас в волдырях и чешется изза этого из садика вывели. ттт сейчас уже лучше.

0
        • Мама Таня
          13 февраля 2012

привет!

Нам аллерголог посоветовала топикрем эмульсия увлажняющая и гель-пенка защитная последствия от аллергии на коже убирает, классная вещь. А аллергия у нас только на жирную рыбу.
          Завтра едем кровь на биохимию сдавать, опять воплей будет...
          Еще к нефрологу отправили, по УЗИ почки увеличены.
          Буду надеяться, что все нормально.
          Соне понравилось сидеть за компом, она теперь в Worde печатает.

0
  • Олеся
    15 февраля 2012

Мама Таня, нука-нука, что за крем, пенка??? Как точно называются?

А то у нас щечки стали такие страшненькие, как диатезные:(((( Сначала думала краснеют от холода, а потом начали шелушиться, щас краснота периодически и шелушение не проходит, хотя конечно он вообще не дает кремом мазать. Сегодня сходили к педиатру, думала, возьму больничный, т.к. вот эти щечки плюс кашель у нас уже 2 недели, третья пошла. Так она послушала и сказала, то дыхание чистое. Так что на больничный не пошла, а я и рада:) эх, мамаша да мамаша! Ну, в оправдание могу сказать, что ребенок нормально себя чувствует, кроме этих симптомов больше ничего нет. Да и з/п существенно уменьшается из-за больничных.
    Как День Валентина прошел? Я купила мужу тапки, а себе нижнее белье:) так то мы его никогда не отмечали особо, обычно я сладости покупала, в самом начале отношений только открытки дарила, а потом уже все. Но в этот раз меня подруги "уговорили", т.к. у них прям фантазия, романтика и прочее так и прет:) Купили фонари небесные и запускали.
    какие еще новости? Какой рост у ваших деток? Про моего все говорят, что он большой, рост 94, вес 14,5 кг было гдето перед НГ. Это разве большой?

0
    • Мама Таня
      15 февраля 2012

так и называется,

как написала. Мы этот детский праздник не празднуем, как то не принято у нас. А рост у Сони 94см, вес 15,8, я не считаю, что это много.

0
  • Мама Таня
    20 февраля 2012

С масленицей!

Печем блины срочно!

0
    • Снежана
      22 февраля 2012

приветики!!!

Мы сидим в данное время дома. Болееем, горло красное, температура, кашель. Рома понемногу только начал привыкать вставать утром в 8 часов и идти в садик.
      Весной они с папой опять уедут на лето.
      Олеся, поздравляю, мы тоже на долевое вступили, говорят что в сентябре ключи уже вручат, там тоже только черновая отделка будет зато просторно намного будет.Ну, это пока как-то у меня с реальностью не связано у меня, потом посмотрим. Я сына своего ни веса ни роста давно не меряю, растет так растет.

0
  • олеся
    28 февраля 2012

пишем-пишем, не ленимся!

Куда пропала Светлана??? Надеюсь заработалась, заработала много-много денег))) Снежана, вы в какой дом вступили? Сколько комнат и т.д.? Кстати, с мужем возникли разногласия по планировке, вернее кому в какой комнате жить. Я думала комната маленькая будет детской, а большая нашей. А муж говорит, что в маленькой будет наша спальня, а большая будет гостиной. И там же Витя... .

0
Обратная связь