Грядущий Новый Год и ГВ
Катя  -    923
Всем привет! Совсем немного осталось до НГ! Кто кормит грудью поделитесь что планируете кушать в новогоднюю ночь, может кто какие рецепты знает? Мама пытается со мной посоветоваться на счет нг меню, а мне как ножом по сердцу, так хочется всякой вкусняшки(((
Ответов 27
  • Туяра
    23 декабря 2011

Я вот думаю

Я явно что-нибудь сьем. А что если эту новог. Ночь покормить ляльку смесью. И на завтраш день полдня и все это время молоко сцеживать. Сейчас я кормлю дочу и смесью и молоком. Своего молока не хватает. Пробовала кормить только грудью, доча сосет через каждые 30 мин. а когда положить на кровать плачет. Молоко в груди не успевает наполняться, а у вас как?

0
    • Катя
      23 декабря 2011

А может у меня тоже не хватает молока??

У меня она тоже может каждый час просить, в кроватку ложу плохо засыпает, начинает хныкать, иногда спит по три часа, а иногда по пол часа. Вот блин, а как определить что нехватает???

Про нг и сцеживание тоже думала, но как то совесть мучает, ради своей прихоти доче смесь давать)) а вам кажется можно так сделать если у вас смешанное вскармливание.

0
  • Счастливая86
    23 декабря 2011

Оо, классная мысля Туяра!=))

Урсула походу знает кое какие рецепты, я лично планировала чуть ли не с манной кашой встретить НГ!=))

0
  • мама Бублика
    23 декабря 2011

я и то подумываю над меню уже

надеюсь что на НГ буду дома. Думаю что курочка,мясо или рыба запеченные в духовке ребенку не повредит, буду отварной язык, думаю что морковку можно будет не острую, от салатиков конечно придется отказаться, рыбный пирог маму попрошу сделать, хотелось бы индигирки, но думаю что вряд ли.

0
    • Туяра
      23 декабря 2011

Катя

Когда я доче ночью смесь даю смесь она спит по 4 часа. Ночью сцеживаюсь и на след. кормление даю.Днем стараюсь давать грудь, чтобы бодрствовала. Но доча плачет и снова приходится давать смесь. Когда свекрови сказала об этом, наругала, грит ты что дочу голодом мориш, расти же не будет

0
    • Катя
      23 декабря 2011

Спасибо маме Бублика)))

За идеи)) язык и рыбный пирог включила в свое меню на праздники)

0
  • катя
    23 декабря 2011

я на нг буду манты))) без лука правда )))

И индигирку оч хочу тока не уверена что можно .
    А вы не взвешиваете детей до и после кормления? Мы весы купили и я время от времени взвешиваю ее до и после, нам врач сказала что за раз примерно 60-100 гр давать)

0
    • Урсула
      23 декабря 2011

Если не прибавляет в весе, значит не хватает

Но я сама не взвешиваю, т.к. Вижу, что подрос:) Но молока у меня не так много как со старшим. На нг планирую курочку, тефтели, шарлотку с яблоками, печенье, строганину, а так своим салаты надо приготовить все равно, так что по кусочку буду хватать наверно все равно. еще заготовлю ленивые манты или розочки. Мне тут тоже предлагают нацедить молока и поесть от души, но тоже совесть не позволяет пока, да и лишнего молочка нет, а смесь давать не буду.

0
  • мама Бублика
    23 декабря 2011

интересно а красную икру можно есть ?

0
    • Ursula
      24 декабря 2011

Точно нельзя:(((

я поэтому до родов поела.

0
    • Катя
      24 декабря 2011

Красную икру нельзя

Я тоже читала, и черную нельзя(
      А строганину разве можно, рыба ж сырая???
      Шарлотку с яблоками, тоже буду, вообще уже давно рецепт прикольный нашла, но все руки никак не доходят постряпать, решила на нг отложить)

0
  • Доминика
    24 декабря 2011

из собственных экспериментов :)

Строганину ела 3 раза уже: первый немножко, второй и третий нормально. Индигирка тоже нормально пошла. Лук во всех блюдах, как обычно. Пока на это всё реакции никакой: ни колик, ни высыпаний. Спасибо, за информацию о плантексе, у меня пьет его очень хорошо, но, переживала, чтобы не превысить норму. А, оказывается, его рекомендуют даже вместо воды. Это хорошо.

0
    • Туяра
      24 декабря 2011

У меня тож лук во всех блюдах

Строганина тож будет на НГ столе. Сейчас с удовольствием ем сырую мороженую печень, печенье, 1 конфетку могу позволить себе.

0
      • Счастливая86
        24 декабря 2011

оо, печень можно?! классно же!=)) обожаю мороженую печень!=))

тока мартышки от них противопоказаны наверно?! это плюс чеснок и соль...

0
        • Туяра
          25 декабря 2011

Девчонки

А плантекс дают как профилактика или только при коликах

0
        • Туяра
          25 декабря 2011

Девчонки

0
        • Туяра
          25 декабря 2011

Девчонки

0
          • Катя
            25 декабря 2011

Плантекс

Я купила на всякий случай, но как профилактику давать думаю не стоит если ничего не беспокоит, у меня воду из бутылочки то не пьет, а плантекс уж подавно не будет. И вообще без консультации с врачом лучше вообще никакие лекарства не давать, везде так пишут.

0
  • Катя
    25 декабря 2011

Девочки

А вы кушаете какие нибудь йогурты или творожки,типа Данона или даниссимо???если да с какими вкусами??? Так хочется чего ниб такого, была беременная постоянно ела.

0
  • Тюбик
    25 декабря 2011

Чтобы проверить хватает ли ребенку грудного молока

Надо проследить за количеством мокрых пеленок, если в день больше 6 раз мочится, то малышу молока грудного хватает:-)

0
  • Тюбик
    26 декабря 2011

А мороженое интересно можно?

Наверное чуть чуть можно, да?:-) а шарлотка у вас не очень сладкая?:-) я тоже хочу:-)

0
    • Ursula
      26 декабря 2011

Тюбик, в шарлотку сахара вполовину

меньше положу. С мороженым и йогуртами рисковать не буду. Сейчас вот съела полбанана.

0
  • катя
    26 декабря 2011

девочки, кто рожал чз кс, у ваших детей животики беспокоят?

Я вот подумала, меня 4 раза в день антибиотиками кололи, мой рацион такой, что от него колик не модет быть, ничего нового не ем. А вчера удочи такие колики были, что врач нам помимо плантекса еще и бейби калм и эспумизан прописала( только после этих лекарств дочь заснула. Может у нее типо дисбактериоза от моих антибиотиков? Сегодня должна придти врач.

0
    • Туяра
      26 декабря 2011

У меня было кс

Токо доча не так сильно беспокоит. Позовчера плакала сильно ночью где то часа 2, сделала массажик животика, покакала доча и заснула. Катя пожалуйста спроси у вашего патронаж.врача, чем лечить ляльку если кашляет, и насморк сильный, прямо слизь зеленая я грушой чищу носик. Местный врач приходил сказал гриппфероном капать в нос, а с кашелью что делать?

0
      • Ursula
        26 декабря 2011

со старшим советовали отвар ромашки по ч.л. 3 р. в день

насчет эффективности ничего не могу сказать ибо не помню:((( Перед тем как капать гриппферон обязательно прочищай нос, я чищу турундами. катя, теплые пеленки прикладываете? на животик кладете? Со старшим я так намучилась с этим дисбактериозом, чем только не лечили, всякие бактериофаги принимали. Но он так и не прошел до конца. Потом прочитала кучу статей на тему того, что дисбактериоза в природе не существует и решила не мучить дитя. Сказали если какашка не зеленая и без слизи и *** не раздражается, значит дисбактериоза нет.

0
  • Доминика
    26 декабря 2011

Туяра,

купи в аптеке, надеюсь, что у вас есть Отривин аспиратор назальный, все говорят, что им отлично носик прочищается и малышке сразу будет легко дышать. И капли на основе морской воды Аквамарис или Аквалор. У нас сопела немножко (оказалось, от сухого воздуха просто), мне посоветовали, я купила - очень хорошо помогает. А знакомая, которая посоветовала именно от насморка избавилась (у неё малышу 2 мес.)очень быстро таким способом.

0
  • катя
    26 декабря 2011

да, прикладываем и на животик кладем, сейчас ждем врача

Потом отпишусь

0
Обратная связь