Кормим грудью
Урсула  -    1015
Кто чем питается? Как дети реагируют? Моего немного пучит:( Ем мясо, крупы, сухари, хлеб чуть-чуть, сыр, макароны, творог. Яблоко зеленое ела да педиатр запретила.
Ответов 67
  • Умничка Марианна
    15 декабря 2011

Диета!

Оооох ем творог, суп, мясо, хлеб черный, сыр иногда, манная каша, печенье, груша. Очень хочется сок, сказали можно разбавлять водой, но вкус вообще фиии лучше чай с молоком все так же пить. Как жидкость выпью грудь сразу наполняется. Муж ест все и у меня дико слюнки текут))) Но терпение терпение прежде всего забота о малышах превыше всего!

0
    • Ursula
      15 декабря 2011

ооо, это у меня муж еще не приехал

завтра приедет, так вообще я слюной изойдусь наверно:(((

0
  • катя
    16 декабря 2011

а мне сказали ни творог ни сыр не есть

Как доча родилась ем тока мясо суп гречку каши рис и сушки с галетами в виде зверей) вчкра ела сушки целый день, это же мучное считается, а его сказали нельзя( что есть то тогда?!

0
    • Ursula
      16 декабря 2011

я одну упаковку сухарей съедаю в день

с момента родов еще ни разу не чувствовала себя сытой:((( пипец какой-то! А кефир интересно можно? Я же наринэ для старшего готовлю, хочу поесть. В инете почитала вроде можно, но как оно в реале будет?
      А детей не пучит?

0
      • Всем привет!
        16 декабря 2011

Кефир и творог даже нужно

0
      • Всем привет!
        16 декабря 2011

Кефир и творог даже нужно

Пока не выписались ела совсем не так как сейчас, в больнице в основном каши,макароны,суп,мясо, сыр, тефтели, сейчас помимо этого всего ем бананы творог, кефир, сметану,пюре картофельное, зел яблоко , всякие, очень хочется рыбки какой нибудь))) где то прочитала что лосось оч полезен, но в каком виде и когда можно начать есть не написали)
        Еще начала пить витаминки компливит мама. Кто еще какие витаминки пьет?
        Катя.

0
        • Урсула
          16 декабря 2011

Привет!

Принимаю тоже компливит мама+йодомарин.

0
        • Урсула
          16 декабря 2011

Привет!

Принимаю тоже компливит мама+йодомарин.

0
  • Умничка Марианна
    16 декабря 2011

Бананы хочу))

Кефир можно вроде, все молочное вроде лучше есть пить перед кормлением. У меня вечная жажда... Что за сушняк?))) Вечно хочется пить чай. Нервничаю при виде реклам шоколадок, соков и кока колы))) вырубаю телек моментально)очень лень молокоотсосить ночью, олох еле еле встаю с кровати и с тоской смотрю на молокоотсос)) Доча сейчас спит, так вкусно пахнет от нее)

0
    • Урсула
      16 декабря 2011

А доча ночью не сосет?

Хотя у меня тоже груди как камень ночью. Слава богу, что я купила авент,намного проще! Когда сына просыпается сцеживаю немного потом даю грудь, тогда хорошо высасывает. катя, мне эндокр-г сказала принимать йод пока кормлю. Думаю к Г. в любом случае надо идти. Я собираюсь пойти на след неделе.

0
  • катя
    16 декабря 2011

а кто назначает витамины?

Мне в мц ничегоне сказали про витамины) и мне надо в поликлинику идти в женскую консультацию если кс было или нет?

0
  • узкоглазая
    16 декабря 2011

всем привет))

а я где то прочла что каждый раз сцеживаться не надо,типа заднее молоко самое питательное??с радостью этого не делаю,ттт комков нету. А насчет диеты кефир ем,малышу вроде ниче)) еще бруснику лопаю,уху,суп,котлетки,творог. Вчера компот черешни сьела,ттт вроде ничего)) воот.

0
    • Ursula
      16 декабря 2011

ух ты, как классно, что ребенок не реагирует (ттт) :)))

я переднее немного сцеживаю, т.к. он засыпает не пососав именно заднее молоко, даже какашка улучшилась:))) На днях попробую кефир, потом банан, т.к. я кефир обычно с бананом и ягодами смешиваю в блендере, получается очень вкусный смусси.

0
      • Катя
        18 декабря 2011

Урсула привет

Говоришь какашка улучшилась, а это с какой на какую? Какая она хорошая? У нас желтая ярко жидкая , это хорошая интересно?)))

Девочки и еще вопрос про пупок, у нас тока вчера отпал, сегодня купали первый раз, так у моей нечего перекисью обрабатывать, все корочки отлетели и как бы дырочка осталась, так правильно или дырочки быть не должно??? Блин глупые вопросы, но вдруг что не так сомневаюсь!

0
        • Ursula
          18 декабря 2011

Катя, дырочку замажь зеленкой.

Я корочки очищаю перекисью, потом зеленкой полностью замазываю. Так наш педиатр сказала. Наш пупок кажется почти зажил, сегодня утром ничего не было. Я считаю, что какашка если желтая, без зеленых примесей, значит хорошая. У нас она несколько дней почти зеленая была. Сейчас желтая (ттт) и жидкая. Думаю ближе к месяцу-полутора должна оформиться, стать погуще.

0
  • катя
    18 декабря 2011

у нас колики начались(

Примерно в одно и тоже время с 5 утра и до 12 не спит почти, так то не сильно плачет, но видно что что то беспокоит, пукает много. На руках спокойная, как только на кровать полож, сразу просыпается и плачет(

0
  • Тюбик
    19 декабря 2011

Катя, кажется у нас тоже

Сегодня всю ночь почти не спал, беспокойный был. Когда кормлю засыпает, затем кладу в кроватку моментально просыпается. Думаю вздутие у сына. Тоже пукает много. Делала массаж животика, газы понемногу вышли:-) вот лежит у меня на руках:-) прочитала твое сообщение, и как то в кроватку класть не хочется:-) еле как заснул, не хочу чтобы сразу проснулся:-)

0
    • Ursula
      19 декабря 2011

мне врач сказала класть на животик

ненадолго. Вчера перед сном тоже пучило:((( Потом пропукался, слава Богу!

0
  • Тюбик
    19 декабря 2011

А вы сцеженное молоко потом малышу даете? Бутылочку даете или ложкой?

0
    • Ursula
      19 декабря 2011

нет, сцеженное не даю.

водичку даю в бутылочке.

0
  • катя
    19 декабря 2011

никогда не думала что так буду радоваться какашкам и пукам )))

В журнале прочитала что колики настоящие начинаются с 3 недель, по 3 часа, в течен 3 дней в неделюи в течении 3 месяцев -правило трех. А то что сейчас это не колики а подготовка(((
    Хорошо что родители помогают, утром приезжают и держат малышку на руках, а то у нас руки отваливаются уже(

0
    • Ursula
      19 декабря 2011

значит с субботы начнется?

У старшего обычно по вечерам начиналось пока не уснет и до 4-5 месяцев было кажись. Ой, не дай Бог. (ттт)

0
  • Катя
    20 декабря 2011

Девочки скажите

А вы из мяса кушаете только говядину? Интересно, если грудью кормишь можно есть оленину или жеребятину? Вот думаю как бы доче не навредить, родственники приготовили попробовать охота)))

0
    • Урсула
      20 декабря 2011

У нас только оленина

Вроде ничего, вчера и сегодня поела жеребятину, видимо не стоило-живот вздулся:(

0
  • катя
    22 декабря 2011

а вы в каши соль или сахар добавляете?

Урсула, как малыш на сушки реагирует? Я вот чуть ем печенья не слалкие, и кажется из за них колики(

0
    • Урсула
      22 декабря 2011

Я от сушек отказалась

Ем сухари, молочное печенье от ип зырянов, 1 бутерброд с сыром по утрам, сегодня не стерпела и съела одно маленькое зеленое яблоко. Картошку не ем вообще, макароны вроде нормально. Кефир так и не ввела еще. Кстати сметану ем чуть-чуть. Мужу на работе выдали подарки детям, так классно пахнут, сыночка еще половину шоколадок мне дает:) и говорит кушай:) эх...

0
  • катя
    22 декабря 2011

и еще, вы едите что нибудь с яйцами, например пирог?

0
    • Катя
      22 декабря 2011

Оленину и жеребятину так и не решилась съесть

катя, я и творог сахарю, только чуть чуть, каши тоже солю по чуть чуть, однажды съела два яйца вареных, их можно по моему, было все ок с дочей. Печенья стала много есть с чаем, очень хочется конфетку шоколадку, но держусь)))

0
  • катя
    22 декабря 2011

Катя привет

Я ем только говядину, бульон без макарон и картофеля, кашу овсяную, котлеты,гречку, блины без яиц ,все без соли почти, и по чуть чуть печенья которые в больнице ели) и все!!! И все равно у нас колики! Муж говорит чтобы печенья не ела, сегодня за день 8 штук съела, завтра вообще не буду! Все время есть хочу! Как спите? Мы вот уже два часа как заснуть не можем

0
    • Ursula
      23 декабря 2011

катя, попробуй эспумизан ей дать

я вот вчера купила, только еще не давала. Вроде сам пукает пока (ттт). Невестка грит с первых дней в роддоме дает и им помогает.

0
    • Катя
      23 декабря 2011

Катя привет)

Ой бедная вообще ж мало ешь получается,
      это тоже ведь не очень хорошо для ребенка, ну и колики конечно плохо. Мы спим хуже чем в больнице, просто бодрствовать стали больше, колик вроде нет, зато один день был понос, какали без конца, думаю от сыра, в этот день с утра съела аж два бутерброда)теперь не ем. Сегодня первый раз дочу с бабушкой оставляли на пару часов, по делам надо было, так она глаз не сомкнула без меня, с бабушкой общалась и сисю требовала)) купила молокоотсос все таки на такие случаи, чтоб оставлять молоко, думала ж обойдусь без него)
      Что делать доча отвергает любые соски, пустышку сосет совсем чуть чуть, воду из бутылочки не пьет вообще? Врач сказала водичку давать обязательно, не знаю что делать.

0
  • катя
    23 декабря 2011

мы со вчерашнего дня плантекс начали давать

Врач сказала что его постоянно можно давать вместо воды. А эспумизан это уже лекарство, его только при сильных коликах можно.

0
    • Урсула
      23 декабря 2011

Катя, наш тоже особо не сосет бутылочку

Хотя каждый день предлагаю водичку. Завтра с бабушкой оставляю, посмотрим как будет. Насчет плантекса хорошая информация. Помогает? На вкус какой?

0
  • катя
    24 декабря 2011

насчет помогает пока не знаю, только начали давать

Вкус вроде ничего, спокойно пьет доча. Хотя и воду тоже хорошо пила. А так врач сказала что если плантекс даем, то воду можно не давать

0
  • катя
    24 декабря 2011

у вас дети часто срыгивают? и как часто какают?

наша доча часто срыгивает, при том, что после еды держим ее вертикально((( иногда довольно много( и бывает что масса творожная, а бывает что молоком. и какать меньше стали( у кого как дети срыгиваюи и какают? может зря беспокоюсь...

0
    • Ursula
      25 декабря 2011

катя, наш почти не срыгивает

а какает где-то раз 6-8 за день, какашка жидковатая. пока особо не беспокоюсь, но если к месяцу или полутора не улучшится, надо думаю анализы сдавать. Надеюсь все-таки, что скоро придет в норму.
      Катя, попробуй водичку ложкой давать.

0
  • Ursula
    25 декабря 2011

А у нас сегодня ночь и день были трудными

т.к. молока вообще не хватало!!! К трем часам орал от голода, давала титю каждый час и кое-что насосал и заснул. Сейчас молоко прибывает, Слава Богу! Папа наш так переживал, нервничал, я тоже вся на нервах. Ужасно окацца когда ребенок голодный.

0
  • Ursula
    25 декабря 2011

Катя, а ты уже беременная фоткалась на эволюцию?:))

Такая красота!

0
    • Катя
      25 декабря 2011

Урсула

Да не уже беременная, а еще беременная))) 36/37 неделя
      Спасибо)

0
  • Катя
    25 декабря 2011

Решила воду вообще не давать

Прочитала, что если молока хватает можно не давать т к молоко на 80 процентов состоит из воды. Тут на днях доче пыталась опять водичку сунуть, так она у меня так сильно подавилась, я перепугалась страшно, ну на фиг эту воду.
    У меня она очень часто какает, правда не считала, завтра этим займусь, но мне каж что очень много, после каждого кормления, аж по два раза а то и три бывает, читала что в принципе до месяца это нормально.

0
    • Ursula
      26 декабря 2011

Анисия Ильинична говорила, что вода вообще не нужна

до ввода прикорма.

0
      • Алекса
        28 декабря 2011

Подскажите пожалуйста

Можно ли мне успокоительное?а то не могу успокоится,хочу думать о другом,начинаю думать о детях,муже сразу слезы,все мысли и всё вокруг напоминает новый год,а я буду в больнице,поэтому опять слезы.
        В интернете вычитала,что можно выпить травы на ночь и молоко с медом. Разве нам можно молоко?ведь сказали ничего молочного нельзя.здесь никто не написал про молоко.
        И как снять отек глаз? Глаза опухли :-(
        Как отвлечься?по-моему у меня депрессняк :-(

0
        • Пепсико
          28 декабря 2011

Колики- это ужас

У дочки с четверга началось.сегодня нам 2 недели.в 9 проснулась и до 14.30 не спала,а ночью так уже который день не спим до 5 утра.с 23.00 до 5 утра колики.плачет,тужится,какает. Животик раздувается.ничего не помогает и эспумизан,плантекс,массаж.все перепробовола,не могу успокоить.когда титю сосет вроде засыпает,а как на кровать положу сразу плакать начинает.и когда спит тож стонет,хрипит.так больно смотреть.скоро уже вместе плакать начну наверно.

0
        • Пепсико
          28 декабря 2011

А

0
        • Ursula
          28 декабря 2011

Алекса, мед точно нельзя.

может тебе валерианки в таблетках принять на ночь? Хотя не знаю можно ли при грудном вскармливании. При беременности можно было. От отеков чайные пакетики или ватные диски смоченные в чае.

0
  • катя
    28 декабря 2011

пепсико, у нас тоже самое(

Нам еще бейби калм назначили. Когда у нее колики, мы по очереди на руках носим, так и спим... Вчера вообще сильные колики были, а эспумизан только чз часа 2-3 помогает.

0
  • катя
    28 декабря 2011

пепсико, у нас тоже самое(

Нам еще бейби калм назначили. Когда у нее колики, мы по очереди на руках носим, так и спим... Вчера вообще сильные колики были, а эспумизан только чз часа 2-3 помогает.

0
  • Тюбик
    29 декабря 2011

Девочки

У моего сына раздражение на попе, возле ***:( сначала небольшое красное кольцо было вокруг, сейчас уже стало больше и шераховатое на ощупь:( подгузники носим только на ночь. Много какаем, стул хороший вроде, жидковатый. Чем мазать лучше?

0
    • Катя
      29 декабря 2011

Нам помогает

Бепантен, и врачи его советуют, вообще быстро любое раздражение убирает) а потничку лучше присыпкой.

0
    • Урсула
      29 декабря 2011

У нас такая же фигня была

Надо каждый раз попу мыть и бепантеном мазать еще мы перешли на японские подгузники, за ночь меняю 3 раза. Почти прошло:) ттт

0
      • Мама Саши и Макса
        29 декабря 2011

раздражение кожи

Нам тоже порекомендовали мазь Бепантен(крем менее эффективен сказали).

0
  • Катя
    29 декабря 2011

кате!

катя, сегодня поняла что у моей дочи жидкий стул и колики от чая с молоком, мы же как домой приехали я стала пить его, а в больнице не пила и помнишь как мы спокойно спали и ели? Вчера полдня и сегодня не пила чай с молоком и она у меня ведет себя как в больнице))) а до этого еле засыпали, тужилась постоянно, жалась как то, а сегодня красота я хоть успеваю поспать))) вот я и подумала может у вас тоже на чай с молоком колики, ты ж самого начала его пить начала?! И врач тоже вчера сказала что часто от него бывает.

0
  • Кате
    29 декабря 2011

все, перестану пить чай с молоком!

Посмотрим как отреагирует... Надеюсь что поможет! Спасибо за совет!!!

0
  • Тюбик
    29 декабря 2011

Спасибо за советы:-)

У меня бепантена нету, помазала д пантенолом:-) надеюсь, лучше станет. Начала подмывать водичкой, надеюсь, скоро пройдет эта краснота.

0
  • мама Бублика
    2 января 2012

девочки, а вы своих малышей только

грудным кормите или докармливаете ? по сколько минут или часов сосут титьку ? сколько времени спят детки ?

0
  • Умничка Марианна
    2 января 2012

Мама Бублика!

Я в последнее несколько дней даю смесь на ночь. Так она стала спать ночью по 5-6 часов. А так в течении дня пьет грудное молоко, но очень ленивая, засыпает и отпускает грудь полностью все не отпив. Поэтому в таких случаях сон у нее не очень длительный 1-1,5 часа. Но иногда как положено все выпьет и спит по 3-4 часа днем. Молоко у меня какое-то очень жидкое, и с каждым днём наполняется все медленнее между кормлениями. Стала беспокоится поэтому поводу.

0
    • Урсула
      3 января 2012

Марианна

Я вчера читала про лактацию много в инете. После месяца грудь может и не наполняться это устанавливается приливная лактация. Еще молока может быть меньше от того, что ночью не кормишь. Хватает ли молока можно узнать по количеству пописов, д.б. где-то 12.

0
  • Умничка Марианна
    3 января 2012

Урсула, спасибо за инфо)

Вот меня одна ситуация озадачила, после родовые выделения у меня прекратились где-то полторы недели назад, завтра уже 42 дня после родов, а вот со вчерашнего дня они снова начались, словно месячные. Вроде же если кормлю грудью месячных не должно быть.

0
    • Туяра
      4 января 2012

Мариана месячных не будет если ты активно кормиш грудью

И только грудью без докорма, нам в роддоме брошюрки дали, там было много инфо на счет кормления грудью

0
      • Урсула
        4 января 2012

Да, если перерыв между кормлениями больше 6ти часов

есть вероятность наступления беременности и могут возобновиться месячные.

0
  • Счастливая86
    2 февраля 2012

уух, все ваши комменты прочла!=)) когда беременная была, в начале читала, но потом не интересно стало!

сейчас в самый раз!=)) понимаю уже че к чему!=))
    а сейчас как вы от коликов спасаетесь!?
    что еще можете себе позволить?! диета уже не такая строгая не бось?!=)) уух, у нас в субботу уже месяц! время так быстро пролетело, что вообще не заметила!=) а вы уже все с месячными детьми сидите?! классно!=)) кто как медосмотр прошел?!

0
  • катя
    3 февраля 2012

Всем привет!

Меня замучали комки в груди! Ужас! Такая боль! Массаж не помогает, мне их после массажа выдавливают( уже 3 раз!!! Сегодня аж на обеих грудях комки! Врач посоветовали компрес горчичный, но вчера доча рано заснула и ночью долго спали... Вот и результат...( муж вечером говорил , чтобы сцедилась, не послушала... Теперь сижу с болючими грудями. Может кто знает что еще помогает от комков?
    Мне все говорили чтобы постоянно сцежживалась , а оказывается так нельзя, потому что молока больше чем надо становится и если начать сцеживание, то надо делать это постоянно! Теперь буду ночами молокоотсосом убирать

0
    • Яна
      3 февраля 2012

Катя

попробуй грелку к груди приложить, птом массаж всей груди и особенно сам комок, затем сцедись до последней капли и в конце ребенку грудь дай, у меня один раз так грудь болела, вроде помогло, щас нормально ТТТ.

0
    • Яна*
      3 февраля 2012

Мм..у мя тоже такое было..;( одна грудь

Посоветовали сцедить до последней капли, но было так больно.. Или второй вариант «муж». Потом компресс водкой или вазилиновой мазью в течении часа. Я водкой компрессовала.. Через 3 дня уже все прошло))

0
      • узкоглазая
        4 февраля 2012

у мя тож было такое

я прикладывала лист капусты к груди и потом сцеживалась,очень помогло)) просто отламываете лист от качана и прямь на грудь целый лист прикладываете. Попробуй, должно помочь

0
        • Ursula
          4 февраля 2012

мне хорошо помогла теплая пеленка

до кормления прикладываете, потом с разных позиций кормите малыша. Теплый душ груди, теплый чай попить за 10 минут до кормления. Что-то должно помочь)))

0
  • катя
    4 февраля 2012

Никогда не прикладывайте тряпочку с водкой!!!

Ясене так кожу обожгла! Хотя врач так сказала сделать!!! Спасибо за советы девочки!!!

0
Обратная связь