НАШИ МАЛЫШИ. Том 46. Предновогодний
LenaStar  -    4612
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 69 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата:
Готовимся к НГ =)

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий
69. Таня - 11 мая - девочка Сардана

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 533
  • LenaSTAR
    15 декабря 2011

Привет! Что-то тихо опять)

На улице кажется очень холодно. Вчера ходила новый ТЦ Туймаада. Эрэйдээхтэр син оноро сатаабыттар. Просторно, светло. Эскалаторы пока все работают. Но в фойе очень холодно. Тепловая завеса очень слабая и потолки высокие. В М-Видео много покупателей. Цены такие же как и везде. Понраился детский магазинчик Reserved. Такой же женский бутик есть. Десткое ничего так, цены нормальные. остальные магазины все дорогие. Развивайка и Забава с тем же самым ассортиментом. А на 5 этаже видимо развлевкаловка, еще не достроили.

0
    • Та_Я
      15 декабря 2011

Всем привет. Я тоже хочу в М-Видео сходить

да холодрыга на улке :(
      Кто-нить знает может через инет продают быттехнику. У мамы завтра ДР и хочу микроволновку купить, а то летом на дачу со своим переезжали, неудобно :) И такую мелочь можно было бы домой заказать чтоб привезли. Даже ДНС по по инету заказы не принемает.

0
      • Zyf_
        15 декабря 2011

) всем привет!

моя доча говорит на деда мороза - йёёсь. еще подходит к двери комнаты и орет "мама, оккоой!" =) открой говорит, повторяет за братом. братик вовсю по-русски начал говорить, уже сам строит фразы, более-менее правильно по падежам даже склоняет.

0
      • alenka-ponka
        15 декабря 2011

доброго всем дня ) вы тут окаца уже , а я все старый топ обновляю )))

я с улицы токо )))) по магазинам ходила , да толком ничего не купила ) главное купила Ромке костюм на елку )))) себе окаца тоже хочу костюм )))) в разработке пока ...
        На улице нереальный дубак , хорошо унтики одела , ну лицо замерзло очень (((
        Цены везде космос , даже интереса смотреть что либо нет ((( кругом печаль, а стоит как крылья самолета ...
        чувствуеться уже пред новогодняя суета , в ТЦ полно народу - ну еще можно пройтись, подарки надо срочником покупать - иначе после просто задавят ((

0
        • Майбеби
          15 декабря 2011

ура,новый том)

Сегодня была в м.видео,такой большой,детский магазин ресервед понр цены нормуль.в забаве на маскарады 50 скидка.только костюмы отстойные какие то.

0
          • belol_katya
            15 декабря 2011

Я псих опять, меня бесит Ариан, то ли я тупаю, то ли он (плохо конечно так говорить)

но у меня реально нервов не хватает! Пример не может решить: 7+у=15, у=? сидит выдумывает какие то цифры, ему и так объяснила и по другому, нет все равно сидит и смотрит на меня круглыми глазами!!!!!!!!!! аааааааааааааа!!!!!

0
            • alenka-ponka
              15 декабря 2011

Катюша успокойся )))

попробуй объяснить на карандашах , например разложите 15 , отложите 7 = скоко осталось , наглядно детки лучше понимают , мне мама так в детстве объясняла , а еще лучше на деньгах )))) для меня это было самое любимое ))) дети на деньгах махом учаться , можно на конфетах )))

0
              • LenaSTAR
                15 декабря 2011

Катя рассмешила))))

надеюсь мои такими не будут) Хотя кто его знает? Все надеюсь что по наследству способность к математике перешла (от меня и от дедушки математика). Только вот один внук деда совсем с математикой не дружит, только гуманитарные предметы ему даются)

0
                • belol_katya
                  15 декабря 2011

мне по легчало ))

добилась чего хотела, решали примеры до тех пор пока не стал решать быстро, надеюсь понял как надо)) Через 10 минут после рыданий и слез, бегал и веселился как обычно! что Это? говорят дети в этом возрасте проверяют на прочность родителей, сидят и тупят, тормозят, хотя на самом деле все понятно для них, типо на подсознательном уровне!

0
  • Zyf_
    15 декабря 2011

вспомнила себя, меня так мама ругала только в 1 классе.

не помню уже чего, но оттого что ругалась, я вообще ничего не понимала. и даже ручку держать не могла, тк расстроена была. потом мне все хорошо давалось в школе. главное ребенка подтолкнуть наверное. и за уроками я всегда обращалась к папе, он очень много помогал мне. а вот брат с сестрой сами без помощи всегда делали, правда я в это время уже студенткой была, так что не помню тоже.

0
    • belol_katya
      15 декабря 2011

Я вспоминаю себя в детстве, меня тоже до слез доводили

Со мной тоже уроки мама делала, объясняла, а вот папа не мог))) сейчас как у нас и происходит, муж вообще не пределах, только я свои нервные клетки трачу. Было такое, что я знаю ответ, но боялась сказать, но в студенческие времена, меня не остановить было, даже не спрашивали на парах, хотя я руку поднимала и желающих ответить не было ))) не разрешаю сыну плакать по этому поводу, так как мальчики не плачут из за мелочи.

0
      • LenaSTAR
        15 декабря 2011

Я наверно была идеальным ребенком)

Никогда не плакала, уроки все сама делала, приносила 5 и 4, меня никто не ругал)

0
        • belol_katya
          15 декабря 2011

Да, а я была ужастиком в детстве )) шило в попе, хе-хе

меня ругали часто и было за что (резала шторы просто так, свитера и т. д.) зачем? для меня это тоже остается загадкой!

0
          • Та_Я
            15 декабря 2011

блин, что за невезуха :(

в ДНС сайт зашла как всегда проверить свой телевизор, который хотели в эти выходные купить и он закончился, блииин. Муж грил чтоб не ждала и пошла купила, а я все через сайт сидела щупала и промаргала, а в других магах он от 40 т.р. начинается, токо в ДНС стоил 36150 руб. :(

0
            • LenaSTAR
              15 декабря 2011

Я вот сегодня купила в ДНС телевизор

У людей уже предновогодняя лихорадка. пока стояла выбирала три штуки просто так без проверки забрали, все были последние. Пришлось купить что есть. маме на кухню купила маленький, ничего показывает. Там какой-то ИЗУМи был, очень дешевый и классно показывает, 32 дюйма стоил всего 11 т.р.

0
              • A.Julia
                15 декабря 2011

Всем привет.

Сегодня ходила на встречу одноклассников.У нашей бывшей классной руководительницы будет юбилей 50 лет,ону мы сегодня сняли видео поздравление.
                Я тоже помню как в начальных классах мама учила со мной уроки со страшными криками.И помню как сестру старшую мама до слез доводила когда та не понимала.
                Сейчас я свою старшую дочу учу прибавлять и вычитать разные примеры.Она обычно решает на пальцах или на фломастерах.

0
                • Катя
                  15 декабря 2011

Ну в первом классе можно считать на палочках и пальцах, это нормально :-)

сын сейчас считает с помощью часов иногда!

0
  • SAMA
    16 декабря 2011

Та_Я, если что, то у моего мужа в Дисплее скидка есть 10% вроде как :)

Меня родители в начальных классах вообще игнорили как я помню :) я еще зимой жила у бабушки, т.к. она жила в центре города, а мы в Сайсарах, а училась я во 2 школе сперва. Была отличницей, т.к. была ребенком-вундеркиндом типа, и видимо после этого у меня интерес к учебе пропал и скатилась на тройки к средним классам, не хотела учиться. Вот и травма на всю жизнь, школа как каторга. Папа мне по алгебре что-то пытался в старших классах втрескнуть с подзатыльниками и т.п., но не получилось :))) Поняла алгебру только в университете, аж вышку на отлично сдала, хаха :)

0
    • Майбеби
      16 декабря 2011

Всем привет.

Впереди выходные.у кого какие планы?

0
      • SAMA
        16 декабря 2011

мы собираемся в гости к подруге на дачу :)

хотим пробежаться по магазам, кто знает где встроенную мебель делают качественно и недорого?

0
        • LenaSTAR
          16 декабря 2011

Мисс Голливуд - Скарлет Йохансон!!!!! )))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
          • Zyf_
            16 декабря 2011

да, я вчера тоже над СЙ поугарала)

у меня со вчерашнего сейл тупит. а из-за него и остальные страницы висят =( только после перезагрузки нормально работает инет, но я уже боюсь заходить в сейл.
            Я поставила пиццу экспресс на сковородке которая, посмотрим что получится. и девочки, делитесь с находками нг рецептов в соседней темке рецептов.

0
            • alenka-ponka
              16 декабря 2011

всем привет

сейл , не реально "тяжелый" сайт , особеннно эти зеленые какарючки меня убивают -когда заходишь с телефона ((

мне тут порекомендовали сайт кулинарный http://www.say7.info -есть много чего интересного, мы с мамой вроде с салатами определились - конечно все с инета в основном , а вот с горячим не как не можем решить =( еще десерт какой нить забабахать надо =)
              блин надо выкроить время и еще подарки купить !!!
              О_о
              Новый год -это опустошение кошелька (((

0
              • Zyf_
                16 декабря 2011

у меня окацца пароль-логин на сейле заблокирован к тому же.

куда обращаться? на пагер бликсе написала.

0
                • LenaSTAR
                  16 декабря 2011

вообще дурацкий сайт

Сейчас хоть фильтры появились. А раньше, чтобы найти свою закупку надо было весь список прошерстить. Идея хорошая, но недоработанная. Видимо не специалист делает, поэтому так происходит.

0
  • belol_katya
    16 декабря 2011

Всем привет!

У меня нормально с сейлом, лучше бы не открывался :-) заказала тарелку непроссыпайку, не потому что надо, а потому чем интересно :-) мне мужикам надо мини подарки, не знаю, что дарить? денег вообще в обрез, заплатили за автошколу, часть правда, но большую часть сделали, главное начать, а то столько лет пойду, пойду! и скупой платит дважды, ха ха потеряли 15 тыс, купить хотели же 2 года назад, ни денег, ни прав, ни человека :-( сами виноваты! кстати пролетела я на елкой родительского форума как фанера над парижем :-) билетов сох

0
    • Майбеби
      16 декабря 2011

Катя когда учеба начинается?

И сколько стоит?у меня вод.права просто валяется,хехе ни машины ни навыков вождения в городе нету.)вод.прав написана девичья фамилия менять надо ли или нет?

0
      • Линетт
        16 декабря 2011

майбеби, конечно нужно менять)

сегодня приходила педиатр слушать Айсена. И прикиньте что говорит, "у вас порок да?". У него ничего подобного не подозревали, что за Х?! Слишком шумно уцу. И что можно так один раз послушав определить есть у реба порок или нет? Вообщем, пока не хочу об этом думать, надеюсь что ошиблась!
        Катя, твой сынуля д8й8н хаалар курдук да? Он наверное боится, что ты будешь сердиться,п.э. включает режим "блондинко"(тупостью не буду называть). Мой тоже так иногда делает, как будто не понимает моего языка. Так- то сообразительный. А нам кажется, что он нарочно делает вид что не понимает. Может на время пусть с твоим занимается кто-нить другой, дедушка например)
        Тут в Мц есть киоски внизу, мы с айсеном туда спустились, женщина одна потеряла своего ребенка. смышленый малыш оказался, стоило ей на секунды отвлечься, а его нет. меня взбесило то, что кругом сидят люди и НИКТО *** свою не поднял, чтоб помочь поискать, вроде не инвалиды сидели. и типа никто не заметил куда убежал ребенок. Вообщем она в истерике побегала туда-сюда, а я с ребом пошли в сторону поликлиники. Хата люди кавкнац-ти там работали, указали куда пошел ребенок. Мама побежала в ту сторону, осмотревшись, и не нашла взглядом побежала в др. сторону. А я смотрю, между людьми, возле выхода, дитете ходит, ее сынулька. Подошла, спросила чей реба, никто не знает,спросила имя он кивнул,взяла за ручку( деловой такой,лет 2), повела его, а мамы и след простыл. Тут и охрана подбегает и забирает его у меня) бедная мама)
        Вчера еще с мужем успела поругатья, как в больницк ложимся дьэ начинаются свадьбы, новоселья у друзей! Не хочу чтоб ходил один!Честно?Ревную крче. Но он все равно идет!

0
  • Дана10
    16 декабря 2011

Привет)

у мну сейл лучше чем якт заходить)и соблазнов много_О)начинаю покупать подарки:в Туйааре сегня-завтра на все скидка 20%,купила салатник,а тот оказця на 200р дешевле есть во Встрече.Так что за посудой лучше туда,хтя там чтото с выбором туговато стала и как всегда не расширились,тесно очень(во всех ТЦ народу много,в оптовке-пресс.Кто ваще работает?весь народ в магазах!

0
    • LenaSTAR
      16 декабря 2011

Линетт, шума не дожно быть в норме

бывает функциональный шум, но он не громкий. Лучше сделать УЗИ сердца сразу. Грубый систолический шум д.б. в поликлинике выслушать. Но там педиатры некоторые не ахти. некоторые вообще никогда в жизни его не слышали и вряд ли могут отличить от обычного функционального. В МЦ педиатры лучше конечно.
      Уже лихорадит людей. Я вчера только мужу часть подарка купила. Маме телик и стиралку в долг. Пэтому это не подарок. Надо бы сходить. Сестрам и подругам купить.

0
      • Сиана
        16 декабря 2011

всем привет :)

пахай, мы тоже пролетели ( . я даже не думала , что билеты так быстро закончатся:( куда тогда идти ? а у майчат утренник будет ?

0
      • Линетт
        16 декабря 2011

вот блин, а! через нас прошли как минимум 8 педиатров!

или только сейчас это появилось? какие то ведь симптомы д.б. проявиться! а как же ЭКГ в 1 год? там вроде ничего не находили(

0
        • LenaSTAR
          16 декабря 2011

ЭКГ только потенциалы сердца показывает

Внутренне строение только ЭхоКГ

0
        • SAMA
          16 декабря 2011

НАм в основном во время болезни ставят шумы в сердце, после рождения говорили через раз, что шум есть

ЭКГ в норме, нужно бы УЗИ сделать тогда, т.к. наследственность в этом плане нехорошая.

0
          • alenka-ponka
            16 декабря 2011

Линетт попроси своего врача -вас на узи записать! ведь в мц записывают по просьбе..

пусть это будет просто ошибкой!!!

да пригласительные махом кончились (((мы тоже думали пойти туда .
            Значит у нас елка "декабрят" и еще мама седня вроде должна достать пригласительные в театр на елку и до Дворец Детства на елку ...может туда тоже сходим -смотря по каким дням будет ...

0
            • Та_Я
              16 декабря 2011

Привет всем!

Сегодня ДР мамы, купили СВЧ.
              Линетт, у Каринки так же в деревне когда уезжали, там фельдшер грила что, мол, шумы есть. Я приехала в город и предъявляю своему врачу и назначили ЭКГ, шум был не изза порока вобщем :)на ЭКГ Каринка такая смешная была, в два года уже во всю говорила, я ее держу, она плачет и всех зовет по очереди и дошло до того что начала звать Таай Сережку :)
              Тут в потебительском нашла директора Феникса и выторговала у него скидку на телик :) потчи 2500 р. скинул :) итого 37500 р.

0
              • Майбеби
                16 декабря 2011

ой Саша что то капризничает!непонятно что хочет!

Сопли появились,аиа этого еще не хватало.Айта олох урдуттэн сытан олорон барытын кердерун э.Нам тоже педиатры грят что есть шум,я что то не волнуюсь,надо бы на узи.как грят пока гром не грянет мужик неперекр-я)каждый год готовлю кровяную колбасу и каждый год забываю как готовить,видимо старею)

0
              • belol_katya
                16 декабря 2011

Майбеби с 10 января учеба, 16 тыр всего стоит, это в автопрофи, хотя везде так стало))

Линетт, меня мой по ходу боится, сестра тоже самое сказала, что включает режим "тормоз" это он может)) стараюсь себя держать в руках, но не всегда получается)) я то знаю, что он знает, а он молчит, молчание меня убивает, не люблю когда люди молчат, муж из этой же породы, поэтому мне тяжело в этом плане, иногда бесят)))
                С одной стороны хорошо, что билеты закончились, как раз думала идти или нет, тем более, что у декабрят 5 января елка, там и оторвемся и в школу пойдём на елку и с июнятами, поэтому хватит, а так чисто по светиться хотела там , ах-аха
                Мы вообще спокойны как слоны, пока нет никаких идей по поводу новогоднего стола, нужно меню составлять уже и подарки докупить малость, но для меня это проблема ещё, пособие не дали, да и тратить его не хочу, жду когда муж получит аванс)) тем более его родственникам покупать надо!
                у нас же тоже наследственность не очень по мужниной линии, у него порок и у Ди ЭКГ плохое было, но из за того, что она орала как потерпевшая, поэтому сказали переделать, но ноги не дошли и сын весь аллергичный стал, типо нейродермит что ли, мужа отец и дети остальные псориазники же ((( только моему повезло малость.

0
              • Маси_
                16 декабря 2011

всем привет!

ааааа! ничего не успеваю вообще по работе!!!!(

Линетт, вас с синуситом в больницу положили? нам такой же диагноз поставил лор медцентра, вот лечились же недавно. хотя участковый орви говорил.
                пили антибиотики, промывали носик, синупрет пили. вот в садик отходили, опять сопельки появились, слава богу прозрачные.

что насчет майского НГ? в каких числах приблизительно?

0
                • Zyf_
                  16 декабря 2011

ОЙ, я вообще не звонила в пиццаленд.

кто-нить позвоните, поинтересуйтесь у администратора насчет комнаты.
                  у нас у сына функц.шум из-за малой аномалии сердца, диагонально расположенной хорды и трабекулы. хоть выяснили из-за чего шум, а так никак лечить не надо, не беспокоит. просто по особенному построено сердце.

0
  • Линетт
    16 декабря 2011

попрошусь на узи сердца и буду надеяться что все хорошо!

я тоже училась в автопрофи 2008году, еще тогда стоило 16т.р. Ох, и ругалась я со своим инструктором. Один раз вообще отстранил от вождения по городу, выгнал) Хорошая школа

0
    • Zyf_
      16 декабря 2011

а в 2004 когда я училась в АСКА

справки в психе и наркологии стоили по 25-30 руб. медсправка 300 руб, сами курсы 5 т.р. на что у меня денег не было, а подружка взяла и позвала ходить с собой за компанию. и одолжил мне денег коллега =) до сих пор вспоминаю и благодарю его в мыслях. зп у меня была 8 т.р. в банке СИР =)))

0
      • belol_katya
        16 декабря 2011

медсправка сейчас обошлась в 700 р + 50 р справки , что не дурак и не алкаш)))

Была бы я дальновидной в своё время, в школе бы уже права получила, эх... ну кто знал? хе-хе придется учиться, но это летом, осенью наверное)

0
        • LenaSTAR
          16 декабря 2011

А нас на военке пытались бесплатно выучить на водителя

А мы дурочки, чтобы после занятий не оставаться все отказались. До сих пор помню как подполковник один заходил каждый день и упрашивал: "Ну, девчата, ну пожалуйста, запишитесь к нам на курсы вождения...". Тогда моды на машины не было. Да и машин было мало, только состоятельные люди могли себе позволить. Поэтому как то неактуально было.

Ничего себе у тебя была ЗП в 2004 году. У меня кажется тогда была 2500))) И у мужа тоже. И мы еще платили ипотеку 7 800)))

0
          • Линетт
            16 декабря 2011

аска это краткосрочные курсы да?

помню одногруппница на 3 курсе проходила 2 недельные курсы вождения, говирила стоит 5т.р. Но потом вроде запретили такие курсы

0
          • Zyf_
            16 декабря 2011

ну так вот мне не нравилось там и я ушла с 8 т.р.

на зарплату 4 т.р. на нынешнюю работу. это было что-то. нет, в аске 1 мес учились. тогда везде 1 мес было. это были вечерние курсы, я бежала туда сломя голову после работы.

0
            • belol_katya
              16 декабря 2011

Я на работу пошла только в 2005 году, сначала ЗП была 6 тыс., потом 8 тыс

эх, а самая максимальная была всего 17400, но с переработкой выходило максимум 22 тыс. сейчас бы где найти работу с ЗП хотя бы 20 тыр? ))

0
              • Линетт
                16 декабря 2011

этот вопрос будет намба ван, в марте месяце. Куда пойти кому продаться

Весной планирую на работу, Айсена в детский сад. Тоже буду искать работу с зп как минимум 15т.р., с возможостью переработки. А если не найду придется третьего доставать.

0
                • alenka-ponka
                  16 декабря 2011

Линетт за 3м ребенком ?! О_о ты это серьезно ?!

я тоже с 2005 года работаю - помню первую зп получила 10т.р мне казалось , что это так много ))) правда через два дня уже ничего не было )))эх веселое было время, днем работала - ночью отдыхала где нибудь ))) и как мой организм жил одному богу известно ..
                  Я когда выйду на работу , наверно буду сразу искать другую т.к зп тоже не устраивает ... щас жалею , что ушла с прошлой , и коллектив отличный был , и зп сейчас у них выросла - один бывший коллега похвастался , что получает иногда зп 6ти значную , когда хорошо работает...
                  вроде и назад зовут , ну как то не то ... на одни грабли ...да и продвижения нет....

0
  • LenaSTAR
    16 декабря 2011

Я бы и без никакого продвижения на 6-тизначную ЗП работала

Вообще сейчас идти на руководящие должности не хочется. ЗП не такая уж и большая, и ответственности много.

0
    • belol_katya
      16 декабря 2011

Да за 100 тыс я бы работала как конь и не ныла :-)

Для меня 30тыс предел мечтаний ха ха, когда будет такая зп буду мечтать о 50 и т.д

0
      • alenka-ponka
        16 декабря 2011

да Лена правильно говоришь ,

правда тут надо впахивать много и "сильно" вот я вся и призадумалась )))) думаю может и правда вернуться , тем более зовут ))) ну поживем увидем - я пока о выходе на работу и мечтать не могу ((( мне Ромку на ножки поставить сначало надо в прямом смысле ...

0
        • Линетт
          16 декабря 2011

катя)))) утебя там зоопарк целый ) то кони, то слоны хаххаха)

мне тоже кажется что 30т.р это предел мечтаний) но думаю денег много не бывает. вот люди сидят и ноют на родительском, что и 70-100 мало и ни на что не хватает) с повышением зп запросы тоже растут.

0
          • belol_katya
            16 декабря 2011

Помимо слонов и коней ещё есть ЗАЯЦ)))

ха-ах это точно денег много не бывает, когда сын родился, мы были студентами, с маленькой стипендией, после ЗП на двоих 37 тыр (для нас это было ого го), не хватало! не знаю куда деньги уходили, видимо на гулянки, теперь же доход всего ничего, а нас уже четверо! С повышением ЗП запросы человека увеличиваются и наоборот, вот мечтаю выйти на работу и чтоб доход был на каждого члена семьи минимум 10 тыс.

0
          • Маси_
            16 декабря 2011

привет девочки!

по моему главное не иметь долгов, кредитов там, выплат всяких. тогда и зп будет хватать.
            у нас общий доход хороший но и кредиты...когда 2ндфл смотрю грустно становится.
            надо еще и о будущем подумать...

кстати девочки новый центр же открылся Мандарин, как раз возле нас)) если бы не сопельки прямо завтра и наведались бы)

0
            • LenaSTAR
              16 декабря 2011

А мы привыкли жить экономно после ипотеки

Очен много денег уходит на еду, машину.

0
      • LenaSTAR
        16 декабря 2011

Оказывается и 30 мало)))) В настоящее время

Как минимум 60-ти была бы рада)

0
        • Линетт
          16 декабря 2011

на еду конечно может уходить много, т.е на сладости игн

как завела тетрадку расходов-доходов, стала меньше покупать не нужное. А машина сама себя боруостуур) На ремонт очень много требует, гараж, бензин...но тем не менее. На летней работе нашего папаши без колес никак. Ну и 6значные ему даются с большим трудом,т.е. требуют от него очень много сил и нервов. У нас Самая большая статья расходов это конечно кредиты.
          маси, ты где работаешь, если не секрет?

0
          • Маси_
            17 декабря 2011

на госслужбе)

учусь на 2ой вышке, может куда перейду)

несколько лет назад премии хорошие были и без ребенка, без ипотеки. на все хватало)

0
        • belol_katya
          16 декабря 2011

вот именно когда долгов нет! хорошо :-)

Кстати в то время кредиты были, вспомнила, платила год по 7200, пол года по 8 тыс, видимо и не хватало из за этого! сейчас долгов и кредитов нет :-) не считая главного банка-папы! ему торчим денег

0
          • Майбеби
            17 декабря 2011

Добрый день!)

Мы вчера ёлку поставили,Саша был восторге,прям прыгал,смеялся,подавал игрушки,повесили пл. игрушки)еще получил папин проф.подарок пол пакета шоколадов и конфет.у них всегда шоколадки такие типа аля роше игин и киндерские..дорогие конфеты,а наша всегда простые васельки да ласточки хехе)

0
            • Та_Я
              17 декабря 2011

все привет. Ох, надо бы тоже елку поставить

сегодня дубак страшный, а мы на ДР идем всей толпой :)
              У нас тоже ипотеки нету :) есть пару мелких кредитов :(
              А мне понравилось ИП работать, сама планируешь свой доход, жизнь, режим, доход пока не большой но все-таки свой :) Если б дома с детьми не сидела, то конечно подход к бизнесу был бы другой, а так пока так как есть :) А так живем конечно на ЗП мужа.

0
              • Та_Я
                17 декабря 2011

Как мне отказать в дружбе вконтакте?

Нету же такой кнопки! Блин, бывший нашел и в дружбу напросился, че делать? Муж увидит не сдобровать, и так он время от времени всех моих друзей проверяет вконтакте и на телефоне левые иногда удаляет, что один раз ругались что компьютерщика дешевого удалил, блин :) Хороший был мальчик :)

0
                • Линетт
                  17 декабря 2011

как нет? есть же "отказать". приходит оповещение, принять или отказать

НГ же на носу, уже елка игн диэ)
                  Кстати я вчера только вспомнила, что не курила уже несколько дней. И то вспомнила, когда мимо женщ прошла, от нее веяло дымом. А так стабильно 1-2 сигареты выкуривала. И еще я чтото не хожу вся издерганная, а то дома всегда ходмла вечно чем-то недовольная. что это значит? Я не люблю бывать дома? или это оттого что мужа рядом нет?

0
                • alenka-ponka
                  17 декабря 2011

всем привет )))

Тая сначало просто добавь в подписчики после откройте блок «Мои подписчики», наведи курсор на пользователя и нажми на появившийся крестик. Таким образом ты добавишь его в черный список . Он не сможет тебе писать и в подписчиках не останеться ))))

0
  • alenka-ponka
    17 декабря 2011

Линетт отказать уже давно кнопки нет , можно только в подписки оставить )))

я тоже порой от нервов о сигарете думаю , хотя когда в подъезде кто то курит мне аж тошно -когда прохожу , или соседи снизу в туалете надымят , так вообще кошмар ((( думаю начинать мне снова будет не есть айс =) все таки реально надо купить успокаивающие... уже глаз весь издергался (((

0
  • Линетт
    17 декабря 2011

а нэту оказывается отказать, вон у меня заявки висят, тоже не хочу добавлять

я нажала отметить как прочитанные и они ушли куда-то

0
    • LenaSTAR
      17 декабря 2011

Привет всем!

Читали про мошеницу на Родительской барахолке? Я в шоке! Я же тогда решила продать костюм, подала объявление. Позвонила девушка и таким пренебрежительным тоном сказала что купит, сразу, с ходу, ничего не спросила. Спросила только куда подъехать? Еще время назначала. Всю ту ночь мне было как то не по себе. Видимо что-то почувствовала. представляла как одежду моих детей, которую с такой любовью покупали, берегли, будет носить чужой ребенок. Отдавала еще дешево. И утром решила не продавать. Уж лучше свои отдам кому-нибудь решила. Это видимо она и была.

0
      • alenka-ponka
        17 декабря 2011

Лена скинь ссылку -что то не могу найти , хочу почитать )))

тут наверно кто как к этому относиться , я например спокойно отдаю\продаю и даже не думаю кто носит итд , читали топик про женщину в Нюрбе , с 5ю детьми , когда вещи отнесла (попросили на вахте в общаге оставить) так вахтерша уже ругаться начала , что много пакетов приносят - так что много людей ,которые отдают ))) вещь так сказать приобретает вторую жизнь ))))

0
        • LenaSTAR
          17 декабря 2011

Она покупала по дешевке или бесплатно брала обманом, и продавала потом подороже

Там же на форуме. http://dnevniki.ykt.ru/Li-Da/479289

0
          • belol_katya
            17 декабря 2011

да это девушка мне тоже писала на пагер насчет шмоток кторые я продавала

и к стати хочет костюм на прокат взять, ха-ха договорились на 25 дек., ещё паспорт свой предлагала, я сказала, что возьму штуку и по возвращению верну остаток. Короче вообще не буду ей ничего давать, ха-ха Ещё у неё ник есть другой, но я таких сразу чувствую, думала исправилась, с лета же её поймали на этом деле! Типо ей 19 лет, сыну 4 года и дочке 1,4

0
            • alenka-ponka
              17 декабря 2011

ага , нашла уже ...

и тут меня осенило , я как то рюкзак продавала - почти бесплатно , она его купила , а потом разместила объяву , что отдаю детские вещи и вещи для беременных - и снова она позвонила , говорит я у вас покупала рюкзак , живу мол в районе автовокзала , заберу для сестры ... пришла такая маленькая , относительно полная молодая девушка - точно значит это была она! У меня тож какой то непонятный осадок остался , и после подумала , что теперь буду отдавать вещи токо если реальное объявление о помощи увижу ...
              Ну да ладно , мне не жалко конечно , просто те вещи для продажы наврят ли были бы пригодны , а вот если она их просто выбросила , то действительно было бы жалко (((

0
              • alenka-ponka
                17 декабря 2011

ужас конечно , что люди на таком "бизнес" делают (((

0
                • Линетт
                  17 декабря 2011

прочла только то, что эта девушка покупала по дешевке и перепродавала

Или еще что-то делала? в чем дело-то? Кого как обманула? Украла что-то? или просто прикинулась бедствующей? ну она же деньги на этом делает, бизнес хоть плохой, но такой.Деньги зарабатывает как может. а обычно люди отдают то, что им не нужно и не жалко.Не отдавайте и все дела. А что тогда вы думаете, о том, что детские смеси покупают по дешевке и тоже себе навар делают где-то 50рублей от банки. Ведь все равно дешевле получается чем покупать в магазине.Мы продаем энфамил,т.к. он не пьет, на вырученные деньги добавляем и покупаем нестожен.

0
  • Линетт
    17 декабря 2011

а размышления про кредит, "возьму и кину"

ну так думают не далекие люди, и с этим ничего не поделаешь. Это уже у них смолоком матери и горбатого только могила исправит. К примеру, знаю одну женщину, моя землячка, мать многодетная 6 или 7 детей.Всей деревне должна, и главное не спешит отдавать. В деревню приехали женщины с ЯКТ, продавали норковые шубы в кредит, так она им такую лапшу навешала, что мол работает, хорошо зарабатывает, долгов нет...Купила себе шубу, дочери и еще одной дочери, еще шапки норковые к шубам.Вообщем отоварилась на все 100)))) до сих пор кредит не оплачен) сама съебалась в глухую деревню, ищи-свищи крче))))И кто ее будет искать? Кому надо отморозить свою 5 точку в тундре? Вот такие простые как 5 копеек люди. Теперь изза этого кредита будет вынуждена остаться в своей тундре и не высовываться.Кстати дети тоже такие же, мне ее дочь должна деньги, уже сколько лет прошло-то, господи, ну земля круглая еще свидимся)

0
  • alenka-ponka
    17 декабря 2011

Линетт тут дело в другом она говорит, что собирает для кого то

типо сестра \муж\свад\брат бедствуют и вот им одежду , инвентарь детский собирает - а потом сама продает ... тут дело не в жалко , а в том , что кому то эти вещи могли бы реально помочь ....

0
    • Линетт
      17 декабря 2011

ааа все прочитала, да запуталась слишком много ссылок

Эта девушка нюргуяна19 она же катяко)))Корки мочит!!!Фантазерка еще та и продавец очень хороший оказывается,надо же додуматься так. покупая или выпрашивая бу вещи умудряется продавать и навар себе делать, тем самым себе и зарабатывает на жизнь, как поняла сама тоже бедствует. Мне ее жалко, не от хорошей жизни. Думайте, отдав вещи,что сделали благое дело и усе.

0
      • Zyf_
        17 декабря 2011

о, жесть!

я же тоже ей продала вещи с барахолки... и еще недавно тоже она писала, хотела костюм на нг арендовать. она что субаренду хотела? тоже паспорт свой предлагала...
        настроение упало напрочь.

0
        • belol_katya
          17 декабря 2011

однозначно я в аренду давать не буду костюм!!!

0
          • Zyf_
            17 декабря 2011

я тоже)

айка.

0
            • Линетт
              17 декабря 2011

))))))))))

0
              • LenaSTAR
                17 декабря 2011

Многих оказывается кинула(

0
                • LenaSTAR
                  17 декабря 2011

Я забыла в прошлом году, чей-то подарок завалялся у меня дома после нашего утренника. Чей?

0
  • LenaSTAR
    17 декабря 2011

У нас на работе была такая похожая женщина

Она очень хорошо втиралась в доверие. Вегда что-то продавала, покупала. И главный бухгалтер попалась. Поверила и стала ей поручителем в банке. И теперь за нее возвращает 300 тр.р с процентами. Пыталась судиться, но бесполезно, по документам у ней ничего нет, вся бедная прибедная и еще больная. Она всей свое деревне должна. А летом я ее видела на новеньком красном ВИТЦе. Вот такие вот люди( Наверно тоже кого-то обманула.

0
    • Та_Я
      17 декабря 2011

Алена, спасибо за совет, вроде получилось, сама в жись бы не догадалась :(

М-да, странных теток везде полно, если их в реале можно обойти то тут и не догадаешся :( А я ниче никому не отдаю, все коплю, на даче их полно уже, жду когда Ленка (сестра) родит дочку, кстати - она беременна :) а то Каринкина раздала до беременности Заркой и муж был недоволен что по новой приходится покупать.
      С ДР приехали, клоунессу Ириску позвали, вроде нормально отработала, не прямо таки со смеху, но по крайней мере не нервировала т.к. я не люблю клоунов, особенно их голос.

0
      • LenaSTAR
        17 декабря 2011

Что-то опять тихо тут( Пошла коридор мыть, дежурная(

0
  • Дана10
    17 декабря 2011

жесть дьи)

а ее и вправду ньургуяна зовут?на фотке она?бум знать теперь "героев" в лицо.Лена ты описала ровно тетьку ,почти так же и нашу тетю кинули.Совсем и не подруга,просто знакомая кинула на 300т.р-вот както так в довер.отношения заходят,сейчас ее кредит оплачивает.ни суд никто ничего не могут сделать,состоит в психдиспансере на учете и живет припеваючи.А нам бы тетя ни за чтобы не взяла кредит.

0
    • alenka-ponka
      17 декабря 2011

Тая пожалуйста ))))) опять тишина на форуме ))))

Я вот не понимаю таких людей , которые на деньги кидают ... как можно постороннего человека так подставить О_о надеюсь мне этого никогда не понять .... ибо спать спокойно я точно бы не смогла ....
      ну по роду деятельности , очень часто встречала когда кто нить просил друга\подругу\коллегу оформить кредит и типо он будет оплачивать - как правило мы всегда отказывали , потому что дружба дружбой , а деньги врозь... клиенты которые не оплачивали, очень влияли на нашу премию в худшую сторону , а премия -это святое ;)))))))

0
      • алтана
        18 декабря 2011

доброй ночи

даааа кинуть щас раз плюнуть. Хорошо у мну зп не большая- никто в поручители не зовет))
        Ахааа у кого большая премия)))) у меня была 1800 и все на работе так парились из за нее и меня беременую тогда как на дуру смотрели когда я от внеурочных отказывалась. Лучше уж спокойствие тогда....

0
    • LenaSTAR
      18 декабря 2011

Твою тётю не Дуся зовут?

0
      • Та_Я
        18 декабря 2011

а наша тетя по мужу стала поручителем тоже подруге на 1 млн. руб.

токо ее убили или че, директор турфирмы Олимп по-моему и теперь она этот кредит платит как поручитель, страховки не было видать :(

0
        • LenaSTAR
          18 декабря 2011

Слышала эту историю. Ужасно(

0
  • Дана10
    18 декабря 2011

Неа,не Дуся)

тетя к гадалке ходила,она сказала будет она и так пока одному человеку не попадется,вот он с нее и кожу содрет)пока не знаем что с ней да как,да бог ей судья))

0
    • belol_katya
      18 декабря 2011

Мы тоже идиоты :-) кинули нас на 15 тыс. хорошо что маленькая сумма

Будет для нас уроком чтоб на большие суммы так не развели. Когда то друг моего мужа попросил быть его поручителем, благо мой спросил у меня! я назвала его одним не хорошим словом и наказала никогда не быть поручителем, даже родственникам, когда то мама его просила быть поручителем, хотела его сестре кредит взять, и так на мать его все кредиты оформлены, мне кажется та даже и не платит! еще просит, чтоб отцу не рассказывали

0
      • Та_Я
        18 декабря 2011

у кого есть дисконт В-Лайзер? Одолжите :)

0
        • belol_katya
          18 декабря 2011

У мну есть только Дэо Лена, только там 3% кажись

Девочки, что ещё можно в подарок на НГ для детей купить, а? У сына только 2 набора Лего не больших, у Ди Мэдвэдь и на обоих бибикар! а то дед дал денег и сказал им купить что нибудь в подарок от него, а я не знаю, что ещё надо)))

0
  • Дана10
    18 декабря 2011

у меня есть накопительная карта В-Лазер

скидка там 5% помоему,еще праздничная суммируется,если надо позвони)

0
    • Линетт
      18 декабря 2011

у меня опять голова начинает болеть, как будто заложенность в ушах

Что-то мой орагнизм не любит атмосферу МЦ, как-то заглушенно тут.

Вспомнила про мошенников, еще когда я была беременна Айсеном, нас хотели кинуть на 70т.р. дальние-дальние родственники. Нам нужно было кое-что сделать, ону муж родств. вызвался помочь, сказал, что у него есть знакомые по нашей проблеме. У меня конечно в это время были беременные мозги, заподозрили их только, тогда как еще попросили 100т.р, а проблема все никак не решалась. Еле под напором вернули 40т.р., а остальные тю-тю.Теперь и знать не знаю про этих родственничков.

0
      • belol_katya
        18 декабря 2011

привет всем!

я сегодня забрала своего медведя ))) благо не так далеко от нас как бы, хе-хе спрятала в шкаф, аааа хочу все подарки сразу вытащить и подарить детям!!

0
        • Та_Я
          18 декабря 2011

Всем привет.

Я через сейл у Ирин дисконт одолжила ВЛайзер, скидку сделали почти 3800 руб. и купили за 36091 руб. именно за ту цену на какую расчитывали :) Только LED-подсветку не знаем как подкдючить :)

0
          • belol_katya
            18 декабря 2011

Поздравляю с ТВ ))

мои знакомые купили тоже TV LED, за 35 почти в атланте, 42 дюйма, лджи Нам тоже нужно поменять свой доисторический телик на крутой, но это по весне только))

0
            • LenaStar
              18 декабря 2011

Привет всем!

Тая, а ЛЕД разве не встроен, сразу же должен показывать)
              Года 2 назад эти ЛЕДЖ так дорого стоили. Чуть не купили. Сейчас в 2 раза подешевели.

0
              • LenaStar
                18 декабря 2011

Кто поставил елку?

Вот думаю дождаться папы или нет. Хочу новую купить. На Барахолке были. Или все же на Столичке?

0
                • Zyf_
                  18 декабря 2011

а мы хотим настоящую елку поставить в этом году

когда они появтяся в продаже? говорят только перед самым нг после 20 числа. знаю, что на крестьянском продают каждый год, еще где?

0
                • LenaStar
                  18 декабря 2011

лучше сразу в Лесхозе брать (около Ёлочки)

В прошлом году был ажиотаж. Наш папа кое-как купил. 3 дня караулил) Поэтому в этом году решили не заморачиваться

0
                • Та_Я
                  18 декабря 2011

да это мы немножко тупили на счет ЛЕД :)))

мы елку сегодня поставили наконец-таки, надо бы еще че нить прикупить. У нас столидонская елка :) Пару недель в году свое дело номально отрабатывет, собирается и разбирается быстро.

0
  • LenaStar
    18 декабря 2011

Винтаж же в моде. Интересно нашу старую мама выбросила или нет?

0
    • Линетт
      18 декабря 2011

мои еще елку не поставили

у нас нет нормальной елки, слишком уж лилипутская. Каждый год хотим купить, но жаба давит, потом обещаем купить 31декабря со скидкой, а к тому времени уже как будто и не нужно. Моя мечта, елка как у американцев- до потолка. Муж с сыном уже проголодались без меня,научился стряпать омлет, как в фильме, "на завтрак омлет, на обед омлет, на ужин омлет, скоро кудахтать буду" или доширак, пару раз только макароны состряпал.

0
      • Zyf_
        18 декабря 2011

улыбнуло, линетт)

американская елка мечта многих) читали еще у марсик пост в дневах, как они живую елку на ферме купили, вообще позитив. вот бы у нас так.

0
        • LenaStar
          18 декабря 2011

При наших площадях об этом только мечтать

Хотя, в частном доме наверно можно. Яна, у вас наверно просторно?

0
          • Zyf_
            18 декабря 2011

ну мне кажется, что не очень,

вот думаю куда диван деть, чтоб елочка красиво стояла =) громоздкий диван эрэй байи.
            нам с мужем просто захотелось запах хвои почувствовать, как в детстве) ну и деткам показать настоящую елочку, они то еще не знают, только искусственную и видели.

0
          • Линетт
            18 декабря 2011

ну да, только в частном доме можно такое себе позволить

или в пентхаусе)

0
            • Майбеби
              18 декабря 2011

всем привет,ну как вы Аита?когда выписываетесь?

Я так поправилась,в срочном порядке надо бы похудеть(

0
              • belol_katya
                18 декабря 2011

У нас маленькая елка стоит уже в комнате :-)

Ди требует ее спустить вниз :-) мы елку купили 2 года назад большую где то 150 см для квартиры норма, вот думаем куда поставить чтоб тетенька не уронила :-) а ели я не люблю еще с детства, запах не перевариваю и постоянно иголочки убирать приходится. Вот муж завтра к родителям Eдет елку им ставить.

0
                • alenka-ponka
                  18 декабря 2011

Всем привет :)

Мы тоже елку пока не поставили, купила года три назад на столичке 180см, жалею теперь, что до потолка не купила :-( работает норм, красивая, иголочки мигают :) сначало отказалась в этом году ставить елку, думала две маленькие поставлю, боюсь , что Рома на себя ее уронит :-( а теперь призадумалась.. может все таки поставить... Я тоже против живой елки дома, иголки на полу, да и кощунство какое то на две недели елку рубить.. Просто у нас на даче были реально красивые, живые молодые настоящие ели, однажды приехали , а их срубили :-( ппц слов нет, обидно так было.. Они же так долго растут.

0
  • LenaStar
    18 декабря 2011

жалко как(

У моей тёти на даче тоже срубили. Они еще совем маленькие были, но очень пушистые. Прямо слов нет(
    Тёма обязательно уронит. Надо повесить пластиковые игрушки)
    Живую плохо содержат. Надо её сразу после срубания в воду ставить, только тогда она долго сохраняется. В деревне дядя мой так делает. А тут в городе мало того что облезлые, серые, так уже и не пахнут( И на 2-й день сразу все осыпаться начинает.

0
    • Zyf_
      18 декабря 2011

эх, от белого стола кухня светится аж)

теперь перегородку надо делать гипсокартоновую. приятно так мебель новую собирать. купили 6 стульев аж и 6 табуреток. куда так много) это муж так захотел. благо табуретки друг на дружку ставятся. кресло поэнг тоже классное. к рабочему столу поставила. есть такие же на крутящейся ножке, но дороже намного. а само кресло 4.т.р стоит всего.

0
      • A.Julia
        18 декабря 2011

У нас искуственная елка уже неделю стоит в зале на полу.

Арина вообще не трогает.В первое время когда ставили радовалась,особенно когда герлянды увидела.Стеклянные шарики игин пока висят:)не трогают.
        Корпоратив новогодни в Европе перенесли на 22число.Оказывается фирма мужа за один только вечер заплатила Европа клубу ровно пол милиона О_о за еду и все такое.А праздник для детей будет в цирке 27.

0
        • LenaStar
          18 декабря 2011

Оказывается наши малыши активно посещают общественные места)

Одна я кажется тут мнительная. Тёму никуда не вожу. Думаю что маленький еще. И инфекции боюсь.

0
          • Zyf_
            18 декабря 2011

доча сидит смотрит машу и медведи

скачали последние серии новые. сын не захотел приезжать от дедушки с бабушкой. а без него доча прям как королева себя ведет)

0
            • LenaStar
              18 декабря 2011

Так она и есть королева)))

0
              • Zyf_
                18 декабря 2011

когда они вместе, то она наравне с ним как мальчишка

наверное как твои пацаны ведут себя, и доча как пацанка, все делает как брат. например, купили халву, у руси спрашиваем, он воротит нос, доня смотрит на брата и тоже качает головой, дескать беспонт корявый не предлагайте, брату виднее, короче полагается на мнение брата. а вчера уплетала за обе щеки халву))) и капризхничает, губки дует.

0
                • Маси
                  18 декабря 2011

Привет,новый год уже чувствуется))

Мы елку еще не ставили,у нас искусств. 180 см,игрушки надо докупить.
                  Сегодня ребенка с мужем оставила и бегала по магазинам.платья у меня все легкие,искала кардиган нарядный,в итоге чуть не купила платье в карен миллен.там распродажа,маленьких размеров нет вообще,чудом одно платье осталось. Потом пришла домой,думаю хорошо не взяла)) девочки,кардиганчики прикольные кто где видел?
                  Столько дел столько дел! Надо список сделать.
                  Яна,классно!у нас тоже стулья стол икеевские. Стол круглый раздвижной.и стольмен у нас система гардеробная в спальне.мы 2 года назад с москвы все заказали,потом за нами все наши знакомые начали))

0
  • Zyf_
    18 декабря 2011

маси, здорово!

а вы через планировщик планировали да? извините за тафтологию) просто так в икее мебель не подберешь, все надо тщательно спланировать, тк все детали сборные.
    на нг у меня платья нет еще, кардиган купила в меге в остине, как раз на нг, типа нарядный. а платье подумала сошью, но сейчас думаю вряд ли успею. вот сестра моя шьет только так себе в легкую. каждый день с идеями, задумками в голове и после работы воплощает. а у мну такого вдохновения давно нет. еще и умудряется на заказ подружкам и знакомым сшить. на заказ шить очень трудно, не себе ведь)

0
  • Та_Я
    18 декабря 2011

Маси, а с Москвы не дороговасто доставка?

Яна, не хочешь пару табурет продать? Я б купила, т.к.у нас дома токо 4 стула и когда гости приходят эрэй :)
    МЫ тоже не куда не ходим кроме как по родственникам.
    Всю ночь не спала слушая как Каринка кашляет изза собачки в подъезде и с утра мужа допилила чтоб в другой подъезд подбросил :((( А иначе просто НЕТ выхода из ситуации, он уже на нервах убить хотел. Теперь надо чтоб подъезд хорошо помыли, завтра буду терроризировать УК :(

0
    • LenaStar
      18 декабря 2011

у нас тоже есть табуретки ИКЕЯ. Некачественные

Ножки сразу поотломались. Вот хочу нормальные стулья и стол купить. Из дерева или железные. В ИКЕЕ мне кухни нравятся. Уют создают.

0
      • Zyf_
        19 декабря 2011

=) ну мы купили табуретки только для когда народу много

а так стулья добротные деревянные. икея вообще по принципу совершенство в мелочах. детали придают шарм типа, а отдельно могут выглядеть фундаментальными, простыми.

0
        • Линетт
          19 декабря 2011

девочки я вот ищу онлайн-психолога по инету

там высвечиваются с ценамиЮ и есть бесплатно и сейчас в онлайне, это лохотрон или в правду проконсультируют?

0
          • LenaStar
            19 декабря 2011

Может НГ майских в Мандарине сделаем?

0
        • belol_katya
          19 декабря 2011

Моя мечта поменять всю мебель дома, тем более, что ее нет

нужна кухня и прихожка, обеденная зона, нам в комнату диван, детям кровати, стол, штуку одну хочу из икеи для игрушек, Яна знает :-) все упирается в деньги, вот жду лучших времен, когда выйду на работу начнем покупать :-) а кухню хотим в феврале когда яна в следующий раз поедет :-)

0
          • Линетт
            19 декабря 2011

я тоже хотела как раз мандарин предложить

хочется чего-то неизведанного, уних весь 3 этаж отведен для детских корпоративов.
            а я а я пока и не мечтаю про мебель и прочую утварь для дома, потому как некуда будет все это ставить... бэчэль(

0
          • LenaStar
            19 декабря 2011

у нас вроде всё новое, но уже старое(

Я буду через 5 лет делать новый ремонт и куплю новую мебель. Потому как мальчишки все махом портят))) Может даже через 10 лет, когда перестанут носиться, стрелять, ковырять, резать, скоблить и т.п.

0
            • LenaStar
              19 декабря 2011

Кто там рядом живет? Сходите на разведку

Там вроде комната какая-то есть в аренду. Можем там посидеть. Взять соки, печенюшки. И аниматора

0
              • Zyf_
                19 декабря 2011

ой, а где этот мандарин?

видела фотку в инете др малыша сегодня в мандарине. только не поняла где думала что в москве.

0
                • belol_katya
                  19 декабря 2011

В Туймааде же, где м-видео

0
  • Линетт
    19 декабря 2011

где бывший Манчаары крытый рынок

0
    • belol_katya
      19 декабря 2011

ааа точно, перепутала там ага)))

я ем ролы наконец то, вся спят, я сижу и смакую в тихушку, гы гы гы

0
      • Та_Я
        19 декабря 2011

привет. Оо, а мы так долго жили мечтами о той кв. что в этой

ничего не делали, теперь просто жить тут не хочется, Каринкой комнатке токо ремонт сделали, и то п.ч. обход учитель делает. Но родители сами решили переехать, а т.к. большую часть платили они, мы не можем претендовать :( да и не на улке же живем. Щас опять начинаю планировать что когда Зарке исполнится три года, купим трешку возле СГ с маткапиталом.
        С одной стороны какой ужасный закон, ждать до трех лет, как будто мы деньги возьмем потом выкинем ребенка, да эти 400 т.р. за год можно заработать же если не сидеть по уходу за ребой.

0
        • Майбеби
          19 декабря 2011

Чтоб использовать мат.капитал надо до 3 лет ждать что ли?

О мы все ищем кв в новостройках,остановились на нова-с.надо еще с доками разобраться.Тая вы где кв купили?

0
          • LenaStar
            19 декабря 2011

можно не ждать, если берешь кредит

0
  • Rrradost
    19 декабря 2011

приветы всем! с новой рабочей неделей!!!

мы вчера елку постиавили. Думала сын в восторге будет. Ан нет! ваще внимания не обращает. Тока хочет украшения оттуда выдернуть. А так бъющиеся игрушки я не стала ставить на всякий случай. Ваще какой то у меня ребенок не проказник, хотя мальчик=( как думаете это нормально? или я его до того запугала, что он левого ваще ничего не делает? единственное рисует иногда на обоях и едой кидается и больше никакого озорства. Я его ваще не бью, по попе не ударяю, тока ору иногда когда совсем уже. Обычно просто строгим голосом говорю нельзя каку делать. У вас дети бегают? у меня сын ходит просто быстро быстро. Это же не бег? или как? че то я его залечила чтоли? в последнее время такие мысли приходят. В детстве же он не такой был. Наоборот суперактивным был. Вообще не спал итп. Неврологи всяко прописывали.

0
    • Zyf_
      19 декабря 2011

по поводу залечила...

вспомнила год назад в медцентре видела мальчика 4 лет из хатасс. после какого то лекарства мальчик вместо ходьбы обычной бегает полуприседая. ужасный случай. мальчика с рук выпускают и он сразу бежит на полусогнутых ногах, не может ни стоять, ни нормально ходить. что-то неврологическое с ним случилось после приема лекарств. потом снова на руки берут.

добрый день!
      как-то он странно начался... сумбурно.
      девушка заказчица по телефону плакала мне в трубку натурально, муж пропал говорит. не знаю даже что делать.

0
      • Линетт
        19 декабря 2011

привет!

Ну что идете на Родительскую елку? Повторить же хотят) если наберется человек 60-80)

А мы с утра анализы сдали из вены, мочу, ЭКГ, рентген, физиотерапия. На узи сердца в четверг записали.

0
        • belol_katya
          19 декабря 2011

А вот я думаю насчет елки этой, чёт как то желания уже и нет )) ха-ха

Яна, а почему к тебе звонила эта девушка?

У меня кажется Ди бегает, а может и быстро ходит, но кажется, что бегает!
          Вот мужа отправляю в ТЦ Губинский за дупло, надеюсь там осталось что нибудь.

0
          • Zyf_
            19 декабря 2011

катя, ну сидит совсем одна с ребенком

я звонила по поводу дивана, должна забрать на свое имя с транспортной, а она заплакала мне в трубку, я даже расстерялась. пропал говорит муж, пошел на временную работу устраиваться и трубку никто не берет. не зная всех обстоятельств не могу больше ниче сказать. а диван нам уже не выдадут, хотя мы же и отправили, только она сама должна получить.

0
            • Линетт
              19 декабря 2011

о дьэ, яна, нуучча кыыца да?))))

хотя может что-то плохое случилось, вот и не сдержалась, но надеюсь, просто исчез с "друзьями"

0
              • Zyf_
                19 декабря 2011

Линетт, не знаю даже

что делать ума не приложу. муж предлагает подождать пару-тройку дней. может объявится.

0
                • Rrradost
                  19 декабря 2011

о, Яна,

какой ужас! что с ребенком, что с девушкой. Ну думаю муж то объявится... Ты окацца еще во второй раз собираешься в Новосиб за Икеей да? мы же на стадии щас оформления квартиры=) вот думаем, чем обставлять будем=)

0
              • Майбеби
                19 декабря 2011

Радость вы где купили кв?

Скока кв.м стоит?

0
                • Rrradost
                  19 декабря 2011

2майбеби

у нас кроче пограмма сбера 888. Надо было обз найти квартиру в сданном доме плюс с офиц доходами моего мужа и 2мя его иждевенцами (я и сын, я же недавно на работу вышла) нам они дали тока 1000. И нам денег хватило тока на 1комн. в порту=) квартира обошлась в 1950. Не помню скока там квадратов 43 чтоли? обычная 1комн 112. У ДСК купили. Надеемся за 3 года расплатиться и искать новую квартиру=)

0
              • Zyf_
                19 декабря 2011

Какая хорошая новость, Юля!

Поздравляю от души!

0
              • Zyf_
                19 декабря 2011

ну, в планах есть на февраль месяц

на машине поедем наверное.

0
                • Rrradost
                  19 декабря 2011

2Яна,

понятно=) еси совсем уж ничего здесь не найдем придется тоже или самим ехать или иметь тебя в виду=)))

0
                • Линетт
                  19 декабря 2011

яне понравился новосибирск)

радость, а вы там будете жить или сдавать?
                  1 комн. вполне нормально на троих

0
              • Rrradost
                19 декабря 2011

жить наверно будем=)

айка надоело с его родителями жить. Щас к моим ближе станем=)

0
                • Rrradost
                  19 декабря 2011

ой девочки, пока не поздравляйте=))

рано еще=))) как тока будут в руках ключи, как тока начнем ремонт, сразу вам сообщу!!! в сбербанке такие буквоеды работают, что я олох пальцы крестиком держу...

0
                • Линетт
                  19 декабря 2011

поздравляю! конечно лучше жить отдельно от родителей.

Уу чугаца, уруу-аймах ыраага)

0
              • belol_katya
                19 декабря 2011

Юля поздравляю и держу за вас кулочки))

Ну кто надумал идти на вторую елку род. форума, уже есть желающие! я сижу и думаю!
                Яна, надеюсь у этой девушки муж просто тупо забухал и скоро придет!

0
              • SAMA
                19 декабря 2011

ПРиветы всем! 3 дня сюда не заходила, отдыхала от компа :)

целыми днями у ТВ пролежала :) Мишаня вместо бега быстро ходит и что-то он ходит как-то коряво, больше опираясь на одну ногу, к ортопеду нужно бы сходить.

Яна, надеюсь ничего страшного не произошло, бывают мужья пропадают сами по себе. А кто эта девушка, может я ее знаю?

0
                • A.Julia
                  19 декабря 2011

Майбеби вы на нова-с хотите квартиру купить да?Мы там живем.

Арина тоже вместо бега быстро ходит.
                  Я бы не смогла жить с родителями не со своими не с его.

0
  • belol_katya
    19 декабря 2011

А я привыкла жить с родителями и то у нас один родитель - папа, его почти и не видно ))

на мозг особо не капает, а даже на оборот стена невнимания, аха-ха
    Вот студентами были когда в 20 лет жили с родителями мужа, всё бы ничего, да папа его выпить любит, вот у нас вечные разборки были, бесил он меня, сейчас когда приезжаем просто в гости, нормально))
    эх к 35 годам решать надо жилищные проблемы, дети то растут, места много занимают, хочу квартиру на птичке купить, за 2 лимона можно 3-х комнатную взять то ли 2-х, правда на последнем этаже)

0
    • SAMA
      19 декабря 2011

ТТТ я все на молодежную программу надеюсь, хотя можем и пролететь с ней :)

хочу 3-хкомн. с отдельной кухней в новостройке :))) Мечты...
      Вот не везет мне в лотерею и вообще в любые розыгрыши, ничего не выигрываю, а постоянно играю, надежда умирает последней :)

0
      • Rrradost
        19 декабря 2011

че за молодежная программа?

я вообще думаю,что фигня с этими программами. Их берут тока знакомые тех кто писал, разрабатывал или занимается этими проектами. Или их выдают совсем уже тем, у кого все плохо образно говоря. У нас получается что у моих 3комн квартира и у его родителей 3 комн кв. В итоге если пересчитать на кол-во жителей вместе с сыном ну никак эти 18 квадратных метров не получается. Или скока там просили в пилотный проект? плюс у мужа в собственности гараж, авто и пол квартиры в нюрке. кроче нам наверно никакой проект не светит=( да я ваще удивлялась, как сбер нам дает тока 1000тыс руб. када как у нас на руках 1 млн. был. У людей таких сумм то даже нет наверно, но им же как то выдают ипотеку. Или я заблуждаюсь, и на самом деле одни богачи у нас живут. ИЛи люди 2ндфл подделывают?

0
        • SAMA
          19 декабря 2011

НДФЛ по идее можно подделать :) в банке же главное это смотрят

Нам и 500 тыс.-то не дадут с нашими доходами, ахаха. Молодежная программа от ЖСИ или как там он переименовался, очередь долгая у них, но вроде дают, особенно тем, у кого в натуре напряженка, но и доход тоже смотрят. Палка о двух концах. Мы сейчас все 10 челов прописаны в 72 кв.м., поэтому подпадаем под нуждающихся. Новую кв. не можем никак оформить, т.ч. она бесхозная :)

0
          • belol_katya
            19 декабря 2011

Нам тоже не дадут даже и 500 тыров ((

по 2НДФЛ у нас вообще копейки, у нас в 4-х комнатной прописаны 7 человек, из которых 2 доли наши, и муж с Ди прописан у себя, там 5 чел. в 2-х комнатной. Сколько квадратов нужно на 1 человека, чтоб считалось, что мы нуждаемся в расширении?

0
            • SAMA
              19 декабря 2011

18 кв.м. на 1 человека

0
          • Rrradost
            19 декабря 2011

так 2 НДФЛ

же прще простого проверить!!! а если на обмане попасться сберу, этот банк в жизни больше никогда кредит не выдаст, тем более у всех банков щас единый черный список не плательщиков, аферистов итп. Кроче не понимаю я их. Жесть буквоеды и вечно придираются. Они наврно не хотят чтобы по акции много народу кредит брали чтоли? типа и без акции у нас процеты маленькие чтои? тогда бы акцию вообще не объявляли чтоли?

0
            • SAMA
              19 декабря 2011

ага, мне приходила смс-ка - кредит без проблем и поручительства до 1500000 руб. от Сбера

ага, хрен они мне дадут, я же не работаю :)))

0
              • Zyf_
                19 декабря 2011

тоже самое приходила точно такая же смска

и фиг выдадут, мы ж по уходу же сидим )

0
                • Rrradost
                  19 декабря 2011

хахаха разве что

проценты будут 50%, может тада и выдадут. Такие смешные. Зачем тада объявлять акцию? чтобы люди облизнулись и слюной подавились?

0
                • belol_katya
                  19 декабря 2011

Мне тоже приходила и мужу, кажется всем приходит кто к сберу отношение имеет

и свекрови тоже, хотя по возрасту уже не положено! кстати моей знакомой, простой русской женщине, Яна ты знаешь про кого я :-) дали добро якобы на 1,5 мил. хотя она без образования и работы и муж тоже самое, вот как пол года как устроился только, но если бы нам дали, в данное время мы не осилим, через года 2 когда я работать буду нормально и муж тоже :-)

0
  • Zyf_
    19 декабря 2011

значит ей тоже точно такая же смска приходила=)

0
    • Zyf_
      19 декабря 2011

мои знакомые в пилотном проекте в первый заход пролетели как фанера над парижем

а недавно услышала, что они подали доки по новой и им дали добро на улучшение. ндфлку показали больше, 400 в год якобы. насколько это правдоподобно, технологически как не знаю. но факт, что во второй раз у них получилось.

0
      • SAMA
        19 декабря 2011

мы ведь тоже пролетели в этом году из-за меня, т.к. я по уходу :(

хотя по финансам проходили.

0
        • Та_Я
          19 декабря 2011

надо скрывать наличие детей, только тогда СБ дает кредиты

моя знакомая таким макаром двух детей скрыла, т.к. сама же там и работает и знает всю эту кухню. Т.е. в кредитном отделе ее же знать не знают. И моей вдоюродной сестре дали 2,5 млн. препод в ссузе, зато без детей и мужа.
          Не любят нас - мамочек кредитные инспектора, п.э. я Зарку в паспорт не написала, и прописывать тоже не надо, чтоб в форме-3 не светить.

0
          • Zyf_
            19 декабря 2011

с нового 2012 года

если ребенок без прописки, то при постановке будут только через комиссию и со штрафами ставить. поэтому мы в срочном порядке прописываем детей, уже сдали.

0
            • SAMA
              19 декабря 2011

а мы специально Мишаню прописали, чтобы субсидию больше дали :) гыгы

0
              • belol_katya
                19 декабря 2011

А мы Ди прописали, чтоб молоко получать)

Только, что приехала, аю ая холод, замерзла, ездила на работу за пособием!

0
                • SAMA
                  19 декабря 2011

Кать, чтоб молоко получать прописка ведь не нужна была

там же паспорт родителей только смотрят.

0
  • Линетт
    19 декабря 2011

мне тоже приходила смска-это же просто издевательство, не люблю СБ!

Мои все прописаны, вынудили, правда в паспорте Айсен не записан. Но все равно банки раскусили, кто-то из родственников проболтался, уж больно честные.
    По поводу молодежной программы, надо бы сходить узнать. квартиру купить реально эбит, раньше как-то не верилось. Кырдьык каждый может окацца. Вот мы ходили-думали, что это не реально, а когда купили друзья, мы и поверили, они нам все по полочкам разложили.

0
    • Линетт
      19 декабря 2011

в этом году очень знакомых приобрели квартиры, с общаги

выехало очень много семей. Значит, дйств-но люди стали богаче получается)

что-то я хочу домой уже) соскучилась, старший аж похудел кажется, животик исчез( по мужу тоже(
      вот здесь в МЦ есть игровя зона, а там дети и неиграют. Для кого это сделано? только для красоты чтоли? хоть бы пускали иногда

0
  • belol_katya
    19 декабря 2011

здрасти ))) а справка с паспортного стола, что дети прописаны тоже надо же!

тем более, что молоко получают малоимущие и + пособие мелкое))

Да, нужно всерьёз заняться квартирным вопросом, блин ну с моим мужем это не реально ((( тянуть придётся всех и его в том числе, ни фига не понимает же в таких делах!!!!

0
    • Та_Я
      19 декабря 2011

а мы Каринку токо в этом гоуд прописали :)

и Зарку тоже прописали на новую кв. чтоб субсидию сделать, кто нить делает субсидию на кв.? поделитесь опытом, я в первые буду делать, и что такое пособие и халявное молоко я не знаю вообще, надо бы сделать пособие, на работе за 6 мес. пособию накопила, блин, все не когда. Сегодня позвонила, обещали до НГ дать + приятная новость - сделают перерасчет за то что давали пособие по данным 2010 года :)))

0
    • алтаана
      19 декабря 2011

длбрый вечер

как хорошо что мы ребенка прописали. Арсен клаву сломал. О юля как хорошо новоселье:) мы вот тоже после строительства дачи подумываем о расширении.только эх кабала на всю жизнь. Яна дорого да обошлась доставка?

0
    • SAMA
      19 декабря 2011

ээ,да? значит я что-то перепутала :)

0
      • SAMA
        19 декабря 2011

Халявное молоко до 2-х лет выдают вроде, нужно иметь доход ниже прожиточного минимума

Субсидию тоже впервые пытаюсь получить, авось прокатит, тогда буду рада нашему правительству :)
        Мишаня духи пролили Ив Рошевские, хэээ запах стоит ппц, нечем дышать уже.

0
        • Та_Я
          19 декабря 2011

Маша, ты мне отложила да? прочла письмо?

0
          • Сиана
            19 декабря 2011

привет :)

мы субсидию второй раз оформили. такая морока, столько документов надо. но как никак помощь хорошая . Маша ты перечень документов получала ? мы на курашова оформляли, а так по городу где-то 6 точек .

0
            • LenaStar
              19 декабря 2011

Ну что, кто-нибудь узнавал про Мандарин?

Тём прыгает, бегает, ходит, танцует, лазит, ползает))) Он долго не ходил, и поэтому все это мне в радость. Сегодня был Эсээхиччэ))) Запеленала его в одеяльце, а он такой смешной, сразу притих, личико такое сделал))) успокоился сразу.

0
            • alenka-ponka
              19 декабря 2011

Всем привет:)

Я хотела прописать Рому в сл.году.. Это точно, что со сл.года штраф будут выписывать? Просто у меня знакомая в паспортом работает, ничего такого не говорила. надо у нее уточниться... Линетт это детская работает по расписанию, там для каждого отделения есть свой день, один раз в неделю, и с утра когда у малышей все процедуры! Меня тоже сей факт возмутил! Да и если подойти туда к двери , то чувствуется как от туда дует... Не понимаю для кого этот центр сделали, я помню его еще делали на благотворительные деньги.. Еще же там как мини-церковь есть.. И то не подойти.. Короче как всегда.. Эх, мы наконец то определили меню на новый год, четыре горячего, четыре салата, закуски легкие, ну а торт решили купить :) иначе мы с мамой загнемся на кухне :D как вы планируете НГ отмечать- детей спать укладывать будите? Я думаю дам Ромке поспать, а 12часов чтоб с нами был ... Сходила седня в сб оплатила за колготки, жаль написали , что склад полу пустой, у меня сумма на половину уменьшилась :-( на счет елки родительского, что то я тоже передумала , итак идем на три елки, если пойдем в мандарин майские то и вовсе четыре елки :)

0
              • Zyf_
                20 декабря 2011

нам в нашем паспортном так сказали, когда обратились

в мц в прошлом году лежали сразу после нг и эту игровую открывали на время утренников и прихода клоунов и концертников. и церковь работала, мы как раз на 19 января были там еще, когда воду освящали, там тоже выдавали воду, целая очередь была. и мы взяли святую воду, до сих пор непочатая стоит в холодосе.
                алтаана, доставка нормально обошлась.

0
              • Алтаана
                20 декабря 2011

ого алена это на сколько человек?

я вообще планирую 1 горячее в духовке сделать пару салатов и нарезку из рыбы копченостей ну и торт. будет втроем встречать.не люблю когда остается да и холодильник маловат(

0
                • SAMA
                  20 декабря 2011

Тая, письмо прочла, отложила :) Сиана, про какую субсидию имеешь в виду?

Я в этот НГ ничего готовить не собираюсь! Хватит! Надоело! :))) шучу... все равно придется готовить О_о только собираюсь немного готовить, все равно собираемся к маме в гости встречать НГ, затем поедем к брату на дачу, будем с маладыми тусоваться :)

0
              • Маси
                20 декабря 2011

Ой девочки совсем нет времени,прихожу с работы вожусь с ребенком,костюм пытаюсь сшить

И глядишь уже ночь...
                Юля с приобретением!!!желаю легкого ремонта)
                так мы икею мало того что с москвы,так еще и авиадоставку делали,аж в 2 захода заказывали.детская кроватка и комод с пеленальным столиком тоже из одной серии брали.
                эти дни аообще мучения с нарядом,ничего найти не могу.
                я рядом с мандарином живу,но ношусь как бешеная,постараюсь забежать.нас сколько чел примерно?
                Новогоднее меню надо обдумать,горячее стейки из семги у нас традиционно,гарнир думаю.манты может,что нить еще запеченное.на утку что ли решиться)салаты:оливье с курицей,чикаго или цезарь,мой любимый греческий, и новые хочу салаты. Закуски блины с икрой,строганина,...из выпечки эклеры,печеньки,торт 1 покупной второй самодельный. Девочки делитесь идеями а то фантазия скудная)

0
                • Zyf_
                  20 декабря 2011

ниче се так много блюд будет у вас)

стейки из семги это идея. возьму на заметку на горячее и еще одно мясное надо тогда. пару салатов и закуски наверное. торт наверное тоже куплю или закажу в сладких мечтах.

0
  • SAMA
    20 декабря 2011

Ктоу меня Мунбасу заказывал, не помню уже когда, посылка приехала :)))

в личку еще напишу :)

0
    • belol_katya
      20 декабря 2011

О, мы торты вообще не кушаем на праздники, кроме ДР

у нас на новогоднем столе нет сладкого)) нам нужно что то необычное приготовить, а то всё надоело, всё как то по старинному, зимний салат, сельдь под шубой, окорочка, картофель и всё в таком роде, ха-ха
      Маша, Дана ждёт мунбасу

0
      • Zyf_
        20 декабря 2011

из напитков у вас что бывает?

мы который год дома сами встречаем, только морс и чай =) даже шампусик не хотим открывать. ну и натур сок, он на каждый день как бы идет. колу надо купить поддавшись новогоднему настроению и рекламе ;)

0
        • belol_katya
          20 декабря 2011

У нас шампань, вино бывает белое, морс редко и соки натуральные)

0
          • SAMA
            20 декабря 2011

шампань как дань НГ, особо его никто не пьет, т.к. голова от него болит :)

у нас все бывает в НГ, от пива до морса :)

0
            • alenka-ponka
              20 декабря 2011

Доброе раннее утро!

Рома проснулся раньше 7 часов :-( температура, видать на зубы :-( ну ттт в хорошем настроении! Алтана у нас будет 5 взрослых и Рома :) мне тож кажется, что много как то - ну мама так захотела :( будем умирать на кухне :-(из напитков тоже морс, сок тоже как бы каждый день, шампунь- только от него у меня махом голову отрывает :D ну и вино белое, водка- правда ее не кто не пьет... Наверно все :)

0
  • Лелечка
    20 декабря 2011

Мы вчера елку поставили)

Сына ее боится как огня,убегает)Меню еще не обсуждали,НГ с родоками будем встречать.В плане готовки легче наверно бут.За последние дни сынуля оч изменился,вырос что ли.Сам одевает носки,топ-тошки.Вообще он крикливый очень стал,нормально не зовет сразу кричит.Наверно сами виноваты сразу не реагировали.Когда о нем расказываешь тоже кричит мол не рассказывай.Может это возрастное?У вас как с этим?

0
    • Майбеби
      20 декабря 2011

О Лелечка мы тоже стали крикливыми)

Но я думаю в д.саду он этому научился,

0
  • Rrradost
    20 декабря 2011

блин, накаркала я тут!!!

муж сегодня был в сбере, сказали что справки наши прошли срок годности и ещеони мое согласие потеряли!!! гады! я прямо *** чувствовала что они напортачат!!! бесят уже! это согласие 800 рб стоит! плюс очереди у нотариуса! я думала до НГ офиц квартира как бы к нам уже перейдет, ан нет!=(((

0
    • Rrradost
      20 декабря 2011

теперь на НГ опять придется

загадывать квартиру=) а так хотела другое желание загадать=)))

0
      • Линетт
        20 декабря 2011

радость, визуализируй как будто квартирка уже ваша и ты уж внем хозяйничаешь

У нас на НГ будет 2 горячих и пару-тройку салатов, ну и фрукты с конфетами. Еще меню не продумала.А из напитков-морс, соки. Никакого алкоголя) Кстати, мои родственники тоже обходятся без горячительных напитков)

0
        • LenaStar
          20 декабря 2011

О, перестаньте про квартиры разговаривать! Нервы не выдерживают(

Мы же как на пороховой бочке. купили квартиру якобы в долевое строительство 3 года назад!!!! До сих пор ни одного документа нет. Хозяин, который продавал умер и теперь документы переделывает его жена. Так что нам еще ждать и ждать. И еще не извстно что она вздумает сделать. Боимся очень.

0
          • Линетт
            20 декабря 2011

ну вот. муж сообщил неприятную весть, касающейся работы и общежитии

квартирный вопрос сам по себе встает. ыыы как я нена... порядки и требования Сафронова.....
            Да еще саатар сегодня дежурство вредины- медсестры. Немного поругалась с ней, орет на все отделение как угорелая, "ти-и-и-хо!!! по пала-а-атам, маааамы МО-ЛО-О-КО, не стойте здесь, не сто-о-ой- те там, тиии-хий час",потом сама же нарушает эту тишину. Мы что стадо баранов?! Даже на врачей огрызается,как будто это они медсестры. начальница сорт..., мать!

0
  • Дана10
    20 декабря 2011

Всем привет!

Линет,это вы в больнице лежите?поправляйтесь)мы тоже сопливим,ночью не спали,это вчера купались.Дома холодно стало,а ведь завтра хотели на прививку до нг получить,не получилось(:
    В больнице самые боссы еще санитарки(хехе.Надо до майского утренника выздороветь)давайте мини-сценку спектакль сообразим.Сценарий Линет по-моему на годовасие чтото поставила ведь?Все мамы участвуем и перераспределим)ах,да ведь неизвестно где,и вряд ли везде можно будет развернуться(еще все до нг нарно заняты.

0
    • Линетт
      20 декабря 2011

я вот не поняла про елку родительского

300 рублей-что туда входит? Подарок как я поняла, родители сами приносят. А аренда зала так дорого чтоли стоит? (60детей *300=18000)
      Или это бизнес такой? Если что, мы не планируем туда-просто чистое любопытство)))
      по поводу НГ майских.Главное же помещение. Позвоните кто-нить в "мандарин". И еще я вот с связи последними событиями вся призадумалась по поводу идти-неидти, а так конечно очень хочу, зависит от даты

0
      • Маси
        20 декабря 2011

вот только что позвонила в мандарин (390107)

сказали декабрь у них весь забит, в январе свободные дни 2,3 число.
        на 4 этаже есть комната дней рождений, вместительность 25 чел. аренда на 2 часа-3000, далее по 1500 в час. надо заранее определиться сколько часов планируем. из еды можно с собой тортик с сертификатом. меню заранее заказываем.

мое мнение:3 число надо забивать, список давайте составим кто идет. мамочки может в эти дни пиццу сходим там покушаем, осмотримся там и закажем меню?

0
        • SAMA
          20 декабря 2011

Тортик с сертификатом просят там? :)

Думаю 2 часа хватит на все еще как :)

0
          • Линетт
            20 декабря 2011

2 часа хватит) если что я могу посмотреть в инете маленькое представление

не требующей предварительной репетиции, минут на 10 максимум. Ну и Д.М. закажем дии? Я ЗА 3 число

0
            • Маси
              20 декабря 2011

забыла написать

там с 1 по 10 число идет представление с санта клаусом и эльфийкой, так что можно как раз так спланировать чтобы представление посмотреть и подарки раздать)

0
              • SAMA
                20 декабря 2011

Маси, представление бесплатно идет да, было бы круто :)

Тогда давайте на 3 число забьем! Я за!

0
          • DaMirka
            20 декабря 2011

приветы всем:)С НАСТУПАЮЩИМ!:)

Всегда захожу читаю,но времени писать,рассказать нет Павлик мешается.Он хозяин компьютера))))Наш старший братик Павлик растет хорошо:)весь день пока папа на работе помогает маме:)любит подметать пол,приносит то что попросишь,начали рисовать пальчиковыми красками.Сестренку очень любит все время целует за щечки или за пальчики рук*Пытается говорить блублу-люблю,таа5ииил-Тагииил(из рекламы),Алиита-Алеся(сестренка),ташкии-тачки,мама,папа,бээ-эбээ,э-ээ-эьээ,папа тутоой-папа крутой:) еще много чего повторяет)младшая на ГВ,Павлику тоже достается сцеженное молоко:)Спит с нами,т.к. на кроватке спит малышка.За ночь очень много писает,памперс всегда полный бывает.На горшок редко просится,и то только по большому.Мультики любит,особенно Тачки.Он у нас фанат Маккуина))хехе

фуф целый час пытаюсь настрочить что-то да Павлуш как всегда мешает)))

0
            • SAMA
              20 декабря 2011

DaMirka, привет! Приятные у вас хлопоты наверное :)

как реклама, аж захотелось еще малышку :)

0
              • belol_katya
                20 декабря 2011

Так если нас наберется 10 человек, то 300 р на 2 часа

вполне нормально же! + меню, представление посмотрим, подарки раздадим, сфоткаемся и всё хватит))

Линетт, я тоже не хочу уже идти туда, там на аренду и подарки мелкие мани идут, на украшение ещё наверное зала, а подарочки пузыри мыльные в прошлом году были!
                У моих пелемешей уже завтра утренник, а ещё костюмы до ума не довели, нужно делать. а мне лень))

0
                • SAMA
                  20 декабря 2011

Меню свое можно? Или только там заказывать?

Подарки как будем раздавать? Может жребий устроим между собой?

0
          • Маси
            20 декабря 2011

вот надо на днях уже заказать, я вот не спросила какая предоплата

можно жеребьевку провести и между собой на опред.сумму подарки. когда меню пойдем заказывать?

девочки,я купила себе платье!!! просто ВАХ! причем искала кардиган называется, в манго взяла, в пятницу идем с коллегами в джет)

Катя, как я тебя понимаю!!! тоже седня получили бибикар, борюсь с желанием достать))) наверное усыпим ребенка, соберем и сами покатаемся)

0
            • belol_katya
              20 декабря 2011

Маси, поздравляю с платьем))

ха-ах у меня все подарки перед носом и всё хочется достать и посмотреть, вот в закупке одеяла и подушки себе заказываем)))

0
            • LenaStar
              20 декабря 2011

У нас папа приехал))) кучу подарков привез)))

Сейчас сижу в маске какой-то супер-пупер дорогой. Подарил хозяин этой фирмы. Маме привез, а я себе забрала. Хи-хи))) Еще линзы одела увеличивающие глаза и серого цвета. Я стала нучча))) Детям классны шмотки и игрушки. Самые крутые спрятали до НГ.
              Я тоже за 3 января. Давайте как в прошлом году жерьебьевку сделаем на определенную сумму подарок. 2 часа на еду хватит?

0
              • LenaStar
                20 декабря 2011

Ву Сок Хвонг - лицо корейской науки, генетик, самый известный ученый Кореи подарил

Маска из стволовых клеток))) Чепез 10 минт её смою. Посмотрим?

0
                • LenaStar
                  20 декабря 2011

маска омоодила на 10 лет!!!

Теперь вот намазалась чудо ВВ-кремом тональным))) Накрасилась. Все пошла гулять)))
                  Шутка. Это я все по инету прочитала и заказала. Еще заказала крем, который кожу с ног снимает и делает как детские)

0
          • belol_katya
            20 декабря 2011

вв крем тоже хочу попробовать и как всё так классно как пишут?

0
            • LenaStar
              20 декабря 2011

оказывается)

Тут на сейле же закупка была. Они бывают разные. У меня выравнивающий цвет и лифтинг.

0
              • belol_katya
                20 декабря 2011

у меня знакомая грит за 650 р можно заказатЬ. тоже этим занимается

а цены какие на них вообще?

0
                • LenaStar
                  20 декабря 2011

22 тыс вон

около 700 рублей

0
              • A.Julia
                20 декабря 2011

Ооо нэээт 3-го нас в городе же не будет:(((

Так же как и в прошлом году мы опять пролетаем с новогодней встречей майских как "фанера над парижем":(((эхх я в печалииии:(((
                Мы же новый год едем встречать к родителям мужа в усть-алдан.В прошлом году мы чтоб от туда приехать машину еле еле нашли 6-го января,а встреча у вас была 4-го.Эх уже планировала календарь сделать :(ха ха
                Там вообще не то что интернета нет,там даже сотовой связи нет:(
                Че ладно,одно радует что посылки мои две пришли:)Маша завтра мужа отправлю в обед:)

0
                • Майбеби
                  20 декабря 2011

Юля все время хочу спросить про нова-с.)

Как с горячей водой обстоит дела?летом?и еще как там стены,соседей слышно?вы на каком ьэтоже?окна выходят во двор или на лермонтова?интересно все напиши в личку,если удобно,но можно и здесь)

0
                • Та_Я
                  20 декабря 2011

привет. А я опять с родсобрания пришла

настроения вообще никакой :( мама грит что жена ее брата умирает в МЦ и ее "выгоняют" оттуда т.к. уже бесполезно, и она напросилась к маме на дачу жить и умерать!!! А мама с папой решили изза этого (оказывается) на новую кв. переехать, чтоб не при них! А в этом доме мы же летом живем, растим детей итд итп, просто я в шоке от этой ситуации и бесхребетности мамы, как она могла это позволить :( Или я слишком бессердечная? Но она с нами даже никогда не разговаривала, всегда дистацию держала, я ее в лицо то не помню, с деревни она, и мама добрая душа пошла в МЦ ее наведать и так и затянулась с ее проблемами и нас всех втянула :(((

0
          • Линетт
            20 декабря 2011

лена, с приездом мужа! классно же гостинцы разбирать

про крема я не слышала)дешево эбит дии при таком эффекте 10лет)
            Тая, а у твоей родственницы нет дома и детей, где можно умереть? ттт
            ведь многие едут в далекие деревни умирать

0
          • Дана10
            20 декабря 2011

Я за 3-е)

крутые подарки)мой тоже д.б после нг в корею,да вот сегня планы изменились,а я губу раскатала,список составила подарков в том числе и вв кремов.Сама вообще в последнее время ни чем из косметики не пользуюсь,никаких кремов.Все диор,шизедо приобретенные в дути фрюти стоят целые.Вот корейские хочется пробовать,с кореянками нарно есть сходство)

0
            • Линетт
              20 декабря 2011

дана, ты вконтакте сидишь?

0
          • Дана10
            20 декабря 2011

не могу с лета

попасть на свою стр-цу и вообще надо по новой но че то забила на этом(:времени совсем нет ковыряться(

0
            • belol_katya
              20 декабря 2011

Дану я приглашала, приглашала, всех кого приглашала никто зайти не может (((

тоже хочу этот чудо крем))
              Я же тоже почти не крашусь, ничем не мажусь, короче ничего не далаю, только лицо с мылом мою и усё, гы гы гы а так пора уже, старею малость....

0
              • Маси
                20 декабря 2011

Дамирка,классно так)

Тоже надо было сразу второго планировать.вместе бы росли.

Кстати про гинекологию,на диспансеризации госслужащих гинеколог на узи направила,грит что то не то.надо бы к своему сходить...

Лена,классно!!!!!такой эффект еще и к НГ!
                Вот лежу ребенка усыпляю,потом будем бибикар собирать.
                девочки мужьям что дарите?

0
                • Та_Я
                  20 декабря 2011

У Алены юбки приехали и настроение чуть поднялось :)))

Надо к ней кофточку купить и смело пережить НГ :) Хочу кружевную типо водолазки, кто-нить видел?
                  Давайте ОБЗ пойдемте на этот Мандарин, он в Манчары значит да? Давайте сразу по 500 рэ. скинемся т забронируем. Надо список составить, кто идет отпишитесь.

0
          • Линетт
            20 декабря 2011

ну кто идет?

1. я
            2. тая
            3. сама
            4. маси
            5.катя
            6. лена
            7. яна
            8. дана
            9.аленка
            10.майбеби

лелечка, радость????

0
          • Zyf_
            21 декабря 2011

мы пойдем, 3 нормальная дата.

седня мимо проезжали, наверное там уютненько. оччо5о по 300 за аренду. потом меню надо продумать и подарки на какую-то сумму жребий да? чтоб понятно было, какому малышу, мальчику или девочке покупать.

Линет, меня пиши, а все, увидела. кстати, без отцов да?

мы тоже забрали бибикар седня. щас соберем и куда-нить вынесем до нг.

0
            • Линетт
              21 декабря 2011

хотелось бы со всей семьей) старшего как то нехочется обделять

а то начнется "меня не взяли,где вы были"

0
              • A.Julia
                21 декабря 2011

Майбеби очень длинное сообщение тебе написала:)

Вроде на все вопросы ответила.

0
          • DaMirka
            21 декабря 2011

Сама спасибо за заказ)))все супер)))

Если никто не против мы тоже хотим на встречу)))оставим дочку на 2часика с папой) 3-го как раз мой ДР,но я ее давно не отмечаю)))

Я мужу купила кроссовки)еще что-нибудь добавлю.А вот детям еще не купила(в пятницу схожу на ночные распродажи в Айсберг,мжт найду что-нибудь)

0
            • Линетт
              21 декабря 2011

11. дамирка

я еще ничего не купила, не успеваю

0
              • SAMA
                21 декабря 2011

мы наверное с папой придем :) чтобы помощь была :) и может еще дочку притащим, если она согласится ыыаа

жребий будет проводиться тут :) А как скинемся, на карту будем скидывать?
                Сегодня Дамирка ко мне за заказом приходила оказывается, а я не узнала, вроде лицо знакомое такое и имя кого-то напоминает, ахаха, через полчаса вспомнила когда она ушла :)))

Та_Я, ужассс, ну так быстро же не умирают, лучше бы дома лежать у себя, как так-то, никого нет у нее что-ли? И жалко наверное стало твоей маме ее. Мы бабушку перед смертью на нашей даче держали (т.е. она сама хотела на свежем воздухе, а другие дети не соглашались с ней возиться, ппц ваще О_о), у меня как раз Мишаня только родился в то лето получается и мы спали в бок о бок с умирающей от рака бабушкой, ну хоть увидела последнего правнука и подержала немного на руках...)

0
                • Та_Я
                  21 декабря 2011

Маша, я б своей родной бабушкой тоже возилась бы

она диабетик, постоянно должна на диализ ходить, п.э. не может уехать :(

Я тоже хочу собой старшую если захочет, и без папы.

0
          • Маси
            21 декабря 2011

примерный список, с папами или без?

1. Линетт
            2. тая
            3. сама
            4. маси
            5.катя
            6. лена
            7. яна
            8. дана
            9.аленка
            10.майбеби
            11.Дамирка

лично я хотела бы мужа взять, чтобы пофотал. но тогда в зал не вмещаемся. надо в общем с администратором такие моменты обсудить на месте. и торт думаю лучше на заказ большой сделать, нас же много.
            вчера второй раз пыталась позвонить, Гульмира зовут девушку которая этим занимается, не застала ее.

0
            • belol_katya
              21 декабря 2011

Привет всем! наконец то на якт зашла)

вчера рано уснули, инета не было, по тв ничего интересного, у мну муж работать будет 3, поэтому припрусь одна с Ди, может старшего возьму, но неизвестно, обычно не ходит по таким местам, отказывается, а если идёт потом страдает, хотя там интересно наверное))

0
              • Маси
                21 декабря 2011

давайте каждый обновим список, припишите к себе кого берете

1. Линетт
                2. тая
                3. сама
                4. маси (сын Андрюша+муж Дима)
                5.катя
                6. лена
                7. яна
                8. дана
                9.аленка
                10.майбеби
                11.Дамирка

0
                • Майбеби
                  21 декабря 2011

привет всем.

Наш папа не понимает как можно встретиться не зная друг друга в реале)не хочет с нами)хехе так что мы без папы придем)

0
          • belol_katya
            21 декабря 2011

хочу чтоб муж тоже пошёл, если бы не работа, эх.. пошёл бы))

обычно он с детьми ходит играет, а я сижу)) выходной взял 5 января, идёт в ОРС

0
          • Маси
            21 декабря 2011

вот наш папа тоже сказал А ПОЧЕМУ МАЙСКИЕ ТО!

мы же мартовские, но мартовские совсем перестали общаться и я с вами болтаю)
            если пап не будет, наш может просто прийти пофотать и уйти)

п.с. я тоже никого не знаю, я волнуюсь я волнуюсь))) вот поэтому предлагаю сегодня-завтра сходить посмотреть место, заодно и познакомимся)

0
            • belol_katya
              21 декабря 2011

Мы тоже ни к селу, ни к городу, мы июньские))

общаемся со своими в контакте, 25 декабря елка будет, но мы собираемся у одной мамочки на квартире)))
              Но я знаю уже многих в лицо)) хе-хе

0
          • Маси
            21 декабря 2011

Та_я, ситуация конечно сложная (я про родственницу)

но маму твою тоже можно понять, в такой последней просьбе не смогла наверное отказать.
            если уже невозможно ничего изменить, то надо воспринимать это по другому, вы же делаете доброе дело, можно сказать выполняете последнюю просьбу человека. и ничего плохого после этого не останется, человек же к вам с благодарностью уйдет...

0
          • Дана10
            21 декабря 2011

Доброго утречка)

наш папа-такси,отвезет и привезет)в сладких мечтах у мну 10% дисконт,только вот на годовасие не ахти оформили,ладно,если по ихнему каталогу может и сделают нормально)

0
            • Линетт
              21 декабря 2011

в "Сладких мечтах" торты вкусные, а как дисконт можно получить?

Мы же постоянно у них берем торты с поводом и без.
              Майбеби,о дьэ, папа ваш пришел бы, тогда Виртуальные стали бы реальными знакомыми).
              Сегодня уже вторую соседку выписывают, а мы все лежим. Узи сердца д.б. завтра пройти, но по ошибке записали на узи брюшной полости,теперь даже незнаю, когда нас примут. Считайте, только из-за узи нас здесь задерживают.

0
            • алтана
              21 декабря 2011

ааа нас не забывайте

мы тоже пойдем с папой. Я одна с арсеном в одежде ну никак да и тоже может фоткать.
              Тая мне кажется ваше добро вернется вам в несколько раз все таки бабушка будет благодарна
              А мы походу обломались с подарками наскребли все деньги и купили вчера машину. В пятницу смотрели и так понравилась. Вчера все оформили и в гаи тоже и вечером заморозили.

0
              • Линетт
                21 декабря 2011

итак

1. Линетт (Айсен+Айаар+Алексей)
                2. Тая
                3. Сама
                5.Катя
                6. Ленастар
                7. Zyf
                8. Дана
                9.аленка-понка
                10.майбеби
                11.Дамирка
                12. Алтаана (Арсен+муж)
                13. Радость (Дархан+ муж)

Алтана, с покупкой авто! Ну и прально, что сейчас купили-цены самые приемлемые. А какой марки? цвет?

0
                • Маси_
                  21 декабря 2011

Алтаана, ух ты

с покупкой!

0
            • Rrradost
              21 декабря 2011

мы придем на наш утренник=)

я, папа и сын=) все равно на каникулах совершенно нечем заняться, тока по гостям ходить=)))

0
              • belol_katya
                21 декабря 2011

О, Алтаана с покупкой вас ))

Линетт, только сейчас заметила, у вас все имена на букву "А" начинаются, специально так задумали? ))
                Если муж работать не будет 3 янв., то тоже придет)) а так уже елок много у сына и у нас вообще, на такси разоримся чувствую ((

0
                • Линетт
                  21 декабря 2011

катя, у вас сплошные елки))) столько знакомых наверное) и все сначала были виртуальными

Мы вот по феншуй имена подбирали) чем больше совпадений в именах детей, тем лучше они будут ладить между собой) И буква "А" нравится, вот все думаю, какое имя будет у моей дочки.

0
          • belol_katya
            21 декабря 2011

Я же тоже хотела Ди назвать на букву "А", да что то не подобрали, только имя Амелия на ум приходило

Диана и Ариан совпадают малость, ещё смеялись, хотели назвать Арианна девочку, а так были бы Ариан и Арианна, но это давно ещё))
            У нас с виртуальными знакомыми только елки с июнятами, майчатами и декабрятами, там и там есть знакомые с которыми знакома в реале, город то маленький)
            вчера получили первый подарок с мужа работы, чемодан конфет 1,5 кг за 750 р, вот думаю не надо было брать, во первых дорого, во вторых конфеты мы не едим же)

0
            • Маси_
              21 декабря 2011

мне тоже имена на букву А нравятся) Андрюша например))

подарки может прямо по списку и сделаем? делаем тому кто ниже по списку) сумму только надо заранее обговорить

0
              • Та_Я
                21 декабря 2011

Линетт, если Айсен придет, то моя тоже :)))

Вот почему мои девочки очень любят друг друга: Карина и Зарина, как в индийском кине :))) Хотя малую мы зовем Зара, это имя ей больше идет по-моему, она не такая кроткая и спокойная как старшая, хорошо что не Туярой назвали, а то была бы Туйка :)))

0
              • DaMirka
                21 декабря 2011

мы без папы придем

Мы тоже конец апреля,но по ПДР майские были)с апрельскими тож иногда встречаемся)хотелось бы с майскими в реале познакомиться)))

Алтаана,с покупкой вас!)

Мы дочке имя так долго выбирали,все претендующие имена были на "А")))и в конце выбрала сама имя АЛЕСЯ)Я сначала хотела Полиной назвать,но получилось Полина Петровна(нашего директора в школе так звали)поэтому отказалась)))

0
                • алтана
                  21 декабря 2011

спасибо)))))

ага мы тоже ршили что цены весной взлетят поэтому щас купили калдину ченрую. Нам именно гп надо тк летом будем строиться

Только скажите сколько всего и на все денег надо чтоб я отложила и не мучалась))) с этим авто почти месяц жить впритык

0
          • SAMA
            21 декабря 2011

Мы по ПДР июньские были, поэтому беременной сидела и там и тут :)

думала вообще рожу в марте гыгы :)

Нас запишите: папа Афанасий+Майкл+Алекса :)

0
            • Маси_
              21 декабря 2011

так и запишем)

1. Линетт (Айсен+Айаар+Алексей)
              2. Тая
              3. Сама(папа Афанасий+Майкл+Алекса)
              5.Катя
              6. Ленастар
              7. Zyf
              8. Дана