девчонки, пишем кто уже встал на учет и куда?)
Acura  -    755
Ответов 49
  • Lyudmila__
    15 декабря 2011

с первым стояла на учете в виктори клиник

были бы денежки и счас бы туда пошла, без суеты, очередей итд итп Счас наверное пойду по месту жительства, в поликлинику №1

0
    • Acura
      15 декабря 2011

ыы у мня тоже 1 поликлиника :( как вспомню очереди плохо становится..

0
      • Lyudmila
        17 декабря 2011

когда встанешь на учет?

я наверное после нового года

0
        • Acura
          17 декабря 2011

ага после нг пойду. сейчас времени как будто нет. хочу до нг на узи сходить

0
  • ждущая_чудо
    19 декабря 2011

студентка я

поэтому только 5 студенческая поликлиника, у Титовой.

0
    • Милена
      20 декабря 2011

ходила в ЖК

год назад была неудачн берем-не развив берем. Направили на узи,срок по месячн 6нед, а по узи 7нед. обрадовали что берем развивающаяся)))
      Но когда выходила из каьинета узистка сказала...чтоб к гинекологу пораньше пошла(меня это насторожило) села на скамейку стала читать с улыбкой...результаты узи там все хорошо написано,кроме заключения: Угроза с/выкидыша ((завтра пойду к врачу на консулть.
      Если у кого так было,как все прошло, как протекала беремсть?Каковы результаты? успокойте мою душу)

0
      • Lyudmila__
        20 декабря 2011

угрозу чуть ли не всем помоему ставят

так что не стоит беспокоиться, берегите себя

0
      • Acura
        20 декабря 2011

у меня подруга нормально родила через 2 года после замершей беременности

ну получается через год забеременела. Все нормально было, малышке уже 3 годика будет)

0
      • счастливая!
        21 декабря 2011

Милена,я тоже после Нб

Я понимаю твое волнение,потому что тоже в таком же положении.очень боюсь,узи назначили на след.неделе.на учет еще не встала,сейчас принимаю Дюфастон и лежу весь день ногами к верху ;))

0
  • куо_22
    21 декабря 2011

всем привет!

я вчера ходила в 1полик.на узи платно,п.м.были 1-3ноября,я думала срок 5-6нед,узистка сказала что 4недели,размер 5мм)))и фотки дала,все в норме,только у меня "загиб матки",и сказала "с таким диагнозом не могут забеременить,но у тебя получилось!",я в шоке,кто нибудь знает о загибе матки?и сегодня с 12ч иду к гинекологу,вот

0
    • Lyudmila
      21 декабря 2011

привет, в 1 поликлинике УЗИ сколько стоит?

и можно без очередей пройти? Я тоже отношусь к 1 поликлинике, еще не ходила.

0
    • Милена
      21 декабря 2011

у меня тоже

загиб матки..но мне ничего такого не сказали насчет этого.
      Седня тоже ходила гинекол..назначили дюфастон и витамины. на учет не поставили...к 12 нед поставят.
      А так тошнит, грудь 3го разм стала))

0
      • куо_22
        21 декабря 2011

))

368руб,оплата после узи,337 каб,кто по талонам тот в назначенное время,а платники между ними,тож занимаете очередь,и нужно обяз.полный мочевой пузырь,до часа до узи надо принять 1литр воды,чая,а сок нежелательно,я три раза подходила к узистке)1раз-наполовину был заполнен,2раз сказала"давай еще 15м подождем",вот,кстати хорошая узистка,не нервничала,не кричала,спокойно все обьясняла,иногда даж шутила)

0
        • Lyudmila
          21 декабря 2011

спасибо)

0
    • Acura
      21 декабря 2011

и у меня загиб.

сложность была только когда пузырь при родах пытались проколоть. не так легко оказывается, а в общем ничего страшного. И не правда что не беременеют))))

0
  • в положении=)
    23 декабря 2011

про УЗИ

Я УЗИ проходила в 1 поликлинике платно,с 8ч пришла на УЗИ и заняла очередь,я думала что платным тоже выдают талоны и назначют в какое то время,но оказывается на платное УЗИ оплачивается после прохождения на УЗИ,поэтому я была не подготовлена к УЗИ т.к. полный мочевой пузырь должен быть=) Мне пришлось ждать час с лишним и наконец зашла,врач спокойная,добрая=)и в конце снимок дала.К врачу на платное УЗИ проходят через одного. Мне сделали 2 вида УЗИ (обычный и трансвагинальный) и я заплатила всего 800рб. т.к.у меня срок еще маленький=)

0
  • Нина
    23 декабря 2011

У меня тоже загиб, и ничего двоих уже родила

сейчас третьего ждем.
    А на учет я уже встала в 1-ой поликлинике врач Лукачевская. Приблизительно сейчас поставила 7 недель,сегодня на узи хочу сходить.

0
    • Оляля
      9 января 2012

:)

Мне тож поставили угрозу прерывания, пью дюфастон. Специально напоминалку поставила на телефоне и все равно забываю. Узи сделала за 700 в даймонд клиник, послезавтра еще сделаю. Врач узист посоветовала контрольно сделать через некоторое время. Мне понравилось обслуживание — записалась по телефону, за день мне позвонили и напомнили о времени и полном мочевом пузыре:)

0
  • мандаринка
    10 января 2012

всем привет!

хотела спросить вот что: щас по месту жительства определяют да в какую поликлинику идти. а то у мя нету городской прописки, живу в Борисовку-1. в какую поликлинику идти. а то у мя 4 или 5 неделя. тест положительный был. год назад тож забеременила, токо прерывали беременность (впс был) ((( Щас хочу на осмотр. токо очень волнуюсь, шо опять не получиться тьфу тьфу тьфу.

0
  • _KAthERiNE_
    10 января 2012

сегодня встала на учет в женской консультации

врач моя вообще ни о чем :)))
    даже не спросила насчет моего самочувствия в целом, сначала пыталась наехать, что я рано пришла, потом, когда она поняла, что почти 10 недель - я пришла нормально, но можно было и не 10го, а завтра. насчет растущего живота посоветовали не выдумывать, т.к. срок еще маленький %)))).
    завтра поеду сдавать кровь, к окулисту и стоматологу. направление на узи дали вообще в другой город, т.к. двое, а там хороший аппарат. будем кататься :)

0
  • .Мираслава
    11 января 2012

я вот тоже сегодня встала на учет по месту жительству, врач какой-то не то

жалобы совсем не слушает, сказала 9-10 недель. 3 февраля на узи идем, а завтра ложусь в больницу на гинекологическое отделение.

0
  • Lyudmila__
    11 января 2012

а я еще не встала на учет

так не хочется в поликлинику, прошла узи, поставили 7-8 недель, пойду вставать на учет еще недели через 2, надеюсь токсикоз к этому времени отступит

0
  • Мартовская_
    12 января 2012

всем привет!:)

принимайте в свои ряды!:)
    Срок у меня тоже 7-8 нед.,срок конец августа,а так как у меня ранняя беременность,так уж получилось неожиданно:) после кс,так что возможно кесарят и в середине.
    Самочувствие отличное. я еще и кормлю грудью,скоро планируем бросать,только вот думаю когда? Не знаю.
    Тоже немножко подташнивает. Ну ничего,терпимо:)
    И на сон ужасно клонит,но увы у меня маленький ребенок,о сне приходится только мечтать,еще по ночам плохо спим. Вот так вот:)
    Ну а вы как?

0
    • Acura
      12 января 2012

сколько малышу?

нам 1,2г. С рождения хорошо спит, поэтому высыпаемсяяя. в час дня еле встаем))))

0
      • мартовская
        12 января 2012

моей 9 мес:)

ой,как хорошо! :) молодец какая:)дает маме с папой спать!

0
    • Lyudmila__
      13 января 2012

Я тоже после КС, моему 1,3, ГВ недавно бросили

кстати как ГВ бросили стали лучше спать, тьфу 3 раза, когда на ГВ были просыпались 4-5 раз а то и больше.

0
      • Мартовская_
        13 января 2012

да да,у нас та же беда,просыпаемся по 4-5 р. иногда и со счетов сбиваюсь:)

значит нужно скорее бросать. Людмила,а вы на учет встали? И куда? Кто врач? Что сказали? наверно ругали:) ну по-моему таких как "нас" много:) это меня и успокаивает...
        На узи сказали рубец хороший,широкий,и это тоже успокаивает:)

0
        • Lyudmila__
          13 января 2012

на учет еще нет, пойду к концу месяца наверное

надеюсь к этому времени токсикоз отступит, да и ребенка счас не с кем оставить. А так у меня 1 поликлиника, врач Павлова была.

0
          • Acura
            14 января 2012

у мня тож 1 поликлиника, врача не знаю.

0
  • мандаринка
    13 января 2012

((((

пчему на мой вопрос никто не отвечает?((

0
    • _KAthERiNE_
      13 января 2012

думаю, что вам необходимо позвонить в любую поликлинику в регистратуру - может там вам подскажут

0
    • Acura
      13 января 2012

потому что ответа не знаем :(

мне кажется по району надо. у вас наверное 3 поликлиника?

0
      • катя
        13 января 2012

мандаринка

У тебя 3пол.у мя тоже,но я пока на учёт не встала. Думаю к концу месяца

0
        • Вераника
          13 января 2012

Мандаринка, насколько я знаю, на учет ставят по месту фактического проживания

а не по месту регистрации. так что вам скорее всего в 3 поликлинику на Лермонтова:)

0
          • Acura
            14 января 2012

3 поликлиника ЖК на кулаковского находится

0
            • мандаринка
              14 января 2012

спасибо, девочки))

на след.неделю пойду тгда. сначала в самой поликлинике сходить да за талончиком? ду иль в ЖК по кулаковскому сразу идти ду? а то я раньше токо в 5 поликлинике была. и еще один вопросик. у мя сильная тяжесть живота. то ли желудок т оли еще шо то. очень не комфортно. кушаю и сразу бяях. и кажется что еда, что я съедаю доходит до желудка и дальше никак и обратно(( т.е.обратная картина. жеско аччыктаарыскай и наьаа куускэ аьаарыскай буолабын соро5ор. а при первой беременности такого не было.

0
              • Acura
                14 января 2012

сразу на Кулаковского. лучше с утра идти.

0
              • Такое бывает
                14 января 2012

Оляля

Наверно у тебя гастрит, на прием сходи и пожалуйся. Меня к терапевту отправили и она мне прописала лечение. Счас когда совсем не могу есть — принимаю и все пучком:)

0
                • я
                  15 января 2012

девочки а вам назначили

Сдать анализы Пцр на инфекции.у меня 7 недели,и я вот думаю что рано ещё,тем более у меня угроза

0
  • Acura
    15 января 2012

на пцр же отправляют если только инфекцию находят.

0
    • я
      15 января 2012

пцр входит в перечень

Анализов,которые беременная должна сдать,согласно приказа минздрава.

0
      • Мартовская
        16 января 2012

я помню

сдавала пцр где-то на 20 нед.беременности. Просто вам нужно предупредить мед.сестру,они у беременных по-другому берут.

0
  • мандаринка
    15 января 2012

)))

пасиииба. бу неделя5а барыа5ым)))

0
  • _KAthERiNE_
    23 января 2012

девочки, привет! была сегодня на первом плановом УЗИ

ощутила все прелести бесплатной медицины:
    с мужем нельзя, фотку нельзя (видимо аппарат допотопный), врач нахамила, ни тебе пальчиков, ни тебе головы с глазами, ни бьющегося сердечка, нифига!
    измерила моих пупсов, продиктовала медсестре параметры.
    мне сказала, сначала ледяным тоном заявила: "знаете что у вас их два?". гыыы... конечно, знаю, блин.
    потом сказала, что развиваются нормально, руки-ноги на месте, размеры нормам соответствуют. и сказала, что СКОРЕЕ ВСЕГО близняхи и СКОРЕЕ ВСЕГО мальчики :)))
    и все. досвидос.
    радует, что детки растут - а это самое главное! :))
    в 20 недель пойду платно, чтобы мне все разжевали, как я люблю :)

0
  • Lyudmila__
    24 января 2012

уф, наконец-то встала на учет

У меня 1 поликлиника, врач Лукачевская. Прошла кучу анализов. Срок 9-10 недель. Тоже ощутила прелести бесплатной медицины. Врач несколько раз переспрашивала точно я прописана по указанному адресу, видимо не хотела брать к себе на учет. На очередях на анализы чуть не сдохла, так как нужно было натощак, а с моим токсикозом это ваще убийство.

0
    • Acura
      27 января 2012

тоже на этой неделе встала

на анализы потащила мужа с собой. на удивление быстро все сдали) даже не устала почти.

0
  • _KAthERiNE_
    26 января 2012

после посещения ЖК в муниципальной поликлинике твердо решили переходить в платную клинику

сегодня созвонилась с врачом - в субботу поедем заключать контракт и начинать проходить обследование заново.

в бесплатной ЖК вообще... взвесили и начали прощаться.
    я стала выпытывать как мои анализы, нужно ли пить витамины, т.к. мне никто ничего не говорил (сказали в аптеке проконсультироваться что пить), что делать с моим резус-конфликтом...
    в ответ получила, пусть муж идет сдавать платно кровь на резус-фактор. я сказала, что сдал, у него положительный. попросили принести копию...
    пытались меня отправить платно сдавать на инфекции, я сказала, что сдала летом - попросили копии.
    встречу назначили через ТРИ НЕДЕЛИ... приду я к ней со всеми копиями, может быть выпрошу направление на анализ крови на антитела, а малышам будет уже 15 недель. и кровь на антитела ни разу еще не сдавала :(
    у меня миллион вопросов к ней, но я понимаю, что мне на них никто не ответит.

в общем, видя мое бешенное состояние, муж сказал, что лучше будем тратить на дорогу час-полтора, чем сидеть в очереди на железном стуле, при этом не получая никакой помощи вообще (тоже самое, если бы я сдала анализы в платной клинике, посмотрела, что все в норме и дальше ничегонеделала)...

фуф... высказалась :))))

0
  • Аноним
    31 января 2012

Всем привет!!

я встала на учет в ВикториКлиник), дабы работаю там. Пишу пока анонимно,так как большинство сотрудников (надеюсь))не знают о моем "положении". Выбрала Рукавишникову М.Н., доктор прямой, конкретный и естественно профессионал своего дела. Сдала все анализы. УЗИ планирую у Москвиной О.А. в середине февраля, возьму мужа собой и старшеньких детей)) Записывалась на УЗИ заранее так как желающих сделать УЗИ у Москвиной много)

0
  • Олечка
    16 июня 2012

во 2 никто не стоит чтоли на учете?

интересно было бы узнать кому как там? лично я особо не в восторге,но менять не буду уже все равно

0
Обратная связь