Болталка-8 Новогодняя :)
Татусик  -    1124
Ну что? Переезжаем в новый топ? И готовимся к Новому году! :))) Ура! Уже совсем скоро :) Дзинь-дзинь! Звенят колокольчики на санях деда Мороза:) Он едет к нам с подарками!
Ответов 238
  • Мариша-
    9 декабря 2011

С Н¤А¤С¤Т¤У¤П¤А¤Щ¤И¤М !!!

Мы решили 31го карнавал устроить, каждый придумывает маскарад и номер музыкальный. Это будут я, папа наш, 2е сыновей, бабушка и 2е гостей. Айсенчик дракон, как новый человек в семье, старший фокусник, книгу изучает, а мы старшие еще подумываем. А старший сын написал Деду Морозу ноутбук, вот облом. А ваши что хотят?

0
    • Ева-Мария
      9 декабря 2011

УРАА,СКОРО НОВЫЙ ГОД! Я до сих пор жду в этот праздник чуда,волшебства!

мы кажись втроем будем встречать! Ппц,мне кажется я от скуки заплачу. Не люблю такие праздники в тшине встречать,хочу больше веселья,радости,народу много!))) елки поставили? Я незнаю что дарить мужу. Денег нема.(( не то чтобы нету,хехе. Что можно купить за 2 т.р.?смешная сумма( ни на что не хватит(( а так всем подарки купили. А я уже знаю,что он мне подарит. Эхх,опять сюрприза не видать!

0
      • Ликушка
        9 декабря 2011

А по мне лучше без сюрприза, цветы на Новый год не хочется

Я уже заказала, себе подарок- слинг сиреневые полосы, мужу шапку подарим. У Ванюши каждый день заказы новые, каждый день по рекламе Никелодеуна. Доченька мопед мечтает, никак её отговорить не могу, у неё это уже превратилось в навязчивую идею. Велосипед есть, пусть на нем катается. Ноги стройнее будут :)

0
        • 0703
          9 декабря 2011

а у меня

вчера младшая сестренка родила принцессу:):):)Урожайный год нынче:)и в правду год кролика:)на днях подруга должна родить:)

0
          • Мариша-
            9 декабря 2011

Наши поздравления!

А я темку про памперсы не нашла. Хотела поделиться на счет трусиков мерриеса. Я в восторге...

0
          • Татусик
            9 декабря 2011

Поздравляем с РОЖДЕНИЕМ племяшечки!!! Здоровья ей многог много и молочка вкусненького!

0
          • АрМаНи
            9 декабря 2011

Поздравляем с рождением племяшки!!!

У нас тоже нынче урожайный год, аж 4 двоюродные сестры родили)

0
  • _Sweet_Angel_
    9 декабря 2011

Вааай, у меня тоже новогоднее настроение!!!

Но я не знаю, что подарить мужу, маме и свекрови. Мама и свекровь нуждаются в нормальных сотовых, в крутых они не разбираются, но телефон должен быть с камерой, мр3, ну и чтобы можно было бы звонить!=) Конечно, от нас они не ждут таких подарков, но все зависит от зарплаты мужа. А еще у мужа 31 декабря день рождения, нужно 2 подарка купить!
    Сафинке заказали мишку-сказочника. Ждем!=)

0
    • 0703
      9 декабря 2011

у мартовских на форуме читала про мишку-сказочника,тоже захотелось:)аж 22минуты сказки рассказывает:)

0
      • Татусик
        9 декабря 2011

А что за мишка?

Где заказываете? Хочу мандаринов :( А Низзя

Муж скоро елку привезет настоящую! Жду очень очень!!! :))))))))

0
        • АрМаНи
          9 декабря 2011

да, тоже интересно про Мишку стало,

классно, живая Елка! Уже ставить будете?

0
          • Татусик
            9 декабря 2011

Блиииин!!!! Я счастлива!!!! Она такая большая и ПАХНЕТ!!!!!!!!!!!

Скорее всего уберем пока на балкон

0
            • Апельсинка-87
              9 декабря 2011

Аааа супер, это волшебное ожидание чуда...:))))

0
            • la_femme
              9 декабря 2011

поздравляю с елкой!!! я тоже хочу)

хоть бы веточки поставить в вазу для запаха. муж меня не понимает(((

0
              • Апельсинка-87
                9 декабря 2011

Да, запах сразу настроение поднимает:)))

0
                • Татусик
                  9 декабря 2011

Это точно! Но не долго мы радовались. Папа унес елку на балкон :(

:)))) А то она осыпется до Нового года.

0
  • Ликушка
    10 декабря 2011

Первая ёлочка и настоящая - супер! :)

0
  • диана-24
    9 декабря 2011

а мы хотим искусственную,и веточки для запаха нарвем

Будем праздновать я. мама и Тёма. Тёма у меня спать ложится в 21:00 вот думаю когда надеть костюм,застолья шикарногг не будет,но хотелось бы с Тёмочкой в зале накрыть стол. а че в 12 тогда делать,встретить и спать к сыну? А вы на целый день в костюм одените?:) или только фоткаться? короче как поступить то?
    Анюта,ты заказала маме на дом,на родительском форуме за 700 р+100 р. транспортные да?

0
    • Татусик
      10 декабря 2011

Конечно, только пофотататься :)

Я вот тоже не представляю, как мы будем справлять. Скорее всего пораньше спать уложим, чтоб до НГ проснулся.

0
      • 0703
        10 декабря 2011

про мишек:)

на форуме март2011есть тема скоро новый год,там и фото игрушек есть,короче в СЗ.может закажем оптом?

0
        • Татусик
          10 декабря 2011

Шарилась, шарилась, но так и не нашла :(

В СЗ я "чайник" :)

0
          • 0703
            10 декабря 2011

я тоже чайник

ещё и древний:):):)ещё и с телефона захожу ваще ж...

0
            • мария25
              10 декабря 2011

я купила точнее куплю кота-сказочника:)) из сз.увидела в пристрое и очень понравилось.хотела зайчика но она закончилась:(ну ниче котик тож сойдет.татусик с приобритением елки:))

классно же.у нас искусственная будет.

0
  • Ликушка
    10 декабря 2011

Сосна аромат смолы дает, веточки сосны достаточно, чтоб создать атмосферу

Новогоднего праздника. :) Только до леса еще дойти нужно. :)))

0
  • Татусик
    10 декабря 2011

Ни че себе мы болтаем! Наши топы на главной :)

Четыре наших и один май 2010! Майские жгут :)хех Заходят щас, наверное, все кому не лень :(

0
  • Ликушка
    10 декабря 2011

У меня неоплаченная посылка уже доставлена на озоне,а ту которую

мы заказали еще в начале ноября и сразу оплатили, еще не доставлена. Вообще возмутительно, мы подарки на Новый год заказали все-таки

0
    • la_femme
      10 декабря 2011

вот поэтому я сразу посылки озоновские не оплачиваю.

пусть придут сначала.

0
  • _Sweet_Angel_
    10 декабря 2011

Девочки, мишку я заказала через закупку в сейле.

Тоже с телефона сижу и несколько раз пыталась заказать его, а получилось только в последний день Стопа. Наш организатор еще 6 декабря заплатил за мишек, их уже упаковали, ждем транспортную компанию.
    Мишка-сказочник - плюшевый медежонок, рассказывает 5 сказок, общая продолжительность 22 минуты. Мне он обошелся в 850 руб., но еще должны поделить на всех авиа доставку. Такого же мишку видела в Наследнике за 1200, можно было бы и там купить, но я еще и племяннику на подарок заказала.=)
    Маме на дом тоже организовали подобную закупку, но у них на 45 руб. дешевле!=) Но они берут еще и за доставку на дом 150 руб., в принципе, можно забрать их самовывозом. Кому интересно, закупка на Родительском форуме отмечена как "важно".

0
    • Ева-Мария
      10 декабря 2011

девочки,маскарад придумали ду?

никто не хочет купить костюм санта клауса? В наборе платье красное,трусы,пинетки и шапочка. Нам как раз,только мы минни мауса заказали.))фотку закину вконтакте,на моей странице,в альбоме. Только под фотографией не отписывайтесь,ладно?в личку только)))

0
  • Настя_Женьковна
    10 декабря 2011

я сама шью

осталось манжеты лапки и юбочка))
    закончу закину
    п.с. ток я сюда не умею..

0
    • Ева-Мария
      10 декабря 2011

так вконтакте закинь,

я костюм санты закинула в нашей гр.,в основном альбоме.

0
  • АрМаНи
    10 декабря 2011

заказала у мамывквадрате Мишку-сказочника,

когда придет неизвестно, ей надо собрать до 20 т.р. Подожду. Анюта, спасибо за наводку.

0
    • Настя_Женьковна
      10 декабря 2011

сколько стоит?

0
      • la_femme
        10 декабря 2011

ааааа, девочки, я в шоке.

сына кушал титю, оторвался и я увидела, что сосок сильно кровит и ребенок наелся молока с кровью...дала ему водички, попил чуть чуть, а сейчас сидел - играл и блеванул свернувшейся кровью. чё делать??????? Туйара, Лика, Марина, мамы со стажем - успокойте меня)

0
        • АрМаНи
          10 декабря 2011

вай, я не сталкивалась с таким, это он прокусил?!

А сосок сильно кровил? Думаю, ничего страшного, что съел, то и вышло обратно. Понаблюдай конечно, не переживай. Как грится, вот и попил маминой кровинушки)

0
          • la_femme
            10 декабря 2011

ага, причем натурально! ))))

в том то и дело, что сосок сильно кровил, раньше то тоже кусал, но как то кровь в него не попадала, а тут, при состоянии постоянной боли,уже и не заметила. Насчет игрушек - сказочников, видела такие на Озоне за 1650, так что вы в плюсе.

0
            • АрМаНи
              10 декабря 2011

че как Артемка? Больше не рвало его?

0
              • la_femme
                10 декабря 2011

веселится и кусает все что под руку и челюсть попадет.

видать зубки верхние замучали.

0
            • Ликушка
              10 декабря 2011

Купи силиконовые накладки по форме груди с соском

бепантен туда и прикладывай. Можно пока целофанчики с бепантеном, чтоб не высыхали, когда высыхает, то еще хуже. У меня доча тоже с кровью пила, когда трещины были, неприятные ощущения, вампирские. Ну и что... что выпил :) Щипай за мочку уха,(вначале на своем ухе потренеруйся) потому как они не понимают что больно. Когда щипаешь вслед за укусом, до них мгновенно доходит, потом перестают вообще кусаться.

0
              • la_femme
                10 декабря 2011

накладки есть, тока они какие то большие и неудобные,

счас сцежусь. может из бутылки поест, коли проголодается )) у меня ж молока мало стало после больницы, а он бедный кушать хочет, и зууубыыыыы...

0
        • Мариша-
          11 декабря 2011

ой ой ой, даже незнаю...сама в жизни впервые кормлю грудью

старшего сына неразрешили кормить, вот и сижу сама как первородка...

0
      • АрМаНи
        10 декабря 2011

Мишка стоит 805руб, плюс доставка на всех будет делится.

0
  • utro-na-more
    10 декабря 2011

девочки, а я вот захотела собачку Фреда

у меня сейчас внешки нет, чтобы на озоне пошариться. такая прикольная собачка, она уползает от ребенка и гавкает, с музыкой. Таким образом она учит ребенка ползать.

0
    • la_femme
      10 декабря 2011

я купила такую, под елку положу...

купила в СЗ, но она обошлась недешево из-за доставки, а раньше видела на вайлдбериз, там 1200 вроде стоила. Саш, а для девочек такая же собачка Фиона, розовенькая и гламурная, вот только сейчас их в наличии нет (((

0
      • la_femme
        10 декабря 2011

фиона есть на озоне..1932!!!

0
  • _Sweet_Angel_
    10 декабря 2011

Тоже хочу Фиону!=) Видела в Вундерленде, стОит чуть больше 1800 руб.

0
    • la_femme
      11 декабря 2011

ти-ши-нааааааааааааа)))))))

все на встрече)))

0
  • Ликушка
    11 декабря 2011

угу))))))))

0
    • Татусик
      11 декабря 2011

Девочки, привет! Фотки в контакте!

0
      • la_femme
        11 декабря 2011

молодцы девчонки!!!

по фоткам видно, что встреча прошла "на Ура!" :-) спортсменки, активистки, майские мамочки и просто красавицы :)

0
      • Ликушка
        11 декабря 2011

Посмотрели, Мария и Алена сегодня чемпионки, Мариша, Наташа, Туйара

как ощущения от бросков. Шар тяжеленный, бросать сложно? Кто-нибудь страйк из вас сделал, кроме чемпионок? Есть такие которые вообще впервые?

0
  • Ликушка
    11 декабря 2011

А кто там еще был? Не Настя Женьковна?

0
    • АрМаНи
      11 декабря 2011

ощущения от бросков уже знакомые, я раньше там постоянкой была))

но седня че-то не очень играла. Настя Женьковна была, она там в первый раз играла.

0
  • Ликушка
    11 декабря 2011

С каждой встречей все больше народу, Дианка всех смотивировала:)

Ну и Татусик с Туйарой конечно :)

0
    • АрМаНи
      11 декабря 2011

на Космобол смотивировала Нина, купоны она заказала,но жаль, что сама не пошла((

использовали всего один купон, второй мужу отдам, до 17 числа надо использовать.

0
      • Ликушка
        12 декабря 2011

Нина вообще организатор :)

0
        • la_femme
          12 декабря 2011

у Татусика в Контактах вскрыли сраничку:(

и правда, где все? :)понедельник- день тяжелый? ))

0
          • la_femme
            13 декабря 2011

блин, в темноте печатаю, буквы пропускаю. извиняюсь - страничку)))

0
            • Татусик
              13 декабря 2011

Привет, девочки!

Блин, такой облом с контактом :( Пишет, что вроде заработает в 2:44. А я ищу конкурсы на НГ. Решили у мамы встречать. Может кто, что знает. Придумали мужа фокусником заделать, а то танцевать он не хочет нивкакую, хоть на фокусы согласился. Вот на ютубе фокусы с секретами смотрели. Выбрали немного.

0
  • Татусик
    13 декабря 2011

Могу поделиться конкурсами:

1)Две команды, одна команда загадывает понятие, фразу или название фильма.., сообщает одному человеку из команды соперников, и тот пытается объяснить это своим, а те должны отгадать. Единственное условие - не произносить не единого слова. tongue.gif Использовать руки, жесты, все тело - но молча.
    Можно на время (тогда ведется счет), а можно просто по очереди загадывать - так даже прикольнее, есть смысл усложнять задания раз от разу.. .
    2) Можно еще частушки спеть, стихи прочитать. Конкурс на лучшее исполнение.
    3) Проводили года 2 назад такой конкурс. Парни набирали в рот леденцов и обзывали друг друга: "Толстощекий губошлеп" Ржали до потери пульса.:)))))

0
  • Татусик
    13 декабря 2011

Нуууу... Где все?

А я не сплю....

0
  • Ликушка
    13 декабря 2011

Татусика не было весь день и вот результат - жизнь замерла

Мы вчера с Ниной в контактах вели беседу, наблюдая за форумом. :)

0
  • диана-24
    13 декабря 2011

Татусик и ее семья такие культурные люди!

А у меня отец пил и бабушка,и каждый праздник заканчивался скандалами,какие игры блин?

Ура,нам дали направление седня,блин только с сегоднешнего числа с 9:30,я в реаб центр позвонила,вроде согласились с завтра ходить. анализы Тёмы готовы,седня получу свои РВ,а флюру в реаб.ц. сказали кормящим не делать.У нас то все не слава богу,у Тёмы до сих пор сопли,мокрота.Вчера купили небулацзер за 2700 в виде мишки,ингаляцию можно в маске и чкрез пустышку делать,седня купила лазавлан,попробовали,только я не поняла пустышку протыкать надо? Тёма спокойно сидел,я правда через маску делала.Надеюсь завтра не выгонят,так то у него остаточное явление.

0
    • Татусик
      13 декабря 2011

У меня пьют, но не буянят на праздниках :) отчим пьет. Не алкоголик конечно

Да и в конкурсах участвовать лучше под шафе некоторым. моему отчиму лучше выпить перед этим. Веселее будет.

0
  • Настя_Женьковна
    13 декабря 2011

мы растем!))

времени чото мало стало.редко заходить стала и сюда и вк.все время прыгаем на руках результат мышцы на шее болят))скоро наверно шея совсем исзезнет:D

0
    • Татусик
      13 декабря 2011

Ухаха! "Шея исчезнет" :)))))))))

Вот и у мне че-то как-то резко стало некогда сюда писать. Щас сына спит, решила отписаться. А ведь надо еще дракона дошивать...

Хочу еще Андрею типа плаща сделать, он же у нас магом будет. Только он наотрез отказывается наряжаться. Я его уговариваю :). Горю, что ярче и интереснее будет если оденет плащ и маску на глаза. Такой он у меня недотрога блин: Танцевать не буду, наряжаться не буду :((( Маме сегодня сказала, чтобы тоже номер готовили :))

0
  • АрМаНи
    13 декабря 2011

привет, девчонки!

Ликушка, Даша, вы в очередь на землю для многодетных встали? Я седня ходила, записалась, блин, я уже 747((. Сказали, узнавать послезавтра, доки принимают очень медленно.

0
  • Ликушка
    13 декабря 2011

Нет, мы еще на материнский не подали. Я не шевелюсь,а муж всегда занят

Мне казалось, что быстро Гоша оформит, но у него времени всегда нет. Обычно я такие дела раньше не больше трех дней оформляла, но теперь почему-то на Гошика надеюсь. До сих пор воз и ныне там :) Быть собственниками для нас обуза, мы наверное что-то не так понимаем :( Сегодня в очереди уже 800 с чем-то заявок, мы в тысячу наверное еще не попадем, документы никак собрать не можем. Ждем наверное пока доча вырастит.

0
    • АрМаНи
      13 декабря 2011

без доков подходите, просто запишитесь в список,

там делов на 5 минут. А доки потом в течении 2-3 дней мона собрать. Там и собирать то ниче не надо, паспорта родителей, свидетельства детей, справку о составе семьи с паспортного стола и все. Копии к ним еще.

0
      • мария25
        13 декабря 2011

привет девочки!

а меня лень никак не хочет отпускать:))лежу целыми днями с дочкой на кровати:))а надо костюмчик зайки шить.а кто нибудь матер.капитал использовал?

0
        • Татусик
          13 декабря 2011

Упадок сил после Космобола? :))))))

Комп такой медленный стал! Так раздражает. Сегодня Андрей, когда придет с работы, переустановит антивирус, а то все время угрозы какие-то вылазят :(

Я кстати еще хочу сказать... Приходите ко мне в гости кто-нибудь. Можете в любой день в будни, а то мне так скучно. А так хоть посидим, пообщаемся, да и дети будут социализированными ( не знаю, правильное ли слово подобрала). Кому не лень, можете забегать. Я живу на пр. Ленина 11. Напротив Киергэ. Телефон ускорит встречу :))))))))

0
      • мария25
        13 декабря 2011

привет девочки!

а меня лень никак не хочет отпускать:))лежу целыми днями с дочкой на кровати:))а надо костюмчик зайки шить.а кто нибудь матер.капитал использовал?

0
      • Ликушка
        13 декабря 2011

Спасибо , мне днем Гошик говорил, что мы будем уже за 800 ми,

может он в список встал, паспорт мой днем забрал

0
    • georg
      13 декабря 2011

984-е мы (-)

0
      • Ликушка
        13 декабря 2011

около 200 семей седня подали

0
        • Татусик
          13 декабря 2011

Офигееееть!!!!!!!!

Как много у нас многодетных!

0
          • la_femme
            13 декабря 2011

Наташа, такая энергичная :-)

костюмы шьет, конкурсы придумывает))) молодец! а у меня упадок сил от болячек... хочу выздороветь и пойти в ЛЭтуаль, понюхать всякого красивого и вкусного, может чего прикупить))) кто со мной? ;)

0
            • Апельсинка-87
              13 декабря 2011

Настена растет времени на инет не остается все чаще на ручки просится, даже кушать не всегда получается приготовить.

У Наташи энергии хоть отбавляй:)))

0
              • ДИАНА
                13 декабря 2011

я решила завтра в реаб центр не пойдем,позвоню надеюсь на понед запишут.

Соплей уже нет, только как комок в горле когда дышит, мокрота :( Света,привет! а вы кем на НГ будете?Шьешь?

0
                • Апельсинка-87
                  14 декабря 2011

Привет!!! Нам бабушка подарила платье нежно-розового цвета с повязкой на голову уже примерили, такая сладнеькая:)))

Диана,звонила в реаб. центр на какой день записали?

0
  • АрМаНи
    14 декабря 2011

да, многодетных у нас в Якутске аж 2 с лишним тысячи окаца!

А участков выдают 1300 кажись, это я стоя в очереди услышала.
    Наташа фантазерка, активная, конкурсы еще успевает придумывать! У нас на НГ обыкновенная обжираловка))) После наступления НГ, где-то в 1-2ч обычно с мужем, друзьями ходили на всякие Новогодние ночи в театры. Нынче кнешна не пойдем, чисто семейно посидим.

0
  • тулеяна
    14 декабря 2011

девочки привет, времени совсем не было, поэтому не заходила

посмотрела фотки со встречи - классные, на новый год зайчиком наверно будем, может сошью, че-то вдохновения нет, а может и куплю. сама я люблю спонтанно все делать, и до конца, а то спланированность не по мне, она меня преследует, хех

0
  • Татусик
    14 декабря 2011

Да ладно вам! :) Энергичная :)))) А муж вот жалуется, что не туда энергию я свою расходую :)

Угадайте загадку: :))))))))))))))))))
    Ты помни его немножко, станет твердым как картошка

0
    • Ликушка
      14 декабря 2011

Банан :)))))

Если картошка вареная

0
    • Мариша-
      14 декабря 2011

Ой ой что же это?

Тесто может? Если мнется

0
      • Татусик
        14 декабря 2011

Эх, девочки! Надо мыслить по-новогоднему! :))))

Ответ: СНЕЖОК Хи-хи-хи

0
        • Мариша-
          14 декабря 2011

Аааай, думала думала снег что ли?

И подумала при чем здесь снег? Он ведь тает, и ближе к женской логике придумала тесто.))

0
  • Татусик
    14 декабря 2011

Вот, блин! От этой загадки меня порвало :))))))) Как представлю мужика этого с тоской в глазах :))))

В зубах доска, в глазах тоска. (Мужик провалился в деревенский толчок)

0
    • Мариша-
      14 декабря 2011

)))

Вот точный бли... у меня. Кажется проблема по женской части. Ощущение как будто внизу живота шарик находится, когда устаю, болит как будто тону при беременности, лежа потрогаю и ото шевелится, и выделения 2 день жидкость какая то. Что бы это могло быть? Не беременность это 100%. Посоветуйте.

0
      • Татусик
        14 декабря 2011

Маришаааа, иди ка к врачу скорее!

Я не знаю, что это может быть, но лучше не затягивай. Еще и болит! Давно уже?

0
        • Мариша-
          14 декабря 2011

2й день заметила

Думала еще че у меня недержание что ли? А оказалась совсем другое. А боли как вздутие живота в усиленном варианте. Боюсь плохое скажут, пока до след-й недели понаблюдаюсь, потом решусь. О дьэ даже незнаю, всякая хрень в голову лезит, даже думаю может поэтому худею. Боюсь праздничное настроение испорчу.

0
          • Татусик
            14 декабря 2011

Ты че! Ноги в руки и к врачу! Не бойся! Лучше раньше сходить, чем не дай Бог запустить!

Какое настроение?! Ты че?! Главное ведь, это здоровая мама! О плохом не думай!
            а может это перед менструацией такое проявление?

0
            • Мариша-
              15 декабря 2011

Ммм, незнаю, менза- хотелось бы верить в это, эрэй.

Была когда то киста, так что вероятность ... какой то процент занимает. Печаль. Но не будем о плохом, думаю о хорошем, стараюсь.

0
              • Ликушка
                15 декабря 2011

Купи тест на берем. Скорее всего тяжелое поднимала,

весь вечер тяжелые шары, потом сынишка с рук не слезал весь вечер. Съела пиццу, вредная она вообще-то еще на дрожжах, мороженнное ела с пиццей, вот газы и перестальтика шевеление вызывают. Гинекологические проблемы тоже могут быть от того, что достаточно крови не поступает в орган. Думаю ничего серьезного, отлежишься, все пройдет. К гинекологу сходи..... если киста имеется

0
  • диана
    15 декабря 2011

ойопять тишинааа...

девчонки как здоровья Нина,Наташа у меня сегодня горло заболела.Ниче не пойму,откуда зараза? Теперь комнату проветреваю, Валжность пытаюсь комфортную сделать гдето 30-40%, а у меня штука есть электронная показывает темпру и влажность,если меньше нормы показывает LL,У нас постоянно,целый день пеленки влажные на батареии,под батареей чашки с водой,полы мою,фонтанчик комнатный,но влажность меньше нормы :( Кто знает увлажнитель скоко стоит?

0
    • la_femme
      15 декабря 2011

Привет! Диан, это вирус какой-то.... сама еще не вылечилась.

Ой, лишь бы ребенок был здоровый! Увлажнитель в районе 3 тыс стоит, в прошлом году брала, но от него прохладно, муж не включает, типа и так холодно, а влажность низкая, вот вирус и сидит. Иммунные надо попить что ли??? Диан, может тоже проингалируешься? Не болей!

0
      • диана-24
        15 декабря 2011

я после него немного дышу.Но времени на себя не хватает.

Только проснусь бегаю бегаю,готовлю ему,стерилизую,4 раза,ингалицию носа,горла, 4 раза массажик,меняю описанное,обкаканое,играю,ложу спать,и вот уже 8 вечера спать ложу.А сама каждый день мою игрушки,чтоб заразы не было стерилизую посуду молокоотсос,стираю вещи,короче ппц! с этой болезнью так много времени уходит.А если тепленькую водичку неужели холодно? да дороговато,куплю насадку на бутылку,которая обрызгивает буду по комнате ходить.

0
    • диана-24
      15 декабря 2011

ой,Мариша только увидела твое сообщение

не знаю что это,но 99,9% не норма.Беги к Г. или скорую.По женски это не шуточки,у нас там сложно устроенно.Может щетовидка,она обостряет гинекологические болезни и вес теряется и волосы выпадают.

0
  • Ликушка
    15 декабря 2011

Мне в этом году прививку от гриппа успели поставить

Сожалею о том, что Сережке от гриппа не поставили, у них вакцина между прочим имеется, молчат :(

0
    • la_femme
      15 декабря 2011

девочкииииииии, Саша и Анюта!

собачки Фред и Фиона на Вайлдбериз появились!

0
      • АрМаНи
        15 декабря 2011

гляну-ка, че за собачки))

0
  • диана-24
    16 декабря 2011

Девчонки,только внимательнее в отзывах много отзывов что часто бракованные либо быстро ломаются.

0
  • _Sweet_Angel_
    16 декабря 2011

Ой, Нина, спасибо!!!=))) Я как прочитала сообщение, так сразу же заказала Фиону!=)

И цена так сильно отличается: в Вундерлэнд 1897 руб., а в Вайлдбериз 1143 руб. Теперь ждем, надеюсь, к Новому году успеют.
    Диана, хорошо, мы собачку хорошенько проверим при курьере. А то, действительно, мало ли.=)

Девочки, на Сейле идет закупка детских тарелочек-непроливаек, где емкость крутится на 360 градусов, т.е. когда ребенок бросает тарелку, то ничего не прольется и просыпится. И стоит с процентами 232 руб., ну и еще доставку поделят между всеми. Кому интересно, заходите на Сейл. Успевайте, девочки хотят уже к Новому году получить и СТОП будет объявлен в это воскресенье. Ссылку не могу дать, сижу с телефона.=)

0
  • Настя_Женьковна
    16 декабря 2011

аааа!!бессонница!а так хочеца выспаца!(

не болейте девочки!)))

0
  • диана-24
    16 декабря 2011

тоже заказала седня собачку Фреда :)

мама хочет подарить Теме мишку,который че нибудь делал рылист в вайлдбэррисе,печаль :( нет ничего,потом предложила мишку-сказачника,но на родительмком 700 р.+105 орг + доставка 100-200 р. Вот 1000 и выходит.Еще и ждать кучу народа и зависить от них.Блин на озоне был за 900,щас 1600 :( Кто нибудь видел в якутске? или какого нибудь другого прикольного мишку,который ходит иди рычит'

0
  • Ликушка
    16 декабря 2011

У меня сынуля боится если что-т о шевелится или поет

Боится говорящих игрушек, поезд пускала из Лего боится его, ударяет. Робота и ходящих корову уже не даем.Если собачку интерактивную увидет вообще испугается. Наверное знает, что они не живые и не должны двигаться, у него панический страх возникает как в средневековье. Сразу убираем такие игрушки. У Ванюши тоже было такое, потом как-то прошло когда подрос

0
  • _Sweet_Angel_
    16 декабря 2011

Диана, видела в Наследнике такого медвежонка, кажется, по цене 1200 руб.

Но это было месяц назад!=)
    А еще говорят, что в Вавилоне есть какой-то магазин Айгуль и там продают таких и котиков, и зайчиков, и мишек. Их цена 1150 руб.

0
  • Ликушка
    16 декабря 2011

У Саши сегодня праздник, что-то таблички майских куда-то исчезли

зрительно помню, что Утро на море день рождения сегодня, а завтро - у Армани :)

0
  • Ликушка
    16 декабря 2011

Ок, появилась, наверное новых вносили :)

0
    • 0703
      16 декабря 2011

а мы

наконец то купили стульчик,доче понравился и мне тож:)в наследнике скидка10% до 10января.чот на игрушки внимания даже не обратила:(торопились.

0
      • Ликушка
        16 декабря 2011

Поздравляем! :)

0
        • la_femme
          16 декабря 2011

поздравляю всех с приобретениями :)

а я духи себе обновила, не думая, купила "Нина Эликсир" , чего заморачиваться, да?))) вкусный сладковатый запах, как раз для зимы :) настроение поднялось, проверенный способ))

0
  • диана-24
    16 декабря 2011

поздравляем с приобретением!У всех новогоднее настроение - время покупок :)

А я сейчас не пользуюсь ароматоми,боюсь Тёмке не очень :( даже гелями,мылами ароматными не пользуюсь.А так нравится Дженифер Лопес "Лайв Люкс" ммм....обожаю.

0
    • la_femme
      16 декабря 2011

ага, у всех предпраздничное настроение и заботы...

даже на форуме тихо стало, перестали лидировать в Топе- майские мамаши :-)))

0
      • мария25
        17 декабря 2011

приветик!поздравляю всех с покупками:)и я себе купила аромат каролина херерра:)нравится.пока толком то ине душилась.

дома не побрызгаешся:))позавчера купили дочке кота-сказочника за 1000рэ.че то не слушает:)игрушку туда сюда кидает:))

0
        • Ева-Мария
          17 декабря 2011

А я вот мужу хочу подарить на нг парфюм.

В летуале скидки есть? Мы в понед.идем к хирургу в нцм,сразу положат наверное. Блиин перед новым годом еще,я тормоз. Еще хотела спросить,у вас детки все ползают? Моя что то не спешит(((

0
  • диана-24
    17 декабря 2011

мы местные достопримечательности по ничегонеделанию :)

еле в 6 мес переварачиваться стали. Хоть стал ручками перебирать,крутится по оси и назад немногг.

0
  • АрМаНи
    17 декабря 2011

Привет всем! Мария-25, где купила кота-сказочника?

У меня щас новая развлекаловка-ридер, вместо форума теперь книжки читаю)))
    Реба ползает на животе, на четвереньках делает только 3 шага и падает, зато потом по-пластунски так быстро-быстро передвигается).
    Девчонки, насчет ползания не беспокойтесь, некоторые дети вообще не ползая начинают ходить. У подружки дочка так и не ползала, пошла в 1годик. Так что у всех индивидуально.

0
    • la_femme
      17 декабря 2011

Туйара, я так и знала!!!!!!!!!! Читательница))))))

чего хоть читаешь, расскажи))))))))
      А мой тоже не ползает и не собирается, зато уже вставать и ходить хочет:)

0
      • АрМаНи
        17 декабря 2011

я те вконтактах те написала)))

0
  • диана-24
    17 декабря 2011

я и сестра тоже не ползали,мама говорит что сидеть начали и на попе передвигались:)

но для позвоночника это плохо,у нас с сестрой все тьфу*3 в порядке.А через ридер в инет можно заходить? Да Маша,где сказочника взяли? мы хотим мишку,но по инету до нг не дойдет "(

0
    • АрМаНи
      17 декабря 2011

смотря какой ридер, у моего есть вай-фай, но в Якутске вай-Фай не поддерживается,

скоро грят будет, и то в центре.

0
      • Ева-Мария
        17 декабря 2011

Ридер это электронная книга же да?

А я до сих пор айпад хочу. ))) и там и книга,и интернет,все все. Из за книги я и хочу купить.Только конечно дорого! блиин,скажет что я зажралась еще. То то хочу,то это.))) незнаю,но по моему мнению пусть лучше раскошеливается,пока я дома сижу. Хехе)))

0
      • Ева-Мария
        17 декабря 2011

Ридер это электронная книга же да?

А я до сих пор айпад хочу. ))) и там и книга,и интернет,все все. Из за книги я и хочу купить.Только конечно дорого! блиин,скажет что я зажралась еще. То то хочу,то это.))) незнаю,но по моему мнению пусть лучше раскошеливается,пока я дома сижу. Хехе)))

0
        • АрМаНи
          17 декабря 2011

ага, электронная книга)

0
      • georg
        18 декабря 2011

вай-фай можно сделать самому (+)

у себя дома, используя роутер. То есть таким образом, через WiFi-роутер, подключенный к вашему домашнему интернету, ридер (ноут, айпад, айфон...) могут получить выход в интернет.

0
        • АрМаНи
          19 декабря 2011

ваще не смыслю в этом, можно поподробней)

нужна какая-то программа на комп да?

0
  • Настя_Женьковна
    17 декабря 2011

тоже хочу какой нить гаджет))

0
  • Ликушка
    17 декабря 2011

Мы начинаем читать книжки :) Очень внимательно слушаем

Мы приобрели на Озоне книжки раскладушки, машинки, пока с интересом слушает и рассматривает картинки

0
    • la_femme
      18 декабря 2011

ой, молодцы))) мой не слушает, только смотрит и в рот))

0
  • Татусик
    18 декабря 2011

Привет всем! Поздравляю с приобретениями!

Так вот куда Туйара пропала. Променяла нас на гаджет (шучу) :)))).
    Насчет сказочников. Я не понимаю, почему они всем так нравятся. Мне кажется родители для себя покупают больше ;))). Для малыша ведь слаще маминого голоса ничего нет. МНе кажется лучше самим сказку рассказать. Я думаю, Никита бы не заинтересовался :). А кто-нить уже приобрел? Как детки отнеслись? Мы купли пингвина музыкального с шариками ему на НГ в Антошке. Надеюсь он его заинтересует. Там до 20 дек. скидка на игрушки 20%.

0
    • la_femme
      18 декабря 2011

я думаю, что такие озвученные игрушки освобождают родителей

для занятий своими делами :) я книжку-сказку купила озвученную за 250 р, сейчас конечно рано, но потом может какое то время малыш будет сам её "читать" ))) Наташ, рассказывай, а где ты пропадаешь? ;)

0
      • Татусик
        18 декабря 2011

Дык дома и пропадаю :) К новому году готовлюсь :)

Только ощущение у меня есть, что Никита "даст" отметить :))))ТОлько не смейтесь, я ж себе шью костюм снегурочки. Мама меня обсмеяла, сказала, что буду пухленькой снегурочкой :(. :)))) Да пофиг. Ну и что.

0
  • Татусик
    18 декабря 2011

Ой у меня столько дел получилось! Я вся в новогодних хлопотах! :)

Приятно конечно, вот если б еще времени побольше. Ночью спим плохо, просыпается и плачет. Надо вставать и качать :(. Зубы по ходу. Кусается еще. Видимо чешется все во рту. КУпили сегодня Калгель, что о нем скажете? Я попробовала, а он оказывается замораживает. Не вреден ли?

0
    • la_femme
      18 декабря 2011

у нас такая же ерунда,

зубы и живот видимо еще после антибиотиков не вылечился, просыпается часто, каждые 2 часа... калгелем смазываю на ночь, особо не увлекаемся. Тёма как палец с мазью видит, сразу ротик радостно открывает и начинает покусывать, видать помогает. А еще ночью мы кушаем яростно титю, приходится напиваться жидкости, а то откуда взяться столько молоку?

0
      • Татусик
        18 декабря 2011

он же сладкий :) Вот и радуется :) Нашему тоже понравился, и видимо, ощущения новые (заморозка) :)

Нина, у вас все точь-в-точь как у нас. Тоже всю ночь насасываем сисю :) А мне снится, что я напиться не могу :))))

0
        • АрМаНи
          18 декабря 2011

Калгелем чуть-чуть попользовались, когда зубки резались, не знаю, помог или нет.

Но все-таки поверим производителям)

0
      • АрМаНи
        18 декабря 2011

доброй ночи! Мой товарищ до сих пор не спит, вообще ни в одном глазу,

вот щас тока залез под комп. стол и вырубил его, на сетевом кабеле кнопку выключил))) Вот что их тянет к проводам?? Надо как-то спрятать.

0
        • Татусик
          18 декабря 2011

Хехехе :)))))

А мой все время колонки отрубает. Шнур выдергивает :))) Звук меняется, если музыка играет, он и прислушивается :) А мы уже на одну розетку доступную заглушку поставили. Заметили, что заинтересовался :(

0
        • la_femme
          18 декабря 2011

он у тебя будет крутой сисадмин уже лет в 5)))

0
          • АрМаНи
            18 декабря 2011

ой, не говори, не надо такого раннего хакера)))

мы тоже уже заглушки ставим на видные розетки, рядом с его кроваткой есть, так он увидел ее и с радостным видом стал ковыряться в ней:0

0
            • Татусик
              18 декабря 2011

Вот-вот! Такая же фигня!

Блин, еще ноут разваливается весь :( Никита помог :( 2 Кнопки оторвал :( Буква "и" западает. Так стремно печатать

0
              • АрМаНи
                18 декабря 2011

аа, в ноуте тоже букву "л" выдрал, западает уже,

так что не удивляйтесь, если "л" буду пропускать))

0
            • la_femme
              18 декабря 2011

представила картину!!! )))))))))

а глазенки наверное такие умные и хитрющие)))

0
              • АрМаНи
                18 декабря 2011

))))))) во-во, хитрющие)))))

щас дала пульт от люстры, чтоб под стол не лез. Сижу, пишу под светомузыку, то включает, то выключает)))))))

0
                • Татусик
                  18 декабря 2011

Дааа! Их же уже в этом возрасте кнопочки интересуют :)

0
                • la_femme
                  18 декабря 2011

во дает! а как ты его спать укладываешь?

или, пока не наиграется? весь в маму, полуночник))) папа то поди пятый сон видит? или вы все вместе веселитесь? )))

0
  • АрМаНи
    18 декабря 2011

обычно, все ложимся в кровать в полдвенадцатого, он между нами,

папа одевает наушники и смотрит телек (без него уснуть не может). И начинается, ложу его, он садится, ползает по кровати, по нам, капризничает, даю соску, попивает потихоньку, короче, если в 12 заснет, большая радость! За это время Слава уже видит 7-ой сон, с наушниками в ушах и с очками на носу))) Щас вот в зале сидим с Артемкой, папаша и старшие спят давно.

0
    • la_femme
      18 декабря 2011

а у нас, если сам после ночного кормления не уснул,

то пипец...носить и укачивать на руках надо. приобретение после больницы.

0
      • АрМаНи
        18 декабря 2011

таскать на руках тяжело кнешна, мой тоже так засыпал,

а щас наконец-то нам пригодилась коляска, стал в ней засыпать днем, укачиваешь, соску в зубы, благо сам уже держит, сразу засыпает.

0
      • Татусик
        18 декабря 2011

Детки все так похож :))))))

У нас тоже целый ритуал перед ночным сном. Ползает по дивану, бесится под одеялом и в перерывах кушает титю :) СЕйчас, в связи с прорезыванием верхних зубов, стала укачивать. И то не просто так. А вертикально и под музыку. Сегодня уснул с сисей, после калгеля. Невероятно! :))))

0
        • АрМаНи
          18 декабря 2011

доказано, Калгель помогает!)))

0
    • АрМаНи
      18 декабря 2011

он же с 9 до 10ч вечера спит, просыпается с новыми силами)

0
      • 0703
        18 декабря 2011

моя тоже

плохо спит,просыпается плачет, сосет, хнычет, места не может поудобней найти чтоли,а я всё на зубы сваливаю,но чот не видать их.купила Камистад, но ещё не мазала дeсна.

0
        • Татусик
          18 декабря 2011

во во! Тоже кажется иногда, что устраивается поудобней :))))

0
          • 0703
            18 декабря 2011

кроме витамина Д

что нибудь даете ещё?Мультитабс или мож ещё что есть?думаю может сделать на месяц перерыв и давать мультитабс или обязательно без перерыва Д давать?

0
            • АрМаНи
              18 декабря 2011

в мультитабсе есть вит.Д, если будешь давать Мультитабс,

то вит.Д надо приостановить.

0
  • АрМаНи
    18 декабря 2011

наконец-то мой уснул, можно посидеть в инете спокойно)

0
    • Татусик
      18 декабря 2011

А мой проснулся, я его опять усыпила

Вот че-то ворочается. У нас сопли сегодня. Может это из-за зубов?

0
      • АрМаНи
        18 декабря 2011

возможно из-за зубов, пусть так и будет, не болейте

0
  • диана
    18 декабря 2011

я у педиатра спросила про мультитабс, она сказала можно месяц пропить и не пить витамин Д.

сказала взять у них бесплатно.Скоко он стоит? может самой купить,не охото туда тусить. мы болели нам предлагала гриппофером,еще чтото.Времени вообще нет в поликлинику ходить,еще по з кабинетам :( Девчонки,хочу купить первые ботиночки,посоветуйте хорошие и хочу ортопедические,где? ножку измерила 12-13 см,еще наверно носок прибавить да? такие маленькие размеры то есть?

0
    • АрМаНи
      18 декабря 2011

обувку в Наследнике видела, наверняка в "Белочке" есть (ТЦ Вавилон),

в Антошке тоже мона посмотреть.

0
  • Ликушка
    18 декабря 2011

Я взяла Серёжке новый стульчик в Непоседе, возле магазина У горки, несмотря на традиции,

Правда колор голубенький, но зато спинку не напрягает теперь,положение меняется, здоровье ребенка дороже злобных высказываний дедушки, типа: у вас денег слишком много что-ли? Бабушка обрадывалась, говорит, что до трех и больше сидеть будет, сидит-то каждый день, а деревянный стульчик спрячьте, давно на пенсию пора :)

0
  • диана
    18 декабря 2011

поздравляем! :)

нам тоже очень пригождается менять положение спинки,и лежит,и носик закапать,ингаляцию сделать.Раньше пил,сейчас научился повыше поднимать поильник чтоб допить.Блин,с мужем поехали по магазинам,доехали до антошки накупили,сели в машину,достаю список,говорю нам еще туда туда,блин а машина не заводится,рычаг,который скорость переключает,муж дергал дергал и оторвал с корнем :( вот блин тебе и ниссан :( Меня друг его до дома,а сам эвакуатор вызывал,а хотели вечером в кино,но ладно итак денег потратил.У нас в следующую субботу годовщина,наверно в ресторан поцдем.Хочется куда ниб. выбраться:)

0
    • Ликушка
      18 декабря 2011

Молодцы, в семье лучше для всех :)

0
    • Татусик
      18 декабря 2011

Лика! Поздравляю с приобретением стульчика! И Сережу тоже :)

Диана, рада за тебя! С мужем отношения налаживаются? В ресторан собираетесь, молодцы!

А мы пингвина Никитке подарили. Беспонтовый такой! Там даже батареек нет :( Стоит мешок черный и ничего не делает. Купили его в антошке за 1500. Теперь жалко деньги. Батарейки поставим, может хоть немного Никита с ним поиграет :(. Хотела Фреда заказать, а их уже разобрали что ли? Блин, быстро так :(

0
  • _Sweet_Angel_
    18 декабря 2011

Анжелика, поздравляем вас с Сережкой с приобретением!=)

Диана, рада, что в вашей семье дело идет к примирению! Новый год нужно встретить в хорошем настроении, нужно помирить маму с мужем обязательно. Или у них все уже наладилось?=)

0
  • _Sweet_Angel_
    18 декабря 2011

Вчера получили мишку-сказочника!

Такой хорошенький!=) Понравилось, что он с таким выражением рассказывает сказки, еще и громкость регулируется. Мужу тоже мишка понравился, а то он против таких игрушек, считает, что нам еще рано. А сегодня даже вслушивался в сказку, а когда я выключила мишку, он обиделся, что не дослушал сказку до конца. Такое ощущение, что я ему купила!=))) А Сафинка, увидев игрушку, сразу потянулась к нему и прижала к груди. Сначала слушала его внимательно, а потом надоело. Ну ничего, скоро вырастет и появится бОльший интерес!

0
    • la_femme
      18 декабря 2011

от души поздравляю всех!!!

какие хорошие новости к началу новой недели!!! Так держать!!!

0
  • КорЗина
    19 декабря 2011

Читаю сижу и улыбаюсь!)

С наступающим всех! :)

0
  • диана-24
    19 декабря 2011

мв живем все равно раздельно,будет искать квартиру наверно.

Наташа,продали костюмчик? так жалко его. Ну санта думаю получится еще лучше.А пингвин что делает,поет,танцует?Я видила седня медведя сказочника за 500-600 р.Другого,но ваш лучше.Нифига быстро Фред улетел,Фиона тоже наверно.Я на следующий день заказала,как Нина сказала сразу.Чувствовала,что на расхват еще такая смешная цена.куплю оберточную бумагу,бантик 1 января проснется и развернет :) Почему то мало так игрушек которые двигаются,мама до сих пор вспоминает,как ей подарили мишку он ходил и рычал.Вообще мама говорит,я игругки поеупаю как будто для себя :) Нужно будет топ создать Отчет О встрече нового года.

0
    • Ликушка
      20 декабря 2011

Большинство вещей, которые мы покупаем для малышей,на самом деле подарки для родителей,

Амбиции наши, у кого-то желания намного требовательны :)))) По сути мы великовозрастные детки, у кого-то игрушки покруче (машина, кухня,дом,дачаи пр. барахло), в зависимости от желаний и возможностей

0
  • Настя_Женьковна
    19 декабря 2011

С наступающим Вас!!

а вы елочки поставили?
    мы пока нет((незнаете где продают?и за сколько?

0
    • Ева-Мария
      19 декабря 2011

девочки,и у меня хорошая новость...

моя девочка стала стоять на четверенки и раскачиваетСЯ,такая смешная:)))) скоро поползет. )) И еще во сне сказала МАМА,осознанно и так четко. Я заплакала даже)))
      седня тоже ездили по магазинам,были в Туймаде. Классный тц,такой огромный. )) платье смотрела на нг,ничего такие,и цены нормальные.
      И еще,можете посоветовать хорошего стоматолога?ну может кто нибудь ходил лечить. О А то зуб меня зкб,до слез болит.

0
    • Ева-Мария
      19 декабря 2011

девочки,и у меня хорошая новость...

моя девочка стала стоять на четверенки и раскачиваетСЯ,такая смешная:)))) скоро поползет. )) И еще во сне сказала МАМА,осознанно и так четко. Я заплакала даже)))
      седня тоже ездили по магазинам,были в Туймаде. Классный тц,такой огромный. )) платье смотрела на нг,ничего такие,и цены нормальные.
      И еще,можете посоветовать хорошего стоматолога?ну может кто нибудь ходил лечить. О А то зуб меня зкб,до слез болит.

0
      • АрМаНи
        19 декабря 2011

ой, поздравляю!!! Поползет скоро))

0
      • Ликушка
        20 декабря 2011

У меня вообще передний зуб когда грызла треснул, потому что леченый был и упал,

Совсем целенький, треснул и выпал, кальций вымылся. На Новый год подарочек :( никуда не пойду :( да и не собиралась пока. Обычно ходила в Атлант, но сейчас услуги дорогие, но там с анестезией лечат, а вообще везде сейчас обезбаливают

0
  • Лана
    19 декабря 2011

Всех с наступающим!!!

У всех такое настроение хорошее, подарки покупают,готовятся, а у меня вообще нет никакого настроения, итак одна, вернее с сыном буду на Новый год, так как муж работает, так еще 16 декабря у меня папа умер...........Очень больно и неожиданно,внезапная смерть,а я даже проститься не смогла, так как очень далеко лететь надо,а сына не с кем оставить,мы здесь одни.Так плохо, не могу...

0
    • la_femme
      19 декабря 2011

Ланочка, соболезнуем.

очень тяжело потерять навсегда родного человека! Я по себе знаю, каково это. Постарайся много не плакать и не убиваться, им от этого тяжелее, говорят. Разговаривай с папой, рассказывай что твой сынишка делает, потом сыночке расскажешь какой замечательный у него был дедушка. И он останется в вашей памяти живым навсегда.

0
      • Ева-Мария
        19 декабря 2011

Соболезную Лана...

Как я тебя понимаю...У меня тоже папы нету,умер лет 5 назад.я до сих пор вспоминаю о нем,доченьке рассказывают о нем. Если плакать хочешь,поплачь легче станет. Крепись и держись...

0
    • Ликушка
      20 декабря 2011

Прими от нас соболезнование, очень тяжело когда уходит родной для тебя

человек, когда ты очень связан с ним и понимаешь, что больше его никогда не увидишь. Трагично, какая страшная новость перед Новым годом :(

0
  • диана-24
    19 декабря 2011

Лана соболезную,крепись,думай о сыночке,это самое большое утешение

у мкня папа в реанимации,15 декабря резко чтото заболело на работе,в обморок упал,щас вроде получше,под капельницей лежит.Я звоню,но не могу навестить он в покровске.А мы седня начали ходить в реаб.центр,оч. понравилось.Потом выложу фотки комнат на Здоровья малыша
    .Игровая очень хорошая :)

0
  • _Sweet_Angel_
    19 декабря 2011

Лана, соболезную!

Может, даже и к лучшему, что не была на похоронах.
    У меня родной брат умер в начале ноября. Как мне сейчас кажется, лучше бы я не видела его в гробу, а оставался бы он в моей памяти живым, молодым, счастливым... А еще больше гложет то, что год назад мы с ним очень сильно поругались и так и не успели помириться! За 10 дней до его смерти мы еще и накричали друг на друга, наговорили разных слов. В общем, даже слов не могу подобрать!

0
    • диана-24
      19 декабря 2011

ой, Анюта соболезную тебе, ты же не знала что так получится,как жаль когда молодые уходят...

Так часто бывает мы соримся, не зная и не предполагая что этого человека может не стать, а в душе любим их...

0
      • la_femme
        19 декабря 2011

Анюта, соболезную!

Очень тебе советую простить себе те слова, что ты наговорила брату, не вини себя в них. Помни все хорошее что было у вас.

0
        • Ликушка
          20 декабря 2011

Я тоже так думаю, простить себя, брата, ту ситуацию, что произошла с вами

0
  • Лана
    19 декабря 2011

спасибо вам девочки за поддержку!

Очень стараюсь держаться

0
  • georg
    19 декабря 2011

Ликушку не теряйте (+)

где то машина снесла столб и порвали оптику. Теперь Птичка и ДСК без кабельного и без интернета (который Г-ТВ). До завтра как минимум. А как назло холодно - как будут варить оптику в такой дубак?

0
    • la_femme
      19 декабря 2011

ой, пусть вам побыстрее сделают!

как так, под новый год, без телевизора и связи!!! Большой привет Ликушке и Ёжику! :-)

0
  • АрМаНи
    19 декабря 2011

Лана, Анюта, искренне соболезную вам((

К сожалению, такова жизнь - невечна. Кто-то уходит, кто-то приходит...
    Ну, не будем о грустном. Мы вот наконец-то сдали доки на землю для многодетных. Надеюсь, в следующем году получим участок. Загадаю желание под бой курантов))) По молодости вообще не заморачивалась насчет дачи или частного дома, а все-таки нужно для детей, свежий воздух, огород, овощи итд).

0
    • la_femme
      19 декабря 2011

ой, как я тебя понимаю.

по молодости - огород и частный дом не входили в круг моих желаний. а сейчас хочу и тоже ради сына! так что пусть твое желание сбудется!!! очень оно хорошее.

0
      • Ликушка
        20 декабря 2011

Дача своя хорошо! Мы каждое лето на даче. Овощи все свои, только в этом году из-за ляли мы не стали

там жить. Растительность буйно растет, к середину лета все свое :) Дети купаются, загорают, весь день на улице :)

0
  • диана-24
    20 декабря 2011

всем привет! Ппц,девочки,вы стали неактивные :((

а ведь на дворе новый год,должны наоборот с радостным настроем и позитивом делиться. Татусик и Ликушка пропали. и тишинааа... А мы с Тёмиком в реаб.центре уже 2 часа,он спать лег,счас гимнастика будет.Ооо,проснулся ужо. Пошли мы.

0
    • Татусик
      20 декабря 2011

Ну как вообще? Тёмке нравится?

Есть уже эффект какой-нибудь?

0
  • _Sweet_Angel_
    20 декабря 2011

Ага, без Наташи и Анжелики тишинааааа!=)))

А я обычно читаю-читаю, пишу комментарий, а при загрузке сообщение пропадает! Не знаю, или телефон глючит, или Опера. Потом уже лень заново писать и я выхожу.=)

0
  • Татусик
    20 декабря 2011

Девочки, привет! Туйара и Нина тоже очень активне форумчанки :) Туйара с ридером зависла :)

А я все шью... Ведь до НГ осталось 12 дней!!!!!

Аня, Лана, примите и мои соболезнования. Очень, очень жаль, что так случилось. Всегда очень больно, когда любимые люди уходят, но жизнь продолжается. Все мы не вечны, даже страшно подумать об этом. Но это естественный ход жизни, и он неизбежен для всего живого :(.

0
  • Ликушка
    20 декабря 2011

Привет всем! Я купила подушечку для кормления, конечно поздноватенько

но зато могу печатать, когда Серёжик за титю присосался :)))) Он у меня на коленках, руки освободились. Вот умора на нас со стороны поглядеть :))))

0
  • Ликушка
    20 декабря 2011

Сегодня мы прочитали "вкусные слова" и потом когда я сидела печатала

он её(книжку) чуть не сьел :) "Ломтик хлеба Ёжик взял, маслица немножко, и по хлебу он провёл белую дорожку, а потом-скорее в рот. Ёжик скушал бутерброт." -когда озвучила "Ёжик" Сережа оживился:)))) Сегодня уже третий день читаем книжки :)

0
    • АрМаНи
      20 декабря 2011

классно! Уже книжки слушает) Мой еще нет.

0
  • Ликушка
    20 декабря 2011

Еще мне мама в квадрате шарф- слинг привезла, выкупит папа вечером

Для меня подарочек :) Сиреневые полосы, у меня в одеже сиренево-фиолетовый преобладает :)

0
    • Ева-Мария
      20 декабря 2011

всем привет! Всех с наступающим! :)

Все,мы завтра точно ложимся в мц,в хирургию. Что то уже паникую,боюсь за мою девочку. До вчерашнего дня ходила с позитивом,все спрашивают не боишься,не опасно,зкб уже. Конечно же боюсь,паникую! Короче,все пройдет хорошо!
      и еще у нее кажется запор. Тужится,краснеет и таак серьезно смотрит. Я так угорала,когда увидела. Конечно же плохо,но такая смешная была ппц.))

0
    • Ева-Мария
      20 декабря 2011

всем привет! Всех с наступающим! :)

Все,мы завтра точно ложимся в мц,в хирургию. Что то уже паникую,боюсь за мою девочку. До вчерашнего дня ходила с позитивом,все спрашивают не боишься,не опасно,зкб уже. Конечно же боюсь,паникую! Короче,все пройдет хорошо!
      и еще у нее кажется запор. Тужится,краснеет и таак серьезно смотрит. Я так угорала,когда увидела. Конечно же плохо,но такая смешная была ппц.))

0
      • Ликушка
        20 декабря 2011

У нас вчера тоже запорчик был, взяла грушку, водичку кипячен, температур тела

и с детским кремом чуть промочила, вылетела как торпеда :) Мы кашку рисовую поели, от риса у нас бывает. А на каком месте у вас? Очень беспокоит?

0
      • АрМаНи
        20 декабря 2011

Ева-Мария, ЖУ! Чтоб операция прошла успешно!!!

Время конечно не очень удачное, перед Новым Годом, но здоровье важнее всего.
        Седня наконец-то приобрела горшок, че-то ребу не понравился, не хочет сидеть на нем, неудобный чтоли(. В "Антошке" седня последний день 20% скидки на игрушки, купила новогодние подарки детям. Огромное поступление всяких бакуганов, и цены нормальные.
        Тьфу3, но Тема стал более самостоятельным, еще полмесяца назад с рук не слазил, а щас сам себя развлекает, ползает везде, играет чем не попадя).

0
        • Ева-Мария
          20 декабря 2011

спасибо! ))

у нас на груди прямо. Вот поэтому оперируют. Было бы на др.месте,я бы до года подождала бы! Про запор,так она тужится,пукает. Выходит по чуть чуть. И видно,что беспокоит. Вроде я ничего такого не ела. Разве что ***.пюре дала. Может от этого? Кака густая,темно-желтого цв.

0
  • _Sweet_Angel_
    20 декабря 2011

Ева-Мария, удачи! Все обязательно будет хорошо!=)

Совсем детям вскужили голову этими бакуганами! Племянник тоже "страдает" ими, собрал 39 штук и говорит, что у него только малая часть!=) Помню, в детстве все свои деньги тратила на Наталию Орейро. Чего у меня только не было! Моя мама даже в те трудные для нас времена, старалась покупать мне кассеты, наклейки... Эх...=) Даже страшно представить, что же мне придется покупать Сафине!=)

0
  • _Sweet_Angel_
    20 декабря 2011

Моя доча тоже стала запорами мучаться!

Я в детстве тоже болела запорами, моей каждой каке радовались всей семьей. Я даже помню, как боялась от одного вида горшка! И я не хочу, чтобы моя Сафина так же мучилась. Но к тому же тоже я нахожу объяснение в том, что она совсем не пьет водичку с рождения. Я ей даже шприцом Нурофена насильно ей вливаю, но даже лежа умудряется выплюнуть. Один день не покакает, на следующий день уже тужится и кричит. Я ей ножки задираю, а там такая тугая "колбаска" наружу рвется, но не выходит. 2 раза до трещины тужилась. Я ей руками помогаю, клизмы делала, но их ведь нельзя часто делать. Сейчас пьем сироп Нормазе, вроде, пока нормально.

0
  • диана-24
    20 декабря 2011

ой, Анюта, трещина ?!

ппц, неприятно как ребенку представить страшно, если мой не какает даю морковное пюре оч. помогает.а клизмы не разу не делала,тьфу*3.

0
    • la_femme
      20 декабря 2011

Ева-Мария, удачи вам!!! Все будет хорошо!!!

Девочки, от запора нам хорошо помог микролакс - это такие микроклизмочки, разрешены с рождения, противопоказаний нет, очень мягко выходит кака и быстрый эффект. От обычной клизмы - сына плакал, тужился сильно. Он тоже воду плохо пьет. Анют, попробуйте.

0
      • Ликушка
        20 декабря 2011

Я себе однажды попробовала, мне мало не показалось

:))))))))) ну ооочень больно, после этого перестали Ване ставить. Вы вначале на себе испытайте, жудкая боль была, как на родах. Может это индивидуально, мне она точно не идет :) Конечно Ваня после неё ходил, но тоже с воплями,до тех пор пока я на своей ш....п...не попробовала

0
  • АрМаНи
    21 декабря 2011

Доброй утро! Или уже день) Мы вот недавно проснулись.

Кто уже поставил Елку? Мы будем в выходные ставить. Нынче на Елке будет много новых красивых игрушек)) Елка искусственная. Веточку настоящую раздобыть чтоли, для запаха.
    Кто в каких нарядах будет встречать НГ? Я еще не придумала, ниче не купила.

0
    • la_femme
      21 декабря 2011

Привет! с добрым утром)))

я седня ваще спала часа 2 от силы наверно. то одно, то другое, а главное - сына :-) у нас зуб верхний лезет и чешется и беспокоит. два нижних так не болели. Мне седня письмо от Ля редут пришло со скидками на новогодние платья в 25%, ну и конечно же там есть то, что хотелось бы))) эх, а наш регион закрыт для доставок, так что раздразнили меня :-)))

0
      • Ликушка
        21 декабря 2011

Мы тоже собираемся в эти выходные ставить

самое то :)будет. Неделю до и две после до 13 декабря простоит, а 14 убирать можно.

0
        • Настя_Женьковна
          21 декабря 2011

Ликушка опять путаеца:))

видно замоталась или дома засиделась))
          А седня окаца уже 21, а я незнала))

0
        • Ева-Мария
          21 декабря 2011

спасибо вам девочки!

Съездили мы в мц. Неудачно. Сказали мест нет. Блин,не могли чтоли они заранее предупредить. Мы вчера только были там,сказали подойти завтра. Теперь после нг,анализы опять сдавать надо. Может это и к лучшему. )) все,теперь готовлюсь к новому году)))

0
        • Ева-Мария
          21 декабря 2011

спасибо вам девочки!

Съездили мы в мц. Неудачно. Сказали мест нет. Блин,не могли чтоли они заранее предупредить. Мы вчера только были там,сказали подойти завтра. Теперь после нг,анализы опять сдавать надо. Может это и к лучшему. )) все,теперь готовлюсь к новому году)))

0
          • 0703
            21 декабря 2011

вот блин ваще!

ну как так можно!если они сами сказали,чтоб завтра приехали!а щас мол мест нет!слов нет от возмущения!вот я псих,сижу и нервничаю,***!

0
            • Ева-Мария
              21 декабря 2011

да блин вообще! Муж там орал от возмущения!

сама еле как сдержалась. Ну и моя принцесса на руках была,поэтому промолчала, может так и надо было. Только обидно,что столько денег потратили на анализы. И все насмарку.

0
            • Ева-Мария
              21 декабря 2011

да блин вообще! Муж там орал от возмущения!

сама еле как сдержалась. Ну и моя принцесса на руках была,поэтому промолчала, может так и надо было. Только обидно,что столько денег потратили на анализы. И все насмарку.

0
              • Ликушка
                21 декабря 2011

Перед Новым годом опасно, после праздников

лучше будет. Это же операция, серьезно. Она у вас каких размеров?

0
              • Ликушка
                21 декабря 2011

У нас аналогичная ситуация была в неврологии, на направление дали добро

когда ещё с Ваней поступить хотели , так и не поступили :( потом амбулаторно пролечились, когда на узи пошли, сказали что все нормально.

0
                • Татусик
                  21 декабря 2011

Согласна с Ликушкой, что лучше после НГ

Ева-Мария держим за вас кулачки! @@@@@@@@@@@

А мы тоже елку в эту субботу ставить будем. В песок в мокрый :) Говорят, что так она дольше простоит живой :)

0
                • Ева-Мария
                  21 декабря 2011

Я сама против была операции,но если 3 хирурга(обошли 3 спец) нам говорят оперировать.

у нас 14 на 6мм. Ну зато буду готовиться к празднику. )) значит так и надо было.

0
      • АрМаНи
        21 декабря 2011

все что делается и не делается - все к лучшему),

так что спокойно готовься к Новому Году!)) Тоже думаю, что лучше после НГ, все врачи выйдут отдохнувшими, никто не будет спешить из-за новогодней суеты, если бы лежали там в новогодние каникулы, только дежурные врачи бы приходили смотрели. Так что все хорошо!)

0
      • Ликушка
        21 декабря 2011

Девочки, кто-нибудь сохраняет дневники

наши достижения, общение? Переписывать вручную только достижения можно. Буду копировать в ворд, а потом в дневничок наклею :) Я ведь раньше дневничок вела, а теперь.. просто скопирую :)

0
        • АрМаНи
          21 декабря 2011

я веду дневник ребенка в компе,

чего добился за месяц, какие-то смешные моменты итд.

0
          • Ликушка
            21 декабря 2011

В ворде?

Я люблю клеить в тетрадку, записывать своей рукой :)Но в последнее время забросила :(. Скопирую с форума :)

0
      • Ликушка
        22 декабря 2011

Мы вечером подавились.:( Я чуть не запаниковала

Целофановый пакетик, в который петушок был завернут, Сережа успел откусить. Буквально секунды делов. Я презентовала Ванюшу за выученный стишок, а фантик схватил Серёжка, я отобрала, а он успел откусить оказывается. Посадила его, смотрю глазки выпучил, покраснел и давится. Схватила его вниз головой и постучала по спинке, не помогало, в рот залезла, но ничего не было. Потом выбежала в коридор и стала вызывать ему рвоту. Папа успел вытереть, так и не посмотрели что он вырвал.:( Серёжка задышал, заплакал :( Я вся тряслась от страха и ужаса, что посетили меня :( Папа молча весь вечер ходил. Я исследовала фантик, оказывается откусил кусочек, прозрачный не видно было :( Сейчас спят, будем наблюдать

0
        • АрМаНи
          22 декабря 2011

оо, ужас! Представляю, скока страху натерпелись((

Я ваще паникую, когда он начинает чем-нибудь давиться. Сразу в рот залажу. Щас они все в рот тащат, глаз да глаз нужен.

0
      • Ликушка
        22 декабря 2011

Тоже пока дневничок в блокнот на компе собрала :)

потом распечатаю :)

0
      • Настя_Женьковна
        22 декабря 2011

сколько событий!

не успеваю печатать(
        с тел захожу пишу но пропадает((поэтому лень заново перрепечатывать..

0
        • Ликушка
          22 декабря 2011

Нужно уже новую болталку начинать

0
          • georg
            22 декабря 2011

начал! всем спасибо, идем в новую болталку!

0
Обратная связь