Болталка-2 (продолжение)
SUNNY  -    1852
Девочки доброе утро! У меня к Вам вопрос=)Разрыв?=( каково это? и что нужно делать чтобы его не было? ибо как избежать? а то я боюююююсььь.........
Ответов 210
  • Умничка Марианна
    5 декабря 2011

Добрый день!

Про разрывы. Вот мне сделали разрез сейчас хожу с 7 швами( это ад... очень хочу сидеть, но пока не получается. Зашивали два раза, и оба неудачно, мой гинеколог назначила по новому лечение так как совсем медленно все заживает( надеюсь на улучшение. Главное дышать правильно, по команде, увы у меня этого не получилось в тот нужный момент. Но ничего все пройдет со временем.

0
    • SUNNY
      5 декабря 2011

=((((

как говорится чем ближе, тем страшнее=((( у меня фобия, паника!!!!!! аааа........ как я Вам завидую тем кто прошли через ЭТО...
      Одно токо радует что малыш появится на свет=)))... я прям жду не дождусь встречу со своим Хомячком=***

0
      • Счастливая86
        5 декабря 2011

Санни, нам пока рано!=)) хотя, кто знает, когда наши малыши захотят выйти!=))

я лично планирую макс. 26 родить, чтоб 31 выписаться!)) хоть бы раньше родить, хотя бы за неделю, ну либо за 1 день!)) ближе к сроку, начну конкретно к мужу приставать!!! чтоб схватки начались!=))

0
  • катя
    5 декабря 2011

Я в мц

Катя привет,ты в какой палате?кто еще в патологии мц лежит?мне сказали шейка размягчилась!интересно когда начнется?!)после осмотра низ живота ноет...

0
    • Катя
      5 декабря 2011

Привет! О ты поступила!

Я в 15. Выходи я тут по корридору круги нарезаю, разминаюсь)))

0
    • Урсула
      5 декабря 2011

Привет, девочки!

катя, я думаю скоро. Когда я поступила, у меня начала идти кровь маленько со слизью, но шейка не полностью размягчена сказали и вот на 2ю ночь началось:) Настраивайся на легкие роды! Всё терпимо, скоро встретишься с малышкой:) У нас всё ок т.т.т. Молока много, сына не высасывает, сцеживаю.

0
  • катя
    5 декабря 2011

Надеюсь что скоро!

На ощупь сказали малышка весит 3700-+100!!!как здорово,что молоко есть.ттт)молодец Урсула!сказали что на днях патология в гинекологию переедет,то ессь мест мало будет,и послеродовой блок,часть закроют на ремонт!

0
    • SUNNY
      5 декабря 2011

Добрый вечер!

Счастливая я уже во всю готовлюсь=) хочу уже после 15 числа с малышом встретиться=) т.к. он у мя довольно крупный=))) а так он наверняка сам знает когда с нами встретится...
      Урсула когда выписываетесь=)? как малыш?
      Катя и катя у Вас пдр какого числа? В МЦ как персонал?

0
  • катя
    5 декабря 2011

У меня пдр 13 декабря!персонал вроде хороший,я первый день здесь)

0
  • Счастливая86
    6 декабря 2011

доча повернулась в другую сторону! лежали, фильм с мужем смотрели, она барахталась2 и заметно так в другую стророну повернулась!!!

спину уже с правой стороны чувствую а толчки(ножки) с левой! я ьы особо не ьеспокоилась, только вот так и так у нас на 3 узи 1 петля пуповины на шее было!=(( боюсь с таких успехом еще хуже сделает!=((
    Санни, а как ты вовсю готовишься?!=)) расскажи ка мне!=))

0
  • SUNNY
    6 декабря 2011

:)))))

стараюсь много ходить, гулять.... мужу приставаю усердно :ь врачи в тот раз говорили что у мя шейка матки хорошая :) уже тревожный чемоданчик готов... и психологически тоже пытаюсь настраиваться, но вот чё та не получается :(....

0
    • Урсула
      6 декабря 2011

Санни, у меня же как раз

Муж приезжал на выхи, вот видимо шейку и размягчили:) Катя, сегодня утром сдали анализы мочи и крови, надеемся что завтра выпишут.

0
  • мама Бублика
    6 декабря 2011

что то у нас пока затишье

девочки, в эти дни никто не родил. а то как открою форум то одна, то другая))) у меня пока тишина, тоже как Sanny подготовку веду. В воскресенье были больнючие тренировочные, уже думала рожать собралась, потом малыш начал сильно шевелится, ощущение что он вниз проталкивался. Вчера муж сказал что у меня живот немного опустился.

0
  • Урсула
    6 декабря 2011

Кстати, при схватках

Мне очень помогло такое дыхание: вдох носом на 4 и выдох через рот на 6. И аутотренинг: моё тело расслаблено, я доверяю своему организму благополучно, легко и быстро родить моего малыша:) Еще представляла как раскрывается цветок, а в нем малыш. Напевала песенку, кот раньше ему пела и просила быстрее продвигаться, чтобы мы могли встретиться скоро. Вот такие вещи приходят в голову в самый главный момент жизни:) Мне очень помогло, может кому-то тоже поможет.

0
    • Алекса
      6 декабря 2011

Привет :-)

Урсула хорошо что написали как дышать и о чём думать,а то я всё ни как не могу школу матери дойти:-(

Что то какое то странное тихое затишье здесь :-)
      Потом как начнут все друг за дружкой рожать:-)

Счастливая ты как?!:-)ты так смешно там у Александры спрашиваешь про Роус:-)
      Радость чёт не рожает?как она так долго с двойней ходит?
      Я короче вообще запарилась :-)
      Так хочется по быстрее:-)

0
      • Мама Саши и Макса
        6 декабря 2011

Точно затишье...

Завтра иду с направлением в патологию, звонила сказали запишут в очередь(мест нет, народу много). Хочу в понед. записаться. Мне тож в последние дни очень плохо спится, все тело болит, все затекает. С моими кг. это и понятно.
        Папочке нашему составила список вещей для малыша. Тефтели, котлетки заготовила. Надо еще пирожков состряпать да заморозить. Они у меня сами останутся. Ну и новогодний костюм для утренника докончить.
        У кого как дела, здоровье? Как там наши Катюши? Когда остальные девочки сдаются в патологию? Или со схватками кто собирается?

0
  • SUNNY
    6 декабря 2011

=))))

я в роддом поеду только со схватками.... Г. говорила что после 13 числа наверно уже свершится главное событие в нашей семье... Вот жду 13 число... А так ПДР у мя 26 декабря, но некоторые врачи, подружки говорят что обычно первородки перенашивают ттт как бы не так, а то НГ в роддоме встречать полное таскотека же=)))), но впрочем будь что будет... главное Малыш был здоровеньким и крепким=) Девочки а по системе РОУС кто собирается рожать? Интересно, там для этого нужно заранее записаться или как?

0
  • Доминика
    6 декабря 2011

всем,

всем, девочки спасибо, огромное за поздравления, за то, что разделили с нами наше счастье! У нас все хорошо, в четверг должны выписать. Рожали по РОУС, заранее записываться не надо. Отношение персонала к РОУС очень позитивное. Отношение вцелом: выше всяких похвал! А наша веселая палата - вообще супер! Выпишемся, напишу подробнее. И еще у нас с Туярой в запасе есть очень веселые фото. Спрашивайте, кого, что интересует, постараюсь всем ответить.

0
    • Счастливая86
      6 декабря 2011

всем привет!=)) сегодня в прием ходила! все нормально!=)) реалтно, у нас затишье какое то!=)) ну ни че, потом как начнется, мало не покажется!=))

Доминика, еще раз поздравляю с прибавлением!=)) и с предстоящей выпиской!=)) Доминика, у меня вопрос насчет системы роус! у Александры спрашивала, в соседнем топе, она до сих пор не ответила, занята скорее всего!=( зайдешь, посмотришь пожалуйста, а то я решила потащить мужа, он согласился пойти, тока вот некоторые нюансы я знаю!=(( ответишь?!
      Алекса, у меня все нормально, даже сказала бы отлично!=)) юбилей прошел на УРА!=)) еще 16 позвали!=)) и еще я все оирицала же насчет, корпоротива, думала, да нафиг он сдался! седня на работу ходила, сказали намечается 23! кто состоит в профкоме, тем бесплатно! а у нас все коропоротивные праздники так богато проходят, что захотелось пойти!=)) если конечно не рожу до этого!=)))
      а насчет роус, реально хочу кое какие нюансы уточнить!=)) поэтому смешно спрашиваю, нежели потом не смешно выглядеть при родах и самое главное, после всего пережитого, хотелось бы, чтоб муж так же смотрел в мою сторону (в части секса)!

0
  • Счастливая86
    6 декабря 2011

Урсула спасибо, за упражнение!=)) я тоже с позвчерашнего дня, начала нервно- мышечное упражнение делать!=))

Санни, у меня тоже давно ТЧ готов, вчера мужу список сделала, необходимых покупок:1после родов сразу, 2до выписки, кроватка, доска для пеленания то да се! я даже цену и магазин указала!=)) ведь заранее ходили, смотрели, выбирали!=))
    еще план расположения комнаты изрисовала!=)) чтоб он перед выпиской перестановку сделал!=)) ну и все, больше ничем не занимаюсь!=)) морально конечно готовлюсь, но все равно практика намного будет отличаться от "представления присутствия" ребенка!=))

0
  • катя
    6 декабря 2011

Лежим в мц

Тишина...видимо все таки до срока дохожу.сегодня узи делали,вес дочки 3626гр!все так удивляются,говорят живот не большой! Поскорей бы уже)сегодня говорила со знакомой акушеркой,говорит,чтоб на роус не надеялись.рожениц очень много(вот лежу в печали...

0
    • Мама Саши и Макса
      6 декабря 2011

Счастливая86 когда в больницу ложилась сумку(для рожениц) тебе разрешили да?

Или с пакетами? Девочки, нас погода в этом году даже балует. Заметили? Сегодня пешком прогулялась, тепло. Даже не верится что уже декабрь. И девочкам которые выписываются хорошо, тепло.
      Доминика, я так рада за вас. Наверно ваши мужчины вовсю готовятся к выписке принцессы. Тут у меня несколько вопросов пеленки, чепчики нужны в первые дни? Что нужно для ребеночка? Приданое дают?
      катя не грусти... Я думаю все-таки разрешат РОУС. Народу же там очень мало будет.

0
      • Мама Саши и Макса
        6 декабря 2011

Яна АУУУ

Я вот Яну(на встрече была, около меня сидела) потеряла. Яна как ты?

0
  • Счастливая86
    6 декабря 2011

Мама Саши и Макса, насчет ТЧ, кот.оранжевая , они разрешают!=)) косо смотрели тока на мою дорожную большую черную сумку!=))

а насчет той оранжевой, там даже при входе, где приемный кабинет, на двери я увидела рекламу этой сумки!=)) так что, у кого в наличии такая специальная сумка, не торопитесь перекладывать вещи! на скока я поняла, ее разрешают!=))

0
    • Урсула
      6 декабря 2011

В послеродовом отделении П4 большая перестановка

Т.к. Во втором отделении будет ремонт, всех будут направлять сюда. в Столовую поставили кровати, в коридоре где это возможно тоже. нам понадобились царапки, чепчик и носки. свои пеленки не разрешают, пеленок иногда не хватает, поэтому берите памперсы:)

0
    • Мама Саши и Макса
      6 декабря 2011

Ураа, а то я насчет сумки переживала:)))

0
  • Счастливая86
    7 декабря 2011

о, ужас! хоть бы в коридор не попасть!! ппц!

девочки, подскажите, а анализ на стафилокок, там вообще, что откуда сдают?! 2 инженера, в медицине не бум бум! хотя муж еще кое как понимает в медицини, укол ставит то да се, а вот анализ по стафилококу не знает окатся! завтра собираемся в сэцку, сдавать этот анализ, да не знаем что откуда брать будут! =)) или там с чем то надо подходить?! короче седня почему то забыла спросить, у врача своего...

0
    • Урсула
      7 декабря 2011

Счастливая, там из носа и зева берут.

Раньше говорили не чистить зубы, но в этом году я так сдавала. Я это про медцентр писала, что ремонт будет. Ты же вроде во 2 роддом? Айка домой хочу! По ребенку соскучилась:(

0
      • Счастливая86
        7 декабря 2011

спасибо Урсула, как раз зашла, подумала, может кто ответил!=))

а тебе, что не спится?!=)) ты держись, скоро уже выписка ведь?!=))
        да, я в простой собираюсь! тогда не во втором там в коридоре кроватки расставили?!=))

0
        • ромашка1980
          7 декабря 2011

счастливая, в патологии 2 роддома в коридорах кроваток нет, точно говорю:)

0
        • Урсула
          7 декабря 2011

Ночью ребенка вставала кормила потом грустно стало. Сейчас уже настроение хорошее:)

Кстати, я здешней едой наедаюсь. Из дома 1 раз только приносили суп. Между кормлениями грызу сухое печенье, больше ничего и не хочется. Странно, после первых родов ела все время! А так дают кашу по утрам, в обед суп и котлеты мясные или рыбные с гарниром, на ужин то макароны, то творог с яйцом, то каша. Горячую воду приносят 2 раза в день, девочки в термос набирают.

0
          • Счастливая86
            7 декабря 2011

клаасно же! зато не наедаешься!=)) тем более молоко у тебя есть!=))

0
  • Счастливая86
    7 декабря 2011

всем доброе утро!=)) вот проснулась, анализы 3 сдавать пойду с мужем! он пока дрыхнет дежит!=))

слушайте, я так забеспокоилась!!! мне кажется, что вчера вечером доча перевернулась, головой вверх!!!=(( ппц! я же как с больницы выписалась, научилась ругами определять предлежание ребенка! позавчера повернулась в другой бок, вчера врач подтвердила! а вчера ночью и вовсю походу полностью перевернулась! по ощущениям тоже кажется, что головой вверх! я конечно не уверена на 100%, мало ли что?! как никогда, жду когда она начнет икать!!!

0
    • Урсула
      7 декабря 2011

Счастливая, я думаю вряд ли

Она наверно обратно на тот бок повернулась:)

0
      • Счастливая86
        7 декабря 2011

хотелось бы конечно в это верить!=)) но факт в том, что на спине я ощущаю, пуск т.е.как будто потом шея и голова!=( и это прямо под грудью! а внизу наобор, пустота какая то!

где я анализ сдала, спросила может ли ребенок перевернуться с нормального положения, тем более на таком сроке...она сказала, что чисто теоретически- невозможно! потому что у него уже места мало, чтоб так переворачиваться! тем более у нас голова большая!=)) думала, хоть + один, что за счет головы она так и будет лежать в головном предлежании! аан нет, решила мамочку помучить?!=))
        короче жду пока она икать начнет либо завтра все таки к врачу схожу и как раз попрошу, чтоб сегодняшние анализы в обменку написали! мало ли что, может до след.явки недотерпим, в роддом укатим?!=))
        Яна, у нас почти один.пдр! я тоже хочу в срок родить(26-го), плюс 1,2 дня и вероятность того, что НГ в роддоме встречать будем!=((

0
    • Яна
      7 декабря 2011

Всем привет!

маме Саши и Макса отдельный привет! Я тут, не потерялась=)))Просто дел куча - домашний уют создаю)редко захожу)))
      Я пока вроде нормально хожу, а вот по ночам вообще не высыпаюсь, все затекает еще и в туалет часто встаю.
      Вот еще переживаю что на НГ рожу, у меня ПДР24-29, говорят что первородки обычно перехаживают, а так хочется НГ дома с ребеночком встретить :))
      В последнее время аппетит пропал, вообще мало стала есть)) незнаю хорошо ли это или плохо)
      В роддом все таки со схватками поеду, хотела с мужем рожать, но наверно не получится , вдруг места не будет, так что настраиваюсь , что одна буду.

0
      • Мама Саши и Макса
        7 декабря 2011

Всем привет!

Яна привет, я подумала ты уже родила:))) В общем записали нас на 12 дек. Врач говорит мест совсем нет изза ремонта медцентра. Народу очень много, печаль. Скорее всего пл. кес назначат с 20 чисел. А так подготовят за неделю.(а как готовят интересно?)

0
  • Алина
    7 декабря 2011

Привет всем=)

с первой веточки захожу читаю только никогда не отписывалась. с телефона совсем неудобно поэтому=) с компа зашла решила написать=) смотрю тут уже 20-е числа рожают, а мой че то совсем не хочет выходить.=)) ПДР с 3-9 декабря. все жду жду=))) всем удачи и легких родов=))

0
  • Катя
    7 декабря 2011

Всем привет!

Ой девочки, что же делать??? Короче пдр 11 декабря, лежу в паталогии вторую неделю, все врачи говорили родишь раньше полюбому, но сегодня уже 7 число. С пятницы пробка отходила тихонько, шейку вчера смотрели сказали мягкая но не совсем, поставили гель, врач думала рожу точно, но у меня как назло ничего не болело даже((( гестоз усугубляется, отеки сильнее, давление чаще поднимается, уже пять дней принимаю таблетки от давления... Короче скорее всего сегодня после осмотра предложат индуцированные роды- пузырь проткнуть. Все говорят что это ничего страшного, много кто так рожает, а мне как то страшновато, что на ребенка как нить повлияет(( что делать??? Соглашаться или дальше мучаться???!

0
  • Алина
    7 декабря 2011

ну если давление игн не падает мне кажется лучше согласиться..

Гестоз значит у тя да? а это же опаснее кажется..
    Катя а ты же в МЦ лежишь да? там в патологию принимают да? а то мне направление дали..

0
    • Катя
      7 декабря 2011

Да врач говорит что гестоз

Хуже на ребенка влияет чем прокол.
      Да я в мц, вчера видела как несколько девушек поступали, но тут говорят что уже в пятницу будут переселять всех, часть в гинекологическое отделение, городских в городскую паталогию, не уверена на счет достоверности информации, но мне еще вчера врач мц говорил что вообще пока не будут трогать паталогию, не хочется никуда переезжать чтото(((

0
      • Алина
        7 декабря 2011

аа ннеет тогда меня скорее всего завтра не примут да?

не хочу в городской...

0
      • Яна
        7 декабря 2011

бедных беременных туда сюда переселяют, и без того куча волнений

у моей сестры тоже гестоз был, изза этого ей роды вызвали на 36-37 недели, она в мц рожала, на ребенке отразился тем что в год обнаружили что зрение на одном глазу +1 на другом -1,так врачи сказали
        сейчас ребенку 2 года зрение в номру приходит

0
        • Мама Саши и Макса
          7 декабря 2011

Катя соглашайся

Гестоз это же не шутки. Еще раз хорошенько переговори с врачом. И я думаю соглашайся, если совсем плохо. Если боишься, то ПДР подожди. До 11 числа совсем немного осталось же.

0
  • катя
    7 декабря 2011

Меня завтра тоже прокалывают

Гестоза нет,поступила в понед-к.сегодня осмотрели сказали шейка готова,если сегодня не разболеюсь,завтра проколят пузырь!боюсь!

0
    • Алина
      7 декабря 2011

катя а почему прокалывают тогда?

0
  • катя
    7 декабря 2011

Сказали ребенок крупноват

Боятся что если еще дохожу,то предется кесерить(у кого нить так было?

0
  • Алина
    7 декабря 2011

аа йаасна..

вот щас позвонила в МЦ в патологию говорят уже не принимают..эхх..пичаль. завтра еще узнаю может на роды хотя бы примут..

0
    • ромашка1980
      7 декабря 2011

ВСЕМ, КТО НА ПЛАНОВОЕ И В ПАТОЛОГИЮ

плановое делают на 39 неделе, можно выбрать число самой:). Так что примерно присмотрите числа. В день плановых вроде 3 человека. Про патологию роддома. С местами пипец. К нам вдобавок переводят из мц. Для всеядных как я хорошо- еда оч даже сносная, я нaедаюсь, ужин несколько рановат, но на последних неделях это полезно (меньше кушать), плюс здесь не двигаешься вообще:( как в каматозе:). Честно говоря, не понимаю, куда влезает еще домашняя еда:), хотя это в основном едят те, кто на сохранении. Оч тепло, спим под простынями. Рожают только во 2 роддоме. Нас, плановых, переводят во 2 роддом за день до операции. Мне еще здесь до след вторника, 14го на роды:)

0
  • Дунечка
    7 декабря 2011

мама Саши и Макса привет!=)

мы сегодня утром в паталогию встретились=) меня на 13 число записали=) тока вот эрдэ роддомна киирэрим буолуо дии саныыбын. Оранжевое выделение кэлбит=(

0
    • Мама Саши и Макса
      7 декабря 2011

Дунечка срочно вызывай скорую

У тебя пробка отходит. Не рискуй, ты первородка. пусть в больнице посмотрят. Кытаат. Ромашка спасибо за подробную инфу. Удачи тебе и легких родов;)

0
      • Дунечка
        7 декабря 2011

мама Саши и Макса

в тот раз эмиэ инник кэлбитэ ээ уонна ааhан хаалбыта. А щас эмиэ ааhан хаалбыт курдук утуйан турдум. Пробка элбэх кэлэр буотах да?

0
        • Мама Саши и Макса
          7 декабря 2011

Дунечка

Чугаhаабыккын;) Гинекологу в тот раз говорила?

0
          • Дунечка
            7 декабря 2011

мама Саши и Макса

да гинеколог в тот раз тож так говорила. Проверила ниче страшного диэбитэ тока это 2 недели назад. А так если чо скорую вызову)

0
  • Умничка Марианна
    7 декабря 2011

Добрый вечер, дорогие!

Нам 2 недели)) Кормлю грудью, с тоской смотрю на сладкое)) Но радуюсь, что молоко есть. Мы родители до сих пор не верим в это счастье!) Конечно, тяжело, но мы учимся, стараемся. После разреза еще не сижу(( удручает лишь это. Всем желаю терпения, скоро уже родите)) Все настройтесь на легкие роды! сделали свидетельство, оформить пособия осталось.

0
    • Яна
      7 декабря 2011

Умничка Мариана Привет!

Вы молодцы!!!Растите здоровыми, крепенькими и умненькими!!!
      Спасибо за поддержку!!!А мы все Ждем свое счастье :)))
      А молоко на какой день пришло???Уже малышка в весе прибавила???

0
  • Jane
    7 декабря 2011

катя, вот на днях я тоже собираюсь на программированные роды в мц

Моя знакомая недавно так же родила, ей утром прокололи пузырь,а вечером родила:)Все нормально даже разрывов не было.

0
    • Алина
      7 декабря 2011

Jane, а у вас почему программированные роды?

0
  • Jane
    7 декабря 2011

Программированные потому что таз узкий:/

Сказали лучше сейчас рожать пока малыш еще не слишком большой. Хотя у меня пдр через неделю уже:)

0
    • Урсула
      8 декабря 2011

Легких Родов, Jane, Катя и катя!

после прокола обычно рожают очень быстро я заметила. Одна часа через 2 родила, вообще их было 5, когда я лежала в коридоре родблока, они все до вечера родили:) А мы вчера выписались! Старший очень обрадовался, соскучился по маме. Я чуть не плакала пока его ждала с садика, не думала, что я такая эмоциональная. Сегодня уже получили свидетельство и полис. Назвали Владиславом:)

0
  • мама Бублика
    8 декабря 2011

Урсула, поздравляю с выпиской!!!

имя давно придумали ? мы до сих пор не можем прийти к единому) вчера ходила к Г. сказала головка совсем низко расположена, скоро родишь.

0
  • Jane
    8 декабря 2011

Спасибо Урсула!!!)

Поздравляю с выпиской и с получением свидетельства!!!:))
    Меня вот в паталогию не взяли , сказали что типа они закрылись:(( Думала сегодня поступлю и в выходные уже встречусь с моим крохой:) Кстати,вроде родовое отделение несмотря на ремонт все равно будет принимать беременных, просто мест будет меньше в два раза.

0
  • Алина
    8 декабря 2011

Урсула поздравляю с выпиской.=))) ээхх клаассно уже родились и уже дома=)))

Jane, а тогда если со схватками поехать есть шанс еще в МЦ попасть да? а то я поняла как там тоже вроде принимать не будут..
    а хотя в принципе мне уже без разницы где рожать. главное чтоб поскорее, а то мой саавсем че-то не торопится..

0
  • SUNNY
    8 декабря 2011

Добрый вечер!

Урсула поздравляю с выпиской! так классно уже родила, и о-па дома=)!
    Девчонки а у нас видать затишье =))) Вчера вечером уснула вся в слезах из за того, что низ животика треснулась "растяжки" появились и так быстро, я в ШОК-е=((( потом утром проснулась и сама себя успокоила=))) такая сентиментальная, эмоциональная стала=)))
    Ещё сегодня с утра у меня молозева пожаловалась=)))) УЖЕЕЕ=)))Мужу всё так интересно, всё изучает ходит=)))...

0
    • Мама Саши и Макса
      8 декабря 2011

Девочки поздравляю с выпиской!!!

Я так думаю Урсула, Туяра, Доминика выписались. Я ночью с подозрением на аппендицит поступила в роддом. Сейчас перевели в патологию.

0
  • Jane
    8 декабря 2011

Алина, мне сказали ждать схваток дома

так что никакого программированного не будет кажись=( Если схватки начнутся поеду в мц=) Они будут принимать , но если ты заранее записалась)

0
  • Алина
    8 декабря 2011

если так то хорошо жэ.=))

хоть бы приняли..

0
  • Счастливая86
    8 декабря 2011

всем привет девочки!=)) Урсула поздравляю с выпиской и появлением на свет еще одного Владика!=)) обожаю это имя!=)) мужа моего так зовут!=))

у меня вроде бы затишье! сегодня вообще весь день отсутствовала дома!=)) тока подошла можно сказать!=))
    днем с Дунечкой встречались, общих тем на разговоры навались!=)) потрындели от души!=)) и говорим друг другу, встретимся тока, тогда когда родим, да детки повзрослеют(весной например)!=)) ведь зимой то уже не походишь!=)) тем более скоро срок!=)
    кто еще в роддом поступил?!=))

0
  • Доминика
    9 декабря 2011

Маме Саши и Макса

Спасибо, большое за поздравления с выпиской! Как хорошо дома! Как Ваши дела, как состояние? Что случилось? Очень-очень за Вас бспокоюсь, будет возможость, напишите.
    Счастливой: сегодня немножко приду в себя, завтра отвечу на все вопросы по РОУС. Ок?

0
    • Счастливая86
      9 декабря 2011

ок!=)) жду с нетерпеньем!=)) еще раз с выпиской вас!=)))

0
      • Мама Саши и Макса
        9 декабря 2011

Спасибо Доминика:) Еще раз поздравляю с выпиской:)))

В общем посмотрели, сказали непонятно то-ли почки не выдерживают уже, или из-за травмы копчика. Ребенок крупный+многоводие, опустился уже. Слава богу это не аппендицит:) поставили в очередь на кс 15 дек. До этого будут наблюдать. Если что экстренно кесарить:( Тут в патологии очень много народу.

0
  • SUNNY
    9 декабря 2011

=)

Мама Саши и Макса у меня к Вам вопрос, крупный плод говорите, примерно сколько весит? Я Вам задала этот вопос потому чт,о мне тоже говорили что у мя тоже крупный плод т.е. на 36 неделе уже весил 3460=), может тогда меня тоже будут кесарить что ли, а я не хочу=( щас вот замечаю что животико сильно вырос=)))

0
  • Доминика
    9 декабря 2011

маме Саши и Макса

ну, слава Богу, хоть не аппендицит! Значит, будем ждать от Вас новостей. Жаль, конечно, что придется лежать в патологии,но, радует, что недолго осталось.Напишу в 2-х словах, как всё произошло: утром встали, собрались чай попить и у меня отошли воды. Запаниковала, правда, сразу, больше из-за того, что рановато. Муж успокоил, попили чай, уже совсем успокоилась, собрались, поехали. Анализы муж сдал только накануне, поэтому, на РОУС не надеялись. Подняли на второй этаж, муж сказал, что уезжать пока не будет, подождет. Предложили 2 варианта: активный и выжидательный (пару дней колоть антибиотики и наблюдать), выбрать должна была сама. Попросила разрешения посоветоваться, сказали, пожалуйста, всё обдумайте, не спешите. Позвонила нашему другу в другой город, он акушер-гинеколог, стаж большой. Сказал, что нужно рожать сегодня, не нужно здорового ребенка пичкать антибиотиками. Озвучила. Сразу согласились, спросила о муже, сказала, что РВ и ФЛГ в обменку записаны. Акушерка сама сходила за ним, привела, т.к. предположила, что у меня давление немного поднялось из-за того, что его нет. Отношение исключительно доброжелательное, заботливое, я была просто потрясена! Со мной, практически, 40-летней тетенькой, общались, как с девочкой 18 лет, у которой это впервые. Ждали 2 часа, в надежде, что схватки начнуться, но, увы... Пришлось стимульнуть, опять мне довелось это испытать. Но, так или иначе, за 3,5 часа всё закончилось. Тяжеловато было, конечно, всё-таки, стимуляция вещь не из лучших. Вот здесь муж помог очень-очень: капельница работает от сети, т.е. привязан, ни попить, ни, простите, пописить... В 15.30 подключили капельницу, в 19.00 родила. Кровотечение было после родов, поэтому ещё 2,5 часа наблюдали, вместо положенных 2-х и папа побыл с нами на полчаса больше, малышка всё это время была у него на руках. Потом пришлось расстаться на дооооолгих 5 дней. Вот такая у нас история получилась. Даже, особо, понервничать не успели, всё так быстро свершилось. И на работе "хвосты" недоделанные остались :). Вот, придется время выбрать, да на работу забежать, доделать. По Вашему вопросу об одежде малышей: чепчик надо, т.к., если капризничают, приходится выходить в коридор, чтобы успокоить, а там, бывает, сквозит с 1 этажа. Потом я ещё попросила, чтобы 2 бодика принесли, как-то мне жалко стало, что ручки-ножки не размять, а голышом замерзают очень быстро, хоть там и жара. Сразу нос, ручки холодные, икают. Памперсы, желательно, чтобы сразу принесли после родов, а то детские сестры ворчат, что пеленок не хватает. Комплекты (приданое) нам выдали. Очень неплохие: по 3 пеленки, флисовое одеялко, полотенце х/б 100%, распашонки, ползунки, чепчики, кофточки на пуговичках. Если что ещё интересует, спрашивайте, всё расскажу. И не скучайте, скоро долгожданная встреча! Постарайтесь отоспаться, а то потом не получится :)

0
  • Доминика
    9 декабря 2011

Счастливой

Ну что, девочка наша: и хочется, и колется? Я почитала твои вопросы (прости, тоже с улыбкой). Для начала хочу тебе посоветовать: определи, что для тебя важнее - помощь мужа в родах или 100% сохранение его, как сексуального партнера? Если есть какая-то доля неуверенности в его реакции, расставь приоритеты. Если решишь, что он сможет - смело вперед! А то акушерки рассказывали нам, как в самый неподходящий момент, когда всё внимание роженице должно уделяться, им приходится папочек откачивать. Ну, а теперь по делу: палаты РОУС совсем малюсенькие, основное место занимает кровать, она трансформер, в момент рождения снимают низ, принимают роды, потом всё ставят на место. Для мужа там местечка совсем немного: только маленький стульчик поставить. На тебе прозрачная рубашка из акушерского набора. Во время потуг и рождения ребенка муж находится в изголовье. Но, думаю, что видит он немало. Я ещё со своим мужем не разговаривала об этом, много, что хочется расспросить у него о том дне, будет момент подходящий, спрошу. Больше меня, конечно, его эмоции интересуют. Если ты не захочешь, чтобы он был во время потуг, он может только в туалет зайти, потому, что в коридоре двери в палаты открыты и женщины тоже ходят в прозрачных рубашках, обнаженные. Крики и стоны стоят ужасные, на всё готов, лишь бы только этого не слышать: кричат, стонут, воют, рычат. Короче, жуть! Вот к этому тоже муж должен быть готов. Я просто с мужем уже 17 лет прожила, поэтому, знала очень хорошо, что он будет на всё реагировать нормально. И не ошиблась. Я думаю, если встретить вместе своего малыша ваше обоюдное сильное желание, то всё будет хорошо у вас и во время родов, и после них. Я смотрела на своего мужа, когда он держал малышку на руках: никогда не видела, чтоб мужчина так смотрел на ребенка: такой удивленно-восхищенный взгляд! И столько любви и нежности в нём!Вот ради таких моментов, мне кажется, вообще стоит жить. Если есть ещё какие-о вопросы, я обязательно отвечу. Хочу, чтобы твоя уверенность в себе сменила место сомнений.

0
    • Ursula
      9 декабря 2011

Счастливая, скажу своё мнение.

В первую беременность мой муж согласился пойти со мной на роды, сдал все анализы, но т.к. я родила ночью очень быстро, он просто не успел, чему был оказ-ся необычайно рад. В эту беременность он категорически сразу отказался, я хотела рожать с подругой-врачом. Потом я тоже передумала, т.к. она не рожавшая и неизвестно как отреагирует на увиденное.
      И когда рожала я поняла насколько я правильно сделала придя рожать одна, т.к. я такой человек сам по себе, в такие моменты предпочитаю оставаться одна. Между схватками спала, даже если это 1 минута:)) Да и внимания врачей мне хватило, часто заходили и смотрели.
      Смотри, если твой муж сам рвется и хочет, без твоего давления, то конечно смело идите! Если видно, что сомневается или робеет, то не стоит.

0
  • Счастливая86
    9 декабря 2011

ой, спасибо девочки огромное, за ваши ответы!=))))

ээх, я еще больше засомневалась, пойти ли по роус или лучше самой!?=(
    вечером конкретно поговорим на эту тему! все ваши рекомендации-ответы ему в слух прочитаю!
    конечно, я хочу чтоб он меня поддерживал во время схваток(для этого я и беру его, точнее хочу), и самое главное не потерял интерес как к сексуальному партнеру! чтоб потом мне не пожалеть о содеянном!
    вечером обдумаем все, у него тока стафилокок осталось сдать!
    он еще с понедельника на работу выходит, что не факт его присутствия во время начала схваток!=(( и из за палаты я тоже переживаю, что будет занято!
    короче я ничего не знаю, будь что будет! главное чтоб с ребеночком все нормально было!=))
    потом отпишусь, к чему мы все таки пришли!=))

0
    • Дунечка
      9 декабря 2011

всем привет! Девченки помогите ужасный запор=(

мне 38 недель-пошла 39 неделя ужасный запор. Дискомфорт и тяжест. Еще низ живота болит(( врач.рекомендовал свечи гексикон но все равно такое чувство что не все выходит=( и дальше каждыи день тоже самое запор=(

0
      • Счастливая86
        9 декабря 2011

Дунечка, может клизму тебе попробовать?! чтоб желудок очистить?! есть же еще слабительные, но незнаю во время бмс противопоказано или нет?!

может девочки что нибудь знают?!

0
  • Счастливая86
    9 декабря 2011

Санни, насчет растяжек, они у тебя так внезапно появились?! у меня их пока нету! тьфу тьфу тьфу!!!

но вот когда прочла твое сообщение, вообще удивилась! походу у меня так же будет!=(( сейчас чуток чешется, раньше тоже чуть чуть зудело, но не сильно! и вот думаю, в один "прекрасный" день у меня так же возможно появятся растяжки?!=((

0
  • Счастливая86
    10 декабря 2011

Эээх, муж окончательно расстроил меня!!!=((

короче, вечером решила конкретно поговорить с ним на эту тему! прочла все ваши комментарии(Доминики, Александры и Урсулы), потом спросила, хочет ли он сам присутствовать при родах! на что он ответил, "не хотелось бы! и вообще, я к этому изначально, отрицательно отношусь! наслышался я,"- говорит "про присутствии мужей в родах...вроде бы нормальный мужчина был, а после увиденного стал растением каким то!"! короче я вся в слезах повернулась в другую сторону и представила себя одну с толпой таких же больных(из за схваток) женщин, что вообще страшно стало за предстоящие роды!!!=(( хочется себя успокоить, что все через это проходят, но все равно чувство страха меня овладевает!=(( думала, муж будет поддерживать в самый2 такой период для меня! хантан!=(( я в печали короче! =((

0
    • Алекса
      10 декабря 2011

Привет счастливая :-)

Ты не печалься дорогая :-) справишься ты я уверенна:-)
      Ты же сильная,а муж если не хочет,то лучше не надо,а то и правда шок получит :-(
      Ты слишком много об этом не думай,а то перенервничаешь,держись :-)
      Всё будет хорошо:-)

0
      • Счастливая86
        10 декабря 2011

привет Алекса!=)) рада тебя "видеть"!=)) спасибо за поддержку!=))

вообще я в печали, как повернулась в другой бок, обиженная на мужа лежу! завтра еще не понятно, сколько буду обижаться ходить?!
        смотрю у тебя тоже бессонница?! я вообще все в интернете сижу-лежу! уже 5 час! сегодня весь день спала! поэтому сон мой окончательно пропал, сейчас думаю, телефон оставить, да глаза закрыть?!
        как дела у твоей малышки?!=)) не торопится?!=)) моя заснула походу, до этого все лежала, барахталась, не спала тоже!
        а так, как себя чувствуешь?! никаких признаков?! =))

0
  • мама Бублика
    10 декабря 2011

Счастливая, не переживай!

Если он не хочет не настаивай, тем более если это ваш первый ребенок. Твой муж и так наверное нервничает не меньше твоего по поводу предстоящих родов. Так что лучше себя сейчас настраивай на положительный результат, ведь главное чтоб роды прошли успешны. Может гляди следующего ребенка пойдете вместе рожать, заранее его подготовишь)) Я и в первый раз без мужа рожала и сейчас собираюсь, так как знаю что в самый ответственный момент его присутствии будет мне мешать))

0
    • Счастливая86
      10 декабря 2011

спасибо, Мама Бублика!=)) после твоего сообщения, реально подумала, да ну его на роды совместные!=)) пускай дома сидит!

да, он так и так очень переживает! ведь когда я поступила с ложными "схватками", что прямо весь распереживался и так быстро согласился на РОУС, что я сама была в шоке! а сейчас говорит, лучше б мне не присутствовать в таких моментах! и еще добавил, "роды- это сугубо женское "дело"!"
      лаадно, нет так нет!=)) не потащу же я его в наручниках?! не хочет так не хочет! но получит у меня конкретно! я ему все соки выжму!=)) хехе!=)) пожалеет, что не пошел на совместные роды!=))

а ты почему не спишь?!=)) тоже бессонница мучает?! такая же хрень!=(( думаю, положить бы в сторонку чертов телефон!=))

0
  • Доминика
    10 декабря 2011

Счастливой

Не расстраивайся, зайка. Я согласна в девочками, сам потом пожалеет, что так отреагировал. А одна ты не будешь, медперсонал выше всяких похвал, я уже писала об этом: море терпения, очень заботливые, внимательные. Тем более, у тебя первый малыш, значит, будут ещё внимательнее к тебе относиться. Пока сможешь писать, будешь писать, мы все будем тебя поддерживать. Не бойся, всё будет отлично!

0
    • Счастливая86
      10 декабря 2011

спасибо Доминика!=)) ага, я уже настраиваюсь на одиночные роды!=))

0
      • Лана
        10 декабря 2011

Привет:-)

Муж мне прямо сказал, что боится))) а так хотела по РОУС. Тоже настраиваюсь на одиночные роды, немножко страашно( Ну ничего Счастливая, прорвемся:) у тебя когда срок?

0
        • Счастливая86
          10 декабря 2011

ага, прорвемся как нить!=)) точнее наши дети прорвутся, без отцов!=)) главное чтоб разрывов не было!

вообще настраиваюсь так, чтоб я слушалась врачей, акушерок! но кто знает, что будет во время схваток!?=( наверно, умру от боли и буду делать все по своему! тьфу тьфу тьфу!!!
          ой, как страшно становится! лаадно, переживем как нибудь!=)) у меня пдр 26!) у тебя?!

0
          • Ursula
            10 декабря 2011

Счастливая, разрывы тоже не самое страшное:)))

У меня сейчас тоже разрыв внешний есть, во время родов вообще не чувствуешь ничего. Потом конечно неудобно из-за того, что сидеть нельзя, но что может сравниться с радостью материнства. Думай больше о ребенке, о том, чтобы не навредить ей из-за страха, а мы всё переживем!! Всё будет хорошо, поверь!!

0
          • Лана
            10 декабря 2011

У меня

ПДР 20 декабря. Ну да, главное, чтобы ребенок родился легко и быстро:) я тоже очень боюсь разрывов. Как представлю себе, что там будуть зашивать-резать, становится как-то не по себе:-( ттт! Ээ чэ, самое главное, чтобы наши малыши родились здоровыми.

0
  • мама Бублика
    11 декабря 2011

девочки, которые будут рожать сами

в первый раз. Главное не паникуйте когда начнутся потуги и слушайте акушеров, тогда разрывы можно избежать, а если и будут то не сильные.

0
  • Счастливая86
    11 декабря 2011

ага, слушаюсь!=)) главное, чтоб детям не навредить!=))

блиин, мне какой то сон приснился и я в реале заплакала, что после этого проснулась, в туалет сходила, морс попила! потом лежу и не могу уснуть из за пустого желудка!=( пришлось вставать и чуток суп покушать!=)) потом тоже попыталась заснуть, что то совсем плохо получается, что решила в якт заглянуть!=))
    п.с. с мужем до сих пор не общаюсь! хехе!=)) ну и он молчит. короче в молчанку играем ходим!=))

0
    • Мама Саши и Макса
      11 декабря 2011

В патологии

Всем привет:) У нас все хорошо относительно. Лежим. Тоска кнечно, но под постоянным наблюдением:) Треники, спина болит, малыш сильно низ давит-короче готовимся:) Врачи здесь внимательные. Народу ОЧЕНЬ много. Все с улусов, с медцентра поступают. постоянная текучка.

0
      • ромашка1980
        11 декабря 2011

маме Саши и Макса- думаешь, тут большинство с улусов?

то- то я смотрю, лица какие-то не городские в основном. Мне осталось тут 3 дня..:). Тонус постоянно уже. Ты в какой палате?

0
  • Доминика
    11 декабря 2011

маме Саши и Макса

О! Появились, а то я уже волноваться начала, куда Вы пропали. Я там выше написала по поводу одежды для малышей, прочитали? Может быть, ещё что-нибудь интересует?

0
  • Лана
    11 декабря 2011

Девочки,

мне скорую вызывать или как? С 10 утра 3 раза вышла слизь с кровью. Схваток нет, немножко тянет низ живота когда хожу. Ответьте пжста. Это же пробка? Или дождаться схваток?

0
    • Доминика
      11 декабря 2011

да, это пробка,

но она может быть и за несколько дней до родов, и за несколько часов. Следи за своим состоянием.

0
    • Мама Саши и Макса
      11 декабря 2011

Извините девочки, билайн тупит:( уже который день или связь плохая инет

Лана если болит вызывай скорую, тем более с кровью. Это пробка. Доминика спасибо дорогая за заботу:) Я хотела спросить как малышку выписывали(конверт, одеяло)? Ромашка я в 9 палате:))) Меня зовут Вероника:))) Давай поговорим:)

0
      • Доминика
        11 декабря 2011

выписывались

она у меня в бодике была, в выписной комнате завернули в теплую пеленку, чепчик, шапочка вязанная и в одеяло. Там такой конвейер, что переодевать никто не будет. Мои принесли нарядный набор на выписку, но там всё сразу в сторону отложили, там прохладно очень, поэтому всё делается "бегом-бегом".

0
      • ромашка1980
        11 декабря 2011

скажи ГДЕ:)

меня тоня зовут:)

0
      • Ursula
        12 декабря 2011

Мама Саши и Макса, привет!

Мы выписывались в теплой распашонке, потом завернули в 2 теплые пеленки, чепчик трикотажный, шапочка вязаная, конверт на синтепоне (от старшего) и потом в одеяло. Даже вспотел пока ехали.

0
        • Счастливая86
          12 декабря 2011

чкрк!=** как представила комочка выписывающего с больницы, очень умилительно стало!=)))

0
      • Счастливая86
        11 декабря 2011

девочки привет!=)) Лана, это походу пробки, собирай ТЧ!=)))

реально, интернет очень тупить стал!=( у меня тоже билайн, еле захожу! =((

0
      • Sunny
        12 декабря 2011

приветики!

у мя инет тоже тупит:( Счастливая а ты в роддом со схватками поедешь да? Я вот которую ночь не могу уснуть, волнуюсь, к тому же с мужем проблемы :( постоянно стали ссориться! плачу всегда:(

0
        • Счастливая86
          12 декабря 2011

Санни, не переживай! мужья это вообще отдельный разговор! я со своим с той ночи(когда он отказал все таки на РОУС пойти) не общаюсь же!=)

тоже расплакалась и теперь не обращаю на него внимания! если он не понимает тебя, мне кажется нервничать на эту тему не стоит!
          да, я со схватками поеду!=)) то что надо увидеть- узнать, я тогда насмотрелась!=)) сегодня хочу в канцел.магазин съездить, (уже все вых.планирую) накупить всяких штучек, да дома посидеть хенд мейдничать!=)) подготовиться к НГ!=)) ведь потом некогда же будет!=)) да и отвлечься, настроение поднять!=))

0
          • Счастливая86
            12 декабря 2011

у меня тоже проблемы с бессонницей!=( все никак не могу режим соблюсти!=(

0
          • Мама Саши и Макса
            12 декабря 2011

Этот билайн нереально тупит:( Ыыыыы

Доминика, Урсула спасибо за советы:) Будем иметь в виду. Очень помогают ваши советы девочки;) Ромашка ты в какой палате? Мы с тобой с этим инетом а то не встретимся:)))) Я после обхода загляну к тебе. В нашей палате 3 женщ с Медцентра улусницы. Мне 15 пока на кс поставили(очередь:))) как за хлебом) смеюсь.

0
            • Мама Саши и Макса
              12 декабря 2011

Счастливая:))) дорогая не обижайся на мужа

У нас папенька тоже всегда отказывался:))) Я просто предлагала кнечно, но не обижаюсь отказа. Для них это очень трудное решение. Кто согласился, те вообще герои. Твой отказался, но это не значит что он тебя и малышку не любит:) Мой вообще перед родами то на охоту, то в деревню всегда уезжал( боится что при нем схватки начнутся:))) В общем не переживай, не волнуйся дорогая наша Счастливая;)

0
              • Дунечка
                12 декабря 2011

всем привет! Что нужно взять с собой в паталогию?=)

завтра в паталогию. Интересно надеюсь в коридоре не лежат? А то там не охота. Кто лежит в паталогию? И что нужно с собой взять?=)

0
                • Мама Саши и Макса
                  12 декабря 2011

Дунечка привет:)

Бери что хочешь:) Не проверяют. пеленку для осмотра, воду, фрукты. Кормят хорошо. Кофточку бери, вечером иногда прохладно.

0
      • Алина
        12 декабря 2011

Всем привет=)

и вправду интересно тоже на счет патологии..места есть ини??тоже завтра ложусь..аяяя запарилась перехаживаю третий день..не могу ужее..когда же..Дунечка а тебя во сколько записали?

0
        • дунечка
          12 декабря 2011

мама саши и макса привет!=)

а вода какую? Большую? Нетбук разрешается?=) Алина меня в 8.30ч.записали а тебя?=)

0
          • Алина
            12 декабря 2011

меня на 11.30 записали.=) кажется если не заметно можно пронести потому что в прошлый раз видела

девушка мужу своему ноутбук свой передавала, чтоб фильмы закачал=)) а я надеюсь там долго не продержусь просто журнальчик возьму=) а воду на свое усмотрение.=)мне сказали еще чтоб еду взяли на один день.

0
            • Дунечка
              12 декабря 2011

Алина

аhа мне тож сказали про еду. Я тож не хочу там долго лежать айка. Хоть б побыстрее и удачно рожать=) а то сказали шо у мя крупный плод. А ты первородка? Какая неделя?

0
      • Счастливая86
        12 декабря 2011

спасибо, Мама Саши и Макса!=)) учту!=)) но все таки первый шаг на "примирение" жду исключительно от него!

тоже мне, сказал пойду, аж анализы сдал! я планировала родить по роус как то 50/50, в том случае, если во первых палата занятая будет, во вторых, без него в роддом поеду (если он на работе окажется)! а не в том случае, когда сам откажется! лаадно проехали! айка, не хочу думать!
        Дунечка, бери что хочешь! нетбук, ноутбук можно брать! воду хоть любую! мой морс в 2-хлитровке приносил, вообще таак хватило!
        девочки кот.в патологии лежат, до сих пор не встретились что ли?! =)) чем быстрее познакомитесь, тем лучше! я с Алексой успела тока 2 дня потрындеть! =(( и то меньше! =(( а в палатах такие скучные женщины порой лежат, вообще туши свет!
        сегодня у нас пошла 38 неделя!=)) ой, мамкиии! О_о

0
      • Алина
        12 декабря 2011

мне тоже сказали крупноват.. только головка нормальная..

а у меня 41 неделя.. хотя говорили, что раньше срока рожу да хантан.. 2й ребенок будет=)) а у тя какая неделя, Дунечка?

0
        • Дунечка
          12 декабря 2011

Алина

оо жоско ырааппыккын эбит дии. Хотя у меня 39 неделя а так на неделю вперед баран иьэ5ин диэбиттэрэ. Первородка вот поэтому ниче незнаю.

0
      • мама Бублика
        12 декабря 2011

Алина а ты кого ждешь?

у меня 39 неделя,2 ребенок, мальчика жду. Ставили угрозу преждевременных родов.Мне сказали что если до конца недели не рожу тоже в патологию пойду.

0
        • Виктория
          12 декабря 2011

Приветы:))

У кого нибудь живот опустился? я чувствую как будто живот опустился и низ живота болит лобок. бандаж сняла уже ПДР 26 декабря седня 38 неделя

0
      • SUNNY
        12 декабря 2011

Добрый день

Виктория нас с ПДР-ом на 26 число все больше и больше=))) у меня ПДР то же 26 и у Счастливой тоже помоему 26 числа было=)) но мне Г. говорит что я наверно раньше срока рожу т.к. малыш крупноват=))) ещё 36 неделе примерный вес вес малыша был 3460=))) так что я уже практически готова=) осталось только дожидаться часа Х =)))
        Ой девочкии ночью я никак не могла уснуть... Бессоница уже достала=((( Завтра визит к Г. жду не дождусь=))

0
        • ромашка1980
          12 декабря 2011

Счастливая, извини, но лично мое мнение, что ты не права

и совместные роды вообще не тема для обид. Твой муж честно ответил тебе на твой вопрос, надо уважать и принимать его мнение. Тема крайне интимная и серьезная, ничего, что он передумал. Я вообще уверена, что после родов ты сама будешь рада, что он не видел всего этого. У вас сейчас такой радостный момент ожидания, а ты тратишь время на обиды. Я согласна, что мужчины тупаки:), но не в случае, когда отказываются присутствовать на родах. Так что давай, не глупи, мирись:) и какая разница, кто первый это сделает?:)

0
          • Виктория
            12 декабря 2011

:)

я тоже ночью никак не могу уснуть как то неудобно уже, живот тонусит как будто схватки начались вот!:) Хочу 17го родить т.к первый сын у мя родился 17го числа:)в сентябре в прошлом году:)ждем второго сыночка:))

0
            • Ursula
              12 декабря 2011

Ух ты, Виктория!!

Ничего себе разница маленькая у вас!!

0
      • SUNNY
        12 декабря 2011

=))))

я тоже хочу на этой неделе встретиться с Малышом=))) прям ждууууууу!!!
        Мама Саши и Макса как у вас дела? Вам предварительно сказали вес вашего малыша? я вот беспокоюсь что скорее всего меня тоже на кесарево отправят т.к. у мя крупный плод и узкий таз=((( а я хочу сама родить... вот сижу вся в раздумях

0
      • Алина
        12 декабря 2011

У нас мальчик тоже.=) а я вот с конца ноября жду да5аны никак дождаться не могу..=))

мой не торопится соовсем..видимо в животике ему хорошо.=) завтра че скажут посмотрим..

0
        • Яна
          12 декабря 2011

у меня тоже пдр 24-26

живот пару дней назад опустился, сама не заметила, мне муж сказал))) а так тренировочных вообще нет, даже не знаю что это такое :))
          У меня вопрос родившим - через какое время, после опущения живота, вы родили???Очень боюсь переходить срок, хочу до 40 недель родить!!

0
          • Ursula
            12 декабря 2011

Яна, мне вот перед встречей сказали что живот опустился

это когда было-то? 22го числа и 3 родила. получается через 2 недели.

0
            • Яна
              12 декабря 2011

да я заметила что у тебя и у Марианы животики такие были/_\

а у остальных такие(_), значит в конце следующей недели рожу!!!хоть бы так и было!!!

0
              • Счастливая86
                12 декабря 2011

Яна корки мочишь!=)) ахаха!=)) я как увидела эти животики, не смогла не рассмеяться!=))

0
              • Ursula
                13 декабря 2011

:))

прикольно обозначила!)))

0
                • Яна
                  13 декабря 2011

:))))))))

0
      • Счастливая86
        12 декабря 2011

девочки, нас реально много становиться, с один.пдр!=)) прикольно было всем вместе родить!=)) раз такой конвеер в роддоме, лучше со "знакомыми" родить, нежели с молчунками!=)) веселее будет!=))

я мин.хочу 24-25 родить! ведь даже плюс 1, 2 дня, то возможность встретит НГ в роддоме! печааль!=( так что все мы должны мин.в срок родить и 31 выписаться!=)) ээх, главное получилось бы все!=))
        Ромашка, спасибо за мнение!=)) вот мы вдвоем "рогатые", что порой никак не можем уступить друг другу! я- телец, он-овен! я то еще тигр, кошка то бишь, а он вообще бык!=) лаадно Тонь, прислушаюсь все таки тезку!=)) вечером как нить первый шаг сделаю!
        а так сейчас сижу hand made-ичаю!=)) прикиньте, накупила всяких штучек на целых штуку рублей! ппц цены! думаю, у кого дети школьники, прекрасно это знают! зато сейчас всякие материалы в наличии, довоольнаяяя!=))

0
      • sunny
        12 декабря 2011

охохохо

девочки у меня всё тело болит:(((( особенно спина! незнаю чё и делать... у вас такое было? как боль утихомирить, а то больше не могу :'(

0
        • Счастливая86
          13 декабря 2011

а живот не тянет?! может у тебя схватки начинаются?! О_о

Санни, если что вызывай скорую! как никак уже 38 неделя пошла!

0
      • sunny
        13 декабря 2011

о_О

уже? схватки? может ложные? но тело болит не по детски :((( Счастливая спс за совет! если что сразу скорую вызову тогда...

0
        • Счастливая86
          13 декабря 2011

да не за что!=)) сама тоже ни че не знаю ведь!=) просто чуть чего, один ответ: скорая!

хотя кто знает, может реально, схватки уже, не ложные даже! ведь к 38 уже можно, даже нужно рожать!=))
          у меня затишье, только вот воздух в горле застревает!=( противно так!=( хочу отрыгнуть, но не получается! Маленькая все барахтается лежит! она походу воздух мне "закрывает", что порой дышать трудно...

0
      • sunny
        13 декабря 2011

доброе утро!

хех.... дома.... ночью у меня по ходу дела треники были, но спину до сих пор ломит ибо продула :((( сегодня визит к врачу... вот лежим ждём 12 час :))) девочки а правда что после родов в течение 2 недель голову мыть нельзя? о_О

0
        • Ursula
          13 декабря 2011

санни, я голову помыла на 6й день,

а то вообще бадараан курдук:))) главное чтоб сквозняков не было. И сегодня вот конкретно приняла душ на 10й день, а так подмывалась и обтиралась только, т.к. и так на днях 2 ночи озноб был:((

0
      • Дунечка
        13 декабря 2011

в патологию

всем привет! Кто в патологию лежит? Я на 2 этаже сижу жду 12ч.=(

0
      • Счастливая86
        13 декабря 2011

Санни, может и треники были! =)) зато седня врачу все скажешь, узнаешь, что это было!

мне кажется, реально если сквозняка не будет, можно хоть в тот же день попыться! да ну, я лично не собираюсь, после родов ходить целыми днями вся "липкая"! так и так депрессия будет доставать, а тут из за этой "грязи" еще больше нервничать буду! сестра еще говорила, что почти месяц не должна мыться! боох! мне от одной мысли плохо становиться!
        Дунечка, все попалась?!=)) сейчас ближе к сроку, начнут всякие гели вставлять то да се...короче будешь под наблюдением!=))
        там девчонки были, Тоня- Ромашка и еще кто то не помню уже...зайдут, напишут! не скучай!=))

0
      • Алина
        13 декабря 2011

Дунечка ты в палате? я в коридоре сижу.

0
      • sunny
        13 декабря 2011

а вот и я!

сходила к Г. она опять мне дала напрвление в паталогию :(((( ваще не качу! завтра поеду уточню... примут? не примут? а так спина всё равно побаливает, особенно кода лежу:(((

0
        • Дунечка
          13 декабря 2011

Алина

я в 7 палате лежу. В синем халате со светочками. Девченки тут в патологию женщина родила в осмотровой каб.моя соседка. Слава богу не в машине. Няя ребеночек плачет да плачет=)

0
      • Алина
        13 декабря 2011

Дунечка выходи я рядом с вами лежу тогда.

0
      • SUNNY
        13 декабря 2011

Девочки по привету!

Ждите меня завтра в паталогии=))) я с Вами буду! Всё таки решила не рисковать=)

0
        • Алекса
          13 декабря 2011

Привет всем!!! : )))

Блин инет жестко тупил:-(
          Вот кое-как зашла. Столько новостей:-)
          Мне тоже надоело ждать :-)
          Срок тоже 26-го,сегодня ходила к Г. Следующая явка 21-го,после явки выходные не родишь,то 26-го направление в патологию-сказала Г.
          Но я надеюсь,что я и до явки встречусь с лялькой : )
          А так живот чуть-чуть опустился Г.так сказала,а мне кажется вообще не опустился :-(

Да ну как так в патологии ребенок родился?!не успели уехать да? О о зато какое облегчение у женщины кот.родила:-)
          А другие нверно чуть ли не плачут:-)все же так ждут... :-)
          Было бы здорово если бы в роддоме встретились :-)
          Особенно было бы не плохо во время схваток(ахаха) :-) чтоб знать,что есть рядом знакомые :-)

0
      • SUNNY
        13 декабря 2011

Добрый вечер!

Девочки у меня к Вам вопрос. Мне дали направление в Паталогию (не МЦ)... а я незнаю куда ехать, кому обратиться=( Помогите пожалуйста=) Где находится? Со скольки до скольки принимают рожениц?=)

0
        • Алекса
          13 декабря 2011

Ну где мы все лежали:-)

Если не МЦ значит то 2-х этажное здание,которое было 1-м роддомом,заезжаешь на территорию республиканской больницы и сразу налево,сначала 5-ти этажка стоит-напротив инфекционная,и дальше с той же стороны(с левой) 2-х этажное здание,буквой "П" вход не центральный,а слева-это и есть патология :-)
          Не знаю понятно ли я объяснила:-)
          Ну если на такси поедешь,таксисты знают или скажи им первый роддом раньше был.

0
          • Лана
            14 декабря 2011

Девочки

12.12.11г у меня родился прекрасный сын:))) 3,5кг 53см. Родила сама. Это такое чудо! Как я его люблю! Вообще в этот день в роддоме был аврал, акушерки смеялись, что это из-за полнолуния. Всем декабрятам желаю легких родов!

0
            • Счастливая86
              14 декабря 2011

Оо, Лана уже?!=)) поздравляюююю!=))) ну ты шустрая!=)))

желаю, чтоб ребенок не болел и побольше молочка!=)) скоро уже выписываетесь!=)) молодец!=)) красотка вообще!=))

0
      • Счастливая86
        14 декабря 2011

Санни, Алекса очень понятно все объяснила!=)) едешь туда...ты тогда до родов побудешь или как?!

Маленькая вообще балдеет!!! ногами жеска по всему животу проводит, что прямо как в фильме "Чужой"!!=)) щекотно и тянет как то!=)) лежим все угараем!=))
        кстати, с мужем тока сегодня начали нормально общаться!=)

0
        • sunny
          14 декабря 2011

спасибочки

ой я даже сама незнаю:)))) наверно уже до родов тама буду лежать:( но некоторые говорят там очередь большая, поэтому ещё неизвестно примут? не примут? завтра поеду, узнаю :))) еще раз спасибо!

0
      • sunny
        14 декабря 2011

у меня воды отошли

уай токо что у меня воды отолши, но схваток нету, сижу жду :)

0
        • Яна
          14 декабря 2011

Санни

СРОЧНО СКОРУЮ!!!

0
          • Урсула
            14 декабря 2011

Санни, надеюсь ты уже в роддоме

Легких родов!

0
            • ,sunny
              14 декабря 2011

уже в роддоме

воды подтекают, а сватки пока нетю :)

0
              • Виктория
                14 декабря 2011

уаай уже да? у нас же срок одинаковый:) Легких родов Санни!:) а пробка отошла или нет??

0
      • мама Бублика
        14 декабря 2011

Sunny, легких родов тебе !!!

У меня завтра ПДР, а признаков вообще никаких.

0
        • Мама Саши и Макса
          14 декабря 2011

Санни легких родов!

У нас завтра кс с утра. Вечером в роддом едем. Анестизиолога жду.

0
      • катя
        14 декабря 2011

Мама Саши и Макса

Уже завтра?так время быстро летит)мы с Катей сегодня выписываемся!ура!!! Sunny,легких родов!держись!думай о ляльке!

0
      • Доминика
        14 декабря 2011

Sunny

Желаю легких родов, пусть всё будет замечательно!

0
      • Доминика
        14 декабря 2011

маме Саши и Макса

Ну вот и настал почти Ваш день Х. Я Вам желаю, чтобы всё прошло самым наилучшим образом, операция без "*** и задоринки", после операции скорейшего выздоровления (посмотрела на Туяру, хоть и говорят, что кесарево легче пережить, чем схватки, но послеоперационный период потяжелее будет, чем при естественных родах). Буду завтра молиться за Вас и Вашего малыша.Верю, что всё будет отлично!

0
        • Счастливая86
          14 декабря 2011

Мама Саши и Макса, присоежиняюсь к словам Доминики!=))

чтоб все прошло удачно!=)))

0
      • Счастливая86
        14 декабря 2011

Ооо, Санни из всех "26" твой малыш шустрее оказался!=))) держись!=)) легких родов тебе!=)))

скоро уже встретишься со своим малышом!=)) клааассно!=)))

0
      • sunny
        14 декабря 2011

девочки вот лежу и жду когда сватки начнутся :))) но видать пока рано :) малыш не торопится. а так воды уже давно отошли и пробка отлетела давным давно:( а врачи ничего не говорят.

0
      • -Доминика-
        14 декабря 2011

мы родились 3 декабря

image

Девочки, скоро вы также встретитесь со своими малышами!Наша замечательная палата №4.(Слева направо: Туяра - вторая, я - третья). И молодые девчонки, которые смешили нас до слез все 5 дней.

0
        • Ursula
          14 декабря 2011

Фотка суперская:)))

0
      • -Доминика-
        14 декабря 2011

Sunny

А что врачи говорят? До скольки будут схватки ждать? Просто, у меня также было, ждали 2 часа, потом стимулировали.

0
        • sunny
          14 декабря 2011

о_О

Доминика а мне сказали будем ждать схваток до пятницы :( а воды во всю отошли :( а стимулирование-это больно? и через скока можно родить после того как поставили укол?

0
          • Яна
            14 декабря 2011

Ухты классное такое фото!!!

Поздравляю вас!!!Такие нямоняшечки масенькие)))У меня аж слезы наворачиваются от умиления)))
            Даже не верится что скоро я также держать буду свою кроху)))

Санни, держу за вас кулачки,чтоб схватки уже начались!
            Оказывается и такое бывает...

0
      • -Доминика-
        14 декабря 2011

Sunny

Санни, мне тоже предложили ждать, либо стимуляция и рожать в этот же день, выбрать надо было самой. Я позвонила, посоветовалась с врачом из другого города (нашим другом), он сказал, что нужно рожать, зрелый ребенок и не нужно, чтобы он был без вод. Я сказала, что будем рожать, ну и сначала подождали 2 часа в надежде, что схватки начнутся, а потом стимулировали. Честно скажу, это больно. Больнее, чем, если схватки сами начнутся. Но, лучше для ребенка. Поговори с врачами, скажи, что ты волнуешься. Что они тебе посоветуют.

0
        • sunny
          14 декабря 2011

доминика

а через сколько времени родила после стимулирования?

0
      • -Доминика-
        14 декабря 2011

Sunny

Капельницу поставили в 15,30, в 19,00 родила. Очень сильные и болезненные схватки были около часа по продолжительности.

0
      • марианна__
        14 декабря 2011

всем привет )) мы сегодня выписались из роддома, наконец то дома сейчас.

у меня тоже сначала воды отошли дома утром, вызвали скорую и поехали в роддом. схваток совсем не было тоже. и мне предложили два варианта: либо ждать, либо делать индуцию. я не знала что такое индуция и спросила что это, на что мне сказали они вызывают схватки, когда как это оказывается же когда прокалывают пузырь. вот сейчас думаю зачем так сказали. я выбрала подождать до следующего дня и если схваток не будет то соглашусь, а так моя тетя работает в этом роддоме, Ульяна Романовна, она очень хороший специалист с многолетним опытом ( только она сейчас в питере ), она сказала что лучше подождать и ни в коем случае не соглашаться на стимуляцию, лучший вариант все таки самой как нибудь родить, для ребенка ничего плохого не будет в течение 3 дней она сказала.
        еще заставили написать расписку типа что я согласна на эту индуцию, ну я написала.
        и вот я в 8 ура поступила и вечером где то с 21 часов понемногу начались схватки, в 23.30 меня спустили в родильную и 7.25 утра я родила моего малыша без осложнений и мелким несерьезным разрывом, кстати родила очень быстро, где то за 10 минут )))

0
      • Умничка Марианна
        14 декабря 2011

Добрый вечер!!

Всем тем кто ожидает встречи со своими малышами желаю терпения, смелости и выдержки на родах!!
        Яна у меня живот опустился за две недели до родов. Так и сказали даем две недели и точно родишь, вот и родила раньше срока) Доча такая хорошенькая, набираем массу, щечки да щечки и второй подбородок))
        Блииин я в роддоме душ приняла на следующий день после родов, потом дней 10 не мылась, муж просил воздержаться так как ему все уши прожужжали про 40 дней не мыться. Ну я такой страшилищей стала, что не выдержала и умылась) Вроде все в норме с моим организмом) ттт.

0
      • олюшка110879
        14 декабря 2011

девочки всем привет

подскажите пож мне на 16 дали направление в патологию на подготовку к плановому кс, в связи с этим куча вопросов что брать с собой при поступлении? и как там в выходные дни,врачи смотрят? и вообще как готовят к кс?срок родов 31.12.11, блин так растроилась что кс,ведь двоих сама родила, но окулист настаивает на кс, гинеколог говорит что может быть там посмотрят и все-таки разрешат самой родить.

0
        • sunny
          14 декабря 2011

я лежу всё лежу!

схваток до сих пор не наблюдается :(( на 3 этаже лежу... и мечтаю спустится на 2 этаж ...

0
      • Счастливая86
        15 декабря 2011

девочки, совчерашнего дня почему то мои сообщения не загружаются!=((

все пишу и пишу, а они куда то исчезают!=(
        это проверка! если загрузится, еще напишу, то что хотела со вчерашнего дня написать ...

0
      • Счастливая86
        15 декабря 2011

еее, наконец таки загрузилось!=))

во первых обращаюсь к Санни, ну что ты дорогая, как ты там?! не начались ест.схватки?! или уже родила?!)) мне кажется, надо было все таки согласиться на стимуляцию! а что так долго ждать!? ты чуть чего сразу отпишись!=)) очень за тебя волнуемся! я как прочлпа, что у тебя воды отогшли, сразу мужа проинформировала, мол у девушки с один.пдр уже воды отошли!=)) кот.тоже кстати, первородка!=))

0
      • Счастливая86
        15 декабря 2011

во вторых, Доминика, отличная фотография!=)) спасибо, что загрузила!=))

я уже успела свекрови показать!=)) она же пожилой человек, рожали без никаких там узи! вообще удивляется, что я через интернет сижу общаюсь с женщинами с один.сроком! в тот раз вообще в шоке была, когда сказала, что она икает!=)
        Марианна с выпиской вас! лучше поздно чем никогда!=)) со вчерашнего дня пытаюсь поздравить!=))

0
      • Счастливая86
        15 декабря 2011

Умничка Марианна, говоришь, вес набираете?!=)) молодцы!=))

сама кормишь?! молока хватает?! как разрывы?! проходят?!
        Олюшка, ну как как, физически и морально!=)) будут всякие анализы брать, как никак под наблюдением будешь лежать!=)) примерно так я представляю!=)) спроси более подробно Маму Саши и Макса, она перед план.кс наблюдалась в патологии!=)

0
      • Счастливая86
        15 декабря 2011

ой, мою музу смотрю, конкретно понесло!=))

за 2 дня, конкретно отписываюсь!=))
        у меня че то совсем затишье, только вот по вечерам бодрствуем! Маленькая так вообще, после меня засыпает!
        седня решили в центр съездить!=)) похолодааало!=)) хочу еще в М-Видео для интереса сходить, цены посмотреть!=))

0
      • Умничка Марианна
        15 декабря 2011

Счастливая86!)

Швы убрали на прошлой неделе, сейчас мазью мажусь надеюсь, что все идет на поправку, кайфую от того что сижу на своей замечательной пятой точке)))
        Кормлю грудью, вроде ей хватает)

0
      • мама Бублика
        15 декабря 2011

а у меня сегодня ПДР)))

и тишина... в прошлый прием мой Г сказала что на этой недели рожу. Прям напутственные слова сказала, удачи пожелала, вот она наверное удивится если я к ней в понедельник на прием приду )))

0
      • Алина
        15 декабря 2011

ну все родила седня в 8 вечера.один маленький разрыв сидеть можно.=)))

дунее как ты там напиши эрее...

0
        • Дунечка
          15 декабря 2011

Алина

уай ну слава богу))) поздравляю дорогая!!!)))как малыш?как самочувствие?? Я болела болела а щас как то полегче стало после укола но шпы но все равно немножко спина и низ живота болит. Врач сказала если ночью буду сильно болеть тогда отправят в роддом)) вот так вот 1 палец тока откр.пока что. Вот. Ты давай позвони мне утром 89141006433)))

0
      • Алина
        15 декабря 2011

хорошо позвоню. мы нормально в палату перевели лежим.

оо дьэ арыллан ис учейдик. чтоб ночью жэ перевели сюда.кытаат.

0
        • дунека
          15 декабря 2011

алина

утуйан эрэбин ээ олох дааны)) сыттахпына наьаа ыалдьыбат курдук

0
      • sunny
        15 декабря 2011

девочки родила:)

мальчик вес 3700 рост 54 см. сама родила сегодня утром в 6.40:) СЕЙЧАС ЛЕЖУ СЧАСТЛИВАЯ!!!! :))))))схватки начались ночью 00.19 теперь разрывов нет, но геморрой громадный :(

0
        • Яна
          15 декабря 2011

Санни

Ну наконец-то!Поздравляю!Набирайтесь сил!
          Схватки сами начались или стимулировали???

0
      • Счастливая86
        16 декабря 2011

Санни и Алина поздравляю вас с появлением еще одних маленьких человечков!=)) побольше молочка и скорейшей выписки!=))

Санни, ну что дорогая, стартанула ты!=)) аж не представляю, что ты уже родила!=)) ээх, мне бы тоже раньше срока родить!=) хотя бы день в день! и как роды?!=)) терпеть можно?! как все прошло то?! молодец что, без разрывов!=)) а геморрой слишком большой?! болезненный?!=( а так сидеть можешь!? сил наберешься, отпишешься ладно?!=))
        Дуня, хайа!? ты то как?! схватки не начались?!=)

0
        • дунечка
          16 декабря 2011

девченки поздравляю вас!!!)))

счастливая сказали седня отдыхай, завтра опять трунду поставятъ

0
      • Счастливая86
        16 декабря 2011

сходила на прием! все так же... узнала, что +100 гр.и будет у меня прибавление 10 кг!=))

а так все так же...затишье...
        у кого какие новости?!=))

0
        • Яна
          17 декабря 2011

Я все жду и жду...

Появились отеки(((измеряю количество жидкости, надеюсь что все ровно
          В понедельник на прием иду, так хочу на следующих выходных родить!если не рожу то 26 направление наверно дадут.
          Счастливая думаю все таки в роддоме встретимся!
          Мама Бублика вы все еще ходите???или родили???

0
          • Алекса
            17 декабря 2011

Привет всем:-)

Ой я тоже хочу родить до 26-го,а то Г.сказала 26 направление даст.
            Сегодня утром типа вод вытекло,но совсем мало,и ни каких признаков :-( поэтому хожу пока. Живот наконец таки спустился:-)
            Всё надеюсь на эти выходные :-)
            Как интересно в роддоме так же народу много да?или по меньше стало?

0
      • мама Бублика
        17 декабря 2011

Яна я все еще хожу))

мой пузожитель совсем не торопится выходить. у меня каждый вечер только треники, пробка маленькими частями пару дней повыходила и все на этом. Так что вполне возможно что встретимся в роддоме )))

0
        • Яна
          17 декабря 2011

Алекса

А если воды подтекают, то скорую разве не надо вызывать???Думаю у вас час Х уже близок!
          У меня кроме спущенного живота вообще никаких предвестников(
          Мама Бублика: хихи-пузожитель=)))А вам Г что говорит?направление дали??
          Оказывается в роддом бриться не надо и клизму не ставят.

0
          • Виктория
            17 декабря 2011

??

а почему клизму не ставят?? мне говорили типо обязательно надо ставить клизму т.к шейка быстро откроется после клизмы. Это я когда рожала первого .

0
          • Алекса
            17 декабря 2011

Яна :-)

Да там маленько вытекло :-)
            Схваток же нет,ай-ка рано не охото ехать в роддом :-)
            С дочкой когда воды отходили было много,постель намочила,а в этот раз только плавки намочились:-)
            Подожду на след.недели на явку пойду узнаю:-)
            А так то надеюсь на завтра :-) хихи
            Хочу чтоб завтра схватки или воды... :-)
            Ну не знаю:-)

0
      • Умничка Марианна
        17 декабря 2011

Привет)

Мне клизму не ставили и кажется ни кто в роддоме там ставить и не собирался, и не брилась в том самом секретном месте, это не обязательно)

0
      • мама Бублика
        17 декабря 2011

Яна если сегодня - завтра не рожу

в понедельник пойду на прием. Сейчас у меня идет 40 неделя. Если до 22 не разрешусь пойду сдаваться в патологию. Мой Г еще в прошлый раз сказала что вот вот должна родить, напутственную речь произнесла, а не тут то было )))Алекса я бы на вашем месте с подтеканием вод в скорую позвонила. Я когда дочу рожала со мной девушка поступила, которая дома родила, тоже после небольшого подтекания сидела схватки ждала.

0
        • Яна
          17 декабря 2011

Понятно все с вами=)))

Значит Все в понедельник дружно на прием пойдем!
          Вот думаю ближе к сроку по лестницам прогуляться (конечно все в меру), может поможет роды спровоцировать)))и лялечку свою уже подготавливаю, настраиваю,уговариваю родиться в срок=)))
          Помимо клизмы и бритья - Еще после родов ребеночка сразу дают и с мамой на коляске в палату отвозят!

0
      • мама Бублика
        17 декабря 2011

я ежедневно хожу куда нить

и живу на 5 этаже без лифта, по дому все делаю. Вчера еще в вечерке написали про женщину с ложной беременностью, я уже начала подумывать может у меня тоже )))

0
      • Счастливая86
        17 декабря 2011

ой девочки, у всех кое какие признаки, а у меня вообще нуль!=( даже живот не опустился походу!=(

вчера мне чуть чего направление дали!=)
        Алекса, мне кажется это подтекание не просто так, на всякий случай я бы позвонила в скорую, не стала бы рисковать!
        Яна, мне бы тоже хотелось в роддоме встретиться и с тобой и с Алексой!=)) классно было бы!=)) Санни, ещка опередила нас всех!=))
        меня медсестра в пятн.звала, 23-го я отказалась, что если не рожу я типа на корпор.собираюсь!=)) потом сказала, тогда в пон.?! а там уже 26!=)) я говорю, лучше 22 подойду и наверно уже посл.(на эту бмс) прием!=)) пойду как раз с наступающим поздравлю, шампаское шоколад приподнесу!=))

0
        • Яна
          18 декабря 2011

Все же лучше со знакомыми встретиться в роддоме, хоть и заочно=)))

С кем нибудь все таки встретимся!Если что я в голубеньком халате с белым пояском буду!=))
          Блин, сегодня живот порвался(((думала что без растяжек будет. Отеки с каждым днем все хуже становятся, эх скорей бы понедельник на прием.
          Сейчас на дискавери такую хорошу передачу показывали «вопросы мироздания.от зачатия до родов» ,конец успела посмотреть про роды,оказывается детки страшненькие рождаются, потом расцветают=)))
          Ого на 5 этаж!Наверное ваш организм привык к таким нагрузкам, я то на земле живу, всмысле в частном доме, так что по лестницам не хожу=)))
          Алекса, как самочувствие?Схватки начались?

0
          • Счастливая86
            18 декабря 2011

Яна, у тебя бессонница?! у меня режим вообще сбился! засыпаю поздно, просыпаюсь поздно...

седня вообще ген.уборку и перестановку в комнате сделали!=)) готовимся называется!=)) мужу же оставила план расположения комнаты, чтоб он переставил и потом вчера передумала, лучше думаю, все под моим контролем будет! зато всю комнату хорошенько облизала щеткой с кометом!=)) давольная лежу!=))
            не говори, лучше со "знакомыми" рожать и лежать в больнице!=))

0
      • Счастливая86
        18 декабря 2011

Яна, так у нас вообще все один.!=)) и пдр и пол и беременность!=))

что твоя девочка по вечерам творит?!=)) моя вообде оч.подвижная, шустрая походу!=)) позже меня иногда засыпает!=)) ты имя придумала?!=)
        и если не секрет, лет тебе сколько? мне 25, мужу 26...для интереса пишу!=)) жду ответа!=))

0
        • Яна
          18 декабря 2011

Счастливая86

Севодня целый день спала, вот теперь уснуть не могу)))Днем как-то лучше спится)))
          Конечно лучше держать все под контролем! поэтому завтра по магазинам собираюсь проехаться с мужем, показать что надо будет купить=))
          Говориш у тебя никаких предвестников родов?Так у тебя же синдром гнездования-один из них!!!=))
          Моя кроха недели 2 назад такой активной была, а сейчас все спит и спит, думаю сил набирается=))
          Имя вроде придумали : )Ксения, Вера или Вероника. Но пока не точно.Если не определимся после родов , то дам ей самой выбрать себе имя-на листочках напишу и пусть вытянит тот который захочет))) А вы придумали???
          Мне 22, мужу 23, но через примерно 2 недели после родов будет 23 и 24, так что у нас семейство «новогодних» =)))

0
          • Алекса
            18 декабря 2011

Привет Яна и Счастливая : 0 )

Ой я самая старая из вас :-S мне 26,а мужу :-) так вообще 32 :-S ладно ничего :-)
            Нет не схваток ни фига ничего:-(дома сижу. Малышка моя тоже совсем тихая стала.
            Имя потом придумаем,не люблю заранее всё делать.
            И покупать тоже почти нечего,так как племянники должны дать и приданое должны же дать. Кстати точно дают или нет?
            Щас маскарады делаем детям,у дочи 21-го снежинка и дракончик,а у сына 28-го снеговик и черепашка нинзя:-)
            Первые маскарады надевают на утренник по сценарию,а вторые в клубе в деревне к бабушке поедут :-)
            Заморозки готовлю на НГ,а то вдруг Сами останутся на НГ (ттт) :-)
            Девчонки-и-и! когда же мы родим а?!

0
            • Алекса
              18 декабря 2011

Сделайте новую болталку-3 а?

0
Обратная связь