Что умеем в 7 месяцев?
Татусик  -    1058
Что умеет ребенок?

развитие ребенка, что умеет ребенок понимает смысл многих слов;
эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;
начинает испытывать страх при расставании с мамой;
умеет вкладывать маленькие предметы в большие;
твердо стоит у опоры, переступает у опоры;
учится сидеть самостоятельно;
учится ползать;
переворачивается с живота на спину и обратно;
может есть с ложки и пить из чашки;
запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;
играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.

Малыш уже умеет самостоятельно передвигаться, что очень расширяет границы его мира. Кроха может поползти к заинтересовавшему его предмету, ощупать его, попробовать, рассмотреть. Для оптимального развития ребенку необходимо предоставить полную свободу движений: выберите место в квартире, где малышу ничего не будет мешать или угрожать.

Для этого возраста характерна повышенная травматичность, поэтому, устраивая детский уголок, позаботьтесь, чтобы в поле действий крохи не попали острые, колючие, мелкие предметы. В этом уголке ребенок будет с удовольствием играть: «оснастите» его пирамидками, кубиками ( играм с ними уделите больше внимания, научите чадо разбирать и собирать пирамидку, строить из кубиков башенки ) и другими разнообразными игрушками.

У малыша появляются новые знания о предметах: он осваивает движения предметов, их притягивание или отталкивание. Может удерживать вложенный в руку предмет, брать его из любого положения. Задача взрослого – активизировать эти движения с помощью игрушек-вкладышей: матрешек, коробочек, мисочек и т.д.

Возникает особое отношение к игрушке, четко выделяются любимые игрушки и занятия. Теперь ребенка интересует все, на что можно нажимать: берегите пульты, мобильные телефоны, компьютер.

Я
Ответов 83
  • Татусик
    9 декабря 2011

Итак, мы умеем:

Сидеть, ползать, вставать и немного шагать у опоры. В ладушки так и не научились, хотя показываю несколько раз на дню. Предметы не вкладывает. Говорим: мама, папа, баба, да-да, бла-бла неосознанно. Мамой называет меня и папу. Постоянно просится ко мне на ручки. Если стоит в кроватке. а я мимо прохожу, прямо цепляется за халат :). Научился пользоваться телефоном по назначению. Подносит к уху и бывает что-то лепечет :). Ходит на горшок, если я успеваю посадить. Вроде уже понимает для чего он :). Спит всегда на животе. Бывает ночью проснется и садиться, смотрит по сторонам такой хмурый. Я его укладываю, сисю даю и обратно спит :) Из поильника пьет плохо, предпочитает из кружек и стаканов. :)

0
    • Мариша-
      9 декабря 2011

Уути пуути, какой молодец, так быстро растут...

Наша ладушка такая: сжимает ручки в кулачок вместе и пальчиками шевелит. Шшшлакккий мой.

0
      • АрМаНи
        9 декабря 2011

вай, когда мы это все научимся делать))

ну до 7 месяцев время еще есть)

0
    • Настя_Женьковна
      9 декабря 2011

стоко всего умеет!))

а моя ладушки не любит. пару минут всего потом выг*****ся начинает и кричит

0
  • Диана
    9 декабря 2011

Никита молодечик :)

Темочка теперь научился сразмаху кидать предметы :) так смешно размахивается,начал забирать ложку и в рот сувать и опять в тарелку и опять в рот :) уже чуток сидит,минутку,потом заваливается.

0
    • мария25
      9 декабря 2011

ух темик молодец!:))а моя принцесса сидит,ползает,рычит:))если что то нравится.когда делаю ладушки смеется и по ножкам стучит.пока не стоим.дражим:(

0
      • Татусик
        9 декабря 2011

Ух какая рычащая принцесса :))))))))))

0
    • Татусик
      9 декабря 2011

Точно баскетболистом будет, как Лика сказала :))))

Наши дети уже начинают повторять за нами :))) Соображают как некоторыми предметами пользоваться. Так удивительно! И так быстро! Скоро побегут :))))

0
  • georg
    9 декабря 2011

кто о чем а Ежик сел самостоятельно (+)

толком даже не углядел как именно, утром на четвереньках ерзал про кровати и вдруг раз! смотрю а он сидит. Довоооольный, аж рот до ушей, и что то болтает много-много :)

0
    • Настя_Женьковна
      9 декабря 2011

ой какой Ёжик молодец!

мы сами еще не сели.а так када сажу стала дольше сидеть и уползать быстробыстро к чему нить интересному))в кроватке ставлю - ей очоч нравица

0
    • Татусик
      9 декабря 2011

Поздравляем нашего Ёжика с посиделками!

Умничка!

0
      • мария25
        10 декабря 2011

аьаа рычащая принцесса:))поздравляю с посиделкой!:))а ваши детки и мам ,пап говорят?моя молчит.

когда говорю мама или папа смотрит такими удивленными глазами:))мол я пока так не умею:)))

0
        • la_femme
          10 декабря 2011

мы тоже сидим! как уже где то говорила,

Тёма сел сам в больнице в день рождения, обвел взглядом по сторонам и горько вздохнул. Сейчас сидит сам в игрушки играет, так прикольно смотреть на него. Говорит "маам" и тянет ручки, стал кусаться активно, щ*****ся, лезут верхние зубы. Не ползаем :( На руки к другим людям идет, пока что контактный, хотя мужчин не любит. Пьет с чашки и ложки, в ладушки играет, но только со мной, здоровается, лампу не показывает :)))))))), но смотрит на нее, новые навыки в игре, стал бить игрушкой по другим игрушкам и слушает звук. Есть любимая книжка, ну и ручной совсем стал, но это последствия больницы.

0
          • Татусик
            10 декабря 2011

Ай как вырос Тёмик :) Молодчина!

А наш на руки не идет ни к кому, кроме меня и папы своего. Не дай бог, если кто-то его возьмет,такой ор поднимет :(

0
  • _Sweet_Angel_
    10 декабря 2011

Какие все молодцы! Поздравляю вас с новыми навыками!=)

Сафина тоже лампу не показывает.=))) Ну не интересно ей, где же эта лампа! В ладушки сама не играет, а когда я хлопаю ее ручками, то очень радуется. Учим всей семьей, а она не хочет повторять.
    Если посадить ее, то сидит. Уже может долго сидеть, дотянуться до игрушки и продолжает дальше сидеть. Не ползает, ставлю ее на четвереньки, а она разлаживается как доска, еще и голову положит на пол! Ленивая!=) Пытается приподняться с лежачего состояния, но не может. Лежит с полуподнятой спиной и кричит, зовет на помощь. Я ей подаю пальчик, за него держится и поднимается.
    Когда видит что-нибудь новое, то начинает удивляться и тянуть руку к объекту: губки в трубочку и издает удивленный звук "уууууу".=) Стала выражать недовольства: рукой машет и возмущенно так ругается "атятятя"!
    Как-то рано утром сквозь сон она так четко сказала 3 раза "мама". Я аж проснулась от удивления! С тех пор не повторяет.
    Ручки тянет к родным, а к новым знакомым присматривается и только потом тянется.

0
  • _Sweet_Angel_
    10 декабря 2011

Наташ, а вы ведь живете втроем и он привык постоянно видеть рядом только маму и папу.

А нас всегда много и даже когда мы с ней остаемся вдвоем, то ей скучно. Капризничает, с рук не слазит. А когда вся семья в сборе, такая довольная, на маму даже не обращает внимания.=)

0
  • Ликушка
    10 декабря 2011

Сережка ладушки делает :) Ручкой машет:пока, пока.

Сегодня Ваня, после подготовительных занятий в школе, принес папочку с тетрадками и карандашами. Сережа подумал, что это ему несут для каких-то занятий. Сделал серьезную физиономию. Показывайте, что у вас тут? :))
    Явно приготовился к серьезным занятиям :)))) Улыбается, умеет подлизываться :)))

0
  • georg
    10 декабря 2011

я в шоке (+)

токо что Ежик научился играть в мяч. Катали большой мяч по очереди друг к другу. Когда удавалось ему особенно хорош его толкнуть - рот до ушей, радости полные штаны :)

0
    • la_femme
      10 декабря 2011

как же быстро растут наши детки!!!

каждый день - новые открытия))) и для них и для нас)))

0
  • диана-24
    11 декабря 2011

а ладушки как понастоящему? своми ладушки потом ваши хлопают?

у нас как бы мама держит ладонь и поет "ладушки.." и Тёма своей ладонью хлопает по ее.Прикольный Сережа! такой серьезный :)уроки уже хочет делать :) Тёма и Сафина молодцы сидят играются,я мечтаю когда сынок будет сидя,ато постоянно м коленок сидит играет.

0
  • Ликушка
    11 декабря 2011

Мы сегодня ползали уже не по-пластунски, а на четвереньках :)))))

Взяли два коврика в Прогрессе и сложили на пол. :) как спустились так и поползли :) Половая жизнь началась :))))

0
    • АрМаНи
      11 декабря 2011

поздравляем с началом половой жизни))

молодец, Ежик. Мой на четвереньках только 3 шажка делает пока.

0
    • Настя_Женьковна
      11 декабря 2011

это коврики

паззлы?тоже такой хочу а то доча с пола бяку подбирает и лижет его так что пе нускаю пока. тока на коврик развивающий, но она с него уползает

0
      • мария25
        12 декабря 2011

а моя когда вечером с космобола пришла увидев меня в ладошки хлопает:))из-за радости наверно.я тож такой коврик хочу.он как пазл да?скоко стоило?

0
      • АрМаНи
        12 декабря 2011

не, это не пазлы, простые коврики из полимера,

я где-то фото коврика выкладывала, в "Игрушки" кажись. Ликушка, ты такие коврики купила?

0
        • АрМаНи
          12 декабря 2011

видела классные коврики-пазлы у Нины,

она в Озоне брала.

0
        • georg
          12 декабря 2011

они самые (-)

0
        • Ликушка
          12 декабря 2011

Да с мишками, пазлы не очень хорошо, они расходятся

Эти коврики сплошные с забавными мишками, зайками, курочками и шариками на фоне деревьев и зеленой лужайки, цаеточки и милыми сердцу бабочками :)

0
  • Мариша-
    12 декабря 2011

Мозги начинают все развиваться, только что произошла удивительная вещь

Сижу с сыном, лежит рядом сотовый, он хочет взять на руки и тянется, я грю нельзяяя, это телефон бабушки, он как то притормозил и на бабушку смотрит. Потом встали и ушли на кухню. А вдруг сына резко дергается и старается идти в сторону комнаты бабушки где включила музыку на сотовом. Пошли и он такой радостный, прям зажигались глаза. Даю с осторожностью телефон который поет, думала сразу в рот потащит, а нет, СИДИТ И МУЗЫКУ СЛУШАЕТ, в рот не тащит. Так мы просидели целых 3 песни слушали. И он начал медленно засыпать, при том сотовый не отпускал до полной отключки. Я так удивилась прям, не думала что он сооброжает так. Думала рано.

0
    • Татусик
      13 декабря 2011

Ни фига! Как прикольно! Уснул еще! Я в шоке!!!

Вот бы мой так засыпал. У нас обряд уже, традиция: под музыку я с ним танцую и он засыпает на моем плече. Потом кладу его в кроватку.

0
      • Ликушка
        14 декабря 2011

У нас тоже, под музыку на плече :)

Сегодня титю сосал, а потом причмокивал, смаковал. Лицо при этом довольное было, улыбался вседостаточно :)

0
  • Настя_Женьковна
    14 декабря 2011

мы скрипим зубами!!

и кричим "МАМАМАММ!!")))))
    И ЛИЖЕМ ПОЛ

0
    • Татусик
      14 декабря 2011

ухахаха! корка! :))))))

Ниче! Мы тоже все облизываем. Вот и решили. когда доча будет Лизой назвать :)

0
    • Мариша-
      14 декабря 2011

Хи хи хи, мы пока нет, не облизываем)))

Айсенчик 2 дня Па па па, звуки издавал, а сегодня вообще умора ))) язык целый день высовывал, даже незнаю почему, может обнаружил новые навыки, но выглядел оч смешно. Еще и лицо выпучивал ))) мой шлаккий...

0
      • Татусик
        14 декабря 2011

:)))))))))) хех. У нас уже давно высовывает язык:) Особенно когда хитрит :)))

И еще он язык на бок умеет поворачивать, как моя мама и сестра :)))
        И наш сегодня тянулся к столу, на котором швейная машинка, ручку протягивал и говорил: "Да-да-да-да!" И мы решили, что он говорит "Дай" :)

0
        • АрМаНи
          14 декабря 2011

ха-ха, у нас тоже язык показывает))

говорю "тыл, тыл" (по-якутски "язык") и язык показываю, он в ответ дразнится)))

0
        • Мариша-
          14 декабря 2011

У ути на на на, вот бы увидеть!

Еще и в сторонку язык высовывает? Мы дела с языком только сегодня открыли, мой очень стеснительный прямо, ладушки учу сперва старался, а теперь неет, прячется и смеется, как гусеничка кружочком прячется.

0
  • Илона_21
    16 декабря 2011

Мы умеем ползать на четвереньках,вставать у опоры,стучать игрушками,пить из поильника,

играет в ладушки,сидеть.

0
  • Илона_21
    16 декабря 2011

Мы умеем ползать на четвереньках,вставать у опоры и маленько отходит в сторону,

играет в ладушки,сидит,зубов нету пока,пьет из поильника и кружки,стучит игрушками.

0
  • Ликушка
    17 декабря 2011

Мы научились вставать за диван, ой, как я не хотела, чтоб Ёжик вставал

теперь мы падаем. Приходится всё время караулить. Одеваю вожжи и стою над ним.В последнее время, вставать,держась за диван, его любимое занятие. Ещё он пытался слезть с дивана вперед головой, становится очень опасным.

0
  • Юлика_
    17 декабря 2011

Нам 19го будет 7мес. Итак, что мы умеем: сидим, ползаем и по пластунски и на четвереньках

стоим если есть за что упираться, стоит и играет а иногда опускаем руки, падаем. ладушки не делаем,есть один плюсик: папа научил здороваться. до этого ходил типа сила есть ума не надо)) так смешно сидит на корточках. если маму потеряет из виду начинает орать, и подползать к кухне. не дает маме ничего делать по дому орать начинает. и ночью плохо спим. и самое главное, так сладко целует, или хочет попробовать мамино лицо на вкус:)))

0
  • АрМаНи
    17 декабря 2011

вот и нам 7 месяцев.

Умеем садится, ползать на животе, на четвереньках чуть-чуть. Встает в кроватке, показывает язык, когда попросишь. Лампу иногда узнает, че-то с неохотой стал выполнять, надоели уже кажись ему)) Ладушки не делает, просто радуется, когда стишки читаешь.
    2 зуба, сам держит соску. Спит нормально, но ложится очень поздно, ближе к часу ночи:0, зато утром спит до 11ч. Ночью один раз кушает.

0
    • la_femme
      17 декабря 2011

какой Тёма молодец! И главное, что спит хорошо!

маму бережет :-) мой сыночек тоже целоваться любит, ротик откроет и начинает к щекам прижиматься, и радуется еще, так сладко и приятно :-))))))))

0
      • Ликушка
        17 декабря 2011

Я раньше не обращала внимание, думала что это сенсорное восприятие такое

Оказывается они умеют целоваться:)

0
        • la_femme
          18 декабря 2011

уверена, это именно поцелуи! )))

0
  • Татусик
    18 декабря 2011

Сладости наши маленькие :) Целуются еще :)

Блин, а я таю, когда смотрю на сына. И у меня все внутри сжимается от любви к нему :)Такое приятно чувство, но его тааак много. Боюсь избаловать. Срочно нужно второго :), хочется еще любить кого-то :)
    Мама моя сегодня приходила, не видела его 2 недели. Сказала, что он очень изменился, стал взрослее :)
    Постоянно что-то болтает :) Разные слоги произносит :) Так прикольно! :)

0
    • la_femme
      18 декабря 2011

Никита у нас в лидерах по достижениям и развитию :-)

а ведь и правда, детки растут так быстро, седня фотографии для альбома делала, сына меняется с каждым месяцем и внешне тоже очень)))

0
      • АрМаНи
        18 декабря 2011

я еще альбом не сделала, даже фотки не распечатала, так, несколько штук всего((

надо бы..

0
        • Татусик
          18 декабря 2011

У нас альбом до 4 мес. ааа я к этому отношусь так:

Хочу на диск фотки переписать, а так же видео. если альбомы распечатывать, это сколько х должно быть! нафиг... У нас некуда складывать :)))

0
          • la_femme
            18 декабря 2011

я в компе альбом делаю)))

чтобы слайдами можно было смотреть) в виде презентации на цифровой рамке.

0
            • АрМаНи
              18 декабря 2011

ваще круть, я так не умею))

0
            • Татусик
              18 декабря 2011

Класс! Хочу такую рамку! :) Закажу на НГ :)

0
              • la_femme
                18 декабря 2011

я на озоне брала.

что-то в районе 1200. нормальная цена. посмотри там!

0
          • АрМаНи
            18 декабря 2011

да, надо на диск записать, а то очень большой объем памяти занимает,

скоро ноут заполнится.

0
            • Татусик
              18 декабря 2011

лучше тогда на несколько носителей, а то мало ли что с дском случится

я вот думаю, может флэшки покупать специально для фоток.

0
              • АрМаНи
                18 декабря 2011

смотрела спецом для этого флеш-карты тирабайтовские или на 500 гигов,

дорогие блин)

0
    • la_femme
      19 декабря 2011

про поцелуи!

вчера моя подруга подарила Тёмочке подарок, взяла его на руки, я говорю, поцелуй тётю Иру, (хотя меня он по просьбе никогда не целует, только по настроению), а Тёмка посмотрел на Иру, открыл ротик и клюнул её в щечкуь - поцеловал!!! Вот мы возрадовались! Ребенок всё понимает :-)

0
      • АрМаНи
        19 декабря 2011

Ничего себе, уже благодарить умеет!))) Шладкий Темушка))

0
  • МарияХанг
    18 декабря 2011

Нам 21го 7 месяцев будет :)

Но не терпится поделиться :) Сыночек умеет стоять на четвереньках, пытается ползти в таком положении, но с руками что делать не знает. А так лежа на живота ползет, если это можно назвать ползанием :) В общем, как-то передвигается. Когда садим его, сидит. А так сам с положения лежа не умеет садиться. Не встает. Ночью стал спать хорошо, просыпается 2-3 раза, т-т-т :) 2 зубика имеется :) Недавно купили манеж и стульчик. На манеже сидит, игрушки в рот запихивает. Когда садим на стульчик, уже знает, что сейчас кушать будет :) Требует властно :) Разные слоги произносит. Кстати, мы только позавчера впервые подстригли ему волосы. Лучше бы не стригли, получилось не очень аккуратно, хаха :) Альбом я уже сделала, только он уже заполнен, надо новый покупать :) Так удивительно смотреть его первые фотки, и сравнивать их с теперешними :) Дети быстро растут :) Когда наш папка вернется из армии, Саяну уже 1,6 будет :) Надеюсь, узнает папку. Или придется привыкать к своему же отцу :(

0
    • la_femme
      18 декабря 2011

узнает папку! и с рук не слезет, чтобы больше не уезжал далеко :)

к тому времени уже и "папа" говорить будет! Вот тебе конечно тяжело сейчас! помогают бабушки?

0
    • АрМаНи
      18 декабря 2011

конечно, передвижение на животе можно назвать ползанием), в армии тока так и ползают))

Тоска наверно без мужа(. Ну ничего, дай Бог, год быстро пролетит.

0
  • МарияХанг
    18 декабря 2011

Без мужа и тяжело, и тоска :(

Надеюсь, время быстро пролетит. Да, моя мама помогает. Она у меня молодая - 44 года :) Вдвоем с сынишкой справляемся :) Да и весело :)

0
    • Настя_Женьковна
      18 декабря 2011

а чтобы папу не забыл

можно его фотку постоянно показывать и говорить что это папа и что он оч его любит.а также разных родственников которые далеко
      А мы сегодня впервые сами встали на ноги в кроватке:))а вчера на ноги на четвереньки(не на колени)
      И вот несколько дней разгвариваем рассказываем на своем языке))

0
  • АрМаНи
    19 декабря 2011

мой тоже сегодня стал вставать, поттягиваясь за диван,

и больно падать затылком( Седня уже 3 раза полетал, шлем на голову надо)

0
    • Ликушка
      20 декабря 2011

Привет, а вот и мы, связь восстановилась, надеюсь не временно

Мы встаем на ножки об диван и падаем, как кошка стал извиваться и падать "на лапки" как бы что не повредил, а еще иногда головой, шлем никто не видал? В озоне видела паралоновый, легче самой такой сшить? В последнее время с машинкой не дружу, капризничает, а может я капризничаю

0
      • la_femme
        20 декабря 2011

дааааа, девчата, глаз да глаз за малышами!!!

0
  • диана-24
    22 декабря 2011

мы в 7 месяцев немного что умеем.

Переварачивается,вертится вокруг оси, после реабл.центра за 3 дня,стал сидеть хорошо,играет так,изредка может упасть, вчера в реаб.центре первый раз и один раз передвинулся вперед,вчера после простуды первый раз пустили в ванну с кругом,на животе стал ползать от одного края к другому,за игрушками.Хорршо стал ходить,вчера в тренаж.зале бегал за мячиком,раньше сами переставляли ноги.Научился строить рожицу,рот открывает и вниз как то и нос вытягивается,мы называем это выражение "черепашка".В реабл. врачи смеются,просят еще раз показать :) Уже как з дня начами плачет,сисю даже не берет,я укачиваю на руках,не высыпаюсь.Наверно наконец молочные друзья,хоть бы :)

0
    • Настя_Женьковна
      22 декабря 2011

вы ж масаж получаете?

мне массажист говорила что после массажа может сон нарушица. но моя после массажа утомлялась и спала до 4-5 часов

0
    • Ликушка
      22 декабря 2011

Он у тебя от переизбытка впечатлений не спит наверное :)

Я в Новостях ваши фотки видела, в реабилитационном наверное? Темику очень нравится в воздушном бассейне:)

0
  • диана
    22 декабря 2011

днем наоборт,мы приезжаем в 10 ч. массаж,электрофорез он вообще сонный

спит минут 40,потом лечебная гимнастика,фитбол,играем и приезжаем домой он опять спит.Так он ночью не просыпается,а просто ревет как во сне :(

0
  • КорЗина
    22 декабря 2011

вот и нам 7 месяцев)))

мы ползаем)) из зала до кухни начали добираться)) утику слышно так тштштш ладошки)) сам садится)) ладушки чо то и не учили сильно.. стоит сам) приставные шаги делает) любит пульты от телека и телепонки.) игрушки надоели.. елочка наша на полу стоит, так он тянет елочную игрушку и весь потом в блестках бывает) керамического санту всего "попробовал") у нас 2 зубика) только вот ночью плохо спим, как в стишке по 7 раз просыпаемся

0
    • la_femme
      22 декабря 2011

сладкие детки! растууууууууууууууууут!!!

0
  • Ликушка
    24 декабря 2011

Всем привет, Ёжик уже пошел:) Старается перебежать с кровати на диван

Катаемся на маминых ножках как с горки :)

0
    • la_femme
      24 декабря 2011

я в шоке :-)))))))))))))))))))))))))

0
  • Настя_Женьковна
    24 декабря 2011

ya v shoke!

molodec kakoy!))

0
  • lamborghini
    24 декабря 2011

оу какой молодец, вундеркиндик маленький ))))

0
    • АрМаНи
      24 декабря 2011

во Сережка дает! Молодец какой!!!

0
  • Ликушка
    24 декабря 2011

Не мы не вундеркинды, пошел, держась за диван, уже давно

а равновесие мы так и не держим. Расстояние от кровати до дивана 50 см. Он вытягивает руки и держась за диван и кровать перебегает :))))) При этом колыхается как антенна на такси :) Я смотрю никого нет, думаю заходят посмотрят.... тишина и все, поэтому привлекла внимание, посмотреть есть ли кто? Сколько в сети "рыбок" так сказать поймаю :))))) Потому что все заходят и молчат, молча как рыбки уплывают, сама так делаю :)))))

0
  • Ликушка
    24 декабря 2011

У Мариши и Татусика уже наверное стоят :) и равновесие держат, скоро пойдут

потому как у Мариши Айсенчик давно уже в кроватке стоял :), с 6 мес, тогда когда мы только переворачиваться учились. А у Наташи Никитка уже ползал. Сейчас наверное уже пытаются ходить.:)

0
  • Lamborghini
    24 декабря 2011

мы стоим и сидим с 6ти месяцев

недавно подсчитали,стоит без поддержки 15 секунд, потом садится на попц... :) а с поддержкой тоже уже ходит... и ползает так прикольно - бегом, когда ползет пытает ноги выпрямить... ладушки еле еле, когда начинаю петь, просто за руки схватывается и крутит-вертит, но не хлопает.. это наверно плохо? мне говорили что в 7 должен только в путь ладушки делать...

0
    • АрМаНи
      24 декабря 2011

Классно! Уже стоит без поддержки?! Ну вы даете))))

Мой может стоять без поддержки секунды 2 наверно)) Ладушки, смотрю, многие еще не делают, мой тоже не делает, просто руками машет, когда Ладушки пою. Так что не беспокойся)

0
  • Настя_Женьковна
    24 декабря 2011

ладушки совсем не любит((

сорку ворону тоже((а мы седня научились на коленках ползать))умеем вставать и гулять держась за бортик кроватки садимся всяко крутимся. Токо кувырок не умеем кажись))стоя пытаемся прыгать и опускать руки но у нас еще не получаеца. Разговариваем с выражением))когда сытая сама засыпает но немножко кричит

0
  • Татусик
    25 декабря 2011

молодцы малыши майские! Уже стоят. ходят :)

Я несколько раз ставила без поддержки, чуть-чуть стоит, тоже секунды 2. наверное. Но не ходит. Может пару шажков сделать у опоры и все. Он поклонник ползания :) Если его зовешь у другого конца дивана, он опускается и приползает :), не идет :(. У Мариши то давно Айсенчик ходит у опоры. Сейчас, наверное, уже сам пошел :))) Шустрик! Мариша где-то затерялась опять :(

0
Обратная связь