Седня ночью кесарили, начались схватки
Туяра  -    897
ПДР у меня 23 декабря. Я мечтала сама родить, после кесарева, но на последнем УЗИ в медцентре сказали, что рубец несостоятельный 2,5 мм. И вот вчера с обеда потихонечку начало тянуть низ живота, периодичность стало 6 мин. и к вечеру в 8 ч. боли стали учащаться, в 11 ночи мы вызвали скорую, пришли, оформились, проверили раскрытие - 1 палец,взяли анализы, и в операционную, спинальная анастезия все видиш, слышиш. Доча маленькая 3080,сразу начала кричать, утюкурук. А еще у меня воды были зеленоватыми, сказали видимо какая-то внутриутробная инфекция. Но слава богу все обошлось и мне завтра надеюсь принесут дочу. Так что девчонки, если тонусит сразу вызывайте скорую. Потому что у меня тонус был постоянно, видимо ребенку было плохо и она мне это показывала. Поскорее бы завтра, хочу дочу увидеть
Ответов 41
  • катя
    3 декабря 2011

Туйяра, поздравляю с рождением доченьки!!!

Отдыхай, набирайся сил! И побольше молозива и молочка!!!

0
    • Туяра
      3 декабря 2011

Спасибо катя

А ты в медцентре да? Когда назначили кесарево?

0
      • Алекса
        3 декабря 2011

Поздравляю:-)

По больше молока и здоровья вам:-)
        Скорее выписывайтесь:-)

0
  • катя
    3 декабря 2011

я пока дома

В мц в понедельник еду) планирую ЕР)))

0
  • Катя
    3 декабря 2011

Туяра поздравляю!!!

И 3080 вполне нормальный вес, еще ж на 20 дней раньше получается родили. Побольше вам молочка! Нам на курсах говорили про зеленоватые воды, не обязательно должна быть инфекция или некоторые считают,что у курящих мам тоже воды зеленые, сказали что вполне воЗможно что малыш справил нужду непосредственно перед родами. А вот с тонусом вы напугали, у меня уже который день постоянный тонус, и пробка отходила бело- желтая по чуть чуть 2 дня, а сегодня стала коричневатой(((

0
    • Туяра
      3 декабря 2011

Катя у меня тоже

Бело-желтая пробка позовчера отошла, а вчера тонусить сильно начало с одинаковым интервалом. Так что ты тож видать близко. И еще если часто прихватывает звони в скорую

0
      • Катя
        3 декабря 2011

Так я ж в паталогии в мц лежу

Готова уже рожать вовсю, Ничего вызывать и не надо и ехать не надо,только вот ничего не болит совсем)

0
  • Счастливая86
    3 декабря 2011

Ооо, поздравляю!=)) еще одна декабрятка!=)) поздравляю!=)) у нас сроки почти один.были, а ты уже родила!=)) молодец!=))

ничего, что кс, главное, чтоб ребенеок здоровенький был!=)) а как после этого "спинного" отходишь?! говорили, что ее используют даже при естеств.родах или это не про то обезбаливающее?!

0
    • ромашка1980
      3 декабря 2011

счастливая, ты всё правильно поняла, эпидуралку еще используют как обезболивание.

в этом случае, её действие должно пройти к моменту потуг. Правда, не редки случаи, когда попадается не оч, видимо, опытный анастезиолог, в результате чего, действие обезбаливающего не проходит, из- за этого роженица тужится не может- не чувствует ничего:(. По этой причине у меня коллегу прокесарили, и спина у нее до сих пор болит, 4 года прошло. Но, наверное, такие случаи редкость. Сама я буду под общим наркозом.

0
  • катя
    3 декабря 2011

девочки, глупый вопрос перед родами)

А если пробка бело желтая, как узнать что это пробка , а не выделения например? Количеством?) Катя, так если коричневая, значит же совсем скоро))) почему пугаешься?

0
    • Катя
      3 декабря 2011

Я например поняла потому что у меня до этого таких выд-й не было

Пробка как слизь какая то. Ой мне еще не факт что скоро, ведь и за неделю пробка отойти может, мне сказали шейка готовится так, жди болей, а они так и не приходят.

0
      • Яна
        3 декабря 2011

Туйара

Поздравляю!!!Здоровья маме и малышке!Побольше молочка!!!

0
        • Туяра
          3 декабря 2011

Пробка видать у всех разная

У меня например длинющая бело-желтая слизь была. Ромашка а почему ты спинал. анастезию не хочеш, ведь оно лучше?

0
          • Лана
            3 декабря 2011

Туяра,

От всей души поздравляю с пополнением в семье! Счастья, здоровья, молочка побольше! Очень рада за вас:) значит сегодня у мя тоже пробка вышла О_о. Длинная бело-светложелтая слизь. Раньше у мя такого не было. Значит роды близко да? Ой че то и страшно, и радостно:)

0
            • ромашка1980
              3 декабря 2011

а у эпидуралки противопоказаний много, и я в них попадаю.

0
              • ромашка1980
                3 декабря 2011

Туяра, у меня к тебе большая просьба, расскажи про спинальное обeзбаливание

меня интересует: 1.больно ли ставить сам укол? 2. А это не страшно, то, что всё слышно и видно? 3. Какой отходняк? Озноб был? Щас что-нить беспокоит?

0
              • ромашка1980
                3 декабря 2011

Туяра, у меня к тебе большая просьба, расскажи про спинальное обeзбаливание

меня интересует: 1.больно ли ставить сам укол? 2. А это не страшно, то, что всё слышно и видно? 3. Какой отходняк? Озноб был? Щас что-нить беспокоит?

0
                • Туяра
                  4 декабря 2011

Ромашка совсем не больно

У меня 1 кесар было под общим, а сейчас в спину. Разница большая, даже в отходняке. Вспину лучше, ребен сразу видиш, боли не чувств. отходиш быстро. Лучше в спину

0
  • ромашка1980
    4 декабря 2011

честно говоря, после твоих слов сильно задумалась:)

буду с анестезиологом говорить. После общего наркоза у меня отходняк тяжелый:(, часов 5-6 в себя только прихожу:(

0
  • Умничка Марианна
    4 декабря 2011

Поздравляю!

Наконец-то можно любоваться своими крошками)) Здоровья вам крепкого!!

0
    • Туяра
      4 декабря 2011

Мы кстати с доминикой в одной палате лежим во 2 р.д.

0
    • Туяра
      4 декабря 2011

Мы кстати с доминикой в одной палате лежим во 2 р.д.

0
      • Мама Саши и Макса
        5 декабря 2011

Туяре

Туяра расскажи пож. поподробней про операцию. Как отходняк, через сколько ребеночка принесли, молоко как? Передавай огромный привет Доминике. Вы вместе лежите? 6 лет наза прокесаренные отдельно лежали, сами рожавшие тож отдельно. Сколько вас в палате, условия нормальные?

0
        • Туяра
          5 декабря 2011

Мы с доминикой в одной палате

Приехав на скорой посмотрев обм. карту спросили"как настроена рожать" т.е. будем сами рожать? Я грю по УЗИ у меня рубец не состоят, поэтому отправили меня на кесарево. Кажется здесь не делают повторного кесарева, если рубец состоят. и нет предшеств. диагноза,котор. привело к кесареву. А так в спинал. наркозе нет отходняка, уменя ни голова, ни спина не болели, разве что матка. Не спиш, все видиш, и боли не чувствуеш. Так что советую вам спинальный!

0
          • Мама Саши и Макса
            5 декабря 2011

Туяре

Спасибо за ответы. У нас пл.кес. на след. неделе поступаю. Скорейшей вам выписки,побольше молока, крепкого здоровья!!!

0
  • Доминика
    9 декабря 2011

Туяра,

Привет! Как дела? Вы уже встретились с папой? Как ночь прошла? У нас все нормально, потихоньку прихожу в себя, надо начинать включаться в домашние дела. Еще, блин, с работы звонили, придется завтра съездить.

0
    • Туяра
      10 декабря 2011

Привет дорогая.

Вот сижу в авиапорту в 9 ч. Вылет. Без вас тоска была. День длился как неделю. Девчонки скучные, ни с кем не разговаривают, целый день лежали уткнувшись в стенку. А как у нас классно было. Чего токо не вытворяла одна женя. Папаша не нарадуется за дочку да? А сыновья

0
  • Доминика
    11 декабря 2011

Привет!

Как долетели? Как дети встретили? У дочи нет температуры? Как наша красавица вела себя в дороге? И, самое главное, как вас папа встретил? У нас всё хорошо, пока едим и спим, посмотрим, что дальше будет.

0
    • Туяра
      15 декабря 2011

У тя молока хватает да? Докорм даеш?

Приехали мы отлично. Муж проводил а сам поехал на такси. Доча старшая вся в зеленке. Младшая тож ест и спит. Вчера елку поставили.

0
      • Доминика
        15 декабря 2011

Привет, пропажа! :)

Наконец-то появилась! Пока хватает молока, несколько раз вечерами на работу дергали, сцеживала, оставляла, нормально нацеживалось. А у вас как? Как назвали-то красавицу нашу? Как старшие детки? Не ревнуют?

0
        • Туяра
          17 декабря 2011

Классно фотку поместила

На работе до сих пор дергают чтоли. Ужас. Женщина после родов должна отдыхать, не переохлаждаться! У нас все о'к. Правда даю отдохнуть соскам. Жеско болит когда сосет. Пока смесь и сцеживаюсь сегод-го дня. Вроде трещин нет, околососковая часть болит, у тя такое было? Бепантен не помогает. Дочу назвали маргаритой-маргоша. Дети не нарадуются, что у них сестренка

0
          • Счастливая86
            17 декабря 2011

Туяра, а у тебя два старших ребенка тоже девочки?!=)

0
            • Туяра
              17 декабря 2011

Привет счастливая

Когда в роддом? Никаких предвестников? У мя старший сын, средняя доча, и младшенькая снова доча

0
              • Счастливая86
                21 декабря 2011

классно!=)) молодец вообще, молодая такая и уже многодетная мама!=))

да вот, что то тихо совсем! один предвестник у меня- гнездование! все по дому делаю, убираюсь, готовлюсь, украшаю, уборку делаю, ремонтирую...тока вот никаких схваток!=( хочу на выходные родить!=)) как получится!?

0
          • Доминика
            18 декабря 2011

Привет!

Молодец, что появилась! Понимаю, что некогда, сама тоже нечасто захожу. У тебя ещё и детки небольшие, все внимания требуют. Кормлю только грудью, ничем не мажу, соски болят умеренно, на одной сильнее, пока терпимо, надеюсь, пройдёт со временем. Имя замечательное, довольно редкое, неизбитое. Молодцы! Как спите? Колики бывают? А я вот опять на работе :(. Но, думаю, быстро сейчас управлюсь и домой. Да, кстати, фотку еле закинула, потом только дошло, что зарегистрироваться надо. Зато девчонкам позитивчик :).

0
            • Туяра
              20 декабря 2011

Встаем мы ночью через 2-3 часа

Не высыпаюсь. Теперь сын заболел ветрянкой. Доча выздоровела, но теперь кашель, ангина и температурит. Когда маргошу кормлю с бутылочки у нее вздутие бывает, поэт сейчас стараюсь кормить только грудью, но молока ей кажись не хватает, поэтому докорм даю. А у вас как дела?

0
  • Доминика
    24 декабря 2011

мы ночью

просыпаемся 1-2 раза (но ложимся поздно, где-то после 12 уже). Молока пока хватает. Сильных колик (как с мальчишками) я пока не наблюдаю, надеюсь, что и дальше так будет, по крайней мере, хотелось бы :). Даю плантекс, пьет его хорошо, боялась, что не будет, сын у меня его ни в какую не пил, запах фенхеля там очень сильный. Как справляетесь с ветрянкой? Поправляются дети?

0
    • Туяра
      25 декабря 2011

Теперь у сына ветрянка

Не бывать НГ елки в школе. Благо дочь поправилась, учим стишки. Маргоша заболела насморк иногда кашляет. Ст дочь заразила. Как собираешся НГ встречать? Не поделишся вкусн-им рецептом. Куда нить собираетесь или будете дома праздновать с семьей

0
  • Доминика
    26 декабря 2011

ты рецептик

какой имеешь в виду? Для нас или для семьи? Туяра, я там на общей болталке написала тебе, как насморк лечить. Глянь. На НГ дома будем, конечно. К нам друзья из Нерюнгри приедут. Обещали, по крайней мере. Они веселые, так что, мне будет весело и без шампанского.

0
    • Туяра
      27 декабря 2011

Доминика рецептик для семьи вкусненький

Ну я прочла, мужу дала задание купить. Вчера детям подарки купили в новог. носочки положим. Они все ждут подарка от деда мороза. С наступающим тебя, здоровья, дальнейших успехов на работе, много много денег. И чтоб в ближайшие годы была своя квартира. Ура чз 3 дня НГ 2012!

0
      • Туяра
        27 декабря 2011

Доминика перейдем в болталку?

0
Обратная связь